--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трейнеры для исправления зубов

Здоровье и безопасность
1918
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
18.05.2018
Девочки, кому из детей делали трейнеры, насколько эффективно и носят ли вообще.
Предлагают сделать в Аквусе, но сомневаюсь что будет носить, и что эффективно. Подводные камни этого метода.
Поделитесь своими историями где исправляли, каким методом, можно с контактами врачей.
Аквус, похоже, ничего не делает, а перепродает вдвое дороже стандартные трейнеры, вам подберут тип, размер, может быть, немного подрежут. Нам продали трейнер за 10 тыс. плюс снимок, плюс консультация. Гарантии, что не дойдет до брекетов, нет никакой, это сразу говорят. Моя дочь носила этот трейнер нормально, привыкла быстро, но во сне полностью разгрызла его через несколько месяцев. Я стала искать в интернете и увидела, что трейнер этот стоит около 5 тыс. Эффект видимый оценить не могу, все-таки мало использовался, да и зубы многие повыпадали, теперь всё выглядит иначе, чем на момент обращения. Вот думаю, как быть, к какому ортодонту сходить, или ходить так и потом ставить пластинку. Пластинку тоже не очень хочется, она такая неудобная в носке...
Как это зубы повыпадали? На молочные ставили?
Молочные меняются, да. Самые первые постоянные криво вставали, а теперь для них есть место, и они выравниваются, хотя трейнер ребенок уже не носит.
Nadoeda
18.05.2018
Если вы про трейнер т4к, то я в интернете заказала за 3700 с доставкой.
Нет, другой, подороже немного
а сколько уже по времени носите трейнер? какой был прикус и какой стал?
Nadoeda
27.12.2018
Кажется, врач назвал это "низкий прикус". Это когда нижняя челюсть уходит назад дальше, чем нужно и верхние зубы перекрывают нижние, когда челюсти сомкнуты.
Пока говорить о результате рано- носим с марта.
с марта?! так это почти ГОД!! что-то, хоть что-то изменилось в лучшую сторону? ведь челюсти в пластинке не смыкаются полностью, наверное нижняя челюсть быстрее растёт при этом?

ПС. по Вашей, вроде бы, наводке сходила на ванеева 13, купила пластинку. подороже чем с того сайта 4400 против 3900, но зато сразу и ждать не нужно и идти на почту (а то тут новый го всё таки...).... а старший в пластинку не влез! младший сказал будет носить. от так вот.
Nadoeda
28.12.2018
Почти год- это сильно с натяжкой. Потому что первый месяц трейнер постоянно выпадал. Потом у нас были проблемы со здоровьем, плохо дышал через нос и тренером почти не пользовались. Красный основной купили в конце августа, до этого был мягкий синий. Он, как я поняла, именно для привыкания и ничего особо не может исправить
ничего себе - для привыкания 4500 отдавать) а если в поликлинике покупать, так и вообще 8-9тыщ.....
сколько по времени врач говорит ещё носить нужно?
Nadoeda
28.12.2018
Пару лет минимум....(
В смысле предлагают сделать?Там делать ничего не надо- купил и носи. Дочка носит их 3 часа днем и на всю ночь.с конца января до сих пор- значительно всё стало лучше, почти ровно- ровно всё. Хотели потом на брекеты перейти, думаю даже трейнерами обойдемся
До этого 4 года пластинка была- толку ноль
А сколько дочке лет?
12
Мы тоже носим, нам говорят только до 11 лет почему то, а там уже брекеты
У нас полно еще молочных зубов, должны все поменяться сначала. На молочные не ставят
Понятно, у нас только 2 молочных осталось
У нас в год первый зуб вылез , так что наверное к 18 годам только все поменяются
а сколько уже по времени носите трейнер? какой был прикус и какой стал?
Мы носили год с небольшим, прогресса почти не было. Перешли на пластинку, носим полгода, исправление прикуса видно невооружённым глазом. Как прикус называется не помню.
а по смыслу описать прикус если? нижняя челюсть была больше верхней и как бы выпирала вперёд или наоборот верхняя челюсть большая, а нижняя маленькая?
Скорее второе, но у нас не вот маленькая нижняя (видела такое у одноклассницы)
ну то есть при закрытом рте : нижние передние зубы, потом щёлочка, а потом верхние передние зубы. и всё это слабовыражено.
и даже этот слабовыраженный вариант не исправился с помощью трейнера?
Ответила в привпт
Сказали что трейнеры надо подгонять. Чтоб удобно было. Слепок делать будут. Обман?
Однозначно...хотя они и разные бывают, но все силиконовые, я даже не знаю как там подгонять , их одел и всё, они бывают трех степеней- первая голубая, начальный уровень, красный- второй и есть еще третий уровень, нам сразу красные одели. Мы прям в поликлиннике оплатили и купили их, они в индивидуальной упаковке в запечатанном виде как силиконовая накладка. Врач надела на зубы ( капа напоминает у боксеров защиту) , показала где должен быть язык, проинструктировала и все. С февраля один раз были на приёме. Наблюдаемся на Покровке в детской.Капа стоит 5 тысяч
Там удобно все со временем как привыкнет к ней ребенок. Она ляжет сразу индивидуально на челюсть
Дочка настила 2 года зубки ровные.Обошлись без брекитов.Подводных камней не нашла.
Plaly
18.05.2018
А взрослые кто - нибудь носил, есть ли смысл ?
На этот вопрос Вам ответит только ортодонт взрослый, на осмотре , зависит от прикуса.
Plaly
18.05.2018
Они говорят " ставьте у нас брекеты"
Так а Вы про трейнеры спросите можно ли с них начать? Они ведь тоже разные бывают
в сети видела отзывы что можно и с них начать. и даже читала что и пластинки ставят взрослым. просто это дольше и дешевле
Saluta
18.05.2018
Сын носил 2 года, но только ночью, днём по времени не выходило, исправил прикус и зубы, хотя выправить зубы цель не ставили, так долго т.к. прикус был очень плохой. Ходили в Кармен-Мед на Костина к Смолиной, заплатили только за сам трейнер 5000, все консультации до и каждые 6 месяцев после покупки бесплатные, она делает фото и каждый раз сравнивает, очень довольны. Думали будет задыхаться, тк насморк частый, но всё было хорошо, по началу болели десна, но быстро привык, иногда ночью выпадал.
Дочь носила 2 года, изменения в прикусе были, но происходили очень медленно, в итоге я перестала мучить ребенка, дождалась смены всех молочных зубов и поставила дочери брекеты.
Кошка_на_крыше писал(а)
Дочь носила 2 года, изменения в прикусе были, но происходили очень медленно

а какие были изменения в прикусе?
какой был прикус и какой стал?
У дочери глубокий прикус. Изменения были в том, что перестало травмироваться нёбо. Прикус исправили в итоге брекетами.
Мы носим только ночью, через день Изначально начинали каждый день по 2 часа + на ночь. Все идеально ровно.
Выше писали про Аквус - соглашусь, у них в 2 раза дороже. Посмотрите других специалистов.
Мы наблюдаемся в центре Анны Долидзе. О ней очень хорошие отзывы.
Подскажите пожалуйста, у какого врача наблюдаетесь.
Jylietta
18.05.2018
мы носим уже год, ночь спит и днем по 2 часа, результат заметен. Скоро пойдём к ортодонту.
а сколько уже по времени носите трейнер? какой был прикус и какой стал?
Мы носили красный, эффекта практически не заметила. С учетом школы-уроков-секций днем вообще носить некогда, ночью он у ребенка изо рота выпадает, никак не получается у дочки с ним спать. Потом надели пластину - тут эффект стал заметен быстро. Ортодонт советовала спать ночью с пластиной и трейнером - не получилось. Покупали на ул.Ванеева неподалеку от Оперного тысячи за 4,5 примерно
Напишите пожалуйста в приват где именно покупали, себе хочу, а точного адреса не говорят, только район оперного
К сожалению уже давно выкинула эту бумажку с адресом и телефоном( Там очень просто найти. Остановка на Ванеева "Оперный театр", та, которая через дорогу от самого театра, по направлению в Кузнечиху, от остановки чуть левее забираете, дом жилой вроде 5-этажный, немного в глубине, эта организация расположена на 1 этаже с краю дома, находящегося с дальнего от остановки торца. Там вывеска была, что-то связанное с медициной или ортодонтией
Спасибо, надеюсь найду)
только сейчас увидела это сообщение, ххотя тему читала уже раз пять наверное. ванеева, 13 адрес.
там мелкая контора на первом этаже пятиэтажного дома. незаметная очень. вот фик найдёшь.
Брала за 5000. Носит дочь 7 лет полгода, пинаю постоянно, чтоб надела. Но она болтушка, а трейнер болтать не дает, ночью выплевывает. Эффект есть все равно
СантаФе писал(а)
пинаю постоянно, чтоб надела. .... ночью выплевывает. Эффект есть все равно ...

а какой был прикус и какой стал?
У дочери не прикус корректируем, а расширяем челюсть и сдвигаем зубы, чтобы вылезли 6-ки
а каким трейнером?
Был синий мягкий, сейчас розовый жесткий
нижнюю расширяете?
Обе
нет у вас ощущения что от трейнеров прикус портится? ведь там строение трейнера такое что верхние и нижние резцы должны смыкаться прямым прикусом.
Неа. Мне все нра, надеюсь обойтись без брекетов.
Yliano4ka
19.05.2018
Мы ходили в нашу детскую поликлинику к ортодонту. Посмотрела, сказала челюсть плохо растёт и надо разрабатывать. Для этого грызть яблоки и морковку и очень желательно носить трейнер. У дочки два нижних зуба только сменились и были вкривь. Пытались нам этот тренажёр продать за 9000, но у меня остался от старшей дочки( 9 лет назад я его за 3000 приобретала у того же ортодонта)
Вобщем носим сейчас, в основном на ночь только. Но иногда забываем. Эффект вижу, зубки выправляются.
А вот старшая в своё время его не стала носить, т.к. зубы после ношения трейнера двигаются и она боялась что выпадут)) Вобщем время упустили и теперь уж только брекеты(((
В общем я так понимаю, что меня обманули насчет "подгонки" трейнеров, они все одинаковые?
Или я что-то не так поняла. В Аквусе предлагают за 11 000 рублей.
Встает вопрос вообще доверия к клинике.

Куда идти полечить зубы желательно в Сормово?
YaNatasha
20.05.2018
Никто вас не обманывает! Ортодонт подбирает ребенку трейнер, заказывает его, когда трейнер приходит в клинику, вы его забираете. Если необходимо врач подрежет трейнер. Еси вы знаете какого размера трейнер вам нужен, то можете купить его сами, это значительно дешевле.
На покровке они в свободной продаже любых размеров и степеней, и все по 5 тысяч..тут понятное дело превышена цена, частная клиника наваривается и разводит родителей
YaNatasha
20.05.2018
Понятно, что в клинике наценка. Но это не тот товар, который примерить можно. Можно и на али трейнер заказать. Главное знать какой покупать.
Я к тому , что некомпетентного в этом отношении родителя легко развести на лишние деньги, что у ТС и произошло
YaNatasha
20.05.2018
Почему ТС развели? Предложили услугу согласно прайсу.
Там врач даёт понять, что трейнер изготавливается индивидуально по снимку, а на самом деле они продают стандартный вдвое дороже, в лучшем случае подрежут, нам даже и не подрезали. При этом услуги согласно прайсу (не сам трейнер) выставляются отдельной суммой. Честнее продавать услуги по подбору и подгонке, а трейнер родитель мог бы купить сам. В итоге было бы дешевле )) Но бизнес есть бизнес.
Я еще не купила. Сама какой покупать - вообще не представляю. Как его выбрать правильно?
YaNatasha
20.05.2018
В том то и дело, что на этот вопрос ответить может только ортодонт
слепки снимают - для изготавливания плстинки.
для трейнера слепки не нужны.
трейнер подбирает врач: смотрит на зубы, м/б на ретнген, сустав ставит на место , думает (это в идеале) и говорит вам такой то нужен трейнер. они бывают разные по смыслу, то есть для разных типов коррекции прикуса, или чего-то ещё. а вот дальше, конкретно внутри одного типа трейнера могут быть или три варианта размера :S , M, L. или вообще одинаковые.
(возможно мой ответ запоздал))
Подскажите, пожалуйста, где магазин и как называется
Какой? Если для взрослого где-то на Ванеева.остановка оперный театр
Фишт
26.11.2018
Норма+, ул Ванеева 13. В интернете неправильный адрес и телефон.
Если трейнеры оденете, то наблюдаться будете раз в 3-4 месяца, очень удобно, если например не в Сормово найдете, а наверху например
Вы таки трейнер купили и носит ребёнок? скажите какой был прикус и какой стал?
Здравствуйте. Уже относила. Год ровно носила. Всё исправилось, один зуб клык вообще перрендикулярно стоял остальным и сам прикус глубокий был
крымская писал(а)
сам прикус глубокий был ...

а какой именно трейнер носили? т4к?
глубокий - это верхние передние зубы перекрывали нижние передние зубы? но нижняя челюсть не была короче верхней (дистальный прикус)?
Wine
02.01.2019
Сын,13 лет. Ни разу до этого к ортодонту не обращались. Решила проверить прикус ( зубы так-то ровные)
Сходила в Аквус. Пытались развести на "только брекеты и до 18 лет, ничего уже не поможет, эмаль сточится и всё плохо-плохо". Я подумала, что моему красавцу в подростковом возрасте брекеты ну никак не положены и записалась к бесплатному в районную поликлинику.
Ждала 2 месяца. Результат обратный. "Ничего особо страшного, выбирайте или брекеты за 50 или трейнеры за 5". Сделали замеры и назначили трейнер. Сказали подойти через 4 месяца носки проверить как влияет.
Носим днём 2-3 часа по возможности и ночью. Днём не очень любит носить, ночью спит нормально, не вылетает.
Трейнер покупала на Варварке.
Подскажите пожалуйста где именно на Варварке? И сколько стоит? Как размер выбирали?
Wine
02.01.2019
Прошу прощения, перепутала) на Ванеева, как писали выше.
Размер врач назначила, 5500 стоили.
О, можно в вашей теме, вдруг кого заинтересует
и что это? коробочки для хранения трейнеров и пластинок?
тут в основном очень начитанные мамы, умеющие задавать вопросы. рассказывайте подробно о том чего вы тут выложили)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.