Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
День 1°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.7185
Курс USD ЦБ РФ на 8 декабря
63.7185
-0.095
Все курсы валют
70.7594
Курс EUR ЦБ РФ на 8 декабря
70.7594
+0.0349
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Трубоотит, евстахеит продувание по Политцеру кто что знает и посоветует.

Кошка с собакой 8 октября в 16:11 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день. Т.к. ММ - сила, то и обращаюсь именно к мамочкам. Второй месяц безуспешно хожу с заложенностью в ушах, так называемым евстахеитом. Всё лечение - это спецзарядка на продувание евстахиевых труб (дыхание, движения челюстями),антигистаминные пила, Синупрет тоже. Периодически участковый ЛОР говорит про улучшение, но...день-два и как-то опять закладывает всё.
На Медицинском про продувание по Политцеру говорят, но также слышала, что процедура чревата неприятными последствиями вплоть до лопнувшей барабанной перепонки. Хотя если ничего не делать, то проблемы со слухом будут. Поделитесь, может кто обладает какой информацией, а то я в отчаяньи. Буду благодарна за любую инфу.
Красный бантик 8 октября в 16:12 «ответить»
С таким же диагнозом ходила на физиопроцедуры и капала в уши капли, Анауран, если не путаю название.
Кошка с собакой 8 октября в 17:01 «ответить»
А какое физио поточнее можно ?
Может у вас чуть иной диагноз был, ну или к евстахеиту чего ещё паровозиком, т.к. евстахеит через уши не лечится, евстахиевы трубы проходят в районе скул , где пересекаются с носовыми отводами и ушными ходами (ну как-то так).
Про физио спрашивала Лора. говорит не поможет. А спиртом совсем греть нельзя (это к слову, не по вашему совету), а то я тут посетила иное заведение, где паром на отжатых турундочках с левомицетиновым спиртом в ухо посоветовали и к первому уху заложенность второго присовокупилась.
Красный бантик 9 октября в 07:41 «ответить»
Диагноз был острый правосторонний евстахеит. Заработала я его себе после промывания носа долфином (с тех пор ни-ни :)) Да, вы правы, еще капала в нос сосудосуживающие и софрадекс что ли, не помню уже точно, было более 5 лет назад.
Электрофорез был назначен, если я не ошибаюсь. Но все назначения были сделаны в первый же день, как ухо заложило. Дней за 10 все прошло.
ингиборга 8 октября в 16:15 «ответить»
Мне в свое время хорошо помогло физиолечение. У дочки была тоже такая проблема, ездили в ПОМЦ к сурдологу, посоветовала устройство, принцип надувания воздушного шарика, только более эффективное, продаётся на пр. Гагарина в специализированном магазине.
ингиборга 8 октября в 16:19 «ответить»
Устройство Акупро называется)
Кошка с собакой 8 октября в 17:03 «ответить»
Физиолечение - это Акупро или физио + акупро, Тогда какое физио было если отдельно
Юлик3 8 октября в 17:20 «ответить»
Я месяц ходила с заложенным ухом и тубоотитом. Чего только мне не делали: и физио, и пневмомассаж (кажется, так называется), антибиотики, капли. Была у разных лоров, оставила много денег. Потом пошла к лору Тернову, он мне сделал продувание по Политцеру и я вышла из кабинета с идеально слышащим ухом. Сказал, что все предыдущие процедуры мне делали зря, в моем случае их не было смысла назначать. Больше у меня такого не повторялось, он дал мне рекомендации на будущее. У меня еще проблемы с носом были, он тоже помог мне от них избавиться.
Кошка с собакой 8 октября в 17:27 «ответить»
А Тернов принимает где ? С улицы по записи реально попасть или вы по знакомству ? Насколько неприятная процедура ? Про последствия ДО процедуры он ничего не говорил и сами вы не интересовались и шли с лёгким сердцем на неё поэтому ? А то мне прям жутко.
Юлик3 8 октября в 17:39 «ответить»
Работает в медсанчасти МВД, принимал раньше в Садко на Бекетова. Я к нему в Садко ходила. Ничего он мне про эту процедуру не говорил, сделал и все. Ничего особенно неприятного или болезненного в ней не было, он сделал все аккуратно. С легким сердцем я вышла после процедуры, а то уж думала, что навсегда оглохла) В любом случае он сначала осмотр сделает, а потом уже решит, что нужно делать, а что нет.
Кирена 8 октября в 19:04 «ответить»
Такое или нет, но продувание мне делала Проявина ЛВ, ни чего страшного в этом нет, но мне наверно не помогло, потом она меня еще на обследовпние отправила в Отосферу, там сделали какие то тесты на аппарате, сказали все норм.
Мне помогло только время, а то ходила и слышала всех, как буддто я глубоко под водой и вокруг все булькает. У меня было как осложнение, после одновременного тубоотита, синусита и фронтита, и не правильного лечения в пк, с этим всем она мне помогла. На продувание ездила раза 2 или 3.
Murzikk 8 октября в 21:44 «ответить»
Сходите в ПОМЦ на Воронова в лор-отделение, маме очень помог Абубакиров
vesnann 8 октября в 21:57 «ответить»
У меня туботит и евстахеит после нескольких самолётов в день происходит (((( каждый раз всё заканчивается одинаково - антибиотики и продувание. Продувание оказалось совсем не страшным. У меня очень узкая евстахиева труба, поэтому другие средства не помогают. Лечилась в садко у зав лор отделения 33 больницы, но сейчас она вроде не принимает там. Очень хорошие лоры в помце. Можете попробовать прям на кафедру подойти, там обычно кто-то есть.
МиН(ь) 8 октября в 23:33 «ответить»
вот интересно, узкая евстахиваева труба - это как удалось установить? каким исследованием?
только с одной стороны закладывает?
Кошка с собакой 9 октября в 10:00 «ответить»
МиН(ь) писал(а)
узкая евстахиваева труба - это как удалось установить? каким исследованием?

Наверное, со слов врача. Не контраст же вводили.
vesnann 9 октября в 10:22 «ответить»
Выяснилось при лечении носа в больнице. Наверное, на кт видно было. Не знаю, если честно. Закладывает с обеих сторон, но с одной сильнее. Причем это возникает при полетах, погружении под воду. Глубже метра не могу опускаться - резкая боль и потом закладывает уши. Без врачебного продувания не проходит, а обычные методы для дайверов вообще не помогают(((
МиН(ь) 9 октября в 15:21 «ответить»
я сама продуваю. метод, наверное, дайверов каких-то. но при этом если ухо ещё в сторону потянуть. тоже искривление носовой перегородки
dekol 8 октября в 22:12 «ответить»
Вышла сегодня от врача с таким диагнозом,заложенность с обеих сторон неделю не проходит,отправили на Варварку на исследование.жду приговор.
Кошка с собакой 9 октября в 10:05 «ответить»
dekol писал(а)
неделю не проходит,отправили на Варварку на исследование.

Я записалась, но меня моя ЛОР отговорила. Как я поняла, там в основном занимаются продвижением аппаратов для слабослышащих, а слух проверить и перепонки осмотреть может и обычный Лор, я пока не пошла за тысячу заведомо для поговорить. РасскажЕте потом как сходили, если дойдёте.
dekol 9 октября в 10:20 «ответить»
Сходила.Проверили слух,в норме.сделали еще импендансометрию за 300 руб..по нему выявили нарушение слева,там где у меня и заложено.сказали ,что там еще старый рубец(у меня отит до этого был раз в жизни лет 10 назад).главное,что жидкости там нет(лор мне сказал,что от этого зависит тактика лечения)ну и отправили лечиться к ЛОРу.пока я брызгаю назонекс,тизин,пью синупрет и противоаллергическое.улучшения нет.Я слышу,но слева <<глухо как в танке>> но мне бесплатно выписывали направление на проверку слуха туда.
Кошка с собакой 9 октября в 13:15 «ответить»
Ну вот по вашему насколько информативным оказывается поход в Центр слуха ? Много пользительной инфы получаешь ? По сути лечение же остаётся как и прежде (если какой глобальной глухоты или гноя не находят) или всё же не лишнее ? Вам ваш Лор что говорит на приёмах -"лечит время", "улучшения заметны", перегородка восстанавливается" или иное ? Про продувание по Политцеру не спрашивали ? Мне вот сегодня торопиться не советовал ,типа перегородка пригодится, а так мало ли что. Вроде как восстанавливается. Хотя и голова чугун и раскалывается. У вас болей нет ?
dekol 9 октября в 13:24 «ответить»
Мне сказали исключить жидкость-ее исключили.а по лечению они ведь там сурдологи,только по слуху.тут надо у ЛоРа лечиться.болей нет.но с ощущением скафандра на голове тоже ходить не хочется.и чувствую,что воспаление не ушло
Кошка с собакой 9 октября в 13:29 «ответить»
dekol писал(а)
надо у ЛоРа лечиться

По сути ты лечишься сам зарядкой и каплями, ходя к Лору на показ как на работу. Получается имеем на выходе или само рассосётся (ну что такое зарядка и капли?) и потом только если не пройдёт какие-то радикальные методы
лапусена 8 октября в 23:06 «ответить»
Такая же ситуация была. Чего только не делала, плакала от постоянной заложенности. Отнесла кучу денег и познакомилась с мильоном лоров, даже слух на варварке проверяла. Полгода... Аж страшно стало вспоминать., мучилась. Спасла меня врач в поликлинике газ, ко стыду забыла фамилию, она там одна если что. Платно принимает. К ней и пришла уже измученная, чего то она там поколдовала)) посмотрела и рассказала мне много нового. Оказалось что, что у меня нос то кривой) по делу б раздолбить перегородку надо, так как не дышу я носом то почти, а я то привыкла за много много лет. Но на операцию я я до сих пор не решилась.. Но это я ушла от темы.. Лечение полностью я не помню, но чето не заморочистое совсем, типа авамиса в нос. Я ей очень благодарна.
Теперь периодически такая проблема, но так надолго уже к счастью нет.
Размышляя думаю, это все от нервов, вот честно говоря, такой тогда период был у меня, две операции, проблемы на работе..
Мама Марика 8 октября в 23:17 «ответить»
Лет пять уже туботит. Мерзость жуткая. Слух падает. Как могу, продуваю сама. На спецпродцвание не ходила.
Кошка с собакой 9 октября в 10:10 «ответить»
Мама Марика писал(а)
Как могу, продуваю сама

Это упражнения о которых я писала, которые для продувания евстахиевой трубы или вы ещё какие знаете ? Я так и не поняла как это "самопродувание". Похоже я не так его делаю.
Мама Марика 9 октября в 12:29 «ответить»
Нос затыкаешь и дуешь. Все умеют)))). не помогает все равно. Немного облегчают жизнь. Бывает крайне редко , вдруг, раз и я двумя ушами слышу. но буквально минуту-две и все. Чаще это случается во время насморка.
Кошка с собакой 9 октября в 13:22 «ответить»
Мама Марика писал(а)
Нос затыкаешь и дуешь

С закрытым ртом. Я так делаю. Мне уже доктор сегодня показала. А инет чего-то про "набрав в рот воздух с заткнутым носом вдохнуть внутрь себя" говорит. Вот я и запуталась, не получается этот каламбур)))
МиН(ь) 9 октября в 21:56 «ответить»
правильно интернет говорит
1) нос зажали и держим пока не скажу
2) рот тоже закрыт
3) начинаем делать вдох. как бы вдох - нос-то зажат. в это время в ушах втягиваются барабанные перепонки (наверное) ну, мне ктак кажется.
4) я на этом месте открываю рот и вдыхаю
5) а теперь самое главное: делаем выдох в зажатый нос. то есть нос всё ещё держим.
6) в ушах, надеюсь, щелкнуло и сразу стало легче.
7) отпускаем нос.
на самом деле не так уж долго это. просто расписала пошагово.
я умею такое делать только на одну ноздрю и ухо. зажимаю обе, но работаю с одной, той которой это нужно. не знаю как научилась. но такое возможно.
Мама Марика 9 октября в 23:39 «ответить»
Помогает? Попробовала, жутко неприятно.
МиН(ь) 10 октября в 00:12 «ответить»
помогает. но не каждый раз. но я всё равно повторяю. так как запускать нельзя
а почему неприятно? в чём неприятность?
Мама Марика 13 ноября в 08:04 «ответить»
Пробовала продувать правильно. В ушах щелкает, но внутренняя заложенность не проходит.
МиН(ь) 13 ноября в 08:22 «ответить»
всё равно продувай неск раз в день. не оставляй попытки. если щёлкает - это хорошо. там должно размыкать, разлипать
Мама Марика 13 ноября в 08:52 «ответить»
У меня все годы щелкает. Такое впечатление , что заложенность более глубокая.
МиН(ь) 8 октября в 23:31 «ответить»
вспомнила ещё. электрофорез с лидазой.
Мама Марика 9 октября в 12:29 «ответить»
Помогло? (тут нотки сарказма))))
МиН(ь) 9 октября в 21:05 «ответить»
да. хорошоа штука. главное по горячим следам применять
Мама Марика 9 октября в 23:41 «ответить»
У тебя все прошло что ли? Ещё поделала. В ушах щёлкает, всегда щёлкает, но себя слышать внутри не перестаю.
МиН(ь) 10 октября в 00:14 «ответить»
не все. тепреь навсегда это слабое место.
тут не было отопления + на работе все ходили с насморком + ребёнок из школы сопли принёс. ну и я подхватила ОРВИ. и сразу заложило то самое ухо. и вот уже две недели опять никак. до этого я ухитрилась не болеть какое-то время простудными заболеваниями - так думала что почти прошло
Мама Марика 10 октября в 07:57 «ответить»
Завидую. А у тебя есть в этом ухе ощущения какие то.
МиН(ь) 10 октября в 09:10 «ответить»
например какие ощущение?
типа как воды туда налили или ватой заложили
Мама Марика 10 октября в 09:18 «ответить»
Знаешь, не звуковосприятие, а именно физические ощущения. Если я правое ухо , внутри, не ощущаю, то левое ощущаю всегда. Как будто там что то лежит,
МиН(ь) 10 октября в 13:55 «ответить»
дада. тоже самое. ну как-будто ватка там
Мама Марика 10 октября в 17:12 «ответить»
Раз и у тебя так, значит ничего страшного))))
МиН(ь) 10 октября в 20:53 «ответить»
так у меня размыкает иногда! а у тебя?
Мама Марика 10 октября в 23:45 «ответить»
Крайне редко. Всегда когда насморк. В нормальный период ни разу не разомкнуло.
МиН(ь) 10 октября в 23:47 «ответить»
у меня наоборот.
когда нет насморка и такой период долгий - то есть шанс что разомкнёт надолго.
lenapogodina 9 октября в 06:38 «ответить»
Все ваши диагнозы были и у меня . Что мне только не делали . И в ГАЗовской поликлинике лечила Черноморская , и ещё там дядька был (не помню фамилии ) Капли , таблетки, физио , разнообразные продувания . Пока в 13 больницу не попала с жидкостью за барабанной перепонкой... вот там меня пролечили вдолби поперёк . Блокады, прокол барабанной перепонки, попутно гайморит лечили , продувание . Кстати продувание не такая и страшная процедура , все осторожно , безболезненно , вообщем не страшно . Эффект хороший от процедуры . Не мучайтесь , сделайте , ничего страшного нет .
Порекомендую 13 больницу , хотя не знаю как там щас , кажется только платное лор отделение . Ещё в ультрамеде автозавод отличный лор врач. Она из 13 больницы . Очень опытная. Миронова Римма Валерьевна
Новая тема