--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Целевое направление в ПИМУ.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7105
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rinina
09.09.2019
Доброе утро! Дочь учится в 11 кл. в ЦОДе.Поступать планирует в ПИМУ. Подскажите, кто брал целевое направление - когда его брать, всем ли дают? Я знаю, что порядок выдачи изменился и по целевым тоже приличный конкурс. Буду благодарна за информацию.
Дают не всем, на педиатрию добыть его легче,чем на леч.фак, большей частью это вопрос удачи:) Заявления на целевые начинали собирать в феврале, выдают в конце мая.Лучше найдите знакомых в больнице на не рядовых должностях. Конкурс по целевым не сильно отличается от обычного в последние годы, ну и отработка 5 лет потом удовольствие не из приятных:) Ординатура вполне может пролететь.
Подскажите, пожалуйста, за целевым надо к главврачу больницы обращаться? Читала, что три года отрабатывать...
rinina
09.09.2019
Отдел кадров
В отдел кадров сначала позвоните, там вам подскажут, главные врачи городских больниц в основном не общаются с абитуриентами, решение кому их дать принимается на комиссии, так что несите туда все, включая грамоты и тому подобное. Последние договоры уже на 5 лет отработку ставят и условия ужесточают по ней.
Спасибо.
rinina
09.09.2019
Нам на Бору сказали не раньше мая, но как-то поздновато, мне кажется. Хотелось бы реальные отзывы послушать. Отработка вроде 3 года.
В мае уже сдают табель и все грамоты, заявление в городских пишут раньше, нужно просто мониторить и звонить постоянно, какими то сроками определенными это нигде не оговаривается,отработка 5 лет практически у всех уже больниц.
rinina
09.09.2019
Спасибо.
На ординатуру-нужно новое целевое
я в курсе, я о том, что если 5 лет после основного образования отрабатывать целевое за него, на ординатуру уже вряд ли запала хватит.
У знакомых, сразу новое целевое на ординатуру взяли. Без отработки первого целевого.
Раньше так все и делали, теперь ужесточают все, первичное звено забивают, работать то некому совсем. Да и ординатуру например по рентгенохирургии в области мало где дадут,им такие специалисты просто не нужны, оборудование мало где есть. Так что выбирать придется из того, что больнице надо. Испортили всю систему обучения медиков:(
Ординатура именно такая. больница давшее целевое -городская, оставаться в ней работать не хочется совсем((( но думаю и это можно решить...
Но то, что испортили систему обучения, соглашусь полностью ((
А учится ли у кого дети или знакомые дети на английском в мед академии?
У меня на немецком:) у ин. язовцев у всех все примерно одинаково, так что спрашивайте если что:)
Добрый вечер, на сайте Минздрава Нижегородской области есть информация по поступлению этого года, там и сроки указаны. Мы поступали в этом году, в феврале отвезли характеристику из школы одну крупную больницу города и в отделе кадров написали заявление. Весной довезли ведомость годовых оценок и заключили договор. Целевое дают не всем. Срок отработки по договору-три года, по специальности, которая будет востребована больницей в тот период. Я очень переживала от этой неопределенности, ребёнок ещё не знает врачом какой специальности хотела бы стать. Она не очень хорошо написала ЕГЭ по химии, в итоге не добрали баллы на лечебный факультет, на педиатрический бы прошли, но целевое было именно на лечебный . Поступила на лечфак платно. Я до сих пор медленно, но верно отхожу от ЕГЭ и зачисления, пока все свежо в памяти, спрашивайте, чем смогу-помогу, сама собирала информацию по крупицам, в законодательство внесли изменения как раз в этом году и толком ничего не было известно.
Lubik
09.09.2019
Подскажите, пожалуйста, как искали больницу, где Вам дали целевое? Если нет никаких знакомых, с кем нужно договариваться?
Мы нашли через знакомых. Обращаться нужно в отдел кадров, сейчас у каждой больницы есть сайт, там можно найти телефон отдела кадров. Ещё знаю, что в некоторых больницах дети волонтерством занимаются, чтобы получить целевое.
Nataly1
09.09.2019
Можно и я у Вас спрошу. В министерстве здр. сказали, что за целевым надо обращаться к глав.врачу, а Вы говорите--в отдел кадров. Не пойму куда и к кому конкретно ехать
Ехать нужно в отдел кадров, главврач не ведёт приём граждан. Отвозите в отдел кадров заявление и комплект документов (перечень есть на сайте минздрава), главврач подписывает и направляет ходатайство (если пройдёте отбор) в минздрав. На основании ходатайства больницы составляется договор. Мы забрали наш экземпляр в ПИМУ в день подачи документов для поступления.
Nataly1
10.09.2019
Спасибо, с крупными больницами понятно (в некоторых говорят, что не требуется первичное звено, обращайтесь в поликлиники города), а где отдел кадров в поликлиниках? Только через глав.врача видимо
Про поликлиники не знаю, наверное через главврача.
rinina
10.09.2019
Напишите, пожалуйста, свои баллы по ЕГЭ. Аттестат отличный? А заявление можно только в одну больницу написать? Можно подстраховаться и написать заявление, например, на лечебный и мед-профилакт в разные учреждения, как вариант или не пройдёт? А дальше уже мониторить, на какой факультет по целевому можно пройти.
У нас 210 баллов, аттестат обычный, не красный. ПИМУ за отличный аттестат даёт всего 4 балла, в других вузах можно 10 баллов получить. Я думаю, что можно в несколько больниц заявления подать, а там уж как повезёт. Насчёт нескольких договоров по разным направлениям не подскажу, мы только один заключали. Нужна хорошая характеристика на ребёнка из школы и ведомость оценок за два полугодия с хорошими оценками. А вообще ЕГЭ- это самое главное, реально и без целевого поступить. У нас одноклассница прошла в Питер на бюджет, без целевого и закончили мы самую обычную школу. Репетиторы, естественно были.
Bergi
10.09.2019
Можете дать контакты репетитора по химии?
Приват
Мне тоже напишите пожалуйста, если не трудно
Нашего репетитора по химии рекомендовать не буду, у нас низкий балл после занятий с ней больше года и заверений, что все у нас хорошо.
rinina
12.11.2019
И мне напишите, пожалуйста.
Мы брали в июне, когда уже сдали 3 экзамена, перед самым выпускным. Дали без проблем и знакомств. Но это было 3 года назад. Если интересно, напишу в приват
rinina
10.09.2019
Интересно.
Здравствуйте! Можно мне тоже?
Напишите и мне, пожалуйста!
axora
13.09.2019
напишите и мне, пожалуйста
Добрый день! мне тоже напишите, пожалуйста
Бываю здесь редко и подробно писать не могу- нн ру подвисает у меня. Брала целевое в 23- больнице. В июне, во время ЕГЭ уже. Срочно, обморочно, нервно. В 40-й ещё дочь проходила собеседование (тоже в июне) но оттуда не позвонили. Все целевые раздавались после 20-го июня . Но, видимо, записывались люди в ЛПУ заранее ( в течение года). Среди целковиков тоже был конкурс. В итоге дочь сдала очень хорошо биологию и так и так бы поступила на бюджет, но мы боялись и перестраховались - пошли по целевому
Спасибо!
добрый день.Скажите пожалуйста куда обращаться за целевым направлением?СПАСИБО.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.