--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр восстановительной медицины отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1104
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро. Хотелось узнать свежие отзывы о центре восстановительной медицины. Самую свежую тему нашла от 2015 года. Записались мы на комиссию на середину мая. Нам 3 года и мы не говорим почти ничего ( ставят ЗРР.
Расскажите как происходит комиссия? Очередь к каждому специалисту? Надо заранее приезжать? С какого то определенного врача надо начинать? Много народу? На что обратить внимание?
Ну и как лечение само проходит. Сколько по времени в день примерно? Как записываться лучше на процедуры? Про неврологов вот пишут. Если на комисси будет не очень невролог можно ли потом записываться к другому? Можно ли иногда отправлять на лечение с ребенком бабушку? Приемы у врачей во время лечения тоже есть? Вопросов много как лучше организовать. Буду рада любой информации.
Комиссия - вы приходите в центр, вам выдают лист обхода, говорят, с какого кабинета начинать и в каком порядке и вы идёте. В каждый кабинет небольшая очередь обычно, к неврологу вот может быть приличная очередь. По времени первый раз у нас заняла 2.5 часа комиссия, во второй раз получилось быстрее отстреляться, за час уложились. Берите с собой игрушки, еду, воду, если можно - бабушку, вдвоём повеселее и можно очереди занимать. На лечение ребёнка может возить кто угодно. График процедур подстраивается под массаж, на него много народу ходит.
Процедуры - обычно физио, массаж, может, уколы ; есть логопед, про него не подскажу, нам не назначали. В середине курса контроль у невролога обычно.
От себя скажу - нам не помогло. И вообще как-то впечатление, что мало и для галочки. Проще и результативнее дома все организовать - массаж, логопед, дефектолог, приём невролога и лекарства, если надо.
Спасибо большое за информацию. А Вы с какого врача начинали?) Думаем заслать бабушку с утра. И самим чуть позже подъехать. Эффект проверим. С дефектологом в частном порядке только начнем через 2 недели заниматься. А невролог да нужен хороший. Нам просто один догопед к которому ходили алалию вообще поставил....другой сказал нет. Что ЗРР. Хотелось услышать мнение от всех специалистов
Там сначала отправляют к лору и педиатру, если они дают добро, то потом всех остальных. Невролог у нас Полетаева.
Поняла спасибо
Осторожнее паркуйтесь! Не ставьте машину под знак инвалид. Ставьте дальше. Иначе эвакуируют. А это 7000. С парковкой там плохо.
Спасибо. Сама думаю как ехать. Если на машине то куда ставить-то.
Helen2609
08.04.2019
Если удастся записаться на процедуры к 9, то припарковаться реально, позже - нет. Я вот что придумаю, нам скоро опять курс со старшим проходить, тоже по задержке речи кстати. (Потом расскажете, как сходили, что делали и ТД). Припарковаться можно где то по маршруту двойки, и потом на трамвайчике
Я вообще готова припарковаться в районе автостанции)))
bantik
08.04.2019
лучше во дворах девятиэтажек на ковалихе
Там вообще лучше машину не оставлять,а то увезут
хозя
07.04.2019
Здравствуйте! Проходили курс лечения в Центре реабилитации 3 года назад. ЗРР. Вернуть время назад - не стала бы тратить на это силы и нервы. Очереди во все кабинеты, плачущие дети. Результата я не увидела, кроме побочного эффекта от назначенных препаратов. Удачи вам!
Спасибо.
Мы с 3х лет тоже проводим курсы реабилитации 2р в год. Чем меньше ребёнок тем меньше процедур назначают. А с 5 лет и бассейн можно, можно и уколы попросить. Вообще если это не большая проблема для вас - организовать этот курс лечения, я думаю всеж стоит. Потом в бассейн пойдёте, в логогруппу попытаетесь пробиться, если совсем тяжело можно ещё и дефектолога частным образом добавить. Плюс различные стимулирующие препараты в перерывах. Нам в школу в этом году, вот так и выкарабкиваемся.
Спасибо. Будем надеяться что нам поможет.
natalikis
08.04.2019
В регистратуру подойдете с документами,сначала вас оформят,в этот день как правило там очередь.Дадут карту и листочек с номерами кабинетов,сначала педиатр и лор и далее скажут по какому порядку. НЕвролога тоже сразу указывают. Самая противный это кабинет врача лфк,инвалидов много,поэтому массаж надо выпрашивать. Лучше сначала после невролога к ней сходить,вам назначат точное время массажа или лфк,а потом все остальные процедуры (физио и тд)под него подстраивать,там уже легче,2 смены живая очередь.
На комиссию около 3 часов потратили. Лучше с кем то ехать,чтоб в кабинеты очереди занимать.
А на лечение не более 2 часов тратили
Спасибо. А из документов паспорт родителей смотрят? Бабушка недалеко живет. Думаю может отдать ей документы. Мы к 8 не сможем наверное подъехатт
marmyrr
10.04.2019
Нам видимо везло. 3 раза там комисии проходили, с момента прихода укладывались в час, но с собой брала еще взрослого, очередь занимать в кабинеты (длинную очередь видела только к психиатру (но нам туда не надо было). на комиссии невролога не выберешь, вроде бы как. но мы наблюдаемся там у невролога - она мне говорила что в такой -то комиссии будет она, на такие даты и просились. бесплатно нам назначали немного, остальное добирали платно, совместно с неврологом, поэтому делали насыщенный интенсив курс, догопеда и дефектолога бесплатно не давали никогда (хотя диагноз зрр), брали логопеда платно, дефектолог у нас лавно свой. результуты были и есть, жалею что об этом центре узнала только когда ему4 было, если бы сразу с 2,5 туда а не мотались по городу от врача к врачу, прогресс был бы лучше, т.к сына именно физио пробивает сильно. в середине курса прием у невролога был.
Спасибо. Вот и нам только с 3 дали направление.
marmyrr
10.04.2019
У нас в 2.6 произошел откат из-за болезни,
тревогу забили сразу, начали хождение по неврологам. Нам наш участковый не хотела давать направление. В итоге платно пошли туда же к неврологу. Нам что выписывали бесплатно рады были, добирали остальное платно,можно сразу на платную комиссию там очереди или нет или минимум. Для меня это удобнее чем постоянно ездить в Казань,самару
Расскажу как у нас прошла комиссия и впечатления первых дней.
В 8 утра пришла бабушка с документами ( в том числе и с моим паспортом) и оформила карточку и пошла занимать очередь. Мы приехали к 9.00. И как раз в это время начала образовываться очередь в кабинеты. Начинают с лора и педиатра и далее врачи сами назначают следующие кабинеты. В нашем случае педиатр направил к неврологу. Тот в свою очередь еще в 4 кабинета - врач ЛфК ,физиотерапевт, рефлексотерапевт, психолог. Невролог на комиссии была Полетаева Н.В. Назначила кортексин 10 уколов. В кабинете психолога еще сидел логопед. Несмотря на то что нам 3 года и к ней назначения не было, назначила прийти к ней на консультацию. Фамилию не подскажу. В общей сложности мы были на комиссии 1.5 ч. Но + что мама в 8.00 там была и помогала с очередью. Курс должен быть начаться 20 мая в понедельник, но врач лфк назначила массаж 12 процедур и мы начали на следующий день после комиссии. Остальные врачи удивились, но сказали раз массаж начался то и все процедуры и фактически лечение началось у нас 16 числа.
Еще могу добавить, все очень дображелательны. Я сначала запуталась от количество бумажек, куда их отдавать. Все подсказали. Лечение у нас занимает где 1.20. Но уколы с понедельника еще. Так что может подольше там пробудем. Плюс педиатр и невролог повторные приемы в начала недели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.