--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туберкулез, ФЛГ родителей, прививки

Здоровье и безопасность
4999
419
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В теме про прививки потерла Банановая пальма потерла мои посты и посты многих других. Ну что ж, хочу высказаться. Может хоть у кого-то мозги на место встанут.

Вот мамы, которые не прививают своих детей, Манту не делают, сябя тоже не проверяют. Зато имеют время на разбирательства с поликлиниками, прокуратурами и так далее. Я вот, например, не хочу, чтобы рядом со мной или моими детьми находились такие вот беспечные, смелые люди. Может быть мне тоже в прокуратуру писать ибо нарушаются мои права, права моего ребенка. А?

Могу объяснить свою позицию.
В нашей стране эпидемия туберкулеза. Да-да эпидемия. Именно поэтому должны приниматься ежегодные меры по проверке себя и своих детей. Туберкулез очень плохо поддается диагностике и очень плохо лечится. Он устойчив к лечению, антибиотики, пища и т.д., много в нашей жизни причин, которые привели к тому, что вирусы становятся злее. Когда вы поймете, что это туберкулез, по кашлю, например, (это про мониторинг здоровья, "обращаю внимание на каждую соплю"), может быть уже поздно. Т.к. часто уже стадия распада легочной ткани, а это означает, что вы или ваш ребенок останетесь инвалидом. Если выживите, после многогодовой терапии.

Ладно вам на себя на плевать, но как можно не любить своих детей.
Это относится и к ФЛГ. Сделать ее занятие 15 минут. Но представьте в вашем организме может жить вирус, который тихонечко жрет вас. А вы по своей беспечности можете наградить этим близких людей.

Не нравятся вам методы исследования, выбирайте те, которые вас устроят. Благо выбор есть и достаточный.
Конечно, можно и в бане с повитухой рожать, а что... но большинство предпочтет все-таки родильный дом с врачами.

П.С. Давайте представим,что воспитатель в саду или учитель в школе придерживает таких же взглядов, услуги мол плохо оказывают эти врачи.
И не делает ФЛГ, не проверяются на СПИД, сифилис и т.д., что там в мед.книжке, или повар в ресторане, куда вы пойдете всей семьей. Нет у них времени проверится, деньги надо зарабатывать. Как вам картинка? Я бы вот не хотела такого счастья.
Тыщща плюсов!!!
Сейчас Вам придут рассказывать про мировой заговор против наших детей и что уж они то точно знают правду)))
Путь приходят рассказывают.

На самом деле при наличии коллективного иммунитета, такая позиция (не прививаться) имеет смысл. Например, прививали же всех-всех от оспы 30 лет назад, а сейчас никого от нее не прививают, типа победили.
Но когда массово не прививаются - появляется серьезная угроза возникновения вспышек болезни, в том числе и привитых детей. Так вот и страдают детки, которых, например, прививать по объективным причинам нельзя.
А я спокойно отношусь к таким людям: чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.
зы: мой ребенок привит ото всего
Ну-да, естественный отбор никто не отменял :)
так это он и есть в действии))
Туда же противников детский автомобильных кресел, игнорирующих ПДД и прочих и прочих
Что, и такие есть???
Правила ПДД нарушают многие. А про кресла и тут были темы, а как думаете, если довести ребенка без кресла, то ничего))) Немножко, один разик :)
А вы ни разу не видали мамашек бодро шагающих мимо пеш.переходов с колясками и прочими средствами для перемещения козюль? Им же до перехода далеко и ваще онижематеря! :-D
Откуда-то вспомнилось:
"Бабушка переводит ребенка в неположенном месте. Она-то понятно к деду торопится, а ребенка-то зачем за собой тащить..."
Я каждый день таких вижу, где же, где мозги у этих куриц? Ну вот куда они торопятся с коляской в декрете? Неужели сложно пройти 20 метров до пешеходного перехода?
Sibyll
07.09.2017
еще и коляску при этом толкают вперед себя и не глядя на дорогу
Только проблема в том, что они коллективный иммунитет могут расшатать своей "позицией" и пострадают уже наши дети и те дети, которым нельзя прививки по действительно важным причинам(
это да, но с другой стороны раз прививками некоторые заболевания повывели, значит они эффективны и можно надеяться на лучшее. А так то ото всего не убережешься((
Не помню какой процент непривитых в обществе может привести к мутации вирусов, но он небольшой что-то, как раз для тех у кого медотвод
Ну, ребятушки, извините.....
katrin_astra писал(а)
чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.


записал в блокнотик
Uboische
04.09.2017
Так фиг с этими самоубийцами... Но они же и меня и мою семью заразить могут...
Ysishki
04.09.2017
Проблема в том, что против туберкулеза нет прививок.
А если бы и была, тут вон непрививающихся орда...
Эдда
04.09.2017
А БЦЖ?
LukA
04.09.2017
Не защищает на 100%, к сожалению. А лишь помогает организму бороться при встрече с "диким" вирусом.
Эдда
04.09.2017
Как и любая другая прививка. Они все только помогают при встрече.
Но лучше бы они убивали себя подальше от меня.
У меня бывший сосед был с активной формой туберкулёза, амнистировали его и не лечился он до самой смерти, несколько лет гулял. Слава Богу съехал он из нашего дома. А узнала я только благодаря тому, что работала в мед. учреждении, куда он пришел. Сколько он вокруг себя обсеменил, кто его знает? И сколько их таких ходит?
Ну это да бы....
Ой, а еще помещения долго так сохраняют эту заразу. А кто-то купит так квартирку, бр...
el.ru
04.09.2017
по прививкам согласна. но от туберкулеза прививки нет((. чем раньше диагностируется заболевание у больного, тем меньше шансов получить себе эту пакость. я за любые альтернативные способы проверки состояния здоровья. о чем и прошу всех родителей. не нравится манту, давайте сделаем диаскин прям в садике за бесплатно. хотите нечто иное - да ради бога. только проверьтесь. у меня был случай, когда в результате проверки один ребенок попал в больницу на лечение. открытой формы у него еще не было слава богу, другие дети и работники не пострадали, но ребенок реально нуждался в лечении в стационаре, иначе в любой момент могла наступить та самая точка не возврата. не смотря на не большой возраст ребенка, маму с ребенком отказались положить. не знаю специфика это именно тублечения или просто не захотели. после этого стало реально страшновато.
Дети лежат одни. Любого возраста. Это специфика учреждения.
У нас кстати какое-то время назад. у одного врача в детской поликлинике обнаружили туберкулез. Срочно всем, кто у нее принимался внепланово сказали делать манту. А к ней и новорожденных водили, кстати (плановые осмотры). Не знаю, как с ними решали вопрос.
Но факт - тубик может ближе, чем мы думаем
Знаю о случае туберкулеза воспитателя в платном развивающем центре.
Pibodi
04.09.2017
Так туберкулез давно перестал быть болезнью бомжей. Поэтому разумно все-таки проверяться, а не кричать "Имею право отказаться, пойду в прокуратуру"
у нас у учительницы физкультуры в институте , по совместительству тренеру в фитнес-зале такая фигня прилетела((
Как правило, в платных развивающих центрах от детей, их посещающих, ни прививок, ни Манту, ни диаскина не требуют. И все работники таких центров в большей опасности находятся, чем работники детских садов, даже, если проходят ежегодный медосмотр (а в неофициальных центрах, кстати, и медосмотр педагогов необязателен, ведь их как бы нет ). Ведь можно пройти медосмотр, а через месяц приведут ребенка, который уже болен, но родители не в курсе, поскольку отказываются от диагностики, а ребенок даже и не кашляет (и так бывает). Или ребенка приводит родитель (бабушка), которые считают, что времени нет на ФЛГ или что это вредно, а сами уже болеют... Страшно...
Так что, скорее всего, вины воспитателя нет...
P.S. Сама делаю ФЛГ регулярно, и медкнижка у меня есть, но каждый раз, зная ситуацию по стране и то, что мы все можем с этим столкнуться, всегда переживаю.
Кстати, тубинфицированы почти все, кто старше 6 лет, поэтому большинству школьников ревакцинация БЦЖ не проводится. А это означает, что при неблагоприятных условиях может произойти развитие болезни без заражения извне. Неблагоприятные условия это: стресс, перенесение болезни на ногах (а все ли сидят больные на больничном), недосып...
Кстати, уголовную статью о заражении ВИЧ признали архаичной и могут упразднить уже в этом году, соответствующее поручение дала вице-премьер Ольга Голодец. Предложения об альтернативном уголовно-правовом составе, уже не только в отношении ВИЧ, но и за заражение гепатитом и туберкулезом, будут разработаны до 1 октября.

www.gazeta.ru/business/2017/02/15/10526573.shtml
думаю, что тут все же имеется намеренность.
Если чел с открытой формой туберкулеза разгуливает, зная о своем диагнозе - то да, статья.
так они это... разгуливают. Никто их не держит особо, а то и выгнать могут за нарушение больничного режима.
Ну все же это немного другое, чем отказ от тубдиагностики.
включил бы законодатель в статью за отказ от освидетельствования на те заболевания, за распространение которых наказывать уголовно предлагает...
вот кстати я тут недавно дискуссию о прививках читала в топике, где зарубежные мамы общаются (наши девочки, которые живут за рубежом). И там рассказывали, как в других странах.
Во многих странах прививки обязательны. Ни о каких отказах речи быть не может. Одна мама из Англии написала, что у них для русских обязательно БЦЖ. ДЛя местных - нет. Видимо страхуются, так как ребенок может на каникулы к родственникам в Россию поехать.
А вот что еще интересное помню - дама из Австралии написала, что у них если не будет прививок, ее муж-бизнесмен, не получит налоговые льготы. ТО есть, не хочешь - можешь не делать, но при этом плати больше налогов.
отличный подход
Прально, а то, развели демократию.

Шутки-шутками, а это здоровье нации так-то.
Удивляюсь, как до сих пор не налетели урапатриоты с тупыми шутками про "гейропу"...
Я же полностью согласна и со стартовым постом и с тем, как это организовано в по-настоящему цивилизованных странах.
Сч@стлив@я писал(а)
Удивляюсь, как до сих пор не налетели урапатриоты с тупыми шутками про "гейропу"...

они по понедельникам отсыпаются)))
ааа.... только вот боюсь, что тему прибьют раньше, чем они отоспятся))
а за что ее прибивать-то?
Наверное, за то же, за что скрывали сообщения в соседней теме.
Ладно, пусть люди живут , как хотят, дремучесть, о которой вы говорите в теме, трудно вышибается из промытых мозгов. Пусть продолжают поливать грязью врачей, верить в народную медицину, заговоры, бабок целительниц, экстрасенсов и силу подорожника, мне плевать.
Сч@стлив@я писал(а)
Наверное, за то же, за что скрывали сообщения в соседней теме. <br>


ну если только среди модераторов найдутся адепты)))
та тема авторская и посты скрывала автор той темы,а не модеры
Да просто это вечная тема-срач, поэтому я и подумала, что могут прибить. Про авторскую не поняла сначала. Ну да ладно, не сотрут, и хорошо, может хоть у кого-то мозги на место встанут...
Неправда. Можно от бцж в Англии отказаться.
Как и вся фигня на тему того, что хорошо там контролируют вопрос туберкулёза.
Мы от прививок отказывались на время, потом ещё и напоминать пришлось.
В Германии основная проблема у родителей беспрививочных детей(садик, начало школы) - то, что детский доктор на мозг капает.
Приходится на другой конец города ездить к более лояльному доктору.
Если кому-то пригрезилось, что это я практикую отказ от прививок - это не так))).
Знакомых несколько, никто на проблемы не жалуется, у нас в том же садике медкарту не спрашивали.
Mademoiselle-Katrine писал(а)
Может быть мне тоже в прокуратуру писать ибо нарушаются мои права, права моего ребенка. А?
- Я с Вами.
да. всё верно
один только вопрос: как часто Вы проверяете себя? делаете себе манту или диаскин тест или флюорографию?
Раз в год, и мужа еще гоню :) ФЛГ для взрослого первично достаточно
флг я и муж каждый год, плюсом у меня мед книжка, т.к. работаю с детьми (хоть и дома, на себя), но мне так спокойнее, да и привыкла к этой обязанности (изначально работала в больнице), не для галочки.
таких мало. мне кажется что это очевидно
Ysishki
04.09.2017
Раз в год. Без ФЛГ сейчас даже больничный не выпишут, государство серьезно к этому относится. А что касается манту или диаскин теста - общеизвестно, что 95% взрослого населения россии тубинфицированы, следовательно тесты не информативны. А вот ФЛГ позволяет выявить активный процесс.
Uboische
04.09.2017
Флюшки ежегодно у меня и мужа.
У мужа достаточно ответственный работодатель, раз в 2 года основательно проверяют, раз в год по минимуму, включая ФЛГ.
У меня по хуже, пока в магазине работала, медкнижка все строго, как в офис перешла- не положено.
Хотя и в поликлиниках не очень удобно сделано, захочешь пройти ФЛГ, не пройдешь, к терапевту попасть за направлением целое приключение, как то мужа отправляла, так только со второго раза. Да и время для тех кто работает и на больничные не ходят, ни как не подходит. Единственный шанс когда болеешь.
Платно узнавала, так подорожали эти флюшки, позатом году 220 делала, сейчас меньше 400 нет ни где.
У нас не надо направления терапевта. Просто идешь и делаешь.
Да, время рабочее, но больничный не выпишут без ФЛГ действующего, у нас так.
200 с чем-то рублей в 21 поликлинике на Нестерова. В январе еще такой ценник был.
+ тоже всегда там делала, быстро, дешево и результат сразу.
dare
04.09.2017
в 21 поликлинике на Нестерова 210 руб.
Lynx Lynx
04.09.2017
ФЛГ делают без направления, по паспорту, даже без полиса.
По крайней мере, в нашей поликлинике так. автозавод, 37
у меня диспансеризация каждый год, у мужа флг вообще обязательна ежегодная - иначе на работу не пустят. дети с манту
А че там эту флг делать то? Платить дольше.
может и не долго. и все делают, думаешь, да?
Моя семья да. Даже я, Ленища. В этом году мне диспансеризация положена. Пойду. Вот только где б найти врача, который бы мне туботит вылечил. Один обещал , да и тот, в Эстонии, что ли арестован, как наш шпион. Так и жить мне с этим дурацким ухом. Плакать хочется уже. Надоело.
а ты веришь в туботит?
а я думаю надо искать на мрт и проверить на мрт нервы.
А ты делала? Мрт. Мне его в слуховом центре поставили. Че-то там делали. По симптоматике похоже че в книжках пишут. Да и мне нельзя теперь мрт.
не делала. дорого. а бесплатно мне назначали только КТ . результат никакой был по этой проблеме. потому что типа, не то проверили. о как. это врач так назначила.
я предполагаю что дело в тройничных нервах, один из который проходит где-то рядом с что там, улитка, да? я уже забыла. читала-читала, да что толку-то читать.
попробуй нажимать точку, которая находится выше клыка и четвёрки, на щеке.
Нажимаю, и че будет? Как долго нажимать?
не очень. но часто. там активная точка. забыла по какенски. может по-китайской мифологии)))
Мне Проявина Л.В. такой диагноз ставила, она же и лечила, вроде все норм.
Чем лечилисьь?
Не мне наверно все же, сыну, меня она только от отита, фронтита и гайморита одновременно лечила.
А у него столько разных отитов было, про этот конкретно не вспомню, но ему точно ни какие физио не делали, обычно антибиотик внутрь и в уши еще. Один раз какой то аб выписала, он был всего в 2х максавитах в городе, возможно этот и лечили.
Ни чем конкретным я вам не помогла конечно, но мы с ушами к ней всей семьей.
Мне она кукушку делала, продувания, в центр слуха направляла, ни как у меня слух не восстанавливался, но там подтвердилось, что все у меня уже хорошо после лечения, просто нужно было подождать.
Надо бы сходить куда то. Но я уже чего только не пила за 4 года. Вот кукушка не делала.
Кукушка при гайморите, а вот продувание как раз при отите мне делали.
Продувание не делали.
опасная штука это продувание по методу Политцера.
Gala51
04.09.2017
Не обращались в ПОМЦ на Маршала Воронова? Мне очень хвалили там отоларинголога-сурдолога Гаязова Т.Ф. Я сама не дошла, проблема рассосалась без врача, но вдруг вам пригодится информация.
Врач хороший, но к нему не пойду сугубо из личных соображений. Хотя.... может и стоит. Только Вороны уж больно далеко.
ivory-v
04.09.2017
у нас в поликлинике ни гинеколог ни офтальмолог не примают, если нет флг в течение последнего года сделанной


по теме - у двух абсолютно благополучных людей (знакомых) обнаружили чисто случайно на ежегодном осмотре (ФЛГ) (от работы, раз в году многие проходят), у одного - открытая форма
и ни-ка-ких внешних признаков

все контактировавшие были отправлены на внеплановую флюрографию

так что да, совсем рядом это
el.ru
04.09.2017
многие действительно не проверяются во взрослом возрасте, но иммунитет детский намного слабже взрослого, да и такого тесного бытового контакта, какой есть в д/с у детей, у взрослых нет. соответственно риск у детей выше, да и отношение к детским болезням всегда особое. поберечь их очень хотелось бы, деток.
Поддерживаю вашу позицию на 100%. Маленькая поправочка. Туберкулез вызывает не вирус, а микобактерия.
Да, спасибо большое за поправку. Конечно, микобактерия. Влезла на баррикаду :)
Спрошу в вашей теме, может кто-то ответит, так как ММ читают и те, кто живет в других странах. А как в странах Европы и Америке относятся к антипрививочникам в организованных детских коллективах (детсадах/школах) и есть ли обязательная диагностика туберкулеза?
Выше облако 112 писала.

Про туберкулез, не везде эпидемия, не во всех странах. У нас мало солнца и заключенных много в плохих условиях. Они считаются одной из самых главных причин распространения. А еще и живучесть палочки Коха.
Я вот недавно календари прививок в других странах смотрела, интересно же.
Но меня больше Япония заинтересовала, так же ставят БЦЖ, только не с рождения , а в 6 мес, и вообще там нет в обществе такой истерики по поводу прививок , как у нас, прививки ставят все, на тех кто отказывается, без объективных причин, смотрят косо, но таких почти нет. Календарь немного иной и мне показалось бесплатных прививок меньше, т.е. гепатит уже платно, по желанию, но у них за ним так не гонятся как у нас, попозже ставят. В целом там доверяют врачу, сказал делать- делают.
С одной стороны тоже так хотелось бы, не перепроверять врачей, но сама столкнулась, что ребенку в садике предлагали прививку не по возрасту, пришлось идти к педиатру участковому проверять свои знания о прививках, в итоге сделали через год и другой вакциной, как я и думала.
я тоже думаю, что источник какой-то части отказов от недоверия к врачам. давно уж не секрет, что многим нужно просто выполнить план. неоднократно даже здесь возникали темы, что отправляют на прививки без анализов или не совсем здоровых детей. подходи врачи к назначению прививок более ответственно, думаю статистика отказов была бы иная.
а если еще и врач бывший троешник...
угу. и если принимать во внимание совокупность всех этих факторов, то не удивительно, что появляются люди, имеющие предубеждение к прививкам.
natnet
04.09.2017
Напишу про италию. По теме туберкулеза-здесь такой прививки не делают. Сын родился в россии,поэтому прививка сделана, здесь врачи подчеркнули,что да,в россии без этого нельзя. По поводу вакцинации-кажется, недавно буквально ввели "обязательность" прививок, иначе штрафы родителям, в связи с эпидемией то ли кори,то ли краснухи. В моем итальянском семейном окружении всем детям делаются прививки. В плане логистики-здесь есть спец вакцинальный центр,куда приезжают к назначенному времени со всей округи, первые прививки в месяц после рождения. Помню приглашение явиться на прививки нам прислали очень быстро по приезду,автоматом после регистрации по месту жительства. Но вот подчеркну момент такой,для меня негативный- никакого предпрививочного осмотра,а тем более сдачи крови здесь Нет. Если родители хотят,на свое усмотрение,можно загодя показаться педиатру. А в центре-пришел, вкололи,ушел.
Вот и в Италии не смотрят детей, а у нас общественность на ушах стоит, но наших-то смотрят все-таки.
chestnut
12.09.2017
В Калифорнии не примут в садик и школу без прививок, в других штатах не так строго.
На туберкулез проверяют не всех, только по показаниям, при оформлении Гринкарты, после посещения стран с эпидемией туберкулеза могут направить. У них протокол - Манту, если положительная, то Quantiferon test, если он положительный, то уже назначают антибиотики и рентген. Если и рентген положительный, то добавляют еще несколько видов антибиотиков.
Всегда все прививки делаем (кроме гриппа). А после темы нашей форумчанки про туберкулез, тем более. До сих пор эта история в голове, когда такие темы возникают. Если у
Что за история, напомните пож-та.
Ysishki
04.09.2017
Какая-то молодая девушка-форумчанка в теме про то, что в Ленту ходят больные из тубдиспансера, писала о себе. О том, что на она на фоне прекрасных условий жизни, здорового питания и т.п. подхватила эту заразу и как долго и трудно она лечилась.
Ужас!
Девушка писала, что нашли у неее когда случайно пошла делать ФЛГ, ребенку 9 вроде бы месяцев было на тот момент. Призывала всех провериться.
о, я помню эту историю. ее тогда то-то надолго в больницу упекли, на полгода? год? я тогда прям за ребеночка переживала, как же он без мамы такое кол-во времени был, и как это сказалось и еще скажется на его психике:(
HappyLady
04.09.2017
период лечения - 9 месяцев.
Она писала - что ребенку полгода, а ее на год как минимум в больницу.
Печальный был пост с призывом - делать манту. ПОискала - не смогла найти. Года 3 назад это было
Lekkka
04.09.2017
Вот эта, скорее всего www.nn.ru/community/my_baby/...7%D2%C1%C6%C9%C0
Интересно, как эта девушка сейчас..вылечилась? больше года уже прошло..
tvorec
05.09.2017
скорее всего, она все еще на терапии противотуберкулезной. она в той теме мне отвечала, что у нее устойчивая форма. значит минимальный срок лечения составляет 18 месяцев. но обычно это занимает 2-2,5 года.
как страшно это все таки((( Дай Бог чтоб она поправилась..
Девочки ответили уже. Да, я про эту историю.
Спасибо вам за неравнодушие .
если хоть одна мать задумается после прочтения и то великое дело
Если хоть одна поменяет свою позицию, было бы круто. Это на самом деле страшно очень.
tvorec
04.09.2017
это не просто страшно, это смертельно опасно. я пролежала в тубдиспансере 9 месяцев. и более двух лет просто выкинуто и вычеркнуто из моей жизни (столько я лечила туберкулез). я насмотрелась на то, как от этой болезни люди становятся инвалидами или умирают. уже много лет прошло, а у меня перед глазами до сих пор лицо 18-ти летнего парня, которого к нам в отделение привели утром, а вечером он умер.
п.с. люди,берегите себя и своих детей. делайте прививки и проходите своевременное обследование.
Я тоже помню лицо 18-ти летнего парня, умершего от туберкулеза мозга. Страшно
Моих близких тоже коснулось, очень страшно все это. Поэтому и пост мой, хоть может кто-то одумается
Когда у меня полтора года назад был трындец с легкими и подозревали все от туберкулеза до рака, я ходила в том числе и в наш областной тубдиспансер на обследование. Меня поразило тогда количество вполне немаргинальных людей с туберкулезом. Молодые, прилично одетые, внешне вполне здоровые... И то что сейчас лечение не является принудительным тоже поразило((( Я тогда только об одном думала - у меня дочке 7 лет и маме 73, как же я на 9 месяцев лягу в больницу, на кого их оставлю. Я и до этого то раз в год проходила диспансеризацию, а уж теперь руками и ногами за все превентивные меры и обследования.
Вы молодец , что пережили все это, я вашу историю помню тоже из темы той девушки , у которой туб. случайно нашли.
tvorec
05.09.2017
спасибо за добрые слова. это не я молодец. а врачи. вытащили. и близким, что были рядом и поддерживали. а я... я очень изменилась после болезни. вещи, которые раньше казались важными ушли на второй план. я и раньше на жизнь смотрела очень позитивно, а после болезни, вообще не понимаю, как можно ее не любить. какая бы сложной она не была. наверное, у многих кто прошел через серьезные болезни мировосприятие меняется. часто девочек тут читаю, у которых рак. и как они борются с этой дрянью. так хочется всем здоровья пожелать. я теперь его всем не для галочки желаю, а именно от всего сердца.
Блин, та тетя в соседней теме продолжает зачищать поле.
Я "подскакиваю" от уведомления "Есть новый пост", "Вам отвечают", а там пусто(((
Первый раз с такой активностью сталкиваюсь, честно говоря.
Сорри за офф и спасибо за тему.
Дремучесть надо выжигать!
Так да, ну пишут другие. Есть мнение, что ж теперь... Нет, все надо затереть, бррр
mstislava
04.09.2017
rukovoditel писал(а)
Блин, та тетя в соседней теме продолжает зачищать поле. <br> Я "подскакиваю" от уведомления "Есть новый пост", "Вам отвечают", а там пусто((( <br> Первый раз с такой активностью сталкиваюсь, честно говоря. <br> ...



Что-то это уже напоминает - "На костёр ведьму!"
Какую дремучесть? Как вы выжигать собрались?
Дикость, не уменее и не желание слышать другие точки зрения, на которые люди имеют право.
Нужно уважать их право на иное мнение, да-же если Вас "распалило" и "понесло на баррикады" вражеского на ваш взгляд мнения.
Да, на костер!
Потому что эта дремучесть ставит под угрозу не ее жизнь (с ней то фиг, как выше написали про самоубийц). Она и им подобные ставят под угрозу жизнь и здоровье
- своего ребенка
- окружающих

ПС. Слово "даже" пишется слитно))
mstislava
04.09.2017
rukovoditel писал(а)
Да, на костер! <br> Потому что эта дремучесть ставит под угрозу не ее жизнь (с ней то фиг, как выше написали про самоубийц). Она и им подобные ставят под угрозу жизнь и здоровье <br> - своего ребенка <br> - окружающих <br> <br> ПС. Слово "даже" ...


Предположим, что ваша мечта осуществится, и у вас хватит не только слов, но и спичек, и дров и сил - сожгли вы человека за живо. А дальше что? Вкололи его ребенку все прививки сразу или постепенно - а у него аллергия или кома или имунная реакция на один из компанентов вакцин - С ВАМИ ТО ЧТО ДЕЛАТЬ? На тот -же костер пойдете?


Не льзя быть настолько жестокими, как вы, да-же в словах. Не известно ещё, как вы поступите, если у вас ребенок или внук будет не в состоянии прививаться.
я не буду вкалывать, я не врач.
а у врачей есть протокол для определения всех нюансов.
и да, на ФЛГ не бывает аллергии, насколько я помню.

ПС. "Заживо" пишется слитно))
SilvaK
04.09.2017
Дело в том, что мнение против прививок очень уважают и им приоритеты, почитайте тему, у ребенка девушки прививка от полиомиелит и её ребенка просят не водить в садик, так как в группе есть не привитые. И попробуй не по уважай их мнение , ведь сразу уйма проверок начнётся. Прокуратура, здравоохранения....... Но почему мои права и мою точку зрения не уважают и не принимают?
P.S. моя дочка аллергик, сильный аллергик. Мы делаем прививки по индивидуальному графику.
Это как так? Вроде всегда наоборот. Просят не водить или переводят в другую групий тех, у кого нет прививок.
SilvaK
04.09.2017
Тема недавно была. Ник забыла, вот прям недавно. Девушке позвонила, кажется заведующая и попросила не водить в садик, так как в группе есть без полио
О как!
тут на днях в новостях рассказывали чем закончился реальный случай, когда спичек не нашли. Искать ссылку не буду, напишу кратко: религиозно проникнутые родители отказались лечить вич-инфицированного ребенка. Результат - маленькая могила. Уж лучше спичка и костер.
Тут дело не в ином мнении. Я выше пишу, что больше всего страдают от позиции "не хочу-не буду" детки, которые не могут быть привиты по объективным причинам.
Есть точка зрения, а есть некомпетентное мнение. Если бы человек имел полное представление об этом, то можно подискутировать, а о чём говорить, если человек не имеет образования, опыта в этой сфере, просто как-то увидел в тырнете зомбо-блогера-антипрививочника и понеслось г.... по трубам (простите за грубое слово).

Есть медотвод по показаниям, а есть дурость принципиальная, во что бы то ни стало склонить на свою сторону. А я считаю, что антипрививочное движение - это геноцид против русского народа. Потому что надо всего ничего, насадить в умы антипрививочную каку, она сама размножится в обществе, а потом шарахнуть по нам биологическим оружием.

Если что, я не распалилась, на баррикады не лезу, просто за державу обидно.
*Nathalie-NN писал(а)
антипрививочное движение - это геноцид против народа


так и есть
Дурость эта и страшна(
aliene
04.09.2017
mstislava писал(а)
Нужно уважать их право на иное мнение, да-же если Вас "распалило" и "понесло на баррикады" вражеского на ваш взгляд мнения. ?

нужно уважать мнение, если оно подкреплено фактами, а не "мне сказали, что болезни не смертельны, а все привитые люди умирают". тогда уж и антиСПИДовцев уважать надо, при вас же не выделили вирус иммунодефицита, значит его нет, и люди правду говорят. и СПИД - заговор фармацевтов и врачей. как и прививки детям - тоже заговор, дабы денег слупить.
нельзя уважать идиотов, нельзя.
Поддержу,детям делала все прививки и от ветрянки тоже, и вот с бцж и манту у нас сложно все как то, бцж не выбаливает, манту просто исчезает,не краснеет ничего.
Все как у вас. Что врачи говорят? Моя ничего ваще не говорит.
Фтизиатр сказал нас таких 5%, то ли очень сильный иммунитет и он просто не реагирует на ослабленную палочку, то ли...разводят руками. Нам манту вообще показана раз в 6 месяцев.
Да? Из за отсутствия следовой реакции?
Она была один раз,когда не было в год,не было в два, а на третий аллергическая реакция вдруг вылезла на компонент и манту была 5мм, направили к фтизиатру, мы сходили,нам сказали идите,все у вас хорошо,это типа аллергия на белок какой то. Еще нам сказали,что при отрицательной реакции манту и далее,бцж в 8 лет или во сколько там она нам не показана.
А я наоборот читала, что обязательно. Надо будет при очередной манте задать вопрос опять.
effka
05.09.2017
А вам не сказали, что вакцина может быть испорченная? Мне именно так и объяснили. У сына не проявилась после роддома, больше делать не буду.
У двух детей?) с разницей в три года, сомневаюсь)
наши тоже молчали. В итоге с полгода назад сделали дочке ревакцинацию, и теперь у нее пуговка на плече как у всех.
А сколько ей? Пуговка или рубец от бцж?
7,5 рубец от бцж
А у старшей, моей, и без здоровая была и манто большая. А тут ни того ни другого.
Здравствуйте, у меня в детстве всегда манту о просто исчезала, ничего не краснело, только дырочка от иглы
mstislava
04.09.2017
Mademoiselle-Katrine писал(а)
В теме про прививки потерла Банановая пальма потерла мои посты и посты многих других. Ну что ж, хочу высказаться. Может хоть у кого-то мозги на место встанут. <br> <br> Вот мамы, которые не прививают своих детей, Манту не делают, сябя тоже не ...


Что то Вы всех не привитых и отказников от проб Манту под одну гребенку чешете

1. Прививки и проба Манту разные вещи.
2. Большинство "не привитых" имеют веские причины для отказа (в основном по состоянию здоровья), и да-же те, кто принципиально отказывается от какой либо прививки или пробы Манту - делают деоксинтесты и подобное или флюрографию, как минимум, причем всем членам семьи и за своим здоровьем следят тщательней, чем привитые и "промантированные". Поэтому и большинство нововыявленных туберкулезников из группы "раслабившихся" - привитых и в своё время "промантированных".
3. С тех пор, как наше государство перестало выделять средства на бесплатное лечение и обеспечение туберкулёзников бесплатными медикаментами и лечением в спецклиниках - не которые болеющие личности специально ходят по местам скопления народа с целью позаражать окружающих , которых они ненавидят в силу разных причин.
4. Никому никто не мешает писать хоть в прокуратуру, хоть ещё куда , отстаивая свои права в разных сферах. Вопрос лишь в том, что права граждан нарушаются в нашей стране на каждом шагу, к сожалению, так массово повелось у нас с Горбачевской поры и так будет. Проще сменить страну проживания, чем прогнуть под себя и свои взгляды систему.
Нет, не чешу под одну гребенку, пишу о тех, кто сознательно отказывается от всех методов диагностики.

1. Нигде не написала, что прививки и Манту одно и тоже, наоборот разделила.
2. Про тех, кто имеет веские причины, написала. Если вы используете другие методы - это круто. Значит мы с Вами в одной телеге :)
Там тема есть про то, что Манту не буду, диаскин не буду, ФЛГ для взрослых - чушь, лучше с поликлиникой поругаюсь и на сад в прокуратуру напишу, коль чего. И девушка там все посты, с иной точкой зрения потерла. Поэтому и создала другую тему. Т.к. хотела рассказать тем, кто еще не в теме на сколько опасно такое поведение.
3. Бесплатное лечение никто не отменял, другое дело, что оно не принудительное. После 2-3- х месяцев от начала терапии люди с болезнью считаются не заразными
4. Топик для тех, кто сознательно не хочет проверять совсем себя и своих детей, считая, видимо, что эти болезни где-то далеко.
mstislava писал(а)
и да-же те, кто принципиально отказывается от какой либо прививки или пробы Манту - делают деоксинтесты и подобное или флюрографию, как минимум, причем всем членам семьи и за своим здоровьем следят тщательней, чем привитые и "промантированные".

Если бы всё так было, этой темы бы не возникло.
Люди пишут, что ничего этого не делают "просто потому то" и кичатся этим.
Это жуть же какая безграмотность и халатность по отношению к себе и своим детям...
Коробка с мечтой писал(а)
кичатся этим.

вот это и пугает...
Не согласна, что большинство не привитых отказались по состоянию здоровья. Я лично знаю нескольких, кто просто не хочет, начитался сомнительных статей и тп. От врачей та же информация.
Медицинских противопоказаний не так уж много, а вот не привитых все больше. И это пугает.
aliene
04.09.2017
Те, кто по состоянию здоровья прививки не делает - они молчат и проверяют детей другими разными способами. А те, кто из-за блажи не делает - те орут на каждом углу, что прививки зло, заговор , в них ртуть и прочая химия. Мне за последнее время несколько мам пытались втирать, что я дура, что прививки делаю. Причем незнакомых мам на площадках. А, ещё они же мне втирали, что в развитых странах мира(Европа, штаты, Япония) прививки детям вообще не делают никогда и ни за что! И там вообще нет календаря прививок
SilvaK
04.09.2017
"в развитых странах прививки детям вообще не делают никогда и ни за что" И самое интересное, они об этом начитались в интернете.
aliene
04.09.2017
К сожалению, да. Во всех антипри пабликах пишут про отмену в 70х годах календаря в Японии. А то, что потом его вернули, ибо начались эпидемии, уже не пишут там. Но люди с маленьким мозгом читают только паблик, проверять инфу не лезут дальше, к сожалению
SilvaK
04.09.2017
"Проще сменить страну проживания, чем прогнуть под себя и свои взгляды систему"
)Про все страны конечно не скажу, но если Вы нашу страну смените на Германию, то в вопросах прививок Вы свои взгляды поменяете и прогнётесь под их систему
А какие взгляды на прививки в Германии?
SilvaK
05.09.2017
Дочка у меня родилась 7 лет назад, поэтому я разбиралась по этому вопросу 7 лет назад. У меня есть дальние родственники проживающие в Германии. С её слов, в Германии нет обязательных прививок, но есть календарь прививок, немцы делают прививки, первая прививка делается в 6 месяцев, (что за прививка я уже не помню). У них есть например набор прививок, которые советуется сделать перед поездкой в некоторые страны, немцы их делают. Брожения в рядах есть, и немаленькая группа антипрививочников, она сама приняла решение делать прививки после того как у них началась эпидемия кори и многие в этот момент переосмыслили свои взгляды
2. Как раз сейчас огромное количество антипрививочников по веянию моды,а не по медотводу.
tvorec
04.09.2017
не вводите народ в заблуждение. лечение туберкулеза в нашей стране бесплатно. а еще и выделяют квоты для людей с множественной лекарственной устойчивостью. так как это лечение стоит огромных денег, которые есть далеко на у всех. а устойчивые больные очень опасны для общества. я вам это как бывший больной говорю. и специальные лечебные учреждения есть. и условия там не самые страшные и плохие. а врачи вообще в большинстве своем профессионалы и просто замечательные люди. так как специфика болезни предполагает долгий контакт врача и пациента. так что не надо смуту наводить. а уж о тубиках-террористах вообще песня. да, пошел кашлянул и все кругом сразу заболели. вы почитайте немного о процессе заражения туберкулезом. это вам не грипп и орз. за один контакт не заразишься, иначе бы все врачи и мед. персонал туб. диспансеров были бы больны. я не наезжаю на антипрививочников. не хотят, пусть не делают прививки. но вот людей, которые не разбираются в проблеме, а пытаются что-то кому-то рассказать и "научить", вообще не могу понять.
Вы молодец, что завели эту тему.
А вообще, на мой взгляд, слишком много свобод предоставили нашим гражданам. Хош от прививок отказывайся на личных убеждениях, хошь - вообще от медпомощи детям (это уж совсем конченые родители).
Скоро предоставят право решать, какой наркоз ставить, какой иглой колоть и каким скальпелем резать.
Такие вещи все же нужно выводить из под ответственности родителей и оставлять на ответственности врачей.
mstislava
04.09.2017
Подобных тем бы не было и вопросы бы не возникали, если бы наше правительство и здравохранение ввело личную ответственность мед. персонала за все их действия и бездействия, за все их решения, направления и назначения, причем с хорошо ощутимыми штрафами, вплоть до обязанности пожизненно содержать тех, кто серьёздно пострадал по их ошибке.
mstislava писал(а)
личную ответственность мед. персонала за все их действия и бездействия


Так это все прописано в УК вообще-то.
Читали его?
вопрос ответственности и наказания в сфере медицины в целом очень тонкий и многогранный. в УК много чего написано, но как это исполняется? недавнюю историю с бабушкой, которую в больнице проморгали, читали? там штраф больнице выписали, 50 тысяч. вот вам и наказание и цена человеческой жизни, и чьей-то халатности и бездушия. справедливость торжествует?
так решил суд.
в правовом государстве решение суда есть мерило справедливости закона.
но это в полностью правовом государстве.
да какое у нас правовое государство? так, название одно. поэтому все эти рассуждения - коту под хвост. "суд решил. справедливый" - все так рассуждают, когда это не коснется их лично.
Karamellka писал(а)
да какое у нас правовое государство?

а я и не утверждал это.
но это уже другая тема.
заводите ее, обсудим, если есть желание
да ну, она такая грустная получится...
соглашусь.
и она скорее для ГФ и иже с ними
mstislava
04.09.2017
Теория и практика реально вынесенных приговоров - разные вещи
ваша фраза была не про приговоры

mstislava писал(а)
если бы наше правительство и здравохранение ввело личную ответственность мед. персонала


ответственность введена.
а про приговоры - это к суду.
mstislava
04.09.2017
Не суд принимает законы, изменения на законодательном уровне в сфере личной ответственности работников мед. сферы, а не условно мед. учреждения нужны, тогда и приговоры суда будут иные.
задача суда - выносить решения в рамках принятых законов.
именно поэтому и существуют три (как мимнимум) ветви власти в цивилизованных государствах.
желательно, чтобы эти ветви не зависели друг от друга.

автор темы, сорри за офф)))
а то вы не знаете, как у нас решения судом принимаются. особенно когда касается медицинских и окломедицинских дел.
всяко бывает.
да, как правило зависит от финансового и социального положения пострадавшей от врачей стороны.
не факт, знаю случаи и обратные
не исключаю и такой вариант, поэтому и написала "как правило".
В вопросе профессионализма и безнакпзанности за халатность медперсонала полностью с вами согласна.
Но знаний и опыта у родителй еще меньше для принятия таких серьезных решений не только для этой семьи убежденных беспрививочников, но и доя окружающих их людей.
согласна с вами.
novomama
06.09.2017
А как насчет ответственности за свою собственную жизнь? Может многие диеты соблюдают, гимнастикой занимаются и т.п.?
Я тоже за обязаловку в этих вопросах.
Другое дело, что последствия от вакцинации и проб действительно могут быть не хорошим. (Думаю поэтому ответственность сняли с мед.сферы) Надо же статистику в целом смотреть.
Например, когда китайцы натирались струпьями коров больных оспой, часть их них тоже помирала, но выживало больше, чем просто от болезни, которая косила всех подряд. Так и тут. Никто не застрахован, от побочных эффектов, но пользы 100% больше.
Ей там все верно написали, у нее бардак в голове и абсолютное не понимание темы и ее серьезности.
Она только 1 мой вопрос раза 4 скрывала, и все остальные посты тоже, чем показала свое же отношение к своему ребенку...
И ее ребенка жалко, и своих, если окажутся в такой вот компании
в голове всплыл откуда-то издалека термин "воинствующая невежественность"
А мне вспоминается профессор Преображенский, который о том же высказывался: разруха не в сортирах, а в головах.
ага))
Еще бы закон приняли, согласно которому сделать спец группы для непривитых и отказавшихся от туб диагностики. Естественно это нереально, но так, для галочки, одна группа на два района. И пусть свои права отстаивают))
Оченьсмешно читать девушку из соседней темы, которая пишет, что за здоровьем следит, флг два раза за двадцать лет сделала))
Princesska писал(а)
Еще бы закон приняли, согласно которому сделать спец группы для непривитых и отказавшихся от туб диагностики. Естественно это нереально, но так, для галочки, одна группа на два района. И пусть свои права отстаивают))

Вот да, такой вариант всех бы устроил :)
Да, было бы не плохо, отделить их. Но в процессе жизни все равно все сталкиваемся, магазины, центры, кино, площадки.
Princesska писал(а)
Еще бы закон приняли, согласно которому сделать спец группы для непривитых и отказавшихся от туб диагностики.

и воспитателем им такого же туда приставить)))
у воспитателей медосмотры обязательны. Скорее всего и тубдиагностика тоже.
вроде да.
это я немного пошутить попытался))
mstislava
04.09.2017
Этот вариант уже давно пытались продвинуть, но в нашей стране такое не разрешили на баланс муниципалитета брать, бояться, что в садиках для не привитых ребятишек уровень заболеваемости чем бы то ни было, будет значительно ниже, чем в общих ДС и это станет слишком известно. Официально была объявленна причина не хватки денежных средств.
пруф в студию.
иначе засчитаем как проявление той самой дремучести))
Этот вариант поди с сайтов антипрививочников)) Не ждите подтверждения)
mstislava
04.09.2017
меньше всего меня интересует - кто и что засчитывает

я пишу лишь то, что достоверно знаю от сотрудников ДС в Ступино, на базе которого пытались в начале 2000г. организовать специализированный ДС для детей МО с различными заболеваниями, предполагающими временные и постоянные запреты от вакцинаций.
тогда проходите мимо, дремучести тут и так хватает
О22
04.09.2017
Источник этой информации укажите, пожалуйста.
вангую - с сайтов Червонской и котока)
С чего там заболеваемость меньше будет?))
Alkesta
04.09.2017
Вымрут...
mstislava
04.09.2017
А с чего ей там выше то быть?
Я вас про ниже спрашиваю. С чего?
aliene
04.09.2017
Вы таки евГей? Вопросом на вопрос отвечать
И коревые вечеринки в этом саду проводить, ведь корь такое безобидное заболевание, как пишут в группах фанатов Червонской и Котока
aliene писал(а)
Червонской и Котока ...

кто эти люди? если коротко?
aliene
04.09.2017
Одна старушка-вирусолог 80+ лет , лидер антипри, выжившая из ума бабуля. Второй гомеопат. Тоже антипри
тогда все понятно.
Так все болезни от прививок,не знаете что ли? Источников не читали?)))) Заговор врачей,чтобы у них всегда работа была.
это шутка если что
Какая космическая глупость.
Писала в другой теме, но напишу еще раз.
У меня знакомая ездила в Африку по программе "врачи без границ", давненько правда, но не суть.
Вот там нет прививок, "химии", и прочих кошмаров современной медицины. Детская смертность составляет 70%
Вы вдумайтесь!!!!
7 детей из 10 не доживают до совершеннолетия.
Она врач. Детский хирург. Многое в жизни повидала, но такое..
Очень тяжело далась ей морально эта поездка
Alkesta
04.09.2017
Точно! Если уж заболеют, то все разом!
Вот он - социальный дарвинизм в действии!
Alkesta писал(а)
социальный дарвинизм


именно)))
mstislava
04.09.2017
В обычных садиках разве иначе? Как простуда или грипп - так у всех по очереди, по тому что какая-то мамочка не смогла во время остаться дома и больного ребенка отправила в группу - стимулировать выработку группового иммунитета у остальных детей, и не важно ей , могут ли другие родители брать больничный или нет.

Дело в отношении конкретных взрослых по отношению к другим в каждой конкретной ситуации. Если человек ответственный - не допустит развития заболевания, если думает только о своих интересах и выгодах - наплюёт на других. Это не зависит от того сторонник он прививок или нет.

Грубостью и хамством, как тут не которые "блещут" никого не переубедить и ничего не изменить. Меняться нужно самим, быть осторожнее, следить за своим здоровьем самому и детей учить этому, им жить в тех условиях, которые им не изменить.
Жизнь в нашей стране и так слишком жестока, что бы выказывать не приятие больным, антипрививочным или имеющим иное мнение.
Alkesta
04.09.2017
Это в младших группах, все дружно заболевают от одного вида зеленых соплей. В старших группах у детей уже более или менее формируется иммунитет. И одно дело, когда речь идет о насморке или простуде (хотя и от них сейчас уже прививки делают), а другое дело о неизлечимых, сложно диагностируемых на ранних стадиях, опасных заболеваниях.
Больные или с ослабленным иммунитетом, это отдельный разговор, понятно, что нужно сто раз все взвесить и перепроверить, прежде чем делать прививку таким детям, но диспансеризацию для них никто не отменял, а следить за здоровьем своего ребенка - это прямая обязанность любого нормального и здравомыслящего взрослого человека, к тому же как выше писали сейчас есть масса способов диагностики, можно воспользоваться любым подходящим.
А вот "антипрививочники", которые "имеют иное мнение" в отношении прививок , могут делать со своим мнением что угодно, пока это не влияет на жизнь других людей. Поэтому я целиком и полностью поддерживают ТС.
Тут не соглашусь с вами. Про маму, которая дома с соплями не оставила. А чего бы маме не остаться на работе, когда она заболевает. Пусть уж и домой не несет заразу. Я всегда говорю, сопли это фигня. Ребенок может быть здоров утром, а после сна встать больным с температурой. Вот и здравствуй грипп. Мама того ребенка виновата? Почему не предусмотрел такой поворот?
Вы простуду и грипп с дефтерией и полиомиелитом не сравнивайте.
А про развитие заболевания, есть такое понятие как инкубационный период. Первоначальное развитие вы даже не увидите, не то, что не допустите.

У меня есть олноклассница, в конкатке раньше часто репостила статьи о вреде прививок. А встретила ее в поликлинике с ребенком, она очень сокрушалась, что собирались на прививку, а проснулись с соплями. О как!)) Не надо свято верить интернету и даже интернетовским антипрививочницам))
А к вроде речь о соплях вели, а не о дифтерии с полиомиелита.
Дело в отношении конкретных взрослых по отношению к другим в каждой конкретной ситуации. Если человек ответственный - не допустит развития заболевания, если думает только о своих интересах и выгодах - наплюёт на других. Это не зависит от того сторонник он прививок или нет.

вот к этому.
Я не вам писала, причем тут ваш ребенок?
И потом зачем мне вся эта тиррада? У моего ребенка все прививки и даже сверху.
Да вон одна тоже следит , в какой там теме то .. флюорографию за два десятка лет два раза прошла .
А тоже считает , что следит и все у нее прекрасно
selesta
04.09.2017
Я вообще от этой фразы чуть не упала. Ничего не болит-значит ни туберкулеза , ни онкологии. Хоть стой хоть падай:((
Иногда прям вот по голове хочется людям постучать!!!!
И она же вроде по запаху определяет болезнь и лижет ребенку нос, чтобы определить простуда или аллергия.
Вот слов нет;(!
selesta писал(а)
И она же вроде по запаху определяет болезнь и лижет ребенку нос, чтобы определить простуда или аллергия.
Вот слов нет;(!

это вообще,как анекдот
selesta писал(а)
лижет ребенку нос, чтобы определить простуда или аллергия.


интересно, а при подозрении на запор или цистит?))))
надо эту мать к нам в штат зачислить, будет обнюхивать и облизывать всех поступающих в отделение
selesta
05.09.2017
да уж, такой диагност пропадает:))
)))))))
Юлик3
04.09.2017
Мой пост тоже потерли, где я писала про учителя с туберкулезом в школе у моего сына несколько лет назад. Родители детей, которые учились у этого педагога, были согласны и на рентгены, и на манту, и на походы в тубдиспансер. Дед моего мужа умер от туберкулеза, а отец болел и долго лечился. У младшей дочки в 3 года был положительный диаскин тест. Хорошо, что организм справился, что мы встали на учет в тубдиспансер и делали все манту, дискины, рентген и томограмму. Туберкулез не где-то далеко, а совсем рядом с нами.
у меня вот сейчас мелькнула мысль, а не выполняет ли та тетенька чью-то задачу той темой?
Юлик3
04.09.2017
Не знаю) Я в той теме писала не для того, чтобы автора темы переубедить (это бесполезно), а чтобы почитали другие, кто сомневается в серьезности ситуации с туберкулезом.
так и я о том же.
из "теории заговора" - вдруг она посланец тех, кто хочет вымирания нации)))
Так она там вон не одна с такой позицией, что не будем делать ничего: а почему? а потому!
у всякого мессии будут сподвижники)))
)))
Решение, принимает каждый сам. Но информированность должна быть. Переубеждать бесполезно - это точно. Но реальные примеры, реальных людей - вот оно. И не страшно ведь.
О22
04.09.2017
Вряд ли, вы правильно выше написали "воинствующая безграмотность".
и таких много((((
О22
04.09.2017
Невежественность, заклинило.
veroniya
09.09.2017
в 15 году в садике у нянечки обнаружили туберкулему что-ли... всю нашу группу поголовно и соседние моментально послали в туб на Вокзальную, там и манту и диаскин и флюрография всем, в том числе и родителям. Бежали все!!! обгоняя друг друга!!!
Полностью поддерживаю. Довелось с одной такой лично побеседовать - такая каша в голове, мама дорогая((
зато очень настаивают на своей точке зрения, до пены
Спасибо за ваш пост и тему!!!!!
Хотела примерно тоже самое написать в соседней теме, да вот не успела )
Я тоже считаю, что вот такие родители нарушаю права моего ребенка быть в безопасности - то есть быть среди здоровых детей.
Тоже, к сожалению, знаю случаи туберкулеза у благополучных людей, которые не сидели, работают на обычной офисной работе, прекрасно питаются и т.п.
Удивительно как люди доверяют мнению отдельных "экспертов", и не принимают во внимание науку, статистику и доказательную медицину...
В некоторых цивилизованных развитых странах Запада вообще в принципе не пускают детей в детский сад и школу без прививок, во многих вообще у родителей не возникает вопрос - делать, или не делать прививки. По-другому просто не бывает. Редкие противопоказания - исключения, которые бывают везде, но это именно медицинские противопоказания.
В той бы потерли :) Я там написала, потом уж отдельно вынесла.
У меня у самой тоже есть истории перед глазами. И у самой ФЛГ была не в порядке - очень страшно все это!
Gala51
04.09.2017
Поддерживаю.
У нас знакомая страдала с молодости туберкулезом почек, всю жизнь на ограничениях в питании, лекарствах, ежегодном лечении в санаториях, сына инвалида родила, он умер раньше нее. Так она после войны заболела, а уж сейчас рисковать здоровьем своим и детей...
У подруги сынишке 1,5 года, ее сестра медик, в одной детской больнице зав.приемным покоем много лет работала. Спросила, делает ли она прививки ребенку, сказала, что послушала страшные истории от сестры как болеют непривитые дети, и твердо решила все прививки сыну сделать.
Главное, есть возможность избежать страшных последствий. Почему не воспользоваться?
В группе русскоязычных израильтянок сегодня горячая тема - делать ли прививки девочкам против вируса папилломы. Сторонники народной медицины (лекарств не давать, прививок не делать) почему-то очень агрессивны. Уже дошло до предположений, что через прививки зомбируют население. Тяжко это.
LukA
04.09.2017
В Израиле эта прививка вроде входит в обязательный календарь? В России бродят слухи что эта прививка может привести к бесплодию в будущем.
А как вопросы прививок в Израиле решаются?
Да, с недавних пор прививка входит в список оплачиваемых больничной кассой. Про бесплодие - нет подтвержденных данных. Общей статистики по прививкам у меня нет, но все знакомые семьи прививали детей.
Сестра Флаффи писал(а)
Сторонники народной медицины (лекарств не давать, прививок не делать) почему-то очень агрессивны.

Очень верное наблюдение!
Эта та прививка, о которой бы я 1000 раз подумала. Читала недавно на 147 привитых (правда беременных) 25 или 26 получили осложнения, мне кажется это очень большой процент.
В смысле беременных? Их что, во время беременности прививали? Разве такое возможно?
SilvaK
04.09.2017
Вы наверное путаете, эту прививку беременным не делают.
У нас тут тоже как-то тема была про эту прививку. И про заговор, и все остальное. Только делают ее уже лет 10 точно, а то и больше наверное. И первые вакцины стоили достаточно дорого. Я еще себе думала ее сделать. В платных центрах, около 10-15 тыс все это было, лет 10 назад.
Я сделала дочке примерно в 13 лет. Собрала много информации, советовалась с гинекологами. Тяжелый побочный эффект примерно один на тысячу, решила рискнуть.
А какой, тяжелый побочный? что у вас говорят?
Случай широко освещался - девочка стала инвалидом после прививки.
После истории девушки тут, стала серьезней относится к этим осмотрам, раньше, честно говоря, могла и пропустить( это я про себя) детям все вовремя. последний раз весной вместо флг кт делали, по другому поводу, но и легкие заодно
Я пожалуй тоже. Истории среди нас активизируют.
Как точно вы подметили про медиков, учителей и поваров. Нет. Эта категория граждан, для тех кто против туб диагностики, она беспровная. Они не имеют права что то хотеть, а пациенты они наделены огромной кучей прав. Правда редко понимают, чем надо пользоваться, какими правами, а чем нет.
Главное, стучать ботинком показывать кузькину мать)
b@rtimeus
04.09.2017
Это человеческая особенность. Людям дали законодательное право идти на принцип, пугаться, не имея реальные причин и прочая. То, что творится в городе они не знают, они знают аллергические реакции, побочки и что у них есть право. Все! Откровенно говоря, если бы на столько же массово муссировалась тема туберкулеза и кол-ва больных, народ бы очковал не сдавать кровь, не делать ФЛГ и прочая. Иллюзия далекости заболевания и достижений медицины по каждому заболеванию усыпляет, так скажем, мозг. Сто пудов в условиях озвученных превышений порогов, официальных эпидемий и всеобщего мора, все эти люди, которые давят законодательством, будут записываться на анализы. Когда им законодательно урежут права и заставят быть дома, учить детей удаленно в связи с отсутствием диагностики, они будут ходить.
Да, отсутствие диагностики это плохо. Но иногда знаете, что отрезвляет? Когда ты влетаешь в этот вертеп. Вот ты лично, твои дети, муж, мама, твоя семья. Тогда находятся волшебным образом ресурсы и убеждение на диагностику, а правом ничего не делать подтирают одно место. Хорошо, если они умрут со своими убеждениями, не встретившись с обратным, но гарантий не даст никто.
Все остальное лирика. Приведут 100500 понятных им аргументов, как что-то не сделать и почему. Пожелаем им никогда не стать носмтелем заболевания и счастливо пользоваться своими этими правами. Больше ничего сделать нельзя.
ЗЫ: моя дочь имеет набор прививок только за первый год, ей три. Согласно особенности имунной системы, у нас медотвод на медотводе официальный, мы не делали Манту, мы использовали другой метод диагностики. Сын по графику и полным перечнем идет. Было бы желание.
Так и есть. Но почему бы информирование не проводить. Денег что ли нет на это. Точно знаю, что главный фтизиатр иногда выступает в поликлиниках, перед врачами. Надо еще до обывателей это как-то доносить, или обязаловкой. Хотя бы необходимый минимум. Но он вроде бы есть... типа прием в сады, школы. Но и тут мы его обойдем, мы ж умнее. А остальные пусть идут лесом.
А почему мы должны идти лесом????
b@rtimeus
05.09.2017
Потому, что есть права. И мы идем лесом! Дружным строем при том. Права отнимут тогда, когда это выльется в эпидемии.
А народ не боится заболеваний потому, что для них это сферический конь в вакууме. Ну он как бы есть, но и как бы нет. Когда люди будут видеть коклюш, анаэробные инфекции, полиомиелит так же, как ОРВИ, разговоры о вредах диагности и прививки будут вестись в другом ключе.
А с деньгами вообще туго:)
я даже спорить не стала и что то говорить!))

а в медкнижки у воспитателя и повара нет анализа на вич и гепатиты!!! вот где для меня новость оказалась. сама недавно получала медкнижку. пришлось сверху делать эти анализы.
Alkesta
04.09.2017
Они типа передаются только через кровь или ПА, поэтому и нет. Хотя, да, меня это тоже удивило.
да, так мне и объяснили)
Удивительно, раньше точно было. Я работала в лагере детском в юности, там было. Полный набор.
Не приятно удивлена
Аз@у
04.09.2017
Полностью Вас поддерживаю!!!
Полностью согласна, подписываюсь под каждым вашим словом!
Mademoiselle-Katrine писал(а)
Это относится и к ФЛГ. Сделать ее занятие 15 минут.

Увы (((
У меня муж побегал прилично, чтобы ее сделать по случаю моей беременности - и это с уже готовым направлением, выданным в ЖК.
el.ru
04.09.2017
может просто не знал куда бежать? вроде реально не сложно сделать, если знать куда идти. но ведь по сути, если человек отказывается от предложенного варианта (речь о детях и манту) и хочет альтернативу, то соответственно и желание и время найдется помониторить рынок услуг на эту тему.
Его просто не приняли с направлением из ЖК.
Отправили к участковому терапевту за новым направлением.

А я на все 100 согласна с автором темы. И о том, что если по идеологическим причинам какой-то вид обследования не подходит, надо искать варианты, если дело касается таких заболеваний
rukovoditel писал(а)
помню

Сейчас в любой поликлиннике ее можно сделать платно (порядка 200 руб)и без очереди. Это если сидеть в очередях бесплатно.
У меня муж с моими двумя беременностями и его двумя флг никуда не набегивался, в обед до поликлинники ближайшей дошел и сделал.
el.ru
04.09.2017
я уже давно не митингую, а стараюсь построить "коммунизм" в конкретном месте))). поэтому уговариваю пройти любые альтернативные диагностики. двое за все время отказались совсем, хотя детей прошло более 500. у нас дети адаптацию проходят первые дни с родителями в группе и на улице на участке. для допуска на пребывание в группе с ребенком со всех взрослых спрашиваю в том числе и флюрографию. приходят не всегда родители, иногда другие родственники. и если они как многие работники не обязаны проходить мед осмотр и не делают по своей воле флюрографию, то получается я сделаю хорошо не только детям, но и этим взрослым. хотя бы тем что дам им стимул для проверки. пока не один не отказался))
А как переносят наличие чужой мамы те, кто типа адаптировался , но поплакать всегда готов?
el.ru
05.09.2017
Так они привыкают с первого дня что в группе помимо воспитателя ещё люди. Я не знаю понимают дети или нет кто кому кем приходится. но если дети и плачут.то потому что его мама сейчас ушла.а не от того что присутствует чужая. Эта система лет 10использовплась в одном маленьком саду при заводе. Мамы ходили долго с детьми пока дети не воспринимали воспитателя как близкого члена семьи и большинство не плакали вообще. Это было давно когда я начинала работать. Дети были 2х лет и время у родителей былр достаточно. С трехлетками и нвнешней экономической ситуацией много не находишься. Пожтому станларт 3дня у нас.но модеи быть и дольше. Дети знакомятся с воспитателем.помещением и бытом в спокойном состоянии. Родитель сам сажает за стол.учит находить полотенце и мыть руки в новых условиях. Сам сажает на горшок. Ребёнок до разрыва с родителем уже знает где и как сходить в туалет. где попить. Воспитатель для него не страшная чужая тётка. Воспитатель наблюдая ребёнка и родителя на живых примерах учится понимать негоаорящего ребёнка. Дети плачут конечно.но у них нет того уровня стресса. какой мог бы быть. если б его оставили в чудом месте с чужой тетей. Мы уже 5лет так работаем. Психолог очень доволен.воспитатели привыкли и никаких проблем от присутствия родителей я не слышала уже много лет. Родители кстати очень довольны тоже.т к. они сами боятся больше детей и наблюдение за бытом и воспитателем помогает и им адаптироваться к разрыву с ребёнком.
пожалуй мне в нашем саду не хватило такой адаптации, я оказалась не готова к тому, что ребенок будет плакать и цеплятся
Какие у вас молодцы малыши))). У меня чаще бывает что появление чьей то мамы, вызывает жуткую ностальгию у остальных.)))) В период адаптации.
el.ru
06.09.2017
думаю дело не в детях, а в системе. возможно у вас плачут по другому поводу. детей то проходит у нас через адаптацию от 90 до 120человек в год. мы не отбираем детей, обычные))). может у вас детей мало и поступления редкие. у нас по 2-4ребенка в неделю на протяжении 3-4мес. поэтому дети привыкают к постоянному наличию 3-4взрослых и потом даже если добавляются в течение года дети единичные реакции на взрослого нет. причем взрослые имеют определенные инструкции и не активничают в группе, а присутствуют по сути тенью на 2-3день. только первый день экскурсии активная работа взрослого. если б были проблемы то мы не стали бы реализовывать эту систему. бывает, но редко плачут дети, когда видят, что за кем то рано пришли. но тут выбора нет, мы же не можем с первого дня держать всех до вечера, чтоб другой ребенок не расстроился. но это реально единицы и крайне редко. обычно это дети с более высоким уровнем развития. которые уже мыслят как взрослые. основная масса от постоянной движухи (приходят-уходят) не расстраивается. например, первый день ознакомительный ребенок пришел на час и у него своя программа с активной мамой, другой ребенок при этом присутствует уже третий день с мамой, у него будет 2часа (группа-улица) и мама сидит не отсвечивает, а третьего оставили первый раз одного и за ним придут через час. стартовые временные отсечки по всем трем могут быть разными, иначе воспитателю не разорваться на новеньких и плачущих. в общем от присутствия взрослых точно никто не плачет как на обычной детской площадке возле дома, если ребенку комфортно, то ему не важно кто еще из чужих взрослых присутствует на детской площадке. у нас еще и психолог по утрам часто в группах присутствует, курсирует. на него тоже нет реакции. главное детей не перемещать по помещениям и не менять принимающего взрослого. вот на это у детей бурная реакция. поэтому вначале все происходит только на своей территории. в залы выходят, когда принято и адаптированно 2/3детей. тут уже у новеньких стадность срабатывает и втолпе не так страшно. но особо впечатлительные приходящие в конце идут знакомиться с залом с мамой или остаются в группе, если еще боятся выходить, а с мамой расстались. у нас площади большие и коридоры в том числе и это пространство пугает новеньких малышей, пока не сформированно чувство защиты от воспитателя. но как только этот перенос с мамы переходит на воспитателя, то проблем нет. пойдут с ним куда угодно.
забавно, но этот вопрос часто возникает именно тут на форуме и многие не верят,что так может быть)). а родители все только за эту систему. ни один не отказался, а ведь информацию они собирают в песочнице возле дома что и как. зачастую родители знают о садике больше меня по некоторым вопросам))). если б они видели негативную реакцию детей на чужих взрослых давно б взбунтовались.
Я пробовала и с мамой адапиров ать. Все то же самое. С мамой все ок, а как один остается так слезы.
el.ru
06.09.2017
тогда мы друг друга не поняли)). при расставании у нас тоже плачут. чтоб не плакали надо долго ходить, чтоб воспитатель стал родным. это не реально сейчас. цель такой адаптации снизить уровень стресса ребенка и матери. одно дело если ребенок плачет, т.к. его в магазин мама не взяла, а дома оставила, другой уровень эмоций, если ребенок потерялся в незнакомом месте. слезы одинаковые, а переживания и уровень стресса разные. мы нашли такой способ. а вы за счет того, что у вас деток не много, по максимуму можете дать индивидуальный подход, чего не можем мы предоставить. у вас другой способ снижения стресса.
Я стараюсь обнимать когда рыдают. )))
Очень мне нравится ваш подход.
Можно узнать какой у вас садик?
наконец-то. Я недавно с родственницей общалась-она месяц назад родила ребенка. И с такой гордостью рассказала мне-что она отказалась от прививок и все в ее палате отказались. А объяснить тольком не смогла зачем. Кроме как "настравят и это может быть инвалидность потом и ДЦП"....
Я в жутком шоке-что это повальная мода отказываться от прививок. Люди мнят себя знатоками и что они обойдутся без прививок и так....
Почему не смогла объяснить? "От прививки может быть инвалидность и дцп" - разве не аргумент?
Ведь реально-то в каждой анотации к каждой прививке написано о последствиях.

ИМХО глупо прятать голову в песок и утверждать, что в аннотациях этого нету.
Да, игра стоит свеч, да, заболевания страшнее в сто раз. Да, делать надо, это оправданно с т.з. коллектива и всё такое.
Но и говорить, что риск инвалидности от прививки = нулю, глупо.
Пожалуй добавлю.
Я все прививки стараюсь хоть как-то делать. И манты-диаскины.
Но, блин, девочки, мне каждый раз страшно!!((
Знаю реальную женщину с глубоким аутистом после акдс.

И хоть убейте, не могу отделаться от мысли, а не самые ли умные у нас те, кто паразитируют на коллективном иммунитете и своих детей под риск не ставят ((((((((((((((((

А тема какая-то истеричная получилась.
b@rtimeus
04.09.2017
Мой личный пример. Перенесла заболевание в латентной форме,безпослелствий, выявили по анализам. По этому заболеванию прививают. Не латентная форма не убивает, но и радости не доставит. Это не ОРВИ. Подробностей не будет. Но это тоже пример, только без инвалидности и прочего трэшачка. Привитый сын тоже цепанул заболевание, болел легко и быстро, без последствий.
aliene
04.09.2017
ну нет точного доказательства, что аутизм вызывается вакцинацией. аутизм "вылазит" примерно в то же время, когда идет активная вакцинация. это как та девушка, которая Россию будет представлять на евровидении, которая инвалид по генетике, но везде в антипри написано, что это она из-за акдс инвалид.
ой, Кир, там вообще история тёмная и мутная в плане связывания диагноза с прививкой. Как только стало понятно, что есть вероятность эти два события связать, моментально (ну просто сразу же и резко) встала проблема официальной постановки самого диагноза. Вдруг резко "а нету у вас ничего, ну здоровый же деть" ((((((( Сейчас уже всем понятно, что не здоровый.
aliene
04.09.2017
Оль, ну да, от прививок есть побочки. от прививок вылазят скрытые заболевания, генетические, которые могли б еще пару лет или десятилетий продремать. а может и до старости б не вылезли, кто ж знает. если человек дожил бы до старости, не напоролся на естествонутых с отказом от прививок и коревых вечеринок.
вон одна наша знакомая общая, может зайдет еще сюда, тоже была против прививки от ветрянки, например. а потом с обеими в инфекционку на 2 недели с осложнениями после ветрянки. а у меня 3 племянницы заболели, старшая, 13 лет, из школы принесла. и заразила сестер 7 и 2 лет. и хуже всего перенесла ветрянку младшая - почти неделю с температурищей, всю обнесло.... а старшая - пара прыщиков и дальше скакать, яки лошадь. услышав это, я тут же ломанулась старшей делать от ветрянки прививку(года 4 назад). через неделю младшей в сад, у нас график прививок сдвинут, из-за аллергии медотводы были - и ветрянка не сделана. знаешь как я боюсь ее в сад вести? и, блин, до октября ветрянку не получится сделать - на следующей неделе делать ре-Превенара, в октябре полио живую.... и я боюсь ветрянки!
не бойся )) У меня оба старших болели - ваще фигня (нормальный полноценный отит и тот в сто раз тяжелее).
у всех по разному ветрянка проходит,дочка болела два раза,оба раза с температурищей в лежку и вся обсыпанная,да еще и последствия можно огрести,так что
а ветрянкой можно 2 раза болеть? думал, что после первого иммунитет
ага,мы тоже так думали,оказалось бывает и два раза
В любом случае 2 недели в инфекционке не равно аутист, да ещё и глубокий.
Это вообще крест на всём, на всей семье. И на всю жись ((((((((

Вощем, и там плюсы-минусы и тут.
И я могу местами понять противоборствующий лагерь......
Marvary
05.09.2017
Хоть кто-то понимает.. Я тоже боюсь прививок именно и только из-за этого. В знакомых родни есть девочка, после акдс пересядет в инв.коляску, а она только начала ходить, а все врачи убеждают что связи нет, это все наследственность((((
любой прием антибиотиков у дочки заканчивается обострением непереносимости молочной продукции, с сильным болями в животе, сыпью по всему телу и невозможностью восстановления микрофлоры за 3 приема Линекс, как у других. Страшно всегда. И принимать антибиотики страшно, ведь мой ребенок как раз те самые проценты побочных эффектов. И не принимать страшно, когда ребенок лежит тряпочкой с температурой при скарлатине. И мне уже было наплевать на побочки, когда первый антибиотик не подействовал и начали пить второй. Пусть с побочками, но живая.
Так и с прививками. Риски есть, каждый раз страшно, но альтернатива ещё страшнее.
От двух врачей слышала , что линекс много подделок у нас , в РФ , попробуйте другой препарат для восстановления флоры .
Не вспомню , как назывался , помню , что рекомендовала Красный цветок , мы очень быстро восстановились тогда , на Ф название
Не самые умные.
Совпадения - прививка и манифестация аутизма - также возможны. Хотя это из разряда "одна баба сказала". Когда компании-производители устраивают расследование (а они устраивают!), от подобных причинно-следственных связей остается пшик. Как ни ужасно это будет звучать для мамы ребенка-аутиста. И это я знаю из первых рук, я участвовала в таких "расследованиях".
А народу - народу не хватает "охоты на ведьм", и очень часто за последние сто лет в качестве жупела выступают именно врачи. Утратив после революции (благодаря и товарищу Семашко в том числе) позиции высокодуховной интеллигенции, будучи превращенными в обслугу, помимо своей воли, они - самые лакомые, так сказать, жертвы в данной ситуации. Повязаны клятвой, отвечают за самое дорогое - жизнь, ну и дальше по списку...
То, что при расследовании компании-производителя остаётся пшик от причинно-следственной связи, мне неочень удивляет. И ни в чём не убеждает.
Ну, разумеется. Кругом враги... Мировой заговор фарм/компаний вкупе с врачами.
Gala51
05.09.2017
OlyaSuvorova писал(а)
Знаю реальную женщину с глубоким аутистом после акдс

В знакомой семье ставят такой диагноз ребенку. Папе не хочется верить. Сначала сдавал тест на ДНК - наверное сын не его, его не может быть таким. Ребенок от него, тогда врачи наверное неправильно диагноз ставят, его ребенок не может болеть этим. Потом новая идея - пойду искать мед.карту ребенка и сличать с записями в поликлинике, может это из-за прививок. Защитный механизм психики - не хочет признать правду, не хочет ощущать бессилие, вину и гнев. Если найдет врага вовне, сможет всю ярость обрушить на врачей.
b@rtimeus
04.09.2017
Не аргумент. Приведу пример. Основная масса широко применяемых лекарственных препапатов может повлечь серьезные последствия в виде побочного эффекта. Можно сказать, что глупо молчать об этом, но не менее глупо это утверждать, отказываясь от приема препарата в силу перечисленных побочных эффектов. Есть определенное процентное соотношение побочки-это аргумент, есть факторы, располагающие к проявлению побочки-это аргумент. Осиальное-убежденная паранойя. Опираясь на нее, реально дойти до невроза со всеми вытекающими.
Есть основания думать, что прививка навредит ребенку? Не мнимые. Если основания есть-аргумент, нет-не аргумент. С таким де успехом можно исклбчпть антибиотики и прочие препараты с аннотациями.
Это всё понятно.
Тут кучища народу, все отписываются.
И никто не написал ни разу, да вред есть, можно инвалида получить, мы всё взвесили. У всех какое-то прям восприятие, что прививки=витаминки.

Основания думать, что будет овощ, есть всегда, если мы колим хомо сапиенса. Никто не гарантирует обратного. К огромному сожалению ((( Это плата за здоровье социума, да. Но если её можно не платить своим ребенком (ПОКА не платить, коллективный иммунитет есть), не разумнее ли отказники всех нас привитых вместе взятых?
Вы правда думаете, что никто не осознает последствия прививок и риски? Большинство как раз в курсе. Просто риск и вероятность осложнений меньше риска и вероятности болезни. Простая арифметика.
А после скарлатины у дочки я так жалела, что от нее прививки нет...
Marvary
05.09.2017
Каким бы минимальным ни был риск, хотя он не такой и минимальный, если именно своего ребёнка это коснется- всем будет наплевать, какая сотая процента отведена на эти осложнения, и человеку с этим жить.
Выше пример писала, что девочка ходить перестала, а она третий ребёнок, и те привиты,а ей не повезло. Как вы считаете, что теперь родители думают об этой вакцинации?((((
У моей дочери аллергия на антибиотики. После приема антибиотиков обостряется аллергия на молочку, а живые бифидобактерии и лактобактери становятся вредными. Но это не повод, чтобы не лечить ребенка от скарлатины. Или восполнения легких. Я даю дочери антибиотики прекрасно осознавая все риски.
b@rtimeus
05.09.2017
5. Каковы последствия полиомиелита?
Полиомиелит вызывает следующие последствия:

У одного из каждых 200 человек, зараженных полиомиелитом, наступает необратимый паралич (обычно ног).
Из числа парализованных лиц 5%-10% умирают при параличе дыхательных мышц, вызванном вирусом.
Это говорит ВОЗ. Средств защиты от него кроме прививки не существует вообще. Вот просто нет и все. Вы видели ребенка после полиомиелита? Риск минимален? Полиомиелита не существует? И что родители этих детей думают о прививках? Вопросы риторические, можете не отвечать. Я видела ребенка, перенесшего полиомиелит, вспышки заболевания были зарегистрированы в 2010-х. Очень жаль, что все молчат, не публикуют открыто, слышно только страхи и негатив в сторону прививок. А о покалеченных заболеванием детей без прививок тишина будто их не существует, зато открыто пересказывают, что прививки это жуткое говно от которых надо бежать бегом...охххх
Сколько из непривитых заболеет полиомиелитом? Ну пусть 1 из 10.000 непривитых им сможет заболеть. каждый 200ый станет инвалидом
каждый 10 из инвалидов умрёт.
Итого:
1. Вероятность стать инвалидом 1/2.000.000
2. Вероятность умереть 1/20.000.000

При исчезновении коллективного иммунитета все цифры резко растут.
Какова верояность его исчезновения? Она всё больше и больше.

Каждый сам оценивает риски, что страшнее.
ИМХО риски соизмеримы (но! только на данный момент времени).
b@rtimeus
05.09.2017
Я бы продолжила рассуждения. Соизмеримы при каких условиях? При железном занавесе. Но границы открыты. В 2010-х полиомиелит приехал из Таджикистана в Россию, дошло до временного запрета на въезд. В Ангарске и Подмосковье выявили носителей вируса. В 16-м году в СМИ появилась информация о возможной угрозе полиомиелита в России стороны западного соседа( Роспотребнадзор). Итого: невозможно определить риски хоть до какой-то точности, только если жить сегодняшним днем.
Тоже ИМХО. Ах, да, в 16 году в сточных водах Питербурга обнаружили полиомиелит, типа ничего страшного и все ок, нет угроз, но мероприятия провели и решили провести подчищающую иммунизацию:) это просто праздник какой-то(с) на столько ли далек риск и полиомиелит, как мы себе думаем?- вопрос без ответа,в общем то.
С туберкулезом и так все ясно, самая действенная мера-профилактика. Но начинается ерунда типа: не хочу/не буду, ФЛГ говно, всё говно.
Всё првильно пишите, я с вами и не спорю. Примерно мне с моей колокольни видится, что каждый деститысячный непривитый в ДАННЫЙ момент стопроцентно заболеет от таджиков и индусов. Можно поменять на каждого тысячного. Тогда вероятность умереть - одна двухмиллионная, вероятность инвалидности - одна двухсоттысячная (или одна двухтысячная доли процента)


А про будущее... Я вобщем-то своих прививаю, потому что есть вероятность всякого-разного в будущем. И третья мировая не исключена, и дружная миграция всей средней Азии в Поволжье, и захват китаем-индией Дальнего Востока.
Или мирный разгон всех процессов глобализации до невиданного уровня. А мои-то вдруг и не привитые при этом всём. :) :) :) :)
b@rtimeus
05.09.2017
Я тоже не спорю,мысль развиваю.
С сайта инвалидность точка ком:
По данным ВОЗ, в настоящее время в мире больны полиомиелитом около 40 млн детей, причем ежегодно заболевают около 140 тыс. Общее количество взрослых и детей с последствиями полиомиелита составляет от 10 до 20 млн человек.
В структуре заболеваний нервной системы, приводящих к инвалидности с детства, последствия полиомиелита занимают второе место. При этом преобладают инвалиды III группы (около 80%), хотя нередка инвалидность II (15%) и даже I группы (2--3%).

Вон данные подсчитали. Я очкун еще тот...
Это всё с вашими числами вполне согласуется. Одномоментно больны 140 млн. А всего среди населения планеты (т.е. людей от 0 до 99 лет) инвалидов после полиомиелита 10-20 млн.
Наверное если знать среднюю продолжительность болезни, то примерно можно вычислить вероятность инвалидности.
Подозреваю, что она так и получится, 1/200 среди заболевших.
b@rtimeus
05.09.2017
Данные не мои:) я их не собираю:)
И это данные с учетом иммунизации населения в мире, как Вы понимаете. С сокращением числа прививаемых данные будут меняться в большую сторону. С учетом мобильности людей и скорости передвижения, распространить заболевание можно довольно быстро. Но,я думаю, Вы и сами это понимаете без моих комментариев.
Лично я надеюсь на то, люлям удастся соблюсти это баланс.
О22
05.09.2017
Неправильные у вас расчеты. Риски несоизмеримы.
Где же ошибка?
О22
05.09.2017
В цифрах, выше речь идет о смертности, а результат обычно инвалидность, разная,. Кстати, вы знаете хоть одного человека, который стал инвалидом после прививки от полиомиелита?
В каких цифрах что неправильно? Я взяла цифры по параличу у бартимеуса.
Нет, не знаю. Как и тех, кто от полиомелита умер. А вы точно знаете, что таких инвалидов не существует?
О22
05.09.2017
Знаю женщину, ставшую инвалидом после перенесенного полиомиелита в детстве, ей крупно повезло, что она не в спецучреждении осталась, сохранилась способность к передвижению без помощи других. А вот об инвалидах после прививки не слышала вообще, и никто из моих знакомых не слышал. Вы хоть немного почитайте о заболевании, прежде чем про вероятности писать.
Про вероятности я прикидывала на основании цифр от бартемиуса, все претензии к ней, пусть уж она тогда получше читает, прежде чем писать (раз её цифры по-вашему неправильные). :)
О22
05.09.2017
Она вам четко про смертность написала, а инвалидами почти все выжившие остаются.
1. Она не только про смертность написала. Читайте лучше.
2. Инвалидность далеко не 100 процентов среди выживших. (Полиомиелитом вообще частенько раньше болели дети, в период времени от фараонов до прививок 20ого века).
b@rtimeus
05.09.2017
Бартимеус хотела рассказать о вероятности гадости от перенесенных заболеваний:) чтоб разбавить информацию о вероятности последствий от прививок. Интересно было бы сравнить оба показателя. Но данных о последствиях прививок я не нашла, выраженных в цыфрах по: легкая, средняя, тяжелая. Из такого-то кол-ва привитых инвалидность у стольки то и т.п.
Marvary
05.09.2017
А почему все уверены, что прививка спасёт? Хоть кто то знает, выработался ли иммунитет у человека? Уже на этом форуме писали много раз, что привитые переболели так же тяжело. Если бы вакцины реально работали - не было бы антипрививочников.
tvorec
05.09.2017
нет никакой 100 % уверенности. есть надежда. и вера, что прививка поможет сформировать иммунитет. и потом, неизвестно, как перенес это заболевание тот же самый ребенок, если бы он был не привит. возможно, что еще сложнее бы. или не перенес бы вовсе. в общем, оба лагеря никогда не поймут друг друга. хотя я в чем-то могу понять отказников от прививок. это страх за своего ребенка. только у сторонников прививок этот страх от отсутствия у ребенка прививок, а у антипрививочников это страх самой прививки. так что в чем-то мы все таки похожи. а вот уклонистов от диагностики заболеваний я не смогу понять никогда. для меня именно они настоящие враги для нас и наших детей.
Вот согласна с вами!
Не зря решение по прививкам законодатель оставляет за родителями. Им расхлёбывать и последствия прививки и последствия заболевания.
Все правы, и те и те.

Но!!!! Совершенно не правы, кто пишет "дуры","недалекие", "каша в голове", "социальный дарвинизм", "глупые самоубийцы", "на костёр - пусть горит" и т.д.

Диагностику конечно надо делать всем. обязательно :) Хотя б какую-нить.
Про "дур" и "на костре" высказывания были в адрес тех, кто сознательно отказывается от диагностики подвергая опасности не только себя, своих детей, но и наших детей, моих, Ваших.
OlyaSuvorova писал(а)
Диагностику конечно надо делать всем. обязательно :) Хотя б какую-нить.

Дуры и недалекие именно те, кто этого не понимает.
И в данной теме те, кто отказчиков от диагностики так назвал - совершенно правы!
Karramba
05.09.2017
вы можете сдать кровь на антитела и узнаете про иммунитет.
у меня знакомая сдавала после прививки от клещевого энцефалита. сказали, иммунитет выработался (ей надо было для поездки в эндемичный район)
Marvary
05.09.2017
читала. что иммунограмма неинформативна у детей до какого-то возраста
О22
05.09.2017
А результаты 50 лет всеобщей вакцинации в нашей стране не показательны?
Marvary
05.09.2017
далеко не всеобщей. да и я не привита например совсем по медотводу, жива ттт.
диагностику делаю, ничего против не имею
b@rtimeus
04.09.2017
Не разумнее. Понятие коллективного иммунитета не является постоянной величиной. Возрастающее кол-во отказников от прививок увеличивает вероятность эпидемии. Ситуация по туберкулезу выходит за рамки этого самого иммунитета, но не прививаются, не проверяются, тем не менее. БЦЖ защитит всего лишь от тяжелой формы, а не отзаболевания вообще, но кому-то и это не важно. Ну и ситуация с получением инвалидности или проблем от перенесенного заболевания не становится мифической. Иногда статистика дама крайне упрямая, и она бьет по башкам тем, что количество летальных исходов возрастает при снижении количества прививаемых до определенного порога. Плюс рост числа зарегистрированных случаев заболеваний, что говорит о распространении инфекции. Получается колесо. Выкини одно звено и цепь посыпется. Статистика по медотводам ниже, чем по просто отказам, и ниже существенно.
Я читала интервью Шамшевой,например. С ней могут поспорить, конечно, некоторые, но для этого им нужно как минимум не плохо соображать в медицине и педиатрии, ибо спорить со словами профессора и доктора медицинских наук,зав.кафедрой РНИМУ им.Пирогова, сами понимаете обывателю " с улицы" даже не просто очень смешно. Она очень хорошо и доступно излагает о тяжелых осложнениях после прививок и их причинах. Можно найти в интернете, мне с телефона крайне неудобно это делать. Так вот на пустом месте их не бывает, ну не сыпятся с потолка. К счастью сейчас доступна и диагностика до прививки, и не делает их бабушка-знахарка. Получается, что риск преувеличен, если не имеется реального медотвода.
Если вы убежденный уклонист от прививок, то в ваших интересах насаждать вокруг мнение, что прививки необходимы, тогда ваш ребенок, за счет общей массы сможет выжить, т.к. его защитит коллективный иммунитет. А антипрививочники пытаются развались систему, убеждая, что прививки опасны. Вы сейчас копаете под своего ребенка, доказывая, что вы правы. У вас своя правда и молчите о ней спокойно)
В той первой теме вроде бы тоже сторонников прививок просили молчать и мимо проходить. ))))))
З.Ы. я прививки делаю, но допускаю мысль, что нельзя антипрививочников дурами обзывать (как тут особо умные и справедливые высказываются). И допускаю, что у них могут быть логичные аргументы для принятия сложного решения.
Как это никто не написал? Я сверху писала) (про китайцев, которые струпьями от коров больных оспой натирались) Он свернулся уже.
Никто не говорит, что последствий не бывает. Но все же лучше быть привитым. Вы же тоже по этой причине и прививаете детей.
tvorec
04.09.2017
я не могу ничего писать в темах, подобной той, на которую вы ссылаетесь. так как вроде бы люди имеют право на свое мнение, но в тоже самое время я понимаю, что это их желание ставит под угрозу жизнь и здоровье моего ребенка. то есть, получается мой ребенок против их (как они считают). мне от этого всего очень не по себе. сралок совсем не хочется. но вот такая упертость человеческая меня очень пугает. слишком больна эта тема для меня. слишком много времени я посвятила изучению туберкулеза. много мнений уважаемых врачей и специалистов в этой области слышала лично. в итоге у меня в голове относительно этой болезни все разложено по полкам. и мне никогда не понять людей, которые отказываются от любых способов диагностики туберкулеза. манту - зло, флг - зачем ребенка лишний раз облучать. е-мое, не дай Бог, будет поздно. и если это не дай бог наступит, что тогда? таблетки от ТБС это очень сильные антибиотики. они убивают не только палочку, но и все внутренние органы. так что же? если ребенок вдруг заболел, его не будут лечить, так как это опасно и вредно??? короче, больно мне просто физически от этих мыслей. слишком близко к сердцу принимаю я такие рассуждения. для меня они глупы и не дальновидны (уж простите меня господа "отказники по собственной воле, потому как детке вредна флг").
selesta
05.09.2017
Как Вы точно описали и мои мысли тоже. Вчера с приятельницей прям почти поссорились. Не делает манту и диаскин (вредно и неинформативно) ФЛГ-не каждый год. Но самое главное- "в нашей семье никто не сидел и с этими людьми не знаком" На все мои попытки , по следам данной темы, рассказать о людях состоятельных, благополучных, приличных и не знаю, каких еще положительных...- ответ один " значит не такие они благополучные" Блин, умная, образованная женщина, адекват, но вот что это за позиция такая.....
Про прививки- ну можно много спорить, про выбор и т.д.....но где то могу понять тех, кто не делает, тк это вмешательство и т.д.......но манту/диаскин- это не прививка, а диагностика:(( все равно не делают.
tvorec
05.09.2017
мне сейчас уже смешно слышать о тубе как об асоциальной болезни. сейчас об этом много говорят и вроде бы даже народ проникается и действительно понимает, что эта болезнь может затронуть любую семью. есть конечно такие, как ваша знакомая, которые грешат на неподобающий образ жизни тех, кто этим заболел. наверное, есть и их доля правды. я заболела, так как ослабила свой иммунитет. только после вуза. отличница, спортсменка, комсомолка, карьеристка. много работала, писала диплом, мало спала, не очень хорошо питалась. иммунитет просел, вот и заразилась. но блин, у нас сейчас в режиме стресса, недосыпа и нонстопа живет пол страны. чтобы обеспечить свою семью. и если человек так говорит о больных туберкулезом, то у меня возникает невольный вопрос: в каком же пузыре он живет, что на столько оторван от жизни))
А в Ленте, Фантастике не бывает Ваша знакомая? или других местах, где рябом есть диспансеры?
Людей больных там никто не держит, а еще и выгоняют больных из-за нарушения режима. Они там особе не нужны никому
Жить очень хочется. И чтобы наши детки жили здоровыми и счастливыми. И очень хочется оградить их от людей, которые вот так сознательно могут причинить вред. Ведь не от хорошей жизни вся эта диагностика...
puff
04.09.2017
Я боюсь таких людей. У меня у самой к прививкам двоякое отношение, отвод не дают, но состояние здоровья внушает опасения, но про отказ от БЦЖ даже не думала, и манту поставили. Но у моего ребенка иммунитет не сформирован тк рубец не сформировался не было ни малейшей реакции на манту. Про ситуацию с тубиком знаю. Проверяют сама и гоняют мужа раз в год. Свежа в памяти история форумчанки, узнавшей о болезни во время госпитализации вместе с грудным ребенком
Дай ей Бог,здоровья.
и я боюсь, поэтому и написала. Только не понимаю, почему мы должны боятся таких вот смелых? почему они наши жизни и жизни наших детей подвергают опасности(((
Огромной плюс Вам, но все равно до тех кто против не достучаться, они в ТАНКЕ!!!!
Тут живых примеров много, может быть хоть кого-то это тронет.
К сожалению у нас многие надеются на русский авось!
NSW
06.09.2017
Антипрививочной пропаганды очень много.
Мне девочки молодые, у которых детей даже еще нет, рассказывают о том что детей прививать не надо, про "ртуть" и прочие страшилки.
И создается такая интернетовская иллюзия, что здесь (в интернет сообществе) большинство - антипрививочники. Из-за их многословности, агрессивности, фанатичности.
Поэтому темы и слова тех, кто "за прививки" необходимы.
У меня и в семье есть врачи, и знакомых врачей много, и среди них нет ни одного, кто бы не прививал детей, думаю, если бы прививки были вредны, вряд ли бы они делали их своим детям.
NSW
06.09.2017
Антипрививочники рассказывают с точностью до наоборот :)
Для меня ММ и Русмедсервер - оплоты разума в этом антипрививочном интернетовском мракобесии
На самом деле не так уж и много отказов от прививок. В 2016 году из 84 детей - 3 отказа, 1 из них из за лени мамы ( не хочет в пол-ку ходить, в роддоме все сделала, ближе к садику начнет делать). В 2017 - 56 детей родились, 2 отказа временных, мамы говорят ближе к году начнут делать. Знаю много врачей, практикующих и опытных, своим детям и внукам все прививки делают. Только 2 врача, которые переквалифицировались в гомеопата и остеопата, стали антипрививочниками.
Плюс Вам огромный. У моего ребенка прививок очень мало в его почти 5 лет, к сожалению.. Но все сделаем. Он у меня-аллергик и астматик. Но... Диаскин каждый год, сама флюху делаю раз в год, отец каждые полгода делает флюху, ибо косвенно относится по работе к тубдиспансеру, а бабушка из дома не выходит, поэтому она только не обследованная в этом плане. Туберкулез рядом. Им может заболеть кто угодно и где угодно, не смотря ни на что. Страшненько. У меня у знакомых в очень благополучной семье ребенок заболел, хотя у взрослых туберкулеза не было.
Натс
05.09.2017
очень близко знакома с проблемой туберкулеза

в нижегородских диспансерах есть отдельный ДЕТСКИЙ день
вдумайтесь в глубину проблемы!

и надеюсь все мамы отказывающиеся делать манту знают что больных АКТИВНОЙ формой тубуркулеза отпускают после обеда домой, и они без масок, размазывая мокроту ладошкой по порочню едут дорогие мамы с вами и вашими детьми в общественном транспорте, а это все маршруты следующие по коминтерна, родионова, ильича и московскому шоссе

Хочется тем кто не делает ФЛГ, манту и диаскин пожелать ОГРОМНОЙ УДАЧИ!
Эх, Ваш бы пост, да в начало!
Это как так больных с установленной активной формой туберкулеза отправляют домой? Прям так и отправляют?
tvorec
06.09.2017
я не знаю, как в Нижнем, но во Владимире, где я лежала, домой на выходные не отпускали до тех пор, пока открытая форма не переходила в закрытую. До этого на выход из отделения (даже из отделения) табу. И все нормально лежали и не рыпались. В магаз просили ходить тех, кто лежал в отделении с закрытой формой, либо родственники все привозили, которых тоже туда не пускали, просто передавали необходимое. Я лежала в 2 отделениях: сначала в отделении с закрытой формой, потом в хирургии. Везде все строго и по правилам. Были некоторые поблажки для ответственных больных, но они заключались вовсе не в свободных шатаниях по городу.
Вот и я думаю, что в наших ТД такие же правила и никто никого не о пускает просто так с установленной открытой формой заболевания на улицу.
Натс
07.09.2017
а вы не думайте лишнего!
я вам рассказываю какая реальная ситуация на данный момент в сормовском, автозаводском и на родионова диспансере, пишешь листок на имя зав. отделения, если пришел с утра листок рвут
Натс
07.09.2017
так я даже не о выходных говорю, каждый день после обеда (второй выдачи лекарств) больные утекают ночевать домой
tvorec
07.09.2017
а это точно больные с открытой формой? может все таки они после двухнедельной терапии? после этого срока обычно снижается кол-во палок, выделяемых больными. а через месяц, если форма не устойчивая, то переходит, как правило в закрытую
Натс
07.09.2017
точно
и с устойкой и обычные, все домой бегают
особенно бесят алкаши которые пьют су*и препараты резерва, потом уходят в запой, через некоторое время приходят и ниче, их после небольшого скандала опять лечить начинают
Да.....
tvorec
07.09.2017
такие алкаши во всех туб. диспансерах есть. но у нас их жестко контролировали и вообще домой не отпускали. даже тех, у кого уже закрытая форма была. боялись, что не вернуться. но я когда лечилась, владимирский туб. диспансер был одним из лучших в России. туда постоянно телевидение приезжало. снимали репортажи. многое зависит от заведующих отделением. у нас они были не только отличными врачами, но и грамотными руководителями. в отделениях был порядок. не было никаких разборок между бывшими сидельцами. женщин никто не обижал. кстати, я была поражена, как относились к женщинам бывшие заключенные. как к королевам. не то, что мата от них не слышала, а все только на Вы ко мне обращались. вот вам и маргинальные личности. в отделении хирургии нас было всего 5 женщин, остальные мужики. из них 80 процентов были из мест не столь отдаленных. так вот, там из общего холодильника ни разу ничего не пропало. а уж из палат и тем более. у меня дорогущий ноутбук всегда лежал на кровати. там глава отделения порядок держал идеальный. а в нижнем видимо не так, к сожалению. если больной с открытой формой шастает свободно по городу. это ужасно
Господи. ..
А можно я вам свою историю расскажу про врачей Канавинского тубдиспансера, что на ул. Вокзальная?
Сделали моему ребенку в прошлом году пробу Маниу-вираж. Направили в ТД, к слову, после проб Манту мой ребенок всегда (каждый год) заболевает, аккурат на 4-5 день. Ну, заболел деть, а в школе сообщили, что если в течение месяца не принесете справку, то не допускаетесь в школу. На больничном 3 недели. Выписали, остались остаточные явления в виде легкого и редкого подкашливания. Пришли с направлением в ТД, врач-фтизиатр говорит, что делать диаскин-тест я вам не буду, т.к. день после болезни, но идите на рентген. Мы пошли, ребенку сделали рентген. Врач-фтизиатр сказала, что приходи через 3 дня, я тебе по результатам рентгена вып шу справку в школу, а после НГ каникул придете на диаскин. К слову, действие происходило в конце декабря. Я прихожу в назначенный мне день 29 декабря что ли, врач-фтизиатр сообщает мне, что у ребенка пневмония(!!!!), я в шоке.... Анализы у ребенка хорошие, кашля уже нет и т.д. ФЛГ наши с мужем тоже нормальные. Я теми же ногами к рентгенологу, стала спрашивать есть ли у ребенка пневмония? Она мне сказала, что не знает, идите, мол, к педиатру. Я ей в ответ, что вы написали в заключении, что есть инфильтрат, и пневмония диагноз под вопросом. Врач фтизиатр назначила противовоспалительное лечение провести, антибиотики то есть пить. Звоню знакомому врачу семейному, она говорит, чтобы я забрала у них и заключение и снимок, я забрала. Приехала в клинику, врачи собрали консилиум и крутили-вертели ребенка, ничего не нашли. Позвонили в ДОБ, договорились с рентгенологом оттуда, приехали к нему, врач посмотрел на рентген, сказал, что ребенок абсолютно здоровый, немного усилен легочный рисунок в одном месте из-за того, что ребенок кашлял, оно и понятно-болел же... Написал заключение свое. Но заключение написал уже после НГ, так сложилось. Потом я пришла с этим заключением и воач-фтизиатр мне молча выписала справку о том, что ребенок без патологий.
В связи с этим у меня 2 вопроса: кто дурак? И что с этим беспределом делать? Если бы у меня не было знакомого семейного врача, то я бы пошла в нашу детскую поликлинику и наш местный врач педиатр 30 декабря выписал бы антибиотики, т.к. он ориентировался бы на рентген и заключение рентгенолого Канавинского ТД. И вместо восстановления в зимние каникулы я травила бы своего ребенка очередной порцией антибиотиков.
Вот вам и врачи-профессионалы!
Пы.Сы. Я просила, чтобы снимок посмотрела заведующая рентгенологическим отделением Канавинского ТД, так врач фтизиатр мне позвонила и сообщила, что она смотрела, но на самом деле она мне наврала, т.к. в это время заведующая была на конференции.
Врать ее заставил мой отказ от диаскин-тесьа до июня месяца, я хотела сделать диаскин летом, т.к. летом у ребенка меньше вероятность подцепить заразу какую-нибудь в школе, ребенок у меня частоболеющий. Вот они и решили любыми способами меня вынудить сделать тест. Тест в итоге сделали зимой, он оказался отрицательным. Но мне сказали, что делать его надо через 3 или 4 раза с интервалом 3 месяца, на учет поставили. Я забила. И забила осознанно не потому, что я против обследований и не боюсь туберкулеза, а потому, что нет доверия этим врачам, которым видно ставят планы по количеству протестированных и поставленных на учет.
Игнорировать, конечно, нельзя тот факт, что заболевание тяжелое и что надо действительно мониторить состояние здоровья, но вот так безалаберно относиться к здоровью чужих детей ради своих каких-то интересов, на мой взгляд, через чур.
А сколько лет ребенку? Школьникам вроде диаскин делают теперь всем?
А зачем делать рентген, если все равно после новогодних каникул предполагалось делать диаскин?
И я не поняла, почему фтизиатр антибиотики выписывает по результатам рентгена. Это разве ее епархия? Разве со снимком не к педиатру своему - за лечением?
Ребенку 7 лет, первоклассникам почему-то делали Манту.
Потому что у нас истекал месяц в течение которого мы должны были принести справку в школу, у нас в школе очень строго с этим-нет справки-не допускаешься к занятиям, мы бы вышли после НГ каникул в школу и нас не пустили бы в нее. А диаскин-тест я не хотела делать зимой, я просила его отложить на лето на июнь, чтобы ребенку снизить вероятность заболевания, для справки достаточно рентгена было бы, а летом я бы пришла, т.к. существо я все же сознательное и очень слежу за ребенком и своей семьей, в моей семье все делают рентген грудной клетки ежегодно, платно делаеи, чтоб в очередях не стоять.
Фтизиатр не выписала антибиотики, она отправила нас к педиатру с заключением, в котором написано, что необходимо провести противоспалительное лечение, мне на словах было сказано-курс антибиотиков, которые назначит вам ваш педиатр. Педиатр не рентгенолог, она смотреть рентген не стала бв, она бы ориентировалась на 2 заключения-врача-рентгенолога и врача-фтизиатра, где все написано.
Что касается меня-я кучу нервов оставила перед праздниками и денег, т.к.все врачи, что в клинике, куда мы обращались, что в ДОБе, все платные.
ясно. Диаскин с 8 лет, как мне фтизиатр сказал в ТБ. Я туда тоже намедни ходила из-за виража
NSW
06.09.2017
Мне в тубдиспансере сказали, что со второго класса диаскин делают.
ага, с 8 лет.
БОлее того, идет тенденция, чтобы и в детском саду делать диаскин, а значит это отказ от второй БЦЖ в 7 лет, как мне сказал фтизиатр. Тенденция государства - сокращать расходы. Видимо это выгоднее
Обычно дети не успевают дожить до второй БЦЖ не инфицировавшись. Но инфицирование вовсе не означает, что есть заболевание. Просто организм столкнулся с микобактерией.
Мне кажется, что Манту не отменят, т.к. в ней около 25 штаммов этих микобактерий, а жиаскинтесте всего лишь 2, если диаскинтест отрицательный, то это вовсе не означает, что организм не столкнулся уже с туберкулезом, манту же своим виражом показывает сей факт, и в случае, если диаскин отрицательный, а манту положительнвя, то БЦЖ не делают.
Ну я тоже читала, что решено делать школьникам и детсадовцам диаскин. Смотрите - со школьниками уже реализовано. Следовательно - в этом направлении двигаются.
LAV
12.09.2017
Извините, можно я "переспрошу", потому что так и не смогла найти вразумительного ответа, когда с этим столкнулась. Вот у ребенка отрицательная Манту, потом вираж, диаскин при этом отрицательный. Это значит, что ребенок столкнулся с микобактерией, как Вы пишите.
У моего сына был вираж "под сомнением", т.е. была только гиперемия 6 мм, паппулы не было. Ему сделали диаскин и назначили повторную Манту, которая дала такую же картину. Т.е. если бы повторная Манту не дала гиперемию, то признали бы, что не было контакта? И сделали бы повторную БЦЖ? Нам в итоге выписали только бумажку "прививки по возрасту", но повторной БЦЖ так и не было.
Почему на фоне контакта нельзя делать повторную БЦЖ, это увеличивает риск осложнений после прививки? Или считается, что если был контакт, то организм "получил" опыт встречи с инфекцией? Не может так быть, что гиперемия не является признаком виража, т.е. наличия контакта, и тогда получается, что мой ребенок не инфицирован и при этом не получил повторную БЦЖ. Чем это ему грозит?
Знаю, когда и малышам диаскин делали. Как уж они правила придумывают, не понятно
Моему трехлетке сделали 2 недели назад.
Я так поняла с 8 лет всем делают. А до 8 лет - всем манту, а диаскин - либо если направят в тубдиспансер (по показаниям), либо платно - по желанию родителей
Да, скорее всего так и есть
Еще если аллергики и на Манту здоровая такая аллергическая реакция, то диаскин, правда тоже в ТД
Ну это как раз то, что я назвала "по показаниям". Моего из-за виража направили. ТО есть, если нестандартная реакция, или подозрение - то государство оплатит диаскин. А если просто желание родителей - то за деньги. Вероятно так. А с 8 лет - диаскин всем.
Да, да. Я тоже так подумала.
tvorec
06.09.2017
вам очень не повезло с врачами-фтизиатрами. но не все такие. и вы ведь действительно испугались за ребенка. не забили на рентген. не оставили все как есть, а стали искать правду. именно это и должен делать каждый родитель - заботиться о здоровье своего ребенка. я бы тоже искала эту правду, как и многие родители. но то, что один раз вам так не повезло с постановкой диагноза ведь не приведет к тому, что вы вообще откажетесь от диагностики? или приведет? я сама живу в городе, где проблема найти компетентного педиатра. я готова деньги платить, но у нас просто нет квалифицированных детских врачей. зато у нас замечательные фтизиатры. по все легочным вопросам с ребенком я еду в родной и любимый тубдиспансер, которого многие родители так боятся. там и прослушают внимательно и лечение назначат. и лишний раз антибиотики не предложат. так что горе врачи есть везде.
Нет, диаскинтест я делать буду, но раз в год, не чаще, как настаивала врач-фтизиатр, и если кто заикнется из участковых врачей фтизиатров, то смело пошлю в лес. Сами тоже будем продолжать делать рентген грудной клетки. Но, как видите, даже обращение к врачам-"специалистам", не означает того, что вашу проблему не только не просмотрят и вовремя распознают неприятности (это я про грамотность врача рентгенолога из детского рентген кабинета), но и вдобавок не полечат еще от чего-нибудь, и, как мне кажется, ради выполнения своего какого-то плана по постанрвке на учет и тестированию. Никто не думал о здоровье моего ребенка в тот момент, никто! А если ты не доверяешь врачам, то теряется смысл обращения к ним, не так ли?
Но самое неприятно-других врачей-фтизиатров нет, или я не знаю таких.
tvorec
06.09.2017
все это так. я вас прекрасно понимаю. я сама не знаю, куда бежать, когда ребенок заболевает серьезно. я уже научилась лечить очень многое. некомпетентность врачей, а иногда и открытое равнодушие и халатность действительно толкают нас родителей на многое. но вы же не отказались от диагностики и это главное в этой ситуации. вы понимаете всю серьезность и несете ответственность за здоровье своего ребенка и тем самым за здоровье окружающих. и это очень важно.
Lekkka
06.09.2017
Ошибка врача-рентгенолога может быть просто банальным человеческим фактором. У подруги был случай: отправил хирург 1,5-месячную дочку на рентген с подозрением на дисплазию ТБС. Поехали в ДОБ, сделали рентген, в расшифровке - двусторонний подвывих бедра! Далее поехали в ГИТО к ортопеду на консультацию. Тот посмотрел ребенка, посмотрел снимок и сказал - ребенок здоров! Никакого подвывиха и в помине нет! Вот как это понимать? Разные врачи и настолько разные результаты описания снимка...
Может, конечно, и человеческий фактор. Но я к врачу подходила лично и спрашивала -точно ли пневмония и точно ли есть инфильтрат? Врач рентгенолог мне сказала, что есть ли пневмония пусть решает педиатр, а есть ли инфильтрат, она не знает, но легочный рисунок усилен. Зачем тогда в заключении писать про иныильтрат? Вопросов масса: а как врач-педиатр будет ставить диагноз пневмония, если в заключении врача-рентгенолога написано инфильтрат и пневмония под вопросом? Наверное, рентген в случае диагностики пневмонии -решающий фактор, по крайней мере мне так думается. И да, она при мне смотрела снимок, но все бубнила про усиление легочного рисунка. Как? Как можно усиление рисунка с одной стороны на снимке, сделанном сразу после выписки с больничного трехнедкльного перепутать с инфильтратом? Зачем врать, что снимок смотрела заведующая? Каковы цели? Забота о здоровье моего ребенка? Фиг там!
Lekkka
06.09.2017
Врачи тоже люди, у каждого свое видение ситуации, свой характер, свой набор знаний и опыта. Ну и какие-либо цели, не ведомые нам, тоже иногда имеют место быть, к сожалению. Вот поэтому и рекомендуют послушать мнение хотя бы троих специалистов в случае какой-то проблемы.
Я тоже сталкивалась с пофигизмом по отношению к моему ребенку со стороны врача, причем денег и времени на лечение было потрачено уйма. И все решилось в один миг - больше к этому "специалисту" ни ногой...
было бы странно, если в тубдиспансере был план по постановке диагноза "пневмония".
Мне видится просто непрофессионализм рентгенолога.

А на учет поставили, потому что "с легкими не все в порядке", на фоне усиленного легочного рисунка, наверное, можно что-то важное не увидеть, решили, что нужно посмотреть еще через 3 месяца.

В итоге, цель - снять с себя ответственность за возможную ошибку, продиагностировать еще раз в ближайшее время, чтобы точно понять, что ничего не пропустили (не факт, что это, напрямую, для здоровья вашего ребенка, но косвенно, для этого, в том числе).
На учет ставят не по диагнозу пневмония, а по диагнозу "вираж пробы манту".
Пневмонию же они мне вписали для того, чтобы я как можно скорее сделала диаскинтест, т.к. я от него отказывалась до июня, в силу того, что мой ребенок всегда после пробы Манту заболевает, без исключений, болеем долго и тяжело, а с плохим рентгеном справку не дают, а выход один - делать диаскин :))). Со стороны врача рентгенолога допускаю непрофессионализм, а со стороны врача фтизиатра - откровенное вранье на счет того, что снимок смотрела заведующая, если б она смотрела, то увидела бы отсутствие инфильтрата, а если действительно смотрела, то получается, что там все врачи малограмотные и толку к ним ходить?
Шишка* писал(а)
Пневмонию же они мне вписали для того, чтобы я как можно скорее сделала диаскинтест

как при пневмонии можно делать хоть какую-то пробу?
Логичнее всего сразу (безо всяких "пневмоний") и диаскин, и рентген направить сделать, объяснив словом "надо". Собственно, нам просто и то, и то одновременно назначали.
Возможно, это мои домыслы и дело только в непрофессионализме врачей, но мне от этого не легче. Доверия врачам нет. Могут, как и полечить от несуществущей болезни, так и не увидеть настоящую проблему :(

Мне сказали, что туберкулез может принимать формы пневмонии, т.е. симптоматика такая же может быть и чтобы окончательно установить диагноз, надо сделать диаскин.
tvorec
07.09.2017
да что же у вас там за врачи? даже по прослушиванию нормальный фтизиатр пневмонию от туба отличит. там характер хрипов абсолютной разный. я зимой очень серьезно заболела. точнее болел ребенок. очень сильно. ну и я заразилась. на себя забила, лечила сына. он на поправку пошел, а мне плохо совсем. пошла таки к врачу. терапевт прослушала и услышала хрипы, сразу на рентген меня. пневмонию подозревала. я в слезы. зная свое туб. прошлое. бегом в родной туб. диспансер. реву, страшно. прям трясет меня от страха. меня сразу прослушала моя врач, говорит: ты чего ревешь, я точно слышу, у тебя воспаление легких. нет рецидива у тебя. беги делай рентген и лечить тебя будем. в итоге мне сразу посмотрели на мониторе снимки. реально все чисто. лишь усилен легочный рисунок и небольшой очажок начинающейся пневмонии. вот это настоящий специалист. она мне и туберкулез когда поставила, по самому моему первому снимку, когда еще ничего было не известно, спрогнозировала операцию. и подозревала устойчивость. хотя тогда не было сдано никаких анализов. то ли опыт, то ли чутье профессиональное. но вот есть такие врачи. и я рада, что они есть в моем небольшом городе. а вам не повезло. я не понимаю как можно по снимку не понять, есть пневмония или нет. а уж инфильтрат... это вам на инфильтративный туберкулез намекали видимо. кошмар.
С ужасом думаю, что возможно еще раз придется к ним идти, т.к. на учете то стоим, никто не снимал, и в школу справки надо предоставлять :(
А может быть можно к другому врачу, например?
Понятно, что везде человеческий фактор, но все же.
Ваша история конечно вызывает массу вопросов, но я в свою очередь хочу сказать спасибо Канавинскому ТД. Несколько лет назад я сильно простудились. Месяц кашляла, анализ крови в норме, врачи ничего при прослушивании не слышат, плюс сын сильно заболел (только начали в садик ходить), естественно все силы на лечение ребенка себя по остаточному принципу. Начались боли в груди, спать невозможно, только сидя. Съездила в ТД на рентген, после обеда результат, левосторонняя пневмония. Смазанная форма, как потом предположил пульмонолог микоплазменной природы. Востанавливалась довольно долго. Помогла поездка на море и плавать плавать плавать.
У вас стмтоматика была, хоть и смазанная форма. А у моего ребенка не было ничего-кашель, точнее остаточное явление прошел дня за 3. И то он вызван был тем, что слизь стекала по задней стенке горла. Анализы в норме, ребенок ест все, что не приколочено, активный и т.д. И на рентгене врач точно не могла увидеть инфильтрата, т.к. его там не было. Наверное врать не надо юыло, а действительно смотреть внимательно и договориться со мной на счет диаскина летом, т.к. я очень боюсь осложнений после Манту и диаскина, по моим наблюдением ребенок всегда заболевает, я это врачу озвучила, она мне сказала, что это совпадение и просто мои домыслы, но каждый год повторяется одно и то же, я то знаю... После этой истории от дополнительной диагностики летом диаскином я, как писала выше, отказалась. Решила, что раз в год достаточно. Исходя из этого контекста меня тоже можно назвать дурищей, которая не следит за здоровьем своего дитя и создает потенциальную угрозу здоровью чужих детей.
Нет нельзя, вы не дурища, вы думающая мать. За что вам "респект и уважуха")))). Просто у медали 2 стороны и я привела пример когда мне ТД очень помог, когда другие врачи отмахнулись.
ANI@
06.09.2017
Мы тоже заболели после манту ... резко и сильно. Однако виража не было. Делали в тонус-крохе, врач сказала все ОК, несите в садик результат. Далее вообще прелесть - за справкой после болезни мы не попали к этому врачу и пришлось идти к врачу, который работает в этой клинике и одновременно наблюдает наш садик - два в одном у нас получилось вроде бы как хорошо! И точно - в клинике эта "двойная" врачиха поет нам тоже ОК, результат в саду я спокойна и вдруг - воспитатель дает направление в туб. диспансер. Я позвонила заведующей клиникой, к ней мы и ходим обычно. Она, конечно, позвонила этой врачихе - но в итоге все равно я получила что получила.
У вас хорошо все описано почему я не пошла на диаскин, и сегодня мы сходили на тест спот на родионова. Я в ужасе от организации процесса - ниже мой пост уже висит. Им настолько по фигу наше здоровье, что даже страшно подумать. Сейчас я даже говорить не могу на эту тему пока не получу результат, я им тоже уже не верю - нервы сдают.
Lekkka
06.09.2017
Не очень понятно, почему вас отправили в ТД, если все было хорошо и виража не было?
ANI@
07.09.2017
но добиться объяснений невозможно - я почти все отправляю, эпидемия и далее словесный понос(( ну или бдительность - так она считает. Где искать правду? в ТД,
ANI@
06.09.2017
Были на Родионова делали Тест по крови... у меня даже эмоций не осталось. Только посоветую - делайте в клинике, если вдруг кто надумает. Организация этой процедуры у них просто ужасная, за 5700 экскурсия по 2 этажам туберкулезного отделения взрослого диспансера. При этом желающих было много, в очередь и все, с кем пришлось пообщаться там, в шоке(( Как отойду позвоню в минздрав на горячую линию - без толку, но все равно позвоню.
Вот так да((((
О да, мы тоже прошли через ЭТО. Причем, по телефону была озвучена сумма 5500, а по факту оказалось 5700, и у меня за двоих детей не хватило наличных 300 руб., а карточки они не принимают. Но это даже к лучшему. Младшему мы сделали анализ в Гемохелпе, который как раз напротив них, на другой стороне ул. Родионова. Без беготни, ожиданий, а главное, без встреч с тубинфицированными. И всего-то на 400 руб. дороже, чем у них.
ANI@
09.09.2017
Да деньги здесь уже вторичны - теперь только в клинику, это для меня уже без вариантов. А сейчас я заплатила не за диагностику, а за самодурство врачихи. Это вдвойне противно. Вот не верила я раньше что такая гадость эта манту, но надо было самой наступить на эти больные грабли. На электронку мне анализ прислали, что удивило - типа сервис все же.
Мне тоже прислали). Для поликлиники распечатки хватило, за оригиналом я туда не поехала)
ANI@
09.09.2017
ХА! как мне свезло, однако(((
Сказали, что надо все равно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к фтизиатру с этим анализом и вчера аж мужа гоняла туда с ребенком - это серьезное учреждение только законный представитель (мать отец) должен быть - сказали мне в регистратуре после сдачи анализа. Когда муж пришел сказали что и бабушка сошла бы с моим паспортом((
короче кошмар(
и это ВСЕ противотуберкулезные мероприятия? это дурдом.
Страшилок много, но принести в семью эту заразу, после такого "обследования" как у меня, вероятность только возрастает. Да еще и небесплатно. И нет управы на самодурных врачей, аргументом которой было - мой сын всю жизнь туда ходил(( В хороших семьях еще больше туберкулеза чем где либо - дети слабые и залеченные. При этом мы болели серьезно 2 раза в год (в смысле с антибиотиками) и второй раз как раз после этого манту(
Нашу участковую всё устроило, а садик и школу - нет. Поэтому к фтизиатру мы тоже ходили, но не в диспансер, а в любимый доктор, так как еще один визит в это заведение я бы не вынесла. Теперь, кстати, реально подумываю о полном обследовании себя(((
ANI@
11.09.2017
Я уже начинаю понимать тех, кто отказывается от прививок и манту - вместо ТБ ходит в прокуратуру. Это безопаснее для здоровья и семейного бюджета. У меня все прививки по нац.календарю делались в патронаж на дому импортными вакцинами - ни одной побочки я не заметила. И манту первое в клинике без проблем, а стоило один раз сходить в муниципальную - и поперло(( А уж врачиху в садике вообще готова прибыть - ей дети по фигу, работает по двойным стандартам: врет в глаза и слюной брызгает. В известной детской клинике одно говорит, в садике ровно противоположное, и это врач следит за здоровьем наших детей(( Причем вчера узнала, что и школу курирует - как успевает? Да никак - всех в ТБ!
zverushka
06.09.2017
Миллион плюсов к автору темы! Я видела маму и сына, лет 17, у которого была последняя стадия туберкулеза, он имел зеленый цвет лица и кашлял кровью, но она отказывалась его положить в противотуберкулезный диспасер, так это "для отбросов общества", на всю жизнь запомнила((((
Натс
07.09.2017
я в том году видела молодую девченку 17-18 лет в диспансере вес которой был около 20 кг, мама её все по бабкам-шептунам первые 3 года таскала
3 года... Кошмар какой((
неужели так бывает: три года чувствовать недомогание и не лечиться.... во истину, некоторых людей не понять
Новости с полей))

В Минздраве предложили <<изменить>> оплату больничных листов для родителей, которые отказались от вакцинации своих детей. Об этом в интервью программе <<Итоги недели>> на телеканале НТВ заявила российский министр здравоохранения Вероника Скворцова. Подобная мера, по ее мнению, должна действовать в случаях, если отказ родителей от прививки, привел к заболеванию ребенка.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/17/09/2017/59be9de49a794774c4389eb2?from=newsfeed
Ух, те кто против с ума сойдут, на почве своих прав)
Mademoiselle-Katrine писал(а)
с ума сойдут


может это к лучшему?
естественный отбор, улучшение генофонда?
))
Наказание то только в случае заболевания... Хотя если сделают обязательными прививки от ветряной оспы и ротовируса, тогда количество наказанных резко возрастет
Они все равно плодить ся будут. На днях разговаривала с одной мамой. Спрашиваю почему прививки не делаешь, грит это вредно. Чем? Вредно и все. И больше не слова. Ничего не сделано только потому, что мама где то что то услышала. Такие же недоучки что то вычитали в интернете и повелись на моду. То что это только мода, я не сомневаюсь ни сколько.
Так и есть, поверхностные сведения какие-то. А подумать об обратном уже, все оперативная память закончилась)))))
будут покупать липовые справки о сделанных прививках, и щас такое есть
А я недавно вспомнила, что Банановая пальма в теме про помощь друг другу (большая тема, где все рассказывали, кто кем работает) предлагала сидеть с детьми за деньги. Я запомнила, потому что она недалеко живет от меня, и я тогда рассматривала этот вариант. Шокировалась вот задним числом. Хорошо, что тогда мне не понадобились ее услуги.
Да, уж. Но мне кажется, если мы сами будем сторониться таких людей, вот прям массово, то их станет меньше. Пришел подстричься, например, без ФЛГ не обслуживаем))
Для антипрививочников, читающих тему, факт в копилку. Организатор одной из известных фотостудий НН Лофт Полипропелен (сейчас она перестала существовать) лечилась от туберкулеза (не знаю, каков исход лечения). В прошлом году ее подруга и второй организатор этой студии собирала ей на лечение деньги в вк. Потом она,видимо, удалила все посты про это (и фото исхудавшей больной тоже были там). Но я этот поразивший меня факт хорошо запомнила.
Очень много случаев благополучных людей... А уж, если говорить о великих, которые умерли от этой заразы, так получится, что и вовсе не болезнь социальных низов.
У нас больничный без ФЛГ не дадут в поликлинике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.