--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Туник в августе-сентябре...советы бывалых, отзывы куда лучше

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
516
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Смотрю в окно и с каждым днем всё больше и больше мечтаю о море))

Муж точно не поедет и мне в этот раз нужно морально (и не только) подготовиться к поездке одной с двумя дочками, младшая совсем мелкая (1,2г). Два года назад ездила одна (без мужа) со старшей дочкой в Египет, но там уже так сказать "по протоптанной дорожке" в пятый раз уже все просто. Теперь мои взоры упали на Тунис. Туда планирую в первые, поэтому жду отзывов и советов. Отели смотрела 4-5 звезд, почему то взор подает на о.Джерба (пока сама не могу понять почему). Может кто-то тоже планирует поездку, так что может и попутчики найдутся)
Жду советов и впечатление))

Ps Если тематика выбрана не правильно, прошу не закрывать и исправить
Только что, неделю назад, с Джербы вернулась подруга. Им понравилось, отель хороший Каррибеан ворлд Джерба. Вы спросите что конкретно интересует я узнаю у нее.
в первую очередь интересует погода, в сентябре не будет холодно ли уже? ну и интересуют конечно же отзывы по отелям, где интересно деткам
aliene
10.06.2016
Были в Тунисе в конце октября - тепло, хорошо. В августе я думаю, жарковато будет.
мы вначале августа были в том году - не так уж и жарко. Или нам так с погодой повезло)
italiAnna
10.06.2016
Была в Тунисе во второй половине сентября. Днем - пекло, вечером одевали легкие кофты.
Но мы были не на Джербе, в Суссе.

Мое мнение по Тунису - если сравнивать с Турцией и Египтом, то мне больше понравился Тунис. Но во се эти места я ездила без ребенка, с ребенком в данных обстоятельствах вообще не стала бы рассматривать арабские страны для отдыха.
а я наоборот( не рассматриваю Европу (кроме Черногории) для отдыха с детьми(( экскурсионка там богатая, но детям это не надо
italiAnna
10.06.2016
Там помимо экскурсионки очень много всего интересного для детей. А мне не нравится, когда мою дочь лапают черными руками.
про "лапать черными руками"... ни разу не сталкивалась, возможно это зависит от поведения?!
а "черных рук" и у нас в городе "при желании" не мало
italiAnna
10.06.2016
Я уже поняла, что после пяти раз в Египте Вам уже ничего не страшно.
Хорошего Вам отдыха!
И мыслите шире - не говорите про места со знанием дела, если Вы там ни разу не были.
italiAnna права! Будьте готовы что тунисцы очень приставучие, турки и египтяне по сравнению с ними - котята!
aolegovna
10.06.2016
... Чот подумала - почему наш народ так любит пренебрежительные сокращения? все эти "Туники", "Патрики", "тапули"... интересно, будет ли "Крымёшка" и "Сочик"? Ведь между "Тунис" и "Туник" нет фактической разницы в длине, - так зачем?
Я подумала, что это просто опечатка, а, вон оно как, оказывается это сокращённое название, типа уменьшительно ласкательно))
это не пренебрежительное сокращение(( это опечатка((( так что извиняюсь
aolegovna
10.06.2016
Тогда и вы меня простите.
А то я уж размышлений себе на полдня навела - какие еще словоформы уменьшительные и странные щас в ходу :)
Ещё рестик, маник и педик. Причём, маник и педик говорят даже серьёзные дяди... %-)
aolegovna
10.06.2016
А рестик - это что? Маленький отдых?
Не, ресторан))).
aolegovna
10.06.2016
Фигасе. Не встречала.
$ova
12.06.2016
VanilnoeNebo писал(а)
маник и педик

мандикюр одним словом :)
kate79
10.06.2016
А Патрик- это Патриса Лумумбы, институт? ничего больше в голову не приходит
Не ,это москвичи так Патриаршие пруды называют))))Патрики)))
kate79
11.06.2016
надо же, никогда не слышала. Спасибо.
aolegovna
10.06.2016
Типа "Патрики" - Патриаршие, да.
kate79
11.06.2016
Берлиоз, значится, там, на Патриках. Видимо, крымешка не за горами.
Только что прилетели с Джербы. Были в 4-ке "Браво" с ребенком 4.5 года. В принципе, все понравилось. Были, конечно, свои недочеты, но мы старались не обращать внимание и расслабились по полной. Море теплющее, мелкое, дно песчаное, по утрам отлив, можно ходить пешком по морским лужам, валяться в них. Просто наслаждение! После прилива море становилось реально горячим, но выбрасывались водоросли, их с утра убирал трактор. Отель так себе, мебель старенькая, были проблемы с заселением, дали неубранный номер. После настойчивых требований заменить, дали другой и вечером принесли комплимент в виде вина и тарелки с клубникой. Питание на 5-ку.
Советую обязательно брать с собой полную аптечку, так как аптеки рядом с отелем может не быть (у нас за 2 км в Медуне). Вызов скорой - 30 долларов. Ребенок заболел сразу же, переживания были колоссальные.
Резюме: в конце мая отель не был готов к приему такого количества туристов, недоделок очень много. Думаю, в течение сезона сервис подтянут. А к вашей запланированной поездке - это точно. Будет возможность - обязательно поедем еще.
ребенка лечили сами или местный врач помогал? чем заболели?
Я думаю, акклиматизация была. На утро второго дня началось: рвота, потом температура. 3 дня в таком состоянии был. Брала с собой аптечку. Справились своими силами.
сейчас как раз рассматриваю ваш отель, расскажите про питание? есть ли там какие-нибудь водные горки (по картинкам не увидела) и какие были развлечения у вашего ребенка?
Горок нет. Питание очень хорошее и разнообразное. Из мяса: говядина, телятина, индейка, курица, телятина, рыба. Много овощей: на гриле, тушеные. Картофель в разных вариантах, макароны, рис. Есть детское меню. Наггетсы, фри, котлетки. Фрукты были: арбуз, дыня. Мороженое на обед и ужин. На завтрак очень вкусная выпечка, пицца. Короче, к питанию нареканий нет. Мы много времени проводили на море: строили башни и купались. Сын играл, в основном, с другими детками. Вечером ходили на шоу-тайм, ему нравилось.
Были в Монастире, отель Белла Виста. Нам понравилось, очень похож на отели в Египте, раньше входил в сеть Дессоле, сейчас не знаю.
А вы в августе были?
Мы были в июне, в начале.
Мы прошлым августом были в Тунисе, правда, так как были одни, нам с мужем было достаточно и отеля 3*. Прочитали про него отзывы в интернете - при заселении учли некоторые тонкости. Только были мы в Хаммамете. Там располагается старый и новый город. В старом местный рынок (где нужно торговаться), огромное количество дешевых кафешек, куда и местные ходят. И отель как раз ближе к нему. И новый город, где полно спа-отелей с таласотерапией. Там можно подобрать для себя что-нибудь. Кстати, советуем приобрести местную симку, но не ту, которую в аэропорту подсовывают, а есть у них другая. Очень дешево звонить в Россию. Безлимитный интернет на ней. 20 динар что ли стоит...
А еще нам очень понравился 2-дневный тур по Сахаре, не пожалейте денег, оно того стоит!
Вылет был из Москвы, так на порядок дешевле, но не вот уж удобнее. Брали дополнительно трансфер в Москву и из Москвы. Это удобней, чем подбирать поезда к вылетам, тем более, что они могли сдвинутся (но насколько помню, ничего такого не произошло)
А вообще если хотите еще подробностей и ссылку на отель - пишите в приват)
1. по поводу симки название компании не вспомните?
2. трансфер - как заказывали? сколько стоил?
3. "тонкости при заселении" ....расскажите подробнее)))
В мае были в Тунисе, в Хаммамете, отель Медина Солярия энд таласо. По поводу симки не парились, т.к. вай фай был в отеле и на ресепшен и в номере и на пляже иногда ловил. Номер с видом на море обошелся +10 долларов в паспорт.
вай-фай и у нас в отеле был. Нам инет нужен был для путешествий по городу, чтобы найти что-то интересное и не потеряться потом+звонки домой в Россию.
1. По-моему ооредоо... вводите английскими и сразу выдаст сайт. В Хаммамете были киоски продажи этих симок, там же все и настраивают, но лучше найти салон, там более грамотные специалисты, хотя по английски могут и не говорить почти.
2. Мы заказывали все в агентстве, в которое обращались. Там у мужа знакомая, поэтому я не знаю, кто занимается. Забирали нас от дома и привозили тоже к подъезду... наверное в 5 обошлось это. Точно уже не помню.
3. Ну, там просто советовали, какие нужно просить номера, чтобы вид не на дорогу был (2 береговая линия), а внутрь отеля. В принципе по отзывам на топхотелс можно понять, что к чему. До пляжа минут 5-7 медленным шагом было, пересекать нужно было 2 дороги без светофоров, но мы быстро научились делать это без опасения за наши жизни. Иногда в час пик из отеля выходили охранники и временно перекрывали собой дорогу, чтобы туристы могли пройти.
selesta
10.06.2016
Простите пжлта,Вы не боитесь? Сколько сейчас в арабских странах терругроз.....ведь в Тунисе туристов расстреляли?
С одной стороны,неизвестно,где судьба ....но все же...
не боюсь!
Плюс вариантов больше нет! Тунис самый бюджетный(
Наше правительство особо выбора не оставило убрав Египет (обожаемый мной за бюджетность и самое главное зимний отдых) и Турцию. Не удивлюсь, что к августу и Тунис закроют, если Крым туристов не насобирает. Не хочу поэтому ехать на наш юг, а отдыхать за безумные цены на нашем горе-море или зеленом городе с комарами и дождями вообще не мыслимо по-моему.
Плюс не давно в Париже теракты были...это ведь Европа...тогда где отдыхать...Крым и Сочи?
selesta
10.06.2016
Пусть все у Вас будет хорошо на отдыхе!
Я только что вернулась с Джербы, отдыхала там одна, никакого дискомфорта и ужас-ужаса не испытывала: курортная зона охраняется нац.гвардией, в отеле были охранники, местные на территорию отеля не заходят.
Millanna
10.06.2016
ДД! Вы не из Нижнего летали случайно? Интересно сколько часов лететь.
Из Мск, летела 4,5 часа.
szu
10.06.2016
Мы были в 2014г в августе в Белла Виста. Море мелкое, для детей подойдет, песочек на пляже. Но было ужасно много медуз, невозможно купаться, чтобы не ужалили, причем довольно болезненно. По сервису нам показалось хуже, чем в Египте. Ребенку понравилось сафари на джипах. Страна, чтобы один раз съездить для галочки.
Тоже не понимаю этот риск. Особенно после официальных предупреждений и терактов. ЗАЧЕМ????
а куда кроме нашего юга?
Черногория, Кипр?
Это уже порядком дороже.
szu
10.06.2016
Крит в этом году гораздо дешевле Туниса
Millanna
10.06.2016
Но многие забывают прибавить стоимость ни фига не дешевых виз.
И плюс с собой ещё , т.к там скорее всего не все включено за эти деньги.
Очень люблю Тунис, с ребенком советую Хаммамет - спокойнее.
Там были в прошлом году в отеле Палм Бич Хаммамет, в этом - Сентидо Фениция. Оба очень советую, первый поскромнее, но не значит, что хуже.
Можно на такси съездить погулять в старый Хаммамет(олд хаммамет медина) и новый (ясмин марина).
Магазин Женераль с фиксированными ценами (финики, масло, мыло, халва - все очень качественное).
Обязательно! Обязательно взять 2-дневную экскурсию в Сахару, впечатлений море, фото очень красивые получаются)

Мы вернулись 3 числа, как раз накануне объявили о готовящихся терактах, на пляже и территории отеля военные с автоматами. Выехали в город - ни души, даже жутко) Сейчас вроде все спокойно
tigra-ng
10.06.2016
С ребёнком 1,2 на экскурсию в Сахару на 2 дня? Это как? Мы ездили когда ещё у нас не было детей, экскурсия очень хорошая, но не с маленькими детьми!!!! Там на верблюдах достаточно долго идти, потом джипы, на автобусе тоже ехать долго. 1 год ребёнку-это совсем не тот возраст для такой экскурсии.
вы правильно сказали, экскурсии меня скорее всего не особо будут волновать(( с двумя мелкими сложновато
tigra-ng
10.06.2016
Вы знаете, я хорошо отношусь к экскурсиям с маленькими детьми. У нас у детей маленькая разница, в свои 2,6 младшей и 5 лет старшей они с нами уже объездили пол мира. НО, экскурсия в Сахару даже для взрослого тяжела, что уж говорить о детях, хотя бы до 4-5 лет.
В Тунисе нет ничего такого, что вот нужно обязательно посмотреть. В Хаммамете очень хорошо с детьми, на Джербе не были, но читала, что там тоже хорошо. Не советую Монастир, там самые дешёвые отели.
shella
10.06.2016
А в Карфаген ребенок 3 лет доедет? Не знаете сколько до него ехать из Монастира.
Ой, у меня почему-то отложилось, что 5 лет ребенку, вот балда! Тогда конечно без Сахары)
selesta
10.06.2016
От последнего абзаца у меня аж глаз задергался:)))
С моей нервной системой и впечатлительностью такой отдых-не отдых:)
XavaSu
10.06.2016
да уж, какая-то изощренная форма мазохизма отдыхать рядом с военными с автоматами
Интересно, а как мы могли это предвидеть?
К тому же тревожные сообщения пришлись только на 2 последних дня отдыха. Остальные 8 дней вполне себе кайфовали :-)
Кстати, когда что-то нехорошее намечается, как раз спокойнее рядом с военными)
XavaSu
10.06.2016
гуляю сама по себе писал(а)
Интересно, а как мы могли это предвидеть?

воистину))))
В Суссе были три года назад с детьми, нам понравилось. в начале сентября летим в Магдию из Москвы.
Millanna
10.06.2016
Я поддержать! Сама с превеликим удовольствием махнула бы сейчас на Джербу! :-) Давно мечтаю посетить этот остров! Была в Суссе в 2008 г. И что отложилось из рассказов экскурсоводов - в августе в море много медуз. Пробейте инфу - может в сентябре их уже поменьше. Желаю отличного отдыха!
LenaV
10.06.2016
Ездили в 2014 с ребенком в отель EL MOURADI PALACE 5* ультра всё вкл.Обслуживание, питание, пляж понравились.Для детей бассейны, анимация, горки, качели.Аквапарка нет, но нам был не нужен.Тунис понравился больше Турции и Египта.Сейчас бы туда не поехала из-за прошлогодних событий.
MaSima
11.06.2016
Мы сейчас в роял лидо 4*. Это ужас ужасный. Первый и последний раз в этой стране!(
да вы что, а что не понравилось, рассматривала этот отель вроде отзывы хорошие?
MaSima
11.06.2016
В двух словах не напишешь... не 4* точно. А отзывы ему пишет нанятый сотрудник. Ремонт и мебель старые, много поломанного. Устраняют медленно. За заселенте в нормальный номер пришлось давать денег. Кормят стердненько. За шоу китчен едой очереди, еда недожарена. Разнообразия никакого. Напитки отпратительные. Зернового кофе нет вообще. Только выпечка вкусная. Персонал хамит откровенно, грязища. Аниматоров явно перехваливают, две трети мероприятий просто не проводят. Экономят на всем. Вплоть до того, что в баре наливают напитки в малюсенькие пластиковые стаканы. Выносить еду и напитки не дают. Больше одного напитка человеку не дают. Рестораны алякарт не работают. Блин, да тут половина всего не работает. И повторюсь-кааак тут грязно. Со столов стирают и пепельницы убирают раз в день. Пол моют утром, выливая ведра хлорки на ноги туристам. Пздц(
Да конечно я в шоке, блин так жалко выкинуть деньги не малые за испорченный отпуск.
MaSima
12.06.2016
Не могу сказать, что отдых испорчен. Но мы явно ожидали другого. Лучше было тыщ 20-30 доплатиьь и поехать в отель классом выще или вообще в др страну. Для себя решили , что никакого больше туниса и только 5-ки
расскажите плииз, что именно не так?
Вот так выглядит на самом деле Джерба, это набережная города Хумт-Сук
MaSima
11.06.2016
Вово. Тут везде так(
MaSima
11.06.2016
Выше описала небольшую часть своих впечатлений. Я вообще то непридирчивая. В турции и греции была в пятерках. Может в этом дело конечно. Но этот отель реально старый, грязный и бедный. Ну и негостеприимный
MaSima
11.06.2016
Кстати, погода тут странная. Если ветер дует с моря, так было рока все дни кроме одного, он прос о ледяной. В тени лежать на пляже холодно. Вечером озото одеть кофту. Море утречком прям бодррррит. А солнце при этом печет ойей. Обгореть ращ плюнуть. Тут чз одного все ходят как из мангала. Мы уже тоже подгорели, хотя стреляные уже. Анимация и аквааэробика-в самое пекло, в 12 и в 14. Мне уже недоступна, подожглась(. Если ветер с суши, жара ацкая уде. Что будет дальше страшно представить. Но щато наверно море потеплеет. Сейчас на мой вкум на грани комфорта. 20 мие поплавать максимум и замерзаешь. Но ветрено тут всегда.
Пардон за опечатки, я с телефона)
На Джербе в мае и июне всегда сильные и холодные ветра. Когда я отдыхала даже гроза была и потом радуга!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.