--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция. Кто купил туры на апрель-май? Что думаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evgeniya_T
12.04.2017
У нас тур с 3-го мая. Последние новости заставляют задуматься. Интересно узнать, кто что думает по этому поводу.
Olle-84
12.04.2017
У меня по осени была мысль о Турции. Но и не последние новости заставили задуматься. И вообще я для себя мусульманские страны отмела надолго. Да и Египет тоже
А у меня вот вообще мыслей о Турции не было. Точнее были такие, что теперь однозначно не Турция. Но посмотрели цены на другие направления и желание отдохнуть пересилило...
я всегда думала о Турции-не понимаю, почему где либо например в Европе безопаснее, чем там. Последние события доказывают что нет 100% безопасных стран
Причем и сидеть в своей стране тоже не так уж и безопасно, опять же согласно последним событиям...
вот именно! Сейчас уже не понятно-где спокойно отдохнуть
на даче видимо)
на даче тоже полно ушлепков... Так глубоко копнешь-так получается нет безопасных мест....
зависит от того какая у кого глубокая паранойя))
На даче тоже не безопасно) У нас вот недавно у соседей сорвалась собака, типа кавказца чтоли, и покусала мою родственницу(( другая собака, которая с хозяином пасет коров, с громким лаем на тебя литит, но пока еще никого не покусала ( на папу так она в прошлые выходные налетела) и еще случай был чья то собака, на кладбище покусала женщину, которая пришла туда прибраться. Я вот вобще не представляю как ехать на эти выходные с ребенком в деревню((
GalinaC
12.04.2017
"В деревню, в глушь, в Саратов"(с)))
я люблю в Саратов)
Olle-84
12.04.2017
У меня и без нынешних ИГИЛ и терактов своеобразное отношение к мусульманским странам, если честно. То, что сейчас небезопасно везде - это правда, к сожалению ( Но эти страны отпали однозначно. Видимо придется становится патриотом и жарить бока на наших берегах )
Как обычно - забота о людях в нашем государстве. Накануне сезона прекрасные предупреждения. Вернее рекомендации. Чтобы никто деньгине вернул
а что за новости?
Возможно отменят чартерные рейсы в ближайшее время..
нана1
12.04.2017
я даже не слышала, вот засада очередная
по какой причине? из-за того,ч то Турки не хотят нашу пшеницу закупать?)
GalinaC
12.04.2017
у них выборы в воскресенье, потом могут беспорядки могут начаться. ну и взрыв очередной был намедни
взрыв то был в Текирдаа-это вообще очень очень далеко от побережья где все собрались отдыхать.
Так если ждать, что будет что-то, то точно можно все позакрывать, ну на всякий случай.
GalinaC
12.04.2017
Взрыв был в Диарбакире. Да там по всей стране взрывают регулярно с завидным постоянством. Гражданская война в стране же(
Вон Египет чуть было не открыли- опять терракт. да еще в христианской церкви.
Нет покоя в мире(((
сейчас бывшей одногрупнице из Анталии напишу и узнаю-что за война у них гражданская.
У нас тоже взрывают постоянно.
GalinaC
12.04.2017
shatoMargo писал(а)
что за война у них гражданская.

да, спросите. как у них там в курдских провинциях- не воюют что ли больше?

shatoMargo писал(а)
У нас тоже взрывают постоянно. ...

что именно у нас взрывают постоянно?
ну вы далеко берете. Там до курдских провинций далековато.
Вот недавно в Питере взорвали.
до этого Волгоград, МОсква...
GalinaC
12.04.2017
Вы берете с промежутками в годы, а там- 256 террактов за год. Вещи не сравнимые.
там-где? в анталии или Кемере? не путайте стамбул и восток Турции и побережье средиземного моря....
не сравнивайте эти районы далеко очень находятся. В Стамбуле всегда было не безопасно, когда в анталию всегда без проблем туристы ездили.
Я была и в Стамбуле, там постоянно какие то потрясения и 5 лет назад были.
GalinaC
12.04.2017
Там- в Турции. В Анталье был терракт как раз перед G20/.
Ссылку на источник дайте
GalinaC
12.04.2017
ну так демонстрантов напугали. А против туристов не было.
Если вы так всю информацию генерируете-вам противопоказано в Турцию и воообще заграницу.
Так проанализировать-можно на все страны компромат набрать
GalinaC
12.04.2017
shatoMargo писал(а)
вам противопоказано в Турцию

Однозначно. И в Египет, и в Тунис, и вообще на Ближний Восток. По крайней мере в ближайшие несколько лет точно, пока там не успокоится ситуация. Отдыхать рядом с войной вообще не тянет.
И вообще я Турцию не особо люблю, не моя страна вообще как оказалось.
А жизнь у меня одна и она мне дорога.
И пока я была везде, где мне хотелось побывать)
а я Турцию люблю и работаю в отделении турецкой компании. Поэтому мне такие страхи чужды.
Просто у нас тоже постоянно что-то случается. Не теракт-так что то еще..
GalinaC
12.04.2017
ну что ж- удачи.
спасибо. и вам!
G_ayk_a
12.04.2017
А сколько еще просто в уши вливают...
вот именно, вопрос-как преподнести информацию)
Мы даже не войны боимся, а что отменят чартеры накануне вылета и останемся мы при своих интересах.. непонятно как будет возврат денег происходить и будет ли вообще..
Есть два варианта при отмене чартера:
1. предложат перелет регуляркой
2. предложат замену
3. оставят на депозите
Возврат денег-это маловероятно
А не знаете какую часть денег составляет чартер?Много ли доплачивать до регулярки?
Не могу Вам казать какую часть суммы в пакетном туре занимает чартер.
Сколько денег доплачивать за регулярку тоже неизвестно, так как тарифы на регулярку меняются ((
Лучше бы ничего не отменяли, конечно.
однозначно.
Если не будет "резких" заявлений и действий со стороны Эрдогана-чартерыотменять не будут.
Это из серии "отключим газ"
Надеюсь на его Эрдогана благоразумность.
это одна из версий. Другая - 16.04 выборы в Турции и возможны мятежи и волнения.
*Yulia*
12.04.2017
Слышала вчера в новостях, кажется, что сейчас 30% туров выкупается в Турцию. Мне кажется, забота о безопасности граждан далеко не главное...
Nadoeda
12.04.2017
Конечно, на наше говноморе люди не слишком рвутся ехать, хотят человеческого отдыха. Вот и думают наши дорогие товарищи в верхах, как бы так всем запретить выезжать и выводить деньги за границу, да чтоб ещё и выглядело это как забота о гражданах.
+1000000
*Yulia*
12.04.2017
Да, всем просто так не запретишь, вот и изобретают. Вообще то ли в антиутопию катимся, то ли в революцию ((
Nadoeda
12.04.2017
Да, всем не запретишь. МВД и ФСБ с семьями уже который год свою копеечку за наше море неконкурентноспособное отваливают. А сколько ещё осталось народа свободного?

У нас ведь мужик запрягает долго.....
Но что-то мне подсказывает, что рыпаться пока никто не станет.
Мы не купили ещё, но собирались... Сейчас как-то сомнения большие появились, стоит ли туда рыпаться...
хватит тут на форуме панику разводить раньше времени) Дайте слюни хоть попускать на отдых на море)
А где паника то?
У меня лично паники нет, есть сомнения.
что то темы с завидной регулярностью на форуме-лететь или не лететь в Турцию...
Ну вы на даты посмотрите, эта сегодняшняя, а предыдущая месяц назад заводилась. А события как бы имеют свойство меняться...

Не было бы у людей сомнений, не было бы и тем таких)
ну так путевки куплены,люди волнуются
У нас вылет 15-го мая. Уже тур 100% выкуплен. Я очень долго сопротивлялась уговорам мужа насчет Турции, предлагала рассмотреть другие направления, но стоимость по раннему бронированию + куча других нюансов меня сломили. Я надеюсь, что все будет нормально. Отпуска согласованы, поэтому настроены уже на отдых. В случае запрета, будем перебронировать тур на другое направление.
А что значит перебронировать? Мне сегодня в агентстве объяснили, что тур аннулируется с выплатой штрафа, а после этого покупается новый.
Elllen
12.04.2017
Если Ростуризм отменит вылеты в Турцию, туроператор предложит вам альтернативу, скорее всего с доплатой, но хоть так. Если вы сами сейчас захотите перебронировать, то тогда будете платить неустойку. Мне мой агент не рекомендовала делать резкий движений, в прошлый раз, когда такая ситуация с вылетами сложилась, всем предложили альтернативу и разошлись полюбовно.
Штраф это если вы сами так решили,ну расхотелось,а если форс мажор,то какой штраф? Мне сказали просто перебронируют эту же сумму,если надо с доплатой на другой тур. Я выбрала и выдохнула,если что все равно улетим.
Да, все верно. Только возможно предложат тур с такой доплатой, которая нас не устроит...
Elllen
12.04.2017
Даже в этом случае деньги можно оставить на депозите, на крайний случай.
Должны лететь 8 мая, позвонила агенту, сказала, что будем думать по факту закрытия, будет возможность перебронировать.
Всех предупредили, потому что Эрдоган опять переобувается на лету (опять стал мычать - Асад должен уйти) и возможно осложнения с Турцией по поводу Сирии.

Я бы пока не рассматривал Турцию даже не с точки зрения безоопасности, а с точки зрения рисков потери денег уже за купленный тур . Египет - как вариант.
а Египет разве открыли?
Elllen
12.04.2017
нет
просто тс его,как вариант предлагает,думаю,неужели сегодня открыли
Не открыли (вроде говорят про осень 2017). Просто с Турцией - это надолго (пока Эрдоган у власти). А Египет скоро откроют.
если чартеры отменят, то вас отправят регуляркой, не переживайте.
ну или предложат альтернативу.
Если начнётся серьёзная заваруха с Турцией - я думаю там с нашими туристами может случится что угодно.
в том году так же наши туристы летали регуляркой и жили в Турции по месяцу,в курортных зонах все тихо было.
Ну да, пока Эрдоган дружил с нами, а сейчас опять задом разворачивается.
Деньги,они такие деньги...
спасибо)
думаю, скорее альтернативу предложат, так как отмена чартеров будет (если будет, конечно) из-за неспокойной ситуации в стране...
Мы с мужем решили в ту сторону не смотреть до их выборов. Пройдут, тогда и будем думать.
breadshow
12.04.2017
Новости странно выглядят, один и тот же текст разные агентства перепечатали 100 раз, ни комментариев от кремля, ни каких либо подтверждений. Впечатление создалось, что кто-то воду мутит, сплетни они такие сплетни... но порой могут сыграть свою роль.
да вот, будет реальное событие-тогда начнем волноваться-а сейчас то что...
breadshow
12.04.2017
Нет, потом уже волноваться поздно, потом не волнение, а расстройство, крушение планов, возврат потеря денег и прочее.
это да-но я морально натсроилась и готова к разным ситуациям, вплоть до смены места отдыха на Крым
А я на Крым не готова, поэтому уже посмотрела Грецию, Так на всякий случай.
я тоже посмотрела н аГрецию, цены внушительные, но если придется добавлять-поеду или туда или на Кипр
А я посмотрела Вьетнам)))
Я бы тоже Азию посмотрела, но еду с сыном и дочкой 6 лет и 8 месяцев, поэтому вылет только из НИНо.
Я еду с сыном 5 лет,но будем тренировать его на дальние расстояния. У нас и Турция вылет из Мск.
В прошлом году с 5 летним в Эмираты из Москвы ездили. Так что за старшего я не переживаю, а вот младшая, вообщем пока не вариант.
Ну эт да,8 месяцев,малявыш еще.
Хочешь прикол, я в пятницу предоплату внесла), а тут такие вести), позвонила вчера агенту, она говорит мне все уже отзвонились отпереживались одна ты молчишь), ну я говорю что мне как то спокойно, не Турция так Греция или ещё куда-нибудь).
breadshow
12.04.2017
31 марта оплатили 100%... отель шикарный, цена тоже (по мне)
Для меня за эту сумму альтернативы не будет. Визы, вылеты из мск это уже совсем другой коленкор
mar123mar
12.04.2017
Отмела Турцию в своей голове давно.
Много минусов для меня. Особенно, что детей лапают))
Может, когда-нибудь финансовый расчёт победит)
breadshow
12.04.2017
Кто лапает и почему это "))" ?
mar123mar
12.04.2017
Не в сексуальном плане, двусмысленно получилось, а трогают, гладят, разговаривают, дарят еду, ути-пути, берут на руки
breadshow
12.04.2017
Мы первый раз когда 2 летнего сына взяли с собой, его там по голове гладили (трепали деликатно) все вокруг, он на самом деле был как кукла в этом возрасте. Но никаких мыслей у меня не возникало. Рядом ходил 5-летний старший, он уже таких спонтанных чувств у них не вызывал.
Еду не дарили, на руки не брали.
В Европе тоже "лапают", ещё поболее, чем в Турции
Про Тайланд я вообще молчу))).
nrt
12.04.2017
а уж как в России лапают... соседка задолбала уже..
nrt
12.04.2017
у нас куплен тур в Сиде с 22.04. Тоже напряглась немного. Именно немного, надеюсь на регулярку. Беспорядки в стране не сильно пугают, мы уже были в Аланье, когда в Стамбуле беспорядки были, на курортах все тихо было. Думается, что в Крым и Краснодар людей гонят все-таки, раздувают из мухи слона. Для примера - родственники жили на Кипре, когда там случилось, как преподносили в новостях, сильнейшее наводнение. А на самом деле - штормило в одном районе, не более того.
Не по теме спрошу)
А какую одежду берете, особенно ребенку? Посмотрела прогноз, на 20е числа апреля около +20-23 с дождями.
nrt
14.04.2017
Одежду возьмем в основном майки-шорты, на вечер спортивный костюм, самая теплая одежда - наверно флисовый костюм возьмем и ветровку, банданы, кепки, трикотажные тоненькие шапочки, сандалии, пляжки, ну может, кроссовки еще. Дожди в Турции, на сколько я помню из прошлой поездки, непродолжительные, у нас такие всерьез дождями не считаются, поэтому зонты уж точно не повезем. А вообще разные сайты разную погоду прогнозируют, не предугадаешь.
Спасибо)
Мы сами были в начале мая несколько лет назад, еще не было ребенка.

Вроде по ощущениям тело и комфортно было, не жарко и не холодно.

Море так и было около 20 примерно, как и по прогнозам.

Дожди ночью прям ливни были, а к утро уже сухо и ясно.
nrt
14.04.2017
ночью ливни - это же хорошо! спится под них здорово, особенно если еще окошко приоткрыть
Так я не говорю, что плохо) мы их и не замечали даже)
nrt
14.04.2017
будем надеяться, что в эту поездку нам также повезет, и дожди если и будут, то ночью
miss Kate
14.04.2017
Вы из Москвы или из НН? Возможно, мы - коллеги))) летим в одном самолете)
напишите в приват, в какой отель едете) и как добираетесь до аэропорта.
nrt
14.04.2017
мы из НН, отель Turquoise Resort Hotel & SPA 5*.
До аэропорта добираемся легко, т.к. у меня родители живут рядом с аэропортом, в пятницу вечером к ним приедем, в субботу они отвезут нас к вокзалу. А Вы куда едете и из НН? Мск?
miss Kate
15.04.2017
seher sun palace
А мы из Москвы. Из НН жаба задушила брать. В Москву на ласточке за 450 рублей едем, а вот обратно даже еще не купили билеты.
Погода, правда, пока не очень балует хорошим прогнозом.
@kisulya
13.04.2017
Как раз 10 апреля чуть не забронировала тур на 10 мая в Турцию. 11-го узнала о возможной отмене чартеров. Пока не бронирую, хотя цена сейчас на Турцию очень заманчивая. Посмотрела в сторону Туниса - погрустнела от цен и предлагаемого за эти деньги сервиса.
@kisulya писал(а)
Пока не бронирую, хотя цена сейчас на Турцию очень заманчивая.

А цены просели после последних событий?
Мы просто мониторили чуть раньше.
@kisulya
13.04.2017
Вчера были очень низкие. Сегодня опять поднялись на тот же уровень. Видимо, спрос полез вверх снова
Ну вот((
@kisulya
13.04.2017
да я сама расстроилась.. надо было вчера брать, ценник был прям очень гуманный
А большая разница была?
Я вчера посмотрела свой тур,у меня была разница с мартом в 12 т.р.Но я без учета курса.Не помню сколько тогда был.
@kisulya
13.04.2017
На 12 тысяч дешевле был вчера? Я на выбранные отели вчера смотрела - цены были на 10-15 тысяч дешевле, а сегодня опять поднялись. Нашего туриста ничего не берет - опять спрос рождает предложение))
Да, на 12 дешевле был,сегодня уже не смотрела.
breadshow
13.04.2017
Наш тур на 8 тыс дороже, чем 2 недели назад. Но он так и неделю назад стоил.
breadshow
13.04.2017
А нет, вру, сейчас посмотрела, упал на 5
Что-то цены прям скачут прилично...
breadshow
14.04.2017
К слову, в марте тоже скакали, просто сейчас все проводят параллель со слухами. А вообще, такие скачки норма. Промо-предложения, РБ, сколько мест в самолёте осталось, какие цены выставляет отель и др. Тот же доллар за 2 недели скакал в пределах 2 рублей.
MaSima
14.04.2017
А где вы мониторите?
breadshow
14.04.2017
на сайтах туроператоров
Buzia
13.04.2017
д.д. тур купили. Летите. Я там была виконце мая нач. июня. Было прохладно. Тучки и дождь. Купались в море один раз. Загореть можно.По времени рано. У них климат как на нашем юге. Смена обстановки- это хорошо. Подышите морем. Повезет-покупаетесь. Хорошей поголы. Не бойтесь. Не булут они терять наших клиентов. И так убытки потерпели. В курортую зону террарисиы как правило. Не суются.
Buzia писал(а)
как правило. Не суются.

отлично, что вы все знаете))))))))))))))
Ей террористы в ушко шепнули, что на турристов нининини. Так что всем спокойно можно ехать и отдыхать. Вся революция и игил это в Стамбуле только
:-D
MaSima
14.04.2017
Эк вас распекли за попытку поддержать. Мм, чо. А про погоду-это как повезет и от ощущений зависит. Мы 2 года назад были сразу после майских. Море бодрило, да. Но купались каждый день. Мы без детей правда.
Нам обещали +29 днем и вода как в наших реках летом)
MaSima
14.04.2017
ну так и было. вода - 19/22. пару дней было пасмурно, но тепло. в общем то комфортно, если нет настроя сидеть по 12 часов в воде
а вечером насколько прохладно? понимаю, что может быть по-разному, но все-таки.. легкой кофты достаточно или хочется толстовку теплую одеть?)
MaSima
14.04.2017
нет, тонкой короткой джинсовой куртки хватало. а еще мы умудрились обгореть до мяса)). на рафтинг ездили - тоже не замерзли
MaSima писал(а)
Эк вас распекли за попытку поддержать. Мм, чо.


Нет, так скажите откуда такая уверенность, что они в курортные зоны не суются? кто это гарантировал? Чудеса просто)))))
MaSima
14.04.2017
мнение свое человек высказал, и все. ниоткуда уверенность, никто не гарантировал. но она - уверена, объяснять почему и доказывать вроде не обязана - не на допросе. каждый своей головой решает. претензионный тон неуместен, имхо. те это лично я прочитала так данный пост. вы воспринимаете по-другому.

давайте без полемики - разговор ни о чем. все зависит от субъективного восприятия прочитанного. мирдружбажвачка)
Meysi
14.04.2017
Допустим, в курортную зону не сунутся, но есть еще аэропорт, к примеру
nrt
14.04.2017
не тех боитесь! бояться надо пилотов, управляющих самолетом в подпитии, или неквалифицированных техников, которые этот самолет перед полетом осматривают. К сожалению, мы живем не на зефирном облаке, и риски подстерегают нас на каждом шагу. Либо вы не обращаете на них внимания, либо обращаете.
А если не уходить далеко от темы - тур-то у человека уже куплен, зачем лишний раз нервировать и нагнетать?
Meysi
15.04.2017
Я не нагнетаю, а веду диалог, а отдыхать там сейчас или нет, каждый решает сам.
З.ы. Любила Турцию нежной любовью, то есть я не из клана ненавистников её))
Olger
14.04.2017
Были в Турции в эти весенние каникулы, Белек. Летел первый чартер из НН, полный самолёт семей с детьми. Отдохнули чудесно, ездили в Анталию, на экскурсии. Единственно, когда Эрдоган приезжал в Анталию на митинг, сутки над отелями постоянно кружили вертолеты, на горизонте военные катера также курсировали. Вышли из отеля - навстречу идут двое полицейских и двое военных с автоматоматами. Чуть дальше у другого отеля вообще БТР стоял и также военные. Было неприятно, мягко говоря. Когда у нас усиление, по улице просто так наши военные с автоматами наперевес не шастают.
Да уж, отличный отдых...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.