--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турция в конце апреля-начале мая? холодно?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12614
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки поделитесь пожалуйста впечатлениями о поездках в Турцию в столь раннее время с маленькими детьми. Скажу сразу, что планирую одна с малявками 5 и 2г. Так же интересны советы по отелям, хотя по совету "теперь я просто МыМра" в одной из тем проштудированных мною на форуме ранее, я уже влюбилась в Long Beach, не бюджетный( но по картинкам красотаааа и люботааа)) но он дорогооой, так что еще послушаю советы))) но теперь меня мучают сомнения какие даты бронировать(((( Помогите советом!!! 22.04 еще холодно в море, да? лучше 11.05? в конце мая у старшей выступления и надо быть в городе( или лучше переносить на осень, там уже явно тепло?

P.s. если тема выбрана не правильно поправьте пожалуйста и не закрывайте тему)) очень прошу, а то я часто не угадываю(
Elllen
16.03.2017
Лучше 11.05: если температура воздуха в это время может достигать и 30 градусов, то вода еще так себе, на любителя, я бы сказала. Мы были как и в конце апреля , так и с 11.05. В конце апреля не купались даже в бассейне (только в крытом), в море окунулись один раз для "галочки", вечером надевали кофты или ветровки) Вот с 11.05 можно хотя бы в бассейне купаться, и то вода прогревалась к середине дня только, море тоже было бодрящее, но температура воздуха была уже 27-30 градусов. Единственное преимущество поездок в это время: нет духоты и толпы. Я все же больше люблю август-сентябрь.
А 1 июня уже можно будет купаться ? А то мы уже купили, что-то задумалась даже)
Elllen
16.03.2017
Все зависит от погоды, не угадаешь. Однажды мы были в середине октября, и было очень тепло: воздух +27, вода +25, а как-то в конце сентября поехали и ходили в куртках. Но мы всегда в Кемер ездим, в сторону Алании народ вон говорит, что там теплее. В любом случае желаю вам хорошей погоды!)
WildGirl
16.03.2017
у нас даже 7-летка в прошлом мае купалась... никто ее не затаскивал.
Встать и стоять - холодно. Плыть - очень хорошо.
ну да, не парное молоко - очень освежающая температура, но совершенно не ледяная.
мы в Бельдиби
Мы в Белёк тур купили.
Вы уже ведь новым составом поедете?
WildGirl
16.03.2017
Мы новым составом летом, родиться еще надо и паспорт сделать :-D
А были с марта по август в прошлом 2016.
Zaika22
16.03.2017
Точно можно)))
По моему мнению, так не раньше 20 мая заезжать в Турцию (если хотите в море покупаться),
Была во второй половине мая в Сидэ. Море холодное. Купались пару раз и то,зашли-вышли. Дети только ноги решились помочить. Но были и активные там купающиеся. Поэтому постоянно почти мы были у бассейна открытого,он прогревался лучше,но тоже не совсем конечно то,что мне бы хотелось. Хотя днём t была примерно 30, иногда и до 45 доходила. Плечи мои сгорели в мяско при наличии на них мази на солнце на прогулке 2х часовой по городу. Вечером ходили в кофтах лёгких.
почитала советы растроилась(( так и думала, что холодно(((
А в Тунисе кто-нибудь был в апреле-мае?
В Тунисе в прошлом году даже в конце мая было прохладно, и море нетеплое, друзья не купались практически. А мы в сентябре поехали, погода была шикарной, море теплое.
В Турции с июня в Алании более-менее комфортно уже в море было, а в Кемере начало июня еще было море прохладным.
Приехала с температурой, в Тунисе было 16, в Нижнем Новгороде. О море даже речи не шло, купались в закрытом бассейне.
nrt
16.03.2017
в Тунисе были практически все мои знакомые, и по их отзывам мы в Тунис не хотим. Говорят, что до Турции с Египтом Тунису еще далеко, и по уровню сервиса, и по количеству развлечений. Погода - одинаковая с Турцией.
Мы собираемся, кстати, в Кемер с 22.04., я, муж и сын 2,4г. Почитали-послушали отзывы о погоде, похоже, что как повезет. Солнце будет, а море - непонятно. Мне приглянулся отель Mirada del mar 5*
Ездили с сыном 2,5 года в Сиде на майские праздники, прилет туда был 1 мая. Море холодное. Я не искупалась в море ни разу, муж раза 3-4, ребенок даже не подходил Температура воздуха была днем 25-28, ветер, море штормило. Бассейн взрослый прогреваться после ночи не успевал. Детский - тоже. Вечера были холодные, ребенка одевала в кофту и ветровку. К тому же, он там заболел. Я все-таки не советую вам ехать с такими маленькими детьми в конце апреля. Безусловно лучше тогда уж 11.05.
В Тунисе были в том году на о.Джерба, начиная с середины мая. Море было температуры градусов 35, мелкое. Мы из него не выходили. С утра отлив, после обеда прилив. Это реально был кайф. Мы просто валялись на песке, в морских лужах после отлива))) Температура воздуха 30-33 градуса. Морем я насладилась только там по полной программе. К сожалению, из НН на о.Джерба вылетов пока не предлагают. В том году летели из Москвы. Поехали бы снова и в этом, но трудная дорога с задержками вылетов и туда и обратно нас измучила, поэтому во второй половине мая летим в Турцию.
Склонилась к Тунису. Смотрю отели. Как вы считаете у о.Джерба с Сусс в середине мая есть особая разница в температуре воды? Из Нижнего вылеты туда только( Джербы нет(( я бы ее выбрала
Насколько я знаю, такая температура воды в море только на Джербе. Это из-за того, что море мелкое там, приливы отливы ежедневные. Нам с погодой повезло еще очень, стабильно 30-33 градуса. К сожалению, про Сусс не подскажу, но судя по отзывам море не очень теплое в мае.
В Суссе в мае холодно, купаться не получится. На Джербе в середине мая вода уже теплая, но в это время там сильные и холодные ветра, если поедете берите теплую кофту на вечер.
Nadoeda
16.03.2017
Ездили один год с 11 мая как раз. Было холодно. На пляже иногда сидела в тёплой кофте (из-за ветра), почти не купались. Да ещё и дождливая погода в тот год была. Про апрель даже не думала бы, это точно не пляжный отдых выйдет.
Были примерно с 5 по 12 мая. Для прогулок очень комфортная погода была, не жарко, красота)
Но вот море было холодное, около 20 градусов. Купались, конечно, но вода примерно, как у нас в больших реках летом. Температура воздуха +28+30 примерно. Но намного комфортнее, чем +30 у нас.
Загорели не сильно, была легкая облачность.
Отель советовать не буду, не очень был.
Если хотите купаться с детьми в море, то лучше выбрать другие даты. Ну или отель, где бассейн с подогревом. Но ехать на море, что бы купаться в бассейне...
Мы ехали в эти даты, зная примерно чего ждать. Но у нас было либо едем в майские, либо не едем никак...
Если есть возможность, ехать в более подходящий сезон, то лучше так и сделать)
А если купание в море не обязательно, то в мае и даже апреле там отлично)
Да, Лонг Бич отличный, очень туда хочу, но не тянем( дорого очень(
Море в апреле прохладное( Наверное осенью лучше..Хотя я сама осенью ни разу не отдыхала))
В мае зато еще всё свеженькое и чистенькое))
Osen
16.03.2017
Лично я очень люблю Турцию именно в начале мая.
Вылетали 28 апреля из Нижнего, другой год 3-4 мая, точно не помню.
28- там еще прям пусто было, отель только только к сезону открывался. Один день дождь был... Но там был крытый бассейн, там сидели.Толпы нет, после зимы море свежих овощей. Конечно, море не горячее, на любителя, градусов 20-22, я купалась, дети чуть-чуть. А море 27+ я сама не люблю.
Другой раз уже с годовалым сыном ездили, ему бассейн брали детский, наливали водички поплескаться. Там в тот год жарища была, как прилетели, потом похолодало.
Были в Сиде оба раза, первый Тюран Принц Ворлд, второй в местечке Соргун, Туркуаз называется, очень классный отель, сосны повсюду и шезлонги на траве, там народу с детьми полно было, русских мало очень.

Большой плюс- в это время всяческой заразы меньше, я думаю. По крайней мере в июне дети заболевали, а весной никогда.
Еще плюс- экскурсии, но вам не грозит, я так понимаю.
в начале мая вода ледяная. Мы не купались в море
avt-nat
16.03.2017
Была в Анталии с 11.05- 3 года назад
прохладно было, купалась не много
в этом году летим с 7.05) посмотрим чего на этот раз будет
Купаться очень холодно.
А просто загорать, отдыхать и гулять нормально - днём жарко, вечером тепло - ну разве что-то лёгкое на плечи иногда накинешь.
(были в Кемере в конце апреля)
Amber:)
16.03.2017
Холодно, очень. Я даже 17 мая замерзла . Вода была +20 (наберите ванну, попробуйте)))), вечером одевали флисовки. Неее , больше не поеду так.
Купаться имхо холодно.
Погулять, позагорать...нормально.
Taechka
16.03.2017
В конце апреля были. Днем жара, загорали, даже обгорели, вечером в ветровке ходила. Море... ну мы купались, конечно, но прям холодно (градусов 16-18), бегом залезешь и назад, экстрим. Дети точно плавать не будут. По мне так таким маленьким и в мае будет холодно плавать. Ездили еще в начале июня с пятилеткой, в море она купалась 1 раз, после чего вернулись с отитом и температурой. По отелям - не знаю, мне вообще Турция не нравится, причем была в разных - и в 3, и в дорогой 5 и в супердорогом Делюкс, нигде не впечатлило. Ну еда в Риксос Ларес ничего была, клубника (в апреле как раз). Более или менее понравился Гранд Парадиз (Сиде) - вроде так называется, но это давно было.
Вы на сколько едите? Мы 11 мая вылетаем, но искупаться надеюсь не раньше июня. Если вы на 10 дней, то и 11 мая холодно купаться, очень холодно. В сентябре естественно тёплое море, но до сентября таааак далеко
В конце апреля бухался в море на другом берегу. Примерно как на источнике в Дивеево))))
kitym
17.03.2017
Как то ездили в Сиде с 17 мая. Ребенок в море вообще не купался, холодно. И погода была не айс, дождило частенько.
@kisulya
17.03.2017
Я всегда в Турцию езжу в конце апреля - начале мая. Самой ранней датой заезда была 16.04. Первый день шел дождь, потом 14 дней солнце и жара, но мне +28- уже жара. Купались вместе с ребенком, вода как у нас в области в июле по температуре. Если Вы купаетесь летом в наших водоемах и Вам комфортно - то смело езжайте. Если любите водичку потеплее - не советую, вода максимум будет +21 градус в это время.
Зато очень много плюсов - турки не уставшие от отдыхающих, все чисто-свежо, клубника по бросовым ценам, черешня. Комфортно гулять, не нужно в обед сидеть под кондеем, чтоб не расплавиться. Турция в апреле-мае прекрасна и свежа)
HavvaK
17.03.2017
Отель Blue waters club. Для деток идеально. По мне, так и май для купания очень рано. Своего ребёнка в воду не пускаю в это время. Но если в конце лета никак, то лучше конец мая.
Angel-A
17.03.2017
ездила в 2013 на первые майские, купались каждый день, мамы с малышами там тоже были, море теплое. были в Кемере, отель не помню к сожалению.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.