--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тут есть Кредитные(ипотечные) менеджеры, ипотека, нужны советы скоро подписание договора, страховка.хелп!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
83
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barss2007
01.04.2017
Может кто то из вас кредитный эксперт, менеджер?
Берется квартира строящаяся с первым взносом и мат капиталом.
в понедельник ехать подписывать договор. БОЮСЬ!
стоимость 1700 000
свои деньги 400 000
итого в кредит 1300000
мат капитал перечислят и вычтут из суммы кредита через 3 мес(или 75 дней) 453 000 тр

Процентная ставка на дату заключения Договора - 10.9%
Базовая процентная ставка на дату заключения Договора - 11,9 %
Размер полной стоимости кредита (далее – Полная стоимость кредита, ПСК) на дату расчета, % годовых 11,407 %

много вопросов, страшит размер страховки и ее надобность...(
обязаловка . Риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки, сколько примерно? ни сумм ничего пока не знаю.. типа все на месте менеджер посчитает...
На что обратить внимания, что попросить расчитать...
Очень прошу))) вы ведь все знаете...можно в приват...буду безмерно благодарна.
Я, если что, не кредитный менеджер. Что-то про мк не поняла-им разве можно воспользоваться, когда строится? Знакомые вроде ждали, когда дом сдадут, хотя может я перепутала что. А по остальным вопросам я б в банк сьездила, чтоб проконсультировали обо всем.
Работала ведущим специалистом по ипотеке, правда Москве. Что касается страховки, в каждом банке можно выбрать страховую компанию с адекватными тарифами. Требуйте список аккредитованных и выбирайте. Когда работала я, низкие тарифы были в Росгосстрахе, Альфе, Макс страховании. Если у вас строящееся жильё, то страховка нужна только жизни и здоровья, тариф примерно 0,3% от суммы кредита, увеличенной на 10%. После того, как дом сдадут, вы получите ключи, нужно будет слелать оценку для закладной, около 5000 рублей единоразовый платеж и застраховать риски утраты и повреждения предмета залога. Здесь тариф около 0,15-0,2% от суммы кредита, увеличенной на 10%. С уменьшением кредитной суммы, страховка соответственно уменьшается.
barss2007
01.04.2017
спасибо спрошу в приват еще..)
А почему самостоятельно нельзя застраховать? Дешевле выйдет, банк ведь имеет со страховки свою комиссию.
Можно конечно же, компания должна быть аккредитована банком.
.
pokrowka
01.04.2017
а какой банк?
Zaika22
01.04.2017
1.Не поняла что за зверь - базовая ставка?
2. Какая нах страховка строящегося жилья? Его и так государство страхует. Пока дом не сдан - это просто развод на деньги.
В общем давайте ссылку на условия ипотеки - непонятно ничего.
barss2007
01.04.2017
Процентная ставка на дату заключения Договора - 10.9% - по кредиту
Базовая процентная ставка на дату заключения Договора - 11,9 % - это если не возьмешь добровольное страхование, а именно Риски причинения вреда жизни и/или потери трудоспособности Заемщиком (т е 10,9%+1%)
Базовая процентная ставка на дату заключения Договора
5.1.1. На Инвестиционный период: 11,9 (Одиннадцать целых девять десятых) процента годовых.
5.1.2. На Титульный период: 11,9 (Одиннадцать целых девять десятых) процента годовых.

1. обязательная
Риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки.

2. добровольно(я б сказала принудительная)

Риски причинения вреда жизни и/или потери трудоспособности Заемщиком.
вот и все условия....

договор.
К сообщению прикреплен файл:
173980222-dogovor.doc   (45 Kb)   Скачать файл
Zaika22
02.04.2017
Прикольный договор.
п. 6.1.1 гласит, что п. 9.1. Вы можете выполнить добровольно, при этом перед п. 9.1 стоит надпись, что он обязателен к выполнению. Попросите пояснить сие противоречие.
А также задайте Вашему менеджеру вопрос: что именно является предметом страхования по п. 9.1. и от каких именно рисков Вы должны застраховать данный предмет, пока дом не построен. Потом с этим перечнем в страховую. И не страхуйтесь в банке. Идите в страховую, это дешевле почти в 2 раза.
По поводу добровольно-принудительно - все зависит от того, что дешевле процент переплаты за год и сумма страховки.
barss2007
02.04.2017
спасибо)
barss2007
02.04.2017
эти вопросы можно задать...и от страховки можно сказать что отказываюсь, но теперь открытым текстом говорят тогда в кредите вам отказано.
Zaika22
02.04.2017
Если от добровольной отказываетесь? Или что? Я просто реально не понимаю, ЧТО и ОТ чего надо застраховать до сдачи дома. ДДУ? От чего?
Если так вопрос ставят и нет больше вариантов, то только соглашаться, что тут скажешь. Страховку они Вам сами продадут, скорее всего.
barss2007
02.04.2017
от добровольной пожалуйста но +1%,
а обязаловка - Риски утраты (гибели) и повреждения Предмета ипотеки - я поняла так что типа если не построят квартиру.
Zaika22
02.04.2017
Про обязаловку. Это должен делать застройщик по закону. Потом действительно Вы, когда она уже квартирой будет. Поинтересуйтесь у застройщика как он работает: страховка, банковская гарантия, счет эскроу. Должно быть что-то одно. Если страховка, спросите в какой страховой.
Интересно какая страховая такое продает?
Чисто теоретически можно продать угрозу этому банку, что Вы все сделаете, а потом обратитесь в Роспотребнадзор о правомерности действий банка, поскольку у Вас получается двойная страховка. А если она Вам откажут в ипотеке, то тем более.))) Но может и не прокатить.)))
Delfaaa
20.05.2017
Во во
Буквально в четверг оформляли ипотеку в ВТБ. Застраховаться лучше заранее и приехать к ним с полюсом, только предварительно узнать список аккредитованных страховых. Самые дешевые НАСО и Зетта. Нам подвезло и наш менеджер договорился застраховаться в Альянсе, вышло на 4000 дешевле, чем в ВТБ страхование.
barss2007
02.04.2017
ценная информация, спасибо.
Zaika22
02.04.2017
А как можно застраховаться заранее, если нужен кредитный договор при страховании?
barss2007
02.04.2017
а кредитный договор не дадут наверное пока не застрахуешсья))))))))))))))
Я не знаю, если честно. Мы когда приехали на сделку. Нас спроси вы уже застраховались или нет. Отсюда и выводы. Мы сами первый раз с этим сталкиваемся
Lancome
20.05.2017
У нас не спрашивали кредитный договор. Просто страховали квартиру, где выгодоприобретатель - банк. А вот потом номер страховки как раз спрашивала менеджер, чтоб внести в договор.
Zaika22
20.05.2017
Простите, а откуда страховая узнает сумму страховки и выгодоприобретателя? Я вот хожу страховать и каждый год приношу и договор и график, поскольку спрашивают. Сумма же в графике стоит. Опять же сам договор прописан в страховке.
Lancome
20.05.2017
Страховая спрашивала просто на какую сумму кредит, на какую сумму страховать. Выгодоприобретатель сбер. И номер договора в страховке не указывали, стоит пустое место)
bagi_0304
20.05.2017
Подскажите где в итоге оформили страховку. Тоже сейчас на стадии оформлении сделки в СБ.
Мы недавно оформляли страховку. Муж обзванивал страховые, дешевле всего вышло в Ренессансе. Ипотека в СБ.
barss2007
20.05.2017
дд. я обзванивала
спас ингосстрахх 3186
ресо гарантия 3300
наско 3000
спасские ворота 2730
зетта страхование 3333

в итоге оформили в втб там где и кредит 3800, сначала сказали 4000 вроде, я говорю смотрите сколько страховых обзвонила у вас дорого вот скинули 200 рэ. оформили там типа чтоб если страх случай случится то не бегать особо не куда.
Lancome
20.05.2017
Ну, когда разница в 500руб, то можно и незаморачиваться, можно все делать в банке, а когда разница 12-15тыр, то побегаешь)
bagi_0304
20.05.2017
Это у вас страхование квартиры или здоровья и жизни. Мне в СБ страхование жизни и здоровье озвучили 14тр и страхование квартиры 4,5 тр
SXO
20.05.2017
В СБ страхование тариф 1% от суммы кредита на жизнь и 0,25% на квартиру.
Это ОЧЕНЬ высокие тарифы, в любую страховую позвоните, там дешевле.
bagi_0304
20.05.2017
Да именно такой тариф.Спасибо будем анализировать
В согаз позвоните, мы в 2007 году там страховали, дешевле, чем где либо было, у подруги позже сделка - тоже там застрахована, обзвон дал тот же результат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.