burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Тоже про диваны спрошу. На которых спать удобно.

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    16875
    35
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Osen
    21.11.2017
    Собственно, вопрос в названии.
    Хочу я все же детей расселить, для этого нам с мужем нужно переехать в "зал" и спать тоже там, соответственно.
    Смотрела диваны Аскона (отзывы-ужас), диваны Формула дивана (пока больше нравится)
    Требования у меня- чтоб "выкатывался" вперед и чтоб матрас был хороший, спать удобно. Бюджет тыр. 100 с небольшим. Да, он еще с оттоманкой должен быть.
    Расскажите про ваши диваны, пожалуйста.
    Moon и их же бюджетная линейка Moon-trade
    механизм аккордеон, матрас ППУ, под мужем в 100 кг веса за год не промялся.У нас бюджетная линейка, единственный минус- есть электризация обивки
    Точно есть в Открытом Материке и Мебельном базаре
    kordellya
    21.11.2017
    У нас аккордеон, марку понятия не имею (не могу я помнить марку каждой вещи, которая есть в доме).
    Не промялся, ровный, но скрипит :(
    Правда, он намного дешевле был, меньше 30 тыс 4 года назад.
    Зато большое спальное место 180*200.
    Oksana87
    21.11.2017
    У нас диван MOON, механизм еврокнижка, очень нравится, спать удобно
    natty_m82
    21.11.2017
    Посмотрите диваны Пуше. На нартова в мебельном много моделей представлено. Качество приличное.
    Osen
    21.11.2017
    вот на Нртова не выдели мы Пуше. Аскону, Андерсон и Формулу дивана только.
    Но из соседней темы тоже увидела, сайт смотрю. У них аккордеона нет, есть Седафлекс, вот думаю, что удобнее...
    Omi
    21.11.2017
    Спим уже 6 год на икеевском Беденге. Меняли только матрас через 4 года. Очень удобно. Единственное что - книжкой раскладывается. Но мы не собираем.
    Osen
    21.11.2017
    в Икее сейчас с диванами бедненько. А так я тоже за Икею, все таки сервис, сроки, гарантии... в отличие от других фиром, по отзывам.
    У нас такой же. Супер удобный.
    брат год назад купили- уже развалился(((
    Мы за пять лет два поменяли. Оба развалились. Больше такой никогда не куплю.
    Ищем на что поменять.
    И у нас промялся и рейки посередине все поломались. Тоже больше никогда не купим такой.
    И рейки вылетали и ломались, и сам механизм. Второй диван складываться перестал. Вобщем полное г...
    У нас аккордеон 7 лет уже, куплен в Мебельном материке в какой-то фирмочке, даже названия не помню. До сих пор радует, ничего не отвалилось, не промялось, не оторвалось. Стоил тогда 30 тыр.
    Я рискнула и купила диван аскона Карина, механизм аккордеон. Спать- очень удобно. Тяжеловат конечно, пока каждый день его не собираю, стоит в спальне пока как полноценная двуспальная кровать. Обивка вполне хорошая, короб под белье- маленький конечно. Ой, посмотрела, у Вас бюджет такой нормальный. У меня скромнее конечно по цене) Но в асконе разные есть диваны, и под Ваш бюджет тоже.
    Даже не помню сколько лет нашему дивану, больше 6 - точно. Покупали в Сормовском ранке в Мебель плюс. Кто производитель - не помню. У нас механизма как такового нет - выкатной, спинка опускается сверху. Наполнение - латекс. Вот им очень довольна, за все время нигде не промялся, хотя мы спим на нем ночью, днем всегда на нем кто-то тусит - сидит, лежит. Умеренно жесткий, очень удобный этот латекс.
    mov0606
    21.11.2017
    Вот по описанию как у мамы. Она очень довольна. Наполнитель плотный, спишь как на кровати. Мы брали в Открытом материке за 35 т.р. года 4 назад
    20 лет почти спали на диванах, и я поняла, что больше не могу. Все-таки никакой диван не заменит нормальной кровати. Теперь у нас в комнате не будет места, но будет кровать))
    Гости не так часто приходят, а спим каждый день
    А я планировала ответь, тк тоже на диване спать уже не охота, но всё-таки стало жаль выделять почти целую комнату, наверное опять его купим.
    Osen
    21.11.2017
    я дома спортом, порой, занимаюсь... Кстати, у нас еще х-бокс киннект есть, тоже место нужно, все заставлять не хочется.
    все ведь и не придется, классический зал - 18 м, кровать столько не займёт)
    у меня дешёвский и жёсткий :) на мягком не могу, болит спина. Выставочный образец 14500 стоил. Диван + подушки.
    crAzy CAT
    21.11.2017
    У нас у родителей диван фирмы "диваны 8 марта" очень удобный. Не мягкий. Не проминается. Для сна супер! Ему лет 9 уже. Все отлично.
    Pibodi
    22.11.2017
    И мой плюс этим диванам!
    А у вас нельзя зал поделить на спальную зону и гостевую? Я тоже за кровать, много лет на диване спала, теперь только кровать, на диване не хочу спать, мне никакой зал не нужен, ради гостей 1 раз в год. У нас сейчас дети в "зале" живут, т.к. двушка и у них кровати и диван для гостей стоит или кто то из них там спит.
    Я уже тоже подумываю. Старшая уже поначивает:-)
    Но я все никак не решу - покупать дорогущий диван и все же будет некая рулетка - вдруг неудобно мне будет на нем спать (но при этом раскладе только диван менять и я все же надеюсь это лет на 10:-) не больше:-), да и дочке на первое время можно оставить всю обстановку спальни,добавив только стол)
    второй вариант - выделять в зале спальную зону. Забирать туда нашу двухспальную кровать - но в этом варианте надо пересматривать всю мебель в зале, возможно работать с дизайнером ( сама скорее всего не смогу "увидеть", сразу придумывать мебель и обстановку в будущей дочкиной комнате) - по деньгам выйдет еще и дороже, но при этом все же объем зального помещения уменьшится...Время на это надо значительно больше мне.

    Пока поэтому коплю деньги и собираюсь с духом:-)
    Zaika22
    21.11.2017
    Если я правильно поняла бюджет - 100 т.р.? Тогда откидную кровать с диваном. Всего-то 65.
    Osen
    22.11.2017
    вот этого прикола я совсем не понимаю.
    Интересно, есть люди, которые с такими живут, и складывают-раскладывают постоянно?
    Так диван тоже складывать-раскладывать постоянно, не? У нас кровать обычная двуспальная. Не люблю диваны.
    Zaika22
    22.11.2017
    Ну складывать это проще, чем диван. Постельное пристегивается и чуть толкается. У коллеги такая, только без дивана. Не складывает. Только по выходным.
    Бюджетный от мебельника. Жёсткий достаточно. Только в этом году (спустя 7 лет использования) выкатная часть стала казаться более жёсткой, чем основная. Диван угловой, так что, изголовье имеется. Без наматрасника туго. Сразу приобрели и каждый день раскладываем. Совет при выборе дивана - ходить, раскладывать и ложиться.
    13 лет назад купила диван у фабрики Магнолия - супер вещь
    моя больная спина на нем всегда чувствовала себя отлично
    евро тахта чтоли, когда одна подушка выдвигается, а другая падает
    в нем отличные пружины, сделан прям супер
    за 10 лет обивка потеряла вид - сами перетянули и как новый
    https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=510699&IID=35491650
    а вот этой же фабрики 5 лет назад купила похожую модель - ужас ужасный - спали с мужем год и я плевалась, увезли на дачу его
    Мы покупали диван Moon, выкатной, очень красивый)) Спать удобно, место спальное как полноценная кровать, пока всем довольны.
    у нас диван от "мебель твоей мечты", независимые пружины, механизм тик-так(удобный), достаточно жесткий, моей спине нравится
    prostor86
    22.11.2017
    Сегодня в открытом материке присмотрели аккордеон. Но мы еще и по ширине ограничены. Поэтому смотрели двухместные диваны.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.