--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У дочки очень жидкие, тонкие волосы.

Здоровье и безопасность
10522
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доче 5 лет. Блондинка. Волосы как пушок. Очень тонкие и жиденькие. Как поспособствовать их росту? Может можно какие-то маски, масла?
GalinaC
19.03.2017
ооо, мне свекровь все детство старшей дочери канючила "Ой, у Миленочки такие волосики жидкие"(
Сейчас почти 17- волосищи в хвост не соберешь. Ничего не делала. Просто в переходном возрасте они сами как пошли расти.
У нас наверно даже не столько жидкие, сколько тонкие. Их причесываешь, а они ломаются/рвутся просто от расчески, от резинки. Как пушок у новорожденного.
GalinaC
19.03.2017
наследственность?
У меня, конечно, не роскошная шавелюра, но волосы вполне приличные. У мужа тоже, средней густоты.
В 5 лет, у меня косички были. Дочке не заплетешь, т.к. пушаться и оборванные сверху. Каждое лето стригу каре ей. Вот на фото видно, сверху какие "обломыши".
GalinaC
19.03.2017
просто дайте время- вырастут)
ну а если шампуни укрепляющие попробовать тоже думаю вреда не будет. ну и витамины, как ниже советуют
У младшей такие же волосы, беда в том, что на танцы надо пучок делать и идеально зализывать- вот это квест каждый раз для меня.
У старшей тоже были жиденькие-тоненькие волосы, ещё и кудрявились от влаги. Сейчас структура такая же, но намного гуще стали.
Да, и у нас кудрявятся. Вечно лохматый ребёнок. Резинки на этих волосиках не держатся.
$ova
19.03.2017
И у нас коса с мизинец и обязательные пучки :)
Блин, такая взрослая тезка)))
Я на два пучка очень согласная, а вот один у меня не получается культурным, во все стороны пух))) че то и фотки нет в образе, завтра не забуду - щелкну)))
$ova
20.03.2017
Два лучше лежат, ага)
привет семье от нас с тезкой передавай)
LukA
20.03.2017
Для выступлений зализать воск поможет. Он, кстати, совершенно не вредный, если нормальный подобрать, например белита. А для обычных занятий может 2 пучка делать?
У нас строго- до выступлений мы еще не доросли))) такие требования к тренировкам. А два раза в неделю мне жалко её пух воском-пенами-гелем мазать. Два пучка нельзя, один на макушке, чтобы могли на спине лежать)))
LukA
20.03.2017
В принципе и 2 раза в неделю не страшно, он не склеивает, наоборот питать будет. Если хороший.
crazi
19.03.2017
Дочери очень повезло. 47 лет все тот же пушок. Ничего не помогает
Е в а
19.03.2017
Вот я не переживала, пока не познакомилась прямо с полулысой девушкой, у нее расстояние между каждым волосом по пол сантиметра. Так что бывает и не вырастают волосища((
GalinaC
20.03.2017
Е в а писал(а)
расстояние между каждым волосом по пол сантиметра.

имхо это явно болезнь какая-то
KOTA
19.03.2017
У меня самой очень тонкие волосы, хоть в детстве меня и налысо брили - не помогло. Живут и с такими)
Живут, не спорю. Просто подумала, может их можно подпитать, подкрепить... Желтком кто-то голову моет, маслом репейным. Говорят лучше растут. Но не знаю, можно ли это ребёнку.
Волосы тонкие и жидкие в детстве были. Потом волос много было, но тонкие, Мне мама в детстве мыла желтком, споласкивала крапивой ( блондинок может окрасить) и ромашкой.
adahi
19.03.2017
Луковый сок тоже используют, но запах..... Даже после тщательной промывки остается, а так очень действенно
На больничном надо попробовать, чтобы народ не пугать)
Djoy
19.03.2017
летом голову не закрывайте, пусть волосы на солнце будут.
лучшее лекарство для кожи головы, стимулирующее рост волос - солнце.
Особо и не закрываем. Только если долго на открытом солнце находимся. Головные уборы она не любит.
cheers
20.03.2017
Да уж, стимулирующее.
Я в позапрошлом году на море без панамок походила (я тож их не люблю), сожгла пробор - аж больно расчесываться было, а в сентябре у меня волосы полезли дуром прямо. И лезли они несколько месяцев. Это кроме того что сухие как солома и ломкие стали.
Парикмахер меня потом отчитывала, что от прямого солнца обязательно надо волосы защищать.
Djoy
20.03.2017
cheers писал(а)
сожгла пробор - аж больно расчесываться было, а в сентябре у меня волосы полезли дуром прямо. И лезли они несколько месяцев.

вот именно такими ожогами и стимулируют рост волос.
в клиниках ультрафиолетовые лампы используют. сама так лечила, а парикмахеры они конечно больше докторов знают)
сухие и ломкие волосы стали от морской воды.
А вы доктор или парикмахер?
Djoy
20.03.2017
я пациент.
Все понятно.
Pionerka
19.03.2017
Стали мыть голову ржаной мукой- коса стала реально толще за год. Волос стал толще, легко расчесывать, не путаются, не электризуются. Рецепт взяли из интернета, муку можно купить в Ашане или в Мяснове. Делаю "шампунь" непосредственно перед мытьем. Этот рецепт стали использовать для лечения очаговой алопеции ( последствия общего наркоза). Сейчас уже и сама привыкла, замачиваю на двоих- себе и дочке. И еще очень нравится шампунь "911 дегтярный". Пользуемся изредка, чередуя с мукой. Лук не советую, пахнуть будет пол-года(((
Спасибо большое! Буду искать муку. Как часто делаете маску?
Pionerka
19.03.2017
Это как бы не маска,это ВМЕСТО шампуня. Промывает отлично. Дочь моет голову 1 раз в неделю, я конечно же чаще, т.к. у меня лак, укладочные средства и тп.
Дайте пожалуйста Ваш рецептик?
Pionerka
19.03.2017
3 столовых ложки муки заливаем тепленькой водичкой (чуть меньше пол-стакана), взбиваем блендером 1 минуту до появления белых пузырьков. И все. Если покажется густовато- добавим водички. Наносим на сырые волосы как шампунь, возим по голове. Можно оставить на пару минут, смывать не горячей водой, можно потом бальзам.
А хорошо вымывается из волос ?
Pionerka
20.03.2017
да нормально, ну бывает пара крошек)))
Все эти подпитки влияют на волосы, а не на их развитие в фолликуле - это не продлит фазу роста и не поможет зарождению новых луковиц. Тут только шампуни с прокапилом спасут, но я бы подождала до пубертата - там что только с волосами не случается благодаря гормонам. От ломкости и пушистости моей дочке помогло просто пользование кондеем с пониженным рн 3,5, видимо для конкретно ее волос 5,5 не подходит ( а у бытового шампуня вообще не ясно какой рн - может 4, а может 6, после такого точно нужно использовать кондей). Из народного можно концы маслами попитать, но чаще всего они просто склеивают чешуйки, а касторовое, например, еще и сушит. Хотя я все-таки пользуюсь кокосовым - мне нравится. А вообще можно к трихологу сходить)
Omi
20.03.2017
Кол-во волос у всех заложено генетически, больше при всем большом желании не вырастет. Волос можно сделать "сильнее", но не гуще.
Есть ещё "спящие" луковицы. Вот если их "разбудить", волос станет больше и, соответственно, густота увеличится. Нет?
Зависит от наследственности, гормонального фона, содержания в крови некоторых веществ (количество), например цинк, селен.
Можете обратиться к трихологу и посоветоваться. Наследственность не переиграть,а вот нехватку некоторых веществ вполне можно восполнить курсами витаминов .
Кстати, да. В августе пропила курс витаминов Селенцин (как раз цинк и селен в составе), голова заметно опушилась. А на любимый многими Биотин организм вообще никак не отреагировал.
Вообще по-хорошему, нужно сдавать кровь на биохимию,содержание витаминов,чтобы понимать,что нужно восполнить.
Вот,например,в одной из лабораторий скрининг элементарного состава. Конкретно в этом скрининге у них подразделение на волосы/ногти и тд, а по сути можно сдать в любой лаборатории просто анализ по витаминам и элементам без уточнений. Я всегда пациентам советую эти анализы,после терапии,тк качество волос из за лекарств ухудшается и курс витаминов,конечно.
NoМЭ10 Большой скрининг элементного состава волос (40 микроэлементов).
В данный профиль входят следующие анализы:
Селен, волосы
Никель, волосы
Кадмий, волосы
Марганец, волосы
Медь, волосы
Цинк, волосы
Кобальт, волосы
Таллий, волосы
Свинец, волосы
Ртуть, волосы
Мышьяк, волосы
Алюминий, волосы
Молибден, волосы
Золото, волосы
Железо, волосы
Барий, волосы
Бериллий, волосы
Цирконий, волосы
Хром, волосы
Фосфор, волосы
Сурьма, волосы
Стронций, волосы
Серебро, волосы
Рубидий, волосы
Платина, волосы
Олово, волосы
Натрий, волосы
Бор, волосы
Ванадий, волосы
Висмут, волосы
Вольфрам, волосы
Галлий, волосы
Германий, волосы
Йод, волосы
Калий, волосы
Кальций, волосы
Кремний, волосы
Лантан, волосы
Литий, волосы
Магний, волосы
Спасибо.
у дочки года в два-три жидкие были, потом стали густые. Особо ничего не делала, какое-то время (одно лето) прополаскивали настоем крапивы. Не знаю, что уж помогло, наверно само что-то в организме поменялось.
У моей дочери такие же, свекровь утверждает, что к школе потемнеют и загустеют)) у ее сына так было
Вот тут почитайте, как мама восстановила волосы дочке (не только их, но и речь, память, сон)
marina-haifa.livejournal.com/52362.html
Jannie
19.03.2017
+1, тоже хотела ссылку кинуть
Я так поняла там БАДы и витамины с айхерб?
Да.
alamou
20.03.2017
Купила дочке эту жидкую омегу со вкусом клубники. Стоит в холодильнике. Принимать это просто невозможно, она ужасная на вкус
Пропивайте три раза в год курсами рыбий жир - и будет вам счастье)
kitym
19.03.2017
Ничего. Это генетика. Подождите, еще вырастут)
Marionne
19.03.2017
Я осенью вот такую тему заводила. Там очень много разных советов. К сожалению, дочке ничего не подошло - у нее абсолютно на все аллергия. Но Вы посмотрите, может что-то Вам подойдет.
www.nn.ru/community/my_baby/...ki.html#newtopic
Е в а
19.03.2017
Я тоже так переживаю( дочке 2 года, волос мало и растут местами. Несколько раз стригла под машинку, т.к. все равно смотрелось плохо и жидко, после каждой стрижки погуще нарастают, но все равно к 2 годам прически нет. У старшего при тех же вводных данных к 2 годам была капна. Только старший брюнет, папа полулысый с плохими жидкими волосами всю жизнь, а младшая блондинка, у папы волосы густые, у меня тоже хорошие. Единственное - свекровь успокаивает, что папа - брюнет с жестскими волосами в детстве был блондином с жидким пушком лет до 12. Но я всё равно переживаю, как бы так не осталось((
Такаяже проблема,но у меня и у самой волосы плохие.
Стала давать биотин с айхерба-волосы в длину стали быстрее расти сзади)) еще мажу маслом ши-структура волос после него нравится,но у нас еще склонность к себорее. А вот спереди как был этот пушок,так и остается-мечтаю до трихолога дойти.
Пока гормональный перестрой не начнется-пройдет, маски и всякие витаминчики не помогут. Ждать.
Жалко.
Подружки с косами ходят, а мы и хвостик путный заделать не можем(
Воздействовать на сами волосы масочками всякими бестолково. К 5ти годам (после 3х) уже должны пойти нормальные волосы, а не "пух"...Сходите лучше к трихологу с ней. Для начала можно сдать анализы на железо, феррритин, цинк и селен. При их недостатке волосы тонкие растут. Назначит могут пить (но без назначения врача я бы не назначала сама ребенку) - железо, А, Е, омега3, цинк, селен, Д.
Ну вот нам 6й уже. Нормальные волосы не растут. Все тот же пух.
Попробуем дойти до трихолога.
еще общий белок отправят сдавать, скорее всего
Klasika
20.03.2017
Вот у меня были такие же волосы в детстве. Ничего не делали. Сейчас стало волос больше, но они все равно тонкие и пушатся безбожно))
Но их реально много на голове - волос стало много ближе к переходному возрасту, а до этого были мышиные косички и тощие хвостики.
На фото максимальная длинна до которой отращивала. Сейчас устали и обстригла.
вот и у нас тоже волосы тонкие и жидкие. Летом 5 будет. Помню в роддоме, когда лежала девушка рассказывала, что дочке первой (ей тогда около 3-х вроде было), делала маски вроде с кефиром. И волосы гуще стали. Тоже думаю, что бы с дочкой поделать...
вечная несправедливость: у сына волосищи густущие, плотные, растут ОЧЕНЬ быстро, а у дочки младшей и поменьше и пожиже(но, вроде, в общем, ничего)
Да да. Сыну год, волос уже больше, чем у дочи)) уже стриглись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.