--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-нибудь есть каркасная баня? Довольны?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
554
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, расскажите пожалуйста - если у кого-то на даче есть такая баня - как она в использовании, нравится ли.
На рубленую баню у меня точно не хватит денег :) Раздумываю над каркасной. Деньги получаются в принципе тоже не маленькие, если делать по уму (фундамент - утепление - хорошая отделка - печь и тд) А стоит ли оно того.
На Дачный не отправляйте, пожалуйста )) там в основном цветы и кусты обсуждают, по-моему )
Заранее спасибо!
t1na_66
05.06.2017
Муж такую построил у родителей, неделю назад делали пробный пуск, доволен как слон)
НСС
05.06.2017
у нас самих нет, но планируем каркасную. В даче в основном у всех каркасные, всем нравятся. Хотя может сравнивать не с чем. Сама ходила в каркасную. По мне все хорошо там и тепло и жарко для меня. Все парятся.
У нас каркасная баня на винтовых сваях. Довольны.
Пс: сруб не хотели.
Вот, я тоже хотела бы на винтовых сваях.
Блоки - несерьёзно. Лента - для бани плохо подходит, имхо: ей нужна вентиляция.
Расскажите, сколько у вас утепление? Какая фирма строила?
Про утепление не расскажу. Не знаю. Если не забуду, вечером могу попытать главу семейства.
Строительством занималась дикая бригада, контакты с отзывами передаются из рук в руки по знакомым. :) Кому баню, кому дом каркасный построили, заказчики все довольны. Были дома у бригадира, прокатились по их об ектам перед началом строительства. Аккуратно строят, прям швы ровные ровные, гвоздики в линию забили как по линеечке.
Lukass
05.06.2017
Приват
NataliVK
05.06.2017
Пришлите мне пожалуйста контакты ваших строителей в приват.
Можно контакты бригады в приват?
Dr. Tana
05.06.2017
Поделитесь контактами пожалуйста
Девочки, за контактами на форум Хаус.
NataliVK
06.06.2017
А вы можете конкретно тех, кто вам строил контакты дать?
Кокосовая стружка писал(а)
Лента - для бани плохо подходит, имхо: ей нужна вентиляция.

Так в ленте всегда делается принудительная вентиляция.

Но вам для каркасной бани в принципе ленточные фундамент не к чему.
Свай за глаза хватит.
Если с трубой что то случится, то каркасник в принципе поднять не сложно.
Утепление в мм 200 в гостевой комнате, парилке; 250 помывочная и чердачный этаж.
у нас каркасная баня, 3-й год пользуемся, довольны
Здорово! Вы сами строили или фирма?
фирма строила
А как она называется?
Misss-001
05.06.2017
У нас с того года каркасная баня.Довольны, не передать словами. Если есть вопросы, спрашивайте, отвечу
Расскажите, пожалуйста, сколько у вас утепление? Какая печка?)
Misss-001
06.06.2017
По поводу названия утеплителя,еапишу попозже. Нужно уточнить. Толщина 150мм. Нам хватает. Размер парилки 2 на 2,5. Парика нагревается очень быстро. Долго держит тепло. Засекали,примерно за 40 минут разогревает до 85 гр. Подкинешь- соответственно поднимается еще. Мне 80-85 за глаза. Мужу ближе 95-100.
Собрали за 1,5 недели два работника. Стоит не на сваях-на кирпичах. Все снаружи закрыто,ничего не видно.
Печь Ермак,если я не ошибаюсь. Топим из комнаты отдыха.
Из плюсов- дешевле,чем рубленная. Быстрая сборка,быстрый нагрев. У родителей на даче рубленная. Дров почему то уходит немерянно. Постоянно подтапливать нужно. Видимо некачественно собрали. Нужно искать хорошего специалиста по сборке рубленной бани. Очень много ньюансов.
Сделали большую комнату отдыха. Пьем чай,играем,отдыхаем. Если найду фотки-сейчас прикреплю.
Misss-001
06.06.2017
Misss-001
06.06.2017
Еще. Это еще в стадии строительства
Подскажите, чем обшили снаружи стены ?
Misss-001
06.06.2017
Это блокхаус
Misss-001
06.06.2017
На первом фото вход в баню. Впереди вход в помывочную. А слева мы сделали стенку,отгорождающую от комнаты отдыха. Т.е. можно пойти,спокойно переодеться,никому не мешая.
olya5885
06.06.2017
Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обошлось строительство?Строительные материалы закупали самостоятельно или рабочие?
Misss-001
06.06.2017
Все закупали строители. По тем же ценам примерно,что и если бы самим закупать. Обращались в строительную фирму. Обошлось около 300. Баня приличная,места много. У нас участок большой,площадь позволяет.
Красота!
Nyurok
05.06.2017
У нас 3 года каркасная баня, очень довольны.
а круглую не хотите?
Баню-бочку, да? Я смотрела их, ага :) Любопытно. Но... не знаю. По цене (если баня не совсем малипусенькая, и комплектация более-менее основательная) - они выходят почти как каркасные. При этом там тесновато должно быть, наверное.
Не Диоген я, в общем :)))
Ага,они, мы смотрели такую,даже внутри были,для двоих нормально,не тесно, и по стоимости 70т
mar123mar
05.06.2017
у нас рубленая, но за 240 тыс., под ключ. (говорят, недорого)
Или вам за 120 тыс нужно? (я тоже на каркасной дешёвой настаивала, но...)
Фото сразу после установки. Получилась парилка и предбанник (стол, лавки, до 10 человек помещаемся нормально). Сейчас ещё "сени" пристроили - вообще отлично.
https://www.nn.ru/~gallery283050?MFID=1268798&IID=39181844
площадь какая? фундамент?
mar123mar
05.06.2017
уточню, обязательно отпишусь
mar123mar
05.06.2017
3*6
фундамент блочный
спасибо за отклик!
Марин, звучит как прекрасная сказка! :))) 3 на 6, рубленая... ну ладно, фундамент блочный... но всё равно ооочень дёшево! Кто вам строил, что за добрые люди? )))
mar123mar
05.06.2017
Всё, что на фото - вкючено. Печка, бак для воды, электрика, двери, полки, доставка, работа.
Покупали только камни.
Друзья приходят, одобряют. Дверь в парилку рассхолась, подгоняли немножко, вроде все недостатки)
Телефон узнаю, пришлю в приват. Делали напополам с братом мужа, он всё организовывал, мы ему процент "отстёгивали" за канитель (с работы отпрашивался, доставка, контроль)
Обалдеть. Это прекрасно же. Тогда буду ждать телефон, буду очень благодарна!
Рубленая так недорого?!!
Марин, ничего себе!!! Бывают такие цены?
Это прям подключ-подключ? С печью, полкАми и тд?
(кол-во знаков препинания выражает моё офигение :))))
mar123mar
05.06.2017
Баня стоит всего полгода, с осени, а брат уже плохо помнит. Сказал, что вроде, фазенда нн.
Спасибо!
Марин, а у вас печка топится прямо из парной? Или из соседней комнаты?
mar123mar
06.06.2017
конечно, из "комнаты"
Класс! Спасибо, Марин!
Марин, а вы, получается, поставили баню и сразу начали пользоваться?
Ей не требовалась так называемая "усадка" - чтобы какое-то время стояла, и только потом мыться?)
Lonza
05.06.2017
а покажите как сени пристроили
mar123mar
05.06.2017
Только вчера там были))
Когда поеду ещё раз, сфоткаю. Дача на Ясной)
Хотя там всё обычно, простенько.
Хотели большую комнату, на 20 кв.м., чтобы стол большой был. Но пока мы тянули время, свёкр пристроил на 1,5 метра шириной.
NIKKOL
05.06.2017
ДВ.И мне если можно контакты. У вас парилка и помывочная+ передбанник? или по другому?
mar123mar
06.06.2017
2 помещения: парная и "комната", побольше, (это должна быть раздевалка, но у нас там место застолий)).
mar123mar писал(а)
Баня стоит всего полгода, с осени, а брат уже плохо помнит. Сказал, что вроде, фазенда нн.
Извините, вклинюсь в разговор. А помывочной у вас нет? Вы моетесь в парилке? А переодеваетесь где?
mar123mar
06.06.2017
Эта баня не для мытья, а для встреч с друзьями, досуга.
Я вообще в ней ни разу не мылась, я хаммам люблю)
Но вообще, помывочная - нововведение. Из 10 бань, в которых я была, помывочная есть только в одной, новой.
Концепция этой бани: гитара - парилка - бассейн - мангал.
? Парилка и полным в бассейн. Непонятно.
mar123mar
06.06.2017
;))) я подумаю над этим летом, когда бассейн станет территорией ребёнка.
Зимой - в снег.
:) ага, потные дядьки в детском бассейне не комильфо.
KatiMilka
06.06.2017
В деревенских банях помывочных никогда не было) и парилилок отдельно тоже))))
Меня не интересует, как было в деревенских банях. Люблю комфорт современный. Когда и гостевая предусмотрена для возлияний, и парилка, и помывочная, и раздевалка.
Собственно, и сама деревенская баня (сруб вонючий) тож не интересует.
KatiMilka
06.06.2017
Тема про бани вообще-то,а не про апартаменты)))
Именно, о банях. Хлев не рассматриваем в этой теме.
KatiMilka
06.06.2017
Не знаю о каком хлеве идет речь и где вас угораздило побывать в вонючем срубе, но вопрос напрашивается сам собой))родились то вы как все из того же места?
Девушка, вы зачем вклинились в наш с Мариной разговор и какое вам дело до моего рождения? Идите с богом своей дорогой.
KatiMilka
06.06.2017
Вы общаетесь на форуме,а не в привате,имею полное право)
Если кто-то запланирует рубленую, ищите (или ждите) зимний лес. С летним могут начаться проблемы.
вот я где то читала, что лучше покупать сруб в самом начале весны - типа тогда лес точно(ну намного больше вероятность) будет зимний
а как его сейчас проверять - какой он?
весной не получилось у нас
сейчас тоже пока нет возможности - дороги делают вокруг участка и большой транспорт не пускают - самое раннее - в июле
Я не знаю, как проверить. Тогда только ждать. Мы ставили баню в октябре. За зиму весь сруб посинел. По весне шлифовали.
Slepoi
07.06.2017
заказывать надо в декабре на май
а это не оцилиндровка разве?
mar123mar
06.06.2017
я не знала о различиях рубленой и оцилиндрованной обработки брёвен.
Только сейчас прочитала. Конечно, брёвна ровные, не в ручную обработаны.
Оцилиндрованные бревна.
)))значит баня не рубленая, а деревянная бревенчатая))
Тут разница ведь большая) А я смотр..на фото какие бревнышки ровные))
mar123mar
06.06.2017
Мы не фанаты бань, стройки, рубки)
Построили - и рады!)
я тож за оцилиндровку)
А кстати в чём у них отличие?
То есть я понимаю, что рубленая - это просто бревно, оцилиндровка - обработанное бревно, со снятым верхним слоем.
А как в эксплуатации это различается?)
Все правильно, да. Рубленное-это ручная рубка. Как правило, древесина сырая. В эксплуатации..да на любителя))
Муж каркасную строил, сам.
Какие опасения насчет каркасной? Что холодно будет или что?
Если дело только в деньгах, то не подскажу, нам вышел только материал (так как полностью строили сами).
Да, опасаюсь что тепло будет быстро уходить.
У нас дача каркасная. Не скажу, что там плохо. Но теплопотеря достаточно быстрая.
Ну и боюсь, не будет ли отсыревать и гнить всё это дело. Утеплитель в первую очередь. Я понимаю, что там пароизоляция. Но и влажность будет больше, чем просто в доме...
У нас все хорошо и утеплено и все остальное сделано, тепло держится, можно на следующий день еще с утра помыться, вода горячая, в бане тепло (естественно если на улице не зима). Баня поднята высоко, есть вентиляция, поэтому ничего гнить не будет (в рамках разумного, конечно).

Зная как делают под заказ, может и будет все что Вы боитесь и даже в рубленой бане.
Надо обязательно держать все под контролем и внимательно читать договор и смету.
У знакомых соседи строили дом под заказ, причем оплачивали не сдельно а по часам (странные люди), сами не появлялись. Что и как там им строили.....
А сколько мм утепление у вас? 100, или больше?
У нас баня летняя, так как зимой свет отключают, поэтому смысла делать совсем теплую не было.
Насколько я помню то вот этим в 1 слой, возможно парилку в 2 слоя (но не уверена).http://isotop-nn.ru/catalog/teploizolyatsiya/roklayt_bazaltovyy_uteplitel/?yclid=3108088727364701285
Anna 29
05.06.2017
У нас каркас, изначально только на них смотрели, т.к. на даче живем только в теплый период. Долго выбирали фирму, перелопатили кучу сайтов с планировкой, хотелось 3 отделения. Я сама все до миллиметра вымерила, нарисовала план, фирма все воплотила. Результатом довольны, хотя изначально мне говорили, что помывочная очень маленькая. Греется быстро, остывает не сразу, тепло держит нормально. Но мы утепляли только парную. У мужа знакомый работал долго с банями, он сказал, что утеплитель нужен листовой, а не рулонный, Изовер сыпется быстро. Лучше всего Роквул. У на пдитки Технониколь
потому что рулонный для горизонтальных поверхностей.
Anna 29
05.06.2017
Тем не менее большинство фирм используют именно рулонный.
Очень жаль, это не правильно, простая экономия.
Скажите, пожалуйста, какая фирма вам строила?
Anna 29
05.06.2017
Дом-сад-нн. Мне понравилось то, что на сайте у них актуальные цены, доп.услуги тоже прописаны. А то в некоторых фирмах указана цена, к которой потом надо кучу приплюсовывать. Делают около недели на вашей территории, мы оставляли ключи, ребята жили в доме и строили. При строительстве в дачный сезон это минус, конечно, т.к. при посторонних людях ты ограничен, но с другой стороны сразу видно, из чего строят, как строят, а то фиг знает, что в готовые напихают. Мы заказывали еще и крыльцо у них, за опт нам бонусом сделали козырек и чердачную дверь, плюс большое окно по цене маленького. Фирм сейчас очень много, а спрос в период кризиса минимальный, они идут на уступки, делают скидки. К нам прям домой представители фирм приезжали.
Странно...у Вас значок Дачного, и первый уровень там имеете)))но не в курсе, что на Дачном обсуждают не только кусты и цветочки *scratch*
Вот, наслаждайтесь))))
www.nn.ru/community/dom/dach...1%20%C2%C1%CE%D1

вот ещё спорная тема
www.nn.ru/community/dom/dach...1%20%C2%C1%CE%D1
Я наверное грубо выразилась... прошу прощения! На Дачном да, конечно и строительство обсуждают. Более того - по-моему как раз именно на Дачном я в своё время узнала, что существуют каркасные бани :) Просто здесь как-то больше активно отвечающих людей... ну и роднее ))) Спасибо за ссылки!
Пожалуйста))
Проходимость на ММ неизмеримо больше, разумеется :-)
Но, как говорится, за державу обидно *pardon*

зы. у меня каркасная баня ;-)
Да, я поняла! Извиняюсь, больше не буду! :) Дачный хорош конечно же )
Заходите чаще *thank-you*
Кстати, это и есть та тема! ))
Я тогда в привате общалась с этой девушкой - Shushenka, и с тех пор задумалась о каркасных банях )
А потом ребята из строймир нн - которые ей баню ставили - мне делали пристрой к дому и сам дом ремонтировали )
ANI@
07.06.2017
конечно рубленая лучше, но опять кто и как сделал...
например, у родственников бревна провалились через 2 года по одной стене((
сейчас ищу координаты кто эти каркасники хорошо делает, хоть мне и не баню, а типа летней кухни надо.
Мне строй*мир нн делал каркасный пристрой к дому, а потом ремонтировал сам дом (добавлял утеплитель).
Я довольна их работой. Это было в 2015 году. До этого в доме было в жару жарко, в холод холодно. Те, кто строил основную часть дома (в 2010 году. фирма Домакс. сейчас её уже нет) наваляли утеплитель кое-как. А я была молодая и глупая :) не проконтролировала.

Теперь отлично в доме. В жару прохладно. Зимой стали ездить. Пристрой хороший. Фундаменты привязали аккуратно.
Правда, была при строительстве небольшая проблемка - один строитель начал пить с местными. Но я сразу пожаловалась руководству, его увезли, рабочих заменили, и новая бригада так же оперативно всё закончила.
ANI@
07.06.2017
Кокосовая стружка писал(а)
пить с местными

это самая минимальная проблема при строительстве)
спасибо.
ANI@
07.06.2017
ДД! пжлста, сдайте координаты "каркасников" , т.е. где заказать можно.
столько фирм. и отзывов не нашла.
может тоже на дачном обсуждали старожилы?
Координаты "каркасников" дать не могу, увы(((
У меня муж в "теме", и всё делает сам. *pardon*
KatiMilka
06.06.2017
Эти бани очень "молодые" у всех,через 15-20 лет отзывы будут другие)
П.с.:у меня пока никакой нет,но каркас не буду заказывать однозначно.
Ага, а сейчас срубы ставят строго, как попало...и из чего попало.
Гарантий никаких.
Так что даже не через 15 лет будут отзывы, а через 2-3(((
Родители делали 3 года назад. 200 тыщ под ключ с обивкой под "рубленную", с крыльцом, печкой, чердаком и тд и тп. Очень довольны. И мы тоже ) в гости заезжаем
Slepoi
07.06.2017
Кокосовая стружка писал(а)
На рубленую баню у меня точно не хватит денег :)

сруб недорогой на самом деле www.nnsrub.ru/price.html , просто возни с ним больше, зато он не рассыпется через 20 лет как каркас
фундамент каркасу не нужен, он легкий, блоков или столбиков за глаза, прогревается быстрее сруба, но и остывает тоже
если слив будет в щелях в полу, то щели нужны пошире, чтоб вода не застаивалась, пол обязательно обрабатывать биозащитой раз в год, иначе сгниет, стены и полок не обрабатывать
если печка внутри в парной, то размеры парной 2х2 маловато, как минимум 2,5х2 надо заказывать, а лучше еще больше
У нас дом в Воскресенском районе, самый лес вроде, срубы рубят в селе, но народ...намаялись мы. Не особо понимаю всю эту исконную прЭлесть рубленной бани, поэтому всё было сложно - привезли строителей и каркасную баню из НН, собрали два человека за три (или четыре - не помню) дня, день из которых - расчистка места и фундамент. В деревне все показывали пальцем, смеялись, но спустя три года скепсис поубавился. Строили с утилитарной целью - только мыться, а оказалось там можно очень неплохо париться, все любители бани прикусили языки после пробы.
Топим ежедневно с мая по октябрь, довольны очень - тёплая, быстро нагревается. Были ограничены в финансах - самая простая баня,2/4, печь топится из моечной, вагонка из сосны, утепление 150 мм, при этом вносили изменения - окно добавляли, дверь переносили, фундамент делали столбчатый поприличнее. Потом только обрабатывали и покупали камни для каменки.
Заказывали в фирме на Автозаводе в 6м мкр, очень адекватные молодые парни, бывшие работники, открывшие свою фирму, очень нам понравились, потом друзья у них заказывали.
Какая хорошенькая, аккуратная!
А как фирма называется, не подскажете?
Я всё детство прожила на Автозаводе в 6 мкр )))
Очень рекомендую - "Надёжность", поищите Гуглом - двухэтажное офисное здание, там школа какая-то рядом. Раньше у них там стоял образец, мы прямо по нему говорили, что надо, а что нет. Мы уже шесть лет что-то строим, так это самые адекватные и наименее косячные строители были, с нами ездили покупать стройматериалы - они заказывали, мы оплачивали ( а то до этого имели грустный опыт с дачей денег на мат-л), тут же грузили на Газель, кот. они подешевле нашли (далеко у нас, а то бы сами на Ниве с прицепом привезли для удешевления), может, сейчас и своя Газель есть, раскрутились. Если пойдёте к ним по рекомендации - скидку сделают.
За три года никаких косяков не вылезло, печь только брали самую дешёвую - вроде как прогорать собралась в одном месте. Баня маленькая - так и строилась для бабушки и внука на лето, плюс один-два гостя на выходные. Бабушка довольна - не передать словами, а то мылись у соседей да в тазах(
А где у вас деревня в Воскресенском р-не?)
С какой целью интересуетесь?))Егорово, самый конец географии, смотрим Марийское ТВ и периодически включается марийский роуминг.
Тоже деревне в том краю,думала соседи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.