--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-то есть положительный опыт в ремонте холодильников? Или их сразу под замену?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13946
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алька
03.10.2017
Пять лет проработал любимый Хайер. И сдох. Пока в поисках мастера, и заодно готовимся к худшему варианту.
Бывало у вас, чтоб после мастера все хорошо работало, или техника одноразовая теперь?
mamaVani
03.10.2017
ремонтировали пару холодильников, в первом случае электронный блок сгорел, во втором то ли компрессор, то ли что-то на подобие сломалось. Пока тьфу-тьфу работают уже года 3 после ремонта прошло.
К нас что-то с фреоном случилось, принзжал мастер, заправил. Холодильник начал морозить, но ппц как, на щадней стенке постоянно начали намерзать снежные глыбы, размораживать постоянно не вариант, поменяли. Но холодильнику уже много лет было, простительно. Хотя косяк мастера я считаю.
Venusya
03.10.2017
у нас атлант такой, но это болячка у них такая. в итоге как жара лето, морозит нещадно, держу на 1 и в ручную вкл и выкл. счет летом приходит из-за него на 150 больше. в планах поменять ( но видимо пока не сломается окончательно так и не поменяем).
И у нас был атлант, всегда работал нормально, а летом 2010, когда была жара, перестал охлаждать((
Мы Индезит Ноу фрост ремонтировали несколько раз, три раза движок, один раз терморегулятор. После третей замены движка решили избавляться.
Pibodi
03.10.2017
Меняли компрессор лет 5 назад, все хорошо с тех пор. А вот телевизор, микроволновка - одноразовые(((
А мы как раз микроволновку ремонтировали. Раза два уж.
nvm_nn
03.10.2017
Моему Стинолу нф 330,не поверите,24 года!
Летом перестал морозить.Была я страшно расстроена не только от того,что менять,а денег нет лишних,но более всего из-за того,как это все организовать в однокомнатной кв.с маленькой кухней ((((
Вызвала одного "мастера"-ни о чем.
А вот парень из мастерской с Пятигорской,дай ему Бог доброго здоровья,все сделал быстро,четко,без навязывания,без лишних советов.
Промотирую его теперь всем с удовольствием:
Николай 9506281018
Даже по карте с ним расчет произвели,наличных не было.
Спасибо!
Меняли мотор, работает уже почти 5 лет после ремонта, только лампочка перестала гореть внутри)) Цена вопроса 5000
Ремонтная мастерская "На Варе", я довольна. До этого вызвала другую контору , взял за вызов 500руб и посчитал работу на 6500 "со скидкой".
anxen
03.10.2017
Вирпул ремонтировала , ничего пашет) тьфу 3 раза
nvm_nn
03.10.2017
Маленькое замечание:у современных холодильников гарантия 1 год! (((Куда это годится!
У меня отрицательный опыт ремонта холодильников, к сожалению. Был Индезит, 2009 года покупки. В прошлом году стал сам отключаться, в морозилке все плавало, затем включался. Ремонт встал в 5000 руб., гарантия была полгода. Вроде работал, все ок. Поехала в отпуск, оставила включенным, т.к. морозилка была забита ягодами, рыбой, мясом. Хорошо, что оставила ключи чтобы соседка присмотрела. В результате сдох, все стухло, вонь ужасная. Холодильник на выброс. Купила самый дешевый Атлант, кстати, гарантия на Атланты не 1 год, а 3.
Вот и у нас поплыло. Ладно у соседей есть место в морозилке, спасли мясо.
Venusya
03.10.2017
у нас атлант и свекровь тоже его купила и у нас обоих через 3 года и пару месяцев отвалилась какая то трубка. мастер нам ее запаял, фреон заправил и с тех пор он в жару отказывается отключаться, только в ручную. покупала по такому же принципу - потому что дешево. ( кстати электричество летом увеличивается на 100-150 рэ) так что за 7 лет примерно 2000 я уже переплатила. у свекрови (после ремонта) кстати нормально работает. точно такой же модели как у меня есть у мамы подруги - так работает без поломок уже дольше чем мой.
На что денег хватило после отпуска((( Зато за 16 тысяч сломается, не так жалко
Venusya
03.10.2017
знакомо))) я жду когда совсем сломается, но лучше возьму с рассрочкой и получше и потише. мне у сестры нравится бош - большой и тихий, но дорогой(((
Мне советовали LG, якобы они корейские, а не Россия. И да, мастера сказали дешевле 25 тыс. холодильники не рассматривать
redstick
03.10.2017
у нас LG 7 лет уже пашет, но российской сборки)
Атлант "полетел" в жару 10 года
Мне кажется вам не повезло просто, у меня Атлант служит 12 лет почти, ттт.
Из недостатков шумный, но у нас кухня далеко. Ну и еще то,что размораживать приходится).
MarishaNN
03.10.2017
А сколько у него гарантия?
у нас не так давно просто какая-то невероятная история с холодильником была, правда, с Либхером. Проработал он сколько-то лет и сдох. МЫ отвезли его в сервисный центр на ремонт. Звонят через пару дней и говорят, что мы успели попасть в гарантийный срок (10 лет), что им сделать: дать новый аналогичный или вернуть деньги? Мы выбрали деньги, так как все равно переезжали в новую квартиру, туда уже купили новый холодильник. Ни чека, ни гарантийного талона мы не давали, только сказали, в каком магазине покупали, они сами все нашли.
Может, и у вас гарантия?
Фантастика!) Надо смотреть талон, конечно. Но маловероятно
Venusya
03.10.2017
я думаю это политика производителя, те что попроще так явно не делают. как то в передачи об этом говорили и какай то юрист возместил стоимость техники по сроку эксплуатации а не по гарантийному сроку..
мама несколько раз ремонтировала свой. у неё кажется какой-то из отечественных современных двухкамерный, атлант может ,не помню. были проблемы с фреоном, мне кажется мастера перввые разы косячили, так как повторно мама вызывала, но деньги драли за каждый раз. последний раз года полтора назад вроде ломался, пока что всё работает. в целом ремонт рентабелен, если холодильник всем устраивает. последний раз не помню, что там за поломка была
Спасибо за ответы. Надежда есть!)
redstick
03.10.2017
наш после ремонта жил своей жизнью, отличной от наших хотелок, сменили на новый
Ремонтировали
Он выдержал ещё ровно обещанный срок гарантии и опять скончался
Бабушка забрала к себе, вновь вызывала мастера, уже года 2 к нее работает, но морозилка то морозит, то нет
Могу Вам мастера посоветовать, очень хорошо все делает и разбирается. Если действительно, не подлежит ремонту, то скажет. Либо сделает.
Холодильник не в НН( но мастера давайте, вдруг в Нн пригодится
LinkovAV
27.05.2018
Здравствуйте,скиньте пожалуйста тоже контакты мастера.
Вам лучше спросить участницу Из города Н, т.к. я не воспользовалась контактом, не в НН был холодильник.
Nika.m
20.11.2017
Если не сложно, сбросьте, пожалуйста, в приват контакты мастера.
А можно в вашей теме спрошу?
На холодильниках сейчас меняют резину? Новый покупать пока не хочется, этот еще работает нормально. Но резина вся потрескалась и местами отвалилась.
меняют
звонили по номерам из газет. нам отказывают
nadinak1
06.11.2017
попробуйте позвонить в сервисный центр Вашего производителя холодильников.
у меня 1,5 года назад была история с резиной у холодильника сименс. звонила по газетам, не отказывали, но предлагали самим померить резину, позвонить им, они "подберут что-нибудь похожее из имеющегося".
позвонила в сервисный центр сименса. там по модели холодильника заказали резину. привезли месяца через 1,5. но у нас не горело. мастер сказал тогда, что вообще это странно, что резинка испортилась, предположил заводской брак.
холодильник уже не на гарантии был сто лет как.
Спасибо огромное за подсказку!!!
acella
04.10.2017
Бывало.
1 раз сам вспухший кондёр перепаял, а другой проблема была плавающая и пришлось спецов звать.
Лучше чинить.
SKy-bo
04.10.2017
Ремонтировали 16-летний Атлант, сгнили трубки у морозилки, привозили сварку. Обошелся ремонт в 5 тыс, холодильник бодр и весел, умирать не собирается, работает как часы. Так что, наш опыт положительный
aolegovna
04.10.2017
Одноразовая, ибо консьюмеризм.
Но мой мастер - молодец. Подругу спас от покупки нового холодильника, и вот уже раз пятый мелкими перебежками типа 1-2000 спасает мою стиралку.
Добрый вечер. А телефон мастера напишите пожалуйста
У нас сломался года через 2 после покупки. Мастер починил, уже лет 10 работает.
Asenka
05.11.2017
Мы чинили недавно, меняли компрессор, вот уже год почти нормально работает, но холодильник давнишний, лет 10 ему.
Мастера по объявлению в бесплатной газете нашли.
ANNAPAVL
05.11.2017
Ремонтировала. Успешно. Один работает после ремонта уже года 4. Второй (Стинол 1990-х годов) ремонтировали недавно, но делал тот же мастер, пообещал, что проблем быть не должно.
Makstree
05.11.2017
ЗиЛ, 1970г.в. Лет 15назад поменял уплотнитель на двери и ручку в этом году ремонтировал.
Атлант, 1996г.в. Пару раз менял терморегулятор.
*Yulia*
05.11.2017
Ремонтировали год назад, но у нас древний Шарп - 20 лет ему. Не нравится мне жутко, неудобный, но повода пока не дает :-D
Мы до сих пор в процессе (
Т.к. холодильник не в НН, то мастера вызвали из тех, что были по объявлению в газете. Устроил. Через неделю морозильник опять оттаял. Пока звали мастера ещё раз, опять начал морозить. Ждём что дальше будет, но этот мастер идти не хочет. Нашли по отзывам ещё одну бригаду, и если что-их позовём
Ремонтировали. Сломался компрессор у морозильной камеры. Холодильник "Липхер". Работает.
И стиралку тоже ремонтировали- потому что сейчас таких не делают ((
была сложная поломка лет 7 - 8 назад. холодильнику было оклло 5 лет. ремонт был дорогой - 4000 руб. работает до сих пор. Холодильник белорусский Атлант.
У подруги был. Все хорошо. Работает.
Подремонтировали. Работает пока) но со второй попытки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.