--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети (или может быть вы сами) недавно сдавали нормы ГТО

Прочее (о детях и родителях)
5697
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро. У кого дети, или может быть, вы сами, сдавали нормы ГТО? Если про себя, только не в детстве, меня интересует недавно - последние года полтора, ну и по детям так же. Как готовились, где сдавали, какие нормативы, что получили, и вообще весь процесс от регистрации до получения значка.
НСС
12.09.2017
есть отдельный сайт. там все подробно написано, что и как по возрастам.
Мы уже зарегистрировались, интересует опыт тех, чьи дети уже сдали нормативы
Nanik
12.09.2017
Киньте ссылку пожалуйста. Сын загорелся сдать. На физкультуре по многим дисциплинам проходит по нормативам. Нужно зарегистрироваться.
Nastiamig
12.09.2017
У меня муж сдает каждый год, в течении всего года проходят спортивные состязания.Нормативы разные, разделены по возрасту и полу.Мой стрелять не умеет, на этом и заваливается. Мечтает о золотом значке.
Еще у нас сдают нормы гто на день физкультурника,тут вообще халява, за один день получают значок.
А как именно сдает? Все в один день? На сайте посмотрела - несколько центров по городу, куда можно обратиться. Вот обратились, а дальше как все происходит? как муж готовится? у ребенка проблема с бегом на длинные дистанции
ПС нормативы я знаю, изучили уже :) Сама вот только не сдам (((
Nastiamig
12.09.2017
не в один день, в течении года, в одни выхи плавание, через месяц стрельба, в мае бег был, дают график что и когда будет.
Он спортом дома занимается для себя, день бегает, день силовые (упр-я с гантелями, турник),специально не готовится.
В этом году хочет дочь зарегистрировать, но она плавает плохо да и времени мало свободного, так что не знаю, получится или нет.
Venusya
12.09.2017
кстово
нам присылают на эл.почту когда нормативы - всегда неудобно, рабочий день и в школьное время. все сдается в разные дни , дочь ходила 3 раза в итоге до значка не хватило одного норматива - это бег. который она конечно сдала бы если бы количество дней когда сдается этот норматив был чаще (то болела, то ожог, то отпуск). так что в этом году все заново начнем. сын сдавать отказывается.
Да, рабочее время это неудобно(( посмотрела - у нас все центры в Заречке, сын один не доберется (((
А как дочь готовится? у нас все ничего, и нормативы вроде сдаст, но вот с бегом проблема. А на выбор что сдаете?
Venusya
12.09.2017
она на гимнастику ходит , так что ни как не готовится. сдает все подряд. метание не сдала (ни кто не сдал). наклон без проблем, отжалась 10 раз на серебро, прыжок с места тоже только на серебро вроде. лыжи и там вроде без времени, но она всех мальчишек обогнала, так старалась, правда с техникой беда))), но ей нравится и дед у нас хорошо на лыжах бегает, так что научится. был еще вроде челночный бег, вроде по времени уложилась. что то еще сдавала и помню что на бронзу. поэтому если бы и дали то бронзовый значок. водили дед и бабушка. в школе в конце года давали кто какие нормативы сдал - какие то на 4 , какие то на 5 у нее. бегает вроде хорошо, а все равно по времени на 4.
Сдают группами из разных школ, да?
Venusya
12.09.2017
да там по категориям и приходят дети из разных школ.
конечно многие дети хотели бы сдать но не кому отвести
мы спрашивали почему в школу не приходят, типа это по собственному желанию должно быть.
Да, в школе было бы удобней, собрали бы всех желающих..
Nastiamig
13.09.2017
подскажите, а плавание вы как сдавали?
Venusya
13.09.2017
не сдавали -она не умеет
были дети кто ходил в ФОК сдавать
Irina83
12.09.2017
Сын сдавал в прошлом году, когда и где сдача говорил учитель физкультуры. Значок еще не выдали.
На какой значок сдал?
Irina83
12.09.2017
Золото)
Ух, круто!
pecha
12.09.2017
www.gto.ru/
Нормативы по возрастам и полу
www.gto.ru/norms
Школьники сдают Только группами и со школой.
Процесс - регистрируемся на сайте, находим расписание сдачи и сдаем
Процесс для школьника - регистрируемся на сайте, несем номер учителю физкультуры и сдаем.
Старшая (8 было) сдала на серебро. Результаты появляются с оттяжкой в месяц, значки вроде как должны вот вот привезти.
Все в курсе, кроме того, что можно номер нести учителю физкультуры. Спасибо )
а зачем Вы решили их сдавать?
pecha
13.09.2017
Я не решил и не буду.
А вот ребенок - а почему нет?
1. Главное - для нее все эти нормы прошлогодние были развлекаловом. Серебро из-за того что одну сдавала после болезни и было лень. Вот в этом году думаем, ибо плаванье есть, а плаваем мы фиговенько, чуть лучше топора.
2. Жизнь изменчива, возможна смена школы, возможно поездки и еще много чего возможно. И при равных способностях портфолио играет в нашу пользу. Но главное П1.
Плавание вольным стилем?
pecha
13.09.2017
у детей? по описанию у детей с 9 лет плаванье под девизом "главное не вниз" и 25 метров.
Ах, ну тогда, моя рыба уплывет куда угодно )))))
Плавание обязательно? Я пока не поняла про обязательные и альтернативу.
pecha
13.09.2017
в таблице оно ка то безальтернативно написано
LukA
13.09.2017
т.е. любой учитель вправе принимать нормы?
Наш в прошлом году отправил в районную комиссию желающих.
pecha
13.09.2017
Нет, сдают организованно. Учитель едет с детьми в центр сдачи.
О, вот это было бы совсем здорово!
MaSima
13.09.2017
а можно, например, выполнить два испытания из одного типа (основное и альтернативное), а стрельбу и тур поход, скажем, пропустить, не знаете?
LukA
13.09.2017
Тур поход вроде бы опциональное, не? Как его контролировать то?
pecha
13.09.2017
Как бы тур походы должны регистрироваться. Особенно если они организованные и от тур секции
LukA
13.09.2017
На зачёт отдельно турпоход должен организовываться?
Если подобных секций не посещает.
pecha
13.09.2017
не скажу, у нас в плане нет - не разбирался. на сайте есть сапорт, нам год назад быстро отвечали
pecha
13.09.2017
вроде в таблица все описано. Обязательные - обязательно. По выбору - написано где можно и из чего выбрать.
MaSima
13.09.2017
Ну вот я и озадачилась-где есть из чего выбрать можно отработать оба пункта. Зачтут так? Например отжимания и подтягивания? Как бы за два пункта. Но видимо нет, как я уже поняла. Это похоже по выбору организатора. Типа приходишь и сюрприз тебе-отжиматься или подтягиваться
У меня дочка 11 лет сдала в этом году на золото. Занимается плаванием в секции второй год, до этого просто обучение плаванию было и танцы. Но она спортивная девочка, только метание пересдавала
Молодец дочка!
Её за активное и успешное участие наградили путевкой в лагерь Лазурный в Выксе. Правда, смена была в мае, но они там учились через день.
а много детей участвовало?
В нашей школе 3 человека. А вообще, очень много. Особенно, когда бег на лыжах был. Причем снег уже в городе растаял, в лесу то ,наверное, еще был. Забавно было, как она с лыжами по лужам шла.
Можно дурацкий вопрос? :-[ Зачем на них сдавать? *scratch*
LukA
13.09.2017
В старших классах дают дополнительные баллы к ЕГЭ вроде.
А взрослым зачем?
LukA
13.09.2017
Кому то по работе, кому-то просто так или для стимулирования детей.
Зачем люди марафон бегают, да ещё за участие платят?
Марафон я могу понять ))
А вдруг там есть ещё какая-то цель про которую я не знаю и оно мне тоже очень надо *scratch* *crazy* :-D
pecha
13.09.2017
Иннуля писал(а)
Марафон я могу понять ))

а я не могу, вот марафоны по мне полный бред
Да затем же, зачем участвуют в соревнованиях - азарт, стремление к цели, доказать себе, что можешь больше
То есть тайного смысла нет *write*
По крайней мере, я не вижу :)
я нашла еще вот что:
Зачем нужно сдавать нормы ГТО?
Нередко молодые люди недоумевают: для чего нужно сдавать нормы ГТО, что это дает? Преимуществ, на самом деле, не так уж мало.

- Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость - это наиболее очевидные преимущества, которые получает школьник или молодой человек, занимаясь спортом. Значок ГТО всего лишь подтверждает уровень вашего физического развития.

- Выпускники, сдавшие нормы ГТО, получат дополнительные баллы по ЕГЭ, что даст им преимущество при поступлении в ВУЗ.

- Работающих обладателей значков ГТО государство планирует поощрять добавочными днями к отпуску или денежной премией.

Следует отметить, что школьник, сдавший нормы ГТО, получает итоговую оценку пять баллов по физкультуре.

Но, насколько понимаю, в законе это не прописано, все только в планах
Ивна
13.09.2017
Кусок сыра писал(а)
в законе это не прописано, все только в планах

Прописано. Мой старший сын в этом году за ГТО получил 3 , если не ошибаюсь, балла к ЕГЭ.
Отлично
tatka40
13.09.2017
Подскажите, надо сдавать ГТО в 11 классе, чтобы доп.баллы получить к ЕГЭ? Или не имеет значение, когда были сданы нормы ГТО?
Ивна
13.09.2017
Учитываются только результаты ГТО за 11-й класс.
MaSima
13.09.2017
у тебя Таня сдала бы? моя не плавает почти. и на лыжах не умеет... метание, думаю, сделала бы. остальное сдаст. но я уже на 9 лет смотрю
LukA
13.09.2017
На отборе в дельфине 25 метров проплыла, если не на время. Думаю сдала бы, только без лыж, их вроде бегом можно заменить. Но пока я не говорила с ней на этот счёт.
MaSima
13.09.2017
на сайте альтернатива лыжам кросс по пересеченке для бесснежных стран
LukA
13.09.2017
Значит вообще этот пункт выкинуть. С бегом на время не знаю как у неё, на физкультуре их пока не оценивали на эту тему. Надо будет поговорить с ней, попозже.
Сын спортивный мальчик, он сам хочет, загорелся. Есть цель - пусть к ней идет, мне не жалко.
Вместе с ним муж загорелся, может быть тоже пойдет.
Муж просто из интереса?
Да
nightmare
13.09.2017
Офф: оо, я посмотрела нормы, я все бы сдала, скорее всего, кроме подтягиваний, и даже на золото, но у меня возрастная категория хорошая, там легко все уже))). Сходить сдать, что ли:-)).
У вас наверно хорошая физподготовка :) Я свои нормативы посмотрела - кроссы, походы, лыжи - не мое, стрелять не умею:( проплыть, отжаться, подтянуться, прыгнуть - пожалста. Хотя... если из нормативов на выбор, можно выбрать 3 или 4, можно и попробовать :)
nightmare
13.09.2017
У меня лыжи, я фанат)), а, чтобы в межсезонье форму совсем не терять, я бегаю каждый день, в пенсионерском темпе, но там и нормативы соответствующие для возраста 40+.
И вес в норме, даже довольно легкий)).
nightmare писал(а)
Офф: оо, я посмотрела нормы, я все бы сдала, скорее всего, кроме подтягиваний

Вы молодец) я б заводила большую часть, наверное *wall*
Ивна
13.09.2017
nightmare писал(а)
Сходить сдать, что ли:

Вот и я задумалась! :-)
Сын пока не сдавал, но школьников 4 и старших классов возили на щелковский хутор в феврале (школа 45, приокский район).
Я вот не поняла только, а плавание по выбору? Можно лыжами заменить или нет?
Смотрю нашу возрастную группу 11-12лет. Вверху таблицы представлены обязательные испытания, их четыре. Ниже - испытания по выбору, их шесть. Чтобы сдать на значок, нужно выполнить всего 6-8 испытаний, бронза-серебро-золото - соответственно. Итого, к четырем испытаниям верхней таблицы, нужно выбрать 2-4 из нижней - на выбор. Можно плаванье выбрать, а можно и нет, можно сдавать и плавание, и лыжи, можно не выбирать ни то, ни другое, а взять оставшиеся испытания по выбору - прыжок, стрельба, поход, метание мяча. Из обязательных в нашей категории:
1.бег на 60м,
2.бег на 1,5 или 2км,
3.подтягивание или отжимания,
4.тест на гибкость
Нам поход не разрешили. Сказали, что никто с вами не пойдет. Говорят, его легко сдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.