--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети занимаются картингом, боевыми искусствами?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
127
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
27.12.2016
Интересует:
цена, безопасность, место занятий, минимальный возраст, впечатления.
Сын занимается каратэ, впечатления только положительные: беганье босиком существенно укрепило иммунитет; ребенок на тренировках выплескивает море энергии (стал спокойнее); тренер строгий, но без перегибов.
Цена 2500, травм не было, минимальный возраст в секции 5,5 лет.
Писала сегодня уже в одной из тем - айкидо, набор с 4 лет, 800 в месяц, с 6 лет есть бесплатные группы. Ходим пока 2 месяца, о результатах говорить рано, но это в любом случае укрепление иммунитета, минусов в этом точно не вижу пока.
ЦРТДЮ на Школьной, 4
Тренер обладатель черного пояса, в вк видела его фотографии из Японии с по-видимому какими то гуру в их направлении.
рэна
27.12.2016
Мы тоже каратисты, занимаемся 3 раза в неделю по два часа, 1500 р. Прокачали иммунитет и физическую форму. До занятий спортом болели очень часто, в этом году только 1 раз. В школе не балуется, не дерется, т.к. драк хватает на спарингах. Занимаемся второй год, травм не было ни разу и даже на соревнованиях. Физическая форма - 150 раз отжимается, 7 минут на кулаках стоит, про кубики на прессе даже не говорю )))) ДЮСШ "Надежда" советский район.
dina23
27.12.2016
Как всё успевать при таком расписании?
Я вот задумалась о секциях и поняла, что сейчас то ничего не успеваю, а уж с ними вообще слабо представляю свой день.
рэна
27.12.2016
Надо расставить приоритеты!!!!
3 раза в неделю это разве много? Мы с этого года вздохнули с облегчением,с этих 3-4 раз.))
Masha-vic
27.12.2016
Мы тоже там занимаемся у Шаига Гулиева, очень хороший тренер, ездим по соревнованиям вся команда показывает отличный результат
Krada
27.12.2016
Сын занимается единоборствами в районе ашхабадской, платим в месяц 2000, занятия 3 раза в неделю по 2-2,5 часа. Есть дети и по 4,5 года.
Из плюсов: тренер уже давно занимается тренерской деятельностью, уникальный в своём роде владелец всяческих званий и регалий, далеко за пределами России; в системе тренировок делается акцент на защиту-минимум ударов (для меня это важно); есть некая "иерархия" учеников-когда старшие опекают младших, учат их, помогают (но без фанатизма)
Из минусов: на мой взгляд сильно хромает организация и очень мало обратной связи от тренера.
Сыну нравится, уходить не хочет категорически.
Вышу уже писали про Школьную 4. Там и картинг есть, много лет уже секция существует. Ребята там и машины чинить учатся, и гонять. Около 1000 в месяц.
dina23
27.12.2016
Школьная это Автозавод?
Картинг школа в Академии у магазина НАШ. Вполне безопасный вид спорта, тем более картинг очень даже развивается в нашей области.
LISLI
27.12.2016
Сын 6 лет занимается каратэ с сентября. 3 раза в неделю, 1500 руб. Сормовский р-н.
Недавно был экзамен на белый пояс.
Сыну очень нравится. Мне тоже. И тренер, и как всё организовано.
У них есть группы с 4-х лет.
По поводу безопасности пока всё нормально.
dina23
27.12.2016
В Сормово где именно?
LISLI
27.12.2016
В 7 м-не. В 79 школе. Не в основном здании, а в бывшем интернате.
PUMA36
28.12.2016
Тоже ходим на это карате в 79школу с сентября, группа младшая, дети в основном 5 лет или около того. Ходим 2 раза в неделю по 45минут занятие 1000руб/мес, ребенку очень нравится, мне тоже
Irina83
28.12.2016
а тренер кто у вас?
Дин, можно спрошу в твоей теме?
Девочки из Щербинок, кто-нибудь водит детей на боевые искусства?
LISLI
27.12.2016
У меня подруга живут на Голованова. В прошлом году ходили на каратэ. Завтра позвоню, спрошу у неё, куда именно.
Спасибо! Мы тоже на Голованова)
LISLI
28.12.2016
У подруги сын занимался в 174 шк. Был первоклассником на тот момент. Нравилось. Перестали заниматься по состоянию здоровья. А в этом году не получается из-за второй смены. Жалеют.
Дааа? Это вообще рядом-рядом!!! А Вы случайно не знаете, там только школьников берут, или можно, допустим, с 6 лет?
LISLI
28.12.2016
Вот насчёт этого не подскажу, к сожалению. Вам, наверное, лучше дойти до школы и всё узнать. Сейчас может уже поздновато. Обычно набор идёт с начала учебного года. Хотя возможно я ошибаюсь.
Na-ta-ly
28.12.2016
В 17 школе секция карате, туда сын ходит. Тренер мне нравится. Ходим второй год, ездим на соревнования.
В Малиновой гряде в фиджине есть рукопашный бой - мы сбежали, тренер не понравился. С чем сравнивать было, это была вторая секция по единоборствам.
В 32 школе тоже что-то есть, вчера мимо проходила, видела как занимаются. Показалось, что дзюдо, но могу ошибаться.
Если нужны подробности - спрашивайте.
Спасибо! 17 достаточно близко от нас
Скажите, пожалуйста, а в секции в 17 школе с какого возраста принимают?
Na-ta-ly
28.12.2016
Точно не знаю. С 6 лет знаю детей, ходят, раньше - не в курсе.
Вас какой возраст интересует?
А как раз такой и интересует, сыну 5 с половиной :)
Ещё раз спасибо!!!
Na-ta-ly
29.12.2016
Спросила тренера вчера, сказал, с 6 лет.
Спасибо большое!
в 32 тхейквандо
У подруги дочь на карате в 17 школе. Родителям оч. нравится. Цен и сроков не знаю.
balakhna
27.12.2016
Сын занимается уже 4 года кикбоксингом, занятия 5 раз в неделю по 2,5-3 часа, много соревнований, ему очень нравится. Тренер просто замечательный, отзывчивый, к детям относится просто здорово. На мой взгляд гораздо более безопасен, чем другие вида спорта. Правда живем и занимаемся не в НН.
dina23
27.12.2016
А где, если не в НН?
balakhna
27.12.2016
Мы в Балахне живем и тренируется сын тоже здесь. Кстати бесплатно.
Мы 1,5 года на картинг проходили. Сыну нравилось. Один минус - дорого. Вроде безопасно. Сейчас бросили, устаёт сильно, вторая смена сказывается. Может возобновим, но в сл. Году. Карт около гипера НАШ.
а дорого - это сколько примерно?
Чуть больше тысячи одно занятие вроде.
тогда да, дорого
у вас свой мотоцикл был? или там брали?
там брали. это же как кружок. 5 -6 детей одного возраста и тренер их обучает. Потом заезды. 3 заезда обычно. Соревнования раз в 3 месяца вроде.
lunapark
27.12.2016
Каратэ до кёкусинкай. кажется так) 187 школа. Начали (вернее продолжили, так как ранее ходили в 22 школе) в октябре. Бежит на тренировку, как ошпаренный. Ему к 16 часам на тренировку, а у нас в это время автобуса нет ( мы в деревне живем), он бежит пешком. А это 2 километра, не меньше.Мне нравится, ему еще больше. Меня волнует только один вопрос. Когда начнутся спаринги у него все ноги будут в долгонерассасывающихся синяках(( сосуды оочень хрупкие, итак в синяках перманентно((( 1500 в месяц. Плюс еще 1000 в год. На сборы сейчас собирается. Это 1500 разово. Там несколько дней подряд тренировки интенсивные по 2 часа. Ну и сдают они там но пояса. то на красный, то на синий...))
LISLI
27.12.2016
Так а для ног тоже защита есть, как раз на голень. Нам на открытом уроке вот недавно всё рассказали-показали, какая защита с какого возраста мальчикам и девочкам.
У моего тоже одни синяки, я сама такая. Как будут спаринги, буду покупать.
lunapark
27.12.2016
Они обязательно в защите на спаррингах. Она у нас есть уже. В этой группе спаррингов еще не было. Не доросли пока. В той были.Но они пока тренируют лоу-кики у моего все ноги черные(( троксевазин наш друг, даже если кто-то за руку схватит...
LISLI
27.12.2016
Т.е даже защита не помогает?
lunapark
28.12.2016
Да тут не в защите дело, наверное, а в ломкости сосудов.
Здравствуйте! С какого возраста принимают не подскажите?
lunapark
29.12.2016
Лет с семи . Но надо уточнять.
Irina83
28.12.2016
Сын занимается карате 6-ой год, травм не было(ттт).В нашу школу берут с 7 лет. Сормовский и Канавинский р-он. Очень нравится.
Смешанные единоборства, основа самбо. Ходит в центр ММА Профи второй год, пришли когда было 4,5 года. Сыну очень нравится, физически хорошо развивается в свои неполные 6 лет отжимается 50 раз, научился лазать по канату, растяжка уже почти шпагат. Ребёнок ходит с удовольствием. На соревнования пока не выезжаем, возраст не позволяет. Стоимость 3 тр в месяц, занятия 3 раза в неделю.
Na-ta-ly
28.12.2016
Сын занимается карате второй год. Щербинки.
До этого были другая секция карате (на костина, проходили год, очень тяжело возить стало, ушли оттуда)
Потом рукопашный бой - отходили год, ушли из-за тренера.
Сейчас другая секция карате.
стоимость 2300, минимальный возраст в этой секции не знаю. На Костина с 4 лет берут, но там первый год скорее ОФП с элементами карате.
Нам нравится. иммунитет окреп, бегают по 1,5 час 3 раза в неделю босиком, выходит оттуда мокрый весь.
Соревнования - добровольно, можно и не ездить.
А в щербинках куда ходите?
Na-ta-ly
28.12.2016
В 17 школу. Еще есть в Малиновой гряде рукопашный бой и в 32 школе - что не знаю. Может и еще где-то в Щербинках есть, просто это близко от нас.
Спасибо
В 32шк тхеквандо есть .
Спасибо.
Olle-84
28.12.2016
Мы еще маленькие, но у меня задумка насчет картинга или мини-байков. В "Академии" бывала не раз, видела как детишки тренируются - в безопасности убедилась. Инструкторы там, кстати, очень хорошие ребята. Но берут с 4 лет примерно. Нам еще годик надобно. Картинг и на закрытом треке, и на воздухе. Удовольствие недешевое (как и сказали в районе 1 т.р.), но каждый день катать и не станешь. От 4 до 8 занятий в месяц у них программы. Мини-байки еще дороже ( Но прям очень мне хочется этим сына попробовать занять
Apfel
28.12.2016
Старший занимается каратэ 4й год. Сормовский район, Школа 26, тренер Сергеева Алла Дмитриевна. Ему очень нравится. Травма была этим летом - на сборах в лагере сломал правую руку при спаринге, в итоге полгода практически не занимался, только легкие тренировки и ЛФК комплекс. Вот недавно были соревнования, показали, как сильно отстал от сверстников и появился страх. Но бросать не хочет, наоборот настрой боевой, борется с собой и со своими страхами.
Я думаю, каратэ нам очень помогает, ребенок в хорошей физической форме, а еще стал организованным и целеустремленным.
Irina83
28.12.2016
У Аллы Дмитриевна дисциплина. А главное результаты показывают. А мы 6-ой год к Сергею Николаевичу ходим) ааа поняла кто вы)))
Apfel
28.12.2016
Мы вас тоже знаем)) вот после НГ думаем и к Сергею Николаевичу наведываться, чтобы подтянуться.
Irina83
28.12.2016
А на сборы зимние не едите?
Apfel
28.12.2016
Нет, я отправила его к бабушке в деревню, у него там как сборы, ежедневные забеги на лыжах на несколько км., пусть приходит в форму.
Irina83
28.12.2016
Ясно. Мы Серегу 4 числа отвезти в лагерь
Apfel
28.12.2016
У вас доченька тоже пойдет на каратэ? У нас среднего в этом году не взяла Алла Дмитриевна, сказала маловат, в следующем году, как в школу пойдет, тоже отправится, уже отжал у Ваньки накладки и красный пояс)))))
Irina83
28.12.2016
Думаю что да))) ей только 6 в январе будет. Пока на фигурное катание повели. А дома грушу колотит)))
Ислючительное имхо, конечно, но картинг - не самый полезный вид занятий для ребенка, они выхлопами много дышат.
Apfel
28.12.2016
Хорошо было, когда в Сормовском парке была секция, там открытая трасса, мы ходили занимались немного, но потом все "переползло" в закрытую площадку (у гипермаркета НАШ) и там беее, ужасные запахи.
В закрытых площадках - вообще ужас. У автозаправщиков (а там тоже открытый воздух) и гонщиков есть проф.заболевания из-за вдыхания паров.
Ходим на рукопашный, 1800, Динамо, сыну очень нравится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.