--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дома какая температура в морозы стоит ? Что предпринимаете для обогрева?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
89
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня утром несмотря на потепление градусник дома показал всего 20. Вчера и позавчера 22было. Никак выстывает квартира. Батареи чугунные. Низ холоднее, чем вверху. Существенно причём. Практически ощущение темпратуры тела. Полотенцесушитель в ванной тоже чугунный и тоже нижняя часть холоднее. Он же весь у меня на одной стене, почему нижняя трубка холоднее ? В подъезде батареи горячее. Куда обращаетесь и насколько действенно. Сосед вызывал в прошлом году - надолго тепло после ухода слесарей не задерживается. Через день - опять то же самое. Дом хрущ панель. Этаж средний.
23гр в спальнях, 20 на кухне окно деревянное дует в него
Холоднее стало ,было 26 гр
Marionne
09.01.2017
Да у Вас просто жара! У меня два стояка просто холодные, сломался какой-то элеватор. Теперь на кухне +16, а в одной из спален +12. Вот это да. Включаю камин, четыре одеяла. Поскольку дом 9-этажные, то старший по подъезду уже обзвонил и вызвал все, кого мог. Но результата ноль. Так и кукуем в леднике:(.
Какой ужас! Сочувствую вам.
Marionne
09.01.2017
Спасибо! Очень надеюсь на потепление. Обещали в течение 1 недели устранить поломку. Но если еще неделю такой мороз простоит, то мы околеем.
резкое потепление обещают, чуть ли не до плюса в течение недели. Держитесь!
Область ? Знаю, что в области могут так чудить котельные, в НиНо топят лучше. Первый год что-то такой дубак. 20 вроде ещё не было.
Marionne
09.01.2017
Никакая не область. Самый центр города, площадь Свободы.
Прямая линия по Волге часто бывает. Если увидите - звоните, реагируют. С вашими градусами явно не всё в порядке))) Это на область забивают, контролировать некому. А вам разве что в Кремль пешком греться))) Столько детей мёрзнут...Жуть...
Marionne
09.01.2017
У половины подъезда такая петрушка(. Уже звонили всюду, и в Кремль в том числе. Завра посмотрим, что будет.
Живу в области. Глянула сейчас на градусник - 27! Батареи шпарят, на них наверное воду кипятить можно. Так что не наезжайте на область)
Я в шоке! Как Вованчик переносит такой холод?
Marionne
10.01.2017
Ходит в сапогах и флисовой куртке. Недоумевает, почему сапоги надели, а теплые штаны - нет:). На дверь показывает - гулять давай! А так, сопли... Куда ж без них.
Мдя))). Если б с рождения такая атмосфера, то соплей бы не было))). В первый год жизни Ксю, у нас оч холодно было. Зато сопли редко))).
Marionne
10.01.2017
Это верно.
по твоему описанию можно уже и тёплые штаны дома надевать :))
Marionne
10.01.2017
Ну сегодня потеплело.))
puff
09.01.2017
сейчас 24. утром было 22
+23'С. Микропроветривание.
Komen
09.01.2017
Нормальная температура. Знаю, есть какие-то нормы, ниже которых можно куда-то обратиться. Но, думаю, при таких показателях над вами просто посмеются.
Hermit
09.01.2017
было 23 с отключенными батареями,
два дня назад включили батареи, сейчас снова 23-24
Hermit писал(а)
с отключенными батареями,

А это как ? Вы сами себе тепло регулируете ?Частный дом ?
Hermit
09.01.2017
дом многоэтажный, просто мы, когда батареи меняли, специально сделали их с перемычками и кранами,
т.е. можем пускать тепло по трубам дальше, не нагревая наши батареи,
хорошо, что так сделали, от жары бы давно ошалели, у нас жарко в квартирах
Мы тоже только в минус 32 за окном включили отопление в спальне, в остальных комнатах прибавили )) Байпасы естественно есть (о соседях помним:) ), вентилями регулируем комфортную нам температуру в течение всего отопительного сезона
GalinaC
09.01.2017
в спальнях тепло, а в зале/кухне/столовой в 6 утра было +20. включила кондей на обогрев минут на 20. стал нагревать, а потом домашние подтянулись дышать-надышали))
el.ru
10.01.2017
Кондей при минусе не крякнет? Они вроде только на плюсе работают...
GalinaC
10.01.2017
вроде не крякнул за 5 лет))
я его вообще использую только на обогрев почему-то...
el.ru
10.01.2017
Обогрев штука нужная. Особенно в переходный период когда отопление ещё не включили или уже отключили. Просто удивилась.т.к. обычно даже в офисах при малом плюсе или нуле пульты отбирают)).
GalinaC
10.01.2017
у меня пульт отбирать некому, вот и балуюсь)
26 утром было. Ничего не предпринимаю, за исключением того, что вчера открыла в комнате батарею, она у меня была закрыта двумя шерстяными одеялами, т.к. при температуре 0-10 дома жара невыносимая. На кухне прохладнее, т.к. окно деревянное, но это не проблема, включил газ на 10 минут и тепло вернулось
Ну при 26 я тоже проветривать начинаю на микре, даже с 25.
Это какое место такое счастливое ? Хоть мысленно погреюсь )))
Живём на Макарова, (молитовка), честно я вообщеине помню, чтобы у нас было холодно, вечная жара и духота. Уже сил нет. Ребёнок дома ходит в майке и трусиках. Не знаю почему, но у нас очень хорошо топят, а соседний дом замерзают.
Зы. Кстати к слову квартиру продаем, правда однушка
olzy
09.01.2017
Вспоминаю такой курорт в 7ом микрорайоне:дома всегда ходили в майках-шортах, окна на проветривании. Ностальгия))
Напишите мне в приват о том, что продаёте))) для мамы ищу.
Я не знаю, какая температура у нас, но тепло. Хожу в футболке. А аот пол холодный, обысно босиком ходим, пришлось в тапки обуться)
Я перед НГ сняла все дорожки дабы попробовать пожить без них, во имя чистоты. Эх и не вовремя))) Ногам реально их не хватает, дабы тапки не люблю. Одела самовязки-носки, а на них войлочный утеплитель от резиновых сапог - ноут-то у окна, холодно(((.
Nadoeda
10.01.2017
Кошка с собакой писал(а)
Ногам реально их не хватает, дабы тапки не люблю.

Дабы= чтобы.
Потому что= ибо.

Извините, не удержалась.
Градусов не знаю.у нас жары нет. На ночь комнаты были закрыты. Встала, вышла к коридор-свежо)))) включила газ на кухне, колонку открыла пока посуду мыла. Так потихоньку нагрелось все)))) в духовке много готовлю, то же помогает))))
Батареи такие же, внизу холоднее, чем сверху. Но в такой мороз явно отопление прибавили. Батареи прям греют...но по прежнему не равномерно(((
Irisko
09.01.2017
У нас в предыдущем е 2 дня было 16 на первом этаже (судя по температуре, что датчик пола показывал), на втором 23 с выключенными батареями. По ощущениям было +19-20 на первом этаже. Но мы за городом, у нас на улице было -39 ночью и -35 вечером. Даже собакена в дом забрали, побоялась хоть и в теплой будке оставлять.
тёплый полог на входе в будку с перекрытием на 20-25 см по периметру и масляный радиатор на 500-800 вт внутрь будки . язык и нос барбоскина будут охлаждаться на улице при любом морозе , но на команду " иди побегай " скажет данунафиг ..
У нас жара, периодически проветриваем, стояки кипяток, не дотронуться, батареи отключены
Вооооот, тоже самое, устала от жары.. Летом не продохнуть, зимой тоже. Только осенью немного посвежее пока отрпенме не включили, а как только включают, начинается жесть!
Прочитала выше, мы соседи, живем на Даргомыжского, отапливаемся от одной котельной))
Ну тогда понятно! ))) хотя на Голубева жалуются что ооочень холодно, дом одноподъездный около богдановской школы
Проблема может быть с внутри домовой системой отопления
Hermit
09.01.2017
у меня родители на Даргомыжского живут тоже, что-то не жарко у них... 2 этаж
В доме может какие проблемы с системой теплоснабжения
20 градусов в двух комнатах, в угловой - 18.
ничего не предпринимала (1й этаж), батареи горячие, в средней спальне окно во всю стену почти, но его занавесила полностью.
Вот и я окно с балконом почти в 15ч как свет включаю занавешиваю в комнате от сквозняка.Сквозит вроде меньше, но теплей по градусам не становится.
а батареи открываете? я открываю
У меня балконная дверь посередине (такое вот чудо-юдо))). если открыть батареи (засучить одну ночную штору под которым окном батарея) откроется балконная дверь. От неё основной холод ибо она до полу...там самое брррр. В прошлых годах засучала эту штору, в этом они даже шевелятся, не рискую.
Дома тепло. А вот из школы позвонили и сказали завтра не приходить. Там всего 12 градусов.
Скажите,какая у вас школа? У нас 36 лицей на Автозаводе, дети сегодня в куртках и перчатках сидели...
101-я
LukA
10.01.2017
О, я помню когда там учились, бывало в перчатках на уроках сидели. Но не часто.
Первый раз такое. Правда, сын второй год там. Началка в другом здании.
Ух ты. А нам наоборот сообщили, что учимся в обычном режиме, только детей велели тепло одеть, потому что в классе всего 13С... Я вот думаю, а это вообще законно? Существуют же нормы какие-то по температуре в классе.
У нас в электронном дневнике написано про температурные нормы, а в конце добавлено, что решение должны родители принимать.
О, как... Но вам-то сказали не приходить, а нам в обязательном порядке.
А у вас же еще и началка?
2 класс
Блин, а лечить потом школа будет?
Даже взрослому на работе некомфортно в холоде, когда перемещаться можно. А тут сиди целый урок.
5 уроков...
Здоровье и безопасность наших детей школу мало волнует.
Может законы какие поискать, нормативы.
Поищу, конечно)
Catriona
09.01.2017
Кухня прихожая 15', комнаты 18-19. Первый этаж.у нас всегда так
Вам это нормально ? Любите прохладу или просто несколько одёжек на недельку-другую и по Комаровскому самое то.
Catriona
10.01.2017
На кухне задувает где-то и из замочной скважины хорошо задувает, поэтому там холодна.мы недавно переехали, уже привыкли. Пол только холодный
У нас жара 26 градусов,на кухне батарею даже отключила
У нас первый этаж панельный дом,холодища ужас,особенно на кухне,не знаю сколько градусов,нет термометра,и в комнате в зале раньше всегда самая теплая комната была в этом году топят плохо что ли,не знаю,но еще и с балкона дует,пол у нас вообще ледяной
Аз@у
09.01.2017
Жарко. Форточки открыты.
Omi
09.01.2017
Какая температура не знаю - но очень холодно(( С утра на кухню зайти просто невозможно - я даже продукты не убираю в холодильник - потому как на кухне примерно та же температура. Из окон сифонит ужасно((( Обогреватель не спасает, ходим в тулупах. Надеюсь на скорое потепление
Сплю в пижаме зимней, ксоло выполняет своё предназначение по легенде - роль грелки. На нас ещё кошь залезет с песнями так и дышим друг на друга. Греться будем в холодильнике - там еда не примерзает как под балконной дверью в комнате до льда.
Omi
10.01.2017
Вот и у нас на окнах наледь - со внутренней стороны!
Кошаки тоже облепляют - греются, цверга как раз выщипанная вообще фигеет и нагло лезет на кровать под одеяло))
SKy-bo
10.01.2017
Попробуйте проклеить окна малярным скотчем. Быстро и действенно. Мы на работе и пластиковые окна клеили, когда зимой холодищща начинал всех сдувать, и деревянные. Следов при снятии не оставляет. Если сильно дует, то в несколько слоев можно.
*** совет от человека, у которого дома +12/+13 в эти морозы.
vladmir
10.01.2017
SKy-bo писал(а)
малярным скотчем
===
Есть в магазинах "теплолента", в магните-гипермаркете, например, бывает.
Тонкая, 5 см на 10 м, клеящийся слой.
Щели протыкивать надо ещё.)
Omi
10.01.2017
Проклеивали, муж даже силиконом прошелся, уже готов был просто запенить окна, остановило только, что в -30 пена не встанет и мои вопли о том, что мы не откупоримся весной)) Заколотил наружную сторону рейками с утеплителем, дуть стало меньше, ну и потепление спасает.
Обычно я так и поступаю. Но в последние годы потепление, вот и обленилась. Не клею за ненадобностью. А тут вот пожалела. Ибо сквозняки всё же делали своё дело. В -30 клеиться уже смысла не имело, т.к малярка итак через раз отлипает, а тут на холодные рамы....сразу и отвалилась бы.
agafya
09.01.2017
У нас холодно, муж купил обогреватель. В туалете +7. Из любопытства туда градусник поставила.
У меня под балконной дверью (двойной) сегодня собачья-кошачья еда (желудки и шея индейки в контейнере замёрзли так, что перед ужином пришлось под горяченной струёй отмачивать. Ибо в лёд. Так там несколько покрывал .В холодильнике теплее)))Льда там в контейнерах не образуется по крайней мере.
Чтоб дела сделал и на выход, а не сидеть часами.))
el.ru
10.01.2017
Главное не примерзнуть в процессе.а то выход до оттепели ждать придётся.
У нас первый этаж, панельный дом и жара- все в трусах и босиком, мелких носки заставляю надевать, чтоб пальцы не повредили, а то бегают и запинаются
Летом батареи менять будем и байпасы ставить, а то я в такой жаре задыхаюсь
Тепло, в трусах ходим, проветриваем периодически. Но у нас дом новый, кирпичный. Холода практически не бывает.
У нас сегодня (то есть уже вчера) похолодало до того уровня, когда я пошла искать махровые носки, но пока еще обхожусь футболкой с короткими рукавами. Дети по-прежнему скачут по квартире в шортах и футболках, старший еще и босиком. Первый этаж, кирпичный хрущ.
SKy-bo
10.01.2017
У нас рекорд наверно.... Вчера в ночь было 12,1 градусов, позавчера 13,5, а сегодняшнюю ночь с дополнительной проклейкой малярные скотчем окон и включенным периодически обогревателем аж не ниже 15 было ( именно ночью). Днем обогреватель включаем периодически, как ниже 14 -15 начинает падать. Но все равно, выше 18,5 не поднимается.
ДУК жжет: "Ну что Вы хотите? ТАКИЕ морозы стоят, это нормально". Жалобу написали.
Батареи не кипяток, во всем доме.
Но у нас 20 градусов зимой за счастье, всю жизнь причем.
12-13 градусов! Ужас какой((
А что за дом? Старый?
Может куда-то повыше пожаловаться, если всегда плохо топят.
SKy-bo
10.01.2017
Да, хрущевка. Уже пожаловались, сейчас аж целых 16, прибавили. Да слов нет, дубак редкостный
Espe
10.01.2017
мы жалобу в жил.инспекцию писали, так они пришли когда выше ноля температура на улице поднялась, замеряли - 26 градусов - нормальная температура говорят, мы им: "Вы бы ещё летом заглянули"
SKy-bo
10.01.2017
У нас 26 только летом, когда на улице +35))) дом кирпичный, не прогревается выше никогда.
Сейчас 15, 4 дома. Особый атас температура батарей- 36 градусов.
22-23 считаю самой идеальной температурой))
До НГ жили в другом месте, там удавалось держать эти самые 22-23, батарея в спальне была закрыта теплым одеялом, микрофон почти всегда открыто, плюс проветривания неск раз в день.

Сейчас в другом месте живем, прибавили отопление еще на кануне морозов, прям жара была. Все морозы 26-27, но особо не попроветривпешь, очень дует(( ребенок маленький.

В общем готова свои 26 поменять на ваши 22)
Дома 25. Вот в школе вчера в классах на первом этаже было 12, в коридоре 7. Это после капитального ремонта стоимостью в 70 млн.руб. Сегодня дочь в школу не пускаю первый день после каникул. Многие родители нашего класса поступят также.
elenka-21
10.01.2017
1 дгб. В палате +18, в коридоре холоднее. Детки и так слабенькие, а теперь ещё соплями обвешались, кто-то уже и кашлять начал. Детей одеваем, как капусту, мамочки натянули все тёплые вещи, что были. Вот вчера, наконец, принесли обогреватель - совсем другое дело. Говорят, в доб ещё холоднее.
У нас тепло, +25.
До сих пор батареи включены на чуть-чуть. Только верх у них теплый. В спальне еще и окно на микро весь день - 18 градусов. В другой комнате градусов 24. На кухне муж иногда включает батарею, вот жарко тогда.
У нас второй этаж кирпичной хрущевки. По градусам наверно как у вас, но у нас так холодно еще не было. Окна не пластиковые, на кухне наледь с внутренней стороны на пол-окна, не тает в течение дня. Хотя пока не спим, как минимум 2 конфорки на плите всегда включены.
сегодня 22 - прохладно. было теплее в самые морозы. дополнительно никак не греемся - у нас обычно африка дома, так кочегарят, даже камина дома нет)
У нас 11 градусов, с камином 17-19 :-D
Libra*
10.01.2017
21. Я считаю, что оптимальная. В оттепель была 25, спать приходилось с открытыми окнами, я духоты не переношу.
Сколько градусов не знаю, но чуть прохладнее стало только вчера. Вот по полу поддувает, заставила детей носки надеть. Так и ходим в футболках, шортах и носках) Хотя я жуткий мерзляк. Дом - 9-тиэтажная панелька из фиговых плит и с щелями в стыках этих панелей. Второй этаж, батареи в стене (руки бы оторвать тому "гению", который это придумал). Но вот 5-й год хорошо топят. Только первую зиму, как переехали 6 лет назад, пару недель в морозы холодно было. Но кто-то накатал письмо и прошёл по жильцам, собрал подписи (до нас не дошли, может просто дома не застали). И сразу стало дома жарко.
Йенн
10.01.2017
У нас очень холодно, вчера в двух комнатах было 15-16. Окна пластиковые, хорошие, дверь тоже. А вот батареи греют не в полную силу((
дома у нас нормально, зато на работу вчера пришли - в кабинете +4, обогревателем за день еле 10 нагрели...сегодня утром было+7....администрация города в праздники до такой степени экономила, что батареи практически холодные...бедную технику вчера со скрипом к обеду еле запустили..
Холодно. Батареи чуть теплые. Второй год так. До прошлой зимы всегда жарко в квартире было.
audi TT
10.01.2017
24-25, спим с микропроветриванием, днём проветриваем ежечасно) Квартира угловая, так в угловой комнате еще жарче... но там лоджия, она вообще не закрывается никогда )
$ova
10.01.2017
Чуть прохладнее, чем обычно (градусника нет). Периодически надеваю кофту.
Сплю с открытой форточкой.
Юля7
10.01.2017
3 обогревателя работают, ничего тепло
градусов 20, сегодня впервые за 3 дня оставила открытое окно для проветривания
Banty
10.01.2017
В морозы было 24 в комнатах и наверное 25-26 в кухне(там нет градусника , но явно теплее).
А обычно при нормальной температуре на улице на 1-2 гр больше . Но мы периодически проветриваем . Обогревателей нет. Последний этаж новостроек .
OlgaPush
10.01.2017
В морозы дома стало прохладнее лишь вчера. И то-это вина дочки))) Я уходя на работу, оставила открытую дверь на лоджию (там застекление). Чтобы проветрить хоть чуток. Дочка проснулась, замерзла и ВЕСЬ день проторчала под одеялом в спальне. Не заметила откуда дует сквознячок.
За ночь опять прогрелось все с закрытыми окнами. У нас всегда жара, +28 - +30.
dimarax
10.01.2017
у нас тепло, Приокский район, ул Горная. градусов 25 наверное
Мне бы такую температуру. У нас в морозы начинают жарить так, что ппц просто какой-то. Мы батареи перекрываем
20-22, оптимальная температура, на мой взгляд. Ребенок бегает в трусиках и босиком, я в шортах и майке. Проветриваем постоянно. Ну и увлажнитель включаю, потому что воздух сухой от отопления.
lemakovka
10.01.2017
У нас в морозы было 22-24 в разных комнатах, на кухне 19. До морозов батареи закрывали.
У нас крайние этажи задубевают, а серединка обнаглевшая улицу отапливает(((((
Видимо у нас хуже всех, вчера было 8-9 градусов, но у нас более 17 никогда не было, так что мы привыкшие к холоду, сейчас пришлось включить камин.
У нас столько же(((( Еще и в дверь сифонит. Камин включила, почти не помогает. Поставила у кровати, спим под 3мя ватными одеялами. Крыса на камине ))
Нескафэ(шка) писал(а)
Поставила у кровати, спим под 3мя ватными одеялами.

Картонный домик ?)))
Сочувствую конечно же...Мужайтесь - тепло не за горами)))
Квартира никогда жаркой не была, но мне это очень комфортно (и моему ребенку). Даже окна почти всегда открыты. Но то, что сейчас---это реальная ЖОПА.
Сегодня почти улучшилось у вечеру. Дом, кстати, кирпичный, но квартира сквозная. Камин достала первый раз после рождения и морозов дочери в 2007 (специально тогда купила).
Дочь вчера в школе сидела в валенках и пальто на уроках. В итоге пришла с обмороженными щеками , соплями и всем прилагающимся. сегодня в школу не пошла.
Капец ((( простите
Да ладно, мы привыкли.
SKy-bo
10.01.2017
О, да. Даже нас с 12 градусами перещеголяли..
Pibodi
10.01.2017
У нас 20 примерно. Окна пластиковые, но, видимо, неудачно установка выполнена. Мастера вызывала, ощутимо лучше не стало. Наледь на раме и ветер гуляет.
А если холодов нет, то у нас очень жарко. Батареи перекрываем иногда.
Вчера было 18 на кухне и 20 в остальных. Сегодня теплее :-)
Надели кофточки и тапочки *drink*
В этом году, еще нормально, обычно с камином зимовали.

Когда жарко, тоже предпочитаю отключать батарею, а не "топить улицу".
вчера утром было 19 град в комнате, на кухне холоднее. к батареям претензий нет - в этом году топят намного лучше, чем раньше. но дует от стен, от пола (холоднющий - лежат ковры), от окон пластиковых. я вчера заклеила малярным скотчем их))) сегодня намного теплее. 22 градуса в комнате, 21 на кухне. но ветер все-равно гуляет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.