Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Ночь 6°C
Утро 5°C
Завтра 18°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
63.7906
Курс USD ЦБ РФ на 23 апреля
63.7906
+0.0046
Все курсы валют
71.7453
Курс EUR ЦБ РФ на 23 апреля
71.7453
+0.0243
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

У кого есть опыт удаления родимого пятна (ангиодисплазии) у ребенка в НН?

Grafa 17.03.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здпавствуйте. У сына с рождения родимое пятно на ноге от бедра до колена, растет пропорционально росту ребенка. Иногда его совсем не видно, иногда оно светлое, а иногда темно-фиолетовое... Флеболог, у которого мы были на консультации, сказал, что скорее всего оно останется навсегда. Читала, что оно может разрастаться еще дальше, поэтому его надо своевременно удалять, лучше уже после 2 месяцев. Сыну сейчас 4,5 мес., не хотелось бы, чтобы пятно доставляло ему неудобства во взрослой жизни... В НН такие пятна удаляют лазером в одной из частных клиник за несколько процедур, и я не знаю, решаться или нет. Может быть у кого-то есть опыт проведения подобных процедур? Какие побочки могут быть? Действительно ли после процедур пятна уже никогда не будет?
Ап. Может кто-то найдется...
elena25f 17.03.2014 «ответить»
Про удаление за несколько процедур... Хотела удалить себе родимое пятно в Анастасии лазером. Там мне сказали, что категорически нельзя удалять так. Если удалять, то всё сразу, иначе это считается травматизацией родимого пятна, а это чревато развитием меланомы
Спасибо большое за информацию. Буду иметь в виду. Вы в итоге не стали удалять? Или удалили за один раз?
Настроилась, что буду удалять, много информации прочитала... Но на приеме врач меня отговорила
Может и нам не надо... Если я Вам не надоела с расспросами, расскажите, пожалуйста, пятнышко со временем как себя ведет? Меняет цвет или форму? Ни у кого из знакомых такого нет, боюсь, не будет ли хуже. На сайте другой клиники написано, что со временем пятно может поражать жизненно важные органы... Но может быть это для того, чтоб подтолкнуть людей прийти к ним на процедуры?...
Вы наверно не поняли, я хотела удалить себе, т.е. взрослому человеку. У меня не такие большие размеры родимого пятна. оно темное и на нем растут волосы. Мне объяснили, что если удалять, то останется очень большой шрам, так как придется выжигать лазером глубоко, минимум 6-7 мм. это почему я не решилась... а маленькому ребенку наверно придется проводить такую операцию под общим наркозом?
Я поняла, что Вы себе хотели удалять. Видимо, у Вас другое пятно. У нашего малыша плоское темное сосудистое пятно. Капиллярная ангиодисплазия. Его удаляют лазером без наркоза, процедура безболезненная и шрамов, насколько я поняла, не остается. Оно с каждой процедурой должно становиться все светлее... Буду дальше изучать, спасибо за ответы! Может еще кто-нибудь откликнется...
Ушастик 17.03.2014 «ответить»
процедура болезненная. Шрамов не останется, если врач опытный. При неправильных настройках лазера могут быть рубцы, но небольшие
А ещё сказали, что не в коем случае не удалять азотом. Тоже была на консультации у онколога, он сказал, что у него был случай, что после удаления этим методом развился рак, так как родимое пятно было удалено не до конца
капиллярная ангиодисплазия и родимое пятно это пятна разного происхождения, хотя многие называют КАД родимым пятном.
Ясно. Флеболог просто называл и так и так.
да, часто даже врачи так называют, это проще, да и людям понятнее
Так, счас всё расскажу. Такие пятна удаляют (но не у всех получается) специальным лазером. Он есть в Москве и в Питере, насчет НН не знаю. Обычно пятна на ногах не лечат, ну их не так видно, а сама процедура крайне болезненна (иногда даже применяют наркоз). Но, если КАД расположена на конечности, это может сопровождаться другим заболеванием (синдром Клиппеля- Треноне), которое требует наблюдения и лечения. В личку написала группу на фэйсбуке, в которую рекомендую вступить
elenka-21 17.03.2014 «ответить»
Я бы посоветовала обратиться в ДОБ (детскую областную больницу) на консультацию и удалять у них с госпитализацией и наблюдением. Если они не возьмутся, то подскажут, где в Москве или Питере делают такие операции. Частникам не оч доверяю в этом плане.
Grafa 18.03.2014 «ответить»
А к кому в ДОБе обращаться за консультацией? К хирургу?
Задавайте любые вопросы, я отвечу.
В фэйсбуке зарегистрировалась, спасибо. По телефону клиники Линлайн мне сказали, что удаляют такие пятна. Но идти на удаление пока страшно. Болезнь, о которой Вы написали, может появиться в любое время? Или нужен какой-то катализатор?
Почему пятно все время меняет цвет? Иногда его не видно совсем. От чего зависит потемнение?
Принципиален ли возраст ребенка или он может сам с таким же успехом удалить, когда станет взрослым? Спасибо за помощь.
Результат лечения зависит от многих факторов- размер пятна, его расположение, какие сосуды затронуты. У некоторых пятно прекрасно исчезает, у кого то остается. По телефону можно многое чего сказать и даже не соврать :)
Про болезнь почитайте подробнее в группе или любом поисковике, я про нее мало знаю, просто знаю, что так бывает и у некоторых участников группы есть детки с такой болезнью.
Пятно меняет цвет от интенсивности прилива и отлива крови в капилляры пятна. Т.е. во время сна оно бледнее, когда ребенок плачет, краснеет. С возрастом оно будет темнеть.
Чем раньше начинать лечение, тем лучше. С возрастом удалить такие пятна намного сложнее. Но опять же все индивидуально. В принципе на ноге или бедре редко удаляют, оно не мешает. Друге дело на лице.
Вам в первую очередь нужно узнать про синдром клипелля треноне, хотя бы почитать про это. Может съездите на консультацию. А там уж решите, удалять его или нет (мое личное мнение-не удалять, если это только косметический дефект)
Почитала. Нам флеболог как раз и говорил о том, что если нога не отекает - то это пятно не страшное. Ножки одинаковые. Дефект пока только косметический. Переживаю, что с возрастом ребенок станет из-за пятна переживать, а удалять его будет уже не эффективно... С другой стороны не хочу его подвергать лишнему медицинскому вмешательству. Запуталась.
Вопрос удалять или нет задает себе каждый родитель. Почитайте сообщения в группе на эту тему.
В Ваших силах воспитать ребенка так, чтобы он не переживал из за пятна.
Вы можете попробовать удалить пятно, но прикиньте риски и расходы. Если площадь большая, то потребуется наркоз. Ну и конечно 100% результ не гарантирует никто. Ну Вам решать конечно
Расходы меня не сильно пугают. А вот риски и наркоз... Спасибо, буду изучать. Пока склоняюсь к тому, чтобы оставить как есть...
Поизучайте конечно, почитайте сообщения в группе, посмотрите фотографии. Можете и сами фотки там выложить, народ выскажет свое мнение. Группа закрытая, фото не будет в общем доступе.
Спасибо.
Лиз-зка 18.03.2014 «ответить»
Мы вчера удаляли родимое пятно в Здоровенке, но у нас маленькое было и ребёнок большой, делали под местным наркозом, вырезали нам
Grafa 18.03.2014 «ответить»
У нас другого рода пятно, его не вырезают. Посоветовалась с людьми в фэйсбуке, решила, что не буду трогать. Но все равно спасибо, что откликнулись.
Новая тема