--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого раздвижные детские кровати Икеа, нужны отзывы!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
11669
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alisa2150
27.02.2017
Девочки поделитесь отзывами, в интернете вроде положительные, вот как на деле вообще, ребенку два года. хотим переселить из маленькой кровати. Понравился такой вариант в Икеи, но как там с конструкцией, на сколько прочная?
У сына Лексвик, в тёсном цвете. Брали с матрасом к ней. Кровать сама удобная для сна, тем более с толстым матрасом. Стоит на минимуме. Ребёнка переселили в 2,2 г. До этого спал с нами практически всегда, в новой кровати с первой ночи только там. Но дно реечное переодически скатывается (оно не закреплено и не знаю как его закрепить) и однажды я ногой в углу кровати провалилась, ощущения не из приятных. Цвет темный непрактичный оказался, видны царапины на кровати, при чём с первых дней.
Обычно для дешевого дна есть по штырьку с каждого угла у кровати, которые не дают дну уплывать в середину. На своей недавно открыла такие)))).
Если что и имитацию наверное легко сделать, особенно если база - массив
Спасибо, надо посмотреть на дно и что-то уже с ним делать, а то у меня любители побеситься на кроватях.
alisa2150
28.02.2017
а матрас вы какой к ней покупали?
Лексвик
Переселила ребёнка в 1,6
Падений не было, матрас из икеа, все устраивает. Пока укладываю, тоже иногда отрубаюсь вместе с ребёнком, потом посреди ночи ухожу.
С реечным дном проблем нет
alisa2150
02.03.2017
а какой у вас матрас?
Который растёт с этой кроватью
katsav
27.02.2017
металлическая раздвижная, дочке сейчас 2.10 - кровать раздвинута на среднюю длину, тк я засыпаю с ней, затем баррикадирую ее неиспользуемой подушкой от матраса для таких кроватей и спит всю ночь
переселили в 2.4 примерно, сначала была сдвинута на минимум, но мне было не удобно укладывать
У нас лексвик в темном цвете у обоих сыновей. Одной кровати уже 6 лет, второй пол.года. Первая покоцаная конечно , видно сбоку. Вторая как новая пока. С дном проблем нет. Кстати, эти "дны" у нас разные, у второй самое дешевое, разницы я не вижу. Матрасы тоже икеа. Я спала несколько раз на этой кровати - все норм. Муж тоже спал разок)) Кровати крепкие)
alisa2150
02.03.2017
подскажите а какие у вас матрасы. и как вам они?
Один такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70155084/ , а второй такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90155097/
Я разницы особой в них не вижу. Спала и на одном, и на втором - мне одинаково.
Omi
27.02.2017
Металлическая раздвижная, не знаю марки. Прочная, деть на ней и прыгает) Мне нравится, особенно тем, что пока места много не занимает, а потом можно будет раздвинуть на полную длину. Матрас удобный.
alisa2150
02.03.2017
а матрас какой у вас?
Omi
02.03.2017
Честно не скажу - не помню))У меня сестра по Икее главный в доме - мы с ней ходим - она только командует, что брать) Матрас не сильно толстый - волнистый, на нем очень приятно лежать
Meysi
27.02.2017
У нас Лексквик деревянная уже 6-ой год, отселили в 2 года как раз. Всем устраивает
alisa2150
01.03.2017
А подскажите, у вас кроватка за 6 лет в каком состоянии? ведь сосна мягкое дерево. есть какие то дефекты по дереву?
Meysi
01.03.2017
Вот смотрите) в целом, все прилично, на мой взгляд)) где мелкие вмятинки-это явно ребёнок натыкал чем-то умышленно
alisa2150
01.03.2017
да детки они такие,особенно мальчишки,со своими машинками) а ножки на кроватке, дефекты тоже появляются?
Meysi
01.03.2017
с ножками всё хорошо)
Kotenok25
27.02.2017
Лесквик, нормальная кровать, действительно прочная,с днищем никаких проблем не было.
Liko
27.02.2017
Металлическая раздвижная у обеих дочек и дома и на даче. Довольны очень. Переселила обеих в их 3 года. Матрасы заказывали отдельно, они выше икеевского, потому сначала в качестве бортика ставила еще крышку от икеевской коробки между металлическим бортиком и матрасом. Иначе скатывались на пол ночью.
alisa2150
02.03.2017
а в какой фирме вы покупали матрас?
Liko
02.03.2017
Здесь покупали такой матрас:
www.garmonia-snov.ru/matrasy/detskie-matrasy/pruzhinnyi-matras-komfort-lyuks-d
alisa2150
02.03.2017
т.е он у вас на каждую длину разные, ни как в икеи сразу тройной
Liko
02.03.2017
Первый мы заказывали 140*80 и плюс блок 40*80. А потом три матраса (два на дачу и один домой) 160*80. С рассчетом, что когда дети перерастут эти 160 см матраса по идее матрасы уже менять надо. На дачу точно, т.к. туда покупали матрасы подешевле, у них срок эксплуатации меньше.А дома один уже будет с учетом блока 180*80, а высоких женщин в роду нет, ну а второй поменяем как потребуется.
Матрасы, особенно те что дома, отличные, двухсторонние зима-лето. На даче помягче.
Юля7
27.02.2017
у нас лесквик светлый, стоит как новый 7 лет. Нам очень нравится.
Вот на днях переселили в Сундвик раздвижную кровать. собирали сами, так что в конструкции уверенны. ребенок спит отлично. вариант, кмк, отличный)
alisa2150
02.03.2017
а вы какой матрас к ней купили?
Veres*
27.02.2017
у обоих сыновей Лексквик. Очень устраивает. Сразу раздвинули на 160 см, чтобы мне с ними полежать можно было)
У нас деревянная раздвижная, отселили сына в 3 года. Не падал, но он в этом замечен ни разу не был. Бортики на кровати меня бесят! Об них вечно кто-то бьется головой, ногой, рукой! Да чем угодно. Пришлось заложить их подушками, слишком уж травмоопасно. В остальном кровать как кровать, ничего особенного.
blikis
02.03.2017
У дочки и сына кровати лексвик. У первой кровати рейки "дна" толще , чем сейчас. У второй проблему решили положив фанерку на рейки. Матрасы тоже икеа, один пружинный, другой из пенки, не помню как правильно называется. Вес детей не большой пока не продавливаются. Кровати сейчас раздвинуты в среднем положении, не очень удобно менять пост. белье, тк двойной матрас, как полностью раздвинем куплю новый цельный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.