--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого счетчики на воду, интересует расход горячей.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
11.01.2017
У кого семья из 4х человек, сколько расходуете, сколько платите, экономите или льете, не задумываясь?
Думаю, ставить уже наконец или нет)
Hermit
11.01.2017
5-6 кубов в месяц, около 700 руб. за гор. воду
Lancome
11.01.2017
Смысла, видимо, нет ставить счетчик. Прописано двое, приходит около 900руб вроде.
Hermit
11.01.2017
Смотря, какой тариф, если общегородской, то это 109 за куб - вроде выгодно,
а вот по 200 уже да, нужно хорошо подумать...
Asik
12.01.2017
Только сейчас ещё одну строчку ввели для тех, у кого счётчиков нет. И там немалекие суммы тоже
Lancome
12.01.2017
Да, с этой строчкой у нас на 300руб дороже стало. Сейчас по нормативу платим 1000руб.
Asik
12.01.2017
Спросите у соседей сколько куб стоит. Так точнее узнаете.
По расходу у нас около 5 кубов горячей. Это 2 взрослых и 2 ребёнка.
Lancome
12.01.2017
Куб у нас 107руб
Asik
12.01.2017
Сами видите, как отличается стоимость куба в разных домах. У нас в доме каждый месяц стоимость куба разная (от 200 до 300, в первые месяцы и 500-600 было). Поэтому и бесполезно спрашивать сколько за воду мы платим.
Lancome
12.01.2017
Ну, да, скорее нужно просто сравнить расход.
kordellya
11.01.2017
Около 5-6 кубов, по 200 рублей за куб. Специально не экономим, но посудомоечная машина сама экономит (расход обычно: 1 куб на кухне, остальное - в ванной)
Hermit
11.01.2017
а у нас 130 руб. за куб,
странно
kordellya
11.01.2017
Тут однажды была тема о стоимости горячей воды, разные цифры назывались. Такой у нас дом.
Hermit
11.01.2017
зверский у вас тариф
5-7кубов горячая (за куб 107р),6-8 холодная (за куб 16,6р )
как раньше не лью, тряпку намочила, воду выключила, ушла протирать пыль, картошку чищу не выключаю напор делаю меньше, посуду мою вручную, напор не убавляю
шум воды не слушаю как раньше)))
А зачем вода, чтобы картошку чистить?
Lancome
11.01.2017
Я тоже лью воду, когда картошку чищу)
А зачем?)
Lancome
11.01.2017
Ну, хз. Чищенную в раковину кидаю, она омывается, пока чистится следующая).
И как Ольгинка ниже написала, не мою предварительно, а все в процессе делается. Омыл грязную, почистил, бросил чищеную. Потом всю чищеную еще раз ополоснул и в кастрюлю)
А я чищеную в раковину складываю без воды, потом мою все вместе. Но это не из за экономии воды, просто так повелось.)))
почистил, сполоснул, положил в кастрюлю,потом конечно опять промою, не люблю предварительно намывать картошку
не споласкивая- руки и нож уж больно грязные
в тазике ,кастрюльке замоченная картошка -не вариант для меня, сразу деревня вспоминается, когда воду из колодца носили и соответственно воду экономили
Так я тоже чищу сухую картошку, потом чищеную споласкиваю. Зачем постоянно воду то включенную держать?
картошка грязная, мытую не покупаю, руки грязные становятся , у меня бзик, не могу терпеть грязные руки(профессиональный бзик), предварительно намывать не вижу смысла(пока намоешь еще больше воды выльешь) и лень
у меня все знакомые так чистят, прежде чем счетчик ставить спрашивала как воду льют, все сказали- картошку чищу воду не выключаю
у всех свои привычки и тараканчики)))
Вот ведь, а я и не знала что по чистке картошки можно анализировать цены на воду по счетчику. По моему, абсурд.)))
почему абсурд, вода льется долго
картошка не основной критерий, главное как часто моются, при мытье посуды убавляют ли напор воды, вот такие были вопросы
и спрашивала тех у кого живет столько же человек , и наличие детей тоже учитывала, с ними расход больше, особенно с подростками
Supernova
12.01.2017
я чищу прямо под водой - её отмывать потом не надо, она уже чистенькая. Картошка довольно пористая штука и бывает грязь с чищенной очень тяжело отмыть - проще ещё немного счистить.
А вода горячая у вас горячая? А то у нас пока не задолбали дук горячей тратились больше чем холодной
Lancome
11.01.2017
Вода да горячая, в этом плане хорошо.
Hermit
11.01.2017
у нас такая же фигня была раньше, течет чуть теплая!
мы даже думали счетчик ставить, который считает только воду от 60 градусов и выше,
но потом вроде после жалоб стали воду лучше греть, иногда даже кипяток)
У нас проще, есть мультиметр с термопарой. Поэтому в заявлении сразу писали насколько ниже температура.
Я с утра минут 5-10 сливаю,прежде чем в душ залесть.
GalinaC
11.01.2017
6-8 кубов, сколько стоит не знаю)
не экономим, правда посуду моет посудомойка
Lancome
11.01.2017
А платите сколько?
GalinaC
12.01.2017
за декабрь 650 рублей получилось
5 кубов. Льем задумываясь)
Lancome
11.01.2017
По деньгам сколько?
В ночи так и не скажу..квитанции выбрасываю. Вроде рублей 500-600.
Lancome
12.01.2017
Это вы зря. Лучше хранить три года...в нашем-то гос-ве)
я храню квитанцию об оплате в пдф, тк плачу онлайн) а бумажки без знака оплаты не думаю,что нужно хранить.
Lancome
12.01.2017
Ааа понятно)
Думаю, что квитанция все равно нужна. Там видно сколько начислено, за что и по какому тарифу. Иначе как Вы докажете, что оплатили столько сколько Вам выставили.
привет, Оксан, около 10 кубов.
Экономия есть, но у меня муж этим заведует
Lancome
12.01.2017
Ты мне в деньгах скажи)
И у вас 4ро прописано? У нас двое, поэтому, думаю, что смысла нет ставить.
Хорошо вы льете)
Льем от души, ага... сама ругаюсь, но летом существенно меньше, в декабре много вот набежало, да, 10 кубов, а так около 7-8
прописано трое, по деньгам по тарифу что ли, около 1000 вышло
Lancome
12.01.2017
Я тоже лью, не задумываясь. Думаю, что от счетчика выгоды не будет особой. Вот если начнут насчитывать 2тыры, то можно будет ставить)
snuppi
11.01.2017
У нас на троих около 3 кубов выходит, ну плюс-минус по обстоятельствам. Спецом не экономим, ПММ нет. А вот вода - просто кипяток, без существенного добавления холодной чашку сполоснуть нельзя - ошпаришься.
Мне ещё чисто психологический момент нравится - летом отключают не за наш счет и во время отпуска за воду не платим. Как говорится, мелочь, а приятно)))
The023
11.01.2017
122 рубля за куб, нас трое, выливаем пару кубов в месяц, мы не регулярно передаем показания, уже давно возникла дикая переплата за гвс, пишу ноль
Воду я не экономлю, муж экономит)
Вот только показания отправила. Нас 5 чел, за прошлый месяц 6 кубов, позапрошлый месяц 5 было, сумму не скажу, т.к. квиток убрала далеко. Каждый день стиралка, ПММ, душ-ванна, т.е. особо не экономим.
Снегина писал(а)
Каждый день стиралка, ПММ, ...

это очень важно счетчика для горячей воды)))
Да я в курсе какая вода нужна для этих девайсов) Простр уже рефлекс - если спрашивают про счётчики, то обычно про оба, вот и накатала) Если бы не Ваш пост, даже и внимания бы не обратила)
Ve Sta
12.01.2017
кстати, ПММ важно - вы же руками горячей водой моете
я про каждый день имела ввиду, если бы было написано просто ппм, стм,то не обратила бы внимания
я поняла как, каждый день ппм воду льет , а расход горячей воды все-равно небольшой
В том месяце 5 куб.м, чуть больше 500 руб, обычно меньше льем
Нона
11.01.2017
4 человека ( 2 взр. 2 ребенка) 3куба. 375 р, за холодную 85 р. - 5 кубов. Водоотведение 8 кубов 88 р. Это данные за декабрь. Был как то месяц дороже. Но это редко бывает. Вот посмотрела данные за 2012 года, когда без счетчков были около 2000 выходило.
Не экономим. Но на кухонном стояке почти нет затрат на горячую воду. Туда подключены посудомойка и стиралка - они только холодную качают. На стояке где туалет-ванная тратим только в ванной. Всем хватает.
Реально ощутили экономию после установки счетчиков
Lancome
12.01.2017
Но вас прописано 4ро?
Нона
12.01.2017
Да, все прописаны
вот как на 4чел у вас получается 3 куба? у нас только летом один раз получилось и то потому что в деревне были))) В этом месяце на 3-х у нас 7 кубов натекло(
Нона
12.01.2017
ну вот такие мы)) Иногда и 7 бывает. Иногда 5. Но 3-4 чаще.
Видимо на принятие ванны хватает.
да уж .. у меня муж утром сидит в ванной по часу, периодически меняя воду, а вечером сын )))
Нона
12.01.2017
дети чаще душ принимают. Я и муж - по настроению.
вот и я их настраиваю на душ, а им релакс нужен)))
Нона
12.01.2017
Видимо всему свое время или настроение. Я помню время, когда муж мылся по 2 часа. Вернее он там книжки читал. А сейчас что-то перешел на душ.
жду с нетерпением этого времени)))
Нона
12.01.2017
Зато мы света много тратим(( Все эти посудомойки, стиралки, эл.духовки, мультиварки все же затратны. Поэтому в общем подсчете за жилье плюс свет, плюс газ, плюс вода примерно одинаково выходит ( мне так кажется)
у меня по свету "безлимит" 900р и трать сколько хочется))) даже не задумываемся когда и где что включено)))
Нона
12.01.2017
Не, мы поменьше тратим)) Но и работает все активно. Муж иногда ворчит, но все делают как им удобно))
я даже не знаю сколько в реальности мы тратим)) счетчик надо менять, а муж ни как не дойдет заявление написать, вот и живем с безлимитом))
а как такой безлимит заполучить?
Счетчик старый у них стоит
вот тоже читаю и не понимаю как ?
счетчик исправный у нас , проверяла
ванну не принимаем, только душ, муж вообще на работе моется, картошку не каждый день чищу)))) и 5-8 кубов натекает
правда ППМ нету
Kuvshinka
12.01.2017
склоняюсь, что лукавят с такими показаниями и со словами "не экономим". ну либо, действительно дело в ПММ, хотя навряд ли)))
мне подруга сказала платят 500-700р за все вместе с водоотведением, воду вообще не экономят, вода льется даже когда ходит 15 минут пыль вытирает
но она не говорит про то, что в выходные дома их нет никогда , посуду она моет только раз в день и сама , а не ребенок как у меня или вообще у меня мать придет порядок наводить(вечно у меня грязища и прощай экономия нафиг),голову она моет 1 раз в неделю и т.д.
ППМ у нас тоже нет.. Но мои ванны принимают каждый день, и не просто ванны, а ванны типа "налил, подостыла, слил, заново горячей налил"
вот отсюда и расход
я первый месяц сильно заморачивалась по расходу воды, в счетчик регулярно заглядывала, теперь отпустило, уж сколько нальем
ругаюсь постоянно, а им все фиолетово.. как купались так и купаются.. муж видите ли без утреннего купания проснуться не может)))) а ребенок , чтоб перед сном расслабиться))) одна я и просыпаюсь и засыпаю от 15 мин. душа)))
это все мелочи ж, я расслабилась уже
дочери тоже пофиг на счетчики, муж у меня экономит сильно я даже бурчу на него, воду открывает тоооненькой струйкой, а моется вообще на работе
все думаю купить насадку рассейватель(типа маленького душа), насмотрелась тв, напор визуально хороший , а расход воды гораздо меньше в 5 раз, все никак не соберусь поискать такую штуку
да, а что делать.. остается только расслабиться и все)) только удивления мужа напрягают когда платежка приходит
3 куба, у нас кипяток почти
Нас 5 чел., расходуем 5 - 6 кубов по 127,39 р, платим 600 - 700 р, (в летние месяца меньше) воду вообще не экономим, дети любят мыться, и просто в воде поплескаться и картошку я чищу с открытым краном и едим мы её часто :)
Nadoeda
12.01.2017
У нас около 3 кубов. Но расходуем не очень много и Пмм стоит
Е в а
12.01.2017
7-8 кубов
Lancome
12.01.2017
А в деньгах
Е в а
12.01.2017
Примерно 600-700 руб в месяц на чеверых. С счетчиками выгоднее, чем по нормам.
Lancome
12.01.2017
У нас прописано двое, нам, получается, особой выгоды нет.
KateSka
12.01.2017
5-6 кубов на 2 взр + ребенок. Стараемся (взрослые стараются) по возможности не лить просто так
Прописанных 0, ТСЖ делает расчет исходя из количества фактически проживающих..
Активно работает посудомойка.
У дома своя котельная, поэтому зимой тариф дорогой. Порядка 900 руб. выходит. Летом дешевле.
Ra$ty
12.01.2017
Счётчик установили в конце декабря, а на стойке ванна-туалет уже 6 куб, плюс кухня 2 куб и это ещё не конец месяца. Что то мы слишком льем(
Lancome
12.01.2017
Прихожу к выводу, что не надо нам счетчик.
у меня 3 прописано и 4 живет, и то думала не нужно, поставила в итоге в ноябре, выгода 1500р в месяц хвг и гвг, в вашем случае смысла нет, счетчик денег стоит и установка и тех обслуживание и вообще мне не нравится со счетчиком, без него спокойнее было
у нас 2взр и 2ребенка, 5 кубов в среднем (2 кухня и 3 ванная), экономим
платим по 81.86руб за куб = 336руб это строчка гвс-потребление
есть еще гвс содержание - 830руб в месяц, оно рассчитывается от кол-ва прописанных (у нас 5)
итого 1166 в мес за горячую воду
Е в а
12.01.2017
Вы прямо экономные)
да просто глаза на лоб лезут от платежек за квартиру :(((
говорят ПММ еще воду экономит, но у нас нет
Lancome
12.01.2017
У вас низкий довольно тариф за воду.
А что это за строка такая гвс содержание? Это колонка?
Низкий от того что две строки за горячую воду. У ннас такие платежки
Lancome
12.01.2017
Аа, это, может, по типу отопления, т.е. если не проживаешь, то за мощность все равно платишь, а у вас, наверное, если воду не расходуете, то за обслуживание все равно платите?
Хм, у всех тарифы разные, у нас гвс содержания нет.
гвс содержание у нас от количества прописанных, за 5 человек набегает 830руб ((( в итоге у нас фактически куб гор.воды выходит 247руб
это у вас за 32 метра такие суммы за отопление или по другому считают? это в НН?
город один а тарифы разные, обалдеть
Не 32 это тариф, метров 87
странная квитанция, ничего не понятно
при 87кв может быть такая сумма за отопление
да вроде все понятно, просто строчек много. В итоге у нас 3т.р. содержание, 3 т.р. отопление и 1.5т.р. вся вода
у меня 13 строк в квитке
Агаф
12.01.2017
Доброе утро.
Я вот тоже вся в раздумьях, нас 2взр.+2дет.(прописано соотв.4)
мы только купили квартиру, там еще ремонт, счетчиков на воду нет, пришла платежка на квартиру за декабрь
гор.вода 1460,73 р
хол. вода 379,62
водоотв. 405,59
Думаю нам выгоднее поставить счетчики, но берут сомнения, тк не знаю какой у нас расход будет (переезжаем из частного дома)
sofy
12.01.2017
у нас 4 куба (но из крана кипяток идет) 4 прописанных
поставили не сразу, поэтому разницу по оплате более чем в 2 раза почувствовала)
у нас тоже 5-6 кубов, льем не задумываясь. 2 взр + 2 реб
У нас ГВС потребление за декабрь 4,54 - 81,86 = 371,64;
ГВС содержание 1,12 - 442,98 = 496,81
Холодная вода 7,25 - 168,58 = 120,21
Водоотведение 11,79 - 11,10 = 130,87
Lancome
12.01.2017
Что такое гвс содержание?
pavtat
12.01.2017
тариф
гор 173-04 руб
хол 16-58 руб
водоотведение 11,10 руб
живут 1взр+1дошкольник
расход
гор 3
хол 5
соответсвенно водоотведение 8 кубов (3+5)
Итого: (3*173,04)+(16,58*5)+(11,10*8)=519,12+82,9+88,80=690,82 руб за воду. ПММ нет.
объясните мне, а почему у нас 2 тысячи за гвс тогда?... чё-то я как не переумножаю не получается :( 5 человек прописано
Нона
12.01.2017
может потому, что без счетчика живете?
да, но что на что надо умножить, чтоб получилось 2 тыс?
Нона
12.01.2017
Там как то по другому считается, там горячая не в кубах считается. У нас так было пока счетчики не поставили.
Правда и с холодной странные подсчеты.
я всё пытаюсь понять, надо нам счётчики или не стОит...
Нона
12.01.2017
Катюш, у меня только личный опыт- мы на 1,5 тыс. стали меньше платить с сетчиками. А кто-то пишет, что по ним больше платит. Тут зависит от того, сколько вы тратите.
Я вот еще счетчик на газ хочу, т.к. готовим не очень много, активно используем мультиварку и духовку. А платить по 223 рубля в месяц считаю очень много. А вот свекровь поставила счетчик на газ и говорит, что платит больше, но у нее плита постоянно работает. Ей вот не выгодно оказалось.
у меня коллега поставили счётчик на горячую, платят на 300 р. больше :( живут вдвоём со взрослой дочерью, не вот плещутся с утра до ночи.
Нона
12.01.2017
Вот видишь- не понятное дело выходит. Обычно удобно не ставить, если мало прописано, но много проживающих. Тогда тратят много, а начисляют меньше.
дада, мы вот дедушку выписывать в деревню будем ))))) вот это будет реальная экономия )))))
у нас холодной много уходит, а вот горячей хз...
Olgitha
12.01.2017
У вас считают потребление воды за 5 человек, посмотрите норма потребления(расхода) воды на одного человека и перемножьте...вот и набежало довольно много , однозначно по счетчикам вы оплатите меньше. У вас ТСЖ или ДУК, у нас ТСЖ и мы не платим за ГВС содержание, тариф по ГВС 100,82 руб, 4 проживают, прописаны 3, расход по ГВС- 6 кубов, ХВС- 8 кубов, а так же 3 животных, которых так моем и поим и комнатные растения(полив).
так я не знаю где смотреть нормы :) тут какие-то калории фигурируют.
у нас ЖСК. вот ещё не знаю как там где чего регистрируют
Olgitha
12.01.2017
Позвоните в правление, они должны вам дать полную инфу о тарифах/расходах, а еще можно посмотреть на сайте горадминистрации тарифы, и проконтролировать, не завышен ли тариф в вашем ЖСК :-). Да и бухгалтер в вашем ТСЖ прием наверняка ведет, пообщайтесь на предмет расчетов))). А счетчик вы можете сами купить (обратите внимание на дату выпуска, срок поверки счетчика от этой даты отсчитывают), поставить можете сами, или слесарь ТСЖ и они же опломбируют.
Норматив горячей воды 3,411 куба на человека, холодной 5,724 куба, водоотведение считается по сумме расходов ГВС и ХВС... *мрачно пробурчал бухгалтер ТСЖ, последние 2 недели занимающийся пересчетами по воде на 120-квартирный дом за весь прошедший год* :)
pavtat
12.01.2017
у Вас тариф на одного человека гор.416,52 руб и хол.94-90 руб в месяц
у вас 5 человек, плата без счетчика идет за человека, норматив расхода есть человека , у нас 3,5 куба, у вас в квитке не указано сколько кубов по нормативу, за куб у вас 122р , если вы будете тратить 10куб(это максимум) будет 1220р, вот и считайте выгодно или нет
10 - 15 кубов, мы ихтиандры.
yulkin
12.01.2017
Ой, как я вам рада в этой теме))) Сижу, читаю: у всех 5-6, 7 максимум. Я что-то запечалилась, потому что у нас меньше 13 не выходит никогда. Нас четверо. Но мы и не экономим, правда. Причем если раньше я могла подумать на неисправный счетчик, то после его замены сомнений в том, что мы транжиры не осталось))
Люди, у которых по 4-5 человек живут, как вы экономите? Расскажите? У нас примерно 1/3 от этой цифры уходит на мытье посуды (машины нет) и 2/3 на помывки (мои и детские)
Asik
12.01.2017
Как раз посудомойка и экономит, мы давно приучились выключать воду пока зубы чистим, например. Но и до счётчиков так делали. А кроме этого вроде не экономим.
А, старшая иногда просится в маленькую ванночку, тоже отличная экономия)))
yulkin
12.01.2017
Посудомойка в планах. Маленькими ванночками мы не обходимся, у нас серьезные заплывы )) Была бы их воля - каждый бы день)
Я в общем-то пнимаю, что экономия в мелочах: чистишь зубы - выключи, посуду моешь и отошел со стола вытереть - выключи, напор убавь и т.д. Но пока не могу себя приучить
я смогла приучиться, дык от того, что живем с пожилыми людьми, которым воды всегда мало, то все мои старания остаются именно моими... остается только навык сохранять на далекое будущее... у нас счетчиков нет и не надо при нашей мании чистоты и сильном напоре воды в трубах весь квартал сделал вывод, что экономии маловато ((((((
Я тоже не понимаю как можно всего 5 кубов вылить. У меня и холодной столько же как и горячей выходит. Мы живём обычной жизнью,не экономим ну и не льём просто так. Посуду сто раз в день я не мою,а если мою,то не долго. Ванну любим принимать,я не выключаю душ,пока намыливаюсь,мне сразу холодно становится и когда ванну наполняю и валяюсь в ней,тоже вода сверху течёт и греет. Ребёнок пока поиграет в ванной,пока в пенке посидит,пока намоешь его,воду из крана не выключаю, холодно же... Сам воздух в помещении холодный становится. Бррр. Воду когда моюсь люблю погорячее,муж говорит,что я в кипятке варюсь)
Единственное,когда картошку чищу,воду выключаю,но это привычка с детства, а не мера экономии. И то,почищу картофелину и сразу сполосну,кладу чистую в чистую же воду.
yulkin
12.01.2017
Холодной чуть меньше у нас: около 10 обычно. Я воду расходую точно так же, как вы. Воду в душе люблю погорячее, могу просидеть в ванной минут 20 при льющейся воде, дети вообще просто под текущим краном могут в ванной играть/сидеть. В общем, похоже, я сама себе ответила на свои же вопросы)) Воды у нас утекает много, но меньше, наверное, и не получится уже. В месяц за горячую больше 1 тыс платим.
расскажу, муж моется на работе(не из-за счетчика), остальные только душ(тоже счетчик не причем), воду просто так не лью, напор стараюсь делать меньше, зубы чищу воду выключаю и муж тоже, дочь-подросток всю экономию сводит на нет, в итоге 5-8кубов
ппм нет-не вижу смысла, если из-за экономии воды только покупать, она не бесплатная
Kuvshinka
12.01.2017
ой, ладно, если написали, что экономят. так у всех поголовно 3-5 кубов на 4-5 человек и "не экономим")))
выше расписала как у меня подруга не экономит)))
может у вас вода не очень горячая, поэтому и расход ее большой? у нас горяченная, сейчас 5 кубов на 4-х (при этом я и младший часто дома весь день), в теплое время года 3-4, даже 2 было
yulkin
12.01.2017
Вот, кстати, по поводу температуры воды. Я тут сунула свой нос в почтовые ящики соседей)) Платежки торчали из ящиков, я и посмотрела штук 5-6: ни в одной (!) не было больше тех же 5-6-7, при том же количестве человек. А дом-то один, то есть вода одинаковая. Все же склоняюсь к тому, что неэкономные мы очень..
Modika_nn
12.01.2017
Я уж решила, что совсем не экономная хозяйка, тут Ваш комментарий, успокоили! 12- горячая, 9- холодная,21 куб водоотведение, 5 человек проживающих.
У нас 4 проживающих,из часто и долго заплывающих только я и ребёнок.
На работе обсуждали эту тему,многие были удивлены,что когда моешься, воду не отключаю. В большинстве своём люди говорят,что наливают ванну,воду выключают,в ней полежат,там же помоются,потом включат душ,сполоснуться и всё.
Modika_nn
12.01.2017
У меня две девушки и двух летний карапуз , ну очень любят в воде побалдеть и желательно подольше и чтоб текла она.
Что то я не знаю откуда у всех такая экономия .Минимум 9 куб и мы не ихтиандры как пишут выше .Экономия только тогда ,когда на даче живем летом .До этого квартира была без счетчиков платили также ,если бы не было повышающих коэффициент не поставила бы .
Ra$ty
12.01.2017
Вот и нас эти коэффициенты сподвигли к установке счётчиков
Ну, в общем, вам уже верно написали. Выгодны счетчики тогда, когда прописано людей больше, чем проживает. Или тем, кто из дома надолго уезжает (например, мама с детьми все лето на даче, в квартире один папа) :)
Если же проживает больше, чем прописано, или столько же, то большой выгоды ждать не приходится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.