Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

У кого так было после кесарево?

Анион-Виналайт 24.09.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

На второй день после ПКС, наркоз эпидуралка, начала болеть голова, тошнило. Два дня мне ставили капельницу после которой я себя прекрасно чувствовала, но утром опять не могу оторвать голову от подушки, такое ощущение что голова лопнет. Сегодня опять проснулась с тем же((( попросила померить давление, 159/92... Сделали обезболивающее, дали таблетку от давления. Немного снизилось. Вопрос: у кого так было? Что делали? Когда все прошло? Говорят это после наркоза бывает. Но когда пройдёт? Точно это от наркоза последствия или может надо идти к другому врачу и не ждать пока пройдёт (говорят ведь что такое бывает и не надо переживать, просто так среагировал организм на наркоз). Ах да, сказали побольше пить жидкости. Начала пить воду, так уже сейчас ноги так отекли, ужас.
Показать лучший ответ
*Домовёнок* 24.09.2016 «ответить»
У подруги так было. После роддома еще неделю примерно не могла голову поднять с подушки. Ей вроде аквтовегин назначали. Но врать не буду. Тоже объяснили реакцией организма на эпидуральную анестезию
Лесагольчик 24.09.2016 «ответить»
Было пкс 5 мес.назад,спинно-мозг.анестезия.Голова болела,конечно,сильно, никакие обезболивания в роддоме не помогали.А потом я приехала домой,выпила 2 таблетки ибупрофена.Больше боль не возвращалась.Когда у меня болела голова,я дочиталась до того,что если боль долго не проходит,то ставят так называемую "заплатку"на место ввода иглы в позвоночник.Н о это только анестезиологи в стационаре;) Просто надо подождать,боль должна уйти.
Карантиновна 24.09.2016 «ответить»
У меня спинальный наркоз был,в Рд было все хорошо. Ужас началсясчерез 2 нед., дикие головные боли,рвота,давление 130/90 (моё давление 100/70 мах). Продолжается все по сей день,уже 3 года прошло после КС,последние месяца 3 стало лучше,а то каждые2 нед.были такие приступы. Грешу на наркоз,до неговообще головными бболями не страдала
fadeyka 26.09.2016 «ответить»
я к Вам. У меня было кесарево 3.5 года назад и под общим. До сих пор приступы головной боли, давление и тошнота не проходят. Только усилилось все.
Карантиновна 26.09.2016 «ответить»
вот и я сглазила(( написала пост, что лучше становится, а под вечер опять такой приступ случился((
fadeyka 26.09.2016 «ответить»
я последнее время просто больная. дико болит левая половина головы, хоть топор бери, давление поднимается, кружится очень сильно голова.
Снегина 24.09.2016 «ответить»
У меня также после спиналки на третьи сутки стала дико болеть голова, могла только лежать. Обезболивающие не помогали. Полностью прошло на 5-6 сутки, уже дома. В последний день практически не болела
ольга23 24.09.2016 «ответить»
Мне эпидуралку делали в том году, но для другой операции, но отходила я от него очень плохо. Первый день кстати не так плохо было, но потом я упала в обморок, лежала с пятницы до понедельника на кровати, не могла даже сидеть, сильно болела голова, кружилась, тошнило. В понедельник пришел наконец врач и через 3 дня капельниц я ожила. В общей сложности почти неделю в себя от наркоза приходила. Давление , кстати, тоже было повышенное, а еще пульс очень учащенный.
degtewa 24.09.2016 «ответить»
У меня после кесаревого начали отказывать много. Было страшно. Идёшь с малышом на руках и бац... Ногу не чувствуешь. Хорошо хоть не обе сразу, а по очереди. Обращалась к неврологу. Она сказала, что наркоз заблокировал какие-то нервные узелки. Лечить сразу нельзя было, т.к. кормила грудью. После окончания кормления, пропила таблетки и уколы ставила. Все прошло
Я бы на Вашем месте обратилась обязательно к невролог
Светлана2 25.09.2016 «ответить»
У меня тоже с ногами было. Только по утрам и обе. И тоже лечить нельзя-кормлю
Когда у вас прошло?
degtewa 25.09.2016 «ответить»
Как закончила кормить, начала лечение ( ребёнку 7 месяцев было)
_Faith 24.09.2016 «ответить»
У меня после первого КС болели очень ребра, говорили больше пить. После второго КС болела голова и тошнило. Из рекомендаций тоже больше пить. Пила очень много, отеков не было. К выписке день на 7 все проходило.
Сюзаннаа 24.09.2016 «ответить»
У ВАс свое обычно пониженное давление7 Мне из-за этого не разрешили эпидуралку во второй раз.
Всегда 110/70 было до беременности. Поэтому у меня сегодня случился шок от таких цифр
Сюзаннаа 24.09.2016 «ответить»
вот с таким же и не пустили меня( Хотя как раз отход от эпидуралки больше понравился, чем от общего. Но я слышала, да, что голова болит бывает. У меня может чуть только.
Дорогая редакция 25.09.2016 «ответить»
у меня пониженное (105-110 верхнее, в беременность до 100), было два КС с эпидуралкой, и все ок.
Сюзаннаа 26.09.2016 «ответить»
Зависит от анестазеолога,может и от роддома. Первый раз у меня эпидуралка тоже была. Второй раз-другой роддом,другой врач,перестраховался.
Таша С 25.09.2016 «ответить»
а чем объяснили, что нельзя эпидуралку? у меня еще ниже...
Дочь Сфинкса 25.09.2016 «ответить»
Она давление понижает.
Девочки, всем спасибо за ответы!!! Я хоть немного успокоилась, а то вообще не знаю что делать, выписываться или нет и вообще к кому с этим бежать. Слышала ведь и думала что с этой анестезией лучше. В первый раз был общий наркоз и вообще ничего такого не было, поэтому я испугалась..
lates 24.09.2016 «ответить»
У меня так тоже было. Все точь в точь. Прошли на 7-8 сутки. Как выписали из рд, дома все нормализовалось. Это от наркоза побочка.
NAd123 24.09.2016 «ответить»
так было у девочки в палате.даже у двух. им капельницы ставили( все семь дней пока лежали он головной болью мучались(
Ire-NN 25.09.2016 «ответить»
Не было (предпочла общий наркоз), но анестезиолог предупреждал, что такое возможно после эпидурала.
Рита:-) 25.09.2016 «ответить»
Вот. У меня тоже общий был. Болел только шов.
У меня не было, но анестезиолог говорил об этом. И про " заплатку" речь была. Само пройдет когда дырка от катетора зарастет. Или к анестезиологу идти,чтоб починил.
Supernova 25.09.2016 «ответить»
вот я тоже помню что анестезиолог предупреждал перед спинальной анестезией, что если будет голова болеть, то не терпеть, а звать его и он починит. Там вроде как через дырочку подтекает и из-за нарушения баланса в ликворе голова и болит.
Да, все просто. Вспомнила, у подруги такое было. Анестезиолог поколдовал и все прошло . Совсем нет повода терпеть или отказываться от эпидурала в след раз
blandina 25.09.2016 «ответить»
У меня так было. После неудавшийся эпидуралки. Анастезиолог проколы сделал, а потом что-то пошло не так и в итоге ввели общий наркоз. Боли были специфические - болит только лоб и затылок, стоит принять ровное горизонтальное положение, боль уходит моментально. Прошло примерно через неделю как только зажили проколы в спине.
Капельницы мне тогда литрами вливали, но от них эффект был очень кратковременный - час-полтора и опять боли(
Лучший ответ
kepa 25.09.2016 «ответить»
Оля, прими чуть запоздавшие поздравления и скорейшего тебе воздоровления!
Анион-Виналайт 28.09.2016 «ответить»
Таня, спасибо за поздравления!) Мне во вторник стало легче, нарадоваться этому не могу, а то лежала и голову не могла от подушки оторвать.
Мамаша Ло 26.09.2016 «ответить»
У меня так было после 1 кс. И давление высоаое ( хотя за время беременности всегда было в пределах), и отеки довольно сильные. Через неделю прошло. Второй наркоз, кстати, вообще на "ура" перенесла. Да, после первого и с головой ( память, скорость реакции некоторые другие моменты) стало не очень ))) Все таки это для организма серьезное испытание, во время наркоза часть клеток мозга умирает.
Uboische 26.09.2016 «ответить»
У меня в анамнезе и эпидуралка и просто наркоз. Всегда отходила нормально, без спецэффектов. После эпидуралки дня два только спина чуть побаливала и все
Анион-Виналайт 28.09.2016 «ответить»
Девочки, Всем спасибо! Мне стало лучше на 7-й день, чему я очень рада)
Новая тема