--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас сегодня украли коляску-санки.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4025
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
04.01.2018
Тема просто выговориться. Знаю, что все, что ни делается - все к лучшему. Говорю - "Спасибо, Господи, что взял коляской." Все понимаю, но все равно, как то противненько на душе((. Предстоят не запланированные траты(. И еще мучает вопрос, почему именно нашу? У нас в подъезде стоят - большая коляска лежачая, 2е санок, 1 большая прогулка и наши санки-коляска. При чем наши были в самом углу, заставленные всеми другими, те что бы выкать нашу, надо сначала вытащить все другие, а потом так же заставить, иначе не выйти. Если шли воровать коляску, взяли бы или самую крайнюю или самую дорогу. наша, ни та, ни другая. Весь день голову ломаю, почему наша то? Вызвала полицию, у них такой же вопрос был. Я, конечно. не надеюсь, что найдут, но вдруг... Сейчас выбираю просто санки на колесах. Какая модель лучше Тимка или Универсани? Чем они отличаются? Чем отличаются предыдущие модели от новых? Может кто недорого предложит свои? Буду очень благодарна.
aolegovna
04.01.2018
cui prodest, как говорится. Ищите - кому выгодно.
Nadoeda
04.01.2018
Выгодно продавцам санок-колясок.
Liko
04.01.2018
У старшей были Тимка на колесах, т.к. других вариантов на тот момент не было. Откатали одну зиму, с тех пор нужды в них нет, надо будет продать кому-нибудь занедорого. Сейчас я бы их для маленького ребенка не купила точно - два маленьких колеса в нашу вечно слякотную зиму неудобно. Младшей купили санки-коляску из простеньких моделей с 4 большими колесами, СУ какие-то, и нарадоваться не могли! До 3,5 лет в них возили при необходимости.
Сочувствую. Посмотрите на Авито, или Юле. Мы в эту зиму один раз на санках-коляске только выбирались. Какая-то незимняя зима нынче.
undina
04.01.2018
Периодически мониторю авито, но думаю, что сдадут за безценок на рынке, а караулить там нет возможности(. Мы каждый день на ней гуляли, у нас на 4х колёсах была.
У нас такая же, только цвет другой. Я боюсь в подъезде что либо оставлять. Шастают всякие, камер нет. Ну его на фиг.
даже камера в таких случаях не поможет.
точно...искать даже не будут...
Тем более. Пусть дома стоят. Так спокойнее.
Ох, эти подъезды... у нвс грызунок стащили с коляски (выставили на 10 минут в подъезд), грызунок именной, ну в стиле слингобус. Вот он-то кому сдался?!
Да уж. Неприятненько. Тоже недоумеваю, кому мог понадобиться.
Сочувствую. Народ тащит то, что плохо лежит. По традиции подъезд украсила. Так стырили мишуру и снеговика. А в садике объявление повесили, чтобы не воровали новогодние игрушки , развешенные на лестнице
undina
04.01.2018
Вот ни когда такого не понимала. Неужели нет денег на мишуру? Сегодня в Окне по 10 р. 3 мишуры красивых купила и игрушки там по хорошей скидке
Это просто натура такая у людей (( Не понимаю как можно воровать у детей! А уж мишура - копейки стоит же!((
Так то купить, а то взять!
И у нас плакат новогодний стащили. Специально не на первом этаже повесила, а на своем 7. Так и тут содрали.
Есть такая порода людей - прут все, что плохо лежит (( Такие и у родственников с радостью крадут.
В магазине видела, как продавщица ворует конфеты. Так противно стало(((
metelica
05.01.2018
Вы не в 56 садике? Я тоже такое объявление видела.
VASiliSS@
04.01.2018
может просто взяли самую частую модель, чтобы при случае, если вы узнаете свои санки, прикинуться ветошью и сказать, что это их санки
undina
04.01.2018
У нас Ника 7 красные. Ни у кого в районе таких не видела. Сейчас в основном Ника 7-2 у всех. У нас там ещё ледянка и лопатка была(
VASiliSS@
04.01.2018
может им просто ваши красные красивые санки понравились? На них же не написана цена. А вообще не забивайте теперь этим голову, оно теперь и не важно.
undina
04.01.2018
Да, пытаюсь себя настраивать на это, но все равно грустно. Сходили сегодня купили старшему флейту, он играл нам, отвлёк)) Хоть ребёнка порадовали. Младшая отнимает, завтра пойду ей дудочку покупать))
prostor86
04.01.2018
Не ваши?
undina
04.01.2018
Наши. Только сумка и накидка на ножки дома.
prostor86
04.01.2018
Тогда не ваши))) на юле увидела эти
undina
04.01.2018
Спасибо)
Сочувствую...
У нас такие же красные , 4 больших колеса, за 2 т.р. отдадим,если устроит. Катались прошлой зимой , ногами все что-то больше)
отвезли родителям и забыла даже к сезону выставить..
tatka40
04.01.2018
Сочувствую... Знаю, какие чувства сейчас испытываете не по наслышке. Расскажу нашу историю. В подъезде на велозамке, пристегнутая к батареи, стояла наша коляска и соседская прогулка. У нас коляска была испанская трехколесная Jane два в одном. Стояла на прогулочном блоке уже. Был декабрь. Утром я выходила из подъезда в 9 утра, коляска стояла. Вернулась в 12 дня - нет коляски. Сказать, что был шок, ничего не сказать. Ребенку на тот момент было 1,2 года. Но у него ДЦП, он не ходил. Коляска для меня - это вторые руки. Весь вечер ревела. Пришлось на след.день ехать покупать новую коляску. В конце марта (т.е. спустя 3,5 месяца) из окна увидела нашу коляску! Муж побежал. Догнал. Действительно наша. Отдали ее нам. Но ручку, в месте регулировки по высоте, сломали когда воровали. Жалко ужасно. До сих пор лежит эта коляска и не знаю что с ней делать.
А вообще руки бы поотрывать эти людишкам!
undina
04.01.2018
У меня старшему 8 лет, когда он был маленький, у нас тоже украли прогулку, НО тогда у нас у одних в подъезде была коляска, а сейчас 5 шт. И домофона тогда не было. Тогда я не заявляла в полицию, но оказалось, что по соседским домам тоже прошлись и надо было заявить. Сейчас на всякий случай написала заявление, но сотрудники полиции явно были этим недовольны.
tatka40
04.01.2018
У нас домофон был тогда. Так они своим ключом открывают дверь! Соседка видела в этот же день поздно вечером молодой человек вошел в подъезд за второй коляской (соседской). Цепочку перекусил, которой была пристегнута коляска к батареи, а вынести не успел. Соседка с собакой с прогулки возвращалась.
А как объяснили? Ну те, кто катил коляску?
aolegovna
05.01.2018
да, мне тоже интересно. Сразу сознались или отпирались и прикидывались дурачками?
tatka40
05.01.2018
Муж, выбигая из дома, прихватил сломанную пластмассовую деталь от коляски. Пластмасса два раза одинаково не ломается. Догнал он девушку у соседнего дома на детской площадке. Она с дочкой спокойно гуляла, коляска стояла рядом. Он приложил эту сломанную деталь, один в один подошла. Девушка очень удивилась, что у ее коляски мужик отирается. Сразу стала упираться, что это ее кояска, уже как год назад ее купили! Потом смягчилась, даже заплакала. Сказала, что муж купил эту коляску недавно. Ребенку кстати там было чуть больше года (внешне). У меня муж сердобольный, не смог сразу коляску забрать. Как же она ребенка на руках домой потащит? Надо проводить). Довел до дома. Там выбежала неадекватная свекровь с криками, шумом. Мужа, который якобы купил коляску, дома не было, по телефону не отвечал. Да и вообще оказывается с мужем девушка не живет. А живет со свекровью. В общем странная семейка. Я в это время успела вызвать наряд. Было предложено той стороне написать объяснительную, как появилась у них эта коляска. Нам, как и когда пропала. Свекровь сразу же коляску отдала и рот закрыла. Так никто никакое заявление и не писал. Разошлись. Было какое то время срашнова то потом. Т.к. они знают где мы живем, а муж там явно не из "положительных". Друзья его подошли тогда. Видок и запах говорил сам за себя. От коляски запах был жуткий
aolegovna
05.01.2018
тьфу, уроды :((((
а муж ваш какой молодец - сориентировался деталь в качестве пруфа взять!
tatka40
05.01.2018
Я удивляюсь, почему он этот пластмассовый кусок хранил! Его же никогда не приклеишь. На фиг он вообще нужен. А он как чувствовал))
А я не понимаю как можно коляской без ручки пользоваться *scratch*
tatka40
05.01.2018
Они замотали изолентой и скотчем. Естественно, что по высоте уже ручка не регулировалась. Но как ручка работала.
Osen
11.01.2018
я тоже на Жане на своей этот узел сломала. Мне папа эпоксидкой заклеил все, аккуратно, она конечно не регулируется, но на ней потом еще детей 5 или больше откатали.
Ну чувак реально молодец. Так без палева взял коляску в соседнем доме. Я не поняла - жена то в курсе, что он ее спер или думала купил?..
tatka40
11.01.2018
Я тоже до конца не поняла. Либо жена хорошо играет жертву, либо действительно не в курсе
Муж побеседовал с товарищами?
А, нашла уже. Блин, на мобильной версии всё через жопу...
бука!
12.01.2018
У наших знакомых была такая ситуация... Вкратце...Украли из подъезда, делать нечего взяли другую(гулять то надо),увидели на улице свою пропажу(у неблагополучной семьи),но пожалели хозяева малыша(свою дорогую забрали,а которую вторую купили отдали той семье)!
black@
05.01.2018
Надо, пока не поздно, по системе камер близлежащих посмотреть, кто их утащил. Например, у нас на Тимирязева всё ими утыкано. На сутки, а то и больше, можно откатить видео.
OG nnov
05.01.2018
Вот кстати да, камер полно везде. Может где-нибудь засветились. Очень жалко конечно.
У меня возникла версия, почему вашу. Она стояла, дальше всех. Может, подумали, что Возможно, потому, что ей не пользуются, а значит, пропажу позже заметят. А может хозяева вообще уехали на каникулы
Дочери 2 года назад прадед НД-7 подарил, как мы не отказывались, два раза выехали из подъезда, так и стоят теперь.
Хотели продать в этом году - забыли :)
Оранжевые, колёса 4+2, сумка.
Напишите, на какую сумму вы рассчитываете.
Zyxel
05.01.2018
Ух, красота какая!
Ксюш, а почему она у вас не прижилась?
А 2 года назад была почти такая же теплая, бесснежная зима)))
Я тоже купила 2 года назад санки, и в тот год вообще практически не использовала. Но тогда хоть январь был зимний и половина февраля. А сейчас - ни снега, ни мороза, ни зимы. Санки на колесах бесполезны сейчас по сути)
Zyxel
05.01.2018
Вот про бесснежную зиму я что-то не подумала )))
Я знаю знаю, что кто-то без неё как без рук (сестре моей нравится), но лично для меня более бесполезного приобретения не было, сейчас вторую в них не катаем уже.
По глубокому снегу проходимость плохая, если ступеньки есть по пути следования, то неудобно с ними (коляска маневреннее), постоянное тыркание с полозьев на колёса и обратно утомляет (для перехода дороги есть сзади 2 маленьких колеса, если что).
Громоздкое, не слишком проходимое и главное - без малейшей амортизации изобретение.
В транспорт на них тоже не особо удобно залезать, сложить и потом не испачкаться - тот ещё квест.
И да, без наличия снега они тоже бесполезны :)
На них идеально по снежным ровным чищенным дорогам кататься. Во всех других случаях наши коляски были во сто крат удобнее.
Вот и стоят эти санки.
undina
05.01.2018
Спасибо, думаю покупать просто санки на колесах
На СП какие-то простецкие были, посмотрите.
Сочувствую. Мы тут в поликлинику с младшей дочкой сходили тоже удачно. Уже ближе к дому она заснула, я ее решила накрыть одеялом, а оно тю-тю. Украли из коляски, его видно даже не было под накидкой на ножки, достали. Ладно, коляску не украли, я ее не пристегивала беспечно. Редко ходим, забыла закон джунглей. Вот что это? Была даже не огорчена - удивлена.
Жесть какая. Уж одеяло то...
nvm_nn
05.01.2018
Милые девочки, с Новым годом и приближающимся Рождеством!
Постараюсь с высоты своих лет ответить на Ваш вопрос:)
Сами мы ворье провоцируем, простите.У меня нехорошая привычка была до выхода на заслуженный отдых все выносить в сарай в подвале.Перечислю, что украли:пылесоса два,дубленку шикарную одну, старинный таз для варки варенья, а уж по мелочи и не перечислить.Писала на двери:Красть нечего,уже все украли:)Так все равно, ломают запор и лезут!А Вы хотели, чтобы в подъезде не крали:)
В полицию с некоторых пор ,постсоветских,не обращаюсь.Есть подозрение настойчивое,что ворует именно их кадровый офицер (((
Так что не провоцируйте в дальнейшем,пожалуйста.
Всегда говорю, дай им Бог доброго здоровья и счастья с моим барахлом.Что поделаешь, если у нас в стране за воровство руки не отрубают .Крупные чины вон как воруют и им ничего кроме орденов не дают за это.
Старайтесь в дальнейшем не оставлять саночки.Желаю Вам купить удобные саночки для ребенка до снега!Хорошего Вам санного пути и удачи!
nvm_nn писал(а)
В полицию с некоторых пор ,постсоветских,не обращаюсь.Есть подозрение настойчивое,что ворует именно их кадровый офицер (((

Ага, ему прямо жизнь не не жизнь без старого таза для варенья или дубленок)))
облако112 писал(а)
Ага, ему прямо жизнь не не жизнь без старого таза для варенья или ...

Старые тазы для варенья огромные медные, у меня у мамы такой. Они ооочень дорогие.
Ну допустим. Но трудно представить полицейского в роли похитетеля таза. Скорее охотники за цветметом - местные алконавты.
nvm_nn
05.01.2018
Смею не согласиться с Вами,уважаемая:)Вход в сарай под замком,ключей очень мало у жителей.Молодежь сараями не пользуется, много арендаторов.Дом старый,всего два подъезда.А вот у лица (подозреваемого) ключ имеется,равно как и грехи по кражам.Летом водоканал ремонтировал колодец на улице и оставили на ночь плитку для латания дыр, так эта "гордость полиции"без зазрения совести на своем авто подкатила,плиточку в багажник сгрузила и была такова!!!!
Так что Ваши комментарии безосновательны.В "нашей деревне"от людского глаза трудно скрытьскрыться.
Ну наличие ключа есть, допустим (у нас, вот кстати, ключи в каждой квартире есть, а вход в сарай фикция в принципе). Я не пойму, как наличие ключа связано с тем, что названному вами человеку понадобился таз и старые дубленки (кстати, впервые вот читаю, что дубленки хранятся в сарае. Обычно туда складывают то, что выкинуть жалко, "а вдруг пригодится". Плюс припасы какие-то, кто-то по старой памяти - картошку хранит).
nvm_nn
05.01.2018
Надеюсь,что Вы не являетесь следователем, но Ваш интерес к событиям в подвале нашего дома кажется слегка подозрительным:)
Я подошла невольно к теме о том, что надеяться нам всем на помощь органов ой как не стоит.
Несколько лет назад мою знакомую, престарелую,одинокую, слепую женщину обворовала сиделка.
Следователь пришла по ее просьбе ко мне с тем, чтобы я рассказала,какого цвета было покрывало....смех,которое украли т.к. бабушка слепая,а это покрывало было только что мной подарено.
Так вот следователь откровенно начала со мной беседу вести, как бы к бабушке пристроить свою маму ухаживать за квартиру в центре нижегородского района.
Так что про полицию и следственные органы примеров много можно привести.
Ну разные бывают полицейские, что уж всех под одну гребенку.

Когда моего ребенка летом укусила собака, мне помог участковый.
облако112 писал(а)
Ну разные бывают полицейские, что уж всех под одну гребенку

Да, нам тоже пожилого родственника "не в себе" смогли поздним вечером найти за час после обращения в полицию в целости и сохранности(!!!) Но вот за поиски сумки и тел. его даже браться не стали.
Murzikk
05.01.2018
Отвратительные вещи пишете
Я не хочу говорить о том, что именно вы своим бездействием и необращением в полицию провоцируете кражи в вашем подвале, так еще и остальных учите. Вы считаете нормальным жить в обществе, где вор остается безнаказанным, где "оставила коляску в подъезде, украли -сама виновата", "надела короткую юбку, спровоцировала насильника -сама виновата", "надела бриллианты, ограбили -сама виновата" и тд.
Я не хочу в таком обществе жить, а вы эту позицию навязываете окружающим, прикрываясь прожитыми годами.
Как там у модных психологов это называется, "психология жертвы" кажеься?
nvm_nn
05.01.2018
Страну и общество, которое у Вас не вызовет отвращения, выбирать только Вам.Надеюсь, выбрали уже, на нижегородском форуме.
А то,что крадут все подряд даже в дорогих новостройках, не секрет для живущих в наших городах и селах.
Мой призыв "не оставлять вещи без присмотра"вовсе не свидетельствует о психологии жертвы.Просто берегите то,что достается трудом!
metelica
05.01.2018
<<Не оставлять вещи без присмотра>> и <<не провоцировать вора>> - это разные по смыслу формулировки все-таки.
странные рассуждения
у нас вот дачу почти 2 года назад обокрали
мы спровоцировали тем, что построили ее?
и потом еще, после нашей, было около 6-8 краж в товариществе
все его провоцировали? слишком хорошо жили что ли?
вора поймали - даже часть имущества пострадавшим вернули - продать не успел - вся квартира была завалена у него
муж вот у меня добрый - на суде от возмещения отказался
а потом повестка была - этот вор на аппеляцию подал - слишком много типа ему дали
вот руки бы рубили - и никакой апеляции!!!!
Irina-C
05.01.2018
Бывает, конечно, что сами провоцируем. У нас подъезд закрытый. Чужих никогда не видела. Только если в гости к кому приходят. Ребенок маленький был. Коляску ставили на лестничной площадке, перед тамбуром. Этаж предпоследний. То есть не вот много людей ходит, да и все лифтом в основном пользуются. Оставили случайно на ночь сумку хорошую кожаную на коляске прицепленную. Ценностей в сумке не было. В ней много кармашков, поэтому брали на прогулку с ребенком, типа влажные салфетки, упаковка платочков. Утром сумки не оказалось. Очень обидно. И противно. Ведь кто-то из соседей взял. Только не понятно зачем? Ведь не будет же с ней ходить? После этого я долго приглядывалась кто с чем идет. С одной стороны сами спровоцировали, но с другой: нельзя же тырить все, что лежит без присмотра?
А зачем оставлять в подъезде если есть тамбур? И почему думаете, что это соседи?
Мало ли какие личности в подъезд приходят, даже если домофон есть, попасть в подъезд не проблема. Я вот тоже опасаюсь, что то в подъезде оставлять, люди несут все.. Как то в подъезде висело объявление, что сперли табуретку, которая стояла на лестничной клетке с момента постройки дома(20 лет!), просили вернуть,такое жалостливое объявление было..
Irina-C
06.01.2018
Тамбур очень маленький, коляска там совсем не помещалась. Я не уверена, что это соседи. Просто столько лет живем, ни разу чужих в подъезде не видела. И чтоб именно в этот вечер появился чужак и взял сумку, очень мало вероятно. Хотя всяко бывает. Не пойман -не вор. Сами виноваты, что забыли. У нас тырят все, что плохо лежит. Видимо не скоро психология сменится. Видели в Германии игрушки и велосипеды не убирают на ночь из полисадников. И ведь не берут. Хозяева были очень удивлены нашему вопросу.
ладно что сумку сперли, а не коляску..
nvm_nn писал(а)
Сами мы ворье провоцируем

вот даже без комментариев... Считаю, что можно вору и на суде так отвечать: а они меня сами спровоцировали...
сочувствую
поищите на Авито б/у
у нас самые простые - прям какая то первая модель с 4 колесами - 4 года назад покупали
служит исправно и вполне я довольна
козырек только маловат, но даже это не критично
Аз@у
05.01.2018
Когда я ставила коляску на лестничную площадку, то всегда была готова однажды утром ее не увидеть...) К сожалению очень много воров на этом свете.
IRES
05.01.2018
вот такие есть, чехол только не могу найти
undina
05.01.2018
Спасибо. Смотрю в сторону обычных санок на колёсах. С моделью определиться не могу
У нас были санки -коляска. Очень о них мечтала, купила когда дочке годик исполнился, она тогда ещё на прогулке спала,поэтому в этом плане они были удобными, во всём остальном было много минусов (громоздкие, неповоротливые, шумные и т.д. и т.п.). В этом году не выдержала и продала, и в замен купила обычные санки на колёсах - я не нарадуюсь!!!!! Надо было в том году или такие сразу купить или только коляской пользоваться.
У нас сейчас Ника, Тимка 5 универсал + чехол на ножки купила (туда удобно всякие мелочи на прогулке прятать). Очень-очень советую. Покупала в Кораблике за 2.100 + накидка около 500 р. Пользуемся с удовольствием!
undina
06.01.2018
Спасибо за отзыв. Вчера Тимку 5 видела за 1700 в нашем магазине.
Romanae
06.01.2018
могу предложить такие же универсани как на картинке, в отличном состоянии после одного ребенка и одной зимы за 1500.
undina
06.01.2018
Спасибо, но я новые видела за 1700 р
Мне тут вспомнилась история скольки-то летней давности... www.nn.ru/community/my_baby/...9%CE%CE%D5%CC%D1
Вот это история, аж зачиталась. Бывают же люди на свете.
Бывают и не такие *pardon*
Слюш, как я раньше забористо писала)) надо было детективы сочинять :-D :-D :-D
Зачиталась? *crazy*
Ага, 40 минут убитого времени *wall* а могла бы пыль протерть :'(
Не печалься - от пыли ведь ты не получишь столько эмоций *crazy* , да и не убежала твоя пыль наверно от тебя :-D
она от меня нет, а вот я от нее - да! *rofl*
Эмоции дааа, там все еще такие милые-вежливые-пусечки))
Виринея писал(а)
она от меня нет, а вот я от нее - да!
И правильно сделала!
...Эмоции дааа, там все еще такие милые-вежливые-пусечки))
Милашки
*yes*
Ирии
05.01.2018
Кто его знает что у этих наркоманов в голове и по какому принципу они выбирают
Украли наверное потому что сезон щас,санок- колясок и они не дёшево стоят. Вот как то поганенько должно быть на совести вора, притащить своему ребенку такой подарок...или нарики, щас за дешево сразу продадут. Сочувствую!
Vishenk@
10.01.2018
Сочувствую. Могу предложить новые санки Тимка 5 универсал (4 больших выдвижных колеса и 2 маленьких) с матрасиком и чехлом Панда, купили в прошлом году, но так ни разу и не вышли с ними, отдам за 1500
Vishenk@
10.01.2018
Еще фото
Велосипед или коляска, оставленные вне квартиры - без присмотра на улице, в тамбуре, в подъезде, считаются не украденными, а подаренными ©
Osen
15.01.2018
у меня из подъезда лыжи сперли :( сама конечно виновата, думала приличный у нас подъезд...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.