--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребёнка аллергия

Здоровье и безопасность
436
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
06.09.2017
Так врачи говорят . Ребёнок ночью появляются сопли ,а от сопель кашель .Терапевт нечего не нашёл ,лёгкие чистые.Сдали анализы всякие ,всё в норме ,флюорография в норме .Сошлись к тому что аллергия . Аллерголог выписали таблетки ,сказал неделю пить ,а потом на приём . Вчера поднялась температура . Вызвали врача домой . Терапевт увидела дёсны бордовые ,зубы лезут . На фоне этого и температура и ухудшение кашля .Выписала таблетки и на приём в пятницу ,если улучшения не будет ,то даст направление в больницу ложиться . В больницу ,тем более в 8 инфекционную,не хочется . Если это аллергия , нам там явно не помогут ,только нахватаемся ещё чего . Чего делать? Может съездить на аллергию анализы сдать ? Терапевт сказал ,лишняя трата денег ,на что конкретно аллергия всё равно не скажут ,нужно переждать .
kamka
06.09.2017
Почему вы решили что в 8-ю? На аллергию славать бесполезно, вы не знаете на что, все сдавать денег не хватит. Мы лежали в аллергологии с аллергическим ринитом и- то причину не нашли, а у вас сопли/кашель. Может к аллергологу на прием, из носа мазок сдать
а как вас положили на обследование с аллр.ринитом? моему ребенку в этом отказали(((
kamka
07.09.2017
Аллерголог из поликлиники предложила, я согласилась. У нас аденоиды на этом фоне увеличились, может это сыграло роль
maksimka@
07.09.2017
Нас не положили еще, а предложили лечь ,если улучшения не будет к пятнице
я была у аллерголога в добе с таким ринитом, мне она сказала нет оснований ложится. с насморком вас класть??
даже царапки не сделала
adahi
07.09.2017
Так зарапки то во время ремиссии делают, вроде, а не с алерг. ринитом
у нас была ремиссия, вот и сказали что не с чем вас класть
Если лезут зубы,то сопли пройдут,когда дёсны будут менее отечные и появится зуб. Обычно в это время назначается обезболивающие мази на дёсна, жаропонижающее/болеутоляющее и антигистаминное.
Если сопли по задней стенке текут,то конечно ребёнок их откашливает.
Зачем в больницу? Даже если это орви с теми же симптомами. Если аллергию подозреваете,то также без больниц можно обойтись.
То что вы описываете не подходит под описание течения заболевания,требующего стационар.
maksimka@
06.09.2017
Меня беспокоит только сильный кашель.
Если действительно лезут зубы,то картина типичная.
Сопли и кашель могут быть от зубов. Это типичная ситуация. Я бы на это подумала в первую очередь, а не на аллергию. У младшей так было. Сопли и кашель на фоне зубов.
Ниже увидела, что ребенку 2 года. Тогда не знаю. Мне дерматолог-аллерголог говорила, что до 3х лет сдавать на аллергию (тем более в стадии обострения симптомов) безполезно, покажет "на всё". А зачем ложиться в больницу с кашлем??? До пятницы может все пройдет, чего раньше времени переживать?
У сына все лето кашль. Тоже предположили аллергию, направили к аллергологу. Тот выписал анализы, которые не подтвеидили наличие аллергии, ссылается на проблемы по линии лора. Лор тоже ничего критичного не нашел, делали снимок.
Это я к чему - на фоне всех этих хождений по врачам, летом у нас дважды случалось Орви, которое усугубляло наш кашль, но в больницу нас никто класть не собирался. Долечивали вирус и продолжали спокойно заниматься своим кашлем дальше.
Причину так и не нашли, но сейчас месяц пьем лоратадин - с него кашль пропадает, хотя аллергии и нет.
maksimka@
06.09.2017
Лор тоже сказал все хорошо . У нас кошка дома , так анализы на глисты даже делали
Кошку уберите и кашель пройдёт. Ребёнку сколько у вас?
Ванга?
maksimka@
07.09.2017
Ребенку два . Кошка была с рождения и проблем не было
У нас рыбки аквариумные с рождения были и аллергия на них только к 6 годам стала. Убрали рыб, прошёл кашель. Полтора года мучились с кашлем. На кошек очень часто аллергия и проявляется не сразу, а по мере накопления аллергена. Я тоже не желала в это верить. Дело ваше и ребёнок ваш. Я вам свой опыт рассказала.
А ребенку сколько?
Я поняла у вас зубы лезут, так может слюны/соплюшек много в горле собирается от того и подкашливает.
Мы сегодня ждали в поликлинике около кабинета массажа, мой кашлянул 2 раза, так массажистка выбежала с медицинской маской, говорит думала ребенок большой и болеет, хотела одеть ему. А мой не болеет, тоже слюны много иногда откашливает ее. Может скоро зубы))
maksimka@
06.09.2017
2 года ребенку . Лезут последние зубы . Но симптомы раньше появились , или мы заметили их раньше .
Тогда еще есть вариант с лямблиями, мне как то говорили проверить на них из-за утреннего кашля, у нас правда не подтвердилось.
Так и подкашливал, а через месяц ангина , а/б , а после и кашель прошел.
Мы так докашлялись до пневмонии и гайморита. Вчера только из больницы выписали.
Тоже начиналось с аллергии. Хз что такое(
Про анализы вам все верно сказали.
Аналогично.
Corvu$
07.09.2017
Плюс к вам! В прошлом году тоже 2 мес.мурыжили с этим "аллергическим" кашлем. Итог-пневмония. После первого же укола антибиотиков кашель прошел.
К ТС - сдайте кровь. Она покажет, аллергия, вирус или бактериальная инфекция
kitym
06.09.2017
У моего ребенка часто болезнь начинается с аллергии, а потом вирусы или бактерии присоединяются.
Но мы знаем, на что аллергия, сдавали кровь на иммуноглобулин Е и стандартную панель.
Olle-84
07.09.2017
У мужа всю жизнь ночью сопли, а от них бывает кашель. В носовой перегородке причину нашли. У ребенка тоже бывает - как только решаем проблемы с влажностью воздуха и наличием пыли, все проходит. МОжет в этом дело? А то любят у нас врачи ставить аллергию без анализов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.