--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у ребенка каждый месяц выскакивает простуда на губах, что делать

Здоровье и безопасность
4244
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во-общем то вопрос в теме, может было у кого такое. В осенне-зимний период каждый месяц у ребенка герпес то на губе, то на щеке. Пропили ацикловир, циклоферон, ничего не помогает. Ребёнку 5 лет.
Это типичная форма вируса, как например герпес.
Когда у дочки в садике нам было тоже лет пять постоянно выскакивал ячмень на газу. Нам посоветовала одна хорошая врач, что бы мы сдали анализы на герпес. Нашли Герпес БарЭнштейн4. Врач прописала полиоксидоний свечи, сказала что этот вирус надо загнать в угол, т.к он у вас проснулся. После этого вот уже 7 лет ячмени нас перестали мучать. А вообще у каждого человека существует и сидят вирусы только они спят, а когда у человека падает иммунитет они просыпаются.
Так это и называется герпес.
У дочки с 2х лет (11 сейчас) постоянно в осенне-зимний период выскакивает герпес, да и летом, стоит только переохладится. Пролечивались курсами, на некоторое время затихал, а потом вылезал как бы нагоняя упущенное. В детском саду воспитательница предложила заговорить, я согласилась, целый год губы были чистые)) не знаю, что уж и помогло) В декабре-январе 4 раза вот уже вылезал(( Сейчас она уже сама контролирует сей процесс, как только что-то почувствует на губе, покалывание, зуд, сразу мажет зовираксом. И помада против герпеса всегда с собой) это помогает образовываться не таким огромным вздутиям и болячкам.
Mik-Mik
10.02.2017
У меня мужу очень хорошо помогает виферон мазь или гель мазать, как только появляется герпес. Мне самой, хоть я особо им не мучаюсь, быстро помог, буквально на след день было лучше
Моей не помогает виферон и панавир тоже нет(
я с детства сама мучаюсь. Что только не перепробовала. Самый класный вариант это таблетки "валвир" даже если вылезла на след. день все подсохнет, а еще через пару дней практически ни какого следа. Правда они не бюджетные. Но я пью по 1-2 таблетки в момент высыпания , так что на долго хватает. Ни какие мази так быстро не справляются.
Спасибо, надо попробовать.
Ле-ле
10.02.2017
Повышать иммунитет
Купить и постоянно пить аминокислоту Л-Лизин 1 раз по 500мг в день.
Пить 2 недели.
Потом пить 5 раз в неделю в течение 3 месяцев.
Если будет стабильная ремиссия, то можно периодически делать перерывы.
При похолодание и снижение иммунитета снова начинать пить до того как возникнет герпес.
"L-лизин - Попадая в организм, лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие <<новорождённые>> вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается. При сильных психических стрессах и травмах, иммунодефицитах, оксидативном стрессе лизин в клетках нашего организма может быстро истощаться, и вирус герпеса вновь начинает активно действовать.
Прием лизина положительно влияет на иммунитет. Лабораторные анализы показывают, что при этом улучшаются определенные показатели состояния и функции иммунной системы, в частности количество и активность нейтрофилов -- наиболее многочисленных из белых клеток крови.
Лизин рекомендуется принимать при острых и хронических вирусных инфекциях ( герпес , гепатит и т.п.), частых простудах, атеросклерозе, остеопорозе, катаракте, а также снижении мышечной массы, замедлении или остановке роста у детей и молодых людей."(с)
Да, Л-Лизин абсолютно безвреден и у него нет побочек.
Sammer
10.02.2017
Вы сами пьете или детям свои даете этот Л-Лизин? первый раз про него слышу. Почему-то никто из врачей его не назначал ни разу.Где и какой покупаете вы? На айхербе?
Наши врачи не назначают, т.к. не знают об этом, к сожалению у нас в этом плане медицина отстает от Запада. Там это достаточно стандартное назначение. Тем более, что ничего кроме Л-Лизина не борется именно с вирусом герпеса, а не с его последствиями, как остальные препараты.
Заказывать лучше на Архербе, тем более что стоит он недорого.
При тяжелых и хронических случаях герпеса, нужно еще добавить с схему лечения энзимы и органический кремний.
1. "Энзимы, оказались великолепной терапией против вирусов, работающей на нескольких уровнях. Многие вирусы окружены защитной протеиновой оболочкой, которую протеаза может расщепить (переварить). Уничтожение этой оболочки оставляет вирус незащищенным и уязвимым к антивирусным препаратам и разрушению. Существуют также исследования, показывающие, как энзимы поддерживают иммунную систему, помогая ей работать более эффективно над возникающими проблемами, включая вирусов.
Каковы же свидетельства того, что энзимы эффективны при лечении вирусов? В 1995 д-р Биллигманн опубликовал результаты исследования энзимной терапии в качестве альтернативного лечения вируса Герпес зостер. Исследование проводилось с группой из 192 пациентов. Одной из задач исследования было подтверждение эффективности энзимной терапии против вирусов. Другой задачей было сравнение эффективности энзимов и медицинского препарата ацилоквир. Высокая стоимость лечения этим и другими препаратами часто приводила к тому что пациенты с Герпес зостер не получали соответствующего лечения. Ученые заключили, что в целом энзимные препараты показали идентичную эффективность с ацикловиром, таким образом подтвердив результаты предыдущего исследования. С 1968 года вирус герпес зостер успешно лечится с помощью энзимов. Энзимы рассматриваются как одна из лучших терапий с очень небольшим количеством побочным эффектов. Обеспечивающая значительное облегчение болей у пациентов (Bartsch 1974; Scheef 1987). Bartsch позже считал неэтичным лечить пациентов с вирусными заболеваниями чем либо другим, кроме энзимной терапии, так как энзимы обеспечивали лучшее лечение."(с)
2. "Кремний в организме человека оказывает структурирующее воздействие на молекулы воды, это помогает выведению вредных бактерий, грибков и токсинов. При недостатке кремния в стенках сосудов, падает их эластичность. Вместе с этим снижается способность сосудов мозга расширяться и сужаться.
Органические соединений кремния способны формировать биоэлектрические заряженные системы, которые сцепляются с болезнетворными бактериями (гриппа, грибов, герпеса, гепатита и др.) и обезвреживают их. Учеными доказано, что в случае недостаточного поступления кремния из продуктов и воды в организме нередко возникает дизбактериоз. Он может сопровождаться: язвенным поражением слизистой рта (стоматит), носа, кандидозом кишечника и мочеполовой системы. Причем коллоиды кремния соединяются лишь с патогенной флорой, оставляя нетронутой нормальную микрофлору кишечника (бифидо- и лактобактерии)"(с)
дд) кто вам такое лечение посоветовал? где?
Я не болею герпесом)
Развернутые схемы лечения некоторых хронических проблем иногда приходиться писать, т.к. занимаюсь био-химией.
Вообще, я кратко написала, что и как влияет, для сомневающихся)
tyus
10.02.2017
Странно, но ни в одной инструкции по применению нет информации про воздействие л-лизина на герпес... Противоотечное и обезболивающее...http://www.rusmedserv.com/lekarstva/l-lizina-estsinat.html
А Вы не наши ресурсы гуглите, а западные)
У нас в описаниях препаратов пишут только то, на что именно их лицензируют, а не весь спектр воздействия.
А многие препараты вообще не лицензируют и не знают, к сожалению.
umm.edu/health/medical/altmed/supplement/lysine
Там внизу есть ссылки на развернутые западные исследования на тему Л-Лизина
Прочитайте еще например, самое известное международное исследование о лечение герпеса у детей-аутистов.
Вы, я так понимаю, наш обычный российский врач, который и не слышал о Л-Лизине?)
tyus
11.02.2017
Прочла, хоть я и не переводчик, но по- аглицки читаю. Ну, облегчает течение за счет противоотечного действия. Уж простите, не панацея, каким вы его представляете. И статья это не научная, где были бы результаты исследований. Хотя не исключаю возможность положительной динамики, пусть даже психотерапевтического характера. Помогает-и чудненько! Спасибо за инфу!
)))))))))
Действие за счет - "Попадая в организм, Лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг од друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из лизина. Такие <<новорождённые>> вирусы очень быстро погибают, и размножение приостанавливается. При сильных психических стрессах и травмах, иммунодефицитах, оксидативном стрессе лизин в клетках нашего организма может быстро истощаться, и вирус герпеса вновь начинает активно действовать."(с)

Вы точно именно "по- аглицки" читаете?!?))

Лично я его никаким не представляю, т.к. другими веществами занимаюсь) я могу опираться только на чужие научные исследования.
Все эти ссылки именно на Научные работы были даны в предыдущей ссылке с описанием Л-Лизина.

Beauman JG. Genital herpes: a review. Am Fam Physician. 2005 Oct 15;72(8):1527-34. Review.

Breau RH, Kokolo MB, Punjani N, et al. The effects of lysine anaolgs during pelvic surgery: a systematic review and meta-analysis. Transfus Med Rev. 2014;28(3):145-55.

Dietary Guidelines for Americans 2005. Rockville, MD: US Dept of Health and Human Services and US Dept of Agriculture; 2005.

Fini M, Torricelli P, Giavaresi G, Carpi A, Nicolini A, Giardino R. Effect of L-lysine and L-arginine osteoblast cultures from normal and osteopenic rats. Biomed Pharmacother. 2001;55(4):213-220.

Gaby AR. Natural remedies for Herpes simplex. Altern Med Rev. 2006 Jun;11(2):93-101. Review.

Krymchantowski AV, Barbosa JS, Cheim C, Alves LA. Oral lysine clonixinate in the acute treatment of migraine: a double-blind placebo-controlled study. Arq Neuropsiquiatr. 2001;59(1):46-49.

Rakel D. Integrative Medicine. 3rd ed. Philadelphia, PA: Elsevier Saunders; 2012.

Rao M, Chinnasamy N, Hong JA, et al. Inhibition of histone lysine methylation enhances cancer-testis antigen expression in lung cancer cells: implications for adoptive immunotherapy of cancer. Cancer Res. 2011;71(12):4129204.

Singh BB, Udani J, Vinjamury SP, et al., Safety and effectiveness of an L-lysine, zinc, and herbal-based product on the treatment of facial and circumoral herpes. Altern Med Rev. 2005;10(2):123-7.

Tfelf-Hansen P. The effectiveness of combined oral lysine acetylsalicylate and metoclopramide in the treatment of migraine attacks. Comparison with placebo and oral sumatriptan. Funct Neurol. 2000;15(Suppl 3):196-201.

Вот всем этим "неумным людям", которые что-то там исследуют и потом какую-то противоотечную фигню за панацею выдают и пишите, что не верите и негодуете по этому поводу) как они могут так всех в заблуждение вводить))
NSW
12.02.2017
Я нашла информацию, что до 12 летнего возраста нельзя этот лизин использовать из-за вероятности задержки роста.
Но инфа такая же как как и про сам лизин на наших сайтах - непонятно из каких источников взятая, источники не указаны.
Поэтому я опасаюсь у ребенка своего использовать.
Подскажите что-то по этой информации - есть в этих иностранных статьях об этой опасности?
Нет такой опасности, как задержка роста у детей.
Такой момент есть чисто теоретический при сверх-высоких дозировках, но тоже не доказан)
Если например, в сверх-высоких дозировках есть соль или сахар, то вред точно доказан. А столовыми ложками Л-Лизин никто из людей не ест. Скорее всего в каком-то исследовании мышей кормили одним Л-Лизином и жрать ничего больше не давали, вот они и отстали от стандартного роста контрольной группы. Из этого сделали такой вывод про отставание от роста при сверх-высоких дозировках)
Точно доказано, что при стандартных дозировках 500мг на задержку роста у детей Л-Лизин никак не влияет.
Л-Лизин это обычная аминокислота, которую мы получаем из пищи с белковыми продуктами. Но часто ее недостаточно в организме, поэтому и принимают дополнительно.
К сожалению, у нас часто какой-то бред напечатают, а потом все его перепечатывают) это достаточно многих веществ касается, которые у нас не распространены.
зашла как раз написать про л-лизин. только он мне помог справиться с этой напастью. вобэнзим и полиоксидоний - деньги на ветер в моем случае оказались, хорошие такие деньги.
Все правильно, только Л-Лизин и влияет непосредственно на сам вирус герпеса.
Near bird
11.02.2017
Благодаря вашему совету, еще лет 6 назад га парфюмерном, с напастью герпеса почти справилась.
Правда, принимала его несистемно, мне важно и сейчас не пропустить момент, когда только-только губа начинает чесаться.
Надо системно пропить что ли до конца межсезонья, как раз ведро порошка стоит
В идеале, когда иммунитет начинает падать, то начинать пить Л-Лизин раз 5 в неделю на голодный желудок 500мг (т.е. в неделю 5 дней пьем, а 2 дня пропускаем в произвольном порядке)
Так многие вещества лучше усваиваются, т.к. организм не знает точно, когда ему их дадут и не расслабляется.
А вообще, лучше хоть как пить, чем вообще не пить.
Большинство так и вспоминает лишь когда снова герпес начинается)
LAV
11.02.2017
Здравствуйте! А может Вы еще какие-то секретные ходы расскажете с точки зрения био-химии? Я знаю, что у нас большая проблеме с лицензированием лекарств по всем спектрам их применения, так может есть еще какие-то лекарства, про которые нашли врачи ни сном ни духом, а они хорошо помогают при каких-то заболеваниях?
Это слишком большая тема)
olga.kr
13.02.2017
Немного не по теме: подскажите какие витамины или микроэлементы попить при очень сухой коже, склонной к атопии. Спасибо заранее.
"Глюкозамин - представляет собой моносахаридную единицу в структуре гликопротеинов и мукополисахаридов. Вырабатывается из хитина морских животных (креветок, лобстеров или крабов) способом глубокого гидролиза (деполимеризации). Это мелкокристаллический порошок растворимый в воде, с содержанием активного вещества не менее 90%, относится к группе хондропротекторов.

Глюкозамин - главный аминосахар нашего организма. Именно его, либо его модификации (ацетилглюкозамин, галактозамин, маннозамин) организм использует в качестве строительного материала многих гликопротеинов соединительной ткани - гиалуроновой кислоты, хондроитин-, гепарин-, кератан- сульфатов.

D - Глюкозамин сульфат непосредственно является мономером протеогликана хрящевой ткани - хондроитин сульфата. Поэтому давно и с успехом используется в медицине как препарат, предупреждающий прогрессирование различных заболеваний суставов.

В косметологии серьезных клинических исследований, свидетельствующих о том, что вводимый глюкозамин используется фибробластами кожи и, в конечном счете становится компонентом межклеточного матрикса, нет.
Однако, учитывая то, что именно Глюкозамин является исходной единицей для синтеза различных видов протеогликанов, сходство биохимических реакций в различных видах соединительной ткани, уместно предполагать, что он используется и фибробластами кожи.

Кроме того, D - Глюкозамин относится к так называемым <<сигнальным>> молекулам.

Он:
1. Стимулирует основной фактор роста фибробластов.
2. Способствует выработке оксида азота макрофагами, тем самым оказывая сосудорасширяющий эффект
3. Подавляет образование фибробластами и кератиноцитами Интерлейкина - 1 ? одного из медиаторов острого и хронического воспаления, стимулятора матриксных металлопротеиназ - разрушителей экстрацеллюлярного матрикса кожи.
4. Подавляет образование TNF- ? (фактора некроза опухолей альфа), под влиянием которого увеличивается образование макрофагами и нейтрофилами перекиси водорода и других свободных радикалов.
Обладает увлажняющими свойствами, способствует заживлению ран и порезов, имеет омолаживающее действие на кожу. Обладает высокой водосвязывающей способностью. Последние исследования подтвердили, что глюкозамин способен предотвращать образование возрастных пигментных пятен на коже, обнаружено, что глюкозамин способствовал снижению суммарного меланина в клетках кожи. Используется в качестве компонента косметических средств для ухода за сухой, увядающей или стареющей кожи, в противовоспалительных средствах."(с)
olga.kr
13.02.2017
Спасибо
Taechka
12.02.2017
Как интересно! Спасибо, пригодится. А от стафилококковых высыпаний типа фолликулита нет таких чудо-средств, о которых наши врачи не знают?
Есть, но...
Во-первых, в России эти средства не лицензированы и не продаются.
Во-вторых, средства серьезные и применять их нужно по жесткой схеме, дозировки индивидуально прописываются.
В открытом доступе считаю, можно писать только то, что абсолютно безвредно при любом применение.
Taechka
13.02.2017
Жалко( ну ладно, это правильно (про открытый доступ)
Скажите,пож,а вы эту дозировку для взрослых или для детей указали? надо отцу, замучили герпесы, даже на глазу язва роговицы была из-за герпеса.На айхербе посмотрела,там много л-лизинов, можно любой заказать или определенной фирмы посоветуете?А против эпштейн бара он тоже эффективен?
Актриса Весна писал(а)
против эпштейн бара он тоже эффективен

Конечно)
Для вашего папы:
1. Л-Лизин 800мг - 2недели, потом по 500мг. Это стандартные дозировки.
Берите на Архербе в порошке, так дешевле, по вкусу нейтральный.
2. Кремний 20мг
3. Энзимы по 80мг.
Полностью исключить сахар и минимум простые углеводы.
Спасибо большое!а по 500 сколько времени принимать?Энзимы и кремний тоже на айхербе? и тоже сколько времени пить?
Если герпес хронически высыпает, то Л-Лизин пить минимум 1 месяц каждый день, а потом 2 месяца по 5 раз в неделю.
Если выйдете на устойчивую ремиссию, то можно периодически делать перерывы. При снижение иммунитете снова пить.
Кремний и энзимы пить во время высыпаний герпеса и после заживления 2-3 недели.
Купить все на Архербе.
Энзимы купить лучше в высокой дозировке и самим поделить таблетки, так хватит надолго и выйдет недорого.
Изопринозин или гропринозин в таблетках.
Когда мне было лет 12 преследовал меня этот гадский герпес, так же вылезал ежемесячно и если хоть чуток простудиться. Помог мне от этой заразы избавится Ацикловир-Акри именно этой марки, почему сказать не могу, как только заменяла другим производителем он сразу приходил(((( Пропила я его курс 5 раз, месяц через месяц. Больше мы не встречались по сей день.)
Плюсанусь сюда )))) пропила несколько курсов, уже года 4 никакой герпес не беспокоит.
Zaika22
12.02.2017
Комплекс хороших импортных витаминов месяц, потом месяц перерыв и еще раз витамины. Потом 9 мес их не пить. Цыгапан еще пропить, если его по возрасту можно, я просто не помню.
Aprelika
12.02.2017
Я помню все детство герпес на губах выскакивал, мазала ацикловиром. Особо не мешал, чуток побаливал. В бассейн стала ходить. Первый год болела, герпес постоянный друг! Потом вообще болеть перестала. В секцию 5 лет ходила. Потом бросила и ещё лет 5 почти не болела. Сейчас герпес ооочень редко, раз в год максимум.
Так что не переживайте сильно. Закаляйтесь))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.