--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребёнка лишний вес.

Здоровье и безопасность
4344
230
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте, у ребёнка лишний вес. В школе, учитель физкультуры, просит справку из-за чего лишний вес. К какому врачу лучше сходить к диетолог или эндокринолог? И посоветуйте пожалуйста врача, в интернете ничего внятного найти не смогла. Может у кого-то была такая ситуация.
В каком классе ребёнок? Вы сами не обращались к врачам по этому поводу? Думаю педиатр направит вас в нужном направлении.
В 5 классе, сын всегда был плотным,но последней год с сменой места жительства никуда не ходил на секции, ну а бабушки на каникулах пекут пирожки, покупают сладости в больших количествах))) ну вот лишний вес и появился. Но учитель переживает, что проблемы со здоровьем. Да и я конечно За то, что вес нужно снижать.
Такие бабушки не повод для улыбки.
К эндокринологу и в спортивную секцию. Ну и питание дома организовать правильное, не дожидаясь результатов от эндокринолога.
lionchik
16.01.2019
Тоже думаю, причём врач... Здоровых так-то нет.
Да а вот как бабушкам это обьяснить(((((. Все бабушки как сговорились. Наверное более современные бабушки умнее в этом плане.
По-моему, это зависит не от времени, когда женщина стала бабушкой (10 лет назад или 5), а в принципе от адекватности человека и сложившихся взаимоотношений.
Есть бабушки, которые прежде чем что-то дать ребенку, обязательно спрашивают разрешения родителей. А есть такие, которые не только не спросят, а еще и дадут, не смотря на запрет, да ребенка подговорят хранить эту тайну от мамы с папой.
А мне кажется немного разница есть. Наши бабушки росли в войну и после, у них голод и дефицит всего на подкормку записан. Плюс момент, что в их детстве конфет не было и сладостей почти и они это компенсирует через внуков.
А поколение наших родителей росли уже в более спокойное и благополучное время. И вроде как они бабушки в плане "накорми сладостями" не настолько)
Я на примерах рассуждаю. И прихожу к выводу, что от человека все же многое зависит. Есть люди, выросшие во времена, когда не до сладостей, выжить бы, и внуков не раскармливали, конфетку в день выдавали, если не реже. А есть те, которые выросли в достатке, хорошо кушали. Так у них и с внуками главная тема - вкусно и много поесть.
И я на примерах) не только своих близких, но чуть шире)

Всё-таки разница видна именно среди двух поколений.
И не все бабушки войны прям раскапмливпют, постоянно их мера больше и они проще идут на поводу ребенка, когда просит ещё.
WildGirl
17.01.2019
совершенно с вами согласна! у меня такие же примеры
вообще, тут у каждого своя правда...
прабабушки воевали - так они спокойно относятся к сладкому...
мама и свекровь одного года, мама считает нормальным дать ребенку сожрать за чаем ВСЮ коробку конфет...
свекровь - ограничится несколькими конфетками, она вменяема.
разговаривать бесполезно, человек тебя не слышит - "ему же так нравится!!!!" *wall* Лять, конечно нравится, кто спорит! двух лет нет пацану, он бы только шоколад и ел... а мне как "весело" потом лечить кожу и расстройство ЖКТ.
Старшая в свое время малышовства такому же подвергалась...
Я в другую комнату- она сразу ему конфеты в рот.
Всё как специально. Ограничиваем общение - единственный выход.
cool.kiti
17.01.2019
у меня такая же мама ((( она раньше считала лучшим подарком для ребенка - это большая коробка конфет или шоколадка, благо все же через обиды на меня я ее переучила, что нам это "добро" таскать не надо, хотя она сама врач и вроде понимает до чего все это может довести, а доводы одни - я хочу быть хорошей бабушкой!!! Но у себя дома все равно все дает ((( летом на месяц ребенка забирала, так по возвращению не узнали, размера на 3 увеличилась, так все списала, что это мышцы - на батуте напрыгала
Bruksa
17.01.2019
WildGirl писал(а)
Ограничиваем общение - единственный выход

именно. и у нас так. но не в плане конфет.
Тут надо решить, что важнее , ссора с бабушкой или здоровье ребенка
Ребёнок ходил 3 года на спортивные секции до, сейчас тоже ходит на секции, каждый день гуляет с собакой. Про питание, когда муж хочет жареную картошку с котлетой, ребёнка трудно удерживать на ПП, союзников в семье у меня нет.
Narmebel
16.01.2019
Шантарамка писал(а)
Ребёнок ходил 3 года на спортивные секции до, сейчас тоже ходит на секции, каждый день гуляет с собакой

Слушайте, ну тут тогда обследуйте точно.
От одной тарелки картошки с котлетой за один прием пищи ребенок не растолстеет, если по объему это будет норма и после это не будет заедено чем-то ещё, плюс перекусов между тоже быть не должно. А ещё должна быть постоянная двигательная активность в течении дня, а не только секция+гулять с собакой. Двигательная активность - это абсолютно все движения, от качания ногой при сидении на стуле до того, что ребенок должен сам себя обслуживать, а не сидеть на диване без движения и просить маму что-нибудь принести и подать ему. Вот понаблюдайте за сыном с этой точки зрения - он у вас начинает взрослеть и двигальная активность снижается, поэтому и лишний вес появился, увеличивайте его повседневную активность, а не только в секциях!
Pechka
16.01.2019
А что это за секции?
Она не одна, как я понимаю, то есть нагрузка как минимум 4 раза в неделю по часу, полтора. И там тренеры не видят лишнего веса?
В любую секцию справка нужна, Вам их дали без проблем?
Narmebel
16.01.2019
Кстати, да, ТС пишет, что баскетболом занимается сын, но его же тогда 1 раз в полгода по новым правилам должен смотреть спортивный врач с обязаловкой ЭКГ, всех анализов, УЗИ сердца и УЗИ брюшной полости. По крайней мере у меня сын с рукопашкой уже 2 года там гоняют в спортивную поликлинику города.
Если ребенок все это проходит, врач дает добро и ребенок спортивный, к чему тогда учитель смог прикопаться? Не пойму, не складывается.
А что за спортивная поликлиника? Одна на весь город?
Обследования эти платные или нет?
У нас обычная поликлиника, но есть спортивный врач в штате. Может у вас тоже есть?
И тоже все эти обследования проходите в своей ПК раз в полгода?
olgakovnn
17.01.2019
Есть такая на Автозаводе, ул.Красных партизан, сейчас обследования стали платными, но можно сделать и бесплатно в своей п-ке и принести результаты.
Да, есть физкультурный диспансер. Мои там обследование для спорта проходят по договору со спортивной школой. Платников тоже обследуют там.
так не удерживайте, просто следите за количеством съеденного ребенком.Уменьшайте порции.У меня младший любит побольше себе положить, как вижу- заставляю откладывать, т. к потом со временем пузико появляется.Бабушке летом запретила тоже лишнего давать еды,сказала, что вещи сама покупать будет и перешивать, да и обзывать будут ребенка( сама через это прошла).
У моего среднего никакого пузика, но есть готов как три взрослых мужика - все время отбираю еду и гоняю его с кухни. Но я такая де была - сама пособие по анатомии, но ела за восьмерых, пока не стала сама искусственно себя ограничивать.
puff
16.01.2019
Вы так спокойно об этом рассуждаете. Почему тревогу бьёт учитель,а не вы? Сын всегда был плотным, но в его рационе присутствуют "сладости в больших количествах и пирожки на каникулах". Удивительно просто.
Эндокринолог,диетолог и спорт.
tchainka
16.01.2019
Шантарамка писал(а)
ну а бабушки на каникулах пекут пирожки, покупают сладости в больших количествах))) ну вот лишний вес и появился.

Чтобы появился по-настоящему заметный лишний вес, каникулы должны быть длинными, а бабушек много. Т.е. тут, возможно, и обычное домашнее питание слишком калорийное (плюс к гиподинамии).
Irin-Irin
16.01.2019
Кроме того, что найдете врача, попробуйте узнать о спортивных секциях по-близости. Не каждый ребенок захочет самостоятельно что-то менять (бегать с мамой по стадиону), но в группе и под наставничеством тренера больше вероятность, что втянется. А родным всячески поддерживать и пересмотреть режим питания и возможно свое времяпровождение.
У меня сын с 5 лет начал "плотнеть" из-за неправильного питания и резкого перерыва физической активности (бросили танцы), потом был год каратэ (совсем не пошло), пробовали футбол, плавание.
С 8ми лет ходит в сдюсшор No12 по спортивному ориентированию, летом бег, зимой лыжи. Ребята занимаются с разными физическими данными и способностями, с разной интенсивностью и наверное целями. Но про своего ребенка могу сказать, что хорошая фигура (благодаря спорту) это даже не самый главный бонус, который он в итоге получил. Я очень рада, что удалось приобщить ребенка к спорту, так как он изначально тяготел к умственным занятиям и хобби (а теперь учится совмещать и то и другое).
Все получится!
Встану рядом. Тоже вечная борьба с любовью к булкам. Но найденный любимый вид спорта обеспечил дочке хорошую нагрузку и отличную фигуру))
Поделитесь, что за вид спорта
Pole dance
aolegovna
17.01.2019
беги, дядь мить :-D :-D :-D :-D
Да ладно, я чай помню, как меня тут два года назад чуть не распяли за это))

Пока не забыла, тебе венчик от блендера Браун надо? Он лежит и ждёт. Могу на работу взять на звездинку, а ты забежишь по пути в театр со вкусом.
И у вас для форумчанок никаких скидок нет?
aolegovna
17.01.2019
венчик давай, скидку какую-нить придумаем, ток напиши мне сперва
b@rtimeus
17.01.2019
Вот это физическая форма! Я б свалилась при попытке изобразить как кулек с песком...
Смешно смотреть, как здоровые мужчины падают, когда впервые к пилону подходят. Там же нагрузка совсем иная
b@rtimeus
18.01.2019
Я представляю сколько девчонки вкладывают сил...тут не только не растолстеешь, а мышцОй потом зашибёшь:)))
ДР близко)))) 2 раза в театре отмечали, Кира в восторге и мы тоже...


Ничего себе!!! Я на фото сразу и не узнала)))
Не Вам лично, просто к слову. У меня достаточно знакомых женщин, которые решили заняться этим спортом. Да, гибкие, сильные, на шпагате сидят, но жирок все равно подрагивает. Мало спорта, еще питание должно быть соответствующее.
Понимаете, если дочке не дано быть худой и легкой в силу генетики, то никакая нагрузка, тем более через силу, ей не поможет. А вот привить серьезные комплексы и испортить удовольствие от спорта смогут легко. Пусть будет жирок, его и на фото видно, жирок на мышцах в этом виде спорта это хорошо, синяков меньше ))
Жирок и жиры разные вещи все же. Нормальная жировая прослойка должна быть у девочки.
Не спорю, конечно, должна. Слишком сухие женщины малопривлекательны, по-моему. Но у каждого свой взгляд на процент этого жира/жирка.
Наверное, у меня диссонанс появляется, когда я вижу спортивную женщину (которая, на мой взгляд, должна выглядеть определенным образом), а она неспортивным жирком крутит вокруг шеста.
Прямо как про моего -танцы бросили, занимается в СШОР 12, только разница в том, что с 1 по 5 класс было все это параллельно, сейчас пытаемся сладить с питанием, не хочет отказываться от сладкого, а когда прибавляет вес, ему и двигаться лень - на тренировки в выходные выгонять сложно...
ЮНА
16.01.2019
Если сын регулярно общается с бабушками с их представлением о питании, то либо надо ограничить это общение, либо строго-настрого запретить сладкое и мучное. Хотя это не всегда просто. У дочки была проблема с кишечником - категорически нельзя было мучное, так бабушка все равно ее пыталась пирожками накормить, сколько скандалов из-за этого было.
И вам нужно, конечно, сына перевести на правильное питание, исключить мучное и сладкое по максимуму, ну и спорт.
Здоровья Вашему сыну.
Аз@у
16.01.2019
Поверьте это пирожки и конфеты никак не влияют га лишний вес. А уж тем более у ребенка.
У знакомых есть дочка, достаточно полная. Мама мне рассказывала, что они обошли кучу врачей, все в норме, ребенок занимается спортом, ест мало. Недоумевала, откуда же этот вес лишний. А потом я как-то увидела, сколько эта девочка ест =-O По врачам можно было не ходить.
malinochka писал(а)
А потом я как-то увидела, сколько эта девочка ест =-O

Кстати, все мамы полных детей рассказывают, что ребенок мало ест, практически совсем ничего, как птичка. А когда со стороны посмотришь на эту "птичку"... порции как у взрослого мужика, вприкуску с булками и сладостями. Мамы слепы что ль, не понимаю... Или им признать стыдно, что ребенок ест, как слон
Я тоже не понимаю. Может, они не всегда и не все съеденное ребенком замечают.
Может, конечно. Мало ли что ребенок ухватит. Но когда это обед или ужин, мама ведь сама ведро еды ребенку накладывает... Или у всех разное представление о больших порциях
Я поэтому и предложила ТС записать все, что ест ребенок за день, в граммах. Мне, кстати, тоже интересно, сколько такие дети съедают.
Elllen
16.01.2019
Я.Лена писал(а)
Или у всех разное представление о больших порциях ...

Муж рассказывал, как он ездил в гости к одной из своих бабушек и там были порции такооого размера, что он думал, что его порвёт нафиг)))
Бабушки - это вообще отдельная категория людей)) У них в глазах какая-то призма установлена, из-за которой им все дети скелетами кажутся))
Elllen
16.01.2019
Ну у меня муж тоже поесть не дурак, и к полноте склонен сильно, но тамошние размеры порций даже его удивили. У него с отцовской стороны все тучные, и они реально просто очень много едят.
Всё относительно))) относительно родителей конечно мало))) Никогда не забуду как жирная мама жуя пирог рассказывала прям жирному ребенку, тоже жующему пирожок о вреде курения и о болезнях связанных с ним...
Ну, у нас вредное - это курить и пить)) А все остальное - норм))
А у нас всё наоборот!
Мальчик стройный, а мне кажется, что сладкого до фига прям ест 8-)
У меня дочка стройная, но когда она начинает жрать, как конь, я ей прямо говорю, что она жрет, как конь.
Ну мой то мелкий ещё. Если нормальную еду, как конь - то пусть, потому что чаще он не особо ест.
А вот сладости... Ел бы и ел. Я ограничивают и есть ряд правил. Если б давала, сколько просит или стояли бы в доступе, боюсь представить, сколько бы съедал...
Тут выход простой. Не покупать. Мы вот все кластеры, поэтому сладкое у нас как праздник. Жду не дождусь, когда все сладкие подарки кончатся.
Мама Марика писал(а)
Жду не дождусь, когда все сладкие подарки кончатся. ...

Вот! Я уже начала потихоньку тырить у дочки из мешков и на работу относить)) Чтобы побыстрее этот ужас закончился в моем доме))
Кто бы у меня потырил.)))) Все едят и ртом и жопой, но им конца и края нет. Бабушка у нас обожает сладкое. Пока все подарки не скупит из магазинов, не успокоится. Не пускают ее уже туда.
:-D
Бабушки такие бабушки))
И что характерно. Она покупает не для того, что бы кого то кормить, сама съет с удовольствием.
Читаю людей, смотрю их фото с горами конфет после НГ и думаю, неужели только мы такие ехидны, что ни одного сладкого подарка детям не принесли и не купили. Только среднему 2 подарка перепало от администрации и с елки.
Да, это только вы такие ах дня. Не покупайте и дальше, дело то.
Мама Марика писал(а)
ах дня

Кто?
Ехидны вы. Ехидны.
Я.Лена писал(а)
Мамы слепы что ль

Для некоторых это цель - закормить, откормить.
У знакомой только и разговоров как она довольна, что дети "хорошо едят".
4 и 5 лет, едят сколько я(взрослая лошадь 180см). Плюс сладостей у тех детей много, печеньки и пряники даже не в счёт.
Конечно, бывает, что ребенок много ест, если активность высокая, или ему реально столько надо, но не двум же разным детям взрослые порции наваливать.
При этом один ребенок на слабительных постоянно, а второго тошнит спонтанно посреди ночи(((.
Лишнего веса нет пока.
Я как мама худышки, могу понять. Дочка как от груди отказалась, превратилась в скелета. Так для меня это было тяжело, она всегда у меня была помпушка, пока на ГВ была. А потом, реально как из концлагеря, ребра выпирали. Ела мало она всегда. Как я пыталась ее накормить - и силком, и хитростью, и как угодно, лишь бы она много поела. Пока массажистка (по совместительству детский диетолог) мне не сказала - Отстань от ребенка! Ты для чего в нее эти горы еды впихиваешь, чтобы потом по врачам водить? Ест все, но мало - это нормально, ей этого хватает, отстань от нее.
И я отстала) Сейчас ей 9, у нее хороший вес, не худая, не дохлая - стройная девочка. А если бы я ее и дальше макаронами с хлебом закармливала, хз что бы сейчас с ней было
Лен, ну на гв то была первый год +/-. Малыши до 1-1,5 лет обычно более пухлые, потом вытягиваются. Плюс с 6+/- месяцев появляется двигательная активность и прибавки небольшие уже.

Поэтому по описанию нормально у вас всё и было) и я даже почти уверена, что по нормам воз тоже было хорошо.
А то часто мамы так охают и ахают, что ребенок худой и ребра торчат. А со стороны посмотришь, нормалтный стройный ребенок, или даже средней комплекции. А рост вес спросишь, так тоже никакого криминала и концлагеря!
Не, я не из этих мам. Я адекватно всегда вес ее оценивала и оцениваю (и когда худая, и когда толстеет). К сожалению, фотки все на жестком диске, я бы тебе показала моего скелетона)) Там реально голова на тощем тельце и ручки/ножки ниточки были. Но потом жирком обросла.
И я в детстве такая же была. Кости, обтянутые кожей. После родов уже до 42 размера доросла и попу нарастила.
Ну вот мой тоже стройный) и для многих он худой кощеюшка! А нам норм)) мы даже рады, потому что имеем обратную проблему и борьбу.
Так вот я настолько привыкла, что когда вижу откровенно пухлых детей, меня это пугает и настораживает. Хотя родители и окружающие умиляются. А я не понимаю, чего умилительного если у ребенка грудь, как у маленького сумоиста и складок куча...
Так и я не против, что она у меня худая была, а не наоборот)) Но все в меру должно быть. Я вот помню, как проблемно было на нее джинсы купить. Даже модели слимс на ней мешком висели. Вот так мне не нравится.
Но и когда она пухлеть начинает, меня это нисколько не умиляет
Да все здоровые дети по идее должны быть худыми - они же столько двигаются!
Я на своего фитнес браслет надевала - прифигела :-D
Мне пара рыхлых родителей рыхлых детей говорили ,что мой "худой". Когда ребенок отказывался от химозных угощений типа ароматизированных чипсов.
Хотя он нифига не худой, а стройный, крепкий, 17кг на 102см.
Плюс к каждому слову!
А как определить норму? Дочь ростом 160, вес 38кг. По мне так очеееень худая.
Есть таблицы воз. Там не просто так есть разбег. Например, в возрасте 10 лет этот разбег норм уже около 24 см и 25 кг. Смотреть отдельно рост и вес, если оба показателя на одном уровне, то хорошо, если рядом тоже, если в разных концах, то уже с врачами проконсультироваться, возможно вариант индивидуальной нормы, возможно какая-то причина есть, тут уже каждый случай отдельно смотреть.

Вот таблица. Ваши показатели через 1 колонку получается. Мне кажется это нормально, не критично. Но для спокойствия модно у врача спросить. Но и опять же смотреть всё в комплексе, если ребенок нормально, полноценно ест, нормальная успеваемость, нормально справляется с физ.нагрузками, это одно. А если есть проблемы по этим пунктам, то другое.
Она с рождения очень плохо ест)) всегда худая.
Вот за день рацион:
Утро - творожное зерно в сливках Простоквашино, не сладкий чай
В 14-00 - ложки 4 столовых риса, кусок трески
19-00- творожок 100гр., не сладкий чай.
В школе не ест, не нравится питание.
Я уже рукой махнула, то лучше ест, то хуже. Пеку её любимый шоколадный кекс, тоже через раз ест. Учится норм, дополнительно художка и английский. Устаёт сильно. Но не ест))))
Офигеть! У меня мелкий в свои 7,5 месяцев съедает 100 творога и запивает бутылкой смеси (не через силу, а ест, что если отбираешь, не даёт и орет). Думала с вводом прикорм порция смеси уменьшится, а вот нет...
/Если что ребенок не толстый, 7 кг и 68 см/

А тут девочка с меня ростом наедается 100 гр творога!

А по здоровью всё нормально? Наверное за эти годы были у врачей, что они говорят?
Да мы по весу не обращались, так то у неё всегда недобор, как родилась на 2,5кг., так и пошло дальше.
Я не заставляю есть, потому что сама всю жизнь с лишним весом, а начиналось все так же была очень худая в год и родители насильно раскармливали.
Дочь периодами ест, периодами вообще не ест. Может вместо ужина стакан молока выпить. А иногда и тарелку картошки съест, но опять же это должно быть пюре))). Сейчас ест рыбу, стараюсь рыбу чаще готовить. Был период овсянкой каши, был период гречки с молоком, макароны с сыром как то ела. Так и живём))
Очень худая. Я сама 160, ниже 54 уже некрасиво.....
Весы правильно показывают точно? Может у нее глисты? Я сама была очень худая в детстве и ничего не ела, глисты были.
Да нет у неё глистов))) я её питание за день написала выше - вы столько ешьте и вы будете худой.
На самом деле 54кг. для роста 160 приличный вес. Я при росте 168 весила 60кг.так я носила 44-46 размер.
Она узкокостная, очень стройная, ребра не выпирают), кости не торчат. На весе не зациклена, просто ест только когда хочет. Был момент, была поплотнее, потом резко выросла, все ушло в рост.
На самом деле 54кг. для роста 160 приличный вес.

У меня в таком весе уже 42 размер. Но я вообще не пухлая)))
Подруга вот такого же роста, она в 54 кг очень пухлая и мягкая какая то))) и кажется что она полновата.
У меня фигура спортивная, наверно мышц больше и они тяжелей)))
Строение ещё разное у всех, конечно.
Ну не корректно же сравнивать взрослых тёть и подростков. Фигуры совсем разные, как и нормы веса для одного роста.

И если уж о цифрах, несколько знакомых ростом 162-165 весят 48-50 и выглядят нормальными здоровыми и красивыми))) нет желания глядя на них - прокормить)
Мой скелетом не был, но пихать тоже пыталась. Ну как - пока сам не ел, такие большие порции убирались в ребенка.
:-D И мясо, и овощи типа брокколи. Потом все изменилось, конечно. Стал есть сколько ему надо. (И чего хочется ))).
Но мне мама родная сказала отстать - я у нее была концлагерем с хорошей энергией.
Сейчас у сына свой режим, свое меню, порции от физ.активности зависят. 4часа в неделю "спорт", долгие пешие прогулки.
А те дети, про которых выше пишу - не успевают на единственное занятие придти (с перекусом посередине) как спрашивают когда же есть будем. И все сладкие снеки сметают, и из стола не выходят пока еда не закончится (((.
Хз что дальше будет.
Во взрослом возрасте уже самим ошибки родителей разгребать придется.
Дочь Сфинкса писал(а)
Ну как - пока сам не ел, такие большие порции убирались в ребенка.

Прикольно)
В моего и тогда не впихнуть было, если не хочет. А он мало чего особо хотел....
Как я его кормила месяцев с 8-10 до полутора лет это вообще цирк был просто!
В стуле он не сидел почти. Ну первые 2 ложки иногда. Потом вылезал (мелкий на ноги там вставал и порывался вылезти и истерил, приходилось вытаскивать, постарше сам вылезал), и вот я с ложкой на кухне, он умотал ползком, но бегом, поржал, несётся обратно, ложку съел и опять сбежал.
Пробовала по-разному, но плюнула, хоть так ест и ладно, удержать его было на грани фантастики. При этом вес ниже середины нормы был, да и сейчас примерно так.

Много или мало ест сейчас я даже затрудняюсь ответить, наверное, средне. Малоежкой не назову, но и не метет по 2 взрослых порции. Хотя иногда добавку и просит. Но чаще не доедет до конца. Говорит что наелся. И сразу просит чёта вкусное/сладкое (вот это мне не очень нравится, остальное нормально)
Так это было до 2,5. Сейчас т он ничего не ест(как нам кажется), а уж в сравнении с семьёй друга - так вообще ))).
От обязательного десерта после еды мы ушли, чему я рада. А то как будто основную еду ест за вознаграждение ((.
И сразу по ощущениям сладкого меньше есть стал, без повода же все равно хочется порадовать. ))
А как ушли?

Мне с одной стороны не нравится. А с другой это и рамки некие. Потому что клянчит то постоянно. И аргумент "что до еды не получишь" действует лучше, чем просто отказ... А я не люблю когда ноют и истерит, выпрашивают, мне некомфортно и я устаю от долгого и постоянного противостояния.

Поэтому 0,5-1 конфетка после еды не такой уж и криминал)))

А про до 2,5. Я тебе написала, как у меня ещё до года ел, не то, что до 2,5.
Я поняла что про мелкого ты писала. У нас не было в этом возрасте проблем , но потом "начались". Но я не парюсь. вот сейчас начал новое пробовать, недавно у меня рыбные палочки выпросил с рисом (после нового спорта).
Когда клянчат и ноят меня бесит, поэтому мой этим не занимается. :-D "Ушли" легко, непомню, может несколько раз сказала что нет ничего(у нас и правда почти нет), пару раз отвлекся на что интересное... Иногда даю до еды(когда меня со сладким увидит), потом легко сказать - все, сегодня уже было.
Или если наелся, то может запросто отказаться даже от сладкого.
Офф. Вы как младшего то назвали? Или это секретная тайна? :-)
Дочь Сфинкса писал(а)
Когда клянчат и ноят меня бесит, поэтому мой этим не занимается.:-D

Ха! Нас тоже бесит, и возможно поэтому наш этим занимается ]:-> :-D
Не, последовательность - главный педагогический принцип.
Если бесит, то беситься, но главное - не уступать. 8-)
Tavi
16.01.2019
У меня двоюродный брат все детство был как колобок. Его мама тоже говорила, что он мало ест. А потом мы увидели как он на ужин огромную тарелку макарон и 6(!) сосисок умял. И постоянно что-то в прикуску...)))
Правда хорошо дело кончилось, повзрослев он сам все понял и похудел, но мама там в него жесть как еду запихивала...
Аз@у писал(а)
Поверьте это пирожки и конфеты никак не влияют на лишний вес.

эту фразу надо распечатать и повесить на кухне))
Elllen
16.01.2019
Мой муж в субботу принял мужественное решение соскочить с конфет. Сегодня купил большую шоколадку *whistle*
я не ела сладкое можно сказать несколько месяцев, не люблю совсем
вчера съела 2 конфеты
Elllen
16.01.2019
Я тоже могу без конфет спокойно жить, в отличие от остальных членов моей семьи) в детстве, если меня угощали конфеткой, я несла ее мамочке)
Аналогично. Уговорил заняться его ПП, а на следующий день притащил торт.
Elllen
16.01.2019
слабаки, чё *pardon*
Мой первые дни проверяет границы дозволенного - а можно ли, вдруг разрешит :-D Потом периодически давит на жалость, но в итоге держится.
julia-dem
16.01.2019
Серьезно?? В прошлом году на майских праздниках мой (худой изначально, кстати) ребёнок отожрался на бабушкиных блинах и конфетах, штаны танцевальные не сошлись, а через неделю выступление, неделя без сладкого все вернула в норму) да, можете заминусовать, что я поиздевалась над бедным 6летним ребенком))
Аз@у
16.01.2019
Я серьезно, да. Сужу, конечно, по себе и своим близким.

Знаю, что многие ничего не едят почти, но толстеют. Значит не в еде проблема-то основная??
julia-dem
16.01.2019
Аз@у писал(а)
многие ничего не едят почти, но толстеют.

вы с ними 24 часа в сутки находитесь? вы удивитесь, сколько на самом деле ест человек, который утверждает, что "почти ничего не ест"
Pibodi
16.01.2019
Я думаю, что Аз@у имеет ввиду, что не все толстые едят тазами. И действительно, это так.
julia-dem
16.01.2019
не все, конечно, но большинство))
Pibodi
16.01.2019
Размер таза тоже имеет значение!)
julia-dem
16.01.2019
кость широкая, ага
ой, вы про другой таз :-D
:-D все тазы уже поперепутались
Pibodi
16.01.2019
Конечно! Я про размер тарелки)))
Аз@у
16.01.2019
Ну, да. Сутками. На работе например. Вижу как люди во многом себе отказывают, но все равно толстеют. Поэтому вывод для себя сделала, что еда играет самую малую роль.
julia-dem
16.01.2019
может они потом с суток приходят и нажираются от пуза
Аз@у
17.01.2019
Ну, да ладно...
Пойду поем лучше)))))
тут на форуме есть не мало девушек, которые по 20-30, а может и больше кг скинули.... И поверьте, вы пишите полную ерунду...
Тоже не соглашусь, на 90 % тело зависит от пищи. Переведите этих ничего не поедающих людей на ПП и через 2недели уже видно будет результат.
Ага, ага, а бизнесланч и конфетки в перерыв, можно не есть, а пробовать...
pecha
16.01.2019
Аз@у писал(а)
Сужу, конечно, по себе и своим близким.

каждый организм по своему реагирует, знаю несколько человек практически с дистрофией но которые едят очень много.
Но на 70-80% людей пирожки и блины действуют одним способом - лишний вес.
Pibodi
16.01.2019
Да, по поводу пирожков Вы правы!)
Обычно все-таки именно в еде. Либо в количестве, либо в том, что именно ест человек и с чем мешает, либо во времени приёма пищи. Может он днем мало есть, а на ночь батон съедает, или ночью. Ну и плюс малоподвижность.
Есть конечно люди, которые много едят и не полнеют, это везение, считаю. Но это обычно только до определённого возраста.
Elllen
16.01.2019
Ох уж эти бабушки, им всегда внуки худые)) наша тоже по первому требованию метнется кабанчиком и гору блинчиков напечет, да со сгущеночкой, а мы потом приезжаем на море, а на ребенке шорты не сходятся) но у мамы не забалуешь, похудел даже на олинклюзиве)))
Ну не всех худоба беспокоят и они именно откармливают.
Есть ещё темы: 'сладкое полезно для могла. Мозгу нужен сахар!!' и 'да пусть ест, раз хочет' или 'ну съест разок *мешок конфет/банку варенья и др*, ничего ж не случится'
Дать им тогда статью почитать, что мозгу не сахар нужен, который по 40 рублей кило, а глюкоза., которую можно из несладкой каши добыть.
Некоторые взрослые люди, особенно в возрасте не воспринимают новую информацию, если они уверенны в старой! Или воспринимают только ту, что им нравится и близка)
Плюс ещё у них убеждение, что сейчас всё против народа делается, и лечат не так и пропагандируют не то и всё в этом духе. Поэтому я стараюсь уже ничего никому не доказывать, потому что бесполезно, а процесс и последствия не самые приятные (потом могут быть отголоски в доказательство их правды).

Но у нас и особых проблем по этой теме нет, к счастью) бабушки хоть и хотят побаловать, всё-таки к родится прислушиваются и идут на компромисс) но есть случаи и ближе к крайностям...
Это да, согласна. Мама моя, когда приезжала к нам и видела мое ПП и тренировки, пыталась меня чуть ли не в психические записать. Но потом присмотрелась, увидела мой результат. Поначалу пугала, что он долго не задержится, потом замолчала :-D Теперь даже иногда прислушивается.
Я это больше про поколение наших бабушек, т.е. прабабушек детей.
Вот они любят тему, что в СССР было хорошо, а сейчас всё развалили и стало плохо, ну и кучу всего сюда приплести, и статьи и медицину и прочее...

Вот другая бабушка (двоюродная как бы) очень активно пыталась моему ребенку сунуть конфетку в рот, и меня, сопротивляющуюся чуть ли не по рукам била *crazy* :-D
Это ребенку года не было. А она ему конфетку, как первую необходимость)
Но там мы редко, от чего-то отобьёмся, что-то потерпим и норм))) да и ребенок старше стал)
А вот кто-то живёт с такими бабушками или видятся через день, тут тяжелее ...
Моя бабушка того же возраст, говорит в таких случаях что-то типа "тут родители такое не разрешают/не дают" или "надо у мамы спросить, если разрешит, то дадим". Не всегда, конечно, но радует меня такой момент даже в части случаев))
Сами по себе нет, а вот их количество...
Сняла вам один минус, влияет именно количество съеденного, а не только тип еды. Можно и с куриной грудки с кабачкам разожраться, если меру по объему не соблюдать. Причем эта мера для каждого будет индивидуальной.
julia-dem
16.01.2019
Куриной грудки с кабачком много не сожрешь, как и гречки)) в этом прелесть ПП
Чай не водка, много не выпьешь :-D
Lubzik
16.01.2019
я гречку с молоком обожаю, туда еще ложечку сахарку :-D В общем могу есть её в очень больших количествах. А еще как вариант гречка с тушенкой :-D
yanna1
16.01.2019
да-да, суповая тарелка гречки с молоком и сахаром имеет обыкновение всасываться в организм мгновенно, причем такое же количество супа я буду со страданием есть долго, а это же количество гречки без молока вообще в себя не впихну :)
julia-dem
17.01.2019
Вы не поняли, гречка с сахаром или сгущенкой это уже не пп. Как и тушенка. Как и грудка с кабачком, политая майонезом смачно.
Lubzik
17.01.2019
Эх..., ну это же шутка была ;-)
У тех кто на ПП чувство юмора вместе с весом уходит))) вы на святое замахнулись)))
Lubzik
18.01.2019
Ага, я уж вижу))
Поэтому пойду попью чайку с тортиком и продолжу шутить и радоваться жизни?
Вы просто недооцениваете способности некоторых любителей поесть :-D
Что это? Я очень люблю и грудку и гречку) гречку так вся семья ест, иногда и добавки просят))

Вот гречку с молоком и сахаром я и 2 ложки не впихну, прям не моя еда совсем, лучше водички попью, чем это есть...
Совершенно верно. У нас давно ПП,так как муж спортсмен и ему надо правильно. Ну и что. До 65 я мигом доросла. На качественной и вкусной пище. Пришлось себя приводить в чувство,начинать считать калории. Потому что кто может пол противня кабачковой запеканки с курицей враз сожрать? Я! И творожной запеканкой с чаем при этом закусить.
У подруги дочь с лишним весом, их педиатр отправляла к эндокринологу, в поликлинике. Эндокринолог назначит диету, анализы.
Пашня писал(а)
Эндокринолог назначит диету

Эндокринолог и диетолог - это 2 разных врача.
Эндокринолог не должен учить питаться. Это работа диетологов.
Fit-Prof
16.01.2019
Есть эндокринологи с доп специальностью диетология, так и называются эндоаринолог-диетолог
Fit-Prof писал(а)
Есть эндокринологи

Есть, но в реальности эндокринологов-диетологов мало.
Tavi
16.01.2019
А мне в реальности как раз встречались в основном эндокринологи-диетологи. И именно им я больше всего доверяю в плане здоровья и питания )
А если не секрет, кто?
Занималась этим вопросом, одни эндокринологи попадались
Да ладно вам, эндокринолог им давала рекомендации по питанию. Да и, например, моя мама с диабетом 2 типа ходила к эндокринологу и она же диету назначала.
Она назначала лечебную диету (гастроэнтеролог же тоже вам назначает диету)
Учить питаться должен диетолог. Или гастроэнтеролог (эндокринолог) с дополнительной специализацией диетолог, если у него есть такая.
Не у всех она есть.
Ну капец, привязались.
У нас в поликлиниках, можно подумать, триста пятьдесят врачей на выбор - махнешь вправо - эндокринолог, махнешь влево - диетолог. Выбирай любого.
Ну дал эндокринолог рекомендации по питанию для снижения веса - он нарушил священное распределение обязанностей?
Посмешили)))
Ну можете к гинекологу сходить, она тоже поучить питаться :-)
Вы не поверите! гинеколог тоже дает рекомендации по питанию, беременным, например.
Вот Вас то на него нет!
Она назначает лечебную диету.
Если у человека есть лишний вес, но причина не в гормонах и не в заболеваниях, тогда надо идти к диетологу.
Сегодня, видимо, у вас очень тяжелый день.
выпейте чего-нибудь вкусного и/или успокоительного и баиньки.
А то будут к вам являться ночью по очереди диетолог с эндокринологом, назначающие лечебные и не очень диеты.... :-D
Форум такой форум.
И диагнозы на расстоянии поставят. И таблеток выпишут
Если не в теме чем отличается эндокринолог от диетолога, то погуглите что ли для приличия.
В том то и дело, что часто вполне достаточно рекомендаций по питания от эндокринолога!
Жареную картошку и мешок сладостей он вам точно не пропишет))
А вы насмотрелись наверно всяких инстаграммов, всяких диетологов разрекламированных видно.
Понятно и без него, что в первую очередь нужно убрать или существенно сократить сладкое мучное соленое, получать это из других продуктов, лечебная диета на это и направлены. Гастроэнтеролог тоже может такую назначить, придёт в норму обмен веществ, правильное питание и движение и потихоньку вес будет уходить, а если не будет так значит проблемы со здоровьем, так опять ко врачу надо идти а не к диетологу
m_o_l_n_i_y_a писал(а)
А вы насмотрелись наверно всяких инстаграммов, всяких диетологов разрекламированных видно.

Простите, а где это видно?
Расслабьтесь вы уже)))
Да я как бы и не напрягалась.
И даже не пыталась.
Amalthea
16.01.2019
К эндокринологу( щитовидка, лептин, инсулин, глюкоза, гликиррванный гемоглобин).
lionchik
16.01.2019
На стадион сходить, начинать с пробежек с ребенком вокруг дома.
Narmebel
16.01.2019
Смотря какой вообще вес, некоторым детям нужно начать хотя бы с того, что выйти на улицу и пройти 3000 шагов.
lionchik
16.01.2019
в школу же ходит, даже на физкультуру, значит и на улицу выходит.
Narmebel
16.01.2019
Может быть до школы идти 100м, мы ничего не знаем, ни вес, ни рост, если даже учитель по физ-ре обратил внимание на ребенка, значит там не все так гладко. Возможно движения ноль только до школы 100м и из школы 100м. Такие люди и дети в т.ч, бывают, им нужно начинать сбрасывать вес с помощью ПП и начинать не с пробежек, а с ходьбы на дальние расстояния в спокойном режиме + можно по лестнице в доме ходить туда сюда долго и не быстро.
lionchik
16.01.2019
у меня ключевое слово "с ребенком", потому что сам он не пойдет бегать или еще что-нибудь.
только ПП - в данном случае будет значить продолжать искать оправдание и ничего не делать, ведь посторонний человек сказал про лишний вес, а родители как будто и не видят...
Narmebel
16.01.2019
lionchik писал(а)
а родители как будто и не видят...


Вот и дело-то, возможно там культура жизни и питание не от бабушек идет, а в общем из семьи.
Естественно да, ребенок один не будет спортом заниматься, но бегать ему, скорее всего категорически нельзя при большом лишнем весе.
У нас был лишний вес, вернее эндокринолог сказала, что на грани верхней границы. Я сама перешла на ПП,похудев на 12 кг. и соответственно дети питались приблизительно тем же. Результат: ушел живот, минус 3,5 кг. что для её возраста очень даже хорошо. Держу её в рамках, в новогодних подарков были в основном натуральные мармеладки, пастилки, зефиру.
Извините,а что такое ПП?
Правильное питание))
Шантарамка писал(а)
учитель физкультуры, просит справку из-за чего лишний вес

а это вообще в его компетенции??? с чего бы ему эту справку? видит лишний вес, пусть учитывает при раздаче упражнений.
а вот вам можно бы и озадачится. сводить ребёнка к эндокринологу, кардиологу и ревматологу (нагрузка на коленные суставы наверняка слишком большая)
Misss-001
16.01.2019
Может и не в его, но справка должна быть по состоянию здоровья. Правильно учитель делает, я считаю.
Morskaya
16.01.2019
Тогда вообще со всех детей надо такие справки собирать. Многие заболевания глазом не увидеть, а требуют с детей нормативы как со здоровых.
Elllen
16.01.2019
В медкартах школьных у всех детей проставлена группа здоровья. Перед поступлением в школу все медкомиссию проходят.
Юлик3
16.01.2019
Перед поступлением в школу - одна ситуация, а через год - другая. У меня сын в 1 класс пришел вроде как здоровый, а в третьем ему ставят астму и выдают специальную справку о подготовительной группе по физкультуре. Так же может что-то произойти с любым ребенком, а порок сердца, например, может появиться сначала скрыто после какого-нибудь тяжелого орви. Если у ребенка заметно увеличился вес, а учитель обратил на это внимание и задумался - правильно сделал.
Elllen
16.01.2019
В школе регулярно проходят медосмотры, как правило врачи уже в курсе хронических диагнозов. Ну и тут прямая заинтересованность родителей есть, если у ребенка появляются какие-то серьезные изменения в состоянии здоровья, срочно сообщить об этом в школу. Моя дочь выглядела абсолютно здоровой и даже спортивной, но по зрению был полный медотвод от занятий физ-рой последние два года школы, писала рефератики.
Юлик3
16.01.2019
Заинтересованность родителей должна быть, безусловно. Насчет регулярного медосмотра в школах - в наших школах такого не было. Может, в каких-то школах есть ежегодные осмотры, не знаю. Младшая сейчас в третьем классе - ни разу не было ни одного мед. осмотра в школе. Но первые два года мы в другой школе учились. Может, в этой что-то будет. Вшей проверяли, да) Все остальные походы по врачам - только моя инициатива. У старших были пару раз медосмотры за все время.
Morskaya
16.01.2019
За 6 лет что-то не слышала о мед.осмотрах от дочери.
Elllen
16.01.2019
ну уж перед первым классом все его проходят, и медкарта в школе на каждого ребенка заведена. У меня младший на семейном образовании, там никаких медосмотров нет, на прививки тоже не обращают внимание, но в начале учебного года учитель физ-ры потребовал у всех справки о группе здоровья.
Странно, а у нас за 2 года второй раз по врачам гоняют по полкласска
Misss-001
16.01.2019
Иногда карты делают даже без присутствия ребенка, к сожалению(
Я удивлена, что мама даже не в курсе из-за чего лишний вес. Я в детстве тоже ела много пирогов и сладостей.Но почему то была худая, как палка. Проблема не в этом, скорее всего.Но это к врачу, конечно.
Morskaya писал(а)
Многие заболевания глазом не увидеть, а требуют с детей нормативы как со здоровых. ...

Как правило, о таких заболеваниях знают родители и приносят необходимые справки для ограничения нагрузок самостоятельно учителю. Чтобы с их детей не требовали нормативы, как со здоровых.
Misss-001
16.01.2019
Конечно, обязательно.
Юлик3
16.01.2019
МиН(ь) писал(а)
а это вообще в его компетенции??? с чего бы ему эту справку? видит лишний вес, пусть учитывает при раздаче упражнений

Учитель себя страхует. Если у ребенка есть какое-то серьезное заболевание, связанное с лишним весом, и в соответствии с этим заболеванием есть ограничения для занятий физкультурой, то учитель должен об этом знать. Тогда врач выдаст справку о подготовительной группе по физкультуре.Только после этого учитель сможет что-то "учитывать при раздаче упражнений". Случись что на его уроке - он потом будет объясняться. А родители, бывает, значения каким-то факторам не придают и к врачу не обращаются.
Аз@у
16.01.2019
Вот как раз пока нет справки учитель застрахован. А родителей все устраивает...что странно...
Зы: учитель молодец. Заботится о чужих детях.
Юлик3
16.01.2019
Учитель ни от чего не застрахован. Если что-то случится с ребенком на его уроке физкультуры, потом разборки будут со всеми: и с ним, и с администрацией школы не зависимо от того, что никто кроме родителей не виноват. А с диагнозом и на основании рекомендаций врачей он сможет ребенку давать определенную нагрузку или вообще освободить его от своих уроков, или заставить писать рефераты. В университете Лобачевского вообще студентов не допускают на занятия физкультурой без справки о том, в какой группе может заниматься студент. Сына на 4 курсе обязали брать такую справку в поликлинике.
Я на стороне конечно учителя, он сказал что если это по состоянию здоровья, то он будет индивидуально с ним заниматься. Для этого и справка.
Юлик3
16.01.2019
Да, я поняла, что Вы согласны с учителем. Разберетесь со здоровьем и все наладится. Просто в теме некоторые с учителем не согласны, а я тоже считаю, что он прав)
Ага, а когда ребенок от обычных нагрузок для такого возраста на уроке надорвется, опять на учителя все шишки - почему не предусмотрел.
Так он же учился вроде. Должен видеть кому какие нагрузки можно давать и с кого сколько спрашивать. Только вот нагружают одинаково. А судя по нашей школе , пятерку в четверти по физре, получить сложнее, чем по алгебре ))
pecha
16.01.2019
МиН(ь) писал(а)
Должен видеть кому какие нагрузки можно давать и с кого сколько спрашивать.

вы глубоко не правы, есть норматив, ребенок с нормативом не справляется явно. Надо искать причину, что учитель и делает
Fit-Prof
16.01.2019
Конечно в его! Во-первых, он должен убедиться, что нет серьезных заболеваний, во - вторых подобрать соответствующую индивидуаььную нагрузку, хотя в условиях класса из 30 чел это маловероятно, в - третьих, должен дать индивидуальные рекомендации по работе с ребенком дома.
Я тоже при малейшем подозрении отправляю ко-врачу, т.к.головой за детей отвечаю...а при сильном ожирении сразу - анализы, эндокринолог и лекция о правильном питании.
ни разу таких учителей не встречала. школьных учителей.
Fit-Prof
16.01.2019
И это беда нашей системы образования) зато я очень часто видела учителей, которые называют детей линивыми жирдяями, унижают при всем классе, дают неправильные по технике упражнения, заставляют бегать без разминки и т.д. жалобы на подобных учителей слышу от своих подопечных через день.
Fit-Prof писал(а)
зато я очень часто видела учителей, которые называют детей ленивыми жирдяями, унижают при всем классе, дают неправильные по технике упражнения, заставляют бегать без разминки и т.д.

о, вот таких я тоже видела! поэтому такую физкультура в школе вообще считаю можно упразднить. оставить "по желанию". может тогда она реально уроком станет
У моего такой физрук. Когда на собрании поинтересовались у завуча, почему он при сдаче нормативов не показывает детям технику выполнения упражнения, в ответ услышали, что это же сдача нормативов, как умеют, так и сдают, их учить не обязаны. Занавес *wall*
Fit-Prof
16.01.2019
Ну класс...конечно...ни один учитель в школе не обязан никого учить...давайте оставим как в садике - уход и присмотр(((
Pibodi
16.01.2019
Школа вообще больше контролем сейчас занимается. Вот у нас в первую неделю после каникул 3 контрольных работы :-D
Наш учитель сказал, если по состоянию здоровья, он будет с ним заниматься индивидуально, составит ему программу, сразу сказал, что на оценку это не повлияет.
Fit-Prof
16.01.2019
Вооот! Бывают же исключения...
Вы, конечно, походите по врачам, лишним не будет.
Но для интереса в один из выходных запишите все, что ест Ваш ребенок, в граммах. А потом посчитайте, сколько это в калориях и БЖУ.
Если лень считать, то просто выложите здесь, Вам помогут. Весов если нет, займите у соседки/подружки, а лучше купите. Это первое, что должна сделать любящая мама полного мальчика, пока не дошла с ним до поликлиники.
Fit-Prof
16.01.2019
Наследственность? Питание? Калораж, бжу? Общая активность, спорт? Снпчала на эти вопросы отвечаем...затем, если есть необходимость, эндокринолог-диетолог
Очень многие считают, что полнота у их детей - это наследственность, поэтому ничего не делают, гены же ж, с ними ничего не поделаешь. Но если посмотреть не только на толстых маму, бабушку, тетю и папу, а еще и на их рацион, то становится понятно, что это наследственное обжорство.
Fit-Prof
16.01.2019
Ооо, плюс сто сюда))) я имела ввиду генные заболевания, передающиеся по наследству, которые дают неконтролируемую прибавку в весе, вне зависимости от рациона...я знаю такие случаи - это очень тяжелая борьба с собой.... они редки и, в основном, это конечно наследственное обжорство)
Еще немало важный факт: лишний вес обнаружился только в 5 классе, до этого ребенок был худым? Или же он с 3 -4 лет, когда спадает детская припухлость, страдает ожирением....
Факторов очень много...для определения причин, мне необходима личная беседа...тут указала просто то, что можно проверить в первую очередь "на глаз", так сказать..
А вес какой? И рост
Narmebel
16.01.2019
Добрый день, к педиатру, он то ребенка Вашего никогда никуда на обследования не направлял по поводу веса?
Эндокринолог( гормоны), сердце ЭКГ и УЗИ, кровь на сахар.
Семья сама с лишним весом или нет? Если у ребенка все в норме. Я так думаю, бабушки тут не причем, даже если 1 раз в неделю ребенок ест пироги, сладости, при этом он подвижен, здоров, лишнего веса там не будет, либо он у бабушек на постоянке живет и там питание ахтунг, если нет, значит дома питание способствует.
Нет, врачи нам ни разу не говорили, что у нас лишний вес и нужно с ним бороться. Постоянно у бабушек не живёт.
Narmebel
16.01.2019
Narmebel писал(а)
Эндокринолог( гормоны, могу написать какие), сердце ЭКГ и УЗИ, кровь на сахар.
papilio
16.01.2019
эндокринолог,в школе должны быть осмотры врачей( и они рекомендуют пройти осмотр врачей)
Пусть будет "глас вопиющего в пустыне" Если с анализами все у Вас в норме ни в коем случае не сажайте ребенка на диету с ограничениями, особенно подростка :( в будущем аукнется и очень сильно. Почитайте психотерапевтов которые работают с нарушениями питания, Светлану Бронникову например. Купите ему книгу про интуитивное питание, добавьте движение по его вкусу. Научите его жить в согласии со своим телом, а не бороться с собой всю жизнь.
Вроде здесь никто не советовал сажать ребенка на диету. Диеты - это зло. Надо для начала проанализировать свой образ питания, потом почитать много-много про правильное и здоровое питание и начинать ВСЕЙ семье переходить на него. А не так - с утра понедельника ты перестаешь есть конфеты и белый хлеб, садишься на кефир и яблоки.
Ну прямо никто не напишет все же знают что зло :) , но при этом уберите булки, не давайте конфеты, ограничьте и прочее. А парень потом за углом будет обжираться чтоб дома не видели :( и под кроватью еду прятать или вырастет и будет как не в себя есть эти запрещенные продукты "потому что мама запрещала" У подростков обмен веществ немного другой, большая потребность в жирах и углеводах чем у взрослых. Согласна , что маме сейчас надо много прочитать и понять для себя как действовать правильно.
Narmebel
16.01.2019
Бурная писал(а)
но при этом уберите булки, не давайте конфеты, ограничьте и прочее.


Тут пишут не про диеты, а перейти на ПП, это те же булки, сладости, только из других продуктов, у меня вот, например, сын подросток обожает ПП-оладьи, ПП-запеканку. Я начала худеть на ПП, и он сам ко мне присоединился, но он спортом занимается, поэтому с помощью моего ПП он нарастил значительную. мышечную массу. И приучить ребенка правильно питаться можно только одним способом, если вся семья перейдет на ПП, т.е. научится есть ВСЕ, но так как нужно, например, с утра углеводы, но не к вечеру.
Narmebel писал(а)
приучить ребенка правильно питаться можно только одним способом, если вся семья перейдет на ПП


золотые слова!!!
Скорее не убрать совсем, растущий организм требует )) но что то ограничить, заменить чем то другим более вредным по составу

Ту же выпечку нам врач рекомендовал не покупную, а свою, вредных добавок все равно меньше

Конечно это требует много времени
V2
17.01.2019
Возможно, будет наоборот: купите книгу про интуитивное питание и он с булками и конфетами никогда не расстанется)
ниже правильно советуют, если переходить на пп, то только всей семьей.
Сходите к эндокринологу. Там вам и процент лишнего веса подсчитают, возможно какие-то доп обследования назначат, если увидят необходимость. Подскажут насчёт правильного питания. И постарайтесь убрать все пирожки, начните сами следить за весом и питанием, заведите такой дневник, где каждый день отмечаете, что съел и сколько сегодня весит.
Вес можно самим посчитать
Индекс = вес/рост в метрах в кватрдате.
И посмотреть по таблице для детей.
к экдокринологу вам, чтобы исключить различные проблемы- сахарный диабет, проблемы с щитовидкой, проблемы с гормонами
Я даже не ожидала такого ажиотажа! Моя цель была найти врача или клинику, где есть хороший диетолог/эндокринолог. Ребёнок только год не занимался в спортивных секция, в связи с переездом, до этого 3 года каратэ/самооборона, сейчас тоже ходит на баскетбол. По поводу питания, да оно наверное далеко от идеала, я их стараюсь как то скорректировать. Это не значит, что мне учитель открыл глаза, я думаю, что за этот год было мало нагрузок, плюс лето практически провел у бабушек (в доме был ремонт) и его вес поправим как пойдёт на секции. Но он всегда был плотный, не толстый. Я тут все не прочту, просто одни обсуждения, если есть какие то контакты напишите мне в личку буду очень благодарна.
Вам просто нужно питание откорректировать. Плюс психосоматику никто не отменял. Вот на 100% уверена, что по анализам все Ок. Все наладится!
У сына в 11 лет было очень много лишнего веса, секции присутствовали. По врачам бегала, все в норме. На плановом осмотре хирурга выявился двусторонний крипторхизм, ну мы же не моем мальчиков такого возраста, а он ничего не говорил. После операции резко вес вниз пошёл, сейчас ему 19 и при росте 185 вес 60 кг.
А это разве не при рождении выясняется? 2 года назад родила сына, вместе со мной девочка рожала, ей в первый же день при обходе детский врач сказала, что у ее мальчика яички не опустились и надо идти к хирургу.
При рождении и на каждом осмотре хирурга. У тучных детей они втягиваются обратно очень часто, тем более, что мама уже к этим местам в этом возрасте доступа не имеет
zxana
16.01.2019
А вес то какой? И рост? Мой кабанчик 1,60 и вес 58. Упитанный,прям для меня. Но по кушать любит.
Тоже был лишний вес, особенно в области живота и тоже раскормила бабушка, он с ней все лето жил, никак не могли согнать жир. Короче был жирным с 9 до 12 лет, а потом я посадила на месяц на низкоуглеводную диету и сейчас тоже контроль сладкого, мучного. Похудел очень хорошо, именно живот ушел, ато был как спасательный круг. Но это просто надо и ребенку захотеть похудеть, взять себя в руки жестко. Тоже собирались уже к врачам идти.
Irka68
17.01.2019
А нам вот с бронхиальной астмой не дадут справки ни в одну секцию(((
Нам дали - бассейн и танцы, и девочке знакомой тоже, занимается лыжами
Irka68
17.01.2019
Тут была уже тема на лыжи как раз не дают, видимо от поликлиники зависит. А в бассейн нам нельзя - аллергия на хлорку.
Самбо. Наш тренер рассказывал. Его родители с БА привели в свое время по совету врача в секцию, через полтора года диагноз сняли, бронзовый призер России.
Ну и лыжи, вон в сборной Норвегии одни астматики).
У подруги сын-астматик на хоккей ходил
Zanechka
18.01.2019
Ходим на плавание и футбол с БА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.