--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у ребенка опухает коленка. Реактивный артрит. Нужна помощь

Здоровье и безопасность
2787
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пуфик89
15.09.2016
Всем привет! Прошу совета, рекомендации и любой информации!
У племянницы мужа (девочке 5 лет) стала опухать коленка и палец на руке, скапливается какая-то жидкость. Живут они в маленьком городке в области, местные врачи помочь ничем не могут. Дали направление в ДОБ, вот недавно они второй раз прошли обследование. Точно никто ничего не может сказать, пока ставят диагноз - реактивный артрит, под вопросом - ювенальный ревматоидный артрит. Начали делать уколы в коленку.
В целом, ножка не беспокоит, не болит, ребенок активный.
Сразу скажу, что я в этом абсолютно ничего не понимаю, собственно, как и родители девочки.
Может быть, кто-то сталкивался с подобным заболеванием? Посоветуйте хорошего специалиста. Возможно, есть доктора, специализирующиеся именно на таких вопросах.
Буду благодарна за любую помощь и информацию.
У нас так же подозревали ,пошли к кардиологу,она назначила УЗИ,сделали и по результатам назначают лечение,но у нас не подтвердилось.
Врач, который занимается артритами зовется ревматолог, больше ничего не подскажу.
У моего сына артрит,сами сейчас лежим в ДОБ,в 1 отделении, специалисты сдесь хорошие,нас лечит Коровкина Т.И.,замечательный доктор,она главный детский реватолог области,если она смотрела вашу девочку,то лечение должно быть правильным. У сына артрит с 1,5 лет, она мне его просто выходила после жутчайшего обострения.
К сожалению, не знаю ФИО их лечащего врача, нужно поинтересоваться. Если не она, то , думаю, что стоит попасть к ней на прием.
Vitalia
16.09.2016
обратитесь к Коровкиной Татьяне Ивановне, она платно принимает в Тонус Крохе на Ванеева, а так работает в ДОБ.
Ysishki
16.09.2016
У нас такой диагноз был в 7 лет, опухали и болели щиколотки. Две недели девочка лежала в детской городской, там кололи гормоны и боль заглушили. Была вечно голодная от гормонов и в итоге поправилась. После выписки на третий день опять жутко заболели суставы, теперь тазобедренные, не могла ходить. Мы положили ее в 39 больницу, ее очень быстро поставили там на ноги, диагноз был - реактивный артрит. С тех пор (сейчас ей 12) никаких проблем не было. Сладкого и апельсинов только много не даем :-)
А можете сказать ФИО лечащего врача?
Добрый вечер! Нам ставили в том году этот диагнз. Первый раз коленка опухала в 5 лет, прошло посленазначенного лечения хирургом. В том году очень сильно опухла коленка, нога не разгибалась. Лежали в 39 больнице, воспаление сняли, но не до конца, после мрт диагноз сняли. В 39 наблюдались у Чистота Н.Д. Мне врач очень понравился, от знакомых тоже слышала о ней много хорошего.
У меня у обоих было осложнение после ОРВИ в виде ревматоидного артрита, детям было почти 2 и почти 4, но они оба резко практически стали хромать, старший за неделю и ходить перестал, а в больнице - уже и вилку/ложку держать не смог, руки тоже стали болеть. Таблетки, уколы, физио, обследовали там все - и ттт, прошло 2 слишним года не повторялось. Лечились в 39, врач ФИО не помню, но она еще платно принимает в Александрии, мы сначала просто ездили туда, она не увидила критичного состояния, но в случае обострения/ухудшения дала направление в 39, а сын на следующий день не смог ходить - и мы госпитализировались тогда, и принимала в 39 она нас.
ki-ko
16.09.2016
у нас такое было - реактивный артрит в 2 года. нога не болела, но опухала прилично. лежали в 39 больнице, врач Слесарева. взяли кучу анализов на инфекции, ничего не нашли. уколы диклофенака вообще не помогли. потом дипроспан (гормональное). помогло, но ровно на месяц, потом опять начала опухать коленка. потом я забила на лечение, не видела смысла.
заметила, что колено очень реагирует на переохлаждение. стали беречь ноги, теплые штаны всегда, на ногу зимой связала шерстяную повязку. и как-то все прошло потихоньку.

вообще, Коровкину хвалят, нас тоже направляли к ней.
agneshka
17.09.2016
однозначно Коровкина Татьяна Ивановна!
Miledy
18.09.2016
+ к Коровкиной из ДОБа...у нас ставили диагноз *реактивный артрит*. 1-й раз вылез как осложнение после ОРВи, но совсем легкая форма, пролечили дома под наблюдением кардиолога-ревматолога. 2 й раз вылез сам по себе в прошлом году ранней весной-просто в одно утро сын не смог встать с кровати утром-колено распухло и было горячее...помчались в поликлинику, потом в 1-ю городскую, где нам дали направление в 39-ю больницу..лежали 2 недели.
Потом через знакомых вышли на Коровкину-ходили к ней, расписала профилактику, каждый квартал кроме лета...ттт.. пока все рецидивов нет... у знакомых у кого такая же проблема и у нее лечили-тоже рецидивов больше нет.
А так- вам бы направление в 39-ю получить, пролежать и пролечить-там детское отделение как раз специализируется на артритах. Потом-на прием к Коровкиной-и больше не болеть)))
Подскажите, пожалуйста, вы как к Коровкиной попали? в Доб?
Miledy
19.09.2016
Через подружку-она с ней договаривалась)
К Коровкиной можно в Тонус записаться.
А потом мы уже в ДОБ к ней приходили, очень понравилась.
Спасибо)
Уточнила у сестры - Коровкина приходила к ним на осмотр,те она видела девочку и общалась с ними. Назначения,я так полагаю,тоже с ней согласовывались.
Скажите,а кому-нибудь кололи метотрексат? Так вроде бы называется. Как дети переносят его?
Tavi
19.09.2016
Метотрексат назначили? Это классическое базисное лекарство при лечении артритов.
Кололась им 2 года :-) . Но я понятно, не ребенок :-))
Чтобы понять как переносится надо начать его колоть. Сразу может и не быть никакой реакции, потому что этот препарат имеет накопительное свойство. Мне вот через год только от него плохо стало, перестала его переносить абсолютно( .
Хотя врачи мне сказали, что обычно он неплохо переносится.
Да, им его назначили,один укол уже даже сделали.
А в чем выражалась Ваша плохая переносимость?
Степа у меня на метотрексата,из побочки- утренняя тошнота,иногда отсутствие аппетита,раздражительность,в самом начале во время привыкания был аэрофагит. Кололи и метотрексат эбеве, и методжект. Переносимость эбеве у нас лучше была.
Забыла добавить-метотрексат влияет на печень,обязательно проверяйте раз в месяц АсАт,АлАт и билирубин,если повышенный -пропить курсом гепато протектор,мы пьем хофитол.
Tavi
20.09.2016
Тошнило несколько дней после укола, слабость, хотелось только лежать...
Я с ребенком в 39 больнице лежала. Сделали все анализы там и узи и все , что необходимо. Режим свободный был, после 14-15 отпускали домой. Выяснили, что осложнение после ОРВИ, сейчас все хорошо.Берите направление в 39.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.