--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас бывает ощущение, что мир катится в "тартарары" или это я одна такая гиперчувствительная попалась?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
153
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
19.01.2017
Или это запоздалая послеродовая депрессия (сыну 1 годик только исполнился).

В последнее время стараюсь не смотреть телевизор, но кто-нибудь дома всё равно смотрит и новости-таки доходят.

Недавно самолет разбился, летевший в Сирию. До слёз было жалко людей. Собирались с мужем на сноубордах кататься - не поехали. Не смогла собрать себя в кулак, хотя накануне настроение было классное, что едем наконец. Так и сидела весь день, как пришибленная.

Сегодня вот отель в Италии, землетрясение, лавина и 30 погибших. Опять сижу - комок в горле.

Просто поток разных новостей - ощущение, что мир вот-вот лопнет, как воздушный шарик.
Землетрясения, наводнения, войны и убийства были всегда, просто мусолили их не так откровенно, не так часто и вообще не зарабатывали на этом рейтинги ведущие СМИ.
У меня другое: ощущение периодически, что я все делаю не так - косячу, вот по работе мне прилетело, за дело, конечно, но переживательно все равно
tatany
19.01.2017
Да, после родов есть такое, гиперчувствительность. Но я вот давно после родов, а ощущение что мы на пороге чего то страшного все равно есть ( где-то год ), но я не работаю, дома с ребенком сижу.
Juf
19.01.2017
Вот, именно это ощущение. Я тоже дома, с ребенком. Правда, работаю. Читаю и изучаю много по работе, тренинги всякие. Но всё равно прошибает.

И как справляетесь?
tatany
19.01.2017
Да можно сказать - пока никак, вот думаю с психологом уже начинать работать.
У меня тоже самое после родов. Гормоны что ли. Правда, ребенку почти 4 уже, а у меня все равно это не отпускает))
Вы историю в школе изучали?)
Juf
19.01.2017
по мере возможностей, которые давали учебники, написанные скучнейшим языком.
Поэтому отложилось не всё ))
GalinaC
19.01.2017
Раньше людям казалось что жизнь еще хуже и страшнее, поверьте))
Например пожар в Лондоне в 1666 году- от лампы пекаря весь город сгорел- три!!! дня (даже 4) горел.
Или эпидемия испанки в начале прошлого века. Больше 2 миллионов человек в Европе умерли.
Так что сейчас еще нормально все.
Taechka
19.01.2017
Катаклизмы и катастрофы были всегда. Просто сейчас с помощью тв и интернета мы узнаем о них больше. Плюс человеческая жизнь стала больше цениться - это уже особенность времени и гуманистического воспитания. А так ничего особо страшного по сравнению с прошлыми временами не происходит.
Все нормально, мы все когда нибудь умрем.
Оптимистично :-D
Реалистично.
mar123mar
19.01.2017
*Львиц@* писал(а)
Все нормально, мы все когда нибудь умрем.

плюсик.
Эта мысль у меня уже очень давно, не сильно пугает, жалко родных.
И эта идея мешает мне быть "хорошим" работником. Именно эта сфера страдает от моих мыслей)) Зачем угождать начальству, если я честно делаю свою работу? Зачем испытывать мелкие уничтожающие тебя эмоции, ведь скоро всё это кончится, а ты не рассмотришь важное за суетой.
+++ вот вчера только с дочкой разговаривала,она живетза границей,и говорит что "мне здесь прощу в плане эмоций",можно высказаться сразу в лицо",и никто не угождает, так что все полнее и ,наверное, отсюда позитив в душе,когда не копятся невысказанные чувства, у вас,говорит ,люди зажатее.
От чего это зависит? От менталитета?
возможно, другие люди, поведение ,нормы и тд
он а работает в заграничном дьюти фри,и говорит,что отличает русских при заходе в магазин и обращается по -русски. многие удивляются..очень видно, говорит,скованные.
я сама очень удивилась,когда подошла к кассе с подарками,вывалила,а кассир ,местная причем,ко мне обращается на русском((
Может от того,что нет этих пугалок по телевизору.
А может от того,что дочка у соседки больна,а государство не может помочь,так как нужно всему миру рассылать помощь. Да и никто не может помочь,так как цены космические на все,и не собирают останавливаться.
видимо мы рассчитываем только на себя, но с другой стороны во всем мире люди рассчитывают на себя..не знаю,вот такая особенность
Русские люди мало того, что редко улыбаются, так еще морда кирпичом у каждого второго. И вечный вызов всему миру во взгляде...
А еще зажатость и скованность, правильно ваша дочь говорит.
Вы до смешного правы! Мы именно так и выглядит за границей.
У меня родная сестра замужем за австралийцев. Мы с сыном когда приехали к ним в гости, пошли на рынок за сувенирами. Так меня каждый продавец спрашивал, не из России ли я, хотя я молча походила к прилавку, приценивалась.
Потом вспоминала себя - сумка накрепко прижата подмышкой, взгляд, озабоченный мысленным переводом долларов в рубли, и сколько докторской колбасы я смогу купить на эти рубли в России. Другим глазом я секу, где мой сын, судорожно вспоминаю, в каком ряду я видела эти же магнитики, но на 50 центов дешевле. И тд.
Удручающее должно быть зрелище:)
Зрелище так себе, согласна)). Наш народ в основной своей массе еще и дурно воспитан. Выражается это в хабальстве, которое меня просто убивает. Если где-то орут и чем-то возмущаются, точно русские.
А еще только русские выстраиваются в очередь в аэропорту минут за 20 до объявления посадки. Я не могу понять - зачем? Места фиксированные, времени всегда достаточно, чтобы успеть спокойно пройти контроль. Что за тяга нашего народа к очередям? Мы обычно спокойно сидим на месте и занимаемся своими делами, на посадку идем последними, и еще ни разу не опоздали на самолет)))
Не надо так себя критиковать. Я вижу прекрасных русских туристов - вежливых, деликатных и при этом раскованных и веселых.
Иностранцы говорят, что мы русские мало улыбаемся. Очень редко. В основном ходим хмурыми и задумчивыми.
А вот если подумать....С детского сада вдалбливается поговорка или дурь (имхо) смех без причины признак дурачины, улыбка на лице - защита от внешнего мира, т.е. человек с улыбкой закомплексовпнный человек. Неприятно у нас улыбаться.
" а почему вы редко улыбаетесь ?" , даже не знаю что ответить((
Чтоб соотечественники идиоткой не назвали.
После первого посещения заграницы по приезду очень болели мышцы на скулах. Не привыкла здесь улыбаться, а там мне улыбаются, и я в ответ. Не в магазинах и не в сфере обслуживания, а, если просто с кем-то на улице взглядами встретишься.
Приехала, улыбнулась какому-то прохожему, увидела во взгляде: "Чо надо?".
Даже если без улыбки на ком-то взгляд чуть дольше задержишь, сразу ощущаешь волнение и напряжения - раз на меня смотрят, значит у меня что-то не так. Русский человек везде ищет подвох.
в озлобленности дело, в неудовлетворенности что ли
вчера я по работе накосячила, прилично так, конечно.
Клиент мне высказала все, что думает по жтому поводу, я принесла свои извинения и поблагодарила за то, что она обратила мое внимание на это.
Так она не угомонилась - написала директору компании целую простыню.
Естественно мне прилетело от него (он прав - не отрицаю)
Но суть в том, что я не проигнорила клиента, реально поблагодарила, но она не успокоилась - ее понесло дальше.
Мне остается только улыбаться и делать выводы
++ приплюсуюсь
На отдыхе в международных отелях наших сразу видно. Те же европейцы проблемы с персоналом решают вежливо, с улыбкой, не привлекая внимания. Наши же вайдосить начинают на весь отель, особенно из-за какой-нибудь мелочи.
WildGirl
19.01.2017
Не обязательно.
Я вот этим летом кардинально другую ситуацию наблюдала.
Все лето с дочкой провели в недешевом отеле с высоким рейтингом, прекрасным обслуживанием и блаблабла. В отеле отдыхали русские, украинцы, немцы.
Так только немцы - и стар, и млад - поднимали войдос если к ним не сию секунду метнулся официант налить водички в фужер. Официанты и так всё быстро делали. Но этим надо пока их жопы не коснулись стула, чтоб уже к ним летели со всех сторон. И на ресепшн чаще всего видела именно немцев ругающихся. Все остальные национальности решали проблемы гораздо культурнее.
Тагила и в помине не видела за все лето. Повезло? Частный случай? Хз)).
Позже и менеджмент подтвердил, что немцы - самая истерически качающая права нация.
А до этого в Коста Дорада тоже самое наблюдала. Русские прилично выясняли вопросы, а другие - грубо.
Мне попадались веселые, много пьющие и в основной своей массе курящие европейцы, шумные, я бы даже сказала, шебутные, причем многие пенсы молодым фору дадут.))) Но в конфликтных ситуациях замечены не были. Зато наши вечно недовольные, с персоналом обращаются нарочито небрежно, на ресепшене скандалят, в ресторанах верещат, менеджеров гоняют... По крайней мере я ни разу не наблюдала такого поведения у иностранцев. Кстати, на просьбу не курить в мою сторону в зоне, свободной от табачного дыма (куча табличек, есть специальные места для курения), иностранцы извинялись и уходили в курилку. Наши же хорошо, если просто игнорировали, а большинство грубили и продолжали курить.
WildGirl
19.01.2017
Сч@стлив@я писал(а)
Мне попадались веселые, много пьющие и в основной своей массе курящие европейцы, шумные, я бы даже сказала, шебутные, причем многие пенсы молодым фору дадут.)))

таких большинство, да :) только они и попадались :)
отплясывающие круче молодых под live music 92-летний дедушка Мартин и его 87-летняя Генриетта,абсолютно нечеловечески при этом бухающие, еще долго будут мне вспоминаться... Как они вообще перелет то пережили?! Хотя, судя по тому, как они бухают, с давлением там нет траблов. Но они и спуску всем в отеле не давали абсолютно. Ругачи прям, фу...
Ну да ладно, пёс с ними. Главное - самим быть человеками.
WildGirl писал(а)
Главное - самим быть человеками

Согласна!))
Near bird
20.01.2017
На самом деле, часто причиной невыяснений отношений с персоналом или крайне деликатное выяснение - отсутствие хорошего знания английского. Турки хитрецы - могут внезапно русский "забыть". Как "растопыривают пальцы" наши в русскоязычном отдыхе, особенно, если это отель чуть выше уровня - история отдельная
WildGirl
20.01.2017
Не возражаю!
Но конкретно где мы обитаем - отель известен своей моментальной реакцией в решении проблем гостей. На этом и строится уровень. Мы там были уже раз 10, не совру.
Русский там один из лучших, как и немецкий. Там вообще есть русские гест-менеджеры, в совершенстве владеющие немецким.
И я была не неделю, вот реально все лето только немцы и грубили.
И в Испании был русский на ресепшн, но орали только немцы.
Мне смысла выгораживать наших нет, Тагил в юношестве я тоже наблюдала :-D
Плюс!
Вчера тему на Путешествиях как раз такая была и только что с подругой это обсуждала.
Если видишь недовольную морду в отельной столовой, придирчиво разглядывающую посуду, ко всему принюхивающуюся и тп., можно подходить и сразу говорить по-русски.
Такое чувство, что все наши отдыхающие живут в пятиэтажных виллах с личным лакеем, дворецким, поваром и пр. прислугой.
Lunatasha
19.01.2017
+ хотела поставить
Работать ради работы и света белого не видеть, так и жизнь пропустишь.
Показывают резко отрицательные новости для того, чтобы отвлечь народ от удручающей действительности. Что вот сейчас нужно России в Сирии? 2 года новости Украины показывали, сейчас Сирию. Лучше бы гуманитарную помощь в регионы отправили, потому что многие живут за чертой бедности. Ну и напоследок, мне всех жаль, трагедия и все такое. Но на фига самолет с музыкантами отправляли в Сирию, а? Никак без музыки на чужой войне нельзя было?
ЗЫ: меня больше расстраивает действительность - растущие цены и квартплата, бензин, отсутствие нормальной медицины или невозможность получить мед.помощь и т.д.
ЗЫ:ЗЫ: депрессии нет, ребенку пол года)))
katushinka_061 писал(а)
меня больше расстраивает действительность - растущие цены и квартплата, бензин

На днях в Спаре отоваривалась. Курица на 12 р. подорожала, а песок только на 4 подешевел- ТАК меня это расстроило, хоть плачь((((
Ну уж ТАК не расстраивайтесь!))) Каждый год цены растут, чего уж тут поделаешь...
Я обычно не замечаю таких мелочей, но в этот раз что-то прям резануло(
Ну что России в Сирии надо понятно. Показать силу, не дать быстро дойти нехорошим людям до наших границ, с пользой утилизировать старый боезапас, опробовать новое оружие в реальных условиях, потренировать армию и спец службы. Только вот мусолить это конечно так не надо. Но надо же про что-то рассказывать.
Нуууу....это то, что нам показывают.Думаю, что истинные мотивы там немного другие... Но неважно, по большому счету. Отвлекают народ, отвлекают...
Интересно, какие) с вашей точки зрения? Спорить не буду, просто интересно
катится, особенно меня беспокоит состояние медицины и образования
тема про особых детей это наглядно показала
телека нет
А ,что в ней писали?Я пропустила видно
со стороны государства - поддержка минимально, можно сказать ее нет
со стороны людей - желание закрыться от проблемы исходя из пункта 1
Да, с медициной совсем все грустно, хоть с платной, хоть с бесплатной.
Все познается в сравнении.
Вы с чем сравниваете?
Со своим детством) как тогда лечили нас и родителей и как сейчас нас, родителей и ребенка.
Я именно с этим же сравниваю. И сравнение не в пользу прошедшего времени.
Я рада за вас, честно. Потому что происходит с нами и знакомыми приводит меня в ужас.
После родов, а особенно при гв было такое. Даже когда мультики смотрела.
Я после родов стала жутко плаксивая. Особенно пока было ГВ, сейчас подотпустило.
Sinitsa75
19.01.2017
К сожалению, в последнее время выпуски новостей превратились в передачу "Чрезвычайное происшествие". Там слишком много негатива и крайне мало каких-нибудь положительных событий. Мне кажется, что сейчас таким образом привлекают аудиторию. Выпуски новостей времен моего детства и юности было невозможно иногда смотреть из-за обилия политики, была сплошная линия партии в массы, съезды и т.п. Сейчас этого намного меньше, хотя тоже имеется, а в основном именно происшествия и катастрофы. Они были всегда, просто это не как широко освещалось.
у меня ощущение, что планета стала крутиться быстрее. Как-то время летит, ужас как - понедельник-выходные, понедельник-выходные. Раньше размеренней жизнь была. И да, есть ощущение надвигающегося чего-то. Пока не понятно, хорошее это будет или плохое...
+100 к времени.
Я думала я стала медленнее передвигаться:)
Zhenchik
19.01.2017
и мне все кажется что время летит быстрее сейчас...
Nyurok
19.01.2017
Я после рождения своего ребёнка очень стала чувствительна к сюжетам про детей. У меня дочке 3 месяца было когда самолёт из Египта разбился, до сих пор помню 10-месячную Дарину, которая там погибла.
Раньше вообще не боялась летать на самолёте, а сейчас очень боюсь лететь с дочерью, даже варианты рассматриваю на поезде, если отдыхать соберемся.
самолет - самый безопасный вид транспорта. на авто гораздо больше шансов убиться.
Juf
19.01.2017
это правда. Но авиакатастрофы - это сразу большая беда. Потому и запоминаются они и так ударяют по страху.
А мне, как назло, в последнее время всё чаще попадается программа "расследования авиакатастроф" по цифровому ТВ. Раньше не боялась летать, а теперь всё чаще ловлю себя на мысли, что "может, ну их, эти самолёты"
Почитайте и посмотрите сколько гибнет за рулем,может и на машине ездить не захочется.
Nyurok
19.01.2017
Только на самолете это сразу смерть, а на машине на смерть не так часто бьются, особенно в городе (на трассе конечно чаще). Плюс еще тот факт что люди гибнут целыми семьями - это страшно.
Да я и не за себя переживаю, но ребенка мне кажется что долго летать не отпущу.
я именно про статистику смертей. на машине скорей убьешься, чем на самолете. и целые семьи в авто, к сожалению, погибают ни чуть не реже :(
Nyurok
19.01.2017
Так то оно так, но почему то именно боязнь полетов более распространена чем боязнь езды на машине. Наверное потому что когда ты в самолете от тебя ничего не зависит, в отличии от дороги, где можно снизить риск более ответственным и внимательным подходом к вождению, системами безопасности самого автомобиля, детскими креслами и опытностью водителя.
В общем самый безопасный способ - поезд.
типа пилоты не опытные?
а уж сколько в самолете систем безопасности и дублирования, что ни одной машине не снилось.
пассажиром когда едешь - тоже ни на что не влияешь. а вокруг сотни других летчиков, за которых и водитель отвечать не в силах.
вот в последние дни не смотря на гололед на красный очень много чудаков пролетает, в некоторых случаях их до последнего и не видно.
или поворачивают через 2 полосы не глядя в зеркала, словно на бомбардировщике вираж закладывает.
я вот на самолетах не боюсь, а на такси боюсь ) и ваще пассажиром обычно пытаюсь машину педалировать ))))
Nyurok
19.01.2017
Ну я не знаю, а опытные были пилоты самолета который летел в Сирию? И не в пилотах дело, может быть что угодно - ошибка пилота, ошибка диспетчера, теракт, технические неполадки и т.д. Шансов выжить ТАМ почти нет.
Собственно спор то наш не о чем, каждый боится своего. Я летать не боюсь, потому что в принципе не очень боюсь смерти (если она мгновенная). Я говорю о том что боюсь за жизнь дочери после выше описанной трагедии нужно время что бы я отпустила ее в полет или полетела вместе с ней.
Ну вот хоть всю статистику мне распишите и приведите любой разумный довод, я все равно буду бояться именно этого. У каждого свои фобии и их надо пережить самой.
Miledy
19.01.2017
Это гормоны, ну и еще наверное депресняк от зимы...
Меня периодически после родов накрывало..причем до такой степени, что моя подружка мне до сих пор напоминает, как я ей звоню 13/12/2012 и говорю, что очень расстроилась, что конца света не случилось)))))
Ограничьте просмотр плохих новостей...переключитесь на позитивчик и все наладится. Мир-он на самом деле никакой не жестокий, не гадкий..он никакой..т.е. для каждого он свой, в зависимости от вашего восприятия. Сделайте его уютным и удобоваримым для себя и все пройдет))))
Juf
19.01.2017
Надо запомнить:
"Мир-он на самом деле никакой не жестокий, не гадкий..он никакой..т.е. для каждого он свой, в зависимости от вашего восприятия. Сделайте его уютным и удобоваримым для себя и все пройдет))))"
Прочитала недавно книгу "Инферно", то что вы советуете не смотреть плохих новостей- называется эффект отрицания. По- русски наверно- меньше знаешь, крепче спишь.
Мне кажется в декрете нужно мозг занять полезными вещами, а то само собой начинает накручиваться всякая фигня на извилину, а плохие новости добавляют спиралей.
Miledy
19.01.2017
В декрете дааа...как себя вспомню-так вздрогну...слезы от любой новости,где хоть что то жалостное было...а от новостей про Украину когда все там только начиналось было реально плохо(((
Поэтому второй декрет планирую встретить с головой целиком в работе)))
У меня такое состояние было в декабре 14. Я еще даже беременной не была.
Сейчас ребенку чуть больше года и я тоже плачу, когда про все это узнаю. Раньше такого не было. Но я это связываю с тем, что каждый раз слыша о жертвах переживаю свою личную трагедию (вспоминаю маму и папу, которых уже нет).
Борюсь с этим мыслями, что там им будет лучше. Все равно я им ни чем помочь не смогу. А если смогу, то помогаю чем просят.
да хорошо же, наоборот)
своих забот нет - все внимание человечеству уделено.
Когда дочку в 2008 родила, по телеку постоянно показывали смерти младенцев в роддомах, смесями травились, грипп жуткий ходил. Тряло меня от такого. Может с рождением вы мир по другому стали воспринимать, тк появилась ответственность за ребенка? Мы летом на колесе обозрения с детьми поехали, 3 мин у меня в голове крутилось- как что делать если... Хотя когда одна я не такая.
поэтому теперь стараюсь думать о себе и семье, тк сказать быть более близкой, жить в гармонии,и думать больше о духовном( старость,видимо), каждой мысли -свой возраст ))
997
19.01.2017
Бывает, да. Уже неделю не оставляет. Тут даже тема соседняя есть, только не очень активно обсуждается: www.nn.ru/community/my_baby/...zelenograde.html
Мы уже неделю по всем возможным соцсетям пытаемся достучаться до народа, но даже репостят единицы. Всем мимимишечки, кошки-собачки, рецептики и селфи важнее, чем распространение информации, которую центральные СМИ выворачивают как угодно заказчикам этого немыслимого театра абсурда! У нас, видимо, уже принято проходить мимо чужой беды, завернувшись в капюшон: типа это не с нами случилось, а с нами не случится никогда. Как лбом в бетонную стену бьёмся, а эту стену с другой стороны лбами подпирают те, кому удобнее верить журнашлюхам, обливающим грязью жертв произвола.
kepa
19.01.2017
Честно говоря, меня от этой темы просто вышибло из нормального ритма жизни, гораздо больше, чем из-за авиакатастрофы. Ощущение дикой абсурдности происходящего и пока еще живая надежда, что все разрешится благополучно, я пока еще верю в справедливость, хотя с каждым днем все сложнее.
Просто все думают, что их это не касается и никогда не коснется.
А я недавно тряслась как лист, деть на себя горячей воды плеснул и я как порядочная мама вызвала скорую, поехала в больницу, а меня муж напугал, что в полицию сообщат. И я всю ночь в больнице читала... Меня потом все отделение успокаивало, что никто к нам не придет.
А вот если бы утюгом обжегся или сотрясение мозга или сломал что (даже палец), то пришли бы. А там уж как повезет... Таких ужасов начиталась...
Delfaaa
19.01.2017
Перед пмс_стабильно
MNG3376
19.01.2017
Это отвлекающий маневр. Так много всякого негатива и т.д. идет, чтобы отвлечь от насущных проблем, от проблем экономики, для того, чтобы люди больше думали о землетрясении в Италии, чем о том, что происходит в стране и городе. Иначе будет социальный взрыв. Ведь недаром так много чернушных программ на ТВ, да еще в самое смотрибельное время- Пусть говорят и т.д. и т.п.
Я, наверное, со стороны выгляжу черствый человеком. Нет, я иногда даже могу выплюнуть глядя на какие либо видео в сети, но только когда меня никто не видит почему-то. Тв смотрю только 2 канала и новости на них не показывают. Новости я узнаю из сети, от мужа, мамы или из телека когда ездим к свекрови. Да, людей жалко, но если я начну переживать из-за каждого незнакогомого мне человека с которым что-то случилось, настолько сильно, что бы аж планы свои меняться ума сойти можно. Поэтому реагируют в стиле: "Людей жалко, пойду поем."
Мне сюда.
и мне сюда
Я давно новости не смотрю. Узнаю события от других людей. Всегда были войны,катастрофы,просто не показывали. Конечно,для людей это стресс,видеть,что творится во всем мире,в своей стране бы,да в городе даже разобраться.
nin11
19.01.2017
А я наоборот поймала себя на мысли, что стала какой-то не сентиментальной. Раньше как вы тоже плакала над всем подряд. Сейчас редко-редко если только над фильмом каким-то. Я наоборот не могу спокойно смотреть позитивные передачи, особенно с участием детей. Я сразу начинаю думать, что где-то есть дети без родителей или над которыми родители издеваются. Или больные дети. И начинаю гонять весь день потом.
Marvary
19.01.2017
У меня так((( не знаю, как бороться.. Я из-за животных ещё переживаю, как увижу что и все , слёзы и постоянно потом вспоминается, думаю и гоняю, не понимаю зачем это происходит и кому это нужно и для чего, от зла вокруг голова болит(((
У меня на данный момент остались только слезы , когда смотрю про детей. Но, не умирающих...а скорее в беде, в беде при сложившихся обстоятельствах. Не знаю, как объяснить. Над отобранными у мамы детьми, как в громко обсуждаемой ситуации рыдать не буду. Но, например, мне бывает до слез обидно и жалко ребенка, на которого кричат родители. Не так давно была свидетельницей ситуации, когда на улице грязно скандалили и ругались мать и отец и всему этому был свидетель их ребенок. Так вот от разрывающего плача мальчика 5 лет "мама...не надо...папа, пожалуйста, не уходи...папа не бей маму...мама не плачь..." , который бегал от одного родителя к другому, плакал, уговаривал,я реально плакала навзрыд. Или до слез жалко девчушку, на которой мама срывает свою злость "ну что ты тащишься там...давай, с*ка,быстрей...ща подзатыльник получишь, тварь...". Вот над этим я плачу. При чем обе ситуации происходили отнюдь не в среде маргиналов. Та семья была вполне приличная, нормальная, не бомжи с алкашами, да и мама с девчушкой тоже были приличные, на машине приехали, внешне - "образцы добропорядочности".
Juf писал(а)
Просто поток разных новостей - ощущение, что мир вот-вот лопнет, как воздушный шарик.

храпните пустырника, да побооольше, и все пройдет
ANI@
19.01.2017
Я смотрю только канал карусель
с ребенком.
Меня ближе убивают события - неожиданно заболевают и умирают близкие очень близкие... от этой боли отвлечься иногда включаю новости.
И ПМС стал доставать, раньше я смеялась - типа сказки рассказывают истерички.
Как вам уже выше сказали, надо хорошо помнить историю, чтобы не пропускать через себя каждую печальную новость. Каждый день люди умирают, кто в ДТП, кто от неизлечимой болезни, дети в Африке от голода. Это было, есть и будет. К сожалению. Но правда в том, мы живы, и должны благодарить бога и саму жизнь за этот подарок. И продолжать жить и радоваться, радовать наших близких. И я не считаю это равнодушием. Это нормально. О себе скажу, я стараюсь не слушать новости, очень восприимчива и эмоциональна, поэтому берегу свое хорошее настроение для себя и своих родных. И вам того же желаю:-)
не смотрите новости. вообще. жить (вернее, даже ДЫШАТЬ) сраз становится легче. проверно.
новости стараюсь вообще не смотреть, тв как можно меньше, смотрим фильмы по интернету
газеты не читаем, но все равно состояние какое-то странное, подобно сжатой пружине(, но больше переживание за здоровье родных и близких
Не смотрю телевизор, но за новостями слежу.
Людей в Италии очень жалко, в Берлине тоже, а наших особенно! Два дня плакала по доктору Лизе, конечно не хорошо выделять, но ее мне особенно жалко, прям как родную!
Все эти события меняют мою жизнь, я иначе смотрю на многое - на свои проблемы, например, начинаешь больше ценить то, что имеешь. Страха мне это не добавляет. После падения нашего самолета, я спокойно полетела через три дня.
Конечно СМИ нагнетают, но и люди черствеют-(. Написала, стерла. Это мое мнение, хорошо, если я ошибаюсь.
Ежедневно по всему миру умирают люди. От возраста, от хронических болезней, от внезапных сердечных приступов, от кирпича в голову, от рук своих близких, да отчего угодно. Если статья, вычитанная пару лет назад, не врет, то умирает 100 с копейками людей в минуту. Почему должно становиться грустнее от того, что эти люди умерли не равном друг от друга расстоянии в 100 000 км условно, а в одном месте - мне этого никогда не понять. Люди умирают - и это факт. и да, я не смотрю новости, читаю редко что-то из новостей - чаще из достижений медицины и науки в целом. Почему? Потому что мне совершенно не интересна смерть всех этих людей. Так же как и всем нам неинтересна смерть тех сотен тысяч, которые не освещает СМИ.
Virusx8
19.01.2017
мне некогда, я в танке. даже тв не смотрю уж год, наверное.
У меня ощущение "находимся в помещении, набитом взрывчаткой до потолка и слышим шум горящего фитиля" было ещё в юности.
Да и сейчас никуда не исчезло, только трансформировалось в ожидание, где и что ещё рванёт.
Меня больше расстраивает то, что я рядом вижу. Например, на работе заболела сторож, и это рак. На днях на остановке наблюдала картину-подошла девушка молодая с ребенком лет 5, мальчик был одет в толстовку, но ручках тоненькие перчатки,на улице было -8,и он громко плакал,даже визжал, говорил что ему холодно...а мама орала на него чтобы он "заткнулся", она была в зимней куртке. Было желание с ней пообщаться, но меня однажды уже послали в подобной ситуации, поэтому промолчала. Теперь этот случай вспоминаю по сто раз на дню, и он портит мне настроение...
lLadyLove
22.01.2017
это не приезжие были? это местные жители?
кошмар(
Одно время очень муссировали по всем СМИ тему про птичий грипп. Каждый день сводки с полей. В общественном транспорте, извините, было пукнуть приличнее, чем чихнуть. И вот меня накрыло... И я решила полечить себя от страха шоковой терапией. Открыла статистику по СПИДу, туберкулезу, раку...И меня отпустило...
Irka68
20.01.2017
Таже фигня, ощущение безысходности, обреченности и вообще не желания будущего. Страшно жить как-то. Хотя я не беременна, гормоны тут не причем. Просто события все одни за одним. И не могу из этого выбраться второй год или третий.
Dany
22.01.2017
Вы наверно устали. Надо выходить, выезжать из дома обязательно. У меня почти до 2 лет сын был на грудном кормлении . Ни с кем, кроме меня вообще не хотел оставаться. Реально накрывало. Что только в голову не лезло. PS Телевизор у нас, только для каких то детских передач. Принципиально не смотрю TV. Все новости в инете читаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.