--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас есть кофе машина?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1676
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
04.02.2018
Давно захожу во многие темы с мантрой: мне это не надо! Иногда помогает. но не надолго))). В этого раз я сломалась на парогенераторе. Теперь у меня это есть!)) тестирую уже на шестой загрузке стиральной машины)). И мысли снова кружатся возле кофе машины. Давно мечтаю.но никак не решусь. Нужно оно мне или нет? Я не гурман.с удовольствием потребляю и растворимый. Но капельная боюсь меня раззорит. Если кофе машина.то какая? На что смотреть.чтоб Потом не жалеть? Ну и заодно какой кофе надо под неё брать.чтоб вкусно было?
если с удовольствием потребляете растворимый то не надо оно вам. мы купили в 2014 тыс за 55 кофемашину (зачем до сих пор не понимаем). пьём сейчас очень редко. можем гостей угостить, а я так и продолжаю растворимый пить с удовольствием
Самсоня писал(а)
тыс за 55 кофемашину (зачем до сих пор не понимаем

видимо деньги были лишние
b@rtimeus
04.02.2018
Есть. Кофе в капсулах. Я не представляю, что побудило мужа ее купить, но догадываюсь, что его подловил консультант и с удовольствием ему это продал, убедив его, что на первре время и так хорошо будет пока он зреет для чего-то поинтереснее. Утверждает, что это временный вариант, но я скептически к этому отношусь. Их полно всяких от 3000 и дороже. У нас умеет латте делать, обошлась ему то ли в 16, то ли в 18 тысяч, плюс он купил к ней запас кофе достаточно большой. Латте делает в целом не плохой, наверное, кофе лучше, чем растворимый. Но мечтает он о другой кофемашине, эту купил потому, что относительно не дорого и кофе он употребляет не редко, ежеутренняя чашка кофе у него всегда. Т.к. я в принципе по части кофе бестолковая, я б и такой длвольствовалась вполне, если честно. Ухаживать за ней просто, места занимает мало, чашка кофе стоит примерно 30 рублей, если покупать капсулы без акции.
Nadoeda
04.02.2018
У нас есть, заказывали из Германии до повышения доллара, вышла 14500. Очень нравится. Растворимый всё равно пью, воспринимаю его как отдельный напиток. Покупаем кофе разный: был и Жокей, и из Ленты, и Паулиг. Берём обычно самый недорогой или по акциям. Я разницы большой не вижу, но я с молоком пью.
kordellya
04.02.2018
Есть рожковая кофеварка, вроде это не считается кофемашиной. После ее появления больше не могу пить растворимый кофе.
el.ru
04.02.2018
Кофе варку тоже думаю. Только не капельную. Кофе молотый ведь можно хороший подобрать...
RaVenA
04.02.2018
кофе лучше в зернах, свежемолотый ароматнее.
а почему только не капельную? )
el.ru
04.02.2018
Капсульную. Телефон схулиганил
У меня нет)) если бы была, то мы бы постоянно ее гоняли )) почти нонстопом! Дети бы пользовались 146%.))
У тебя дети пьют кофе?
Старший пьет с молоком. Молока больше чем кофе. Младшему не нравится кофейный запах. Поэтому конечно же не пьет. Но если кофемашина с капучинатором, то там можно делать пенное молоко, и можно им заливать какао в чашке.
Не думай что мало детей 12 лет пьют кофе. Я тебе больше скажу! Они его на сухую выедают из пакетиков типа три в одном. Моего так и научили.
ничего себе)) это я про выедают))
Да, дети в школе моего научили. Карманные деньги сейчас у многих есть. Пакетик кофе три в одном стоит рублей 12.
elilka
07.02.2018
о0..надо будет своего спросить. в прошлом году узнала,что они покупают эту вот лапшу в пакетиках - кто она там, доширак, что ли, - и едят в сухом виде. моя была в шоке, конечно - зачем?? ну потому что все едят, а он тоже не лысый.
Ну лапша в сухом виде меня меньше пугает, чем кофе из пакетика (да любой кофе!!) не сухую!
Лапшу я сама так ела.)))
elilka
07.02.2018
не знаю, мне всё равно это кажется не едой)
конечно. это, типа, чипсы))
elilka
07.02.2018
ну пусть будут чипсы))
МиН(ь) писал(а)
Я тебе больше скажу! Они его на сухую выедают из пакетиков типа три в одном. Моего так и научили.

Да-да, тоже в шоке была, когда узнала...У меня был только один вопрос: ЗАЧЕМ?Кофе пить слабенький разрешаем сыну (13 лет), да и не особо он фанат кофе...
Да, поэтому я и разрешила пить кофе. Это лучше чем жевать его на сухую.
в 13 лет мы маньячили по кофейным карамелькам копико, они продавались поштучно в киосках. в классах постарше и вузе я просто балдела от кофейного вкуса. кофе пить любила (тогда и научили распробовать без сахара), шоколад со вкусом кофе. а потом ушло... пью крайне редко, хоть вкус так и нравится. сейчас достаточно запаха. мороженое могу посыпать растворимым кофе. а так откроешь упаковку - и не выпьешь за год. молотый хоть на скраб уходит.
ребенка своего не могу приучить чай пить. пьет только воду добровольно, даже на завтрак.
el.ru
05.02.2018
какая прелесть. а мой шестилетка никак воду пить не научится((
В икее продают капучинатор рублей за 100. Отлично взбивает молоко! Одна моя знакомая имея кофемашину с капучинатором варит кофе в ней, а вот молоко все равно икеевским взбивает. Мы тоже юзаем - мега-вещь! И места занимает как 1 столовая ложка ;-)
elilka
07.02.2018
правда? а я думала, что это так, ерунда. надо попробовать)
Ire-NN
04.02.2018
У нас нет. Здоровье не позволяет :(
simba1717
04.02.2018
Я кофеман со стажем.))) растворимый кофе для меня напитком не является от слова совсем. Но кофемашины нет. Варю в турке. Пью с молоком. От кофемашины останавливает только недостаток места на кухне, и плюс то, что в неё идёт совсем другой расход зёрен. А зерна я беру дорогие. Разорюсь. А, ещё мыть ее лень потом)))
el.ru
04.02.2018
Мне нельзя турку. Убежит. У меня даже вода из чайника при наборе из очистителя убегает. Я параллельно много дел делаю. Не услежу.
тогда берите гейзерную кофеварку, весь ее смысл в том, чтобы как раз убегало)
xelen-rus
04.02.2018
у меня у мужа из гейзеной капучиноварки - убегает....)))
elilka
07.02.2018
может какая-то не такая она, капучиноварка? я подруге подарила гейзерную как раз по причине, что она всегда "пропускает" кофе. вот уже года два почти ежедневного пользования - не убегает.
xelen-rus
07.02.2018
такая же гейзерная, + молоко, у меня не убегает, а у него- всегда...
elilka
07.02.2018
талант)
xelen-rus
07.02.2018
да, хуже... гений...
simba1717 писал(а)
А, ещё мыть ее лень потом)))

По этой причине варю кофе в микроволновке сразу в кружке.
Liko
07.02.2018
Плюс сюда! И не надо никакой кофемашины мне. Растворимый же не выношу вообще - он мне весь, даже самый дорогой, рыбой соленой пахнет почему-то )) Хотя вот рыбу я люблю, но кофе с запахом рыбы нет ))
А сейчас мы еще и гущу копим! )))) Мама вычитала где-то, что кофе негативно влияет на нервную систему слизняков и они типа дохнут. У нас же на даче вечная война со слизняками. Так что теперь готовим им на лето "угощение".
Да! DeLonghi Magnifica Pronto Cappuccino. Уже не представляю утро без кофе. Покупала зерна "Эгоист", теперь перешла на "Паулиг". Один постоянный вкус надоедает. Довольна и машинкой и кофе))
st.one
04.02.2018
Вот уже 7 лет пользуюсь рожковой кофеваркой с капучинатором, растворимый кофе никто не пьет. Чтобы было вкусно, надо выбирать правильный кофе (ну и приспособиться). Говорят, из рожковой - самый вкусный кофе :)
el.ru
04.02.2018
Какая марка?
st.one
04.02.2018
DeLonghi
Есть delonghi ( зерна, молотый, с ручным капучинатором). Мы много кофе с мужем пьем. Я только капучино. Жалею, что с автоматическим капучинатором такие дорогие, а то бы и ее взяла. У нас и в деревне такая, хотя раньше тоже не считала себя гурманом и могла пить растворимый:-)
У нас кофемашина капсульная Caffitaly System Professional P06 уже 2,5 года. Капсулы итальянские, Di Maestri. Кофе отличный. Сравнивали с друзьями, у которых есть разные капсульные - все говорят, наш лучше) В комплекте каппучинатор. Покупали по купону(кстати, узнала про них как раз здесь, на форуме) около 10 тысяч. Есть, конечно, кое-какие косяки, но в целом нас устраивает. Главное - готовить просто и ухаживать тоже, а то я посмотрела как отмывать "настоящую" кофемашину - я б давно забила и забросила. Когда хочется зернового - мелю зерна и варю в гейзерной, добавляя вспененное кофемашинкой молоко.
DiAnna
04.02.2018
Не знаю как другие кофемашины, но наша не требует каких-то больших усилий по уходу. Раз в несколько дней освобождаю и споласкиваю контейнер со "жмыхом" (вылетают круглые большие таблетки) и раз в 3 месяца, примерно, запускаю очистку от накипи с таблеткой.
А как Ее отмывать? Может я неправильно делаю, жмых только выкидываю ( вылетает абоеткой)и споласкиваю. Когда от накипи надо она сама пишет, таблетку кидаю и сама моется
Ну наверное от модели зависит, нам показывали - она вся внутри была в остатках жмыха, не локально.
Аа, ну да , наверное, от модели
Рожковая кофеварка с капучинизатором. Саеко если правильно фирму помню. Летом купили то ли за 6, то ли за 8 тысяч, акция на нее была какая-то вот ее и выбрали. Мне нравиться, но я не кофейный гурман. Кофе последнее време берем или паулиг арабика в зернах, или Эгоист (его только молотый пробовали).
DiAnna
04.02.2018
У нас есть кофемашина, купила себе в подарок на день рождения. 3 года уже пользуемся, каждое утро обязательно чашка ароматного кофе. Растворимый кофе теперь только в исключительных случаях, и самый дорогой с натуральным кофе рядом не стоит. Если только те, что с молотым внутри. Если Вы любите капучино и т.п., и позволяют средства, то берите с автоматическим капучинатором. Удобно, когда очистка автоматическая. Есть машины только для молотого кофе, есть со встроенной кофемолкой. Капсульные кофемашины дешевле, но капсулы сами дорогие. Мы покупаем не самый дорогой кофе (паулиг, живой кофе, эгоист), ищем по акциям. Якобс мне не нравится, пережженый всегда попадался. У нас Де Лонги эссам точную модель не помню. Капучинатор бы еще автоматический, но дорого(. Хвалят гейзерные кофемашины, про них ничего не могу сказать.
У нас саеко. У моей мамы, свекрови и у меня. Инициатором покупки была я. После неё понимаешь разницу между растворимым и зернами. Покупаем по 1кг пакеты. Так дешевле. Сейчас пьём Белла крема. Сказочный кофе с молоком получается. Кстати муж был против покупки, но я сказала что покупаю для себя и теперь муж тоже пьёт. А свекровь всегда мечтала о ней, поэтому с собой не забрали при переезде.
SXO
04.02.2018
У нас делонги, сейчас они с автоматическим капичинизатором появились новые. Очень нравится. Кофе в зёрнах засыпаем, она мелет сама
Simona
05.02.2018
А эта кофемашина делает только капучино или другие фиды кофе тоже варит?
SXO
05.02.2018
Все виды варит
У нас простенькая капельная кофемашина. Обычный кофе с молоком я люблю больше всего из нее. Потому что могу регулировать и крепость напитка, и, например(кофеманам не ругаться))) смешать 2 типа кофе - с кофеином и без.
У всех подруг кофемашины разной степени крутости, мне не особо нравится, особенно капсульные.
Тот же растворимый я пить абсолютно не могу.
Ещё люблю капучино время от времени, но в кафе или у мужа на работе - мне хватает))
В общем, мы отказались от покупки серьезной машины))).
П.с подруга- наркоманка 3 (!) штуки дорогущих покупала, чтобы подходящую найти.
У нас Philips Saeco Xsmall. Кофе в зёрнах. Муж любит кофе хороший. Пьет почти каждое утро.
Муж неожиданно подарил на НГ рожковую кофеварку, я с ней в обнимку, не расстаюсь. Раньше 1 чашки кофе с утра хватало, теперь пью когда могу, и 3 и 4 раза в день. После этого кофе, растворимый пить не могу, мне даже самый дорогой растворимый кофе пахнет цикорием.
Нет, кофе пьем 1-2 раза в день, завариваю молотый в чашку и френч пресс, нам этого достаточно. И возиться в кофемашиной не хочется, чистить, мыть...
У нас рожковая Bork. Кофе очень вкусный в ней, с туркой даже сравнивать нельзя. Минусы - нет встроенной кофемолки и наша шумнова-та в процессе включения. Кофе беру в зернах и перемалываю небольшими порциями на несколько дней, молоть каждый раз у меня терпения нет. Кофе нужен среднего помола, поэтому редко покупаю молотый, т.к. подходящий стоит недешево.
В уходе очень проста, в отличие от кофемашин. Места занимает гораздо меньше.
natnet
04.02.2018
Два года использую капсульную кофемашину нескафе дольчегусто. Все устраивает. Единственное,я пью только еспрессо, для тех,кто привык пить кофе из большой чашки-это совмем другой формат
MamaNT
04.02.2018
Мы сменили уже три кофемашины.
Первая была саеко, со встроенной кофемолкой. Машинка дешёвая, кофе на выходе невкусный. В эксплуатации капризна. Требовалось часто чистить. Ломалась неоднократно.
Вторая была полупрофессиональная рожковая Bosh. Уже подороже. Она в эксплуатации не так капризна. Кофе на выходе был вкуснее. Но у неё в один прекрасный день сдохли мозги. Нам до сих пор не отремонтировали.
На текущий момент у нас уже профессиональная кофемашина. Она конечно стоит дорого. К ней муж купил профессиональную кофемолку.
Кофе варит по научному. С весами и секундомером)))
Но зато кофе просто прекрасный!
И муж посчитал, она нам за год окупится.
Anna762
04.02.2018
https://www.nn.ru/~gallery513125?MFID=1353077
Моя машина-очень её люблю, раньше в турке варила-замучалась совсем, особенно когда гости приходили. Очень простая в обслуживании, добавляем кофе и воду, можно молоко сливки взбить. Кофе Paulig, кофемолка встроенная. Покупали на Али 15тр. В мвидео на 7 дороже.
Есть, бош латте про. 6 лет уже , очень довольна
tchainka
04.02.2018
Есть. Филипс, под цельные зерна, с капучинатором. Используется второй год каждый день. Основной фанат - муж, я в его отсутствие или по выходным гейзерной пользуюсь :)
BlonMi
04.02.2018
Два года назад купила KRUPS с капучинатором.
Ну да, вкусно, зерна молит сама, капучинатор огонь!!! Но я чет подзадолбалась мыть её.
Но растворимый!!! Пусть и очень дорогой, я уже пить не могу!!! Хотя периодически ведусь на рекламу) и покупаю растворимый, не, не то...

Если вы кофеман, кофемашина нужна) хорошая.
T799
04.02.2018
Пожалуйста, напишите марку Вашей кофемашины. Рассматриваем в мужем именно KRUPS, со слов менеджера: раз в день удалять жмых, и саму систему машины с помощью таблетки раз в три месяца...

Пусть и очень дорогой, я уже пить не могу!!! Хотя периодически ведусь на рекламу) и покупаю растворимый, не, не то... - почему???
BlonMi
04.02.2018
Ну я не знаю как обьяснить) кофе из KFC или Макдональдс и растворимый, это не сравнимые вещи.
В моей машине получается примерно такой же кофе, вкусный.
Жмых просит выкинуть реже, чем 1 раз в день.
У меня Krups EA8010 www.mvideo.ru/products/kofemashina-krups-ea8010pe-20022594
Я довольна как слон, до того привыкли, что уже другой кофе кажется не кофе совсем)))))
У меня кофемашина с капучинатором PHILIPS HD 8828. Сейчас Филипс выпускает взамен HD 8828 - EP3559 и EP3558.
Я довольна. Очень. Растворимый не пью вообще теперь
До этого была рожковая кофеварка. Свой ресурс она отработала.
Машину выбирал муж (как и всю технику), подходит очень серьезно к выбору
Будут вопросы-пишите
el.ru
05.02.2018
сильно заморочистая в плане чистки? капучинатор только для молок нужен? я вроде не пью молоко.
Нет никакой заморочки в плане чистки. На электронном табло высвечивается что надо сделать - просто выполняешь и все.
Капучинатор нужен если любите капучино, я обожаю. В кофемашине можно запрограммировать количество вспененного молока.
У нас кофемашина за 3000)))
Кофе засыпаем молотый, у нее 2 режима - эспрессо и капучино. А нам больше и не надо, очень довольны, места занимает очень мало, кофе делает быстро, мыть легко.
марку напишите плиз
Скарлет эспрессо-капучино. Модель на ней не написана, а коробку выкинули. Покупали в мвидео
Аааа, Вы прочитали мои мысли :-) постою, послушаю...Уже около месяца выбираю кофемашину, никак не выберу...
Кофе очень люблю. Машину надо не капсульную, с капучинатором, компактную - места очень мало.
У закомых почти у всех DeLonghi, т.ч. сравнить особо не с чем...
Была Юра , купленная до кризиса за 60 примерно,сломалась,сейчас Делонги.пьем с удовольствием.Когда сломалась ,очень тяжко было от другого кофе.
у меня есть жена.
Claimore
04.02.2018
А у меня муж ))
З.О.Я
04.02.2018
Перед прошлым новым годом заводила здесь подобную тему. В итоге купила капсульную дольче густо. Не нарадуюсь. Нашла свой сорт кофе, капсулы беру в эльдорадо по 300 руб за 16штук. Но я пью сейчас 1максимум 2чашки в день, мне ароматно и вкусно. Не нарадуюсь на неё.
У нас капельная. Какую то другую покупать не хочу, потому что наших 1.5 литров сваренных утром, хватает на 2.5 чашки поделить. А из кофе-машины мне надо одной дважды кофе ставить, чтобы получить свою поллитру.
Кофе молотый на СП в килограммовой расфасовке. Пробовали молоть сами по утрам - шумно и не так ароматно оказалось.
aolegovna
04.02.2018
Не-а. У меня есть маленькая турка, большая турка и гейзерный советский кофейник. Мне реально незачем.
О! У нас такой же набор! Только гейзеров тоже 2 - на "9" и "12" чашек ))
NatIv
04.02.2018
У нас семья кофейных маньяков, кофемашина была куплена в новую квартиру самой первой из бытовой техники. Старая добрая Yura служит верой и правдой 10 лет. Растворимый с тех пор в доме не держим. Не представляю жизнь без кофе и кофемашины
Sweet80
04.02.2018
Для меня растворимый кофе-это не кофе совсем. Не могу его пить. Если только у кого на даче, когда совсем ничего нет. Утром без кофе не могу. Три года назад муж подарил кофе машину Saeco minuto, с функцией каппучинатора. Отличная! Зерна берем по кг. У нас дома самый лучший кофе. :) Единственное, нужно чистить, декальцинировать, хотя бы раз в год в сервисе чистить и проверять.
DiAnna
05.02.2018
А кто-то пользуется обезжиривающими таблетками для кофемашин? Мне навялили их при покупке машины. Но в инструкции нигде не сказано, как проводить данную процедуру, только очистка от накипи. Так и не знаю, нужно ли ими пользоваться, или это для определенных моделей?
У нас капсульная, Делонги Неспрессо, купленная в НГ ажиотаж- "распродажу" типа в рассрочку (которая оказалась на самом деле кредитом) в М-Видео, за 30тр. Капучинатор автоматический, очень радует. Если бы не дорогие оригинальные капсулы, которые только в Мск и Питере можно купить, а неоригинальные так себе, то цены бы ей не было)) А так, приходится экономить, иногда просто варим в турке кофе, а капучинатором пенку делаем, получается дёшево и сердито). На кухне кстати очень мало место занимает, гораздо меньше чем та которая мелет кофе.
Igrulya
05.02.2018
Мы купили такую. Я очень довольна, кофемашины которые сами молят кофе были на работе, чистить их напряжно, поэтому я выбрала такую. Кофемолка есть, латте превосходный :-)
el.ru
05.02.2018
кофемолка у меня тоже есть. а хороший кофе уже молотый бывает? может нет смысла заморачиваться с зернами?
Elllen
05.02.2018
Молотый всегда хуже, чем в зернах. Я всегда покупаю одну и ту же марку кофе в зернах, а как-то его не было, и я купила тот же, только молотый - как говорят в Одессе, это две большие разницы. Все-таки часть аромата выветривается.
Igrulya
05.02.2018
Ну я видимо пока не гурман, поэтому особой разницы не заметила. В ней главное мелкий помол, чтобы кофе успевал пропариваться, я тут заленилась и крупно намолола, было не очень. Купила несколько пакетиков молотого на сп специально мужу на эспрессо, себе на капучино и один универсальный, вкусно. Если кофе долго стоит, он портится и не такой ароматный, что в зернах, что молотый, поэтому я покупаю без запаса :-)
el.ru
05.02.2018
а где меньше возни по чистке в кофемашине или рожковой кофеварке?
Igrulya
05.02.2018
В рожковой, все гораздо легче
Igrulya
07.02.2018
В кофемашине надо выкидывать спитый кофе из контейнера, очищать место, где зерна, возить на профилактику (так было в рабочей кофемашине) специальные таблетки для очистки, чуть где лишняя вода или застряло зерно, она работать отказывается....
В моей рожковой засыпал кофе, чуть прижал спец.ложкой, повернул и готово. Контейнер для молока в посудомойку, рожок сполоснуть, кофе вкусный, ароматный. Есть функция очистки паром.
А каппучино как получается?) Только из-за него и мечтаю))
Igrulya
07.02.2018
Отлично. Можно регулировать крепость, например вы делаете маленькую порцию капучино и просто нажимаете затем кнопку эспрессо, и у вас больше кофе, можно просто пенку сделать, не загружая кофе, в латте больше молока, можно насыпать какао и сверху пенку. Мне очень удобно. Машина простая и понятная.
ООООО спасибо))) а можно прямо модель?) хапну сегодня)
Elllen
05.02.2018
У нас есть, мужу подарили. Я кофеман, но кофе из машины мне не нравится, я все равно ощущаю какой-то пластиковый привкус. Стояла дома, место занимала, и еще она очень шумная, утром, когда все спят, и не включишь. В итоге увезли ее на работу.
Раньше на работе была, уже не помню какая - удобно, да. Но я ее не мыла и кофе в нее не покупала))
Домой не купила бы никогда. Варю только в турке (у меня их целая коллекция уже из разных путешествий привожу, старенькие медные в основном) и хороший кофе. Да, убегает систематически! Как бы я не смотрела за ним! Но это уже стало частью утреннего ритуала :))
А из кофе машины мне не нравится вкус...
Если кофемашина, то только полный автомат с капучинизатором:) Но это с точки зрения человека любящего кофе.
У мня нет) Я просто завариваю кофе в чашке и пью)
Третий год кофемашина под зерновой кофе. С капучинатором и прочим, но этим не пользуюсь уже, просто доливаю молоко в кружку. Пользуюсь каждый день. Хотя не скажу, что мы кофеманы. Растворимый кофе не пью, даже забыла, что такой существует, вспомнила, почитав эту тему))).
Вообще, кофемашине рада. Всегда есть, чем заняться, когда внезапно кто-то заходит в гости))).
Еще люблю кофе из гейзерной кофеварки, пользуюсь на даче. Но месяц назад она у меня устроила натуральный гейзер. Белые стены под покраску. Поэтому пока я ее побаиваюсь.
На работе есть 3 кофе машины, из турки кофе вкуснее в тыщу раз. Мне точно не надо, хотя кофе я очень люблю и пью каждый день. Вот новая кофемолка мне нужна, в моей помол получается достаточно грубый, а я люблю чтобы было почти в пыль.
ma.nyura
05.02.2018
у нас KRUPS 2-ой год ежедневно используем мне очень нравится.
До этого была рожковая кофеварка.
С машиной намного удобнее.
el.ru
05.02.2018
а в плане ухода что удобнее? присмотрела на днс (у меня там бонус должен быть хороший от предыдущей покупки) кофеварку рожковую делонжи и кофе машину, но без капучинатора (она самая дешевая). обе вещи в районе 16тыс. я вот теперь думаю, что будет удобнее мне. пить буду утром одна, но пью бокал. с какой машиной будет меньше возни по уходу и приготовлению. как думаете?
ma.nyura
05.02.2018
Если честно не могу так прямо сказать. Для меня в кофе машине ощутимый плюс, что достаточно нажать одну кнопку и кофе готов, а в рожковой нужны определенные процедуры))) .
У меня рожковая достаточно маленькая была на 2 чашечки, но все равно, то кофе переложишь, то не доложишь, то воды перельется больше чем надо - надо следить за этим.
Напрягает меня, конечно, что иногда с утра как не задастся с кофемашиной этой - то вода закончилась, то мусор надо выбрасывать, но это уже проблемы личной самоорганизации.
По уходу для меня разницы нет. Периодически нужно делать какую-то чистку профилактическую, этим муж занимается.
Рожковую мы дарили, тыщи за четыре-пять, за 16 перебор, мне кажется. Представьте - засыпать один раз в месяц зерна в кофемашину, или молотый кофе каждый день эммм... засыпать в маленькую плошку, утрамбовать, закрутить, потом выкинуть, помыть, убрать что просыпалось мимо. Не представляю правда что такое кофемашина за 16, по поводу этого сказать ничего не могу.
Была до кофемашины рожковая кофеварка. Лично для меня рожковая в плане ухода геморойнее. Купили специально для нее кофемолку. Весь процесс несколько напрягал - смолоть, засыпать при нужную порцию, все это утрамбовать, и обязательно помыть рожок. Был капучинатор-тоже неудобно было пользоваться. В конце концов резиновый уплотнитель поизносился, фиксация была плохая, кофе стал конкретно "лажовый". Ремонт бы обошелся дороже покупки новой рожковой. Решили если покупать то только автоматическую.
У меня есть кофе, есть машина, бывает даже кофе в машине :-D
А кофе я варю сама в турке *yes*. Турок много всяких разного размера (для разного количества пьющих). Самые любимые советские мельхиоровые.
Angel-A
05.02.2018
Есть. Родственники подарили кофемашину Цептер, капсульную. Кофе не дешевый у них, но есть один очень вкусный сорт, его берем и пьем всегда.
Если бы не подарили, сама бы наверное не стала никакую покупать.
lionchik
07.02.2018
Пью кофе со специями и как я это буду в кофемашине делать... У знакомых была, но куда-то исчезла, снова в турке кофе варят.
У нас 2 турки и 2 гейзера разного размера. Муж - кофеман.
На работе кофемашина Бош, мне абсолютно не нравится кофе из неё. Из того же зерна "классическим" способом получается вкуснее.
www.mvideo.ru/products/kofemashina-krups-ea8010pe-20022594
У меня Krups EA8010, дизайн только другой моей 3 года уже., я довольна как слон, даже в турке уже кофе не нравится)))
Аза
07.02.2018
Растворимый не пью и никогда его не понимала. До покупки серьезной кофеварки варила в турке, потом была капельная. Сейчас автоматическая делонги. С моим низким давлением без чашки кофе с утра я умираю.
Могу только отсоветовать от капсульной, она в пересчете на чашки получается очень дорогая в использовании, а в общем, если вы растворимый пьете, может она вам и не нужна вовсе.
не люблю кофе из кофе машины. Он очень насыщенный.
Утром за завтраком в турке варим, вот это по мне. На работе в свободном доступе кофе машина, пью только в ночные смены и разбавляю молоком почти в 2 раза, тогда приемлемо получается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.