Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Вечер 5°C
Ночь 3°C
Завтра 6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 23 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 23 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

У вас в платных кружках/секциях есть ещё какие-то сборы?

anastejshen 11 сентября в 13:25 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Просто любопытно.

Что все вечно ругаются за поборы в садах и школах это все мы знаем) привет шторам из вчерашней темы))

А вот в дополнительных платных кружках и секциях на что-то собирали у вас? Форма/костюмы это понятно. А на прочее? Расходники, например, какие-то атрибуты, инвентарь и прочее, что не для личного пользования, а будут принадлежать самому кружку?

Кому не сложно напишите, на что, какая сумма и как часто собирают?

З.ы. я наивно полагала, что в платных обычно всё включено уже...
kitym 11 сентября в 13:31 «ответить»
Сдаем 1000 р в год на подарки детям, педагогам и всякую мелочовку (украшения зала к праздникам, некоторый мелкий инвентарь..). Но у нас танц коллектив небольшой, поэтому набирается небольшая сумма.
В Диво у нас, известное дело, всегда нехилый взнос на канц товары, наглядный материал, костюмы и т.д.
anastejshen 11 сентября в 13:38 «ответить»
kitym писал(а)
В Диво у нас, известное дело, всегда нехилый взнос на канц товары, наглядный материал, костюмы и т.д.

Т.е у них у всех такая политика, что когда спрашиваешь цены и все условия, они только о стоимости занятий говорят. А как ходит до дела, так ещё и всякие орг.сборы, о которых ранее ни слова не было?)
kitym 11 сентября в 13:40 «ответить»
О доп сборах сами не говорят, но когда спросишь, скажут. Еще вспомнила, хотели ходить на рисование в центр "Умка", спрашивала специально, тоже доп сбор есть. Примерно в размере месячной платы за обучение.
Самсоня 12 сентября в 15:13 «ответить»
Я тоже всегда была уверена что в стоимость занятия уже включенны все расходники, потому что у нас в развивашке нет такого, хотя расходники там не дешёвые Но тут тоже кого не спрошу сдают. Охренели уже. И ещё бесит что за пропущенное занятие не возвращают деньги или только по справке. Получается я им обязана ходить и не пропускать, а если пропущу чтоб на их доходах это не отразилось
фунтяша 11 сентября в 13:34 «ответить»
на расходники сдаем сумму,равную стоимости одному месяцу занятий, отдельно собираем на подарок педагогу
anastejshen 11 сентября в 13:38 «ответить»
фунтяша писал(а)
на расходники сдаем сумму,равную стоимости одному месяцу занятий,

А как часто?
фунтяша 11 сентября в 13:39 «ответить»
один раз в год
LukA 11 сентября в 13:40 «ответить»
Годовой взнос (делают детям фирменные футболки, взнос в федерацию), участие в соревнованиях(3-4 в городе и , по желанию, в других городах), выезды на спортивные сборы в зимние и летние каникулы. А, ещё страховка спортивная нужна, можно самим сделать.
В модельном некоторые фотосессии и показы платно, но не обязательно.
*АвтоЛеди* 11 сентября в 13:43 «ответить»
Оплачивали билеты родителям на отчётные концерты, костюмы покупали, но они дома лежат
Снегина 11 сентября в 13:43 «ответить»
На рисовании раз в год собирали на материал. Из этих же денег оплачивались НГ подарки детям.
anastejshen 11 сентября в 13:47 «ответить»
А сколько примерно раз в год?)
Снегина 11 сентября в 14:50 «ответить»
Снегинаписал(а)
На рисовании раз в год собирали
anastejshen 11 сентября в 14:54 «ответить»
Я поняла, что раз в год) о сумме был вопрос) но можно не отвечать, если не хочется)

З.ы. пересчитала... Не раз в год, а за год))
Снегина 11 сентября в 14:58 «ответить»
Секрета нет - 1500 руб. Сумма менялась в меньшую сторону, когда все дети посещали данный центр.
el.ru 11 сентября в 13:45 «ответить»
у нас были только спортсекции платные. ничего не собирали на дзюдо. на тайском боксе только тренер попросил принести свою скакалку и отрегулировать ее под рост ребенка. у них скакалки там есть, но дети от малышей до подростков и долго разбираются кому какая подойдет. а темп занятий высокий, каждая подгруппа со своим заданием и некогда примеряться. большие ребята таскают с собой перчатки и всякую защиту (тайский бокс), но мне кажется такие вещи должны быть индивидуальными.
anastejshen 11 сентября в 13:49 «ответить»
Про индивидуальное, и то что они уносят и приносят это понятно и логично)

Получается у вас на прочее не собирают)

З.ы. раз речь зашла, подскажите, где вообще скакалки покупают?)) Нам раньше не надо было и я и не обращала внимания где они продаются) Но вот нигде не помню, что б попались...
el.ru 11 сентября в 14:09 «ответить»
а у нас дома валялась без дела, погрызенная собакой, самая обычная дешевая. покупал муж. в детский сад покупали мячи и скакалки (в садике скакалки лучше, чем муж купил :-D) в март-игрушке, маркер игрушке, в бегемоте. думаю есть в ашане, где спорт инвентарь.
anastejshen 11 сентября в 14:14 «ответить»
Ну вот я в Ашане и подобных среди игрушек и мячей прям не помню скакалок. Хотя логично им там быть)
Но есть шанс, что не видела, потому не надо было :-D
el.ru 11 сентября в 14:18 «ответить»
у меня муж не склонен к шопингу и мало где бывает. значит где то на виду было и в том месте где он часто бывает. иначе б не справился)) спорт в ашане не в игрушках, а отдельно. в ленте тоже спорт отдельно. там всякие велосипедные прибамбасы, футбольные мячи, ракетки.
пс. спросить не могу. у берегов африки он .
anastejshen 11 сентября в 14:23 «ответить»
el.ru писал(а)
у берегов африки он

Счастливый человек)))

Поняла, надо будет посмотреть)
Жаська 11 сентября в 14:19 «ответить»
В спортмастере хорошие скакалки.
LukA 11 сентября в 14:33 «ответить»
В ашане плохие скакалки, не берите. В спортмастере и декатлоне приличные скакалки по 300-500р.
Кирена 11 сентября в 21:10 «ответить»
В ашане именно в спортинвентаре находили, не в игрушках.
Котофейк@ 11 сентября в 13:48 «ответить»
В развивашке вносили годовой взнос на все расходники (на чай, печенки, салфетки, канцтовары, игрушки) в сумме как за полмесяца занятий.
oksi09 11 сентября в 13:52 «ответить»
На рисование ходили в технике эбру, материалы включены в стоимость были. В других платных не на что не собирали.
Сюзаннаа 11 сентября в 14:13 «ответить»
У нас на зеркала собирали. Это разово. Но платно у нас только дошкольники.
Вязальщица варежек 11 сентября в 14:14 «ответить»
Да, в Диво есть доп.сбор в размере ~месячной платы.
Не мало, я считаю :(
Аза 11 сентября в 17:26 «ответить»
Однааако...платный же центр, откуда еще допы-то? Сделали бы сразу плату чуть дороже, но без поборов
Ire-NN 11 сентября в 14:17 «ответить»
На подарки тренерам - на День рождения, Новый год и 8-марта. В день соревнований ещё дополнительно каждый раз на цветы. Стартовые взносы за соревнования, оплата сборов и выездов - это само собой. На мероприятия для детей (например, Дед Мороз на Новый год + подарки). Ещё на химчистку ковра сдаём регулярно.
WESPE 11 сентября в 14:30 «ответить»
Собираемых по 1000 на год на всякую ерунда (подарки, украшения на но). Костюмы ,кстати, шьем не для личного пользования, они собственность коллектива, что оговорено в договоре. На подарки детям иногда ещё собираем, на отчетный концерт всегда дарим подарочки детям. На отчетный концерт вход платный даже для родителей :-)
Букет сирени 11 сентября в 14:56 «ответить»
У нас танцы. Платные, само собой. Костюмы для выступлений шьем за свой счет. Кроме того, костюмы являются собственностью школы танцев, хотя за них платят родители.
Мы также ежегодно собираем в фонд нашей группы 1000 (то есть на всякие расходники, на подарок педагогу), а также в фонд школы 1000.
Логанович 12 сентября в 09:02 «ответить»
Конкурсные сборы забыла, атрибутику обязательную с символикой школы , но полностью за свой счет. А форма? А поездки?)))) А дипломы мы даже сами печатали...
Букет сирени 12 сентября в 10:04 «ответить»
Дааа. конкурсные сборы. Форма для занятий. И поездки, само собой. Ну дипломы печатать - это капля в море
Логанович 12 сентября в 10:33 «ответить»
Согласна, что капля в море... Но эта мелочность руководителя!!! Дети танцуют, побеждают. А хрен вам, надо идите печатайте...
Букет сирени 12 сентября в 10:45 «ответить»
У меня создалось впечатление, что мы в один и тот же коллектив водим детей. Я права?
Логанович 12 сентября в 11:13 «ответить»
Так и есть, но с поправкой, я водила))) ушли после одного противного инцидента в прошлом году...
sofy 11 сентября в 16:49 «ответить»
у нас танцы) примерно 1000 в год получается на подарки, 400/мес на костюмы и они собственность коллектива (не организации в стенах которой занимаемся, а именно коллектива) примерно каждый третий костюм шьют новый...т.е. частично нам по наследству перепадает)
плюс форма раз в 2 года...остальное по желанию родителей
aleya 11 сентября в 17:04 «ответить»
Танцы: концерты (в т.ч. отчетный), костюмы, обувь и проч. Плюс на подарки детям и педагогам могут собрать.
Карате: участие в соревнованиях, нашивки, пояса. Подарками вроде никто не занимается)
Платные кружки в школе: все расходники за счет родителей, в т.ч. рабочие тетради или доп. учебники...
Юллльчик 11 сентября в 17:33 «ответить»
Развивашка платная, озвучена сумма2000 (за год на канцтовары)
Томка 11 сентября в 17:33 «ответить»
У нас это взносы за участие в соревнованиях плюс страховка. Костюмы ещё в танцах были. За отчетные концерты дважды в год ещё)
Пончик84 11 сентября в 20:14 «ответить»
Собираем на подарок тренеру, ко др, дню тренера и 23 февраля. Сбор чисто добровольный. Из 15 детей обычно участвуют 8-9.
Виринея 11 сентября в 20:26 «ответить»
У нас ничего не собирают, но есть такой прикол - родитель, чтобы посмотреть на участие ребенка в соревнованиях, должен оплатить гостевой визит в клуб - 1500 р.
Горгона 12 сентября в 06:07 «ответить»
Нехило). Это где так?
Виринея 12 сентября в 15:44 «ответить»
Голдфитнес
Ушастик 11 сентября в 21:36 «ответить»
Москва, клуб спортивно бальных танцев. Собирают по 3000 в год на праздники. У нас проходит 3 праздника в год. На каждый праздник украшают зал , приглашают проф фотографов, дарят всем детям подарки, устраивают бумфетти а на новогодний праздник полюсом к этому зовут аниматоров или клоунов. Да, сумма приличная вообще то, и мне всегда жалко малость, но я вижу, какие получаются прекрасные праздники, как они нравятся детям. Так что пусть так.
Леди в кеде 11 сентября в 21:47 «ответить»
У нас ничего не собирают. Форма, соревнования для желающих (но у нас там в пределах 250-350руб)-это понятно. На праздники дарят тренерам сами по желанию небольшие подарочки и то далеко не все.
Это радует)
ЦаревнаКоролевна 12 сентября в 07:55 «ответить»
в диво на танцах 1000 в год, там же в читайке 500 в год.
Belga 12 сентября в 08:09 «ответить»
На развивашках и в психотерапевтических группах куда мои ходили точно собирали на расходники, канцелярию.
Дочь пошла сейчас на танцы платные, вроде только костюмы озвучили дополнительно и плата за выступления выездные.
А вот в муниципальном клубе примерно то же самое, только закупаем расходники сами, плюс добровольное пожертвование 1000р в год с семьи, не зависимо от посещающих детей, у меня ходят трое, взнос один.
Пылинка 12 сентября в 10:13 «ответить»
Мы когда ходили на бальные танцы, около 1000 на год сдавали в род.комитет, как раз это на подарки руководителям и прочие расходы. Новый год на подарки детям собирали отдельно, ёлки чудесные клуб устраивал силами руководителей и старших детей. Конкурсы все платные, ещё и родителям входной билет покупать, одежду сами покупали естественно.
siba 12 сентября в 10:13 «ответить»
В кораблике 5К просили на ремонт, расходники, пособия. Мы сразу не сдали, потом посмотрели, что пособий так и не появилось, ремонта тоже, решили не сдавать. В этом году ходить туда не стали
Новая тема