--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У всех все известно про 1 сентября?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3982
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
13.08.2018
У нас самая секретная школа походу. Ни списка канцтоваров, ни разбивки по классам, ни ФИО учителей началки - ничего не говорят. А мне ещё интересно, в этом году 1 сентября в субботу будет или уже в понедельник? У кого как? На каком вообще этапе подготовки первоклассников к школе вы находитесь?
Вроде слышала что в понедельник будет. 19 шк. Пока не знаем во сколько и какому ребенку ко скольки приходить. Но у нас уже не первый класс.
На сайте школы ничего не сказано, да?
elenka-21
13.08.2018
Вообще по нулям на всех эл.ресурсах. В вайбере с родителями переписываемся - ни у кого информации нет.
У них летом руки до сайта не доходят. А вот на двери школы объявление повесить могут
Angeluka
13.08.2018
Ух ты, какая прекрасная новость, что 19 с понедельника, а то нас пугали, что скорее всего в субботу линейка. А это на уровне слухов или уже от учителей инфа?
Это слухи. Не радуйтесь пока что :)
Pibodi
13.08.2018
Я вот уже прямо на понедельник настроилась!))) У нашей школы что-то с сайтом, раньше хоть там инфа была.
Angeluka
14.08.2018
а нам уже сообщили, что в субботу линейка.. печаль (
А вы в каком классе?
Angeluka
14.08.2018
Во 2 пойдем.
IY
13.08.2018
Будет перекличка, все расскажут. Я сейчас о школе даже думать не хочу.
Вот точно !!!
Лето еще же,наслаждаемся последними недельками )))
IY
13.08.2018
Правильно, проблемы надо решать по мере их наступления. А сейчас никакой школы :)))
Воот! Только мамы первоклашек торопятся в этот адок))
Классу к 4-5 уже отращиваешь дзен, и становится все равно) ад там или не ад))
А к седьмому классу начинаешь забывать в каком классе чадо.... *crazy* *facepalm*
Точно :-D
IY
13.08.2018
А в 9 не захочешь, но вспомнишь :)
ой, да %-) :-D
Ох, если бы. Мы в 6 идём, никак отпустить в свободное плавание не можем.
Да и мы не можем))) но это не мешает забыть какой класс по счету...)
У меня один в 3-й второй в 9, так что по полной программе адок.
Да уж =-O
А у нас 7й и 1й, и в разные школы...))
Я вот ребёнку сказала (6 класс), если линейка будет 1 сентября, то забьем и не пойдём. А она против
Я вот ребёнку сказала (6 класс), если линейка будет 1 сентября, то забьем и не пойдём. А она против
Со всеми увидеться хочет, наверное)
IY
13.08.2018
Сначала торопятся, а потом дни считают до окончания года :)))) Концу учебного года родители рады больше чем дети :)
Тоже самое хотела сказать))) Для первоклашек это важное событие, а нам думать даже не хочется раньше переклички.
vetach
13.08.2018
РУО ещё не решили, поэтому и школы не знают
adahi
13.08.2018
тоже хотела подобную темку завести, у старшего орг сбор 29 августа, там, наверное, и скажут все, а вот у средней пока тишина
NikaNika
13.08.2018
аналогично
Находимся в "подвешенном" состоянии.
Ребенок-первоклассник собран полностью, старшекласник только для 1 сентября) список был, знаем кто учителя началки, но не знаем у кого. находила информацию, о том, что в департаменте образования уточнили : 1 сентября 2018 года во всех школах Нижнего Новгорода пройдут торжественные линейки ко Дню знаний.
нам 3 сентября вообще не удобно, первый класс, а папа не сможет попасть на линейку.
Тоже интересует этот вопрос ....
На сайте школы нет информации, 185 шк.
oksana858
13.08.2018
На сайте школы расписание перекличек есть. Всю необходимую информацию скажут на ней. Список канцтоваров не давали, обычный набор и сообщили какие рабочие тетради купить. Про счетные палочки, веер цифр, циркуль и тд учитель сообщала уже в процессе учебы.
Информация кто в какой класс попал и кто учитель примерно 20 августа появляется (плюс-минус, не очень помню), на дверях школы вывесят списки и на сайте школы.
Спасибо, мы во второй идем))
fotya666
13.08.2018
Список канцтоваров дали в мае на собрании. Списков классов тоже пока нет, имён учителей тоже. В мае сказали,что ближе к концу августа будет собрание и там все скажут. Нам даже форму сказали пока не покупать, идти в темно синих тонах, а потом с классом определиться с формой,вернее какого производителя будем брать. Куплен ещё зимой портфель, заказана куча блузок-кофточек, куплены канцтовары. Осталась обувь.
Zamoley
13.08.2018
Вроде, была информация, что 1 сентября в субботу будет по плану, родители ругаются, что потеряна неделя в деревне. На другом форуме, вроде, обсуждали. Но это ОБС, конечно. Перекличка 29-го. У первоклашки нет формы и канцтоваров, не хочу, надоело ) учителя и класс давно знаем, было уже пару собраний.
adahi
13.08.2018
вот и я так на эту неделю в деревне рассчитываю, но если линейка 1 сентября, то придется забирать, хотя и не первоклашка
Zamoley
13.08.2018
У меня первоклассник, поэтому я хочу линейку 1 сентября, чтобы дело по делу ))) А не 1 класс - даже не стала бы париться, уж лучше неделю в деревне.
У нас собрание было в конце июня, список канцтоваров дали, деньги собрали, родительский комитет выбрали,группу в вайбере создали.Линейка сказали будет на 99,9 % 1 сентября.
lar-KA
13.08.2018
У нас собрание было в начале июня. Уже был известен класс и учитель. Дали список канцтоваров, выбрали форму. Форма куплена. Осталось по мелочи кое-что докупить.
Lynx Lynx
13.08.2018
у нас в прошлом году тоже секрет такой был. 25 августа все узнали.
У нас пока молчат. Только про Москву читала, что там 1 сентября линейка, 3го все идут в школу.
в Москве 3 линейки
Oliv-ka
13.08.2018
В Москве Собянин перенёс все линейки на 3
sofy
13.08.2018
у нас тоже)) ни списка, ни даты переклички...еще и учитель нас бросила..кто придет и с какими требованиями не известно(((
Nadiy@
13.08.2018
Дзержинск, школа 7. По классам распределили в мае и род. собрания были уже по своим классам. Список тоже в мае выдали и собрали финансы на рабочие тетради. У нас 1 сентября должно быть 1го, если не изменили ничего. В общем и целом сын собран, осталось букет и стрижку (ну и по соседней теме понятно - брюки ещё б одни))
Как говорит наша завуч - 1 сентября будет 1 сентября )))
Если имеете ввиду линейку, то обычно если 1 сентября выпадает на субботу, то в субботу её и проводят, а 3 сентября уже обычный учебный день. Нашего директора в Вайбере спрашивали родители про этот год, ответила, что скажет всё после совещания 13 августа, то бишь сегодня, ждём ) дата переклички известна )
Только что директор написала, дословно "Линейка 1 сентября. Изменения могут быть".
Объясните, пожалуйста, маме первоклашки что это за перекличка такая? Это и есть родительское собрание перед школой?
Zamoley
13.08.2018
Нет. Старая добрая перекличка, какая она всегда и была. Во сколько 1 сентября приходить, во сколько забирать, что в портфель класть. Ну а кто учителей не знает и класс - познакомиться.
А я думала, что перекличка - это когда организатор (родительского) собрания проверяет, кто именно на него собрался: Иванов - здесь, Петров - здесь. А что в портфель класть, сообщают на собрании или в вайбере :)
У меня старой доброй переклички еще никогда не было, так что до сих пор не понимаю, чем она отличается от обычного собрания.
Zamoley
13.08.2018
Когда Вы учились, в школе не было переклички? :) у нас каждый год была, у детей так же, минут 10-15 по времени занимает. На собрании меньше чем двумя часами, не отделаешься )
Не было у нас никаких перекличек, правда! Приходили в школу 1 сентября с букетом, там нам всё и сообщали.
А на собрании для всех первоклашек школы с общей информацией я была, заняло оно минут 15 от силы, называлось "собрание" и проходило в актовом зале. Вот классное собрание - другое дело, там мамы часами могут спорить про деньги )))
LAV
13.08.2018
А во сколько приходить 1 сентября - Вы как узнавали? И как узнавали, кто классный руководитель, около которого надо собраться на линейке, например, при переходе из начального в среднее звено?
Про время линейки в школе висело объявление. Еще в школу можно было позвонить. Мы вообще раньше 30-31 августа в город летом не возвращались почти никогда, потому что не надо было в школу собираться как на свадьбу :))) Переход из начального в среднее я не помню, скорее всего, это было решено еще в мае после тестирования детей и разделения классов по специализациям. Правда, это все происходило не в НН. И в школу мы сами ходили, без родителей. Один раз меня мама отводила, на 1 сентября в 7 лет. И то не в первый класс, а во второй: программу первого класса мы в садике проходили, учитель остался тот же, что в садике нас вёл. Так что со своим ребенком пойду реально первый раз в первый класс!

P.S. А как вы узнавали, когда будет "перекличка"? :))))
Natash
13.08.2018
Ой, правда! Так интересно! Можно узнать где Вы учились?
Для меня перекличка - это очень родное. Когда постарше стали - встречались всем классом. Очень скучали за лето и было здорово. Учитель нам рассказывала новости, часто выдавали учебники, нам говорили все про 1 сентября. Родителям первоклашек соответственно - какой класс, кто учитель и другие орг. вопросы. Я ни одной школы не знаю, где незнакомы были со словом "перекличка".
На Бору училась в одной из городских школ, и полтора года в Германии в русской школе.
Natash
13.08.2018
Спасибо! Понятно. Я что-то подумала - может Вы на них просто не ходили? И видимо не нужны особо были. Раз 30-31 только из отпуска возвращались. Ну в Германии скорее всего их и небыло.
А я их любила. Поэтому переклички люблю. Какое-то предвкушение праздника :)
Самой интересно, как такое общеизвестное явление меня обошло стороной. Надо у мамы спросить. Но чтоб за 11 лет ни разу не сходить, если они были?! Родительские собрания в конце года всегда - вот это помню. Классный час в первый учебный день года - вот там и учебники выдавали, и новости.
У дочки в школе род. собрание было в июне - класс и учитель известен. Оргвопросы всё лето решаются через род. комитет. И эту перекличку нам тоже обещали, но ведь сообщить время линейки можно и через род. комитет, и на сайте школы вывесить? То есть, нам (родителям первоклашек) в вайбер напишут, когда перекличка, и мы туда ногами придем, чтобы узнать, когда линейка. Лишняя итерация :))))
Zamoley
13.08.2018
Пожалуй, это довольно редкий случай ) но большинство должны перекличку помнить из своего школьного детства ) она ничуть не изменилась
Юлик3
13.08.2018
melko-belko писал(а)
У меня старой доброй переклички еще никогда не было, так что до сих пор не понимаю, чем она отличается от обычного собрания. ?

У нас даже в советские времена была) Учителя собирают свои классы около школы и сообщают самую важную информацию. Перекличка проходит организованно за несколько дней до начала учебного года
Nadiy@
13.08.2018
Пробный день, как я понимаю))
Во всех школах в конце августа существует "перекличка". Вас пригласят. В разных школа по-разному определяется дата. С вами встретится ваш классный руководитель. Пригласят звонком, но ещё лучше, если вы позвоните в школу сами. Объявление будет также размещено на сайте школы и на стенде, а также вывешено у школы.
Irina TuT
13.08.2018
так на перекличке все узнаете, а список канцтоваров и форму нам на собрании в апреле все рассказали) еще на сайте школы можно инфу найти
Ничего не известно по перекличке, линейке и учебному процессу. Зато кинули клич в Вайбере собрать нормальную такую сумму в фонд класса к 1 сентября и предложение отказаться от букетов. Бежим впереди паровоза :)
Лично нам удобнее 1 сентября именно 1 числа, без всяких отпрашиваний с работы.
По 1 классу еще ничего непонятно
4 класс все понятно еще с 1 класса
вообще не заморачиваюсь
У нас тоже не известно, но скорее всего линейка 1 сентября, а не 3-го, что мне очень не удобно, из-за этого потеряю 2 дня отпуска
Natababy
14.08.2018
Наташ, у вас шестидневка?
Не переживайте раньше времени, успеете всё.
Мы тоже ничего не знаем.
lar-KA
13.08.2018
То, что купить успеем все - не переживаю. Но у нас подвешенный вопрос с фотографом и шарами. Мы сначала на 3е договорились.
Нам сказали, что 27 августа все выйдут из отпуска и все станет известно...
Переклички будут 28, 29 августа у классов и все скажут, что где и когда. Я уже не удивляюсь. Меня больше всего подбешивает вторая смена второй год подряд в началке
Только вчера с мужем вспоминали школу)))
Большую часть сентября жили без расписания, а сейчас иначе в НН?
У нас дети идут в 1-ый и в 4-ый. Расписание уже есть, можно кружки и репетиторов подстраивать под него. Расписания линеек пока нет на сайте школы, но учителя уже информацию дали. По канцтоварам всю информацию дали на собрании в мае, там же собрали деньги и род комитет всё закупил летом. Придут 3-го сентября на всё готовое.
С расписанием да, по крайней мере у нас так же. Хорошо если к концу первой четверти наладится...
nk-nnov
14.08.2018
Ничего себе. У нас ничего не известно. У нас новый учитель должен быть, в лучшем случае перед самим сентябрем все узнаем, а так можем и в сентябре узнать.
Miledy
13.08.2018
Линейка в субботу 1-го была бы очень в тему))
Мы-первоклашки, все купила кроме формы для физры.
Сказали нам, что 14 учителя выходят из отпуска и распределят по классам, ждем....а как хочется отмотать месяцок хотя бы назад...лето, как всегда, мчит со скоростью света)))) Не хочу школы, хочу опять д/сад, где все так просто и понятно..где *праздник осени* и пахнет кашей по утрам....Ну да ладно, на след.год мелкого в сад вести-опять все снова)))
Со слов "не хочу" и до конца - вот у меня прям так же всё...))
Ptizza
13.08.2018
а я с 2010 года как в сад привела первого, так никак уйти оттуда не могу )) Средний идет в 1 класс, а дочка идет в ясли. Будут у нас еще праздники осени, новогодние утренники и праздники в честь 8 Марта. Как же хорошо, что они еще в будущем, а не в прошлом ))
Miledy
14.08.2018
Ого! Круто!))))

Ptizza писал(а)
Будут у нас еще праздники осени, новогодние утренники и праздники в честь 8 Марта. Как же хорошо, что они еще в будущем, а не в прошлом ...

Точно...это офигенное чувство, что все еще впереди снова)))
У меня с весны депресняк начался, что не будет больше садика, где все уже отлажено и слажено, все понятно и просто, знаешь, что накормят и погуляют. А со школой все непонятно и страшно, как теперь будет устроен весь наш быт, сплошная неопределенность... Продленки нет, забирать некому...
Miledy
14.08.2018
(((( у меня похожее чувство..не депресняк конечно, но чем ближе, тем больше я начинаю гонять и переживать что и как? и бытовые вопросы, и психологические (отношения с учителями и одноклассниками)....
Давайте я вас поддержу немного-все образуется, обязательно! Обычно издалека кажется страшно, а потом как-то само собой решается большинство вопросов. Забирать - может с родителями учеников, кто рядом живет скооперироваться? Может в соседнем доме/подъезде у вас будут одноклассники, думаю не откажут довести ребенка до подъезда, если по пути будет.
Большое Вам спасибо за поддержку! Неопределенность пугает, конечно, но надеюсь, что все будет хорошо!
Я старшего веду в 1 класс, а младшую в садик, 4 года тоже еще впереди)
Я к Вам, у нас тоже новая жизнь начнется 1 сентября :-) Одного в школу, другую в ясли))
нам всего лишь в шбп, а я тоже не хочу.. Детский сад, какая прелесть.. Ладно хоть младший в садике еще на 4 года, еще нанюхаюсь каши
breadshow
13.08.2018
День знаний - государственный праздник, а государственные праздники не переносятся.
Празднование Дня знаний в 2018 году в России разрешили проводить до 3 сентября включительно. Официальное сообщение сделал Павел Карпов, занимающий должность замрука Департамента образования
breadshow
13.08.2018
А 8 марта провести 11, а 1 января не наступит, пока Павлу Карпову корзину подснежников не принесут.
Давно ли день знаний стал государственным праздником? А то Трудовой кодекс не в курсе.
breadshow
13.08.2018
Давно. А вы путаете государственные праздники и нерабочие праздничные дни.
Точно, перепутала. Признаю ошибку, сорри.
У нас уже давно объявили, что 3-го. Школьники Москвы привыкли к нерабочим субботам - такая была отмазка. А все очень надеялись на линейку 1-го сентября.
176 школа, списков нет, какой учитель неизвестно, зато список канцтоваров и требовария к форме есть. И на том спасибо.
Как много вам известно!))) В 27й только перекличка известна и форма))
а у нас отпуск и пофиг на школу, думать не хочу о ней пока, ничего не куплено, хотя нет , портфель и рубашки есть, остальное купим в последнюю неделю августа .
каникулы *dance* *yahoo* какая ... школа
Аз@у
13.08.2018
Вы первый раз в первый класс что ли идете?)))
Мы пока о школе и думать не хотим. Отдыхаем!!)
Классы набраны, учителя распределены. Больше ничего.
LISLI
14.08.2018
В нашей школе, например, только на перекличке 28 августа стало известно в каком классе (т.е какая буква) ребёнок и кто учитель)))

Я даже думать не хочу, какого числа в школу..
У меня ещё целых 2,5 недели каникул!
Zamoley
17.08.2018
На сайте нашей школы вывесили инфу, что 1 сентября в 10.00 всех ждут на линейку )
el.ru
17.08.2018
В УО сказали что 1сентября будет для всех 1го не зависимо от режима работы школы, что так всем удобнее, особенно первоклашкам.
Очень хорошо! Не придется 3-го с работы отпрашиваться)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.