--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление родинок где?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7839
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Floret!
17.04.2019
Девочки подскажите пожайлуста, где удаляют хорошо и безболезненно родинки с осмотром онколога?
Удаляла в Волготрансгазе у Румянцевой (если не ошибаюсь), но она сейчас в другом месте принимает
В тонус премиум дерматолог онколог Умилина Анна Юрьевна, очень хороший специалист. У нее и сама и супруг удаляли, и детей на осмотр водили. Очень советую
Bulka
17.04.2019
А вы себе или ребенку? Ходим с сыном на осмотры в Нику спринг к Шливко И.Л., она говорит , что иногда лучше не трогать. Ну то есть с врачом советоваться обязательно.
Miledy
17.04.2019
Я в Тонусе удаляла всегда. Причем много сразу, штук по 30. Все всегда было хорошо. Обязательный осмотр дерматолога-онколога перед процедурой, если что-то вызывает сомнения-то она направит к узкому специалисту. Удаляла крио заморозкой, рубцов не заметно.
Floret!
17.04.2019
Вы в Тонусе-премиум и у кого?
Miledy
17.04.2019
В Тонусе на Ижорской 50. Там не премиум вроде))) Щас не вспомню фио врача к сожалению, но очень приятная блондинка молодая.
Floret!
17.04.2019
Спасибо
Libra*
22.04.2019
Miledy писал(а)
но очень приятная блондинка молодая. ...

Умилина. Но она вроде в Премиум теперь только принимает. В Тонусе дороговато, мне там одна воспалившаяся папиллома стоила в январе 18 года 4500р (с гистологией). А сейчас вроде и гистология подорожала у них.
Miledy
22.04.2019
Я давненько удаляла, неск.лет назад. Ого..цены как выросли..и тогда было недешево, но терпимо...
vesnann
24.04.2019
Вы за раз все удалили? У меня много родинок и вот не знаю, где найти врача, который все их посмотрит.
Miledy
24.04.2019
Я ходила раза 2 или 3 на удаление, за один раз было нереально-просто физически дискомфорт был бы. Поэтому поэтапно удаляла. Посмотреть то Вам и за один раз смогут всё.
Умилина Анна Юрьевна
vesnann
22.04.2019
Подскажите, пожалуйста, вы из каких целей так много удаляли родинок? У меня количество родинок растёт каждый год, дерматолог внятно не говорит, удалять или нет. Вроде как большинство родинок лёгкие и можно их заморозкой удалить, а над остальными надо думать.
Miledy
22.04.2019
Я в целях профилактики всякой бяки и в эстетических))) У меня на ногах было ооочень много, просто обсыпаны были родинками. В основном, некрупными, плоскими, как веснушки. Из крупных штуки 2 или 3 были (около 8 мм). Я просто боялась, чтоб не переросли во что-то, т.к. ноги летом наиболее открытая часть тела и причем постоянно. Удаляла зимой, думала будет неудобно носить плотную одежду из-за болячек (они же сначала мокнут, потом корочка образуется)..не..вообще дискомфорта не было. Зато то лето-было самое счастливое, когда спокойно ходила сверкала ляжками, не парясь))) Сейчас и не вспоминаю. Даже следов не осталось.
Sauza
24.04.2019
а чем удаляли?
Miledy
25.04.2019
Крио заморозкой
Стил
18.07.2019
дорого обошлось
Miledy
23.07.2019
Приват)))
В детской областной ребенку, потом гистологию забирали. Те же врачи принимают в платной клинике в 2-3 раза дороже.
Подскажите, в детскую областную нужно направление от участкового врача? И как туда на приём записываются?
На прием можно платно попасть без направления. Я не дозвонилась до регистратуры, в прошлую пятницу просто поехали туда в первой половине дня, сразу пошли на прием, очереди вообще не было.
Карты к оплате не принимают. Стоит по-моему 1 тыс.
в ГИТО, там есть центр опухолей кожи, мало кто о нем знает, но там в единственном месте мне осмотрели ВСЕ тело и ВСЕ родинки, которых у меня миллион с помощью дерматоскопа, сделали фото особо подозрительных и теперь я хожу туда раз в год и снова осматривается все тело и новое фото сравнивается со старым фото родинок на предмет их изменений, роста, выпуклости и т.п. Цена осмотра ниже любого платного центра. Все эти осмотры, начинающиеся с вопроса "Какая родинка вас беспокоит?" это вообще ни о чем, потому что меланома на ранней стадии не беспокоит, а начинает она беспокоить тогда, когда сделать уже мало что можно. Простите за многобукв, наболело
ДД! а чтобы удалить там рекомендованные (мешают, болят) родинки, что нужно? анализов много надо сдавать? спасибо
я там не удаляла, не было необходимости, подсказать не могу :(
И какая стоимость осмотра всех родинок?
Elenka_
17.04.2019
550р. Удаление 1 родинки около 1000р. Гистология до 5 шт 1800. Но метод не спросила (
argenteo
27.11.2019
Удаление родинки хирургическим способом (вырезанием) с гистологией - 6500 руб.
Fracty
21.04.2019
ДВ. А напишите, плз, в приват примерную стоимость такого полного осмотра.
выше написали 550 руб, сама не помню, но до 1000 руб точно
Детей там принимают, не знаете?
Если есть телефон, поделитесь, пожалуйста.
про детей не знаю, лучше позвонить по телефонам ГИТО, есть на их сайте, и записаться на прием к дерматологу
Спасибо. Хочу дочку показать.
Hennessy
03.06.2019
дд. а вы к какому врачу там ходите или без разницы?)
Я ходила в начале мая, к кому запись была. У них удаляют только радио волной.
Осматривали по пояс, ту родинку, которую я показала и ещё одну, которую врач выбрала, смотрели дерматоскопом, остальные просто визуально. С которой я пришла, оказывается и не родинка вовсе, можно жить спокойно и не удалять, у них удалять не стала, попозже просто крио сделаю. Дали заключение, что удалить можно любым методом. Осмотр очень быстрый, не больше 10 минут в кабинете пробыла, на пациента заложено по 30, но до меня были долго, минут 45, видимо все от масштабов бедствия зависит.
Hennessy
03.06.2019
Ясно. Спасибо!)
Тоже записалась, схожу проверюсь
Lilusha
17.04.2019
Удаляли родинку дочке (13 лет) в Анастасии.
Там можно ее потом на гистологию отправить (по желанию)
Можно тоже споллшу в этой теме, какое удаление считается лучшим и безопасным?
Мне сказали криозаморозка.
Так ли это ?
После криозаморозки две родинки из трех не удалились до конца и вернулись на место. Может, выбрала неудачно частную клинику какого-то"профессора" на Бекетова
BlonMi
22.04.2019
всегда удаляла лазером в Анастасии, первую лет 15 назад удалила, ничего не вернулось
потом удаляла на животе много-много родинок в Тонусе криозаморозкой, вернулись почти ВСЕ из удалённых родинок...
VAGOKS
17.04.2019
В диагностическом, перед этим онколог осмотрела дерматоскопом, 1 родинка 500 р, но у меня большие были, удаляли радиоволной, перед этим заморозка, вообще не больно и быстро.
В диагностическом больше не удаляют
VAGOKS
17.04.2019
да? в связи с чем?
Не знаю. Была там месяц назад. Родинки посмотрели, но сказали, что не удаляют. Возможно потому, что врач, которая удаляла, больше не работает. Раньше вроде Лебедева была
VAGOKS
17.04.2019
ага, она мне удаляла...
Тоже послушаю. А правда, что лучше всего удалять лазером?
Вообще для разных невусов могут использовать разные способы удаления. Например, если глубоко сидит, то лазер скорее всего не подойдёт, он слоями срезает, а электрокоагуляция глубоко проникает как раз.
Способ определяет врач. Мне одну родинку в двух клиниках отказались удалять, сказали только лазером. Есть еще одна, ее, например, только скальпилем можно.
Удаляла несколько родинок лазером и одну электрокоагуляцией, все одинаковые, на одной глубине и примерно одного размера, около 7 мм. После лазера болячка сходит примерно через неделю, мазать ничем не надо, удалил и все, через неделю все зажило. После электрокоагуляции надо мазать два раза в день в течение недели марганцовкой или красной жидкостью (аналог зеленки, забыла название)), светлую одежду с этим не наденешь, да и не светлую можно хорошенько испачкать. Заживало у меня около месяца! После того как болячка сошла на месте родинки теперь ямка(( Поэтому я за лазер, более четкий и быстрый прибор (удаление им проходит быстрее и проникает он на самом деле глубже, по этой причине мне отказали в двух клиниках, где нет лазера), заживление намного быстрее и следов практически не остается.
Спасибо за подробный ответ, все же буду искать удаление лазером тогда.
А с лазером нужно обезболивание? Или можно так потерпеть? Я кормлю грудью, мне бы нежелательно.
В обоих случая местное обезболивание ледокаином. Одну удаляли скальпилем и сразу прижигали место удаления лазером, анестезия такая же.
Лазер есть мало где как выяснилось, везде коагуляция и жидкий азот. Лазер есть в Анастасии, несколько родинок удаляла там. Последние удаляла в клинике Мать и дитя, у них сейчас акция 980 руб за любую родинку, в Анастасии гораздо дороже. Удаляет там хирург из Анастасии, мне очень понравился этот врач, удаляла у него в обеих клиниках, грамотно все делает, аккуратно, перед удалением смотрит родинку аппаратом. Можно отправить биоматериал на гистологию. Одну родинку не стал мне удалять, сказал только после консультации и заключения онколога.
vasdin
01.12.2019
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по акции делали , стоимость только на одну родинку-980, другие родинки тоже 980 каждая?
Да, друге тоже
удаляю только в НИКВИ на Ковалихе
Удалила все одним махом.
Про осмотр сильно не заморачивалась. Проводят диагностику под прибором перед удалением и всё. Лазером в центре Мать и Дитя. Больновато только инъекция анестетика и все, да и то терпимо так.
Тоже недавно там удаляла, да еще по акции.
Онколог предварительно смотрит? Они отправляют результат на гистологию?
Хирург смотрит аппаратом. На гистологию можно отправить.
Про гистологию не поняла. Я сама должна куда-то отвезти материал, а потом сама забрать результат?
Нет, клиника направляет, вам самой не надо ничего никуда везти. Только нужно сразу сказать, что вы хотите отправить родинку на гистологию.
спасибо
1500 анализ одной родинки.
Я решила не делать. А есть ли смысл. Их если уже удалили.
Конечно есть... Если окажется, что она плохая, начнут проводить терапию, а так можно потерять время
VAGOKS
23.04.2019
как мне объясняла Темнова, что не будет 100% достоверный результат гистологии после удалении родинки лазером, так как на исследование отправляют маленький кусочек, а всю остальную часть родинки выжигают. Для достоверного результата нужно вырезать родинку скальпелем вместе с ее корнем для объективной оценки всех показателей. Т.е. может получиться так, что в отправленной на анализ части, не будет злокачественных клеток, а в выжженной части будет. Ни один уважающий себя онколог не будет удалять родинку без обследования дерматоскопом, а при подозрении на рак, удалять ее лазером.
Это да, мне как раз подозрительную родинку и вырезали...глубоко...так и остался шрамище...
Поэтому надо сразу предупреждать о желании отправить на гистологию. Я пришла удалять лазером, сказала о гистологии, родинку мне удалили полностью скальпилем, а лазером только прижгли место удаления.
Это в клинике "Мать и Дитя"?
Да, мне там так удаляли. Родинка была выпуклая <<лепешечкой>>, ее врач срезал скальпилем, на гистологию полностью всю отправил.
Спасибо Вам огромное. Вы мне очень помогли.
Не за что)) сама недавно носилась с этой родинкой по всем клиникам, не знала куда податься.
SvetikN
24.04.2019
Здравствуйте, подскажите, вы в рамках их текущей акции обращались? Удалял скальпелем Лебединец? Стоимость поменялась от этого?
Здравствуйте! Да, по акции, стоимость не изменилась.
Но за все случаи я естественно говорить не могу, у меня родинка была неглубокая, вся на поверхности.
SvetikN
24.04.2019
Конечно, я понимаю, что все индивидуально, буду иметь в виду такой вариант тоже. Я правильно понимаю, что шов он вам не накладывал, вместо этого был лазер?
Да. Она поверхностная была, мне кажется там и шва не было бы.
SvetikN
24.04.2019
Спасибо большое! :)
Подскажите, аВам когда скальпелем родинку вырезали, назначали анализы перед операцией? спасибо
Там нет, я вообще пришла ее лазером удалять. Потом на плече удаляла скальпилем в гито, но там глубокая и сложная была, назначали анализы госпитальный комплекс и флг. Правда флг я забыла отдать, но про нее даже не вспомнили.
Еще в садко в садко консультировалась по поводу родинки на плече, там тоже анализы нужны были.
спасибо
Hennessy
03.06.2019
ну по акции там тоже вроде не очень дешево выходит 900 руб. одна родинка или это дешево считается?)) я вот тоже думаю удалять или нет, много маленьких...и как то накладно выходит
Для лазера очень дешево. Только сейчас уже несезон для удаления, если только на закрытых участках тела и если вы не собираетесь загорать.
Hennessy
17.07.2019
скажите, а на гистологию вы сами попросли отправить или врач советует какую надо а какую нет. я вот записалась в мать и дитя, а сейчас переживаю...стоит ли удалять ...страшно
Сначала смотрит дерматоскопом, по результатам говорит надо или нет или вообще может направить сначала к онкологу за заключением. И по вашему желанию, если рекомендаций для гистологии нет, но вам хочется ее сделать, направят без проблем. Мне одну отказался удалять даже скальпилем, сказал с заключением онколога приходить.
Hennessy
18.07.2019
спасибо большое! отлично! а то я переживала, что удаляют все подряд без разбора.
Я у них спрашивала, так и не поняла есть ли у них онколог и отправляют ли потом на гистологию.
Дерматолог там, наврят ли там онколог, но доктор видит и если подозрительно, то не будет удалять.
Гистологию они отправят после удаления, если есть такое желание
спасибо
а вы не запомнили ФИО врача? Просто у них на сайте вообще дерматолога не нашла.
Хирург он, а не дерматолог. На букву Л фамилия, Лебединец по-моему
Спасибо, поняла про кого речь, Лебединец Александр Владимирович
nn.mamadeti.ru/doctors/lebedynets-alexander/
Да, он
Спрошу в вашей теме, чтобы много тем не плодить. Каков порядок действий?
Читала многие темы, поняла, что за раз это не делают. То есть сначала надо к онкологу на консультацию. Потом с его заключением идти на удаление (опять же вопрос как и чем удалять). А потом самый не понятный вопрос про гистологию. Я сама должна отвезти материал и куда?
Miledy
22.04.2019
Не надо сначала к онкологу. Приходите на удаление, врач смотрит каждую через дерматоскоп или как он там называется...Говорит, что можно удалить, а что под сомнением. Бывает, что все сразу скажет удалять без сомнения. Если есть сомнения, просто направит к узкому специалисту и все.
у меня на лице раньше были плоские родинки, но они стали расти и теперь огромные выпуклые волдыри. Я думала , что такие надо сначала онкологу показать
Тогда запишитесь сначала к онкологу. В садко принимает онколог по родинкам.
Обязательно к онкологу. Можно даже в поликлинику по прописке - он направит в онкодиспансер для консультации и удаления, если необходимо.
Удаляла одну в Академии вип у онколога несколько лет назад, и недавно ещё две в онкодиспансере на деловой. Все методом широкого иссечения - самый безопасный (но не самый эстетичный) в случае, если родинка потом на гистологии окажется злокачественной. Просто дерматологам удалять бы не доверила, могут не увидеть патологию, выбрать более эстетичный способ удаления, и тем самым очень навредить.
Мария-Виктория писал(а)
недавно ещё две в онкодиспансере на деловой.

А там разве удаляют родинки?
Прочитала на сайте онкодиспансера:
В ГБУЗ НО <<НОКОД>> удаление родинок на платной основе не проводится. Для проведения процедуры по удалению родинок Вам необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства или в кожно-венерологический диспансер.
Да, там удаляют родинки, которые имеют признаки диспластических невусов или злокачественных образований. Я сначала пошла к онкологу в своей поликлинике, показала ему родинки, которые казались мне подозрительными, он дал направление в онкодиспансер. И уже там после осмотра онкодерматолог назначила удаление.
На деловой разве удаляют???там насколько я знаю принимают по направлением от врача ? По крайней меня так записывали только с направлением
Выше ответила DoubleH@ppy, посмотрите.
Гистология нормальная пришла?
пока еще не пришла, недавно удаляла.
viklik
27.11.2019
А если потом родинка оказалась злокачественной, то как метод иссечения помогает, расскажите, пожалуйста?
Когда удаляют широким иссечением, то применяют метод ,,чистого края,, - саму родинку обходят скальпелем по краю вместе с отступом здоровой кожи, поэтому даже если она злокачественная, то метастазы не полетят с кровью по всему организму. И потом этот кожный лоскут исследуют на гистологию. А если удаляют лазером или радионожом, то материал не пригоден для исследования, и есть риск, что метастазы в кровь попадут при разрушении родинки.
viklik
27.11.2019
Получается врач должен определить насколько родинка может оказаться злокачественной и предложить метод широкого иссечения или сам пациент может выбрать этот метод в любом случае, чтобы перестраховаться?

А может знаете, если гистология оказалась плохой, то что потом делают в случае удаления родинки методом широкого иссечения?
Врач конечно должен осмотреть и сказать есть ли сомнения в доброкачественности.
Ну и окончательное решение за пациентом, где и каким способом удалять.
После плохой гистологии начинается лечение у онколога.
viklik
28.11.2019
Спасибо!
А кто-нибудь удалял родинки на лице, остаются потом шрамы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.