Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-10 °C
Ночь -11°C
Утро -12°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0213
Курс USD ЦБ РФ на 21 ноября
64.0213
+0.2483
Все курсы валют
70.8524
Курс EUR ЦБ РФ на 21 ноября
70.8524
+0.2238
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
вДольчеГаббана Авторская тема

Удалить аденоиды под местным наркозом - где?

вДольчеГаббана 20 октября в 12:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Наша эпопея с аденоидами в разгаре. Ходим к врачам, консультируемся, думаем. И я собираю информацию, где и как делают. Интересует, можно ли сделать в нн с местным наркозом, не с общим. Операция, в принципе, на 5 минут, но из-за наркоза очень много страхов. В моем детстве делали под местным. И я сама дважды под местным наркозом убирала аденоиды. Сейчас где-то это практикуется? Или во всех больницах севораном и пропофолом вырубают?
Олька-Балаболька 20 октября в 13:40 «ответить»
Делали в Александрии у Красильниковой, под общим, вроде севоран там, принесли из операционной на руках, уже проснулась дочь, были там часа 1,5, потом уехали. проспала дома почти весь день потом, и я с ней, так как волновалась и не спала всю ночь, на следующий день все было ок. По мне, под местным, это такой стресс ребенку.
вДольчеГаббана 20 октября в 14:10 «ответить»
Спасибо. Если решимся на общий, то это будет либо ДГБ, либо ДОБ, никак иначе.
Меня интересует именно местный. Говорят, что в больницах (именно в больницах) его делают, но все просят общий, поэтому чаще операции идут под общим наркозом. Вот и интересуюсь, вдруг кто-то местный просил.
крыша 20 октября в 17:08 «ответить»
Если не ошибаюсь, 42 больница ещё практикует местную
Зеброчка 20 октября в 17:15 «ответить»
В ДГБ местный и не предлагали. И было это 3 года назад.
EVa78 21 октября в 17:57 «ответить»
Ниже уже написали, под общим безопаснее с точки зрения того, что ребенок не дернется от испуга, и врач спокойно и не вслепую сможет удалить ненужное. Под контролем эндоскопа, насколько я знаю, сейчас делают. Под местным это сложно представить. Мы в 1-й городской в феврале делали. Там детей будят сразу после операции. Моя неугомонная окончательно пришла в себя часа через полтора-два и даже днем спать не легла в тот день. Хотя, казалось бы, после наркоза.
Nadoeda 20 октября в 20:16 «ответить»
В детских больницах предпочитают общий. Потому что ребенок может испугаться, дернуться в ненужный момент, а держать его там особо никто не будет. Взрослый ещё может потерпеть, но ребёнок....
Проходили через общий наркоз 4 раза в ДГБ
Hermit 20 октября в 22:28 «ответить»
а под седацией операцию не рассматриваете? тем же пропофолом?
в ДГБ No1 делают именно седацию + местную анестезию,
мы дважды там делали седацию, правда для других вмешательств, ребенок выходил из сна очень легко, даже незаметно как, просто просыпался.
вДольчеГаббана 21 октября в 09:42 «ответить»
Мы пока на дгб 1 и настраиваемся. Консультировались с врачом. Анестезия общая: сначала севоран, потом пропофол. В принципе все очень цивилизованно звучит и врач все объяснил от и до. Но хотелось бы все варианты рассмотреть, все же общий наркоз определённые риски несёт.
Mammam 21 октября в 20:37 «ответить»
все-таки наркоз сейчас намного более щадящий, чем раньше. Тем более детям.

Еще неизвестно что хуже влияет на организм - "загрузочный укол" или севоран с пропофолом.

Одно то, что приходит анестезиолог, все объясняет ребенку и маме и называет препараты намного более успокаивает, чем сперва "общий наркоз" "потом загрузочный укол", потом оказывается что ребенок в сознании вообще должен быть.

Я тоже переживала за наркоз, понимаю ваше волнение.
Mammam 21 октября в 00:58 «ответить»
в 42 больнице делают "загрузочным уколом". Ребенок в сознании и должен выполнять команды врача: выплевывать кровь и.т.д.. Якобы потом ничего не помнит, но это не точно. Дети отходят тяжело. Этот укол тоже не безопасный. Способ не эндоскопический, а классический хирургический "вслепую". Риск кровотечения и рецидива. Не говоря о психологической травме. Для матери кстати в таком состоянии видеть ребенка тоже тяжело... когда отходят...

Почитайте о способах много информации в сети.

В 1 ДГБ используются современные препараты и оборудование.
Перри Утконос 21 октября в 12:26 «ответить»
мне кажется, быть в сознании во время того, как у тебя кровища хлещет и всякие инструменты засовывают, куда опаснее.

Обоим детям делала под общим наркозом, даже мысли про местный не было...
anastejshen 21 октября в 13:11 «ответить»
Да, и ещё слушать, что там врачи говорят... Мне взрослой то дурно от этого, что уж о детях то говорить...
Mammam 21 октября в 20:29 «ответить»
да уж, тоже мысли были что себе бы так не стала делать, а тут ребенок маленький...
anastejshen 21 октября в 21:55 «ответить»
Мне и на КС было трындец как страшно и дурно от всего этого... Морально прям тяжело... Все люди, конечно разные)
Olle-84 21 октября в 12:32 «ответить»
Ой не надо местный. У меня этот кошмар из детства на всю жизнь. Даже при том, что это было три десятка лет назад. Как вспомню...Я тоже общих наркозов побаиваюсь, но таких же эмоций никому б не пожелала
Nezabudka52 21 октября в 12:38 «ответить»
Делали в 42 под общим наркозом у Клёновой Нины Ивановны, года 2 назад. От наркоза отошли нормально, быстро и без последствий. На следующий день выписали. Я за общий. Самой делали в детстве под местным, до сих пор всё помню.
lel.ka 21 октября в 18:27 «ответить»
Добрый день!А можно по-подробней как операция у вас прошла?Тоже наблюдаемся у Нины Ивановны,грядет операция (.Вам за 1 день сделали и домой пошли,или была госпитализация?
Mammam 21 октября в 20:27 «ответить»
нет там общего наркоза. Способ я описала выше. Это его так называют там просто.
solomal 21 октября в 12:56 «ответить»
Удаляли 3,5 года назад в 42-й под общим и 2 года назад в Александрии. Тогда я собирала информацию, только под общим в Нижнем удаляли, насколько мне удалось узнать.
Mammam 21 октября в 20:28 «ответить»
после 42 рецидив или у разных детей?
solomal 22 октября в 10:52 «ответить»
Рецидив. Они там вслепую удаляют, как я поняла. Нам плохо удалили скорее всего, т.к. сын как храпел до операции, так после нее ничего и не изменилось. Плюс вирус Эпштейна Бара мы в больнице подхватили. Но отиты бесконечные на год прекратились. Когда через год опять стали каждые сопли уходить в отиты, не стала опять эксперименты ставить над ребенком, сразу поехали удалять. С тех пор не храпит сын, и отитов нет.
Что касается наркоза, сын легко первый наркоз в 42-й перенес. После операции (которая длилась 5 минут) принесли его уже в сознании. Он заснул на 2 часа, проснулся, сказал, что ничего не болит.
А вот в Александрии у нас целая история была. Операция длилась час вместо обещанных 10 минут, т.к. не могли кровотечение остановить. Сын все это время лежал под севораном. Заживало все долго и болезненно. И голова месяц болела.
Мое мнение, лучше не экспериментировать и с первого раза удалять под общим наркозом с эндоскопом, чтобы не допустить рецидива. Повторный наркоз переносится хуже, и риск кровотечения увеличивается.
Новая тема