--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Указываете ли вы дату рождения в профиле?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
48
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
31.05.2017
Навеяно обсуждением на постороннем ресурсе. Вы когда на форуме или в соцсетях форму профиля заполняете, дату рождения указываете? Паспортную или какую-то другую? А почему?

С себя начну. Указываю свою паспортную. Пока не придумала, каким образом публикация этих данных мне может повредить, а для коммуникации бывает полезно.
Указываете ли вы дату рождения в профиле?
Да.   126 | 70%
Нет.   48 | 27%
Указываю, но неправильную.   7 | 4%
Проголосовало участников - 181
katrin_astra    upoke3    tchainka    *_Анна_*    Равильевна    Мелифаро    Ненавижу утро    Morskaya    Шмелена    ромашка11    Магда    LAbydyba    Annkakareglazka    ledyanka86    Наталья1705    джилл    rozalik7    Libra*    Courvoisier    Near bird    Заряна_    ma.nyura    Karamellka    Сломанная кукла    Пыхтеныш    Ольга146    Йенн    LukA    Юнинса    Redkostnay Za    cinemay    frozen77001    Букет сирени    efri    Кхалиси    Микуша    Вишневая косточка    Бусы Псаки    Pchelak an HV    Всадница    Маруся17    Lunatasha    KateSka    VAGOKS    Katarin@    GavMyau    Сч@стлив@я    25Juli    Марка3    М@рисабель    Nadiy@    Сури_Доно    Melita    Кузанна    babble    nattasshha    Старушка Изергиль    malinka2012    Nyurok    Светик85    nufnuf    SveKi    ховушка    Плюш    Всеравно    sonyshka    Сайга    Pigeonhater    Кондрашка    ольга23    fotya666    Мороз и Солнце    Nadoeda    Томка    Arvven    зеленка    тайко    Фрау Мюллер*    Milady08    хомочка    ola*la    MaySkya    avt-nat    Таньша    Касс@ндр@    м.Ира    Бурная    Бася-нн    софушка    Marybum    elilka    NatIv    st.one    шарикнн.рф    _Faith    Vozdvizhenskaya    Krada    ЭльмираМ    blacky catty    Omar77    МуммиМамма    САМ@Я    Нумам    лохматая истеричка    Думка    Елена*    Виртуалка    Чипан    Рыбонька    Люб@нька    flo4433    nin11    Gala51    MarishaNN    Черничный пирог    МиН(ь)    Rinadoll    floweranny    Рыцарь без коня    OlgaPush    Espe    теперь я просто МыМра    Товары для творчества    бука!    Магний    Против течения    chulochek    Тиаре    Мила Авокадо    Ольгинка    J@M    Юлькич    Лепетунья    Northern seal)    tatyana79    Draga    Sergevna79    olzy    novomama    zlata7    DoubleH@ppy    Теко    Д@урия    Marionne    Кирка    Sinitsa75    olynka    E V I    Lyunel    Пустельга    Кошище    Trushel    $ova    Letnyayanoch    Ромашка-Юля    GalinaC    rosalka_cat    LenkaLena    ЦаревнаКоролевна    Юллия    Princesska    Бандитк@    ЛетиЛепесток    *Tasha*    Котёнок и точка    NSW    new moon    Если серьезно    Мармалад    ЛенаРомашка    семицветик81    Анюфка    Юля Ося    apt77    Erix    ксюнделек    Blumarine    aliska04    Plaly    Крикусеница    Ювилина   
по точной дате рождения + имя можно легко найти в соцсетях например...
зы: указываю, ибо ни от кого не скрываюсь))
tchainka
31.05.2017
katrin_astra писал(а)
по точной дате рождения + имя можно легко найти в соцсетях например...

*разглядывая задумчиво пустой вконтактик и еще более пустой фб* Ну найдут. И что сделают? :)
а там фамилиЁ, ну и ваще)))
tchainka
31.05.2017
Ну допустим. Кто-то будет знать, что меня зовут Клава Иванова, и я родилась 32 апреля 1925 года до нашей эры. Что им это даст и как мне повредит? :)
Ну а как же паранойю покормить? :-D
tchainka
31.05.2017
Если она проголодалась - тады ой :)
она (паранойя) бывает весьма прожорлива *crazy*
tchainka
31.05.2017
Если перекармливать - разжиреет и начнет вытеснять из головы прочих жителей :-D
тараканов моих просто так не вытеснить!
tchainka
31.05.2017
Хорошо обученные боевые тараканы у паранойи половину хавчика сами сожрут.
у них там походу симбиоз! они вполне мирно сосуществуют и друг друга подкармливают))
tchainka
31.05.2017
А потом берут на всех ящик пива и братаются *drink*
именно так! *five*
upoke3
31.05.2017
Указываю, затем скрываю. Тем самым отваливается херова туча вспоминающих и пишущих раз в год.
tchainka
31.05.2017
А зачем сразу-то указываете, если потом скрываете все равно?
upoke3
31.05.2017
Привычка, наверное. Интернет-магазины плюшки дают, бывает, к ДР. Так что пусть будет и в прочих местах указана.

А, в интернет-опроснике дата рождения левая. Причина простая: что-то кажется мне, что 30-летним чаще анкеты сваливаются, чем тем, кому 40.
tchainka
31.05.2017
А вот интересно, как интернет-магазины проверяют это дело? Паспорт-то при заказе никто не спрашивает.
tchainka
31.05.2017
upoke3 писал(а)
А, в интернет-опроснике дата рождения левая. Причина простая: что-то кажется мне, что 30-летним чаще анкеты сваливаются, чем тем, кому 40.

Сдается мне, сейчас я узнала о жизни что-то новое :)
Я раньше так же делала...буквально пару лет назад
Потом на своем примере поняла: у меня так много знакомых, что запомнить все др невозможно, а люди есть хорошие, которых поздравить хоть раз в год, но приятно!
Тех, кто мне безразличен, я и с напоминанием от соцсетей не поздравлю
upoke3
31.05.2017
У меня другой подход. Не люблю поздравления, особенно от тех, кто "раз в год увидев уведомления". Особенно когда это тиснутые из инета картинки-стишки, а это подавляющее большинство. Так что убрал дату - и люди не утруждаются, и мне лучше.
Людей "раз в год, но приятно" у меня вовсе нет.
дата правильная, год не ставлю
tchainka
31.05.2017
А почему? :)
я еще не готова принять этот факт))
tchainka
31.05.2017
Можно подумать, ты к этому факту внезапно пришла. Проснулась с утра, а тут бац, выясняется, что родилась в таком-то году :)
вот сколько иду, всю дорогу не готова))
tchainka
31.05.2017
:-D
Только год рождения.
tchainka
31.05.2017
Это оригинально. Обычно чаще скрывают именно год. А почему так, если не секрет?
Люблю свой возраст,вот и хвастаюсь :-)
tchainka
31.05.2017
А если бы число указали, вас бы с каждым следующим любимым возрастом еще и поздравляли своевременно :)
Когда-то было и число,но повышенное внимание мне что-то не понравилось.
tchainka
31.05.2017
Ага, внимание не всякое интересно :)
Зачем это делать? Это обязательная опция? Не указываю, как и адрес с номером телефона )))
tchainka
31.05.2017
Я не говорю, что обязательно. Просто спрашиваю, указываете или нет. Ну адрес-то понятно, придут. Особенно если еще расписать подробно распорядок дня. Телефон понятно, спамеры смсками замучают. А от даты какой конкретный вред?
Не хотят и не указывают ) Мало ли у кого какие причины. Может, лень, может быть потому, чтобы не ужасаться каждый раз, открывая свою страничку. "Сколько мне лет?!?!?! Это про меня, да?!?!?!"
Вспомнила, что в "Одноклассниках" возраст был 100 лет. Сейчас уже больше, наверное. Давно там не была. Номера телефонов указывают во "ВКонтакте". В прямом доступе. Мне не понять этого.
tchainka
31.05.2017
Татарка писал(а)
Номера телефонов указывают во "ВКонтакте". В прямом доступе.

Надо полагать, эти люди сами хотят, чтобы им звонили. Я вот не хочу, ну и не указала :)
Насчет "мало ли" - ну тут форум. Я задала вопрос, а вы вправе отвечать или не отвечать.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А правда ужасались бы на возраст?
Ну да, смириться не могу ))) Мне 38 лет. Не верится. При заполнении анкет всегда спотыкаюсь об этот пункт)))
tchainka
31.05.2017
*мечтательно* 38 лет - это прекрасный возраст. Я в 38 познакомилась со своим мужем :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Елки зеленые, нечаянно цитата получилась. У Пристли, кажется, в какой-то пьесе персонаж говорит даме про прекрасный возраст, и ей там именно 38 лет.
Libra*
31.05.2017
Я тоже забываю вечно, сколько мне лет. Приходится выполнять в уме некие арифметические действия. Но возраст не скрываю, отношусь нормально к нему.
:-D Педиатр с медсестрой удивлялись мне на первой встрече. На вопрос "сколько вам лет?" я отвечала: "Эээээ, мммммм, трииидцааать двааа")))))
tchainka
31.05.2017
Я свой возраст помню, потому что им удобно в родственных дискуссиях размахивать как аргументом. Ну там, начинает мне матушка рассказывать, какие выражения не подобают приличной девушке, а я ей - "мать, мне пятьдесят лет, перевоспитываться поздно" :)
О! Это ж другая история))) В таком случае я себе прибавляю года )))
tchainka
31.05.2017
Вот я тоже немножко прибавляю. На самом-то деле 50 мне пока не стукнуло, только собирается :)
Йенн
31.05.2017
А вот если бы вы указывали свой возраст, то быстро бы к нему привыкли и не ужасались :-)
(Нет ничего ужасного в любом возрасте человека, все очаровательны).
tchainka
31.05.2017
Кстати да.
Проблема в том, что мой мозг не успевает за паспортным возрастом ))) Как говорится, иногда возраст приходит один, без мудрости )))
Я до сих пор чувствую себя подростком ))
tchainka
31.05.2017
Татарка писал(а)
Я до сих пор чувствую себя подростком

Ну и чувствуйте на здоровье, это прекрасно. При чем тут паспорт :)
К тому, что надо повзрослеть морально, что ли )
tchainka
31.05.2017
Вполне может быть, что морально вы и так взрослая. В чем это должно выражаться? :)
В принятии решений, при общении с людьми. Часто включаю подростка, а не опытную девушку )
tchainka
31.05.2017
Не поняла, в смысле - перекладываете решение на кого-то более опытного и "старшего"? :)
Не совсем взрослые решения принимаю, мне кажется.
tchainka
31.05.2017
А результат?
Мне вот тоже говорили, мол, разводиться - незрелая позиция, надо работать над отношениями. Но в итоге-то зашибись как хорошо получилось, значит, я и права :)
tchainka писал(а)
надо работать над отношениями. ...

так вы и поработали))
tchainka
31.05.2017
Я брала каждый раз другую заготовку :-D
Йенн
31.05.2017
А мне кажется, это не противоречит паспортному возрасту. Я тоже чувствую себя очень молодой. Иногда совсем юной девочкой)) Иногда зрелой женщиной. Мне 37 лет.
В 25 лет я на приеме у врача.
- Что же вы не рожаете?
- Знаете, не от кого, и вообще, у меня ветер в голове.
- Деточка, мне почти 70, и такая же история)))
tchainka
31.05.2017
Аааааа отлично :-D молодец врач :-D
Йенн
31.05.2017
:-D
Под настроение. В одноклассниках указана точная дата рождения. Здесь вроде тоже.
В бумажных анкетах иногда не указываю.
tchainka
31.05.2017
*Львиц@* писал(а)
В бумажных анкетах иногда не указываю.

В бумажных - это когда в магазине при получении карточки просят заполнить?
Нет, в магазинах бонусы начисляют к др. Это приятно и полезно дату указать.
В родительских анкетах к примеру.
Вот в садике или в школе выдают анкеты, нужно указать возраст родителей, образование, должности. Ну нах. ФИО, адрес и достаточно.
tchainka
31.05.2017
А, понятно. Я тыщу лет родительских анкет не заполняла, сыну в этом году 30 стукнет.
:) придет пора вашему сыну заполнять род.анкеты, там будет графа ник.
Забавно когда незнакомый человек подходит и задаёт вопросы Вы Львица?
tchainka
31.05.2017
Ага, забавно. Но что ждать от незнакомых, если меня и родной муж Чаинкой называет :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А ник придется брать один на все сети и регистрировать на госуслугах.
elilka
31.05.2017
надо же, какие новшества в вашей школе. у нас такой графы нет)
Это мои фантазии.
elilka
31.05.2017
ах вон оно чо!) даа, тут бы каждый второй родитель "спалился бы" )
Образно, уже сейчас это происходит. В больших организациях просят дать ссылки на профили в соцсетях
? По ФИО запросто можно найти. Работодателю отмоей регистрации на нн.ру, месте и т.д. можно и не сообщать.
Всегда указываю, и год в том числе. Как-то не задумывалась даже, что надо скрывать...
Вот номер мобильника или эл. почту да - а тут-то что?
tchainka
31.05.2017
Вот я потому и интересуюсь. Оно конечно личные данные, но все же не адрес и не цитата из медицинской карточки :)
К тебе, реальная дата.
Раз в год в тех же ок обнаруживается куча друзей, желающих поздравить с днюхой. Почистить чтоль "друзей" там
Да пусть будут, жалко что ли)
Я вот всех подряд с днюхой не поздравляю - всё равно поздравляешь тех, кого хочешь поздравить, даже если его дату рождения подсказали соц. сети)
tchainka
31.05.2017
Магда писал(а)
всё равно поздравляешь тех, кого хочешь поздравить, даже если его дату рождения подсказали соц. сети

В этом смысле, кстати, они очень удобны. Потому что жизнь такая, что число не всегда вспомнишь с утра, а тут бац, подсказочка.
Именно)
Я лет пять назад поменяла на пару дней дату рождения. Взгрустнулось, решила пожелания почитать
The023
31.05.2017
Свой ответ: иногда указываю, иногда нет. В соцсетях указана, именно по такой же причине, как у вас. Но там не настоящая фамилия)))
tchainka
31.05.2017
Фамилия - это вообще величина переменная. Как примерно цвет волос :)
The023
31.05.2017
У меня фамилия более постоянная, чем цвет волос)) менять фамилию как-то жаба душит))
tchainka
31.05.2017
Один знакомый в юности сказал: "Я жен меняю как перчатки. Уже пять лет ношу одну и ту же пару".
Одну и ту же папку жён? :-D
tchainka
31.05.2017
Жена от него, справедливости ради отмечу, через год примерно ушла :)
Near bird
31.05.2017
Балуюсь датами. Например, лет 7 назад 1 апреля могла дату рождения поменять на 1 апреля)))) было забавно получать поздравления, сразу видно, кому глубоко фиолетово.
Сейчас указываю в соц.сетях, чтобы могли найти люди (однажды поступило предложение по подработке, поиск осуществлялся именно по возрастной группе определенного города).
tchainka
31.05.2017
Near bird писал(а)
Например, лет 7 назад 1 апреля могла дату рождения поменять на 1 апреля)))) было забавно получать поздравления, сразу видно, кому глубоко фиолетово.

Какой интересный тест :)
Но с другой стороны, при том количестве информации, которое прям повсюду, я вполне пойму человека, если он, допустим, 27 июля завертелся весь и провтыкал мой юбилей вселенской значимости.
Near bird
31.05.2017
Не, провтыкать - это одно, а вот поздравить 1 апреля человека, который родился в августе - это кагбэ показательно
tchainka
31.05.2017
Оно да. Но вот я, допустим, вся завертелась. Вижу - выскакивает "у Клавы И. сегодня ДР". Какая моя реакция, если у меня ДР Клавы нигде не записан отдельно? (да и кто их теперь записывает, когда столько сетевых напоминалок) "Черт... вроде в августе. Вот прям помню, в августе же! Еще шашлык жарили. Но написано же, что щас, значит, я ошибаюсь, и вообще, может, мы это не Клаву тогда отмечали, а Марфу. И не могу же я ее спросить - слышь, Клава, а чо, правда твой ДР сегодня, неудобно получится. А память у меня дырявая, запросто могу ошибиться. Поздравлю на всякий пожарный".
Near bird
31.05.2017
Я сужу со своей колокольни, моя позиция такова: лучше я получу меньше поздравлений, но искренних и от близких, чем 100 от тех людей, с которыми я толтко в соц.сетях "дружу". Например, мне абсолютно не интересны поздравления от людей, с кем я когда-то училась, а сейчас общение ограничивается "с днем рождения. Пух". Но я и не люблю нетворкинг, также всячески стараюсь таких людей сторониться.
Поэтому, такие казусы исключены уже, самые близкие помнят, что на др всегда арбуз, а не голые деревья
tchainka
31.05.2017
Near bird писал(а)
самые близкие помнят, что на др всегда арбуз, а не голые деревья

:)
У меня в этом году на ДР будет "абонент временно недоступен" :-D
elilka
31.05.2017
не, не показательно)) я помню только даты близких родственников - родителей и детей. и то для меня это подвиг. остальных, если не записала или соцсети не подсказали - всё, "не запостила - не было". память так устроена
Я точно помню, у кого из друзей др первого апреля
Libra*
31.05.2017
И дата рождения, и школа, и вуз. Не считаю это особым секретом. Имя тоже указано.
tchainka
31.05.2017
Ага. Я фамилию не всегда указываю, а так-то что.
Libra*
31.05.2017
Фамилия у меня настолько распространенная, что и она вряд ли что-то скажет обо мне)
tchainka
31.05.2017
Да, это хороший способ затеряться. Кстати, знаю одного человека с крайне распространенной фамилией, которому этот факт настолько мешал жить, что он реально поменял фамилию в паспорте на ту, которую сам придумал.
Libra*
31.05.2017
tchainka писал(а)
Кстати, знаю одного человека с крайне распространенной фамилией, которому этот факт настолько мешал жить, что он реально поменял фамилию в паспорте на ту, которую сам придумал. ...

Мне нравится) Мешает только, когда в какой-нибудь стоматологии карточки перепутают. Полных тёзок у меня достаточно много.
tchainka
31.05.2017
У меня была знаменитая в научных кругах тезка, ну т.е. имя-фамилия совпадали. Так вот этот факт одну впечатлительную кафедральную бабушку чуть в могилу не свел.
Все указываю. Мне скрывать нечего :) И возраст в тч) Я люблю свой возраст :)
tchainka
31.05.2017
Понятно. Возраст, в общем, скорее полезен в таких случаях. Половина нецелевой аудитории отсекается еще на старте.
:-D
Тоже год не указываю обычно.
Пошло ещё из юности, так сказать)) активное пользование интернетом и соц.сетями пришлось на старшие классы, а тогда был период, что всем наи хотелось казаться взрослыми! Сейчас смешно, конечно))

Потом просто как-то в привычку вошло)
tchainka
31.05.2017
anastejshen писал(а)
а тогда был период, что всем наи хотелось казаться взрослыми!

Девочки - они такие девочки. Сначала хотят казаться взрослыми, а потом обижаются, если им пиво без паспорта продают :)
Ага) ну обычно взрослые девушки, которым риал и сигареты без паспорта не продают, принимают это за комплимент)))
А обижаются, наверное, только что достигшие 18, и такой посыл, я же теперь взрослая, мне все можно :-D:-D а что разве по мне не заметно :-D:-D:-D
tchainka
31.05.2017
Я сказала - обижаются, когда продают. Без не. В смысле - аааа мне продали сигареты без паспорта, что, по мне ВИДНО, что я такая старая :)
Что-то я опять у вас вижу "не" где нет :-D
tchainka
31.05.2017
Ничего, я привыкла :-D
Йенн
31.05.2017
Есть две категории девочек, которые скрывают свой год: слишком маленькие и слишком большие:))))
tchainka
31.05.2017
Вероятно. Причем, как выясняется, слишком маленькой/большой можно быть в любом паспортном возрасте :)
Йенн
31.05.2017
Именно так)))
Даа)
А вот это прям про меня прям
Указываю и дату, и год.
В профилях всяких магазинов - для бонусов и подарков на ДР, в соцсетях - потому что у меня есть забывчивые друзья и приятели (даже близкие, которые напоминалки себе ставят), а совсем случайных людей вида "добавила, потому что есть общие френды, а на самом деле этот фейковый профиль торгует ерундой" я не добавляю и стараюсь отсеивать. Возможность что-то писать на моей стене вк закрыта, поэтому в др там никто не резвится.
Не указываю адрес, девичью фамилию, места работы, телефон и мыло.

А вообще мы столько сведений о себе в сети оставляем, что скрывать что-то не всегда имеет смысл. Я вот давеча почти случайно нагуглила историю банкротства одного небольшого заводика силами директора - бывшего главы сельского поселения, а ныне - приличного депутата и агронома, и парочку интересовавших меня постановлений по уголовным делам. Умеючи легко.
tchainka
31.05.2017
Мелифаро писал(а)
Умеючи легко.

О да. А уж сколько выводов из нагугленного сделать можно умеючи :)
Мелифаро писал(а)
А вообще мы столько сведений о себе в сети оставляем, что скрывать что-то не всегда имеет смысл. Я вот давеча почти случайно нагуглила

Да, многие сами себя палят, не подозревая об этом.
Сразу немного баянов вспомнилось
tchainka
31.05.2017
По поводу левого баяна: любовница большой стратег. Прям Кутузов и Суворов в одном флаконе, слегка разбавленные маршалом Жуковым.
ага,в вк есть, в одноклассниках есть
tchainka
31.05.2017
Ага :)
а я вот и не помнила есть у меня здесь или нет,полезла смотреть)
tchainka
31.05.2017
Ага, ага, тут уже в теме есть прецедент, что человек сказал "нет", а у него да :)
склероз,че,возраст дает о себе знать))))
LukA
31.05.2017
Да, склероз здоровью не помеха.
эт я ежели че,про себя писала)
LukA
31.05.2017
*drink* Проекции такая забавная штука *pardon*
Есть и те, кто говорит, что есть, а на самом деле нет 8-)
tchainka
31.05.2017
Ну а почему не быть, все бывает :)
LukA
31.05.2017
Я уже исправилась *whistle*
tchainka
31.05.2017
Поздно, Дубровский, у нас все ходы записаны :-D
LukA
31.05.2017
нет, а зачем?
tchainka
31.05.2017
То, что вы сейчас сказали, противоречит содержимому вашего профиля :)
LukA
31.05.2017
Ой... :-[ и правда. Профиль заполнялся настолько давно, что уже не помню. Обычно не указываю, если это не обязательное поле. Да в соцсетях меня нет, точнее 10 лет назад была в одноклассниках, что там указано - не помню.
некоторые указывают только число и месяц, но не указывают год :-)
tchainka
31.05.2017
Вот этот феномен меня тоже интересует, какой в нем смысл :)
LukA
31.05.2017
Чтоб поздравили
tchainka
31.05.2017
Т.е., как в сказке, и пешком, и верхом, и голой, и одетой, и с пустыми руками, и с подарочком :)
А таким то как голосовать?
Ведь и не врут же) но и не все данные публикуют)
tchainka
31.05.2017
Я это считаю за "нет". Потому что дата - это прежде всего год и только потом другие циферки. А как другие считают - не знаю, тут каждый сам :)
Ну мне вот дд.мм мои нравятся, вот и указываю) да и левые уже почти не поздравляют)
А год всем подряд не обязательно знать. Мы же по улице не ходим с этими и другими своими данными на лбу)
tchainka
31.05.2017
anastejshen писал(а)
Мы же по улице не ходим с этими и другими своими данными на лбу

На самом деле эти данные считываются по разным признакам, не только по лбу. Ну и опять же, может возникнуть обратный эффект. Допустим, даме 35, и с точки зрения собеседника это немного. А в профиле ничего не указано - ага, скрывает, так вдруг ей 45 :)
Ой, кто чего думает и додумает это вообще такие дебри, что лучше не лезть туда)

Считывается то как раз по-разному)
И я думаю, практически любой девушке/женщине приятно, если считывается чуть меньше, чем есть на самом деле) и даже тем, кому на возраст по барабану)
tchainka
31.05.2017
Как представитель тех, которым по барабану, скажу - если бы мне хотелось, чтобы считывалось меньше, я бы не указывала дату в профиле :)
Ну согласитесь, приятно же, когда заглянуть и скажут, ого вам 40, я думал 35 максимум))
tchainka
31.05.2017
Нуууу... не знаю. Я не готова отказаться ни от какого года своей жизни, они все ценные :)
И кстати. Кому это приятно, тем как раз имеет смысл все указывать. Иначе откуда посетители будут знать, что надо говорить "ого"? :)
Да мне больше по барабану тоже)

Но чем меньше инфы о себе в свободном доступе, тем лучше))
tchainka
31.05.2017
Вся эта инфа о нас и так есть в свободном доступе. Кому надо, тот не поленится собрать. Но подавляющему большинству не надо. В общем, я так и не поняла пока, чем эти данные мне могут повредить. Мораль - безопаснее всего жить так, чтобы компромата не нашлось. Ну т.е. не сильно врать о своей жизни, не напиваться вхлам на корпоративах и не заводить сомнительных связей :)
Вам - ничем))

Да и никто не говорит, что может прям-таки повредить кому-то. Просто многие не хотят)
tchainka
31.05.2017
Ну собственно об этом и пост :)
Указываю. И сама периодически захожу посмотреть сколько мне лет, когда очередной приступ склероза посещает *mocking* *mocking* *mocking*
tchainka
31.05.2017
Кстати. С обретением аккаунта на НН-ру я стала реже вычислять свой возраст вычитанием 1967 из разных больших чисел. Потому что там он указан явно и все время попадается на глаза :)
Не указываю, не хочу :-)
tchainka
31.05.2017
Понятно :)
Melita
31.05.2017
Только дату рождения)
tchainka
31.05.2017
А, без года. Я это считаю ответом "нет", но вы можете проголосовать как кажется правильным :)
Везде указываю, кроме нн.ру
tchainka
31.05.2017
А почему для нн.ру такое исключение? :)
Для Нижнего я молода и красива)))
Шутка. В Однокласссниках и фейсбуках регистрировалась, чтобы найти одноклассников и одногрупников, они по всему миру у меня. А нн. ру-чтобы поболтать о беременности, памперсах и грудном вскармливании. Решила, год рождения не обязателен, наверное. Не помню точн мой посыл)
указываю и фото размещаю, также стараюсь не привирать о фактах биографии:)
мне приятнее и проще общаться как реальному человеку. да и скрывать особо нечего
но телефон - нет
tchainka
31.05.2017
Не, ну телефон это вообще интим же :)
да, это уже слишком)))
да. Никогда свой возраст не скрывала, у меня нет тараканов на сей счёт.
По поводу параной :) у меня коллега по работе никогда не покупает ничего в интернете и если участвует в СП, то просит оплатить картой за неё, чтоб не светить данные ))) особенно три цифиры с оборота. А то украдут всё что нажито! и вообще в день зп она снимает почти всё и кладёт "в тумбочку", опять же, чтоб не украли кибер-мошенники.
tchainka
31.05.2017
Сайга писал(а)
и вообще в день зп она снимает почти всё и кладёт "в тумбочку", опять же, чтоб не украли кибер-мошенники.

И ведь что интересно. Деньги, унесенные из реальной тумбочки реальными домушниками, никто не вернет. А банковскую карточку, которую начал доить кибер-мошенник, можно заблокировать, а иногда даже и откатить транзакции.
она уверена, что с карты свистнуть легче. Говорит, сейчас такие приборы есть, подойдут, рядом с сумкой махнут и привет!
tchainka
31.05.2017
Да-да, и подпись эти приборы сами поставят, и пин наберут. И карту, на которой лимит сетевых покупок в ноль закручен, разблокируют. И вообще банкоматы по ночам нападают на людей и отбирают деньги.
ну да )) никак у меня разубедить не получается
LukA
31.05.2017
Начитались про пай-пасс. Там это действительно вполне реально.
tchainka
31.05.2017
До 1000 рублей - реально, и то если вы не успеете сделать покупку раньше мошенника. А дальше нет, т.к. пай-пасс только одноразовые коды генерирует. Ну и потом, можно же оформить карту без пай-пасса :)
LukA
31.05.2017
в питерском метро у знакомых в течении нескольких секунд 3 раза по 999р сняли. сканером прочитали. Вернули или нет - не знаю, дальнейшие транзакции заблокировали.
tchainka
01.06.2017
Нормально так. Но вообще, далеко не на всех картах это есть. Оформить обычную без навороченных технологий и спать спокойно.
У меня авангардовские карты для снятия код требуют, а коды списком на специальной карточке (не электронной, а просто кусок пластика), и она лежит дома :)
Espe
31.05.2017
а кто мешает 2-3 карты завести и одна для накоплений, другая платить в интернете
Она боится, что со счёта кибер-мошенники спишут. Только нал, только хардкор.
Nadoeda
31.05.2017
Указываю. Правильную. Негодую, когда в соцсетях указывают странный год рождения, другое имя, несуществующее место проживания и получается "Зеленоглазая Красотка, 105 лет, ТамГдеТы". Все такие загадочные, блин. Хочешь что-то скрыть- не выкладывай, да и ваще не создавай уж профиль :)
tchainka
31.05.2017
В общем понимаю вашу позицию, не хочется указывать - так можно не указывать совсем :)
Ивна
31.05.2017
На NN.RU - нет. Также не размещаю фото детей, мужей, домов и проч. Не считаю необходимым.
tchainka
31.05.2017
У каждого своя тактика защиты от мира, ага :)
Указала месяц и год, чтобы был понятен возраст.
Меня вообще можно по морде лица отгуглить. Поэтому че уж тут особо скрываться. Бесполезно.
Да и не позволяю я себе в интернете ничего особенного, веду себя, как и в жизни. Поэтому смысл?
tchainka
31.05.2017
Томка писал(а)
Да и не позволяю я себе в интернете ничего особенного, веду себя, как и в жизни. Поэтому смысл?

*drink*
Все указано, только год чуток занижен)))
tchainka
31.05.2017
Т.е. это ответ типа "указываю неправильную" :)
да!)
Указываю
tchainka
31.05.2017
Ага :)
elilka
31.05.2017
хорошее дело склероз. прежде чем ответить, пришлось в свой профиль сходить)) мало ли там я чего понаписала!
дадада)) аналогично:)
tchainka
31.05.2017
elilka писал(а)
хорошее дело склероз

Это точно. И не болит ничего, и каждый день новости (ц) ;-)
elilka
31.05.2017
да) доктора, правда, с подозрением смотрят, когда выпытывают возраст, рост и тыпы, а так лучше некуда))
*заглянула в профиль..
указываю.
на половину))
на какую половину? (с)))
tchainka
31.05.2017
Т.е. можно считать, что не указываете :)
указываю, помню после 30, вдруг, заметила, что количество турков, которые ломились в аську сильно поубавилось, что не могло не радовать, честно сказать не вижу особого смысла скрывать, смешат только на мейлру своей рекламой типа "бюстгалтеры для 41-летних", по логике они должны сильно отличаться от тех, которые для 42-х летних...
tchainka
31.05.2017
Думка писал(а)
заметила, что количество турков, которые ломились в аську сильно поубавилось

Вот кстати в аське это нифига мне не помогло. Так и пришлось ставить вопрос против ботов. В итоге половина нормальных контактов, которые ко мне стучались, были в претензии, что им пришлось гуглить ответ :-D
не указываю. стесняюсь возраста. надеюсь. пройдет))
tchainka
31.05.2017
Когда пройдет, вы почувствуете себя дивно свободной :)
не сомневаюсь ни сколько! :-)
Espe
31.05.2017
Указываю и дату и год, не вижу смысла скрывать возраст. Возможно, если бы была не замужем и в активном поиске, не указывала бы год, да и то вряд ли))).
PS: однажды меня коллега (23 года) рассмешила, которая спросила, переживаю ли я в свой ДР по поводу своего возраста, мне на тот момент было 29 лет. Ответила ей, что возраст пока не тот, чтобы переживать)).
tchainka
31.05.2017
Espe писал(а)
Возможно, если бы была не замужем и в активном поиске, не указывала бы год, да и то вряд ли

Да пожалуй тут нет смысла скрывать, ведь замуж-то заявление вместе подавать, и претенденту едва ли понравится, что ему всю дорогу пудрили мозг :)
Espe
31.05.2017
Мне кажется, что если до загса дело дойдёт, то 5-7 лет скинутых ничего не изменят).
Смысл скрывать есть, когда возраст после 50 лет. В этой возрастной группе мужчин-сверстников мало и обычно они гораздо хуже сохранились, чем женщины этого возраста.
tchainka
31.05.2017
Espe писал(а)
Мне кажется, что если до загса дело дойдёт, то 5-7 лет скинутых ничего не изменят

В смысле? Пациент не передумает? А если поставить себя на его место? "Блин, мы еще не поженились, а она уже врет и манипулирует, что дальше-то будет" :)
где-то стоят релаьные, где-то левые. тут всё левое)
tchainka
31.05.2017
Ишь, шифровальщица :)
По обстоятельствам :) Чаще указываю полную дату, скрывать мне особо нечего, но как-то тут пару раз вообще имя "для нужд Интернет-общения" пришлось сменить (авито, ага - зато сразу ясно, по какому поводу звонок, и откуда мой номер взяли) :)
tchainka
31.05.2017
Товары для творчества писал(а)
зато сразу ясно, по какому поводу звонок, и откуда мой номер взяли

О, кстати, удобно. Назвали Наташей - значит, с авито, Катей - с ярмарки мастеров, Светой - с "отдам даром" :)))
Именно :) Я б сама не додумалась, более опытная подруга подсказала :) Теперь, если по телефону меня Аней назовут - точно с авито по пристрою детских вещей и игрушек :)
К слову об Инете и возрасте :)
Батя мой нередко общается на форумах :) Сначала дату рождения не указывал и веселился, когда его "внуки" жизни учить пытались :) Сейчас указывает, так все равно никто не верит, что 78-летний дед в Инете активно флудит :)
tchainka
31.05.2017
Небось думают, что он из соображений прикола и конспирации поставил такую дату :)
Но молодец батя. Адаптировался к нынешним реалиям :)
Видимо, так и думают :)
указываю всегда. ни одной причины не вижу не указать :)
tchainka
31.05.2017
А и правда - чего бы не указать? Опять же и ДР скоро :)
tatyana79
31.05.2017
Да, и в нике тоже)) смысла скрывать не вижу, мои года - моё богатство.
tchainka
31.05.2017
Точно, богатство :)
Мне все варианты подходят :)
В Одноклассниках, ФБ - дата рождения полностью, включая год.
ВК - только дата и месяц. Причем возраст легко вычислить по годам учебы в школе)))
Здесь, на ннру - полностью, но стоит опция - показывать только друзьям.
В аське дату убрала. Но имя и фамилию оставила.
mar123mar
31.05.2017
Stella di Mare писал(а)
Причем возраст легко вычислить по годам учебы в школе)))

А вот мои одноклассники младше меня на 2 года)))
У меня так с однокурсниками, основная часть на 2 года младше была :)
tchainka
01.06.2017
Stella di Mare писал(а)
ВК - только дата и месяц. Причем возраст легко вычислить по годам учебы в школе)))

А какой тогда смысл? :)
Вниз анкету листают далеко не все, а дата рождения указана в самом верху.
Возраст не скрываю, просто не акцентирую внимание.
:-)
$ova
01.06.2017
Посмотрела спецом. ВК и ннру без года, ОК указана полностью. Как получилось, до опроса не заморачивалась на тему. Возраст воспринимаю спокойно :)
tchainka
01.06.2017
Ну тут, может, далеко не всегда в возрасте дело, допустим, люди не хотят, чтобы их однокашники вычислили или что-нибудь такое :)
У меня нет профиля, кроме нн ры. Тут указала как есть, по-моему.
tchainka
01.06.2017
Тут скрыта :)
Espe
03.06.2017
к слову о возрасте, сегодня увидела) https://www.instagr******am.com/t.neklyudova/
https://lad*******y.mail.ru/article/495534-61-letnjaja-model-iz-rossii-snjalas-dlja-reklamnoj-kampanii-nizhnego-belja/?from=mr_news
Женщине 61 год, ни возраст ни морщинки не скрывает).
Ивна
03.06.2017
Дык, она ж - возрастная модель, ей полагается иметь много лет! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.