Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
День 19°C
Вечер 18°C
Завтра 18°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.5229
Курс USD ЦБ РФ на 26 июня
62.5229
-0.3866
Все курсы валют
71.2323
Курс EUR ЦБ РФ на 26 июня
71.2323
-0.365
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Укрепление сетчатки глаза

olga-kov 23 мая в 00:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Вчера прошла обследование глаз вТонус Амарис, диагноз - отслоение сетчатки (два небольших участка),нужно укрепление. Кто сталкивался с такой проблемой? Где делали данную процедуру и у какого врача? Делал ли кто-нибудь укрепление по ОМС?
М@рьюшка 23 мая в 00:55 «ответить»
В Тонус Амарис сыну и делали, Шахалова Анна Павловна лазерный хирург. В Москве хирург потом сказал очень грамотно всё сделано.
olga-kov 23 мая в 00:56 «ответить»
А у какого врача?
М@рьюшка 23 мая в 00:57 «ответить»
М@рьюшка писал(а)
Шахалова Анна Павловна лазерный хирург.
olga-kov 23 мая в 01:00 «ответить»
Спасибо! Вчера тоже после обследования направили к ней на консультацию.
М@рьюшка 23 мая в 07:31 «ответить»
Если нужно подешевле, подскажу где, буквально вчера знакомой сделали укрепление. Но кто там делает и насколько грамотно, не знаю.
Хотя в Амарисе дешевле, чем в Визусе и Эксимере.
ЭльмираМ 23 мая в 09:22 «ответить»
Подскажите, где сделала ваша знакомая?
М@рьюшка 23 мая в 09:52 «ответить»
Созвездие на автозаводе, новый центр. 6000 там вроде она сказала.
Натульк 23 мая в 16:53 «ответить»
Я в Семашко делала перед родами,тоже 6 тыс глаз
olga-kov 23 мая в 17:01 «ответить»
А у какого врача?
Натульк 24 мая в 00:40 «ответить»
У Парфенцевой, мне направление из поликлиники дали именно к ней, у меня только один глаз надо было делать. Успела сделать до родов, в роддоме два раза проверяли, сказали сделано хорошо
М@рьюшка 24 мая в 00:49 «ответить»
Как Вам в роддоме сетчатку проверяли?
Натульк 24 мая в 21:32 «ответить»
Также, офтальмолог проверял, смотрели, как и в поликлинике
olga-kov 23 мая в 10:19 «ответить»
Конечно хочется подешевле, но я хочу всё - таки у проверенного врача сделать
Пончик84 23 мая в 06:53 «ответить»
Тоже делала в Тонусе у Анны Павловны. В беременность, чтобы разрешили ер.
Dessa 23 мая в 05:49 «ответить»
У вас отслоение или дистрофия сетчатки? Мне в Тонусе нашли дистрофию, проверилась ещё в железнодорожной больнице у Немовой, у нее и сделала укрепление (там гораздо дешевле, 2 глаза сразу не делают и говорят, что надо больничный взять по месту жительства - в Тонусе про это не говорили)
ЭльмираМ 23 мая в 09:21 «ответить»
Сколько стоит в железнодорожной больнице?
Dessa 23 мая в 10:10 «ответить»
Отвела в приват
ЭльмираМ 23 мая в 11:23 «ответить»
Спасибо
olga-kov 23 мая в 10:47 «ответить»
Меня сначала там (в Амарисе) проконсультировала зав.диагностическим отделением. Она сказала у вас либо дистрофия, либо отслоение. Направила меня с моими результатами диагностики к Шахаловой. А. П. ещё раз сама на приборе смотрела и поставила диагноз - отслоение сетчатки у левого глаза (два небольших участка).
По поводу больничного.... Мне он не нужен, я всё равно в декрете пока
Напишите пожалуйста стоимость в ж/д больнице.
Вам в ж/д больнице подтвердили дистрофию или всё - таки отслоение было?
Dessa 23 мая в 17:59 «ответить»
В железнодорожной подтвердили дистрофию. В январе стоило 5000 на один глаз+1500 или 1600, не помню, обследование-консультация. Ещё хвалят Мазунина из Семашко, у него укрепление стоило примерно как в Тонусе. Как мне сказала мой районный офтальмолог, Немова училась у Мазунина. В Созвездие лазерный хирург из Кирова приезжает, нижегородских отзывов не нашла, побоялась туда идти. Согласна, что если у вас отслойка, то вам надо действовать стремительно.
olga-kov 23 мая в 18:13 «ответить»
Да, про Мазунина тоже слышала что хороший врач. Вот выбираю между ним, Немовой в ж/д больнице и Шахаловой из Тонуса. Я у Шахаловой была, к ней либо завтра идти укреплять, либо уже 3 июня. На следующей неделе она в отпуск уходит
М@рьюшка 24 мая в 00:53 «ответить»
Бегите и не медлите! Удачи Вам!
А если раздумываете, то это Вы наверное мои темы про сетчатку тут не видели ((
вот последняя, в ней ссылки на предыдущие www.nn.ru/community/my_baby/...eto_net_sil.html
olga-kov 24 мая в 02:06 «ответить»
Однозначно буду делать укрепление! Вопрос где. Планировала завтра ехать в Амарис на укрепление к Шахаловой. Но почитала отзывы про клинику и что то как то сомнения взяли. Нашла отзывы (правда о других врача), что ставили диагнозы не верные и предлагали услуги не нужные. Но конкретно о Шахаловой, как о специалисте отзывы хорошие.
annavita08 24 мая в 10:06 «ответить»
Шахалова А.П реально хороший врач.
Я к ней ходила в Прозрение раньше.Она мне делала укрепление сетчатки, потом консультировала по коррекции зрения.
Libra* 24 мая в 10:11 «ответить»
Врачи из других больниц рекомендуют Шахалову: выискивать несуществующие диагнозы и на деньги разводить не будет.
М@рьюшка 24 мая в 10:20 «ответить»
К Шахаловой я бы не раздумывала, а бежала. Сыну она делала коагуляцию и наблюдаемся периодически у неё. Я и сама была у неё, сказала нет необходимости в коагуляции. Развода на деньги от неё нет.
ЭльмираМ 23 мая в 19:33 «ответить»
1500 р. консультация на один глаз или на оба? А вы когда записывались, говорили что хотите на консультацию к Немовой?
Dessa 23 мая в 19:39 «ответить»
За оба. Да, записывалась именно к Немовой
ЭльмираМ 24 мая в 09:16 «ответить»
Спасибо.
Meliska 23 мая в 07:26 «ответить»
делала в марте в визус-1 у Бушуева, всё гуд, по деньгам чуть больше 11тр один глаз (консультация через две недели и капли входят в стоимость).
Одновременно два глаза не делают, больничный на коагуляцию сетчатки не дают.
Сюзаннаа 23 мая в 10:28 «ответить»
Прямо отслоение или всё-таки дистрофия?
Я 2 раза укрепляла. В эксимере и тонусе. У Кудрявцева.
В эксимере сделали за раз оба глаза, причем обширное укрепление было.
В тонусе забыла, кажется только один глаз и пара небольших участков.
olga-kov 23 мая в 10:50 «ответить»
Отслоение. А у вас повторно отошла сетчатка или второй раз уже другие участки отошли? Почему два раза делали?
Сюзаннаа 23 мая в 11:46 «ответить»
Честно говоря, я не спросила, повторно отошла или другие места. Перед коррекцией рекомендовали укрепить, пара мест слабых было. Но у меня не отслоение, а дистрофия. При отслоение медлить не нужно. Удачи Вам!
olga-kov 23 мая в 16:38 «ответить»
Спасибо! Можно ещё про коррекцию спрошу?... Тоже подумываю сделать, но страшно). Где делали? Давно? Как ощущение после коррекции?
Сюзаннаа 23 мая в 18:39 «ответить»
В Тонус-Амарис. года 3 назад примерно. Сразу после плохие ощущения. Было очень больно. Но это скорее исключение из правил. Потом все прошло и я очень довольна.
olga-kov 23 мая в 18:46 «ответить»
Спасибо!
demin@ 23 мая в 16:31 «ответить»
Ищите отзывы не только про врачей, но и про лазеры ,которым делают.
La Marchesina 23 мая в 20:57 «ответить»
В Эксимере делала коагуляцию сетчатки. Всё прошло быстро и безболезненно.
olga-kov 25 мая в 09:37 «ответить»
Оставлю свой отчёт здесь, вдруг кому то пригодится информация в дальнейшем.... Вчера съездила в ж/д больницу к Немовой. Сделали ещё раз диагностику, сказала что об отслоении речи пока не идёт, просто дистрофия. Показала ей результаты обследование в Тонус Амарисе. Говорит вам в заключении тоже написали дистрофия (там было какое то сокращение, мне не понятное). Только почему то врач в Амарисе, сказала мне про отслоение, а не про дистрофию. В общем вчера сразу сделала укрепление дистрофийного участка у Немовой в ж/д больнице. По цене.... получилось 5 тыс вместе с диагностикой. Небольшой участок 3.5 тыс стоит, обширное укрепление 5 тыс. Через две недели на контрольный осмотр. В Амарисе такая процедура стоит 8,5 тыс (цены за один глаз). Правда проблема не ушла, вообще беспокили вспышки во внешнем уголке левого глаза, там же и дистрофия была. И в Тонусе, и в ж/д больнице посоветовали к неврологу обратиться с этой проблемой. Так что будем разбираться дальше. Всем спасибо,кто оставлял свои отзывы по клиникам и врачам!
Новая тема