--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

укусил клещ

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
185
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zaik@
05.10.2016
Мужа в воскресенье укустил клещ,обнаружили в понедельник,удалить полностью не получилось,на Тургенева сказали фрагменты нет смысла везти((к инфекционисту только в пятницу пойдет(чего делать то?профилактика есть какая нибудь?
Oly3
05.10.2016
укол иммуноглобулина и анализ крови через 10 дней на все инфекции. меня тоже укусил недавно после поездки за грибами, но не успел даже как следует всосаться
Год назад укусил меня, полностью достать тогда не получилось. Я напугалась очень сильно, т.к. впервые со мной такое несчастье. Поехала в травмпункт, там удалять остатки не стали(там вообще отдельная история, врач просто хам) Я вытребовала там справку и с этой справкой бесплатно сдала клеща на проверку на энцефалит. В этом году укусил в палец руки малюсенький премалюсенький - просто сама удалила и пропила анаферон.
Извините, а чем анаферон поможет от инцефалита или баррелиоза?
Irisko
05.10.2016
Ничем
Вот одно из показаний к приему анаферона -- комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавирусом, калицивирусом.
zhdanovec
05.10.2016
попробуйте клеща в платной лаборатории сдать на черном пруде, может возьмут? Инфекционист в Александрии по клещам консультирует без записи в порядке живой очереди, так что можно не ждать пятницу. Если в клеще что-то обнаружат, то на консультацию с результатами анализа можно прямо в больницу в приемной покой - должны проконсультировать.

Только наверное уже поздно клеща куда-то нести: обнаружили в понедельник, а тему создали только в среду ((( Против энцефалита уже поздно сыворотку вводить, а так врач скорее всего антибиотики пропишет для профилактики. Остается ждать и наблюдать, и периодически кровь сдавать.
Нет смысла везти фрагменты и вообще нет смысла везти дохлое животное :) то есть его возьмут, но предупредят, что анализ будет возможно не достоверным.
После укуса можно вколоть иммуноглобулин (от энцефалита), но укусил в понедельник - щас среда - наверное поздно. Да и иммуноглобулин - это не витаминчик, не лёгкая вещь для организма.
В прошлом году сына кусал клещ - мы делали в обычном Гемохелпе анализ на энцефалит и бореллиоз, то ли через 7, то ли через 10 дней после укуса - не помню.
Да, рискованно. И иммуноглобулин колоть тоже рискованно. Всё рискованно :) по лесам теперь стараемся не гулять :)
А клещ нажравшийся был, долго просидел? Если недолго - бореллиоз маловероятен, бореллии передаются с клещиными какашками
Вообще про всё это дело отлично на русмедсерве написано. Куча информации.
Не переживайте, больных клещей всё-таки мало в соотношении со здоровыми :)
zaik@
05.10.2016
Про фрагменты клеща точно сказали что недостоверным анализ будет,иммуноглобулин только на 60% эффективен,клещ был очень маленькими похоже что не успел насосаться,энцефалит в 23 б-це сказали в основном завозной,а почем в гемохелпе эти анализы и как долго делаются?Читала что ремантадин можно попить,но незнаю какую дозировку и как...
Почём - не помню, это было год назад. Делаются недолго, по-моему вечером того же дня уже готовы.
в первый день укуса сразу идите на прививку. еще не поздно. подстрахуетесь, будете спать спокойно. в тонусе отличный иммунолог
zaik@
05.10.2016
в том и дело что не сразу обнаружили(на следующий день) и неполностью удалили(((
В июне меня укусил клещ, но я его со страху смыла в ванной. Позвонили в скорую помощь, сказали что взрослым прививки не делают, велели пропить Йодантипирин. Почитала в интернете от боррелиоза не позднее чем 72 ч однократно доксициклин. Место укуса мазать зеленкой, наблюдать место укуса. У меня температура 37.3 держалась 3 дня. Инкубационный период до 21 дня. Все ттт обошлось. Надо было конечно анализы сдать, но уезжали отдыхать.
zaik@
05.10.2016
а доксициклина сколько? 1 капсулу?
200 мг однократно.
Еще начиталась про клещей, что если его раздавливать и его жидкость попадет на слизистую или рану- можно тоже заразиться. Теперь только топлю их.
место укуса как выглядит?
zaik@
05.10.2016
покраснело,но это наковыряли пока вытаскивали,темпы нет,пьем уже йодантипирин и доксициклин,у нас сегодня как раз третьи сутки,спасибо Вам огромное
Доксицилин 1 раз. У меня место от укуса было как после комара. В интернете есть фото, уж не перепутаете точно.
MaSima
07.10.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
На баррелиоз просто смотреть место укуса, круги должны появиться..

а вам велели зеленкой мазать...
вот удивляюсь на врачей - это ж не видно будет симптомов местных тогда, на зеленке то
Место укуса разнесет так, что зеленка не прикроет. А если в рану еще какая зараза попадет? Лучше прижечь.
Не разнесет. Как раз баррелиозный укус я видела. Гладенько все.
Баррелиозный укус и характеризуется тем, что покраснение вокруг места укуса разрастается, а не выглядит как после комаринного. Может и гладенько, да красненько и это место болит сильно.
Всякое бывает. У ребенка знакомых была лишь красная окружность в 3-5 см, которую полуслучайно заметили.
На баррелиоз просто смотреть место укуса, круги должны появиться... на энцефалит сдавать анализ в какие-то сроки.
zaik@
05.10.2016
Всем спасибо,тему можно закрыть)
Девочки, клеща очень легко вытащить самим ! Нужно захватить его через марлю и выкручивать, как шуруп, в левую сторону. Против часовой стрелки и не надо даже тащить на себя. 5 или 6 поворотов и полностью выходит. Маме в этом году вытащила штук 7. По телевизору показывали, как это делать. А в в аптеке продается такая "вилочка" с вертикальной ручкой.В ней 2 зубчика. Между ними зажимаете клеща и за маленькую ручку крутите против часовой стрелки. Тоже самое можно сделать и через марлю. Единственная неприятность - ощущение через марлю )))
Фиг мелкого марлей вытащишь(((голыми руками.когда на ребенке , самой уже не страшно....
можно еще ниткой- петлей. Или " вилкой" , главное на пузо ему не давить, чтобы слюна в человека не попала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.