burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Улучшить состояние волос у дочки.

    Здоровье и безопасность
    3581
    276
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Marionne
    09.11.2016
    Вот такой вопрос у меня. Врач разводит руками, да и я умом понимаю, что если три волоса в два ряда, то ничего не поможет. Но они еще и растут плохо, очень медленно, они тонюсенькие, к тому же непослушные. Я бы и не парилась, но дочка как-то сказала, что ей не нравятся волосы. Ей 6 лет. Довольно тяжелый атопический дерматит, вечные корочки на голове, все время сводим их мюстеллой. У меня и мальчишек - волосы очень хорошие, толстые, густые, поэтому никакого опыта ухода за волосами у меня нет. Всю жизнь мыла первым попавшимся шампунем, и даже от покраски им ничего не делается. Чем можно помочь дочке: сделать более гладкими, блестящими, послушными, м.б. кто-то знает секрет ускорения роста. В общем, принимаю народные советы.
    Stacia007
    09.11.2016
    На длину нравится миндальное масло (на минут 40-60 до мытья), а на корни лучше, вот честно, маски с луковым соком не знаю. Сейчас лезут волосы (роды, ГВ), помогает. Можно и без лука, там желток, коньяк, мед и любой бальзам, который можно на корни наносить. И еще дарсонваль курсами.

    Еще можно репейное масло, но у меня, если наносить на корни, то волосы выпадают. Наверно, поры на голове забиваются, кожа и так жирная.
    Marionne
    09.11.2016
    Боюсь, что все перечисленное, привете к ужесточению дерматита. А вот на длину - попробуем. Спасибо!
    Stacia007
    09.11.2016
    Извините, написала и только потом подумала, что ребенку с дерматитом не подойдет :(((
    На длину еще какую-нибудь несмывашку можно, чтобы разгладить волосы.
    Незнаю, можно ли ребенку, особенно с дерматитом. Да и средство не народное )) - сульсена. Мне помогает хорошо, кожа головы очень сухая. На волосы тоже действует, послушные, шелковистые становятся.
    Marionne
    09.11.2016
    Погуглила. Спасибо! Странно, что врач мне даже не обмолвилась о нем. А что Вы используете, тут целая серия: и шампунь, и паста, и масло?
    Пробовала только пасту. Втираю в голову, при смывании по длине волос распределяю.
    От перхоти хорошо тоже помогает.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    Еще мыло Сульсена есть, я купила на днях но еще не использовала.
    Шампунь и паста бывают 1% и 2%, мыло наверно тоже. При одном кол-ве вещества паста действует сильнее чем шампунь. Волосы после нее тяжелее и блестят. 2% в ярко-оранжевой упаковке, 1% в бледно-оранжевой.
    Шампунь бывает еще с репейным маслом, и с дёгтем.
    Мне очень нравится, использую давно в разных вариантах. Судя по описанию и по опыту использования, не вызывает привыкания в отличии от других средств.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо большое! Сколько всего существует!)
    О22
    23.11.2016
    У моего ребенка периодически на голове появляются себорейные пятна. В этом случае нам выписывали акридерм ГК и шампунь КетоПлюс. В этом году все прошло от СкинКапа - аэрозоли, он не гормональный. Попробуйте от корочек мыть голову этим шампунем, если он подходит по показаниям, в составе: кетоконазол и цинк. Он дорогой, но очень экономный.
    Marionne
    23.11.2016
    Спасибо большое! Обязательно попробуем!
    Я про шампунь и прочее только вот в этой теме узнала. На пасту не всегда есть время и силы, надо что попроще попробовать. Спасибо.
    Нам не помогла сульсена.
    Проблема как и у вас - сталвили аллергический дерматит, теперь себорейный дерматит, волосы спереди практически не растут, корки отваливаются вместе с клочками волос. Несколько дерматологов обошли. Собиралась как раз ложиться на дневной стационар на обследование, да заболели.
    Marionne
    09.11.2016
    Понятно. Спасибо за отзыв.
    И да, дорогостоящие шампуни от себорейного дерматита тоже не помогают.
    Помогает временно - акридерм СК, но его можно деткам только кратковременно и ходить приходится с сальной головой((
    А Низорал пробовали? Мне он понравился больше Сульсены. И лучше всяких там Себозолов и аналогов. На фоне очищенной кожи волосам гораааздо веселее расти. Написано, что его даже при беременности можно.
    Marionne
    09.11.2016
    Нет, не пробовали. Спасибо!
    Если даже Вам кажется, что у дочки никаких грибков нет, все равно рискну предложить попробовать. Ведь выделяющееся сало расчесы и корочки пища для микробов. Простите за навязчивость, прям очень хотелось настоять на своем, из лучших побуждений.:)
    Marionne
    09.11.2016
    В нашем случае, главное, чтобы не было хуже и не усилить аллергию.
    R_Masha
    09.11.2016
    Вот и я приплюсуюсь к сульсене, помог нам очень, мне и сыну
    Elllen
    09.11.2016
    Четко помню из своего детства: кефирные маски с пакетиком на голове и полоскание волос травами (ромашка, крапива, череда) после каждой помывки - мама тоже переживала по поводу моих волос.
    Marionne
    09.11.2016
    Ромашкой как-то пробовала, вроде ничего не изменилось. Про кефир - спасибо, попробуем.
    SilvaK
    09.11.2016
    Помню из детств, была девочка, подружка у меня. Три волосика на голове, у родителей, старшей сестры и брата волосы черные, красивые, а у неё жиденькие, прозрачные. Мама её, намазывала волосы этой девочке хной, так к школе волосы стали у неё отрастать. А сейчас такая красивая шевелюра у неё.
    Marionne
    09.11.2016
    Ну будем надеяться. Вдруг:)))
    кефир нужно обезжиренный нагреть до комнатной температуры, втереть, полчаса сидеть с ним, потом вымыть волосы. Через месяц результат виден хорошо
    Nadoeda
    10.11.2016
    Каждое мытье так делать?
    я каждый раз (через 3 дня голову мою) делала
    Календулой можно ополаскивать
    Расчесывать жесткой щеткой, много очень много, я брашингом своим делала, массировать таким образом луковицы. И подравнивать часто, а то на кончиках путаются и выдирают другие.
    Marionne
    09.11.2016
    Про массаж расчесываем я знаю, но дочке очень больно дотрагиваться до кожи головы (была шейная травма), поэтому я массирую кончиками пальцев только. Подравниваем 1 раз в 6 месяцев именно тот несчастный 1 см, который за это время вырос:(.
    Добрый день! Я, конечно, не специалист, но может быть, проблема в том, что после травмы какие-то каналы питания (кровь и т.п.) оказались перекрыты? Может быть, к остеопату для начала? У меня тоже проблема с волосами, мне помогает только мезотерапия, но ребенку, безусловно, это не подойдет. Просто если у вашей семьи хорошая генетика относительно волос и сказалась она на всех, кроме дочки, то, как мне кажется, есть какая-то причина в ее организме. Надо понять, какая. Еще раз извините за мнение дилетанта :)
    Marionne
    09.11.2016
    К остеопату не пойдем, это точно. Лечение травмы ШОП она получала в младшем возрасте, но она же никуда не девается. Проблема у нее совершенно очевидная - это нарушение функции кишечника в результате ДЦП.
    Поняла. Просто Вы, как мама, очень хотите дочке помочь, но вот мой опыт такой, что никакие шампуни и т.п. при наличии более глубокой проблемы не помогают совсем - только лишняя трата денег. Надо убирать основную проблему, а если она не убирается, как у меня, например, то искать что-то, что действует непосредственно на волосяную луковицу. В моем случае - это мезотерапия. Но Вы обязательно найдете решение, я не сомневаюсь :)
    Marionne
    09.11.2016
    Проблема не уберется. Поэтому нам тоже надо действовать местно. Спасибо!
    На молочку есть аллергия?
    Marionne
    09.11.2016
    нет, молочное ест все. Любит.
    Масло сливочное в помощь), очень кожа его любит, особенно городецкое...
    Marionne
    09.11.2016
    В кожу головы Вы имеете ввиду?
    В рот) Вкусно и полезно для кожи) Очень-очень хорошо влияет
    Marionne
    09.11.2016
    Ну сколько-то она его ест, но не любит, потому что после него ей надо съесть дополнительно ферменты, без них не переварится - будет болеть живот.
    ne.angel
    09.11.2016
    сейчас шампунь Веледа очень хвалят, детский. сама не пробовала, на днях читала как раз, думаю попозже попробовать
    Marionne
    09.11.2016
    Крем Веледа спасает мою девочку от мокнутий на коже, не знала, что есть шампунь. Спасибо!
    WildGirl
    09.11.2016
    у них много чего есть, Тань! очень хорошая продукция у компании... оправдывает свою стоимость.
    я только вчера заказ на iherb разместила, себе тоже веледу брала, но не шампунь.
    Эх, если б пораньше ты тему завела - выбрали бы и заказали бы :(
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо, мне уже помогают в этом вопросе.)
    а я вот тут посоветую почитать marina-haifa.livejournal.com/52362.html
    о, жень! я тоже про этот список вспоминала, хотела поискать - выложить.
    Marionne
    09.11.2016
    Впечатляет, конечно. Я вот только в БАДам подозрительно отношусь и немного боюсь усиления дерматита. Хотя очке явно чего-то не хватает. Волосы еще хуже, чем у девочки до применения бадов. Надо решиться что ли... Спасибо!
    Sammer
    09.11.2016
    А Вы попробуйте, все-таки) Бады бадам рознь. Вот например биотин - это же витамин, а не просто мифический бад.
    Про него как раз пишут, что при атопическом дерматите он показан.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    Я тоже боюсь БАДов, типа рогов оленя и прочих зверств.
    Но витамины тоже бад, есть достойные производители, которые проводят много исследований, используют качественное сырье, и витамины получаются в правильных формах и прекрасно усваиваются. И часто исследований по ним больше, чем по некоторым препаратам, применяемым у нас в медицине.
    www.klaire.com/multvitmin_cat.htm
    Эти витаминки специально разработаны для деток с плохой усвояемостью, они не должны дать ни каких нехороших реакций. Я все же не очень верю в наружные рецепты, и если есть проблемы с усвояемостью и ограниченный список продуктов питания, думаю без такой подпитки не обойтись.
    У сына вроде нет особых проблем, но это не хочет, это не будет, и вообще ему каждый день макароны надо. Конечно не подменяю правильное питание витаминами, но и их включаю. Покупаю по дешевле конечно, но стараюсь выбирать в таких же формах, как по ссылке выше. Для оттока желчи подкармливаю рыбьим жиром и лецитином, он же для сердца и мозга, так же для сердца Q10 курсами.
    Биотин летом пила в дозировке 5000мкг, деткам от 5 лет взрослую дозировку делят на 3, волосы от биотина хорошо растут, наверно сантиметра на 4 за месяц, на густоту особо не повлиял.
    Только любой моно витамин в экстра дозе нужно обязательно давать на фоне мультивитаминного комплекса, что бы беды не натворить с другими витаминами и минералами в организме.
    Marionne
    12.11.2016
    Спасибо!
    Supernova
    09.11.2016
    интересно а на айхербе бывает черная пятница?
    нет,но там бывают хорошие недельные скидки(их надо ловить)
    Sammer
    09.11.2016
    И мой плюс сюда же!
    Можно мне в вайбер и коротенько?)
    у меня у дочки ровно такие же волосы, как у вас описаны. в свое время меня очень беспокоил этот вопрос, даже как-то тему заводила (только без корочек, хотя они тоже долго были, года в 3 только совсем прошли). да и сейчас уже 5 лет, но не стриглись ни разу, только кончики подравнивали.
    я так переживала по этому поводу, что мы уже по врачам подались все проверять, все ли в порядке с организмом. но врачи ничего не нашли криминального.
    но мы эту проблему решили, дочке очень помогает биотин. разница после 2 месяцев приема была очень существенной. до 3 лет у дочки волосы даже шею не прикрывали, через пару месяцев приема выросли сантиметра на 3, появился подшерсток (начали расти новые волосы), наконец-то появилась возможность хоть немного их сравнять, т.к. росли клоками разной длины. сейчас принимаем месяц через 3-4, т.е. примерно 3 раза в год. волосы до лопаток выросли, стали погуще, шелковистые. толще и послушнее они конечно не станут, что ни делай (у меня у самой такие). мы покупали на айхербе, в форме сладких сосательных таблеточек, но в российских аптеках тоже наверняка что-то подходящее есть, тем более ваша дочка таблетки уже, наверное, может проглотить.
    Marionne
    09.11.2016
    Вот по ссылке предыдущего ответчика почитала про биотин. А в какой дозе? 300 мг?
    До лопаток... нам бы до плеч дотянуть:(
    я начала с дозы 250 мг, по четвертинке каждый день, мы вот такие брали, этой баночки примерно на год хватило
    ru.iherb.com/Nature-s-Way-Biotin-1000-mcg-100-Lozenges/1892

    у меня тоже упаднические настроения были, ничего, все решаемо, как оказалось.
    вы ферритин проверяли ведь?
    Marionne
    09.11.2016
    Да, ферритин на удивление в норме. Спасибо!
    извините ,что вмешиваюсь ,у моей лезут волосы ,сдали ферритин 45.5 ,врач говорит мало ,надо пить железо ,а мы тоже аллергики,нужно ли пить ,рискнуть ?
    Marionne
    09.11.2016
    Ну у вас показатель выходит за рамки нормы, поэтому я бы тоже железо рекомендовала.
    спасибо Вам ,как долго принимать его ,чтобы не навредить ,прописали мальтофер;дочке вашей здоровья ,понимаю чувства мамы (из своего детского опыта могу посоветовать бесцветную хну ,очень мне помогала ,когда были такие проблемы
    Marionne
    09.11.2016
    Железо не менее 3-4 недель надо принимать, иначе бессмысленно.
    Спасибо!
    Спасибо большое .
    snuppi
    24.11.2016
    Выходит за рамки нормы, в смысле 45,5 - это мало?
    Просто дочь уже 5 лет на учете у трихолога, постоянно мониторю этот показатель и даю железо курсами... Нам и трихолог, и иммунолог говорили про минимум 40 единиц.
    Marionne
    24.11.2016
    Гематологи говорят о 50.
    snuppi
    25.11.2016
    спасибо, приму к сведению
    вы ниже пишете, что и ногти-кожа плохие, биотин на ногти точно очень положительно влияет. только результат виден не сразу, а тогда, когда ногтевая пластина, которая формировалась на момент принятия биотина, дорастет до края. у меня ногти заметно укрепились с него.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    Да, у нее весь покровный эпителий плохой.
    желаю вам побороть эту проблему.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо! Иногда мне кажется, что это никогда не кончится(.
    tyus
    24.11.2016
    Посмотрите на питание дочки. Достаточно ли белка? Волосы, ногти-это белок. Мясо, творог. И витамины группы в, а, е. Если здесь есть проблемы-то мазать чем то бестолку.
    Marionne
    24.11.2016
    Я понимаю, что Вы всю тему не читали, я не раз писала, что у дочки непреодолимые проблемы с кишечником, и очевидно, что все из-за плохого всасывания витаминов и макроэлементов. Поэтому совет по питанию - к сожалению, мимо. Спасибо, что откликнулись. Я все же верю, что можно улучшить внешний вид волос.
    tyus
    24.11.2016
    Я тоже верю, что у вас все получится. Поделилась своим опытом по лечению дочкиных волос. Дочь плохо ела, мясные продукты вообще не впихнешь, вот и были проблемы с волосами. Справились, наладив питание, прием виташарма(комплекс витаминов для улучшения волос, ногтей) и делая маски укрепляющие корни, чередуя их с улучшающими состояние. Названий не помню, обычные недорогие из ашана. Сейчас 18, волосы просто чудо. Не падайте духом. Здоровья доче!
    tyus
    24.11.2016
    А может, витамины проколоть, если все так плохо? Вы ведь врач?
    Marionne
    25.11.2016
    Я спрашиваю именно народные средства, потому что врач, и потому что все медицинские варианты делаю и так. А вот народные методы не знала.
    tyus
    25.11.2016
    Народных море, вам тут кучу насоветовали хороших вариантов. Если только еще гомеопатию.
    Marionne
    25.11.2016
    Да, я вижу эту кучу и кое-что уже начали делать.)
    Supernova
    09.11.2016
    а Вы сами пили тот же что и дочка? а дозировка какая?
    я пила бюджетный вариант, но некоторых на него сыпет (взрослых), поэтому рекомендовать не берусь. вот такой
    ru.iherb.com/21st-Century-Biotin-High-Potency-800-mcg-110-Tablets/43724
    Supernova
    10.11.2016
    ага, у этой фирмы бюджетные витаминки-минералы. Надо попробовать - цена то приятная.
    А Вы мне не скажите как именно надо заказывать на айхерб?
    Ага, ага, осваивай, потом меня научишь. Я почитала тему и тоже впечатлилась, надо Настене прикупить чего-нито)) Чтобы коса была в руку толщиной))
    там не сложнее, чем в любом российском инет-магазине. регистрируетесь, складываете в корзину товары, оплачиваете и ждете. могу дать код на скидку 10%. если заказ меньше 60 баксов, то доставка платная, но меньше 300 руб - 260 или около того. советую брать доставку боксберри, у них 10 дней плюс-минус и точки по всему городу. почту россии отчаянно не рекомендую, ждать месяц и потом получить, умудрившись не состариться в очереди.
    ну или все может быть проще - через меня.
    Вроде от 40$ бесплатная доставка в боксберри.
    возможно вы правы, мы уже давно в рублях выкупаем и доставка всегда бесплатная. поэтому знаю так, примерно плюс-минус. в рублях я уточнила - около 260 руб.
    Supernova
    10.11.2016
    А Вы собираете заказы на бесплатную доставку? а вес разве не влияет на стоимость доставки? А как потом забрать? И Вы как-то по друзьям организуетесь или на каком-то форуме?
    В общем, конечно, удобнее через человека, который уже не раз там заказывал. Да и возможно от чего-то отговорите, а что-то посоветуете.
    я вам в приват напишу
    Supernova
    11.11.2016
    спасибо) попросилась к Вам на форум)))
    очень хочется тоже заказать дочке для волос кое-что ,можно ли к вам присоединяться ,ну и совета попросить ?
    lubachka
    11.11.2016
    Можно мне тоже , чтобы тоже заказать.
    да, сейчас напишу в приват

    пс: девочки, чтоб тему не засорять, лучше мне в приват пишите.
    Мне бы с Вами тоже хотелось в этот раз) Возьмёте в компанию?)
    возьмем, конечно.
    rizzzaya
    21.03.2017
    Добрый день..а можно я к вашей компании примажусь :))
    Karamellka писал(а)
    дочке очень помогает биотин


    он в аптеке продаётся? сколько стоит не помните?)
    я покупала на айхербе, 400 руб на год)
    спасибо)
    больше не планировать заказывать?
    позовите если что с собой :)
    мы достаточно часто заказываем. раз в неделю обязательно, но обычно несколько раз в неделю.
    у меня у второй дочки такие волосы- тонкие, волнистые, вечно путаются, растут плохо, но АД у нас нет
    Нам помогло подравнивание не реже 2 раз в год, расчесывание частое, маски для волос при каждом мытье волос - от самодельных до покупных ( брала разные от 100 рецептов красоты). Наша парикмахер заметила, что волосы стали гуще.
    У старшей в детстве тоже шевелюры не было, колтун на затылке а-ля Тату собирался регулярно. Сейчас волосы заметно гуще, но она за ними очень тщательно ухаживает
    Кто-то из девочек недавно хвалил средство от облысения для мужчин, я хотела купить, но название забыла))
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    У нас комплексная проблемы: последствия шейной травмы, остаточные явления ДЦП, проблемы с пищеварением и усвоением пищи, да еще дерматит. Честно говоря, и кожа плохая, и волосы, и ногти. Понимаю, что постепенно израстется, но хочется немного помочь. Она и так боец у меня:). Выше написала, что она плохо переносит массаж головы, а равняемся мы 2 раза в год примерно.
    я не специалист, но решала бы проблемы с АД изначально, от него все остальное плохо работает
    А травма у вас выправлена как-то?
    И еще про волосы- у вас они длинные? мы раньше тоже равняли по 1 см, а потом решили состричь все лохмы, получилось около10 см. После этого эффект появился
    Marionne
    09.11.2016
    Волосы по плечи.
    АД - это то, чем мы все время занимаемся, но лучше пока не становится, особенно в осенне-зимний период. Увы.
    HavvaK
    10.11.2016
    Как то слушала лекцию врача лимфолога, который говорил, что АД - последний этап в перезагруженной лимф.системе. Рекомендовал обязательно пить много некипячен.воды, препараты (как правило раст.натурал.происхождения). Подруга с АД часто раньше принимала энтеросгель (они переросли уже). Лектор говорил, что после всех гелей нужно "витаминизировать, минерализовать" организм, т.к. на гели садится и "плохое" и "хорошее".
    Из шампуней пользуемся до сих пор Мюстелой (Франция). Я бы попробовала очищающий сухой литокомплекс для кожи головы.
    Терпения и сил нам всем.
    Marionne
    10.11.2016
    Да, в крайнем случае приходится делать плазмоферез, но, надеюсь, у нас до этого не дойдет.
    Спасибо!
    Просто расчесывать, чтоб не путались волосы и друге волосы не дергали и не обрывали. Для того собственно кончики и подравнивают.
    Marionne
    10.11.2016
    Да, это мы делаем регулярно. Спасибо!
    OlgaPush
    09.11.2016
    Своей дочке, в свое время, делала кефирные маски.
    Садится в ванну купаться, кефирчиком намазываю волосы и пакетик на голову. Минут 20, примерно. Смываем шампунем.
    А себе сейчас делаю - кокосовое масло на волосы. Очень потрясающее масло оказалось)))) Я им теперь и лицо мажу, и тело. И вот маску для волос раз в месяц делаю. Шампунем смывается легко и просто, жирного блеска не остается с одной помывки.
    Если это средство от Алераны, то очень подумайте перед покупкой, я тоже хотела, но почитав отзывы передумала. Оно может вызвать рост волос по всему телу(
    OlgaPush
    10.11.2016
    Какое? Кокосовое масло?
    Я его на СП беру- аюрведа, либо индийские какие-то товары)
    В том году друзья из Тая привезли бутылочку. Не увидела разницу с СП-шным.
    Ой простите, я не вам отвечала) я про средство от облысения для мужчин писала)
    Не знаю, писали ли. Луковая каша, желток и ложка меда. Перед мытьем на час. Пахнут луком только когда мокрые. Но после такой маски , не волосы, а шелк. Еще можно бальзам караваева, Аурон.
    Marionne
    09.11.2016
    Кать, у нее аллергия на мед и желток.(
    Про бальзам - посмотрю, спасибо!
    Надо же. Попробуй ржаной хлеб. О! В детстве еще полоскали волосы мне крапивой и лопухом.
    Marionne
    09.11.2016
    Лопухом даже мне что-то там ополаскивали в далеком детстве:). Кажется, не могли расчесать мою копну:)))
    Irbok
    10.11.2016
    Без желтка и меда тоже хорошо. В несколько слоев марли натереть луковицу, свернуть в кулёк и соком кожу головы намазать. Средство хорошее, я б сказала, что оно больше от выпадения.
    В подростковом возрасте у меня волосы начали лезть ужасно, если учесть что коса была ниже попы - после мытья пол-ванны волос было. Я их обрезала до плеч - не помогло, но голове стало легче значительно ))) А вот лук помог. Но готовтесь - вонять луком будет долго, шапку снимаешь и наслаждаешься )))
    Я б еще постригла ее, прям коротко, уговорила бы на стрижку. Короткие волосы проще лечить, отрастут - не зубы.
    Marionne
    10.11.2016
    Я бы не сказала, что они лезут у дочки. Скорей наоборот. Их просто мало.
    Irbok
    10.11.2016
    Это я к тому, что лук скорей от выпадения. Гуще шевелюру он вряд-ли сделает.
    А щитовидку проверяли?
    Marionne
    10.11.2016
    Все проверяли.
    Оооо, Луковая каша. Я себе делала, у меня от волос потом луком с месяц несло. Чуть намокну, вспотею или под дождем-и пахнет. Хотя, может только я ощущала.
    Stacia007
    09.11.2016
    Плюс огромный про лук.
    Надо только не луковую кашу, а сок от лука - тогда почти не пахнет :)) На себе проверяла.
    У дочери были проблемы с волосами. Мы обращались к дерматологу-трихологу, она порекомендовала витамины Перфектил (по 1 через день)+Дарсонваль. К счастью, назначенное лечение помогло.
    У сестры тоже волосы очень плохо росли, она пила витамины одновременно с моей дочерью, только во взрослой дозировке. По ее словам, спустя 2-3 месяца после приема состояние волос улучшилось, волосы стали расти гораздо быстрее.

    Я сама пробовала Дарсонваль - мне не подошла эта процедура, т.к. появился сильный зуд кожи головы.
    Marionne
    09.11.2016
    Дарсонваль, я думаю, нам нельзя, потому что его нельзя при нарушении целостности кожных покровов (у дочки часто мокнутие). Про перфектил почитаю. Спасибо большое!
    sanna
    09.11.2016
    у меня есть дарсонваль, в инструкции написано, что можно использовать. Бесконтактно. Водить рядом с кожей на расстоянии 1-2 мм. Им незаживающие ранки лечат (судя по инструкции).
    Marionne
    09.11.2016
    Он вызывает небольшое жжение, что может привести к бОльшим расчесам, чем есть сейчас.
    sanna
    09.11.2016
    Может быть(( Я сама с ранками лечить не пробовала, только недавно приобрела сей агрегат. Волосы осыпаются, вот врач и посоветовала.
    Как вариант вам - попробовать подлечить дерматит с помощью других средств, а потом уже дарсонвалить...
    Marionne
    09.11.2016
    Он у нас не лечится, иногда немного затихает и опять с новой силой. есть надежда, что станет лучше после 7 лет, когда произойдет перестройка иммунитета.
    sanna
    09.11.2016
    очень вам желаю, чтобы так все и произошло!
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо большое, но даже у меня иногда опускаются руки.
    tyus
    24.11.2016
    Почитала выше про ваши диагнозы. Дарсонваль на вол.часть головы вам скорее всего противопоказан, хотя этот вопрос, если надумаете делать, лучше обсудить с вашим неврологом(по поводу дцп)
    Прочитала про дерматит, лук не пойдет наверное. Тогда только яйцо. Можно ржаной хлеб замачивать и на голову. От перхоти, во всяком случае, помогает))). Аурон, кстати, мазала себе при себорее жуткой. Еще б чуть чуть и экзема была. Еще делала спиртовуюснастойку прополиса, разводила водой и этим натирала кожу головы.
    Marionne
    09.11.2016
    Вот смотрю на аурон, спасибо!
    Мама Марика писал(а)
    Аурон, кстати, мазала себе при себорее жуткой. Еще б чуть чуть и экзема была...

    Скажите, как он повлиял на кожу в вашем случае?
    Себорея со вре енем прошла.
    Ой, я в юности как-то ржаным хлебом сделала... Думала, вообще без волос останусь- еле все крошки вымыла из волос. Уж лучше кефир.
    В детстве были ужасные волосы, три волосы в пять рядов((
    Потом меня мама обкорнала :'( мне очень жалко было. Но тем не менее стало лучше. Я раньше не верила, что это может что-то поменять, но после некоторого времени с короткой стрижкой волосы стали вполне средними!

    Мне кажется всякими уходовыми средствами сильно не получится изменить ситуацию, тем более, что дерматит и многое нельзя.
    А вот сделать аккуратно стрижку, типа каре, не драть резинкам и заколками, и за пару лет должно стать получше)
    Marionne
    09.11.2016
    У нас даже обкорнать-то особо нечего. Заколочками только в этом году стали пользоваться. Тут только побрить наголо если... Спасибо за совет, м.б. парикмахер что-то предложит.
    elza85
    09.11.2016
    Из всех средств мною опробованных наиболее эффективным оказался вот этот шампунь. http://www.nn.ru/~gallery416121?MFID=687123&IID=33077024
    Marionne
    09.11.2016
    А что именно улучшилось?
    elza85
    09.11.2016
    Выпадали клочками после вторых родов, залысины нормальные такие были; секлись на концах почти до середины( длина до середины спины). Результат недели через две появился-подшерсток сначала вырос, общая структура волоса лучше стала-плотнее, толще и более упругие, гладкие и мягкие. С сечеными концами конечно пришлось расстаться в парикмахерской, но что волос стало больше-факт. Мылится плохо конечно, но состав натуральный, промывает хорошо. Я вообще этой косметикой очень довольна.
    Marionne
    09.11.2016
    Это немножко другое. Большинство расстройств после родов пройдут и так, только со временем. Но я присмотрюсь к этой серии. Спасибо!
    elza85
    09.11.2016
    Да неее, там много времени прошло:) я за это время и маски всякие перепробовала и витамины втирала и масло втирала- все мимо. Вобщем, рекомендую:)
    А можно ссылку на закупку?.
    elza85
    10.11.2016
    Отправила
    Пришлите, плиз, ссылку на закупку. Спасибо!
    присоединяюсь к просьбе о ссылке
    и мне можно ссылочку на закупку)
    *Tasha*
    09.11.2016
    А где вы его покупали?
    elza85
    09.11.2016
    Мне его подарили(покупали в Москве где-то), а потом нашла на сп и заказала уже себе сама бальзамы, маски, хну и проч. штучки.
    А длинна сейчас какая?

    Может, кстати, и есть связь с дерматитом? Ну т.е. Если с кожей головы разобраться, то и волосы будут лучше расти? Ну это мои догадки. Поэтому,нужен какой-то комплексный подход, наверное.

    Вообще именно для роста и укрепления волос нужно маски на корни и кожу головы делать. А всякие штуки для кончиков они только улучшают внешний вид до следующего мытья головы, но ситуацию не меняют.
    Marionne
    09.11.2016
    Волосы до плеч, ну, может на 1 см длиннее. Дерматит у нее системный, связан с кишечником. Улучшение бывает только летом на даче, где чистый воздух и вода.
    Тогда надо и с кишечника разбираться! Может бифидо и лакто нужны или ещё чего, ну это лучше с врачом, конечно.

    У меня после родов и гв были серьёзные кожные проблемы, лечение дерматолога совсем не помогало и меня отправляли по всем профильным врачам, гинеколог, эндокринолог, гастроэнтеролог. Т.е. Часто проблемы именно внутри, а то что на коже это следствие. Надо искать причину и устранять её.
    Marionne
    09.11.2016
    :) Вы меня порадовали этим постом:).
    Причина - это висцеральные проявления ДЦП, сделать с этим ничего нельзя, это нарушение проводимости нервных волокон, которые управляют кишечником. Я 6 лет только и делаю, что преодолеваю проблемы с кишечником у дочки. Сейчас она хотя бы в туалет сама ходит, потому что знает, что это НАДО делать каждый день, а не потому что хочется. Самостоятельного позыва нет и не будет никогда. Я ведь не так просто попросила народных советов про волосы. И не стала в первом посте все подробности дочкиного диагноза озвучивать.
    Извините... Всего не знала, конечно...

    Ну раз есть положительная динамика это хорошо)) пусть и дальше будут улучшения! Здоровья дочке)

    Тогда почаще подравнивать, как ниже написали, и делать маски осторожно из того, что вам можно. Но мне кадется именно на корни нужно.
    Marionne
    09.11.2016
    Вот мне тоже кажется, что надо местно на корни действовать чем-то осторожно, потому что надежды на то, что из кишечника что-то всосется - крайне мало. Спасибо! Машка - молодец, все у нее будет отлично.
    Вот из того, что вспомнила и тут видела, наверное можно ржаной хлеб, кефир, овсянку, овес. Это для головы.

    А так может и для кишечника что-то народное попробовать? Тот же отвар овса) он от очень многих болезней. Ну и если не поможет, хуже то точно не будет)
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    Овес не помогает, и отвар, и отруби пробовали.(
    А репейное масло подогретое втирать не пробовали? Ржаной хлеб размоченый, втереть в кожу, на длину, потом под плёнку, и шаапочку сверху, и так на полчасика - час. Вообще, когда не ленюсь мою голову смесью желтка и ржаного хлеба, очень хорошо реагируют и волосы и кожа головы,но у вас на желток аллергия(
    Marionne
    10.11.2016
    нет, не пробовала. Спасибо!
    С масками из ржаного хлеба осторожнее- я в своё время еле вымыла этот хлеб из волос. Может, слишком горячей водой мыла, конечно. Но это ужас был, как шапка... Думала, уже все, налысо бриться надо будет. Волосы густые были. Думаю, это долгое вымывание убивает всю пользу от питания. Лучше попробовать кефиром, думаю. Мама рассказывала, что в детстве они с бабушкой и сестрой часто ходили в общественную баню. Туда приходили татарки, приносили кефир, намазывали волосы. Сидели долго, не торопились. Уже в то время так ухаживали.:-) Просто спа- салон у них был.:-) На них , правда, шипели "добрые люди" , типа опять развонялись со своей кислятиной. Волосы у них у всех были шикарные, как грива... Может и без кефира они были бы такие, конечно.. Но вот так было. И насчёт короткой стрижки я тоже поддерживаю. Потому, что бы не говорили, а нас всех родители брили налысо в год, и их тоже родители брили, и волосы сильно менялись, становились толще, ровнее, пух пропадал, хотя и говорят, что волосы мёртвые, что все зависит от корней и т.д. Я , конечно не призываю делать это сейчас, но короткая стрижка улучшит дело. Все-таки что-то в этом есть...
    Marionne
    23.11.2016
    Спасибо за советы!
    Биотин как раз леденцами советуют,если начать с подъязычного рассасывания то есть шанс попадания в кровь достаточного количества,лишь бы не содержал аллергенов ваших. У дочери астма была и с всасываемостью проблемы,в 90 е мы все витамины лингвально и в чистом виде(никаких комплексов),у Абелевич лечились.
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо!
    Можно вам вопрос не по теме? Как добились того, что дочка сама стала ходить в туалет, потому что НАДО?
    Marionne
    09.11.2016
    Ей в 5 лет врач объяснил, что если она не будет ходить сама, то придется делать операцию (это правда - удалять часть толстого кишечника). Она очень напугалась. С тех пор ходит ежедневно вечером перед сном. Сначала я с ней сидела рядом, потому что было больно. Потом она поняла, какими мышцами надо работать.
    Тань, мы Юлю стригли реально под мальчика. У неё такая примерно стрижка была, как у твоего Миши. У неё спереди росли дуром, не успевали чёлку состригать. А сзади был какой-то стыд, пухом всё шло и не росло совсем. Поэтому стригли без жалости. У нас, конечно, не было столько сопутствующего, но мы и не мазали ничем.
    Это я к тому, что я начала бы со стрижки всё-таки. Это по-любому безопасно :-)
    Marionne
    09.11.2016
    Мы уже с ней договорились, что после нового года пойдем коротко стричься. У твоей Юльки волосы отличные!
    Сейчас да, но поначалу было что-то странное :-) Думаю, у Мани тоже выправится всё. А стрижку надо сделать. Сейчас как-то совсем девочек не стригут, я смотрю. В наше время очень много было девочек в садике с короткими волосами.
    Нам тоже предстоит, т.к. в школе будет плаванье, а это катастрофа, она никогда не сможет сама высушить волосы. Я думала, будет уже в этом году, поэтому перед началом уч. года уже убрали длину до чуть ниже плеч. Но сейчас я понимаю, что это полумеры. А плавание будет на след. год. Так что, думаю, придётся сделать именно короткую стрижку. Будет, конечно, ныть. Но я готова в знак солидарности вместе с ней обкарнаться :-)
    Marionne
    10.11.2016
    У меня уже ноет, но я говорю, что к лету будет Рапунцелем:).
    У нас с плаванием проблем нет: наши волосы убираются под любую шапку, а сохнут за 20 минут без фена.))))
    У Юли, конечно, такая копна, что сама она не справится пока еще.
    Вот видишь! Везде свои сложности :-)
    Не обещай ей, что к лету будет Рапунцелем! А вдруг нет? Лучше убеди её, что стрижка модная и ей идёт гораздо больше длинных и она с этой стрижкой стильная и красивая! :-)
    Marionne
    10.11.2016
    Дык, понятно:). Машка вчера стоит перед зеркалом, расчесывает свой пух, мимо идет Вовка. Маша: "Похоже, что и у тебя волосы будут как лес! Мам, ты чем мальчиков кормишь?" Решила, что я мальчишек чем-то кормлю, что у них такие волосы. В последнюю неделю тема волос обострилась у нас, наверное, в садики что-нибудь "ласковое" сказали моей девчонке.
    Ну тут уже надо в другом направлении работать. Так вечно кто-нибудь говорить ласковое будет. одному волосы не нравятся, другому нос, третьему веснушки. Всем по печени! :-)
    Marionne
    10.11.2016
    И в этом направлении мы тоже работаем:)
    Со мной в роддоме девочка работала, три волоса в чеиыре ряда. Вполне красивая, счастливая девченка. Не главное это.
    Marionne
    24.11.2016
    Я понимаю, что не главное.
    ТаМа
    24.11.2016
    Кстати, при стрижечке волос кажется больше и они пышнее. Я дочь стригла несколько раз, прям коротко именно по этой причине: не могла видеть косичку-мышиный хвостик. С каре она выглядела гораздо волосатее))
    К 1 классу отрастили немного, чтоб было на что банты привязать))
    Marionne
    24.11.2016
    Спасибо!
    Попробуйте шампунь желтковый в тюбикак, рублей 25-30 стоит.
    Marionne
    09.11.2016
    Я уже где-то выше написала, что на желток - аллергия. Так что не подойдет, спасибо.
    Подскажите а где можно купить такой шампунь?
    Я покупаю в Ашане, он там стоит рублей 25, а так они есть в магазинах типа Южный двор, магнит.
    спасибо
    Может витаминами какими пропоить?
    Marionne
    09.11.2016
    Все, что внутрь приходится давать с большой осторожностью, потому что дерматит усиливается.
    Svetoolya
    09.11.2016
    ДД! А если просто почаще их немного подстригать, например один раз в месяц по 0,5-1 см? Я в свое время таким способом улучшила состояние своих волос.
    у нас такая проблема была, как у марион. если бы я подстригала дочь по 0,5 см каждый месяц, то через полгода она была бы уже лысая. волосы не растут совсем. вы только представьте - ребенку 6 лет, а волосы всего до плеч. стрижкой тут точно не поможешь.
    Svetoolya
    09.11.2016
    Ну хорошо, не по 1 см, а по 2-3 мм. Я так написала, чтобы смысл был понятен, потому что, чем чаще стричь, тем лучше и быстрей растут. Проверено на себе.
    Marionne
    09.11.2016
    Тогда через полгода состригать будет нечего, увы:(. Тоже думала про это. За 6 месяцев они едва на 1 см отрастают. Надо попробовать 1 раз в три месяца, может, будет 1 см в 3 месяца.
    Есть такое мнение и даже на практике вроде кем-то подтверждалось, что чем чаще стричь, тем быстрее в итоге растут. Ну конечно без фанатизма)
    Я с таким мнением состригла волосы длиной по лопатки почти до ушей, точнее паримахеры все как один следуют этому эм, заблуждению и стригут, и лишь потом нашла парикмхера, которая сказала, что манипуляции с мертвым кончиком волос абсолютно никак не влияют на скорость его роста. После стрижки выглядят ровнее и гуще- да, но рост от стрижки не зависит никак. Именно с ней волосы и отрастила.
    *Yulia*
    09.11.2016
    А с чего волосы будут лучше расти после стрижки? Секущиеся кончики обрезать - да, но гуще не станут (
    Marionne
    10.11.2016
    Мне кажется, тут эффект оттягивания. Чем длиннее волос, тем он тяжелей, тем быстрей выпадает. После радикальной стрижки волосы действительно какое-то время растут быстро. А вот достигнув определенной длины, останавливаются.
    *Yulia*
    10.11.2016
    Может быть, если длинные и тяжелые... у дочки тоже волосы плохие - тонкие, жидкие, по плечи. Не думаю, что подравнивание на 0,5-1 см кардинально их изменит...
    Дочка тоже с дерматиотм (правда корочек на голове никогда не было). Малышкой мыла куском мыла weleda с календулой, а когда волосики отрастать стали перешли на их гель-шампунь. А бальзам ла кри беру. У них и шампунь для атопиков есть.
    Я бы сменила мюстеллу точно. Они по многим грин тестам вообще не проходят
    Marionne
    09.11.2016
    Ла кри нам не помогает от корочек избавиться. Но у нас системная проблема. Про веледу я взяла на заметку. Спасибо!
    У сына волосы стали лучше после приема рыбьего жира.осенью и весной пропивает курсом. А волосы были как пушок у малышей.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо за рекомендацию.
    Я на волосы разве что мышек толченых не сыпала, а так перепробовала очень много вариантов.Сейчас напишу, может что и подойдет. Мне очень нравится масло амлы, волшебная почти вещь, втирать за час до мытья, плюс витамины пить. Для гладкости волос можно в кондиционер добавить никотиновую кислоту, намазать минут на 15 и смыть. Волосы блестят, гладкие и тяжелые. Увидела у ученицы эффект, на себе попробовала- работает. Никотинку же рекомендуют и просто в чистые волосы и кожу головы втереть, а потом под полотенцем сидеть час, затем смыть, сама именно так не мазала, поэтому не знаю будет ли жечь-раздражать или нет. Рекомендуют ещё горчицу или настойку перца, сама лечила горчицей, жжет адски, потом ещё и волосы сожгла, они правда выросли за 2 месяца на 7 см, но обстригла больше. Можно просто мягкой щеткой для младенцев массажировать. Если ещё что-то вспомню- напишу.
    Marionne
    09.11.2016
    Вот все, что жжет и раздражает нам нельзя к сожалению, потому что под корочками - трещины. А вот про масло алмы никогда не слышала. Спасибо!
    Отварить рис, распарить изюм, добавить слив.масло, все перетереть в блендере до консистенции сметаны, втереть в корни, сверху на голову пакетик и полотенце (шапку). Держать минимум полчаса. Если на изюм аллергия, можно без него (хотя изюм очень благотворно влияет на кожу и волосы). Волосы растут после такой маски заметно быстрее.
    а изюм какой нужен?
    Я брала, какой был, лишь бы без косточек))) А так слышала, что полезнее темный, но не знаю, правда ли.
    Marionne
    09.11.2016
    Спасибо!
    Сестру стригли в такой ситуации. Были реально три волосинки, коса с мизинец. После стрижки выросли вполне приличные волосы.
    Marionne
    09.11.2016
    Вот и у нас - не коса, а какой-то мышиный хвостик, даже на крысиный не тянет:(. После Нового года пострижемся.:)
    temple
    09.11.2016
    не знаю, можно ли при АД, но мне оч нравятся масла - амлы и касторовое. касторовое наношу на корни, амлы - на длину. держать 1-2часа.
    выше советовали биотин - я брала на айхербе, пропила курс, выпадать меньше стали, расти начали быстрее. но на качестве самих волос у меня никак не сказалось
    Marionne
    09.11.2016
    Ага, спасибо!
    oliva-nn
    09.11.2016
    ой, Татьяна Вадимовна, не представляю 6 летнего ребенка с кашей из риса или изюма на голове, или того хуже в луковом масле.
    Придумайте прически, добавьте стильные аксессуары, повязки.
    ( у моей волос много, го они как паутинка, спутываются. Иногда маску делаю увлажняющую взрослую, а так после мытья маслом для волос или спрей есть для расчесывания)
    Marionne
    10.11.2016
    Честно сказать, тоже не представляю. Самое главное, не представляю, как я это все вымою, при условии, что дочка с трудом дает до головы дотрагиваться... думаю, что сначала попробуем что-то типа масла, пострижемся, а там уж видно будет.
    neswa
    09.11.2016
    Не давно увидела закупку средств, которые добавляются в крема шампуни. Взяла себе на пробу . Эффект пока не знаю , сегодня только забрала, но отзывы хорошие. Одно из них кератин в ампулах, который можно добавлять в тушь, шампунь, для улучшения роста волос.
    Marionne
    10.11.2016
    Возьму на заметку. Спасибо!
    Из "народного", что на мне самой испробовано, нравится мне взбитое масло ши :)
    У меня волосы растут очень быстро, но при этом тонкие, мягкие, быстро жирнятся. А это масло и жирность нормализует, и объем волосам придает.
    И в качестве утешения: мне лично известны не менее 5 дам и девиц, которые в дошкольном детстве "лысинами сверкали", а в подростковом возрасте у них вдруг выростали шикарные шевелюры :) Так что шансы на косу до пояса у Маши есть :)
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо!
    Я поняла уже по совету многих, что надо пробовать разные масла для начала, а там посмотрим.
    Масла да, хорошо. Но имей в виду, что они не все хорошо вымываются из волос.
    Например, касторовое и репейное масло дают эффект хороший, но через полчаса и даже часа через два я от них волосы отмыть не могла :( Вот если на ночь им голову намазать и в платке поспать (чтоб часов 6-8 масло на волосах пробыло), тогда они отмывались хотя бы с 3 намыливаний :) В общем, если у Маши кожа головы раздражена, ты сначала на ком-нибудь другом проведи эксперимент, хорошо ли потом волосы промываются от этого масла :)
    Ши я в том числе и потому люблю, что его минут через 15-20 с волос легко смыть можно :)
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо за уточнения.
    Я присоединюсь к совету попробовать взбитое масло ши :))) Вы купите именно его сначала, оно не сильно дорогое.
    Дарсонваль можно вам? Можно попробовать подарсонвалить, но вот я ни разу не врач, поэтому не знаю противоаоказаний, возраст 6 лет относится к таковым?
    Marionne
    20.03.2017
    Нам нельзя дарсонваль. У дочки обострение дерматита на него.
    Масло ши вызвало покраснение кожи головы и зуд.(
    Ну, вот :((((
    Я по этому вопросу советовалась с парикмахером. Она сказала, что пока гормональный фон не установится, ничего не поможет, ни какие масочки и тд. Так использую, чтобы расчесывались хорошо.
    Marionne
    10.11.2016
    Ну это понятно. Но все же хочется дочке некоторую аккуратность на голове придумать.
    Может с возрастом все изменится, знаю реальную даму, у которой до 1 класса были три волосины в три ряда, а в первом классе вылез "подшерсток" и волосы дуром поперли, сейчас у этой взрослой барышни, мамы двоих детей, такая шевелюра, обзавидуешься))
    У моей старшей дочки очень долго были тонюсенькие жиденькие волосики, соседи в деревне, когда ей было 2,5 года требовали прекратить на девочкой издеваться))) и постричь ее наголо, чтобы волосы наконец-то стали расти нормальные. В детском саду лет до 5 - каре, далее пыиались немного отращивать.
    Сейчас она школьница, волосы, конечно, не густые, но косичка теперь вполне приличная получается, по крайней мере. не мышиный хвостик.
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо! будем надеяться.
    Может к трихологу? Я бы посоветовала использовать только безсульфатные шампуни. Если бы не было дерматита,то есть хорошие линии с перцем спа. Но вам наверное они не подойдут.
    Я раньше занималась продажей итальянской косметики для волос и сама на них плотно несколько лет сидела,шампуни идеальные безсульфатные. Но сейчас в связи с курсом евро они стали очень дорогими и я перешла на другие линейки из магазинов,сейчас покупаю в тд парикмахер тоже безсульфатные.
    Также может кровь сдать на цинк/селен. Может имеет смысл добавить в рацион витаминов с повышенным их содержанием,например,селмивит.
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо!
    У трихолога мы были. Написала в первом посте: развели руками. Маленькие мы еще, чтобы что-то радикальное делать. Лечите дерматит...
    А ещё моя институтская приятельница имеет три волосинки кудрявых. За счёт эффекта пышности прическа у неё всегда смотрится классно. Посушила феном,взбила руками и пошла. Те если руку ей не запускать в шевелюру,то никто бы и не подумал,что там пусто.
    Я даже со своей мега гривой ей завидую. У меня очень много тяжелых волос. Я сушу их феном только примерно час и то влажные остаются( Объём? Нет,не слышала. В парикмахерской провожу не менее 3-4 часов,это просто в один цвет покрасить моё карэ и подровнять) И всегда прошу нижние волосы хорошенечко отфилировать под корень,чтоб облегчить хоть немного. И самое интересное,что пока руку в мою шевелюру не запустишь,визуально не понятно,что волос очень много(
    Так что скажите,что у неё не самая плохая ситуация)))
    Marionne
    10.11.2016
    Ну "вавилоны" нам еще рано делать на голове, поэтому будем пока просто поднимать самооценку доступными средствами, тем более, что мне их много предложили:).
    Напишите потом, на чем остановились. У нас таже проблема. Интересно ваше мнение. И спасибо за тему. У меня дочь уже сидит с нанесенным кокосовым маслом на волосах.)
    Marionne
    10.11.2016
    Хорошо. Посмотрим эффект через месяц примерно:).
    Marionne
    20.03.2017
    Обещала ответить. Дочке не подошел ни один совет. На любое средство - обострение аллергии. Теперь ходит с ужасными пятнами на лиц, которые никак не выведем. Видимо. придется в больницу ложиться. Лучше бы я не пыталась ничего делать с этими волосами.
    Ой... у моего знакомого жена год или больше ходила к трихологам с зудом головы и ее упорно лечили... оказался банальный педикулёз, которым она в итоге одарила все своё семейство %-)
    Димексид. И массаж. Такая же проблема как у вашей дочки. Димексид не сам по себе, а капаете его в масла, какие для роста волос (репейное там, касторовое, ну в общем любая смесь из народных рецептов). Несколько капель димексида и втираете в кожу, надеваете шапочку, где-то на полчаса оставляете, потом смывать. Димексид хорошо протаскивает полезные элементы в кожу и ускоряет рост волос.
    Только вот не знаю, как это с дерматитом работает...(
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо. Неординарно так.
    papillon
    10.11.2016
    Биотин. У нас плоxая наследственность, плоxие волосы у уже не маленькой девочки:( Только биотин и только xорошего производителя. Волосы стали гуще и крепче. Чуда, конечно, не случилось, но результат есть. Всё остальное, перепробованное за долгие годы - как слону дробина.
    Можно спрошу? Какой фирмы биотин и где его купить? Спасибо
    papillon
    10.11.2016
    Заказываю на iherb. Мне нравится Countre Life.
    подскажите ,какой биотин хороший)
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо!
    У меня в детстве было тоже так. Бабушка переживала и народный метод применила. Летом накопать корней лопуха. Их заваривать. И этим раствором поливать чистые вымытые волосы.
    Не сказать, что у меня грива, но стали приличнее гораздо.
    Marionne
    10.11.2016
    Спасибо!
    enl
    11.11.2016
    У меня долго были плохие волосы. И мне бабушка в деревне всегда в бане мыла голову яйцом деревенским. Факт на лицо. Хорошие волосы. А у меня был сильнейший нейродермит все детство. Оказалось от лямблий. И еще, у знакомой проблемы с волосами из за гормонов. Она прям стльно ими занимается. В итоге инъекции в волосяную часть помогли. Но это еще рано. Главное ей уверенность в себе привить. У знакомой,у которой прям реально очень мало волос, такая уверенность в себе и куча поклонников!
    Marionne
    11.11.2016
    Спасибо!
    Над уверенностью в себе работаем.
    or-ange
    11.11.2016
    2 очень хороших средства.

    1) в теплом пиве (я темное беру) замочить черный хлеб (делаю на глаз, смотрите по своей голове, наверное пару кусочков хлеба на 0.5 стакана пива). Размять руками в кашицу, твердые корочки выкинуть.
    Кашицу втираете в кожу головы и по волосам. Пакет, полотенце и на шею (подтекает из-под пакета). Чем больше погуляет, тем лучше, можно и на ночь оставить, но минимум 30 минут. Периодически можно феном прямо через пакет погреть. И волосы шелк, и растут хорошо.

    2) льняное масло (в продуктовом, бутылка ок. 100 руб, хранить в хол-ке, быстро окисляется). В идеале и внутрь принимать с салатами или просто утром ложку масла. Нагреть, втереть в кожу головы и по волосам. тоже держать сколько выдержите, минимум 30 минут.

    3) Репейное на корни не советую. Полезут с удвоенной силой. Лучше в аптеке купить корень лопуха, настроем не смывать, а использовать как лосьон, просто смачивать кожу головы и давать высохнуть. Хранить в холодильнике. Отличное средство от перхоти. Возможно с корочками поможет.
    Marionne
    11.11.2016
    Большое спасибо!
    ТаМа
    25.11.2016
    Скажите, а эти маски потом шампунем смывать? Или как? Я помню, в детстве хлебные маски делала, так без шампуня крошки из волос не вычешешь((
    А вы не водили ее к эндокринологу? Проблема с волосами не редко бывает из-за проблем эндокринной системы.
    Marionne
    23.11.2016
    Водила. Кроме общей дистрофии из-за кишечника, патологии нет.
    Так и от кишечника могут ноги расти как я понимаю.
    Может гомеопатию подключить? Или травника хорошего?... я конечно понимаю, что говорю с человеком работающим в официальной медицине, но когда уже все испробовано может имеет смысл проблему решать иначе?

    Про масло ним почитайте ещё.
    У меня в детстве на висках залысины были. Очень помог Д'арсоваль. Я эту расческу купила теперь и для дома, дочку тоже расчесываю курсами)) у меня самой волосы густые и плотные.
    Stacia007
    23.11.2016
    Скажите, пожалуйста, а Вы дарсонваль курсами делаете? У меня есть, но моя лень побеждает - делаю два-три дня и забрасываю :((
    Ага, 10 дней подряд по 10 мин. Пока кино смотрю вечером))
    Вы описываете симптомы дефицита цинка в организме. Чаще всего он возникает на фоне синдрома мальабсорбции (нарушенного кишечного всасывания). Проявляется наличием дерматитов (часто сопутствует атопическому дерматиту), трофическими изменениями волос, ногтей, кожных и слизистых покровов. Характерны частые присоединения вторичного инфицирования кожи, желудочно-кишечные расстройства, нервно-психические нарушения, замедление роста, анемия, ухудшение аппетита. Можно сдать кровь на сывороточный цинк. Если дефицит выраженный, то лучше пропить курс сульфата цинка в растворе (изготавливается он в рецептурных отделах аптек). Если анализ сдавать не хотите, то можно пропить стандартную дозировку цинксодержащих препаратов, например цинктерала. Детям с атопическим дерматитом как раз и показаны цинксодержащие монопрепараты.
    Кишечником тоже надо заниматься, это не только регулярные дефекации, но и решение других проблем.
    Ну и одновременно местные укрепляющие методы, их Вам тут много выше написали.
    Marionne
    24.11.2016
    Я кишечником дочки занимаюсь все ее 6 лет. Да, проблема в ДЦП и мальабсорбции (дочка получает ферменты в постоянном режиме).
    А по фото обычные волосы у Маши. У меня к 6 годам были жиденькие волосенки, постоянно на затылке 'гнездо' сбивалось, каждое утро мама мучалась меня расчесывая, я рыдала. Потом терпенье у нее лопнуло и меня обстригли 'типа под каре'. Но вот на фотках 3 класса у меня уже хороший такой хвост, впрочем, как и сейчас . Ничем вообще не лечили.
    Marionne
    24.11.2016
    По фото - да, а по факту - нет. Возможно, с изменением гормонального фона все же станет лучше.
    Qiwwi
    24.11.2016
    У нас такая проблема была правда мы младше были!Втираю 2 раза в неделю репейное масло и стригла под мальчика пару раз!Моя подруга растила дочке три волоса я посоветовала подстричь коротко,потому что у них в 5 лет тоже было три волоса и это не красиво,она подстригла ,прошло 2 года у них намного лучше тоже стало!Еще витамины можно попить,мы пьем
    Marionne
    25.11.2016
    спасибо!
    MagnoLia^
    24.11.2016
    Могу про свои волосы сказать вот что-где то с переходного возраста,с 12 лет,у меня резко стали меняться волосы..сейчас к 27 г имею три волоса в 2 ряда))мама мной не занималась,да и жили мы в области,где особо медицины то и нет. Были перепробованы все народные ср-ва))
    Помню какие у меня истерики были по этому поводу)))
    Поэтому, не опускайте руки и пробуйте все,если кому то чего то не подходит,возможно как раз Вашей доче и подойдет!
    У меня единственное,что имело положит эффект-ср-во для втирания в кожу головы Лореаль,где то 12 капсул 3 т.р.в аптеке стоит,дорого,но эффект действительно был.
    Посмотрите что-то из этой серии в аптеке,ср-ва действит.хорошие.
    Удачи!
    Marionne
    25.11.2016
    Большое спасибо! Попробуем.
    Е в а
    25.11.2016
    Аналогично, у сына густущие волосы, у дочки тонкие, как пух. Единственное, что даёт мне надежду - что дочке пока 1,7, но уже сейчас видно, что волосы плохого качества и растут не по всей голове. Говорят у мальчишек волосы лучше, тк их чаще стригут. Я свою дочуру, как и сына стригла коротко уже несколько раз, если у сына к 2 годам выросла "грива", то у дочки как пробивался пух, так такой же пух и пробивается((( Причем плохим волосам быть не в кого. Слышала еще, что волосы сами могут лучше стать в определенном возрасте, как уж генетически заложенно. Но меня еще смущает 25летняя знакомая, у неё между каждым волосом по пол сантиметра расстояние, девчонка прямо с ужасными волосами, выглядет лысой, хотя у матери всё в порядке, так что такое тоже бывает(((
    Marionne
    25.11.2016
    Про мальчишек и чаще стригут - не знаю. Я старшего до 3 лет вообще не стригла, у него такие очаровательные кудряшки были, что мне было жалко. Грива у сына потрясающая. Это просто гены, видимо. Ну ничего, после масок кефиром у дочки волосы стали блестящими, уже радость.:)
    breadshow
    20.03.2017
    Мой совет нестандартный, именно народный, скорее даже на грани суеверия. Не все поймут...
    Больше 5 лет стригусь только по лунному календарю. Неважно, подравнять или челку. Просто растущая луна это не все, день должен быть благоприятным. Информацию ищу на всевозможных сайтах, коих на просторах инета пруд пруди. Достаточно забить в поисковик "стрижка по лунному календарю март 2017" и сверяю на неск. сайтах.
    Волосы до копчика, т-т-т.
    Marionne
    20.03.2017
    Я вот не сверяю ничего по лунному календарю. Стригу крайне редко. Волосы почти до крестца. Впрочем, если верить - то может и правда.)
    breadshow
    20.03.2017
    Иногда вера это единственное, что есть )
    как у вашей дочки дела, есть хоть какой-то прогресс?
    Marionne
    20.03.2017
    Выше написала. Нам почти ничего не подошло. Все местные средства вызывали аллергию, от которой теперь лечимся. На биотин обсыпало так, что гормоны внутримышечно пришлось делать. Волосы сами подросли на пару см за эти месяцы. Единственное, что подошло - кефир и ромашка. Но особого эффекта нет.
    Ой-ей-ей!((((( Ничего себе! Да, вам надо ооочень тщательно подбирать средства... А мы второй курс начали биотина.(1/4 табл.) ттт вроде нормально, хотя тоже аллергики. А вот на поливитамины была реакция....
    ужас:( не знаешь, где "выстрелит". уже прямо жалею, что про биотин вам написала, девочку жалко... но раз все равно прогресс заметен, значит что-то отработало, но с побочками.
    а я выше сейчас в теме про цинк прочитала, вам советовали кровь сдать, вы проверяли эту версию? у нас такая же ситуация, волосы растут только на биотине, т.е. пока пьем, а как заканчиваем курс, рост встает. может нам тоже версию цинка проверить...
    Marionne
    20.03.2017
    Честно говоря, мне так жалко дочку лишний раз колоть, чтобы кровь взять. Она и так, как одуванчик. Подожду с цинком. Тем более, что пока я точно не буду ей давать никаких лекарств, даже если выявится недостаток цинка.
    Биотин я пью. Волосы почти до попы:))).
    ну я из темы помню, что у вас-то с волосами нет проблем)
    пусть девочка поправляется.
    Marionne
    20.03.2017
    Поправится. Нужна чистая вода и воздух в первую очередь - т.е. на дачу! Спасибо!
    ANI@
    20.03.2017
    Нам ухаживать за волосами помогает средство для кончиков волос ив роше - расчесываются мгновенно после мытья, не спутываются и , следовательно. не выдираются. Нанести и встряхнуть - все! Плюс к этому хорошо лежат и кончики не секутся, не сохнут. Мне его подарили лет 10 назад, отнеслась с большим скептицизмом - ну на фига оно мне? Это ж надо - смех: именно для кончиков! Однако, ошиблась. Покупала средства аналогичные других брендов (подешевле - вдруг не хуже?), но эффекта такого не было. Дочь года в 4 начала использовать, как до плеч волосы вырастили. Я тоже все смотрела сначала и думала - что-то плохонькие волосы, гены спят? Но она себя 2 раза постригла, причем последний раз после этого пришлось под мальчика стрижку сделать. Быть может совпадение, но после "мальчика" отросли уже хорошие - настоящие волосы:)
    Еще в мирре-люкс есть маска для стимуляции и восстановления волос - на протяжении длительного времени очень хорошие отзывы. У меня был очень стойкий результат, народные средства ненадолго помогали.
    Это из моего опыта, многое пробовала но ничего не запомнилось по эффекту.
    Marionne
    21.03.2017
    Спасибо, никакой химии мы использовать не будем. Пока по аллергии подошел кефир. И слава Богу!
    ANI@
    21.03.2017
    В далеком детстве мне бабушка голову натирала часто перед мытьем, ее убивали мыльные шампуни - типа вредно:))
    HavvaK
    21.03.2017
    Вы наверно так и не попробовали Секрет Красоты. Это не химия, а натур.компоненты, относится к литофитокосметике. У них есть отдельно сухой литофитокомплекс для кожи головы. Сначала наносите его. Смываете. А потом сухой литофитошампунь. Я 10 лет сухой серией пользуюсь и только положительные отзывы. Он без ограничения возраста и пола.
    Татьяна Вадимовна, я вам кину в приват ссылку.
    Mom_85
    20.03.2017
    в детстве у меня болел жкт (гастрит, дисбактериоз) + нейродермит, и волосы были тусклые и тонкие. как подросла, проблемы прошли или вылечились, волосы стали хорошие.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 24 500 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

    Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
    Цена: 21 800 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.