--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умные часы для шестилетки, есть ли смысл?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
3361
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(По поиску пробежалась уже, ага С :-D)
Сыну 6,5. С этого лета стал бегать в магазин в нашем доме,иногда просится погулять один минут на 10-15 у дома, пока я младшего затаскиваю. Сначала он действительно бегал, пару минут и дома, а сейчас, то рябину подергает, то втыкает на что-нибудь. И вот задумалась я об умных часах,а стоит ли или это все фигня и больше похоже на галочку для мамы? Дом пятиэтажный, машин во дворе нет. А ваши дети (околошестилетние) гуляют около дома одни?
Может уже у кого-то есть и похвалится/поругает свои? Я так понимаю там сим-карту нужно и вот сколько на эту штуку денег нужно в месяц?
Пысы: про то как же мы выжили, жрав гудрон и гуляя одни с 5-6 лет и расплющивая монетки под трамваем, знаем, ага :-)
Своему 6 летке купила. Используем когда идем на тренировки и к репетитору.
Тренировки: я привожу паркуюсь на закрытой стоянке для клиентов, довожу до входа, он поднимается звонит-я в раздевалке,
передевается идет на тренировку, я в это время с младшей в коляске иду гулять. После тренировки звонит-я выхожу, встречаю в выхода на парковку.
Репетитор раз в неделю забирает его из садики и они идут к ней заниматься. Он мне звонит -меня забрали.
Гулять около дома не пускаю -слишком много машин.
Тариф подключен к домашнему интернету и телевидению. Плачу один раз сразу за все. А так 100-200 рублей в месяц в зависимости от оператора.
GarbuzOM
11.08.2017
Добрый день!
А подскажите, что за связь у вас? У нас билайн, так вышло совсем небюджетно.. Сначала подключили тариф с интернетом без всякой приблуды, так через неделю номер заблокировался. Как нам объяснили в салоне билайна, съели смс, которые направлялись на мой номер с часов (сос, место положения). Пришлось расширить пакет, чтобы смс были безлимитные. Теперь платим 350р/месяц
Я плачу примерно 120-200 в месяц. Мегафон, внутри сети безлимитный по звонкам и СМС, абонплата за интернет 120 руб. Обычно если разговор только со мной или папой /бабушкой то платим только эти 120 руб. Если звонит вне мегафона, то может быть и 200руб
Тогда вопрос, какая модель часов и какая программа для андроид стоит
Q50. Seetracker кажется. Мегафон тариф "переходи на 0"
А смс? У нас это основной расход в тарифе.
Кажется внутри сети бесплатно. Давно не смотрела что там включено
GarbuzOM
11.08.2017
спасибо!
Был Билайн самый простой тариф вроде 200 рублей в месяц. Сейчас подключила все включено. Плачу за цифровое телевидение интернет дома и 3 Сим карты (моя, планшет и часы) 1300 за все вместе.
Дочка бегает все лето у бабушки с ними. По маячку ее не отслеживаем, ибо привирает, да и не уходит она со двора. На часы ей звонят, чтобы домой загнать, да и по другим вопросам. Стекло в часах уже треснуло, дочь руку прищемила на площадке, заказали замену, ждём. А так -годная штука.
В месяц рублей 200 выходит, ибо часы общаются с нашими смартфонами смс, а они теперь на всех тарифах сверх пакета идут.
Вы их на СП у kris*-ik покупали?
На СП, не помню у кого.
Подскажите какой у вас оператор и тариф?
Мегафон, про тариф не знаю, муж занимается.
Zamoley
11.08.2017
Рябину дергать часы ему никак не помешают ))) часы бы купила вместо телефона, когда ребенок ходит куда-то один (но через год куплю еще один телефон ибо поздно спохватилась :) ) удобнее, чем телефон, его даже положить зачастую некуда, из кармана на раз-два теряются
Сим карта нужна, посмотрите тарифы - столько и денег будет нужно

ЗЫ гуляет
Купила, нравится. Всегда на связи) Особо покупка была сделана для школы.
Один не гуляет, но могу оставить на площадке с другими мамами минут на 20. Иногда спускается быстрее меня из дома и ждет меня на скамейке. Ходит в магазин, который в доме. Ну и конечно, когда в подготовишку ходил, то было очень удобно! Я иногда задерживалась, могла сообщить ребенку об этом. Чаще общаемся не звонками, а голосовыми сообщениями))
Купила на Али на 1300. Симкарта мегафон вроде. В месяц 150 р.
ANI@
11.08.2017
часы в студию)))) на сп цены от 3500 (где дешевле там уже с оргом отношения выясняют - опять грабли)
на али не знаем какие выбрать... и цены тоже разные.
Да ладно, q50 у всех недорогие и в пристрое всегда есть
заказывала вот здесь ru.aliexpress.com/item/GPS-Q...42311.0.0.N7riVP
Q90 темно синий цвет.
Вот я и думаю для этих целей купить, друзья звонят и говорят, что на площадке, а мы с мелким или едим или одеваемся, а так вроде минут на 15 можно пораньше выпустить.
Я присутствующих про тариф спрошу.
Нужен такой, чтобы сколько наговоришь - столько и заплатишь, плюс максимально дешёвый интернет.
Неважно, какой оператор.

Дочке 5 лет, часы есть, но пользуемся очень редко, эпизодически.
Был сперва тариф "Мегафон Всё включено XS", но это 200р в месяц, порой мы за месяц их и не включали ни разу, а абонентская плата капает.
Потом я сменила тариф на какой-то мегафоновский "Интернет чего-то там", но несмотря на свою кажущуюся дешевизну, он сожрал у меня те же деньги всего за 2 недели. Оказалось, дело вот в чём: часики каждые 10 минут отправляют через Интернет свой сигнал GPS на спутник. Хотя сам сигнал занимает тысячную долю килобайта, тариф его округляет до 250 r,))) Итого каждый час - больше мегабайта.

В общем, ищем. Посоветуйте, что у кого.
У меня одна из сим такая, сколько кинула, столько и поговорила
Теле2 "классический", бывший НСС
Karramba
12.08.2017
На классическом Теле2 не все просто с интернетом.
Там тарификация 15 руб/10 Мб. Причем если вы сегодня потратили 1 Мб и завтра 1 Мб, то спишется 2 раза по 15 руб. Невыгодный интернет, в общем :)
Теле2, например для часов с Али, не подходят(
Ааа, вон че...Как все сложно))))
ага..там мегафон или билайн вроде как. сама на теле2 хотела, так как еще со времен нсс на нем)
marta25
11.08.2017
У нашей 6-летки есть.
Покупали на Али
В месяц уходит 200 руб
Могу ее оставить на площадке в них и дойти до магазина.
Или дома одну.
nutak
11.08.2017
Тоже брали на Али модель Q90 за 1600, очень нравятся. Подключила МТС, тариф так и называется Умное устройство, в год 500руб.
А можно ссылочку?! У вас давно часики, нравятся?
nutak
11.08.2017
s.aliexpress.com/YRBBRFJZ часы у нас 1.5месяца
MarishaNN
11.08.2017
Мой 7-ка гуляет около дома без меня (с сестрой и братом), иногда просто с друзьями - часами пользуется, я его домой вызваниваю. Появились как раз около года назад, пригодились в ШБП, в секции, когда муж за ним опаздывал. И с папой в течение дня общается голосовыми сообщениями.
Uboische
11.08.2017
Гуляет одна (с подругой) примерно лет с шести. Часов нет. Я определила область гуляния. Когда мне надо, или выхожу и зову, или (если лень) по телефону вызваниваю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.