--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умные часы. Это лучше телефона?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1601
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Племяшка в этом году в школу идет. Планировали купить какой-нибудь простой телефон. Но она где-то услышала про умные часы и просит их теперь. Какие плюсы и минусы есть, и что оптимальнее: часы эти или телефон?
Спасибо
Zamoley
11.07.2017
Сейчас я бы взяла часы. Дочь часто забывает позвонить - я вызваниваю мам других детей. Один телефон потеряла (хорошо, что мой старый, пока была лишена смартфона - его тоже раз теряла, вернули). На прогулку не взять летом - в кармане недолго пролежит. Но купили телефон. Теперь и младшему придется телефон.
В общем, потерять сложнее, чем часы? И в использовании насколько легки?
Zamoley
12.07.2017
Телефон потерять куда легче. Насчет использования не скажу, но теоретически сложного особо быть не должно.
KatiMilka
12.07.2017
Я мнение со стороны хочу сказать (у моих пока нет таких )Шла как то вечером и рядом девочка (лет 9 примерно)как раз по этим часам общалась,я не сразу поняла в чем дело, но она так ловко ехала на самокате и разговаривала с папой,что я сразу взяла себе а заметку "надо купить очень удобно")
cvetok86
12.07.2017
Купили ребенку 6 лет, в этом году идет в школу. Тестим вот летом...по мне лучше телкфона в том плане, что управлять ими могут родители, т.е. ребенок их отключить не сможет, что делают особо хитрые дети. Плюс о снятии и прочих вещах приходят сразу оповещения. Звук не отключается, но на время урока можно установить режим не беспокоить. Ну и нигде не положат как телефон-всегда с собой. Отсутствие игр большой плюс для современных детей
ДД. Подскажите, Вы где покупали?
Gogis
12.07.2017
Видела на фотоскладе и на сп . Тоже присматриваем
Фотосклад это что?
Gogis
12.07.2017
Фотосклад ру соответственно)
cvetok86
12.07.2017
На алиэкспресс
А у вас связь какая в часах? Слышала,что Теле2 не подходит вроде?
cvetok86
12.07.2017
Мегафон
А воды они не боятся?
Я помню в детстве не одни часы испортила водой (во время мытья рук) и на физре задевала бывало ими конкретно...
Моя просит их подарить на 6 лет. Наверное купим. Пусть будут.
Я на СП заказала своей самую простую модель , где то 1600 что ли выйдет. В эльдорадо дороже такие на сайте. Если удобно будет, то потом подороже что то купим
а ссылочку на закупку дайте пож-та
www.fotosklad.ru/catalog/det...elye-093554.html вот такие же на сп заказала
Мы на али дочке заказали ,в первый класс идет.ждем.цена 940 руб.
Старшая ходила и ходит пока с телефоном,так она его вечно то забудет,то звук отключит,то изза игр разрядится...поэтому младшей сразу часы решили брать.старшей тоже возьмем.детям 7 и 12.
ДД. А какие Вы заказали?
Q50 модель.у наших знакомых сын с такими второй год ходит.оч.довольны.но приложения (типа электронного забора и др)доступны только для андройдов.
элетронный забор??? эКо Что?
Уславливаются границы на карте в приложении телефона родителей,если ребенок выйдет за границы,приложение Вас оповещает:)
*good* до чего техника дошла
Про Али не подумали как-то. Спасибо за наводку.
grusha23
14.07.2017
а ссылочкой не поделитесь? спасибо.
Я могу поделиться. Только недавно пришли, брала за 920, из мобильного приложения дещевле было, чем с компа, но тогда и кэш не дал, с компа давал, но получилось выгоднее с мобильника


s.aliexpress.com/yENJZBVJ
(from AliExpress Android)



минус- быстро садит батарея, особенно если поставить ежеминутное определение места часов, и даже так, нет гарантии, что быстрее будут обновляться геоданныев приложении. пример: ребенок находится в пункте (а), в этот момент родитель делает запрос. высвечиваются данные места, практически точно. далее ребенок идет в пункт (б), родитель дает запрос и данные о месте не меняются. ребенок переместился в (а), родитель опять запрос-опять дает дислокацию и дату- время самого первого запроса от родителя. Перемещения на дальнее расстоян. выдает точнее. (на секцию в др район).Минусом наверно можно считать, что у часов только громк связь.
плюсы: пользоваться легко. прослушка работает отлично и называется"обратный звонок" нажать нужно в приложени(звонка нет к ребенку).
Инструкции не дали по установке, но видео настроекможно найти(в инете), либо с плеймаркета, либо куэр код с самих часов считать(номер на часах это вроде как лицензия)сразу перенаправляет скачать приложение двух видов, одно стандарт, другое продвинутое. (в продвинутом больше символов в сообщении можно отправить на часы, с обычного прилож. 15 букв).
grusha23
15.09.2017
спасибо. на сколько хватает батареи?
Пока ничего ребенку не купили. Телефоном в школе пользоваться нельзя, отвозим и забираем сами. никуда один ребенок не ходит еще. но в качестве подарка на НГ /ДР этот девайс рассматриваю.
Если геолокацию выставить 10 мин, то у нас хватает на два дня, звонки леоает, локацию проверяю
Тестила геолокацию. Врет безбожно.
Давно уже, более 7 часов в другом месте, обновления вообще не дает и высвечивает то старое местонахождения
Сын пойдет во второй класс, я буду брать часы, однозначно. У наших одноклассников практически у всех есть. Часы на руке, из не потеряешь, в игрушки играть не будешь, можно отслеживать, где ребенок, и даже прослушку включать.
ДД.можно поинтересоваться какие у Вас часы и где купили?Или это на всех прослушка есть?
Мы еще не купили, у наших одноклассников Q50.
LikaSh
14.09.2017
Что мне нравится, на всех моделях есть функция обратный звонок. Вводишь свой номер в специально установленном приложении в меню "обратный звонок" и с телефона ребёнка вам поступает вызов. Ну и слушаешь). У ребёнка это никак на часах не отражается, что идёт звонок,просто в этот момент ему никто другой не может позвонить. Но слышно не вот прям идеально. Есть даже на самых дешёвых моделях, на дорогих ещё фото окружения рядом с ребёнком можно получить на свой телефон, сделав соответствующий запрос, а на некоторых ещё и видео. Но у нас неудача с этими часами. Ребёнок за месяц уже вторые разбил(((.
Тоже на Али будете брать?
Наверное здесь куплю, ждать не хочу.
undina
13.08.2017
здесь это где? Поделитесь пожалуйста ссылочкой.
Я имела ввиду, здесь это в России, в частности в Москве, а не на Али, чтобы не ждать. Ссылки нет, я пока не приобрела.
Да, до Н.Н 21 день ждала
У нас уже есть часы Q50, брали на Алиэкспрессе, дочка пока ходит в садик и пользуется редко - в основном, когда остаётся с папой дома или болеет (на больничных тоже папа сидит), а я на работе или где-то ещё. Тогда ребятёнок мне звонит в любой момент, как соскучится.
В школу тоже часы планируем. Выше уже перечислили очевидные плюсы: их сложнее потерять, деть всегда на связи, можно прослушивать, что делается вокруг, без ведома ребёнка и учителей, отслеживать местонахождение (тут ещё куча настроек типа электронного забора - задаёшь на карте зону, и если ребёнок из неё выйдет - родители получают оповещение). А ещё важно отсутствие игр и прочих развлекух)) Всё чисто по делу и без ненужностей.
Единственное, конкретно наша модель мне не очень нравится по двум причинам: батарея чахлая, каждый день заряжать придётся. И размер. Плюха такая приличная, хочется что-то покомпактнее. До школы ещё есть время выбрать.
undina
13.08.2017
где можно повыбирать модели? Можно ли где нибудь посмотреть их живьем?
Мы на Алиэкспрессе брали, там можно от 1000 выловить, у нас модель Q50. Видела их и в городских ТЦ. Год назад были точно в Карусели на пл. Комсомольской
Lunatasha
14.09.2017
Вот батарея слабовата, да, напрягает постоянно заряжать.
Мне сказали, что на год хватит, чтобы на день батареи хватало, а потом не на весь.
У нас старший (10 лет) сам купил себе такие из карманных денег (я предложила на выбор неск моделей). Купил, так как очень захотел самостоятельности - самому ходить в школу, ездить в бассейн и на дзюдо. Очень удобная штука! Но параллельно есть и смартфон, которым пользуется дома. Покупала в НН, курьер привез на след.день прямо мне на работу. За месяц использования (май) нареканий не было. Модель Q-80. Связь - МТС, тариф - смарь-мини.
LukA
14.09.2017
С установкой приложения проблем не было?
Stefi
13.10.2017
геолокация точная?
Liko
13.08.2017
Мы тоже стояли перед выбором часы или телефон. Тем более, что ДР у дочки 8 августа и думалось приурочить покупку часов к одному из подарков. Но решила в нашем конкретном случае пока ограничиться именно телефоном. А конкретика в том, что дочка сама никуда ходить пока не будет, т.е. нужды отслеживать ее нет. Прослушивать что твориться в школе тоже пока необходимости не вижу. Зато часы не отличаются ударопрочностью, на физкультуру надо снимать, а дите у меня забывчивое очень. Забудет и разобьет. Опять же, в бассейн в часах не пойдешь, надо снимать, забудет как-нибудь и залезет в них под душ. А забудет запросто, несмотря на их немаленькие размеры. Потому решили пока ограничить ее стареньким мужниным айфоном 4-м, тем более что игр в нем нет, а он от долгого лежания только сажает аккумулятор. Ну и посмотрим как ребенка будет обращаться с телефоном в принципе. Если этот потеряет - не очень жалко. Я айфоны не люблю в принципе, а мужа не устраивает его функционал.
Мы купили дочке Q50, в этом году идет в школу. Брали здесь на сп, вышло с оргсбором 1450. И там гарантия год, можно отремонтировать если что вдруг случиться.
Считаю вещь полезная. Пока не тестили, подарим к 1 сентября)
Владельцы умных часов - подскажите, какой тариф и какого оператора выбрали для симки в эти часы?
Lunatasha
14.09.2017
Мегафон, все включено самый маленький
S за 250/мес? Вроде, меньше у них нет
Lunatasha
14.09.2017
XS. Но сейчас посмотрела, что они уже в архиве, другие тарифы теперь.
Подорожали тарифы 300 р вроде пиши называется теперь
catt
14.09.2017
Мы взяли МТС тариф "Умное устройство", юзаем пару месцев, все ок. Этот тариф разработан специально для таких часов, как нам сказали. Там за год платишь вроде рублей 600, плюс на разговоры
О, спасибо!
N@styaS
14.09.2017
Только в МТС умное устройство входит 30 минут разговоров и 30 смс. А часы присылают смс каждый раз, когда садится батарейка. И 30 минут исходящих звонков - маловато( и для часов вроде надо около 2 ГБ интернета, 300 МБ не хватит на месяц.
В общем, придется доплачивать)
Да, сейчас как раз читаю описание тарифа. 30 минут точно маловато.
catt
14.09.2017
я кидаю ему как заканчиваются, не сказала бы что часто. Меня пока устраивает. В любом случае перейти на другой тариф всегда можно
Mati
14.09.2017
Я к Билайну подключила, потому что у меня этот оператор
че почем?
Mati
14.09.2017
Не помню ) Мы ими еще не пользовались толком, так как сразу сдали на комиссию. При разговоре идет какой-то шум фоном, слышно плохо.
Mati
27.09.2017
250 р.
но сегодня хочу привязать ее к своему номеру и общий какой тариф сделать
У нас у всех мтс, взяли тариф 450руб/год, уже 2 месяца пользуется, ничего не доплачиваем (как выше пишут)
N@styaS
14.09.2017
А вам ребенок звонит с часов? Или только вы ему?
У нас прослушка+звонки явно больше чем 30 минут в месяц.
catt
14.09.2017
мне звонит. разговариваем недолго обычно, в месяц может еще 100-200 руб сверху кидаю, не отслеживаю. У меня тоже мтс. смс вроде бесплатные
N@styaS
14.09.2017
Ниже ответила Леди в кеде, что входит в тариф сейчас. Я и говорю, что придется добавлять. Может кому-то удобнее сразу "все включено" взять.
Звонит он мне и я ему, иногда дома еще из комнаты в комнату звонит мне, говорим долго. Муж когда подключал, сказал на год безлимит
N@styaS
14.09.2017
Ну может тариф изменился)
Потому что сейчас зашла на сайт: в месяц 30 минут, 30 смс и 300 МБ.
*C0SM0S*
14.09.2017
Плюсов больше, чем минусов. У нас есть такие. Самый большой и на мой взгляд единственный минус - это быстро садится зарядка, а так все устраивает. Главное выбрать нормального оператора, который не будет деньги за просто так сдирать. А то мы к мтс подключились в первый раз (тариф не вспомню сейчас) за 300р в/мес кажется. Потом еще когда по гарантии сдавали часы на возврат и не пользовались почти 2 мес, у нас абонентскую плату списывали за все это время. В итоге на счете образовался минус и мы перестали пользоваться услугами этой связи. А часы советую приобрести)
Мы купили такие часы, мое мнение лучше телефон. Минусы часов: на руке их носить ребенку тяжело, так как они не маленькие и не лёгкие. Обязательно должен быть подключен интернет, без него они не работают. Соответственно деньги летят. Поэтому нужно покупать пакет без лимит. Так что у нас лежат такие часы дома, новенькие, беленькие в коробочке. Ребенок ими не пользуется.
yul5
13.10.2017
у нас тоже самое(
alisa2150
27.09.2017
Девочки, подскажите сколько интернет трафика уходит на умные часы в месяц?
В общем, купили мы умные часы. Недорогие, в районе 3,000 рублей. Вроде, нормально. Функцию свои они выполняют. Но пришла опять к выводу, что если покупать подобные вещи, то подороже и покачественнее. Чтобы недоработок и "косяков" поменьше было.
yul5
13.10.2017
+1, а еще больше всего порадовало что не все операторы обслуживают умные часы, мтс рулит, а мы с теле2 дружбу водим
Elenka_
13.10.2017
Гле купили, какую модель?
Простенькую. aimoto start. Есть погрешность в определении местоположения. Покупали в Ситилинке,
потом в Евросети.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.