--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уродские фото на новом смартфоне - с этим можно что-то сделать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1859
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ксяоми 5-ка выдает ужас какой-то, на себя не похожа, а похожа на статУю))) выбеленные селфи-фотки. Прежний хайскрин фоткал реально, без улучшайзингов.
Что делать-то? В настройках ничего не нашла, только до слез ржали сегодня с дочкой от эффектов всяких кривых рож))
Помогите, а? Пожалуйста!
А слайды-то где?) У меня четверка, вижу, что цвет более насыщенный, и немного сглаживает. Ничего не поделать, наверное.)
В портрете фото без эффектов - даже прыщ и синяки под глазами на месте)) а в галерею загрузила фотку вотпрямщас. Разница очевидна((( жалею о покупке из-за этого, терпеть не могу эти отшлифованные лица, в жизни потом не узнаешь никого.
Ну такие фото неправильно сравнивать. Одно при естественном освещении, другое при искусственном, да еще против света, с тенью на лице. Это вообще странно, такое фото делать.)
Ща из леса загружу (субботняя, сделана под деревьями) - ещё хуже(
Это засвеченная просто
В том-то и дело, что при одинаковых условиях съемки результат разный.
acella
17.09.2018
Фото как фото, странно ожидать от фронтальной камеры простенького телефона какого то вау эффекта.
Для портретов ФФ и 85/1.2L придумали ))))
Можно расшифровать? Хайскрин круче ксяоми что ли был?
Почему вау? Надо просто без подсветки.
acella
17.09.2018
Матрица маленькая, шумная, ей свет нужен, много.
Господи... мне прям сразу всё понятно стало... сделать-то что-то можно? Может программу какую скачать?
acella
17.09.2018
Не знаю, мне бы и в голову не пришло на телефон фотографии делать, с художественными заявками ))))
Попробуй гуглокамеру поставить
ru-mi.com/blog/instrukcii/xi...r-na-xiaomi.html
Художественные... я ж по-русски пишу - естественные фото, как на предыдущем телефоне. Я хочу быть естественно-страшной)) Неужто мне с собой фотоаппарат таскать?
Спасибо, гляну.
Вы такая и есть, все с вами нормально.
Нет, на новом телефоне я менее страшная)) мне нужна натуральность))
Shalan
18.09.2018
Хайскрин это подвал
Что это значит?
Я ж как пользователь сравниваю - ну экран поменьше, нет лампочки пропущенных сообщений, а так 5 или 6 лет безглючного пользования, нормальный телефон был, без нареканий, пока динамик не сдох.
Так продолжай его юзать, как фотик)
Да странно как-то с собой 2 телефона носить)) так-то у меня нормальный фотоаппарат есть))
Нормальный большой и тяжёлый же. И себяшку там неудобно делать...
Shalan
18.09.2018
Отечественная марка, берёт аппараты китайских производителей 3-го эшелона (подвал), и продаёт под своим брендом.
Качество зачастую так себе, железо дешёвое старое слабое, поддержка в виде обновлений безопасности, не говоря уж об обновлениях ОС никакая.
Я ж говорю, простому пользователю эти данные лишние)) главное не ронять на асфальт!) но это вроде к любому телефону относится.
Shalan
18.09.2018
Конечно лишние, а потом данные с телефонов куда-то улетают, деньги со сбербанков. И начинают говорить что Андроид УГ
Ну всяк бывает, мой опыт положительный.
Bepa
18.09.2018
Вы когда фото делаете наверху справа пиктограмму нажимали (звёздочки какие то)? Там есть отключение/включение/и авто режим "улучшения". ?
Всё нажимала. Видимо я привереда, раз остальным нравятся бледнолицые фотки)
Динамик можно заменить и пользоваться дальше, моему htc 13 лет ) и динамик меняла и гнездо и в сушку отдавала после купания )
Телефон сдала в сервис полностью в рабочем состоянии (кроме одного динамика), вернули в нерабочем... При этом не отдавали, пока 500 рублей за диагностику не заплачу... пришлось участковому вмешаться, отдали. Но толку-то теперь - они плату убили, так и написали - требует замены. На запчасти теперь или в помойку, плата стоит несколько тыщ. Вот так.
Shalan
18.09.2018
Вполне неплохая фронталка у Редми 5, жалеть уж точно не из-за чего, особенно в сравнении с Хайскрином. Да и сам аппарат за свои деньги вне конкуренции. Неплохая производительность, очень неплохие камеры для бюджетника, шикарная автономность, и прекрасный дисплей. Кто бы что ни говорил Miui одна из самых стабильных и удобных оболочек, а период поддержки производителя с еженедельными обновлениями - 4-6 лет, на подобное даже Эппл с Самсунгом не способны.
Разве не видно разницы? Пару десятков фото с каждого аппарата выкладывать лень, но все они кардинально отличаются - на одном засвеченные при любой съемке, на другом обычные. К чему общие впечатления от телефона, если речь о конкретной функции? Оба телефона выполняют все остальные требования к эксплуатации, ну сяоми чуток удобнее за счет большего экрана. Если бы не один из динамиков и не сервисники, которые его вместо починки сломали совсем, то вообще б менять не стала.
Вы же реально ими обоими не пользовались, так зачем сравнивать? Перечень характеристик не отражает бытового удобства.
Murzikk
18.09.2018
зайдите в меню камеры - настройки - автоматически улучшать темные фото - откл
и чтоб "улучшение" было отключено (не синенькое)
Shalan
18.09.2018
Shalan писал(а)
Отключите улучшайзер, или поставьте необходимый уровень <br> Волшебная палочка <br> Сяоми, да собственно как и все производители сейчас поголовно, по умолчанию выкручивают улучшайзер чуть ли не на полную. ...

Я же написал что нужно сделать, эти настройки никуда не запрятаны, прямо на экране в процессе фотографирования высвечивается волшебная палочка.
Производитель не виноват что пользователь криворукий.
Перед созданием темы я все настройки перепроверила ж) нет приемлемого качества, кожа всё равно неестественная.

Но ведь обозвать обязательное условие при ответе на такой вопрос, да?) Без этого тема - не тема я смотрю))
Shalan
18.09.2018
Настройки проверили, а улучшайзер не отключили.
И я посмотрел фото, оно тупо засвечено, тут даже не в улучшайзере дело, и тем более не в телефоне
А ничё, что я их штук 10 подряд сделала при разном положении относительно солнца? И в тени под деревьями и по всякому)
Shalan
18.09.2018
Я без понятия как и что делали. Я вижу что есть на фото
997
17.09.2018
Shalan-а надо звать. он в сортах ксяёми разбирается.
Само интересное, что редми 4, 4х и 4 нот снимаю все по-разному. Так что тут реально надо гурманом быть)
Shalan
18.09.2018
Я тебе больше скажу: например 2 абсолютно одинаковых 4х, на одной и той же прошивке, могут снимать по разному. Дисплеи у одного могут быть белее, у другого желтее. Ничего криминального или ужасного тут нет, встречается рандомность в комплектующих в погоне за снижением конечной стоимости продукта, на флагманских продуктах Сяоми подобного уже не встречается.
Shalan
18.09.2018
там просто
А планшет порекомендовать можете?
Чтоб соотношение цена-качество получше? И работал без особых косяков.
Можно несколько разных моделей.
Shalan
18.09.2018
Так а я же не знаю Ваши потребности. Хотя бы диагональ знать, нужен ли GPS, наличие слота по сим-карту, последнее как правило заметно влияет на стоимость.
Обычно гаджеты я присматриваю в Китае, но недавно младшая дочь добила наконец-то свой старенький Айпад, потребностей у неё никаких нет, 4g не нужен, интернет пользует лишь дома по wi-fi, смотрит Ютуб и играет в детские игрушки. Помониторил Китай и отечественную розницу, не стал заморачиваться и купил неплохой аппарат в Ситилинке, тогда он по акции около 8 был www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/472452/
Нам вообще пара планшетов нужна, как минимум(бабушке и внуку(мне)).
Симка и gps нужны по крайней мере в одном из.
потребност рядовые - киношки смотреть без проблем, в простенькие игры ребенку играть, оперативки и обычной памяти побольше. Диагональ не мелкую. На качество фото плевать. Желательно с чехлом или др защиту от ударов. :-D.
Спасибо .
Shalan
18.09.2018
Ну опять же за более менее адекватные деньги, в официальной рознице, по сути можно посмотреть ту же модель но с бОльшей диагональю и симкой.
Там хорошая ёмкость батарейки, неплохой 425-й дракон, 2гига оперативки для подобных задач достаточно.
По поводу памяти тут смотрите уже по желанию. 16Гб мало. 32Гб это даже не в 2, а скорее в 3 раза больше, считая память которую занимает система. Но учитывая разницу в стоимости, возможно лучше увеличить память за счёт карты памяти, опять же с другой стороны встроенная память emmc 5.1 будет быстрее флешки, либо быстрая флешка будет очень дорогой.
www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/472552/
www.citilink.ru/catalog/mobile/tablet_pc/487764/
Мерси. Я поразбираюсь сейчас. :-)
Shalan
18.09.2018
Себе наверное возьму
ru.aliexpress.com/store/prod...2.8e7837dbLXaU7J
Я все смотрю,
Спасибо!
:-)
Подскажите пожалуйста, а на какой модели Сяоми, камера будет лучше?
По обзорам читала про Xiaomi Mi Note 3 64GB, это действительно так?
Shalan
18.09.2018
У меня Mi Note 3, только на 128гб. Лучше чем у него камера только у Mi Mix 2S, и Mi 8, последний у супруги.
Спасибо, будем знать в какую сторону смотреть.
У меня мама подумывает о новом смартфоне с хорошей камерой)
Это он тебе мстит за то, что ты его ксяоми зовёшь))
Дык на форуме тут так пишут, я темы читала)) он кто на самом деле?)
сяомИ
upoke3
18.09.2018
антисекстанты его называют "хлаоми".
997
18.09.2018
Годно. Надо записать.
ЛВВ)))
17.09.2018
хер с ним со смартфоном
что за грибы и почём?
Кто поможет - тому бесплатно))
ЛВВ)))
18.09.2018
:(
Nadoeda
18.09.2018
Лично у меня так настраивается. Вверху справа есть звёздочки в кружочке. Нажимаете и открывается меню настройки улучшения и обработки фото. Тыкаете "выкл"
У меня в редми 5А так же)
Shalan
18.09.2018
Отключите улучшайзер, или поставьте необходимый уровень
Волшебная палочка
Сяоми, да собственно как и все производители сейчас поголовно, по умолчанию выкручивают улучшайзер чуть ли не на полную.
upoke3
18.09.2018
Да не сельфиться - вот и всё решение.
Действительно) спасибо))
Что то менять в себе.
Не, это слишком сложно))
Красный цветок писал(а)
Ксяоми 5-ка выдает ужас какой-то, на себя не похожа, а похожа на статУю))) выбеленные селфи-фотки.

Да Вы что, не пользуетесь такими преимуществами! В какой-то вон очередной теме про возраст выкладывали селфи-фото с просто кошмарным мылом с комментариями: мол, ну вот я в свои 35 - выгляжу на 20)))))
o.stin
18.09.2018
Виден явный засвет, причем тут телефон
Я сравниваю два телефона! Делала фото по очереди на оба, на новом всегда засвет, если не в помещении спиной к окну.
тоже испсиховалась, когда ксяоми купила. Как кукла фарфоровая. Потом в настройках камеры поковырялась, убрала улучшение, порадовалась морщинкам вокруг глаз :-D
у меня 5, никаких улучшений не выдаёт. видимо, уже и они не помогают )))
Даже пошла на своем пятаке делать селфи ради интереса :-D Выкладывать не буду, т.к. чересчур реалистично. Каждая пора видна :(
Телефон называется "Сяоми"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.