--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уррра! Каникулы!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поздравляю мам всех школьников с последним учебным днём! :-) Вот так незаметно и прошла самая длинная зимняя четверть, надеюсь, дальше будет легче. В связи с этим вопрос, куда собираетесь с детьми? Поделитесь идеями, что интересного будет проходить в городе, куда можно сходить с детьми . Особенно интересуют дети младшей школы. Много где уже были, так что надеюсь на помощь.:-)
В воскресенье поедет на "летучий корабль" в ТЮЗ, во вторник организованная экскурсия в Городец, в кино сгоняет ещё. А там по ситуации ещё. Мой болел полчетверти, закончил более ли менее, но будем заниматься дополнительно. Потому что иначе в следующей четверти съедет окончательно.
Мы тоже болели, да карантин ещё был, так что четверть была не такая длинная, как обычно. А в Городце куда пойдут?
А что, разве сегодня последний день? А я и не знала....
В вскр добровольно-принудительно зовут в ФОК- придётся собраться.
Aksyusha
18.03.2016
Кто как, а мы еще неделю учимся(
и мы
Вот и я отпуск писала по данным минобра, а там каникулы начинаются с последнего понедельника марта, но дай Бог здоровья моей начальнице разрешила взять отгулы на неделе до отпуска. будупол дня работать пол гулять а остальное в отгулы)))) и я гуляю и работа на месте не стоит, всем хорошо
Aksyusha
18.03.2016
Хорошо, когда начальство понимающее))
Да не то слово!!! Помню директор начальнику отдела на вопрос можно ли отпустить на отгулы работников ответил: " Вот мне нужна будет инфа в такие-то сроки за это время ты сможешь мне её дать без потери качества. тогда пусть хоть весь отдел отгул берет!" Это было во времена, когда еще не было 10 дней на НГ. Я когда была на руководящей должности, мне важно исполнение поручения, а в отгулах прогулах или как мн не важно, у всех дети заботы и тыды
И мы так же.
Eva_
19.03.2016
И мы тоже
Мы уезжаем в буревестник, там будет детская смена (аниматоры,развлекушки,игры,бассейн и т.д.). Очень надеемся, что понравится.
А что там с ценами? Очень дорого?
Едем по купону, 5 ночей, на одного 4550 рэ.
Не во всех школах каникулы начинаются, из-за длительного зимнего карантина во многих школах осенние каникулы урезали. Нам повезло, мы сегодня тоже последний день учимся.
Jolly gaz
18.03.2016
Из-за карантинов и промежуточных каникул мне показалось, что четверть кончилась, не успев начаться. Мы думаем куда-нибудь на батуты, были в Панде около меги, очень понравилось.
Вот и у меня такое же ощущение. Сначала карантин, потом каникулы у первоклассников, потом 2 праздника по 4 дня. И поучиться не успели).
Мы на понедельник в Панду записались
Нона
18.03.2016
Такое же ощущение))) Еще и болели дети на первой неделе четверти. Потом карантин, потом у первоклашек каникулы. Учится то и некогда)))
Мы в Невесомости на прошлой неделе были, это в Печерах, детям очень понравилось. А нам понравилось, что им понравилось.:-)
elilka
18.03.2016
вот и я сыну говорю - сачки! то карантин, то экскурсии какие-то вместо уроков, то каникулы)))
Лори
18.03.2016
У нас всё просто - идем в школьный лагерь. В след.пятницу у них поход с классом в ТЮЗ.
Ну и остаются курсы английского, танцы - там каникул нет:)
KateLis
18.03.2016
Мы тоже в лагерь пойдем, дочь сама попросилась. Говорю -вставать рано придется, а все равно хочет)
Лори
18.03.2016
Та же история:)
ДА!!!!!!!!!! Урааааааааа!!!!!!!! *yahoo*
дочку отправляем в лагерь на 5 дней, она уже сумки собрала, ждет - не дождется. А уж мы как ждем... 5 дней свободы!!! )))))
А куда? Чтоб так ждать - не дождаться? )))
мы едем в лагерь от нашей воскресной "Школы внимания" Вот программа, к тому же там будут все свои, друзья, и не будет надоевших родителей)))
А что за Школа внимания? Это Президентская школа?
Работают педагоги-психологи, у нас занятия раз в неделю по воскресеньям. Нам нравится, для нас это дополнительные занятия (дочка в 1 классе).
А можно контакты и цену за занятия узнать? Любопытно стало)
Написала в приват.
pavlodar
19.03.2016
И со мной,если можно,поделитесь информацией в приват.Заранее спасибо
написала в приват
ура-ура...
у нас, правда защита проекта во вторник, тогда уже каникулы. Но все равно уффф. Я кажется сама больше радуюсь)))
Я тоже))) у нас в этот раз для желающих математика, два раза. Поход в театр. И будем читать.
Это точно, больше всего наступлению каникул радуются родители.:-)
Спасибо, конечно:) для нас это была последняя третья четверть, грустинка легкая есть. уезжает ребенок на подготовительные курсы, отдыхать некогда.
Нона
18.03.2016
Дети записаны в школьный лагерь на 5 дней. Все лучше, чем дома сидеть. Пускай общаются, они и не против.
У младшего еще сегодня прощание с Букварем праздничное. Вот думаю, кому больше надо отдохнуть- детям или родителям))
У меня тоже у младшей и тоже сегодня прощание с букварем. :-)
Мы с дочерью (8 лет) читаем книгу по истории Нижнего Новгорода и в каникулы планируем посетить памятники архитектуры, про которые уже почитали - Кремль, Нижегородскую ярмарку и сохранившиеся дома той эпохи.
Если погода будет хорошая, то съездим погулять в архитектурно-этнографический музей-заповедник "Щелоковский хутор". Мы с дочкой уже там были, в этот раз возьмем с собой её друга из класса.
Еще они в театр пойдут всем классом.
mamamaria
18.03.2016
Счастливые родители! И пришкольный лагерь у вас, и поездки с классом. У меня дети в 2 школах учатся, и везде тишина... Никаких мероприятий. Все сами-сами....
У нас чуть ли не каждую неделю какое-то мероприятие!
То в театр идут, то шоколадный мастер-класс (дети сами делали такие шоколадные конфеты с цветными украшениями - от профессиональных не отличишь!), то в областную библиотеку выезжали, то блины дома пекли потом всем классом масленицу справляли.
Всё организуют те самые счастливые родители. Сами-сами, ага))
вот у меня у старшей также с самого 1-го класса
а у средней прям ступор какой то на выездные мероприятия
то родители боялись вывозить в 1 классе, то теперь другие причины
1-2 раза в год ездят куда то
я сопровождать и беременная соглашалась и с грудничком в слинге - но никак не пропихнуть
и все дорого говорят
у старшей вот каждую четверть по 2-3 мероприятия минимум по 500 руб, а то и 1000
ну кто не может - те не ездят
а тут сразу всему классу отменяют из за нескольких несогласных (((
У нас тоже бывают стычки, но пока справляемся)
Nanik
18.03.2016
А Вы в какой школе? И старшая в 5м или в 6м?
5 класс 94 школа
Nanik
19.03.2016
У меня просто примерно та же картина: у старшего супер род. коллектив в садике, больше полгруппы пошли в одну школу, 8 человек попало в один класс, и до сих пор (6й класс 91 школа) постоянно куда-то выезжаем или ходим. У младшего в садике родители между собой в каких-то контрах постоянно, ни о чем не договориться, очень надеюсь, что в школе чуть больше повезет.
mamamaria
18.03.2016
Согласна, что от родителей зависит, но и от классной много. Мы пришли в эти школы в 5 классе, коллективы уже сложились, точнее не сложились. На единственное мероприятие,я кстати, сразу вызвалась сопровождающей, если что.
точно - от классной точно в такой же мере, как и от родителей
А на Смешариков уже кто нибудь сходил?
Zamoley
18.03.2016
Да. Редкостная ерунда ))) но дети вполне довольны, кино же ж
SilvaK
18.03.2016
Сходите в Технический музей. Все можно потрогать. Дети до 7лет бесплатно, билет 200р. Находиться на 3этаже , в здании художественных промыслов на Б.Покровке
Спасибо, записала. :-)
Можно просто съездить на семейную автопрогулку куда-нибудь недалеко в область, например, в Сартаково:
https://youtu.be/Tu4cSGCaVBs
У нас полно классных мест: Городец, Павлово, Макарий, Чкаловск и т.п.
Zamoley
18.03.2016
У кого каникулы, у кого тренировки в 9 утра :-D
olgakovnn
19.03.2016
А у кого в 6 утра))
Morskaya
18.03.2016
Ещё какое ура! ))
От лагеря дочь с подружкой отказались, не знаю пока куда пойдем. В выходные всегда на каток с ними ходим, может в зоопарк Сормовский ещё скатаю их, и на мультяшку какую-нибудь сходим.
Я на работу собираюсь. с 9 до 17. Ребенок в школьный лагерь. Голова болит куда на 90 дней лета пристроить. Так что каникулы это хорошо- уроки не делать. Но куда девать чадо-? .
А вы на сборы не едздите?
Она маленькая еще .Нам только лагерь спортивный светит в августе на кусторке и все.
tati-lisa
18.03.2016
Ура!!!! Мы тоже уже на каникулах.*yahoo* Только я забыла спросить,а до какого числа в этом году каникулы?
sminka
18.03.2016
Нам 30 в школу! Ленинский район
KateLis
18.03.2016
А нам в пн -28го в школу уже..
У нас тоже до 30
Yliano4ka
18.03.2016
Да, 30-го в среду.
tati-lisa
18.03.2016
Эх.... Не могли уж сделать до 1 апреля,а там выходные и в понедельник выйди... :(
Yliano4ka
18.03.2016
Точно, как правило всегда в апреле выходили. Видимо в этом году каникулы раньше начались. Хотя, как многие тут пишут эта самая длинная четверть пролетела очень быстро
Нам сказали, что в мае раньше закончим. Поэтому 30 выходим.
tati-lisa
19.03.2016
ну хоть это радует. :-)
А нам 29 в школу.
У кого каникулы,а у нас диагностические всю неделю,через день,подготовка к ГИА,бедные дети,не дают отдыхать :(((
У нас каникулы начнутся с посещения деревни, а потом у меня отпуск, куда нибудь соберемся
Ранее побывали на выставке Леонардо Да Винчи - нам понравилось
в Доме Бабочек - всем советую посетить, 2,5 часа экскурс в мир бабочек, отличный экскурсовод немного психолог, все по-домашнему. А Бабочки это необыкновенно
mamamaria
18.03.2016
а где бабочки?
Присоединяюсь к вопросу, где бабочки? :-)
Звездинка д. 5
Звездинка д.5
Взяла отпуск специально на эту неделю, н куда пойти не знаю в ТЮЗе все посмотрела она у меня, вот думаю Кварки
NEI
18.03.2016
ой.а что.уже каникулы?!пропустила как то важный момент я....спасибо
GalinaC
18.03.2016
у меня детка едет на научный семинар "Дипломатическая стажировка" в город-герой Москва)
В программе посещение Гссдумы, Совета Федерации, МИДа, посольства Чехии,информационного центра ООН, экскурсия в Кремль. Тихо ей завидую)
отлично! это от школы?
GalinaC
18.03.2016
от иняза)
она у вас вроде школьница еще?
GalinaC
18.03.2016
ну да) она участвовала в семинаре детской модели ООН там, потом прислали приглашение на этот семинар)
mamamaria
19.03.2016
Здорово, а какой класс?Семинар сами оплачиваете или за счет заведения?
GalinaC
19.03.2016
9 класс
сами оплачиваем, но я решила не жадничать)
mamamaria
19.03.2016
Конечно, мероприятие, думаю, того стоит, возьмем на заметку на будущее)
А почему в НН раньше каникулы? Я думала, что у всех одинаково....
В Иск еще недельку придётся потерпеть и тоже выдохнем.
Nanik
18.03.2016
В НН разделение в этом году. У нас 25 день экскурсии...и только потом каникулы.
nightmare
19.03.2016
У моего с завтрашнего дня каникулы, сегодня они еще учились. На каникулы планов громадьё, но они все с учебой связаны. После каникул в школу только к маю выйдет, почти на весь апрель уезжает в Сочи в учебный центр Сириус.
pavlodar
19.03.2016
А что это за центр? Чем там занимаюся? Дети какого возраста? Поделитесь пожалуйста информацией
nightmare
20.03.2016
mamamaria
21.03.2016
Здорово, а дочь по какому направлению едет? Как в школе реагируют?
nightmare
21.03.2016
У меня сын:-). Едет по направлению "наука" на физическую смену как победитель областной олимпиады по физике:-).
В школе очень рады:-).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.