Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Вечер 1°C
Ночь 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
66.9227
Курс USD ЦБ РФ на 10 декабря
66.9227
+0.185
Все курсы валют
76.0777
Курс EUR ЦБ РФ на 10 декабря
76.0777
+0.4706
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Успели вместе похоронить: мама и малыш погибли во время родов в Дзержинске - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
lapuly 10 октября в 19:21 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Нижегородской области произошла тяжелая трагедия. Многодетную мать перевели из Сокольского района в Дзержинский перинатальный центр, ребёнку и женщине ничего не угрожало - последние анализы были хорошими. Ирина Гордеева умерла во время родов, а её сын покинул этот мир спустя несколько часов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uspeli_v...aign=newsdisguss

Страшно, что, как обычно, никто не понесет никакой ответственности за разрушенную очень дружную семью...
Показать лучший ответ
krakozabra 10 октября в 19:34 «ответить»
Женщина сильно в возрасте, лишний вес, четвертые роды, повышенное давление. Кто знает, что там могло случиться? Хватит банального тромба, чтобы умереть на родильном столе.
Но тут же найдется стопятсот комментаторов с обвинениями в адрес врачей.
Djoy 10 октября в 19:38 «ответить»
а ребёнок? тоже банальный тромб?
krakozabra 10 октября в 21:04 «ответить»
А может он по родовым путчм шел, когда мать умерла. Или вообще мертвую кесарили? Откуда нам знать, мы там не были и информации нет.
Djoy 10 октября в 21:18 «ответить»
krakozabra писал(а)
Откуда нам знать, мы там не были и информации нет.

тогда, простите, с чего вы делаете такие выводы?
krakozabra писал(а)
Женщина сильно в возрасте, лишний вес, четвертые роды, повышенное давление. Кто знает, что там могло случиться? Хватит банального тромба, чтобы умереть на родильном столе.

недавно прочитала странную вещь, Счетная палата отметила увеличение младенческой смертности в девяти регионах, где были построены перинатальные центры. Никакого объяснения этому аудиторы не предлагают.Нижегородская область +37,2% страшная цифра.
Juf 10 октября в 21:26 «ответить»
.
krakozabra 10 октября в 22:16 «ответить»
А я и не делаю выводы. Я пишу о том, что для смерти на столе есть масса причин кроме врачебной ошибки. Но, почему то никто и никогда о них не пишет, зато сразу после любой смерти на столе появляется десяток постов про врачей, которых обвиняют массово им во всех грехах.

П.с. Имея опыт проверок за счётной палатой, я их выводы стараюсь делить в несколько раз.
Djoy 11 октября в 07:31 «ответить»
krakozabra писал(а)
А я и не делаю выводы. Я пишу о том, что для смерти на столе есть масса причин кроме врачебной ошибки

так вы сразу врачебную ошибку исключили.
krakozabra писал(а) Женщина сильно в возрасте, лишний вес, четвертые роды, повышенное давление. Кто знает, что там могло случиться?

возраст, да лишний вес. роженица сама рисковала, причём здесь врачи.
Мама Марика 11 октября в 21:05 «ответить»
Только на первый взгляд обывателя, причин смерти роженицы не так и много.
Тиане 11 октября в 13:20 «ответить»
У меня пока один вывод: пока "сложный случай" добирается до перинатального центра, он становится "летальным".
Juf 11 октября в 13:29 «ответить»
тоже так думаю.
Цветаева 12 октября в 13:48 «ответить»
И чего странного? Теперь всех патологических со всей округи ссылают в перинатальные центры, и те сложные роды, недоношенные дети, которые раньше распределялись на все род дома, теперь сконцентрированы в этих перинатальных центрах.
Натульк 13 октября в 09:49 «ответить»
В Нижнем Новгороде по моему всего один перинатальный центр, точнее не в Нижнем, а в Дзержинске
insaitiable 13 октября в 11:22 «ответить»
Это же цифры...если кратко -раньше эти мамы и дети умирали в деревнях,в 70% без какой-либо статистики! а теперь их везут в перинатальные центры, где считают. Вот и все.
lapuly 10 октября в 19:48 «ответить»
конечно, конечно, Ирина сама виновата, а врачи, как это обычно бывает, белые и пушистые
Муми мамаа 10 октября в 20:04 «ответить»
Это тема для тех, кто недавно так уверенно писал, что у нас все по полисам бесплатно и отлично и зачем им (врачам) деньги платить за роды дополнительно... Может, как обычно, просто обычная халатность и четвёртый роды и возраст ни при чем...Раз ребёнок тоже умер... Что странно... Значит, намучалась хорошо... И ребёнок тоже...
Juf 10 октября в 20:07 «ответить»
Судя по всему, Вы очень добрый человек...
По полисам - не бесплатно. По полисам - предоплачено. И врачи замечательно работают и свой профессиональный долг выполняют.

Халатность тоже имеет место быть во всей медицине - и в платной, и по ОМС. Вы слишком верите в волшебную силу денег. А по факту оплата родов, как Вы пишете, "дополнительно" отнюдь не гарантирует результат. Она может увеличить шансы на благоприятный исход, только если рядом не окажется профессионалов и к Вам за Ваши деньги приедет профессионал. Но в большинстве своём в нижегородских роддомах хороший состав медиков.
Муми мамаа 10 октября в 20:22 «ответить»
Да, я добрый человек, очень. Завтра вот пойду опять в поликлинику. И ещё больше подобрею. Уже сегодня надо начинать пить валерьянку или что покрепче.
У нас был в нашем роддоме такой же случай. Не так давно. Молодая, здоровая девчонка умерла с ребёнком. Смс строчила матери, типа, я умираю, ко мне никто не подходит, потому что дала понять, что денег нет, а мать отвечала, терпи, дочка, все терпели. А когда соизволили подойти, то уже поздно было. Но все красиво расписали, никто не виноват. Диагноз редкий вдруг обнаружился, не предсказуемый. Угу. Конечно... Да, роды, это лотерея, все бывает, никто ничего не гарантирует, даже миллионы заплати. Но чаще всего, это халатность врачей. Я так считаю.
Я ещё могу просто кучу реальных случаев написать. Со знакомыми, родственниками. Но не буду. Толку-то... А Вы зря в эту тему зашли, не надо это сейчас Вам читать. У Вас все должно быть хорошо. Теперь после этого случая они там может все-таки повнимательнее будут...
Хэйтл 11 октября в 09:55 «ответить»
я рожала оба раза бесплатно, без договоренностей. Все в обычном режиме. На деньги вообще ни кто не намекал.
Муми мамаа 11 октября в 10:50 «ответить»
Просто повезло. Радуйтесь. Попалась порядочная смена или они просто не устали, народу мало было...
Хэйтл 11 октября в 14:19 «ответить»
два раза?
insaitiable 13 октября в 11:28 «ответить»
Просто Вы везунчик по жизни *mocking*
Мама Марика 11 октября в 21:09 «ответить»
А куда девать остальную кучу народа, которые так же бесплатно рожали и не по разу? Причем их несколько не меньше , чем тех кто платил. И среди тех кто платил есть те кому не повезло, следуя вашей логике.
Муми мамаа 11 октября в 21:57 «ответить»
Я лично не знаю тех, кто платил и кому не повезло. Только обратные примеры, в том числе на собственном опыте. Первый раз бесплатно, врача в глаза не видела, принимала акушерка, совершенно равнодушная ко всему. Разорвалась до ушей, у ребёнка тремор рук, ног, отвод от прививок до года. Второй раз - личная договорённость с врачом. Крупный плод, обвитие пуповиной, ни одного разрыва.
У сотрудниц, например, кто работает вот рядом со мной. Все бесплатно. У двух - все сложно, еле спасли и ребёнка и мать, причём, врачи там виноваты были, я подробности сейчас не помню, но это так. Что самое интересное, это воспринимается ими, как должное, что все плохо, ...роды ведь... у третьей - стремительные роды, с одной стороны повезло, практически не поняла, с другой это плохо для ребёнка. Т. е., кто от природы очень сильный, тот справится в любом случае.
Ивна 11 октября в 22:38 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
врачи там виноваты были, я подробности сейчас не помню, но это так.

Вот знаете, чтобы обвинять врачей (и вообще кого бы то ни было) - нужно, как минимум, провести экспертизу, а потом суд. И только в случае обвинительного заключения можно выносить подобное суждение на публику.
В противном случае, это будет называться "одна недалекая баба сказала" - в луЧЧем случае; а в худшем - это называется словом "клевета" и распространение порочащих сведений, а также обвинение в неоказании помощи и неисполнении прямых служебных обязанностей.
Муми мамаа 11 октября в 22:50 «ответить»
А если ты зовешь врача, в он не подходит, тоже надо экспертизу?
Всё это было и прошло. И я знаю, что это было и спорить не собираюсь.
Ивна 11 октября в 22:56 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
А если ты зовешь врача, в он не подходит,

А если девушке нужно, чтоб ее за ручку держали (ей страшно/истерика/кажется, что пора/где вообще все) - а врач не идет?
Иными словами: мало вводных, или неполная картина.
Муми мамаа 11 октября в 23:13 «ответить»
Сейчас я посекундно все распишу.
Когда ты кричишь, что рожать, а тебя не смотрят, хотя вокруг тишина, и ты один вообще, брошенный всеми. А потом, когда ребёнок уже почти вываливается на кафель, на тебя орут и сообщают, что ещё минута, и он упал бы и разбился. Или когда тебе в схватках делают снотворное, потому что ночь, а ты вот рожать задумала. А потом ты просыпаешься и ползешь в коридоре, крича, но в ответ тишина, все спят крепким сном. Потом тебя обнаруживают и ругая (за что же?) тащит в родилку. А потом схватки заканчиваются и из тебя выдавливают фиолетового ребёнка. А потом приходят и просят, чтобы ты не жаловалась и мимоходом сообщают, ну если дня два проживет, то жить будет. И ребёнок до двух лет и больше кричит по ночам, плохо учится, мозг то пострадал... Это не страшилки. А реальные истории уже других знакомых... Опять, блин, не повезло мне с окружением... Что же такое...
Ивна 12 октября в 00:12 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Это не страшилки. А реальные истории уже других знакомых...

До тех пор, пока мы слышим другую сторону, это - именно и есть страшилка для впечатлительных и легковерных деушек!
зеленка 13 октября в 12:03 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
не повезло мне с окружением... Что же такое..

просто когда все хорошо, об этом обычно не рассказывают, вернее не заостряют внимание - родила и родила
Мама Марика 11 октября в 22:53 «ответить»
Мне кажется вам как то с окружением не повезло. И то что вы не знаете, кому не повезло платным, это не значит что их нет.
Певунья 12 октября в 00:30 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Я лично не знаю тех, кто платил и кому не повезло.

у меня трое родов
самые отвратительно принятые - первые, в первом роддоме, договорные, за деньги
всё было сделано кошмарно, от начала, (когда мне вбухали лошадиную дозу снотворного, чтобы я с отошедшими водами проспала всю ночь и не беспокоила персонал. Этим мне убили всю родовую деятельность, которую удалось возобновить только медикаментозно же, обколов меня еще стопятьдесят раз), и до конца, когда ребенка тащили щипцами, параллельно выдавливая, не знаю, как внутренние органы до кучи не выдавили
сколько мы потом огребли по неврологии, полагаю, многие догадываются

вторые и третьи роды, в 3 и 7 роддомах соответственно, были бесплатные и просто отличнейшие
я, как оказалось, замечательно и довольно легко рожаю, если мне ничего не колоть, а только наблюдать и подсказывать

к счастью или к сожалению, во время первых родов я была глупой и молодой, и интернетов тогда не было, только со временем пришло понимание, в руках каких живодёров я тогда побывала, за свои-то денежки, и до сих пор всё от и до помню, а там мно-о-о-ого есть чего вспоминать, увы(
Belohlebus 12 октября в 08:50 «ответить»
Вооот, моя история один в один. 14 лет назад, не буду озвучивать роддом и врача, она до сих пор там работает, а в то время была главврачем и девочки здесь тему создают, как к ней попасть. Привели меня к ней за ручку по великому блату и разумеется за деньги. Роды 24 часа, так же сонотворное, прекращение родовой деятельности , ребёнок с гипоксией, расхлебываем до сих пор.
серая_белка 12 октября в 07:14 «ответить»
Потому что не маме надо писать, а громко звать врачей. Вот прям выйти в коридор и звать. Если дело происходит в рабочее время - звонить главному врачу и в минздрав. Если в выходные/ночью - в скорую помощь: там все вызовы записываются и они не имеют права не приехать, я думаю врачи в роддоме только так забегает, когда туда явится бригада скорой помощи. Можно и в рабочее время кстати в скорую позвонить - это оперативнее поможет.
Ира Борисовна 12 октября в 14:47 «ответить»
В лечебные учреждения СМП принимает вызовы только от мед.персонала.
Mozayka 13 октября в 15:24 «ответить»
звонить, ага... телефон у меня отобрали в родовой, как зашла туда... 7 роддом
seme4ka 13 октября в 11:38 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
у третьей - стремительные роды, с одной стороны повезло, практически не поняла, с другой это плохо для ребёнка

и за деньги бы время родов изменилось? вот читаю и понимаю, что столько сплетней-слухов и подобного бреда разносят про роды...
Mati 13 октября в 13:48 «ответить»
seme4ka писал(а)
и за деньги бы время родов изменилось?

стопудово. еще и пол ребенка, ежели надо ))
Mati 13 октября в 13:46 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
врачи там виноваты были, я подробности сейчас не помню, но это так.

феерично )
el.ru 12 октября в 10:18 «ответить»
у меня роды были договорные, но с обломом. договорились с одной, но когда я легла в роддом заранее как старородящая, врач ушла на больничный и не отвечала на звонки, поэтому передоговориться не получилось через нее. пока лежала пыталась договориться на месте с зав отделением, она не особо охотно пообещала, но с оговоркой,что на несколько родов подряд она не выезжает. так и получилось. ночью рожала женщина в платной палате, с которой у нее была договоренность до меня. а утром начались схватки у меня, это был выходной и врач назад уже не поехала, но перепоручила меня другому врачу. своеобразный характер был у дамы, но мне характер не важен, лишь бы дело знала. зашила она меня впрочем хорошо, на эту тему ее хвалили. а вот ребенок у меня с органическим поражением мозга по ее милости. у меня были очень стремительные роды. но то ли бригада была занята (не знаю сколько их там было), то ли они посчитали, что так быстро не рожают, но ко мне никто не подходил как я не орала. у меня было ощущение, что ребенок через задницу выйдет. если б воды отошли, то может я бы и без них родила и ребенок был здоровый. а поскольку пузырь сам не лопнул, то ребенок ждал пока до нас снизойдут и решат подойти. когда врач пришла, проткнула пузырь отошли воды с меконием. я моментально родила. неонатолог войдя и услышав крик ребенка задала первый же вопрос, почему он стонет и забрала в пит. на вторые сутки ребенка отдали, он был весь с обожжённой от мекония кожей. только потом я поняла насколько сильное было у него кислородного голодание и кожа это только цветочки.

пс так что решают все не деньги, а люди с их отношением в делу.
крыша 12 октября в 20:34 «ответить»
так что решают все не деньги, а люди с их отношением в делу
Совершенно согласна
Mati 13 октября в 13:50 «ответить»
крыша писал(а)
так что решают все не деньги, а люди с их отношением в делу

вооот! об этом же и пишу ниже. но до некоторых никак не достучаться, к сожалению.
так и будут ужастики плодить.

по этой причине в первый раз раньше времени не стала в роддом ложиться, ибо наслышана была, какую чернуху дамы от большого ума несут ) и оно надо , вот это слушать перед родами? )
Zaycev_net 11 октября в 11:07 «ответить»
я вот тоже не представляю, как это в род.зале должен разговор о деньгах зайти, если честно. у некоторых людей, кмк, паранойя на эту тему. тоже два раза повезло значит. походу, мы с вами и в поле могли родить, раз бесплатно прокатило.
интересное кино 11 октября в 22:34 «ответить»
со мной женщина с двурогой лежала. рассказывала, что она уже со схватками, врач к ней походит и твердит "не родишь сама, надо кесарить, у тебя деньги есть". и так, пока та не сказала, что родственники принесут. ребенка еле спасли, но успели. сама рожала по договоренности оба раза. первый прошел отлично, с последствиями второго до сих пор разбираюсь (почти 10 лет). но, там даже не врачи на операции, там дежурный врач, когда лежала перед плановым кесаревым "помогла". на столе была с давлением под 200. как нас спасли, не знаю. ругаю только анестезиолога.
Zaycev_net 12 октября в 13:25 «ответить»
Ужасы. А без денег не стали бы кесарить? Может там вариант платной и бесплатной анестезии предлагался (ну я то все в розовых очках, верю в хорошее)
интересное кино 12 октября в 19:32 «ответить»
по ее словам разговор шел именно о самостоятельных родах. но, сама там не присутствовала. а так, в любой профессии есть люди, болеющие за работу и те, кому пофиг. у врачей и учителей это видно более четко.
Bergi 12 октября в 22:53 «ответить»
Вспомнила про анастезию)))) мою знакомую в 13 больнице привезли в оперблок на полостную операцию, тут к ней подходит анестезиолог и спрашивает - вам нормальный наркоз делать или бесплатным обойдетесь?
Мы потом долго смеялись и рассуждали кто-нибудь на бесплатный соглашался и что под бесплатным подразумевалось - ложка в зубы?))))))
perez-olga 13 октября в 21:34 «ответить»
сто грамм и ложка в зубы ))
Лелея 13 октября в 21:43 «ответить»
Колыбельную спеть)
LenkaLena 13 октября в 22:46 «ответить»
Вот кстати про наркоз в 13 больнице - тут все от организма зависит. У меня вообще было впечатление, что всем одно и тоже колют, только кому то за деньги, а кому-то бесплатно. Так как при мне была женщина, которая отказалась от платного и прекрасно отошла от наркоза. А у второй был платный, но как её колбасило, как ей плохо было, когда от наркоза она отходила.
LukA 11 октября в 11:25 «ответить»
+ сюда, причем роды были достаточно долгие и тяжёлые, в итоге с закисью азота.
Маруся17 11 октября в 14:56 «ответить»
я один, вот уже 15 лет вспоминаю все как страшный сон.. если бы не платный врач моей соседки , то неизвестно что бы со мной и ребенком было.. (
iJulia 11 октября в 10:57 «ответить»
Абсолютно согласна с Вами. Сама чуть не погибла в 1 роддоме в результате недосмотра и игнорирования врача.
При мне же из-за халатности персонала роддома в родблоке погиб ребенок у девушки.
бобтейленок 11 октября в 15:39 «ответить»
А я рожала за деньги и по договоренности. И тоже на меня плюнули. Вспомнили только когда уже совсем жопа стала. В операционную меня провожали со словами "сейчас либо один труп, либа два"
Муми мамаа 11 октября в 15:46 «ответить»
Ну уж это вообще за гранью...Как это можно оправдать? Слишком много народу что ли было?
бобтейленок 11 октября в 17:43 «ответить»
Нет. В родовом отделении была я и ещё одна девочка. Ещё одна родила где-то за пару часов до того, как меня перевели в родовое. В тот вечер Евро 2008 по футболу был. Это единственное, что мне приходит в голову
pamnat 11 октября в 20:42 «ответить»
Нежные, заботливые и очень гуманные люди. Задумчиво стоя надо мной врачи решали интереснейший вопрос: "И что теперь делать будем, частями доставать?" Брр до сих пор в холодный пот бросает
Натульк 10 октября в 20:46 «ответить»
Ну что то реально в этом перинатальном центр е слишком часто происходят трагедии, он совсем недавно работает, несколько лет, а сколько уже там рожениц погибли
облако112 10 октября в 20:50 «ответить»
Потому что туда отправляют сложные случаи со всей области. И сам роддом большой. Поэтому будет больше показателей и в абсолютном отношении и в относительном.
А сколько рожениц погибло? У вас есть цифры?
Djoy 10 октября в 21:43 «ответить»
облако112 писал(а)
Поэтому будет больше показателей и в абсолютном отношении и в относительном.

сложные случаи туда отправляют, что б показатели понижались,а не увеличивались .
облако112 11 октября в 11:03 «ответить»
Так они в относительном выражении по области и уменьшаются. А в конкретном пренатальном центре увеличатся.
Djoy 11 октября в 11:35 «ответить»
облако112 писал(а)
Так они в относительном выражении по области и уменьшаются.

кто вам сказал? младенческая смертность в Нижегородской области +37,2%
облако112 11 октября в 12:13 «ответить»
Минздрав России заявил, что выводы относительно роста смертности младенцев в ряде регионов РФ, сделанные Счетной палатой, были сделаны некорректно, пишет РБК.

В свою очередь, Минздрав заявил, что неверно судить о младенческой смертности, рассчитывая количество случаев на тысячу родившихся детей. Ведомство указало, что в некоторых из указанных регионов абсолютное число умерших детей уменьшилось, а рост показателя обусловлен снижением числа родившихся детей.

Крутят все и счетная палата и минздрав.
Djoy 11 октября в 12:24 «ответить»
ещё бы минздрав стрелки не преводил, ему нужно это увеличение? они тоже всё на рожениц списывают, типа поколение рожениц нездоровое, много вредных привычек. отсюда и процент больных детей и смертность.
Мама Марика 11 октября в 21:13 «ответить»
Чаще всего из области едут, когда уже совсем жопа. Дел слишком много, видите ли. По ню случай был давно. Шевченка молодую никак не могли уговорить лечь в роддом. Причем и мать говорила что все дураки, одни мы умные и никуда не поедем. Поехали когда уже не помочь было. Зато гремело на весь город и врачей обвиняли все кому не лень. Чтобы судить, в каждом конкретном случае, надо знать историю с двух сторон.
Juf 10 октября в 20:51 «ответить»
Как мне сообщила сестра (медик), туда везут со всей области женщин со сложными беременностями (как и в 7 роддом)
el.ru 10 октября в 20:53 «ответить»
Перинатальный центр специализируется на сложных родах и заранее выявленных патологиях? Если да, то процент трагедий может быть оправдан. А если это красивое название обычного роддома, тогда действительно странно. В новом учреждении и оборудование должно быть современное, что должно повышать шансы.
julia-dem 11 октября в 11:21 «ответить»
нисколько не преуменьшаю вины врачей в тех случаях, когда они действительно виноваты
НО. сейчас в перинатальный центр везут лечить/лежать/сохранять/рожать тех детей, которых раньше не родилось бы совсем, без шансов был бы аборт по медицинским показаниям, а сейчас эти шансы есть, конечно 50/50 а не 100%. поэтому в том числе возможно повышение смертности. опять же статистику штука сухая и без эмоций, за каждой цифрой стоит чья-то жизнь или смерть. смертность в роддоме как считается, в течение недели? а если ребенок с тяжелыми пороками родился, но умер не через день, а через год, куда идет такой случай, в вину роддому, поликлинике или еще куда?
Певунья 11 октября в 12:05 «ответить»
к сожалению, смертность повысилась не в конкретном роддоме/перинатальном центре, а в целом по нижегородской области
simba1717 12 октября в 14:00 «ответить»
Насчет бесплатно и по полису - у мамы моей подруги обнаружили онкологию.
Они мобилизовали все силы, влезли в долги, но в течение 2 недель они нашли хорошего онкохирурга в этой области, сдали огромную кучу анализов и обследований, встали в очередь на платную химию.
Через 2 недели после постановки диагноза уже была сделана операция. Дальше 1 курс химии. И когда уже эта химия была закончена, только подошла ее очередь на 1!!!! прием по полису ОМС к онкологу. А теперь представьте, сколько бы занял весь этот процесс со сдачей анализов, обследований, получения направления на операцию и т.д. по ОМС. И это при онкологии, когда каждый день на счету. Может, по полису ОМС и можно к терапевту сходить с ОРВИ, но не более того.
Юлик3 12 октября в 14:53 «ответить»
Да, по ОМС можно лечиться, но очереди к специалистам долгие. Сыну нужно было в диагностический попасть с астмой при переводе из детской поликлиники во взрослую и для предоставления документов в военкомат. Записали в поликлинике, сказали - ждите звонка. Через две недели я сама пришла туда снова и объяснила, что в военкомат срочно нужно нести заключение. И прямо при мне нашли "окошко" на следующий день. Если бы не пришла, то не известно, сколько еще ждать пришлось бы. А если препараты срочно нужны и ждать вообще времени нет? Легче платно в тот же диагностический сходить.
Juf 12 октября в 15:30 «ответить»
Онкология - другая ситуация. С онкологией, по моему мнению, только Москва. Платно, по ОМС - там уже, что быстрее.
Розовый Пиончик 12 октября в 15:50 «ответить»
Хотела спросить, как у Вас дела? В связи с этой темой и некоторыми комментариями, волосы шевелятся на голове. Уж и незнаю что мне теперь делать - беременной, с возрастом, с лишним весом, из области( кстати нас принимают только а Дзержинске)?)))
Bergi 12 октября в 22:58 «ответить»
я с возрастом и лишним весом и с областной пропиской рожала в 7 рд, не ответственные мы с вами матери))) не похудели и рожаем не во время, одни проблемы от нас)))))
nisya 13 октября в 02:45 «ответить»
Искать вменяемого врача без догм вида: "родишь сама", хотя там показания на кесарево и тройное обвитие.
Томка 10 октября в 21:23 «ответить»
Ну конечно, а платно бы спасли, ага. За денежку в конверте)) Дурь не пишите.
По ОМС, кстати, это не бесплатно. Любой роддом за каждую роженицу деньги получает.
Муми мамаа 10 октября в 21:43 «ответить»
Ещё раз мой предыдущий пост прочитайте. Где я пример привела. Может и спасли бы. Если бы подошли вовремя. Ой, не буду я здесь писать... Хотя очень много могу рассказать. Но здесь много беременных сидит. Эта тема просто убивает... Столько безобразия в этих роддомах... И конца этому нет... Ну может совсем маленький процент бывает, когда уже не помочь, но остальное... Не верю...
Томка 10 октября в 22:20 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Это тема для тех, кто недавно так уверенно писал, что у нас все по полисам бесплатно и отлично и зачем им (врачам) деньги платить за роды дополнительно...

Я вот эту фразу очень внимательно прочитала. На нее и ответила.
Представляю консилиум врачей, которые стоят над роженицей и решают: нет она нам не заплатила, пусть подыхает!
Муми мамаа 10 октября в 22:24 «ответить»
Можете не верить, но в том случае практически так и было.. Поэтому я так скептически отношусь к подобным случаям.
iJulia 11 октября в 10:59 «ответить»
Мне акушерка на следующий день так и сказала, что если бы заплатила , по-другому рожала бы. 1 роддом, сентябрь 2013 года.
Zaycev_net 11 октября в 11:11 «ответить»
мне просто интересно, как тогда они делят людей - с кого брать денег, а с кого нет? может в нас проблема, изначально с таким настроем туда идем, что всех заранее ненавидим?
iJulia 11 октября в 11:23 «ответить»
В моем случае посмотрели на место работы и должность. Как раз я шла в роддом с очень позитивным настроем, т.к когда-то училась там и считала, что отношение будет нормальным. но, и когда училась видела разное отношение у некоторых врачей к омсницам. В следующий раз предпочту только контрактные роды, именно не взятка (за это статья!).
iJulia 11 октября в 11:36 «ответить»
Добавлю, в наших роддомах не приветствуют патологические роды. Если молодая, с нормально протекающей беременностью, худая,с хорошей родовой деятельностью, где акушерка все примет, то такие роды им нравятся. А если клинический узкий таз, слабость родовой деятельности, крупный плод, гестоз , отягощенный анамнез, то такие << проблемные>> пациентки , да еще и по омс им доставляют проблемы, отнимают время, в т.ч от сна, то на них нужно показывать эмоции, недовольства, хамство, обязательно со словами , что <<научились ноги раздвигать>> и тд
Zaycev_net 11 октября в 11:44 «ответить»
ну вот у приятельницы узкий таз не рассмотрели ни в платной за 56 тыс, ни в роддоме за 30-ку. тут к чему придраться? ребенок реально застрял!
iJulia 11 октября в 19:26 «ответить»
Диагноз клинически узкого таза ставится только в родах , а то , что в родах не правильно оценили-это халатность специалиста.
У нас врача за взятку ищут по отзывам и пишут хорошие отзывы , как правило, те, кто рожает без проблемно, и их, Слава Богу, все же большинство, т.к роды-это естественный процесс природой заложенный.
Поэтому , далеко не всегда у тех , кто за взятку рожает, ответственный профессионал.
Zaycev_net 11 октября в 20:49 «ответить»
а я думала узи в том числе покажет не?
iJulia 12 октября в 08:58 «ответить»
Нет. Вот здесь, например, прочитайте
studfiles.net/preview/1471614/page:60/
Натульк 11 октября в 11:41 «ответить»
да при мне женщина рожала, уж не знаю сколько она заплатила акушерке, та ее прям облизывала, и чулки то ей надела и все сделала, и не кричала на нее..все приговаривала ..Другая женщина рожала с ней вообще грубо, че как рано приехала, катетр с третьего раза поставила, всю руку исколола,лежи, терпи, не стони, потом жалюзи устанавливали, не до роженицы было..вообщем трындец, потом дочка у нее два дня под капельницами лежала. Мне тоже два раза повезло в 1 роддоме, а сестре моей не повезло, довели до ЭКС и ребенка до переливания крови
Хэйтл 11 октября в 19:02 «ответить»
первый раз отлично помню, врач меня ругала-Женщина, прекратите пинать меня в живот!
Акушерка наоборот очень ласково по животу гладила.
Хэйтл 11 октября в 14:22 «ответить»
их так за каждый такой случай трясут, им вот только не хватает такого экстрима , как куча дополнительных проверок и бумаг.
Princesska 11 октября в 11:18 «ответить»
У меня подруга рожала бесплатно. нормальная беременность, нормальные узи и как бы нормальные роды предполагались. Но во время схваток серцебиение у малыша начало стеримительно замедляться, экс, все в считанные секунды, подруга говорит не успела понять что происходит. Ребенка спасли, все обошлось без последствий. Здоровый малыш родился, без неврологий и прочего. Из роддома выписали домой и в срок. Все бесплатно, денег никто не просил и не намекал.
koko4ka 12 октября в 16:33 «ответить»
И я рожала абсолютно бесплатно и не могу ни одного плохого слова сказать о врачах!Хотя возрастная первородящая считалась в 33,гсд ставили,ицн со швами,варикоз и ещё что-то...воды отошли на 2 недели раньше срока ночью выходной праздничный...и рожало нас как на конвеере 11человек за сутки! И ни одного грубого слова от персонала,по просьбе и через определенное количество времени подходили в предродовой,в родилке было 2 врача и акушерка никто даже голос не повысил ни разу ,обращались по имени. И я не думаю что за деньги отношение было бы другим .
Princesska 12 октября в 16:39 «ответить»
Я тоже рожала бесплатно, все прошло отлично, даже посюсюкались со мной и завтрак в родовый зал принесли, тк я очень хотела есть.
Второй раз платно, тоже самое))
Mati 10 октября в 22:27 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Это тема для тех, кто недавно так уверенно писал, что у нас все по полисам бесплатно и отлично и зачем им (врачам) деньги платить за роды дополнительно...

вот чушь. ну правда
Муми мамаа 10 октября в 22:41 «ответить»
Ну ну...
Mati 13 октября в 08:24 «ответить»
гну гну...
тут же никто больше не рожал, кроме вас )
Муми мамаа 13 октября в 08:57 «ответить»
Если бы Вы были внимательны, то увидели бы, что я привела много примеров не своих, а своих знакомых.
Mati 13 октября в 09:18 «ответить»
Я внимательно прочитала. Даже сначала хотела написать, что "тут же никто больше не рожал, кроме ваших знакомых" )
Потом наивно предположила, что человек в первую очередь на свой опыт опираться должен, тем более, когда о таких вещах рассуждает.
А опыт ваших знакомых - капля в море по сравнению с другим опытом. И именно такие, как вы, виноваты в том, что врачам суют деньги и когда надо, и когда не надо, и что есть врачи, которые считают, что без доп. оплаты они и работать не станут. Сами таких врачей и растите. А потом жалуетесь на форумах, что с вас везде бабло требуют.

Здесь даже в правилах написано, что НА форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ темы и сообщения о том, сколько надо платить врачам за роды /в карман/. Мы не поддерживаем мнение, что если вы не заплатите врачу еще и в карман, то роды у вас принимать не будут, а если и будут, то плохо-плохо.
В первую очередь от врача зависит. Если врач ответственно к работе относится, то он и за доп. оплату и без нее выполнит свою работу. И ваша благодарность будет для него лишь приятным бонусом. А не то, что вы и такие , как вы, тут пишут, что если в карман не сунете, то чуть ли не вообще роды принимать не станут.
Да, существуют подобные врачи, как говорится, в семье не без урода, но во многом, как и написала выше, вы сами их и плодите.
Муми мамаа 13 октября в 09:41 «ответить»
Да как я их "пложу"? Если у меня перед глазами одни отрицательные примеры. А я, героиня такая, пойду, на себе испытывать, повезёт мне или нет... Была бы я уверена в обслуживании, тогда другое дело...
Когда тебе на позднем сроке на УЗИ сообщают, что у тебя ребёнок без головы. Иди на преждевременные роды. Но слава богу, знакомые(а куда без них) говорят, чтобы ты не верила этой дури, этот узист всем неправильные диагнозы ставит, делаешь другое узи, все нормально. А потом ты лежишь одна, врач не подходит вообще, не верит, что уже все, ты рожаешь, а ребёнок чуть не выпал на пол, и не погиб от падения, и они тебе с улыбочкой об этом сообщают, потом ты опять лежишь в неотапливаемом помещении, после родов трясясь от холода и голода... Не подумаешь о том, что родственники пожалели денег и не договорились? Ещё один ужастик, недавно рассказали, рожала лет 7 назад...
Mati 13 октября в 09:47 «ответить»
Плодите именно вот таким вот мнением -
"Это тема для тех, кто недавно так уверенно писал, что у нас все по полисам бесплатно и отлично и зачем им (врачам) деньги платить за роды дополнительно..."

А вот это вот - "мне тут рассказывали... подруга знакомой давней родственницы...." - так это вообще святое дело.
Муми мамаа 13 октября в 10:02 «ответить»
Вам ФИО знакомых написать? Или их показания? Или сразу в прокуратуру? Ладно, ещё раз, меня это больше не касается, хотя тема больная для меня. Я просто эти ужасы не забываю. Пусть даже от чужих людей.
Mati 13 октября в 10:13 «ответить»
Зачем мне ФИО ваших знакомых? Зачем мне прокуратура? Могу лишь еще раз процитировать последний абзац из сообщения своего выше. Но Вы не понимаете, о чем я, похоже. Ладно, бог с ним. Хотите везде платить допом, платите. Только не надо нести это в массы, как чуть ли не единственный вариант положительного результата.
Муми мамаа 13 октября в 10:34 «ответить»
Так Вы же не верите.) Думаете, я придумала знакомых знакомых. Я бы рада, если бы их не было, этих ужастиков. А то, раз удачно, раз неудачно... Как угадать, куда попадёшь...

А насчёт того, что мне нравится платить. Я второй раз прошу бесплатно талон на УЗИ у нашего хирурга. Вопрос очень серьёзный. Не допросилась. Пошла на платное УЗИ в платную клинику. Заплатила 900 руб. Узист был в шоке от диагноза и от лечения и от того, что даже больничный не дали. Велела бежать к врачу за больничным, дал другой врач и сказал, что наверное, тот забыл (!)мне его предложить. .. Сейчас надо опять узи. Опять не даёт талонов. Пойду опять платить в частную клинику.
Mati 13 октября в 13:39 «ответить»
Я где-то написала, что я не верю или считаю, что вы придумываете?
Я вот все это для кого писала? )

А опыт ваших знакомых - капля в море по сравнению с другим опытом.
Да, существуют подобные врачи, как говорится, в семье не без урода...
Понятно, что всегда есть и будет неблагоприятный процент. И по причине стечения обстоятельств, и по причине халатности врачей, и по причине халатности самих женщин.
Ивна 13 октября в 14:54 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
ФИО знакомых написать? Или их показания? Или сразу в прокуратуру?

Кстати, было бы неплохо! Думаю, если дело дойдет до конкретных фактов - половина стррррашных историй предстанут совсем в ином свете, т.к. домыслы и преувеличения ужасов отпадут!
А сейчас получается так: "Сон разума порождает чудовищ!"
Муми мамаа 13 октября в 15:40 «ответить»
Мне это не надо.. Я родила своих.
Ивна 13 октября в 15:48 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Мне это не надо..

Так зачем тогда вы эту ерунду плодите и людей пугаете врачами-убийцами?!
PS Вот так всегда : стоит попросить дать ссылочку на конкретные ФИО и даты - как чел говорит "А ЧО я-то?! А я НИЧО!"
Собственно, ЧТД! :-D
Муми мамаа 13 октября в 16:04 «ответить»
Угу, я сейчас все распишу, год, месяц, день и ФИО. Вы в своём уме? Или мы в полиции находимся? Протокол составляем? Зачем мне это надо, чтобы удовлетворить Ваше любопытство? Я знаю, что это было, знаю реальных людей, кто мне это рассказывал, видела даже их детей, в частности, даже девочку "без головы") Вы, как с Луны тут все упали, честное слово. Мне абсолютно все равно, я никого не пугаю, рассказываю реальные истории, переданные мне из первых уст. Я своих родила, бесплатно и платно, свое мнение об этом оставила.
Ивна 13 октября в 16:19 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Зачем мне это надо

Чтобы чушь или клевету/непроверенные сведения на форумах не плодить!
Муми мамаа 13 октября в 16:43 «ответить»
А нас тут, на форуме, все истории рассказывают с ФИО, указанием места и времени? А я и не знала...
Ивна 13 октября в 16:52 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
все истории рассказывают с ФИО, указанием места и времени?

В случае серьезных обвинений в неисполнении служебных обязанностей - без этого не обойтись!
В противном случае - это сплетни досужих баб , о чем вам тут уже неоднократно сказали.
Лелея 13 октября в 21:34 «ответить»
После родов трясутся не из-за того, что отопления нет. А из-за потери крови и нервного стресса (родов). Я три раза рожала, и все три раза тряслась ужасно. Даже под двумя одеялами....летом....в жару)
Муми мамаа 14 октября в 08:49 «ответить»
Не надо. Тот случай был именно такой. Не топили. Не кормили. Это область... Если не знаете, то не пишите. То, что трясёт, после родов, после наркоза, это, конечно, бывает. Меня трясло от наркоза, помню, после операции, накинули все одеяла, что были в палате, на кровати подкидывало. После родов не трясло. Со льдом хотя лежала.
Лелея 14 октября в 09:38 «ответить»
Что я не знаю? Что случай был такой? Теперь рассказали - знаю)))) а трясучка и при ЕР бывает, как у меня, например, а не только от наркоза
Вишневая косточка 14 октября в 09:34 «ответить»
Вот- вот. Самое неприятное в моих двух родах- эта трясучка после. Хотя после вторых меня акушерка двумя одеялами укрыла.
Лелея 14 октября в 09:39 «ответить»
Да-да, согласна!!!))))
Miristegal 13 октября в 09:44 «ответить»
У меня близкая родственница категорически была против договорных врачей, тем более у нее было по показаниям плановое КС. Лежала в роддоме 2 недели перед КС, в итоге ребенок родился синий, не дышал, показатели 2/2, 1,5 месяца реанимации, у ребенка сейчас целый букет болезней
Mati 13 октября в 09:47 «ответить»
И что?
Miristegal 13 октября в 10:09 «ответить»
Да ничего. Итог бесплатных родов
Mati 13 октября в 10:14 «ответить»
И что?
Понятно, что всегда есть и будет неблагоприятный процент. И по причине стечения обстоятельств, и по причине халатности врачей, и по причине халатности самих женщин.
А на такой итог бесплатных родов сколько положительных итогов бесплатных родов?
Натульк 13 октября в 10:28 «ответить»
Зачем доводить до неблагоприятного исхода? Мы к врачам за медицинской помощью обращаемся, у нас нет медицинского образования, если бы мы могли без них справиться, а этого мы не можем
Mati 13 октября в 13:25 «ответить»
*facepalm*
Муми мамаа 13 октября в 09:59 «ответить»
Я думаю, тут немножко другая ситуация. Раз плановое кс, то значит проблемы были у мамы или у ребёнка... И кс, это не так просто, это противоестественно. У меня высокая близорукость, и врач в жк сказала, что мне сделают кс. Но в роддоме меня всячески отговаривали, глазное дно хорошее, сказали, что родить сама должна. Чтобы я даже не думала без причины его делать. И я, когда лежала в роддоме, то рядом лежала после кесарева женщина, у неё уже двое детей сразу после кесарева умерли, какая-то была проблема, надо было вовремя их достать, но и не слишком рано, и вот третий раз кесарево, и опять неудачно, ребёнка увезли в тяжёлом состоянии в Айболит, и я не знаю, чем там закончилось все...((( А я выше приводила примеры абсолютно здоровых женщин без проблем, которым халатность врачей чуть не погубила и их и их детей. Вот я про это.
Miristegal 13 октября в 10:13 «ответить»
У мамы узкий таз и крупный ребенок. Читала, что после планового кс показатели по Апгар должны быть хорошими, а не 2/2
зеленка 13 октября в 12:16 «ответить»
[quote]Miristegal писал(а)
Читала, что..... должны быть.quote]
сейчас много пишут *write*
крупного ребенка достать вообще сложно - сколько там разрез - 10-мах15см?
естественным путем могло быть еще хуже, тем более с узким тазом...
зеленка 13 октября в 16:58 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
абсолютно здоровых
людей не бывает, бывают недообследованные(с)
и это не шутка, никогда не знаешь, что откуда вылезет, анлизы/проверки делают стандартные, а люди все разные.
Princesska 13 октября в 15:32 «ответить»
А вы уверены, что в этом врачи виноваты? И если б заплатили, то родился бы розовый с показателями 9/9?
Miristegal 13 октября в 16:17 «ответить»
Если бы договорились, то может внимательнее бы относились к матери и состоянию ребенка, лишний раз бы ктг сделали
Princesska 13 октября в 16:43 «ответить»
Все тоже самое и было бы.
Miristegal 13 октября в 17:02 «ответить»
По результатам ктг видно было бы, что у ребенка проблемы, и с плановым кс не тянули бы время
зеленка 13 октября в 17:04 «ответить»
а если бы ктг не показало? ктг не всесильно
Miristegal 13 октября в 17:08 «ответить»
А если бы показало? То не было бы сейчас той ситуации, что имеем сейчас
зеленка 13 октября в 17:14 «ответить»
Miristegal писал(а)
А если бы

вы гадаете на кофейной гуще.
а если бы и при плановом получилось то же, что и получилось?
"ах если бы, ах если бы, не жизнь была, а песня бы"(с)
Miristegal 13 октября в 17:31 «ответить»
Так плановое и было
зеленка 13 октября в 17:33 «ответить»
а если бы плановое раньше сделали, а если бы.....
Miristegal 13 октября в 17:37 «ответить»
Вот сделали бы раньше, и время голодания были бы меньше
зеленка 13 октября в 18:01 «ответить»
вы точно гарантируете, что исход был бы другой? 100%?
продолжение темы »
Princesska 13 октября в 17:23 «ответить»
Ктг только сердцебиение показывает.
Miristegal 13 октября в 17:29 «ответить»
Сердцебиение и кислородное голодание показывает
зеленка 13 октября в 17:35 «ответить»
электроника - наука о контактах(с), любой прибор не дает 100% точности и вообще может ошибаться, иногда это критично
Miristegal 13 октября в 17:37 «ответить»
По такой логике вообще исследования можно не делать
зеленка 13 октября в 17:45 «ответить»
почему? - делать!, но всегда держать в уме возможную погрешность
Princesska 13 октября в 17:44 «ответить»
Вы знаете когда было кислородное голодание? И что ктг точно показало бы его в том момент? А если оно позже наступило.

Беременность и роды это всегда лотерея для матери и ребенка.

У ребенка подруги было кислородное голодание, никто не знает во время беременности или родов. Родился розовенький, 9/9 и ничего плохого не было. Нормальная беременность, нормальные роды. А Потом сильнейшая задержка развития у ребенка, в 10 мес гидроцефалию поставили, часть клеток мозга отрофирована. Где и кому ей надо было приплатить, чтоб этого избежать? Она конечно тоже сейчас во всем врачей винит. Всех врачей, кто к ней приближался во время беременности.
Miristegal 13 октября в 17:52 «ответить»
Конечно сейчас никто ничего не скажет когда и из за чего все произошло. Сейчас имеем то, что имеем
зеленка 13 октября в 17:02 «ответить»
Miristegal писал(а)
лишний раз бы ктг

это точно помогло б?
вытащить крупного ребенка?
LenkaLena 13 октября в 22:59 «ответить»
А лишний раз это сколько?
До родов лежала неделю в роддоме. 2 ктг было. И всех минимум 2 раза на ктг гоняли. Кого то и каждый день. И ещё на УЗИ всех смотрели. Если что, я лежала без договорённостей. И за пкс не платила. Но и наркоз норм был, и куда надо с первого раза попали. А уж как за нами ухаживал в палате реанимации после кесарева, так так за родными не всегда ухаживают. До сих пор с большой благодарностью вспоминаю. И все это бесплатно
зеленка 13 октября в 16:59 «ответить»
блажен кто верует(с)
Натульк 13 октября в 10:23 «ответить»
Приветствуется не приветствуется, нравится вам и нам это или нет, но это есть и будет, люди хотят перестраховаться, и будут нести деньги. Я не знаю как это изменить и переломить эту ситуацию
Муми мамаа 13 октября в 10:29 «ответить»
Я знаю.) Когда будут 100% уверены, что им окажут посильную помощь, не нахамят, тогда все это закончится. А когда в больницах нет бинтов и пластыря, то это будет продолжаться.
зеленка 13 октября в 12:26 «ответить»
Муми мамаа писал(а)
Когда будут 100% уверены, что им окажут посильную помощь

100% гарантии в родах не даст никто, при неблагоприятном исходе понятие "посильная помощь" сразу превратится в неоказание и т.д.
как оказать помощь 21-летней женщине со вторыми родами, которая на все адекватные просьбы персонала орет благим матом "мне больно, я не буду рожать, потому что мне больно!" и никому не дает ни прикоснуться, ни посмотреть (случай на соседней кровати)
Mati 13 октября в 13:26 «ответить»
Когда нет бинтов и пластыря, то вы сами с собой принесете. Если их нет, то из-за того, что вы в карман сунете, они не появятся из воздуха.

Это все совсем не закончится никогда, но хотя бы будет не настолько распространенно, когда "вы" прекратите пропагандировать такую систему, что обязательно и на всякий случай надо на лапу дать. Тогда врачи и "бесплатно" будут оказывать вам качественные услуги по мере возможностей. А так "вы" сами их разбаловали таким подходом, и некоторые без денег жопу от дивана не оторвут. И только усугубляете подобное.

Это как раз в тему про то, надо ли платить детям за хорошие оценки. Вот из таких детей потом часто и такие специалисты вырастают, которые считают, что им должны допом доплачивать и за то, что они и так обязаны делать.
Mati 13 октября в 13:24 «ответить»
Вы хоть прочитайте внимательно , что написано
Zaycev_net 11 октября в 11:04 «ответить»
ну вот у меня приятельница стояла на учете платно. с идеальной беременностью, по их словам. несколько раз была угроза, пережили. но все же хорошо! заплатила за роды. только потом месяц в бесплатной областной ребенка выхаживали.
KatyaSarov 12 октября в 12:43 «ответить»
Несколько раз была угроза... уже не идеальная беременность. Я разочарована в платном наблюдении - на словах запугивают, что все плохо, а по документам отправляют в роддом с "идеальной беременностью"
Zaycev_net 12 октября в 13:28 «ответить»
Нет ей наоборот говорили что все хорошо, а потом - ой! Откуда взялось вчера же нормально все было???? О_О
krakozabra 10 октября в 21:17 «ответить»
Врачи разные. И у каждого своё личное кладбище. Даже у тех, кто не совершал врачебной ошибки. Но я вообще поражаюсь таким, как Марион, например, потому что на ее месте, я бы свалила из профессии, наплевав на тех, кто вечно находит крайнего. Пусть в поле рожают.
Riorio 10 октября в 20:12 «ответить»
Комментаторы найдутся!
Стоит уточнить следующие факты:
Сильно в возрасте, это сколько?
В Сокольском даже не задумались, что женщину нужно отправить на скорой, муж отвозил ее самостоятельно!
Почему мужу позвонили в 4 утра, если Ирина умерла еще вечером, судя по документам, которые выдали мужу?
Ребенок тоже родился вечером, а ему не сообщили! Ведь обычно ребенок рождается, мужу, родственникам сообщают!
Видимо, решили, что ночью сообщать об этом сподручней!
облако112 10 октября в 20:49 «ответить»
40 лет, судя по сюжету ей было.
Родственникам вроде не сообщают о рождении. Обычно роженицы сами звонят, у всех сотовые. или родные звонят в приемный покой и им говорят - что женщина родила.
Чего смаковать и сразу медиков обвинять.
Помню рассказ у Марион, когда пациентка потеряла ребенка. И потом пришла со вторым к ней. И только по интуиции врача и медсестры буквально за минуты поняли, что там тромбы в пуповине.
Многое не предскажешь в медицине, это не точная наука. А уж беременность..
Потеря матери это гораздо бОльшая редкость, чем потеря ребенка. И каждый случай разбирается на медицинском уровне серьезно.
И та же Марион писала о гибели роженицы у себя и описывала, все свои чувства. И что потом на ЭКГ у врача на плановом медосмотре показал рубец после всех этих разборок и медицинских и прокурорских.
perez-olga 10 октября в 21:10 «ответить»
40 лет, пипец как сильно в возрасте )) Я уж думала лет 50, не меньше. Сейчас никого не удивишь родами в 40 лет, особенно четвертыми
krakozabra 10 октября в 21:13 «ответить»
Не удивишь тех, кто спортом заниматется, ведёт здоровый образ жизни, а не вкалывает на огородах после работы до ночи
perez-olga 10 октября в 21:15 «ответить»
это вы к чему? никто в деревнях не рожал после 40?
krakozabra 10 октября в 21:19 «ответить»
Рожал. Только у меня нет статистики по смертям матерей в родах в разрезе населенных пунктов, а у вас?
perez-olga 10 октября в 21:23 «ответить»
я вам ничего не собираюсь доказывать, если интересно, погуглите сами. Но у меня мать работала в райцентре ак-гинекологом, за 11 лет у нее слава Богу никто не умер, рожали и в сорок, и за сорок. А это было 70-80 годы, таких современных средств не было
Хэйтл 11 октября в 14:29 «ответить»
не рожали в 40...практически не рожали. Шли на аборт.
Против течения 11 октября в 21:49 «ответить»
Не понимаю минусов. Я 79 года рождения. Меня мама родила в 32. У подавляющего числа одноклассников мамы были не старше моей. Точно знаю. Была девочка знакомая лет в 12, мама которую как раз лет в 40 родила, так помню как для нас это тема для обсуждения была - такая мама старая.
perez-olga 11 октября в 22:23 «ответить»
мою подругу мама родила в 39 с копейками. Еще троих многодетных знаю, которые родили по 1-2 ребенка после 40
МиН(ь) 11 октября в 23:14 «ответить»
Я ещё старше вас. Меня мама родила в 37. И были у нее такие тоже знакомые. Они обсуждали как детей растить все такое )) одноклассники возраст мамы не обсуждали, так как выглядела мама всегда отлично.
vlavlaput 12 октября в 22:05 «ответить»
У меня наоборот, много примеров, когда в советское время рожали в 40 лет. Например, моего отца и отца мужа родили ровно в 40 лет. И еще одна близкая родственница (рождена в 50-х годах), маме ее было 37, отцу 53г.
confessa* 13 октября в 13:12 «ответить»
Да ладно. Меня мама родила в 38, двоих подруг - в 39 и в 42. Это только близкие подруги, коих у меня совсем немного.
Мелифаро 13 октября в 20:19 «ответить»
Наташа, откуда в тебе такая категоричность, а? Моя бабушка родила пятого в 42 в 1958 году, аборты уже были разрешены и доступны. Среди близко знакомых мне людей моего возраста (твоих ровесников) наберется почти десяток таких, которых родили на рубеже 40 или позже.
В том числе в ситуациях "хватит, наабортировалась уже, сам узлом завязывай!" (близкая родственница мужу).
Хэйтл 13 октября в 22:16 «ответить»
От моей бабушки.От ее рассказов.
Riorio 10 октября в 21:14 «ответить»
Ирина умерла вечером, почему сообщили в 4 утра! Карту переписывали, видимо!
А когда муж приехал туда, с ним разговаривать не стали, вытолкнули за ворота!
Djoy 10 октября в 21:21 «ответить»
облако112 писал(а)
. И что потом на ЭКГ у врача на плановом медосмотре показал рубец после всех этих разборок и медицинских и прокурорских.

вот прям сильное утешение для родственников потерявших родного человека.
облако112 10 октября в 21:27 «ответить»
При чем тут это? Врачам не все равно. Они тоже переживают и корят себя за такие случаи
Djoy 10 октября в 21:37 «ответить»
вы готовы за всех врачей отвечать?
Муми мамаа 10 октября в 21:47 «ответить»
Ага, корят они... Одна такая "корила", когда ребёнок из-за её лечения умер, ходила, улыбалась, песенки мурлыкала, а потом на юга укатила... Немного другая история, не роды, педиатрия, но сути не меняет.
ЭльмираМ 10 октября в 21:40 «ответить»
Мои мама и муж сами звонили в роддом, чтоб узнать как все прошло, т.к. у меня плановое КС и я имея сотовый не смогла позвонить....
krakozabra 10 октября в 21:08 «ответить»
40 лет для 4 родов это возраст. У меня и без родов к сорока годам при схожем весе куча диагнозов, причем большинство отлишнего веса как раз.
И с каких это пор повышенное давление у нас является причиной перевозки на скорой? У нас и по нижнему не повезут по этой причине, а вы хотите, чтобы они на сутки скорую отправили за 200 км. А если в это время кому то надо будет реально экстренно помощь оказать? Будет очередная тема про "скораян не приехала"?
Riorio 10 октября в 21:21 «ответить»
Скорая в Сокольском одна! В Сокольском врачи не в состоянии были снизить давление! Езжай сама на поздних сроках и с давлением 200 и выше, а что с тобой в дороге случится,они ни при чем!
Правда жизни!
Просто врачи еще как думают... Четвертый ребенок... Фигня... Разродится...
Орлица и орлята 10 октября в 21:25 «ответить»
Повышенное давление разное бывает, и, полагаю, это один из симптомов чего-то серьезного. Мою подругу с повышенным давлением отвезли из Володарска в 7 рд на экс на скорой.
Мама Марика 11 октября в 21:27 «ответить»
И никогда не один муж не признается,что сами ехать не хотели вовремя. Дети дома, хозяйство и ты ды.
Irin-Irin 12 октября в 07:57 «ответить»
Я Вас умоляю!
Семья то очень приличная. И в сельской местности отношение ко всему более "под козырек". Сказали надо ехать-сели в свою машину и поехали... Вот зря вы сейчас какие то ярлыки сельским жителям навешиваете.
Мама Марика 12 октября в 09:51 «ответить»
Не навешиваю. Просто люди там более ответстенные в плане обязанностей и менее ответственны к своему здоровью. Меньше в окружении негативных исходов родов.
Орлица и орлята 12 октября в 13:28 «ответить»
Кать, в случае с моей подругой, а она сама врач, то и вопрос такой не стоял про хозяйство и прочее, ребенок был первый, муж хороший и заботливый. У неё неожиданно и резко подскочило давление, стало очень плохо. А в этом случае мы не знаем как и что было. Я не знаю случаев, когда нормальный муж сразу бы не повёз жену в роддом, если что. Мне кажется, мужики в этом плане более трепетные и боязливые.
Натульк 11 октября в 11:31 «ответить»
во время беременности повышение давления это еще какое показание для скорой и госпитализации, тем более на последних сроках, это же по моему преэклампсия, там и отслойка может быть и все что угодно. Меня в эту беременность два раза укладывали в роддом с давлением, слава Богу все хорошо закончилось
Zaycev_net 11 октября в 11:18 «ответить»
"скорая" от самого своего названия, скорее не едет. тем более в области, это зачастую убитые газели, и даже еще есть уазики буханки. на таких не рожаешь так родишь, пока трясешься!
gurvinec 11 октября в 06:58 «ответить»
ну тебе как минимум надо было рядом быть чтоб такое утверждать
Narmebel 11 октября в 11:48 «ответить»
У нас в Дзере в Перинатальном действительно "эпидемия" смертей, есть группа в ок, там много ужасов рассказывают, оттуда сейчас многие бегут рожать кто куда, в НН, например
Натульк 10 октября в 20:50 «ответить»
Какое горе в семье..три покойника сразу((
Муми мамаа 10 октября в 20:52 «ответить»
Почему три? Два вроде...
Натульк 10 октября в 20:55 «ответить»
До этого отец умер, 40 дней не прошло
кудряшка))) 10 октября в 21:04 «ответить»
Отец ещё ж
Муми мамаа 10 октября в 21:09 «ответить»
Да, увидела уже...
artgalereya 10 октября в 21:19 «ответить»
Счетная палата выявила рост смертности младенцев в тех регионах, где построили перинатальные центры -- специальные клиники для новорожденных и матерей, передает РБК.
По информации издания, за год показатель младенческой смертности (число детей, умерших в возрасте до одного года, на тысячу родившихся) увеличился в Кабардино-Балкарской Республике -- на 3,8%, в Самарской области -- на 4,8%, в Тамбовской -- на 14,3%, в Калужской -- на 23,1%, в Челябинской -- на 26%, в Республике Хакасия -- на 31% и в Нижегородской области -- на 37,2%.
У меня всё.
MNG3376 10 октября в 21:26 «ответить»
Не видела вашего поста, написала тоже самое. Полностью с вами согласна.
Juf 10 октября в 21:29 «ответить»
мне кажется потому, что раньше пытались на местах решить. А сейчас по инструкции в перинатальный. Для оформления бумаг на перевод - время. Дорога - время. Приехали - опять бумаги и время. В итоге драгоценное время теряется.
artgalereya 10 октября в 21:31 «ответить»
Тут был другой комментарий. Я вас неправильно поняла сначала.
pamnat 10 октября в 21:57 «ответить»
Да уж сомнительная помощь получается. У меня золовку весной поперли на скорой из Тоншаевского района (это больше 300 км) с подозрением на преждевременные роды. Поездка сидя! в убитой газели 300 км по убитым дорогам помогла подозрениям перестать быть подозрениями. Малышку (племяшку) разумеется не спасли.
А бабушка родила моего папу в 42 года имея огород и целый двор скотины. И это были ее 10-е роды. Накануне сватали ее старшую дочь. По-моему прогресс медицины налицо
alioneta 11 октября в 08:02 «ответить»
Вот результат оптимизации в районах по закрывали все акушерские пункты, врачей сократили, да и в Дзержинске в перинатальном на всю это махину на два этажа 2 сестры и 2 врача. Вот и оказывайте помощь всем за 10 минут по новым стандарта. По результатам разумеется никто не виноват окажется. У нас 21-й век, а скатились по медобслуживанию к началу 20-го. Родственников жалко, особенно ребятишек.
Муми мамаа 11 октября в 08:15 «ответить»
Ну вот и ответ, 2 врача и 2 медсестры. Кто то ещё ищет причины.
Никто не будет виноват, даже не сомневайтесь. Ну в крайнем случае выговор объявят... Уже все это проходили....
Sunny Polly 11 октября в 15:11 «ответить»
это как была история, что в одной поликлинике уборщица прививки делала, т к специалистов не хватало...конечно виноваты оказались те люди, которые там работали, а не те чиновники, которые довели ситуацию до этого...вряд ли уборщица по своей инициативе и от нечего делать херачила прививки, просто ей заткнули дыру в штатном расписании, а то люди вообще бы без прививок остались...
Букет сирени 11 октября в 21:40 «ответить»
Может быть и в этом причина. Я не судья.
Но также большая ответственность на женщинах, на будущих матерях и планирующих беременность.
Перед беременностью (даже в значительно более молодом возрасте) надо детально обследоваться. Кардиолог, невролог, гинеколог, окулист. Вес сбросить не помешает. Факторов риска куча.
У меня знакомая в 25 лет потеряла ребенка - ей делали экс на очень маленьком (с точки зрения выживания ребенка) сроке. Она не стала обследоваться перед беременностью. Решила, что молодая и здоровая. А у нее, оказывается, уже появились к тому времени проблемы с почками, для усиления которых беременность стала катализатором. Почки стали отказывать. В итоге, ЭКС (рожать самОй не разрешили), ребенок умер через сутки (несмотря на реанимацию и консилиум врачей-неонатологов).
pamnat 11 октября в 11:42 «ответить»
Да, никто не виноват. Все было исключительно по инструкции. Даже по дороге заехали чтобы получить отказы от больниц в Урене и в Семенове. Только в результате инструкции нет одного маленького человечка. Мать же они нам!!! спасли. Ну спасибо большое
Juf 11 октября в 12:29 «ответить»
Вот и я про это написала - бюрократические проволочки требуют времени. И ситуация с роженицей тоже требует времени - оно нужно на спасение. Но время тратится на бумаги, заезды "по дороге" и прикрывание задниц. Это просто страшно!
Натульк 11 октября в 11:47 «ответить»
это точно, как раз с мамой вчера на эту тему говорили..и УЗИ то делают с первых недель, и анализы всякие, и оборудование различное..а роженицы и дети умирают.. А оказывается УЗИ не 100% метод диагностики, и по узи не могут точно диагноз поставить..Маме в 80-х годах кисту яичника ручным осмотром обнаружили и удалили, и сроки ставили и пол определяли. А сестре на УЗИ кисту с беременностью 8 недель! перепутали, заставили сдавать анализы ФЛГ делать, пришла в больницу на госпитализацию, ее на учет отправили вставать 8-9 недель
Alisa-nn07 11 октября в 12:57 «ответить»
В праздник в 1 роддоме рожала, на пять одновременнно рожающих один врач и одна акушерка. Акушерка как угорелая от одной к другой бегала, то что мы в тот день родили живых ребятишек ее заслуга. До сих пор ее с благодарностью вспоминаю
tatany 11 октября в 21:55 «ответить»
Там всегда в родовом зале - одна акушерка. Один врач дежурит на одном этаже, другой на другом. Так было всегда, и в праздники, и в выходные, и в будни.
Princesska 11 октября в 14:39 «ответить»
А у моей бабушки с огородом и скотиной несколько выкидышей и мертворождений до появления живых детей. И ей далеко не 42 было.
pamnat 11 октября в 20:02 «ответить»
Это безусловно, все у всех по разному. Но с тех пор как родился мой папа 72 года прошло, хотелось бы надеяться что и медицина изменилась в более качественную сторону, но как-то иногда сомнительно. Слишком много среди моих знакомых печальных и очень печальных ситуаций. Даже я сама. Без огорода, без скотины, в 23 года с весом при поступлении в роддом 59.1кг и талией 72 см при росте 170 см жива абсолютно случайно, только благодаря тому что в роддоме работает моя двоюродная сестра. Поэтому я не умерла от кровотечения. И моей дочери в ноябре будет 22 года тоже только поэтому. И мой племянник не овощ и абсолютный инвалид, тоже благодаря этому же. Потому что сестре не стали делать кесарево в надежде что сама разродится, хотя кесарево у нее было по показаниям, а потом пришлось экстренно кесарить и реанимировать младенца захлебнувшегося в мекониевых водах. И потом год реабилитация. И наконец умершая на 3 день после рождения племянница в результате путешествия из Тоншаева в Нижний Новгород. Как-то многовато для одной семьи, а на дворе совсем не 1946 послевоенный год и не глухая деревня Семеновского района. Извините за длинный текст, но у меня сложное отношение к родовспоможению в Нижнем Новгороде
OlyaSuvorova 11 октября в 23:27 «ответить»
Ваша бабушка в 42 норм рожала и не хворала, потому что прошла естественный отбор.
В предыдущем поколении и парочку поколений выше все склонные к хворям умерли и не дали потомства. Выжили только те, кто к хворям не склонен.
Сейчас бы они (умершие из предыдущих поколений) выжили и страдали сколнностью то к одной болячке, то к другой. И носили-рожали бы фиг знает как неправильно.
pamnat 12 октября в 00:03 «ответить»
Абсолютно согласна! Она прожила 85 лет. В здравом уме, трезвой памяти и полностью дееспособна до последних дней. Так же дед.
ANI@ 12 октября в 21:55 «ответить»
Да, а ведь у меня на КС тоже была знакомая моей подруги - вела ей трансляцию, можно так сказать:) Но она только в операционной работала, поэтому дальше меня уже никто не страховал((( и разницу я почувствовала быстро, на следующий день... Меня с угрозой в 29 везли из центра - я до сих пор помню как на скорой трясло, мне казалось. что ехали вечность. А из Тоншаева даже представить невозможно, сколько страданий...
OlyaSuvorova 12 октября в 22:03 «ответить»
Извините, теряю нить. Вас так ужасно с угрозой очевидно не на следующий день после КС везли?Тогда почему вы почувствовали такую разницу?
OlyaSuvorova 12 октября в 22:32 «ответить»
У меня еще вопрос, что значит при КС вести трансляцию и как это вообще осуществимо? И зачем ее куда то вести, если действубшие лица (знакомая подруги и, наверное, вы) и так в операционной?

Жаль, чтл вы со мной не общаетесь........
nisya 13 октября в 03:03 «ответить»
> По-моему прогресс медицины налицо
Младенческая смертность за 60 лет снизилась в 15 раз. Ну это так, к слову. И да, бабушка-то была очень здоровой. Нездоровые тогда не выживали особо.
MNG3376 10 октября в 21:26 «ответить»
Прочитала эту новость и сразу ее связала с другой. Недавно счетная палата выявила рост смертности в регионах, в которых построены новые перинатальные центры. Стоит об этом задуматься.
Орлица и орлята 10 октября в 21:45 «ответить»
Почему вы так уверены, что никто не понесет ответственности? Мы с вами не акушеры-гинекологи, и мы не были там, когда всё случилось. Как можно делать выводы не зная всех обстоятельств?
Лучший ответ
Margo+Rita 11 октября в 07:49 «ответить»
Какая ужасная трагедия(((
Соболезнования родным и близким.
Земля пухом и царствие небесное Ирине и маленькому ангелочку!
tg52 11 октября в 12:58 «ответить»
К сожалению, произошедшее - результат оптимизации!
Очень-очень жаль! Пусть земля им будет пухом!
аноним 11 октября в 14:19 «ответить»
вот мне одно непонятно - для чего постить это здесь...
Одна я такая 11 октября в 19:04 «ответить»
Да чтобы в будущем роженицы были более аккуратны, более внимательны к себе, своим ощущениям, где-то более требовательны к мед персоналу, к мужу, где-то лучше все продумали, взвесили и приняли правильное решение.
OlyaSuvorova 11 октября в 23:38 «ответить»
Девушки-беременные! !
Делите все воспоминания в этой теме на 2.
Тут только одна сторона выступает, интересно было бы послушать и "накосячивших" врачей.

Вот я живу в НН. Тут все близко и есть общественный транспорт, скорые и т.д.
При этом наличии еще двоих мелких у меня тупо не было времени ходить на разнесчастный кислородный коктейль по назначению врача. Потому что то одно, то другое, то третье. Мелкие дети таскали всякую заразу, у меня температура была несколько раз за беременность.

До роддома лишний раз доехать некогда! Потому что надо детей куда-то пристроить и мужа от работы оторвать на полдня. Меня в роддом два раза клали, никак уложить не могли (первый раз я отпросилась обратно домой на пару дней), потому что дома стопицот дел и все рушится без меня.

А что если бы я жила за 200 км. и у меня было не двое, а трое... Я бы и до врача бы не доехала, какие там заранее обследования и прочее.

Но! Все люди разные, я не утверждаю, что тут именно было так. Просто сужу по себе, что, наверное, глупо.

Но что точно мегаглупо - это делать какие-то выводы, не имея никакой информации.
Ивна 12 октября в 00:54 «ответить»
OlyaSuvorova писал(а)
Но что точно мегаглупо - это делать какие-то выводы, не имея никакой информации

+ мильон!
alima 12 октября в 07:57 «ответить»
Просто это ещё одно напоминание всем, что как сильно рискует женщина своим здоровьем и жизнью, рожая ребенка. Даже сейчас - в 21-ом веке. Поэтому в каком-то смысле роды - это подвиг женщины (меня могут заклевать за эту фразу, но по сути это так: женщина осознанно идет на это шаг, зная, что может случиться всякое).
Лаура Клеиент 12 октября в 08:56 «ответить»
Согласна с вами! Настоящий подвиг, я после родов уже как три года не могу "отойти и все забыть" , хотя все прошло более чем естественно и без осложнений. Наверное никогда не решусь на второго ребенка. Статус "мать-героиня" для меня это мама уже с двумя детьми!))
OlyaSuvorova 12 октября в 09:32 «ответить»
Психологически все разнве. Есть люди, у которых поход к стоматологу - подвиг, а от анализа из вены случается обморок.
OlyaSuvorova 12 октября в 09:50 «ответить»
Я к тому, что хватит стращать всех вокруг, возводя ЛИЧНЫЕ страхи в разряд абсолютных.
Натульк 12 октября в 11:58 «ответить»
По моему здесь не личные страхи, а уже истории прошедших родов
OlyaSuvorova 12 октября в 12:19 «ответить»
Опять напишу свою первую фразу -односторонне расказанные истории частенько надо делить надвое. А уж истории знакомых и коллег через десятые руки и подавно. В том числе, потому что их расскащывают через свою личную призму страхов и восприятия.
Ира Борисовна 12 октября в 14:58 «ответить»
Это я. Стоматолог всегда интересуется как я троих детей родила.
OlyaSuvorova 12 октября в 09:25 «ответить»
Тут таких стахов нагнали в теме, что будь я беременной, уже бы застрелилась еа пороге роддома. В страх в родах в любом случае не помощник.
alima 12 октября в 11:40 «ответить»
Олечка, беременная - не значит же полное отключение мозгов. :) По мне лучше располагать полной информацией и понимать, какие риски, чем пребывать в счастливом неведении, чтобы когда что-то пойдет не так, думать, что всё идет нормально, либо метаться в панике. А в родах может случиться что-то непредвиденное, - даже если до этого было всё нормально. Позиция страуса - не лучшая позиция для беременных, так как может довести до трагедии.
В мои первые роды до 30 лет, без лишнего веса и без хронических болячек, но в уверенности, что всё идет нормально (я же наблюдалась у хороших врачей, выполняла все их назначения, проходила вовремя все исследования), произошли неожиданности, которые я до сих пор не знаю, можно ли было предвидеть. Я честно была не готова к этому. Хорошо, что вовремя среагировала, и настояла на вызове врача ко мне в предродовой. И я, и ребенок остались в результате живы и относительно здоровы. Но вот это вот "относительно" повлияло на то, что на второго ребенка я решилась только спустя 9 лет. И вторые роды после 35 лет с хроническими болячками, но уже с пониманием, что может произойти, прошли для меня и ребенка намного лучше и в моральном плане, и в физическом.
valeri 21 12 октября в 15:44 «ответить»
+ к Вам. Понимая сейчас, что мне пришлось пережить тогда в 25, сейчас в 30 не могу решиться на второго ребенка. Уже хочу его (первые года 3 даже мысли не допускала, что будет еще один), но решиться не могу. Знать бы заранее, что все будет хорошо - бегом бы побежала.
В 25 я как олененок Бемби наивно смотрела в глаза врачам и свято верила, что они же врачи, они же знают что делают..
зеленка 13 октября в 11:47 «ответить»
никто никогда не может дать никаких гарантий, даже самый опытный врач.
успокоить - да, гарантий - нет
Натульк 12 октября в 12:04 «ответить»
А чего стреляться, беременной же не останешься навсегда.. но это нормально переживать и думать о том как пройдут роды илии какие то операции, мне кажется все боятся
Татарка 12 октября в 12:54 «ответить»
Верно. Все здоровье оставила с двумя беременностями и наркозами (5 общих за два года - лечила последствия первых родов).
Мама Марика 12 октября в 09:58 «ответить»
Вот именно. В большинстве случаев именно так и происходит. Чаще всего женщине не до себя! В соседней теме вспоминала форумчанки, которая погибла 8 лет назад от аппендицита. А почему? Не до себя было. Новорожденным девочка была на руках, старшие дети. Надеялась обойдется.
Sunny Polly 12 октября в 11:40 «ответить»
да, врачи говорят что в скорую и экстренно попадают "терпилы", извините за грубое слово! но это так! если у женщины есть дети, то она должна думать о своем здоровье даже не ради себя, а ради детей!
мой пример: камни в желочном пузыре...вроде мелочь...надо делать операцию...оставлять двоих детей...я сделала, хотя было тяжело детишек оставлять...но лучше сделать операцию и жить дальше спокойно, чем экстренно ехать по скорой с уже осложнением и возможностью летального исхода...тут уже не выбор делать или не делать операцию, тут выбор между жить или нет
Женщины - заботьтесь о себе!!!
Bergi 12 октября в 23:08 «ответить»
Очень странный пример.... Мне врач с моим не маленьким камнем сказала ничего пока не делать, ждать и прождать всю жизнь можно, лишний раз на стол не стоит ложиться. И после операции камни тоже появиться могут и не один раз, я вот думаю о своем здоровье и просто так по нож ложиться не хочу, тем более врач тоже не рекомендует, свекрови другой врач дал аналогичную рекомендацию
Sunny Polly 14 октября в 21:34 «ответить»
один большой камень - лучше много маленьких!
если камень 2- 3 см - надо делать операцию, т к это может спровоцировать рак...
Sunny Polly 14 октября в 22:27 «ответить»
И еще забыла написать: если вы имеете возможность выбирать делать вам операцию или нет, значит вас еще не припёрло к стенке! Когда у вас постоянные адские приступы боли, то тут не до выбора!
И всё еще зависит от конкретного случая! Показания к операции- болевой синдром, если постоянно болит, то должна быть операция
Еще можно получить приятные бон усы если не делать операцию, такие как закупорка протоков, полностью забитый и недееспособный пузырь, с последующим некрозом, разрыв желчного пузыря, да куча всего может быть! А вы пишете- мне советовали не удалять!) значит в вашем случае можно так жить!)
А я как будто от большого желания легла под нож, сижу такая думаю- пойду ка лягу под нож, что то мне скучно!)
Bergi 14 октября в 23:09 «ответить»
вы сами пишите, что у вас камни и это мелочь и решаете делать операцию, дабы избежать возможных осложнений, при чем тут адские боли? Боли - прямое показание к оперативному вмешательству в любом случае.
И да, мне советовал врач не трогать пока этот камень и да, с ним можно жить пока не заболит, что вас не устраивает?
Sunny Polly 14 октября в 22:54 «ответить»
А еще можно дождаться перитонита и умереть! Отличная перспектива! *crazy*
П.с. Мне 3 врача рекомендовали немедленно делать операцию
Bergi 14 октября в 23:11 «ответить»
я рада за вас и ваших врачей, успокойтесь!
Мелифаро 12 октября в 23:14 «ответить»
Если вы про О. П., мою коллегу, если ничего не путаю, ее больше недели то привозили по скорой в больницу, то отпускали оттуда, не могли определить, в чем дело, во многом из-за аномально выраженного болевого синдрома.
По крайней мере, я помню такую информацию, она звонила в контору начальству и говорила об этой непонятной ситуации с диагнозом.