--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успокойте или побудите к действию. Про беременность

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4632
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На форуме читаю давно, комментирую изредка. Вот решила обратиться за советом. Б. 34 недели. Прибавила 14 кг. На узи в 30 нед. ребенок весил 1450 гр. Сказали средний вес. Но моя гинеколог каждый прием говорит, качая головой, что очень крупный плод. Я начала загоняться, думать о плохом и т.д. Беременность вторая. Первого родила на 38 нед. вес 3000гр, набрала сама 13 кг за беременность. В целом беременность протекает отлично. Была один раз в первом триместре повышена глюкоза крови 5,3. После наблюдения и дополнительных анализов повышения не было. Сдавала раз в неделю этот анализ в течение месяца и ГТТ тоже в норме. Как думаете, стоит ли переживать?
Если все показатели в норме, то не стоит переживать, мое мнение.
Новорожденные, весом около 4 кг сейчас совсем не редкость.
Спасибо! Я очень боюсь КС
А что страшного в КС? У меня было, ребенок был на 3800 (предполагали, что 4100 будет)
Сейчас уже и не помню особо как и чего было во время операции, шрама нет никакого.
Amber:)
04.08.2017
Марф, когда уже были первые ЕР, КС реально кажется ужасом ужасным.
Я наоборот, во второй раз ЕР боялась, кесарево казалось не таким уж и страшным. Родила сама, восстанавливалась только дольше.
Куда шрам дели?
Не знаю)) не видно вообще его. Он есть конечно же. Но кожа восстановилась прекрасно
Запоздало, но напишу - меня ТВ качественно зашила, через 2 года после её рукоделия 2-е КС было, прямо поверх её шва, тоненькая незаметная ниточка осталась. Фото выкрадывать не буду, но зуб даю - истинна :)
У Вас вторые роды. Даже если 4 кг будет- сами родите. Ничего страшного. Я первого на на 4 кг сама родила)
Amber:)
04.08.2017
+100!)) у меня второй тоже вроде крупноват для меня, а вылетел как пробка, еле поймали, вообще не тужилась
Вес по УЗИ может сильно отличаться от реального, даже когда УЗИ делают прям перед родами.
Не переживайте, не накручивайте себя.
Все будет хорошо!
тоже очень боялась КС. младший родился на 4800. без КС обошлись. всё хорошо прошло. мой добеременный ОБ 89 см.
Первые роды 3200 ребенок, вторые 3950 - полёт нормальный! Разрыв только внутренний, и то разошелся тот, который в первые роды был, тоже во 2 беременность пугали большим плодом, вторые роды прошли быстрее и легче, чем первые.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ну если даже и крупный плод, что теперь?

Я лежала в патологии, со мной были девочки, которым тоже врачи в консультациях и узи говорили, что деть крупный. Некоторые чуть ли не на плановое кесарево ложились. А врачи роддома, после осмотра, заставляли самим рожать. В результате дети были 3300(!!!) и 3500
Вы меня успокоили, аж мурашки побежали!Спасибо!
При мне девушка молодая сама рожала девочку, на 5 с чем то
Marvary
03.08.2017
жесть.. ну это не нормально уже, читала статью, у таких крупных детей проблемы со щитовидкой и еще чем-то
Конечно жесть! Там мамочка сама невысокая и стройная. Чтобы так потом в раскорячку ходили, я конечно никогда такого не видела...И она рожала почти беззвучно, тихо мяукала, без анастезии
Ой, ерунду не говорите, я тоже рожала ребёнка на 4870. Нормально ходила. Делали разрез, потом зашивали. Никаких болезней нет у ребёнка, сейчас средний по росту. Простой вот такая физиология, папа тоже крупный родился.
Вы может и нормально, она ненормально. В чем ерунда то, в том что я это лично видела?
Lekkka
05.08.2017
Я тоже лежала в одной палате с девушкой, которая первенца на 4500 родила. Она встать-то не сразу смогла и ходила ну очень тяжело, как Вы описываете.
Видимо мы одну и туже ерунду наблюдали))
undina
07.03.2018
я вторую на 4600 родила. Потом не то что ходить, говорила еле еле. Расписаться не могла в согласии на прививку. Только к вечеру более менее отошла.
Я вот после рождения дочки на 3300 и 51 см ходила враскорячку, хотя сама 175 см.
Причина моей раскорячки была в вылезшем накануне родов (когда дочка опустилась очень низко и ее головка стала давить на прямую кишку) геморрое, который во время родов еще увеличился. Вот я точно первые два дня ходила враскорячку.
G_ayk_a
06.08.2017
Ой я тоже как вспомню, хуже родов..
Да, девочки прям плакали от этого некоторые(( им какие то свечи давали
вот и я после рождения старшей на 2700,5 суток вообще не вставала,а после младшей на 3930,сама встала и пошла
Ну так тяжесть или легкость родов не только весом детя обусловлена
olga.kr
06.08.2017
И я, даже в схватках не так больно,,как геморрой. Я весь схваточный период на биде провела, хорошо, что я одна на этаже рожала и претендентов на туалет не было.
А у меня геморрой не болел совершенно. Просто мешал, как груша торчал.
Мне садиться по другой причине больно было - эпизиотомию делали))
breadshow
03.08.2017
Гугл говорит "Вес ребенка на 30 неделе беременности - 1300 - 1500 граммов", из личного опыта не помню. Мой родился в 37 недель (+1 день) весом 3750.
Мне про обоих говорили: крупный будет. По 3500 оба.
Я тогда пойду застрелюсь, беременность 3-я вчера были на УЗИ сказали ребёнок крупный, плюс села на попу,вес намерили 2400. Врач мой мне сказала, чтотпогрешность УЗИ 500 грамм, плюс растут скачками. Хотя. Поправилась на 5.5 кг, и живот не вот прям огромный. Срок у меня 33 неделя. Так что успокойтесь.
Lancome
03.08.2017
Сейчас, похоже, тенденция такая, что дети крупные рождаются, что-то мелких уж и нет почти.
Мне тоже говорили, что второй крупный будет. Ну, в общем, родился немелкий, 3860, 53. Это же не 6кг, чтоб кесарево делать. Некоторые и 5кг сами рожают. Так что у вас ничего сверхъестественного.
EVa78
03.08.2017
Я второго сама родила на 4500, 57 см. Для справки мой добеременный вес 52 кг при росте 168. Набрала 15-16 кг. Не волнуйтесь! С простыми углеводами , конечно, лучше не перебирать, белковая пища не вызывает большой прибавки в весе. Хотя мне творога и мяса хотелось гораздо меньше, чем сладкого)))
а как она определяет? на ощупь?
у меня супер гинеколог тоже наопределяла,что ребенок на попе сидит в 38 недель.. я чуть не поседела. в итоге все норм.
второй ребенок скорее всего будет крупнее,но паниковать точно не стоит. ну и если даже кесарево,то как вы повлияете на ход событий? только нервы накрутите.
nin11
03.08.2017
У меня в первую беременность ребёнок на 30 неделе 1700 был. Сказали крупноватый, но не критично. Рожала сама, вес 3860. А в палате со мной лежала девушка с показателями на кесарево, крупный плод. В итоге оказался на 3700.
LizaBon
03.08.2017
Всё бы ничего (про крупный плод), если бы не завышенный показатель сахара в крови. Даже 1 раз.
Не хочу пугать, но сходите к эндокринологу, чтобы успокоиться.

У меня такая же история была - 1 раз сахар 5,3. Только меня затаскали по эндокринологам, запугали на УЗИ. От инсулина отказалась, а вот диеты строго придерживалась.
PRyanik
03.08.2017
Такая же история, один раз был повышен показатель глюкозы незначительно в первом триместре, сразу диагноз, диета и контроль эндокринолога. Но у ТС ГТТ в норме, значит диагноз не подтверждён, думаю поэтому эндокринолог и не назначен.
LizaBon
03.08.2017
У меня тоже ГТТ был в норме, но чуть выше средних показателей, ближе к верхней границе.
PRyanik
03.08.2017
Да, тогда странно почему ТС не рекомендовали обратиться к эндокринологу, мне сразу этот тест отменили, если раз был повышен показатель далее не проводят ГТТ, как мне сообщили.
LizaBon
03.08.2017
Кому как взбредет в голову. Мне вот ГТТ проверили раньше срока (а там тоже рамки временные) и закипешили - в эндоцентр ходила как на работу.
Это где так тщательно сахар мониторят?
Мне его проверяли только 1 раз за всю беременность. А тут оказывается, всем по многу раз проверяют.
LizaBon
06.03.2018
Обычная ЖК номер 2
Шкод@
03.08.2017
В 31 был 1940 гр
В 39 и 2 дня родился 4600. Хотя обещали по замерам живота 3300)
в 30 недель ребенок 100% 1500 гр.! это нормально. Проверено на себе, (родила семимесячную)
И крупный плод тоже сами рожают, почему сразу кс? Я на 4330гр родила, и крупнее сами рожают.
Мне на 32 неделе вообще ставили 2800- почитав темы подумала, может врач ошибся. Родила на 4 кг. Могу только вам посоветовать по меньше кушать булочек, сладкого, мучного, кушать не жирное мясо, овощи, фрукты. Стараться не набирать много, себе же легче рожать будет.
elenka-21
03.08.2017
Вторые роды по "проторенной дорожке" пойдут. У меня узкий таз. Первый ребенок на 4 кг - ер. Второй ребенок на 4.5 кг: не ожидали даже в роддоме, говорили, что не больше 3600, хотя хороший узист мне намерил и напрогнозил именно большой вес (ошибка от узишного прогноза после родов была 100 граммов). В общем, сюрприз был для врачей роддома. Но роды были самые легкие, бодрые, веселые и вообще без разрывов. Хоть и слоненок родился. Ребенок не "раскормленный", просто крупный от природы. Он и сейчас крупнее всех ровесников.
смешно и завидно читать про роды "бодрые, веселые"
elenka-21
03.08.2017
Мы с подругой в один день рожали и в одном роддоме, столкнулись в предродовой. Я думала, нас выгонят из роддома, потому что мы болтали и смеялись с перерывами на подышать на схватке. Родили с разницей 15 минут.
А вот третьего ребёнка рожала - это звездец был. Пытаюсь забыть, но не могу.
а третьи роды они такие - непредсказуемые, во всех смыслах.
у меня тоже вторые роды были бодрые и весёлые. хохотали между схватками :) главное рожать в хорошей компании :)
у меня вторая 1850 была в 31 неделю.говорили-маловесная....родилась день в день 3600
Мой 2 кг весил на таком сроке, родился почти в срок весом 3700. Набрала я правда очень большой вес, но тут уж сама виновата.
Мои оба на узи в 30 недель были около 2000 гр. и то ничего мне врач не говорила. Родились 3400 и 3700, но сын на сроке 38,3, дочь 39,2. Вполне средний вес. Сама набирала 12 и 11 кг соответственно.
А теперь-то уж чего переживать?! Крупный так крупный, главное чтобы здоровый! Уж достанут, не оставят беременной. Выдыхайте, все будет хорошо!!!
Все ответы прочитала! спасибо большое! Такая мощная поддержка получилась! Уффф...Полегчало! СПАСИБО!!!
у меня в 30 недель была 1200, говорили маленький вес у ребенка)) Родила в 41-42 неделю 3340, 51 см. Правда поправилась всего на 8 кг, за вторую беременность, за первую на 16, сын был рожден на 42 неделе 3550) Думаю переживать не стоит, главное чтобы все хорошо прошло и здоровенький малыш родился)
b@rtimeus
04.08.2017
Моя весила 2200, родилась в 38 недель 3600. Рожала сама как по маслу. А старший был мелкий, но каааак тяжко рожала, жуть...
puff
04.08.2017
УЗИ очень не точный метод. У меня разница в 500гр в итоге оказалась.
Lekkka
05.08.2017
У меня дети ровно в 31 неделю по узи были примерно одного веса - 1800-1900г. Говорили, нормальный вес. А вот родились с совсем разным весом. От 2600г в 37 недель до 4360г в 40 недель, за б-ть набирала 9-11.7кг (4 родов).
Никто точно Вам не скажет заранее, сколько будет весить малыш. Я вот тоже боялась, что младший крупный будет, хоть и набрала 9кг. При оформлении акушерка сказала, что будет не более 3500г, однако получился почти 4400! А родила прекрасно! У Вас вторые роды, поэтому все должно быть хорошо!
У меня 2 мальчика с разницей, 8 лет. Первого родила на 4080, второго на 4030, наверное в папу, он на 4100 был. Обоих родила, без разрывов, без особых проблем. Вторые роды что называется " в туалет сходила". Сейчас старшему 14, никаких пока хлопот с щитовидкой и т. д. не было,,,
Так что всё у вас будет хорошо, а если мысли какие то лезут, надо говорить "Отменяю")))
В 33 недели на УЗИ дочка весила 1800 (очень средний показатель, по словам Н.Р. Мишуриной, а она спец ого-го какой). Родила ровно в 40 недель (в дату, которую мне Мишурина на первом УЗИ озвучила). Дочка при рождении была 3 300 и 51 см.
Была, кстати, самая маленькая в нашей палате. В основном, детки были от 3 800 до 4 500.
Совершенно не стоит переживать, мне в консультации на УЗИ в 30 недель тоже сказали, что к моменту родов ребёнок будет больше 4 кг. В 39 недель сходила на УЗИ в Тонус, там врач сказала, что стандартный ребёнок 3600, родила на 42 неделе 3860 г.
А в роддоме за сутки до родов врач намерял 3000 г.
Не переживайте. Первая 3300, второй 3900, родила очень быстро. Третья 3550, тяжеловато шла. Четвертый говорили, что большой будет, а родился на 3270. Самый маленький, за 2 потуги появился. И, о чудо! Без разрывов!
А трое старших все с разрывами(((
Corvu$
06.08.2017
В 30 недель дочка весила 2200. Родилась в 41 неделю с весом 3800. Абсолютно без проблем, разрывов, растяжений и т.д
А у вас 1400 всего пока, не переживайте))
Polli26
06.08.2017
Специально сейчас полезла Узи искать) в 30 недель не нашла, но в 27 недель один весил 1200 гр, втрая 1100 гр - двойняшки. Родились в 37 недель 3 кг и 3100. Все у Вас хорошо!!!!
Omi
06.08.2017
Мне обещали на УЗИ 4500 не меньше))) Родился 3400 г, совершенно нормальный деть)
olga.kr
06.08.2017
Переедать, конечно, не надо, но и голодовки ни к чему. Ребенок все равно наберет сколько ему положено. У меня оба родились ровно на 3860, причем 1- девочка, а 2- мальчик, хотя говорят, что вторые и мальчики крупнее.
Важен не только вес, но и обьем головы ребенка и ширина таза самой роженицы. По узи перед родами на 4 с лишним намеряли.
Знаете, когда врач в ЖК начала орать на меня за то, что я лишних 100 гр. набрала и ребенок будет огромный, я в истерике домой притопала, практически перестала кушать. Одни листья салата и огурцы ела. Спустя неделю мне по скайпу подруга звонит. Она в США живет уже 25 лет и работает в очень известной у них больнице, где голливудские звезды рожают. Она выслушала мои стенания, сказала, что перезвонит чуть позже. В итоге, перезвонила мне уже вместе с акушером-гинекологом. Я - переводчик, соответственно, свободно говорю на языке. Я врачу все обрисовала, сфоткала и скинула анализы, подруга перевела ему их.
Он сказал, что все очень хорошо. А также, что ребенок не наберет больше, чем ему положено. Вот попа с прочими местами у беременной запросто наберет лишнего, а ребенок - нет (разумеется, если беременная сама здорова вполне).
А я себя уже голодухой совсем довела.
Велел срочно поесть человеческой, а не козлиной еды и не сходить с ума.

Моя двоюродная сестра вообще рожает детей исключительно 4 000+.
Старшая ее дочка родилась на 4 050, вторая дочка - на 4 200, третья - на 4 450. Сейчас все стройняшки-красотки. У сестры со здоровьем все хорошо, никаких отклонений.
Еще раз спасибо всем огромное!!!!!!! Просто поклон до земли!Очень вы меня успокоили! А вес у меня встал, уже неделю не набираю вообще.
Е в а
07.08.2017
Мне гениколог в 38 недель говорила, что плод уже не меньше 3500 г, в итоге родила в почти 40 недель 3300 г. А второй раз родила 3900, ничего, не страшно. А по узи ваш вес - абсолютно не крупный, нормальный.
не переживайте! я очень миниатюрная, а детки очень крупные 3850 и 4200 - сама родила. Главное настрой!
Наткнулась на эту тему и решила отписаться)Родила мальчишку 3820 гр, без разрывов. Уже полгодика нам!Еще раз всем спасибо!!!
Поздравляю :)
Поздравляю! А я уж подумала вы за следующим ... :)
Е в а
06.03.2018
Мой крупный плод по мнению гениколога родился на 40 неделе 3300! А не крупный 3860 на 42 неделе. Лучше не загогяйтесь.
Увидела последнее сообщение)) поздравляю!!!)))
Писала, потом прочитала конец темы))
Поздравляю!))
А вот если папа крупный. Очень крупный: 1м95см, 100 с лишним кг и широкие плечи. Значит ли это, что и плод его будет обязательно крупным?
Совсем не обязательно. У меня подруга вес 45 кг и рост 1.5 а муж у нее 1.9 с весом под сотку - трое детишек рожденных в срок и у всех ромт до 50 см и вес до 3 кг.
успокоили.
lashka
07.03.2018
Ничего это не значит, вообще
Я - 176 см, вес до беременности 65-67( к родам поправилась на 19 кг), папа 192, вес 115-120
Дочь родилась 3240, 54 см...абсолютно здоровенькая, только вот вес и рост набирала быстро, в месяц мы уже 5 кг весили
Сестра у меня 165 см, папы у всех троих детей были чуть повыше и пошире, но все трое рождали по 4 с лишним кг....
Генетика - штука загадочная))))
Е в а
07.03.2018
Не значит. Узнайте с каким весом родился папа. Часто дети рождаются с тем же весом.
julia-dem
07.03.2018
Какой папа сейчас, значения не имеет. Узнайте у свекрови, с каким весом он родился, это имеет большее значение. Читала, что чаще всего рождаются либо ближе к весу папы при рождении, либо среднее от обоих родителей. Не на 100% конечно, но все же.
chestnut
07.03.2018
.
OlgaPush
07.03.2018
Трое родов. За каждую беременность набирала по 20 кг. Независимо от соблюдения или нет правильного питания. Все дети больше 4 кг: первый сын - 4100, вторая дочка - 4200, младший сын - 4400.
Генетика... У нас в роду меньше 4 кг только мой внук)))) Потому что родился в 33 недельки - вес был 2700.
Эх...вот тока из роддома.в 30 недель мой кабанчик был 1950...и ничего.вы главное, углеводы больше не лопайте. Только фрукты и овощи до родов, ну и белка немного для сил
У меня на 32 неделе по узи вес был 2300, родила 4070, 59 см, первого ребенка родила 4110 и 57 см сама. Так что у вас совсем кроха.
Olle-84
07.03.2018
Мне тоже говорили, что ребенок крупный будет в ЖК. Набрала 17 кило. Ругали на чем свет стоит. Но при первой же консультации у гинеколога, у которой рожала, меня успокоили и все заявления опровергли. Сын родился 2960. Из роддома вышла - 9 кг
Со мной в палате девочка лежала - сама родила ребёнка на 4600
Аз@у
07.03.2018
У вас не крупный ребенок, а мелкий) у меня в 30 нед был 1900. Родилась 4000, вовсе не крупным ребенком доя меня)
Julia8
07.03.2018
Сейчас крупный плод не является показанием к КС, сама рожала год назад, по прогнозам было 4200, итог 4350кг и 55 см
tamana
07.03.2018
не переживать) у меня с вами похожее течении беременности и анализы с и прогнозы были. только у меня прибавка 18 кг (при моем весе 40). На 38 неделе сделали узи, вес плода показало 3500 (но, учитывая допустимую погрешность 300г при исследовании и мой огромный живот, пугали более крупным ребенком). Посадили на жесткую диету, такого издевательства мой организм не выдержал и на следующий день родила на 3200.
А чего теперь то уж переживать на 34 неделе?)) один фик рожать придётся, уже не убежите! какой ни будет - все ваше. Все у вас будет хорошо! :)
Belga
07.03.2018
Ага, снохе то же говорили крупный плод и разгружали постоянно, девчонка родилась 3100.
Мне со старшим твердили небольшой, деть 4050)
Вторые дети легче как правило идут, дорожка уже протоптана))
Мне всю беременность предрекали крупного ребенка, аж больше 4х кг. А родила на 3 кг
мне тоже 5 кг прочили))) Родился на 4
Dianochka
07.03.2018
Я мелкая,папа некрупный. Набрала 23 кг,родила сама(первенец) 4810 (не ошибка!). У нас в семьях тоже детей не бывает меньше 4 кг не рождается априори,я сама 4200 родилась.
Из минусов-восстанавливалась долго,вылез г..
В следущий раз не буду настаивать на ЕР, КС,так КС
В вес по узи я уже не верю .в первый раз просто угадали считаю ,во второй раз ни разу не угадали.Узи делали как и очень известные специалисты,так и не очень ,для всех было шоком вес ребёнка в 5 кг,итог ЭКС.
Я Тутанхамоновна писал(а)
Наткнулась на эту тему и решила отписаться)Родила мальчишку 3820 гр, без разрывов. Уже полгодика нам!Еще раз всем спасибо!!!
nin11
08.03.2018
Поздравляю от души!!! И с праздником вас!
yara2011
08.03.2018
У меня вообще ситуация была абсурдная. Рожала 1 го в захудалом РД. Пришла в понедельник, т.к. перехаживала уже почти неделю. Отругали за это. Стали стимулировать. В среду говорят давайте уж вам узи сделаем ( тогда как-то узи не заставляли делать, я делала только в 5 месяцев). Почему в понедельник, вторник не сделали - непонятно. Сделали УЗИ, говорят плод крупный (родился 3900), голова большая, тем более переходили, таз узковат - 100% кесарево. Будем делать в пятницу. Вот почему в пятницу непонятно раз все так плохо. И вот в ночь со среды на четверг начинаются схватки. Я все схватки только и думала, как я рожать буду с такими проблемами. Врачу дежурному говорю, меня ж кесарить хотели, он говорит поздно уже. Вобщем родила сами. А если бы что-то пошло не так? Молодая была, глупая, да и РД ужасный был.
Вот только что увидела, что вы родили. Поздравляю вас!
А почему так поздно пришли сдаваться, раз перехаживали?
yara2011
08.03.2018
Даже не знаю. Это было 15 лет назад. А вообще беременность разная по срокам бывает. Врачи понятное дело перестраховываются. Стимулировать начинают. Но признаков перехоженности у ребенка не было, значит все в срок было.
Да успокойтесь. Вам не ставят гестационный диабет, у нас нормальная весовка ребенка. Только прибавили многовато. Мой первенец на 30 неделе весил 1400, прибавила я тогда килограмма 3 всего. За беременность 5. Ребенок был 3800
Во вторую Б. Ребенок был около 1500, прибавка около 8 кг за беременность, но ставили глюкозурию - много сахара в моче, в крови норм. Положили в потолочную. Ребенок родился меньше, чем первый)))
Переживать вообще не стоит, а у Вас и не из-за чего. Я набрала за беременность 20 кило и родила товарища на 4 кг. По Апгару поставили 9\9. Проблем со здоровьем после роддома не было, вес лишний тоже быстро уходит (слава тебе, ГВ!) Думать надо только о хорошем, о любви к сыночку\дочке, к папе, к Вашей семье.
Пророчили вес 4500 и 1500 - двойняшки. Родились 3560 и 2320.
mimo
12.03.2018
День добрый, мне тоже говорили, что крупный ребенок будет, а родился 3 кг 50 см. Все будет хорошо!
Не переживайте. Мне наоборот на последнем узи сказали - крупного не ждите. Ага. Родила 4 кг ровно, 54 см - пёр как паровоз, даже не заметила, как вытужила. Можно и крупного легко родить, и с мелким "застопориться".
irina1988
12.03.2018
У меня в 32 недели 1900 был, родила 4130,все в порядке, без разрывов, так что не переживайте, все нормально будет)
Ой блин, там точность "пол-палец-потолок"! мне перед самыми родами 4.5 пророчили, когда родила на 3,430 прям переспросила "Сколько?! А где еще килограмм?! " надо мной аж акушерка поржала, подняла ребенка и говорит "вот, все что есть!" :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.