--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужин: что приготовить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
75
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
10.11.2015
В ближайшие дни празднуем годовщину свадьбы, на вопрос, что подарить, муж гордо заявил: приготовь ужин! (можно подумать готовлю его только по праздникам=), вот собственно вопрос: что можно изобразить? Муж не поклонник сложных изысканных блюд, но хочется чтобы праздничный ужин чуть отличался от обычного при отсутствии особых кулинарных талантов, большого выбора ингредиентов. Посоветуйте, что приготовить?Можно несколько блюд?
Я бы заказала еду из ресторана:)
Omi
10.11.2015
Такой вариант тоже думала и мороки с готовкой нет)))
Не подскажите в каком посмотреть можно?
Esenka
10.11.2015
Если муж просит в поларок ужин, то наверно имеет в в ду что вы его приготовите, а не купите. Имхо)
Omi
10.11.2015
Вот это и останавливает)))
З.О.Я
10.11.2015
Так спросите его- принципиален ему автор шедевра кулинарного или нет. В какой-то теме недавно писали о парне-поваре, который приходит домой и при вас готовит и накрывает ужин. И что-то мне отложилось в голове, что это не очень дорого.
Omi
10.11.2015
Ну если к нам придет мужик и будет готовить ужин, думаю эта годовщина будет последней :-D
З.О.Я
10.11.2015
Ну вы своего мужа лучше знаете:) Мой бы обрадовался, что можно с женой спокойно поболтать, пока другие стол накрывают:)
Meysi
11.11.2015
Он мне делал расчет, оказалось дороже, чем мы семьей в Гагарине едим.
Поэтому я за кафе, всё-таки праздник семейный, а не только мужа.
Esenka
10.11.2015
Почему? Пельменей слепите) мой бы такое оценил))
На форуме была тема, но я не помню ресторан. А так я бы приготвила легкий салатик, можно с креветками цезарь. Рыбу или мясо в духовке, на десерт в криманках тирамису я делала с сайта Скрипкиной Анастасии.
возьмите куриное филе, стукните пару раз молоточком положите сверху кольцо ананаса и кусок сыра и в духовку отдыхать. делов пять минут а выглядит как будто путное че)))
Omi
10.11.2015
Курицу не любит
тьфу((( вы сначала поинтересуйтесь вино то он красное или белое притащит?))
вообще я за стейки свиной/говяжий/лососевый (в зависимости от цвета вина)
$ova
11.11.2015
katrin_astra писал(а)
вино то он красное или белое притащит?)

А и правда!!!
то же самое, но со свининкой?
Kuvshinka
11.11.2015
наверное, тоже можно, но сочетание курица-ананас известное, пицца гавайская (или что-то подобное), например. со свининой - мясо по- французски. мясо оно и в Африке мясо так то...
не знаю про известные сочетания, но свинина с ананасом вполне обалденна))
Kuvshinka
11.11.2015
ну мясо вообще сложно испортить
реально, вкусно, у меня все оценили!
мясо как раз легко испортить. добавками типа тех же ананасов, сыров..излишней "переготовленностью"- потушить, заечь слоями...но это на мой вкус. мой вариант- хорошая говяжья вырезка и стейки. и салат.( в смысле разнообразная зелень) ну можно сыры хорошие. Хотя если муж желает скатерть- самопьянку- тогда другое дело:)
$ova
11.11.2015
Заинтриговали :) Только куротитька+ананас+сыр?больше ингредиентов нет? КОльцо ананаса - из банки сгодится или свежий лучше?
сгодиться .. можно еще майонеза ложечку или сметанки
$ova
11.11.2015
ага, спс
чуть соли и можно куриных приправ, но только чуть. Сгодится))
$ova
11.11.2015
благодарю, Катрин!
пожалуйста-пожалуйста))
$ova писал(а)
куротитька

гы))) почему она титька-то??)
$ova
12.11.2015
Она не титька :) а КУРОтитька)) Это устойчивое выражение, не мной изобретено))
надо же. не знала.
or-ange
12.11.2015
куриная грудка - титька, как-то так
Я сыр всегда делаю так, сыр майонез чеснок (на любителя), просто если сыр один положишь как то куцо, а если замазкой на майонезе, такая очень шубка это апетитная. На все блюда так делаю, мясо, ккрица, горячие бутеры.
Вредно это все ой как вредно. Месяц на правильном питание, завтра гости будут, не буду ж я за стооом грудкой одной давится)
Claimore
13.11.2015
Фкусно
"милый ел урча" :-)
на здоровье))
Esenka
10.11.2015
Утку! Легко и вкусно)
А вообще что муж любит? Мясо/рыбу/ морковь?
Omi
10.11.2015
Картошку)))
helene2
10.11.2015
Порезать колечками, сольперец, сметана и сыр и в духовку:-)
Красиво, вкусно, быстро.
Ну и мясо какое нибудь там же запечь, что б два раза ее вставать:-)
Esenka
10.11.2015
Наш человек)) модет тогда картошку с грибами? Мой был бы счастлив) только грибы надо хорошие найти. Салат из травы и помидор. Вкусно же)
Картошку с мясом, грибами и сыром в горшочках:-)
Lancome
11.11.2015
вот люблю в горшочках, но у меня получается какая-то вареная картошка. что в горшок положить, чтоб она пропеклась и сделалась коричневой?
Не знаю, у меня тоже вареная получается. Разве что отдельно все продукты до полуготовности обжаривать, а потом в горшочке до готовности допекать?
пеи
11.11.2015
Именно так, все наполовину готовым и немного бульона и запекать
*Yulia*
12.11.2015
Да-да, я тоже так делаю - все до полуготовности отдельно, а потом - в горшочки. Так вкуснее)
Uboische
11.11.2015
Драники. И изобразить красивую подачу
Тоже очень их люблю, с лисичками их подаю, и биточки куриные, но это как то не романтично что ли)
Uboische
12.11.2015
Ну, не знай. Я в Минске в каком-то кафе их ела. Там так красиво было подано и такие вкусные... уж года два прошло, а все помню...
А я мужчинам на 23 февраля готовила, уплетали, аж щеки трещали)))
Подскажите пожалуйста, как утку приготовить - лежит в морозилке домашняя, ждет своего часа)
Esenka
11.11.2015
Я мариную в соусе терияуи, соль и мед добавляю. Потом у керамическую утятницу и в духовку. Все. Ждать только как сготовится.
Терияки? )))
Спасибо
Делала я как то утку.. любимому на др... зареклась))
Esenka
12.11.2015
Что так? Не оценил?
мороки много, мясо мало)) Мой всегда радуется моим кулинарным экспериментам к празднику, тем более для него. Но утка меня расстроила.
Ивна
12.11.2015
Кот в сапогах писал(а)
мороки много, мясо мало)

Точно! Еще и жирновато, на мой вкус!
С гречкой и яблоками делали?
Ивна
12.11.2015
Нет,так не делала. Научите?
Утку разрезать по грудки, натереть солью, перцем. Замочить гречу или сварить до полуготовности. Зеленые яблоки очистить, нарезать средними кусочками, морковь, лук как нравится. Смешать лук, яблоки, морковь и гречу, часть положить на дно утятницы, а часть нашпиговать саму утку, можно чуточку воды и в духовку. Можно в пакете делать.
Ивна
12.11.2015
Спасибо! Попробую приготовить!
Пожалуйста)
да. и жирновато. Яблоки не ем ни в каком виде, так что этому способу изобразить что то их утки тоже отказать. Короче, стейк рулит))хотя пробовала я как то в гостях утку с сухофруктами из мультиварки- ммммм.... хотя может я инжиром в утином соусе так прониклась)))или всему виной было 1 января, когда вкус становится донельзя извращенным...
Только вчера мне муж приготовил-подарил праздничный ужин)))))
Запеченый резаный картофель, рыба, помидорка резаная, сметана, лук, шампиньоны. В фольге, потом открыл подрумяниваться. Торт на десерт))) было вкусно!
Homutova
11.11.2015
И торт сам? =-O
Не, это чересчур))
+ по фужеру чего-нибудь подходящего. и себя как-то надо декорировать по случаю :) ну чтоб муж впечатлился и забыл про ужин ))
Несколько кусков свинины, в виде эскалопов, сверху корейская морковь,тертый сыр, майонез, кольца маслин и в духовку, картошку порезать кольцами, сметану,добавить в нее соль,немного воды,полить картошку,сверху сыр и в духовку.
Салат ветчина(соломкой) шампиньоны консервированные(соломкой),сыр на мелкой терке.пару зубчиков чеснока, смазать майонезом.
Баклажаны режутся кружочками, вымачиваются в соленой воде, чуть обжариваются.
Параллельно варится гречка (да-да, в праздничное блюдо) и обжаривается фарш (я люблю индейку), фарш можно с томатами, морковью, луком-чесноком, - зависит от ваших предпочтений.
И соус бешамель варим.
В форму выкладываем послойно: баклажаны, фарш, гречку, порезанные кружочками помидоры, болгарский перец. Заливаем бешамелем, засыпаем тертым сыром- и в духовку до румяности. В это блюдо люблю сыпать сушеный базилик и чеснок. Ммм..
Захлебнулась слюной)))
"Мусака" с гречкой у нас называется. Я один раз на праздник приготовила- теперь на каждый просят только его :-)
Завтра сделаю,гречку люблю,баклажаны тоже.
Люблю баклики, ваш рецепт в закладки)))
Если муж любит рыбу, я бы на стейки семги\форели разорилась, сама люблю, и просто, и празднично! Нарезка овощей, фрукты, сыр, оливки, маслины, салат, икру можно, картофель отварной с зеленью. Салат можно в тарталетки положить. Мне понравилось моцареллой с яйцом начинять. Можно, кстати моцареллу с помидорами и базиликом, Кпризе так называемое.
Сама не люблю сложные блюда готовить)
кусок мяса и стаканчик вкусной бормотушки))
пирожные/ конфетки к чаю
Попробуйте мясо по-французски (или картошка по-французски еще называют) сделать! Легко и просто. Ну, и салатик можно какой-нибудь сварганить, много сейчас рецептов в интернете можно найти очень оригинальных и простых салатиков, можете сами что-нибудь придумать, основываясь на вкусах своего мужа))
моему мужу праздничный ужин это мясо! Куском, желательно большим) можно без салатов и гарниров)(курица это не мясо)
1. Кусок мяса на косточке (можно за час натереть травками, солью и оливковым маслом, потом обжарить с обоих сторон до легкой корочки и в духовку под фольгу на часик). Картошку в отельном противне: по-деревенски или со сметанкой запечь.
2. Пасту или фетучини с беконом.
Все это дополнить салатиком, рыбной нарезкой или что он там любит )
Картошку режу прям тончайшими блямбами, выкладываю на смазанный противень, солю-перчу, сверху картошки... да, майонез:-) Затем тонкими пластинами нарезанное мясо, свинину лопаточную часть хорошо сюда, соль-перчик. Лук кольцами, помидоры кругляхами, соль-перец, майонез (только я его всегда немного кладу) и сыром сухим посыпать. И в духовку на часик где-то. Уж на что я не любитель картошки, а ем это дело аж за ушами трещит:-) И готовить просто.
Можно ещё просто буженину запечь. На гарнир - с картошкой чего-нибудь придумать, раз муж любит. Салат - цезарь с курицей, либо салат-коктейль с креветками даже.
Меня всегда выручают духовка и большой противень с крышкой :)
Если ваш муж любит картошку, то самое милое дело - это накрошить в такой противень слоями картошку, мясо, грибы, лук - что там вы еще любите - посолить-поперчить, слегка смазать майонезом (опять же, по желанию) и посыпать тертым сыром :) Я еще немного воды подливаю, чтобы не сухо было. Хлопот минимум (разве что с читкой картошки), в духовке даже помешивать ничего не нужно, а результат выглядит вполне солидно :)
...........
О, вижу, выше уже нечто подобное присоветовали :)
Lonza
11.11.2015
противень с крышкой... а где такой взять? или это обычная форма? я вот и картошку и мясо в духовке делаю часто, но чтоб с крышкой - ни разу.
Я в какой-то закупке (уж даже не помню, у кого и когда) просто взяла два антипригарных противня одинаковой площади, но разной глубины :) Если готовлю мясо с гарниром, то мелкий противень служит крышкой для глубокого. А когда пеку пироги или печенье - они равноправны :)
Я просто терпеть не могу мыть духовку, а при таком раскладе она остается чистой :)
Claimore
11.11.2015
Из фольги можно крышку сделать
салат "гранатовый браслет" - мой очень любит, готовлю по большим праздникам
салат слоями - курица, жареный лук, майонез, яйцо, грибы жареные, майонез, сыр - вчера приготовила большое блюдо, все умял за вечер )))))
жульен
Вот хитрец)))) Нет бы жену в ресторан позвать, а он ее готовить просит)
Meysi
11.11.2015
вот + сюда, тоже выше написала об этом))
праздник общий, а не мужа, чтобы жене у плиты весь вечер проторчать)
or-ange
12.11.2015
енто ее подарок ему, а он ей что-то другое подарит...
Мясо по французски, жареная картошечка, салатик типа оливье, под шубой, бутербродики с икрой и на сладкое торт испечь.
Для меня простота - это главное в блюдах) Я бы или стейк форели запекла, либо свинину стейком - кто что любит. На гарнир либо цветная капуста отварная, либо запеченый картофель. Вся фишка в приправах, я их люблю везде. Салаты тоже простые люблю и свежие - греческий либо с семгой(семга, китайская капуста, сухарики (делаю сама из белого хлеба)А можно вообще не заморачиваться с салатом и сделать нарезку овощей, либо разносел - грибочки вкусные, корнишоны, помидорки черри, мясную нарезку с очень вкусными колбасами или мясом (мы любим балык сырокопченый))
да, простота и свежесть. разносолы не любим.
Для моего мужа лучший ужин - это стейк из говядины и пюре. Салат любой - хоть "Оливье", хоть "Цезарь", хоть "Греческий". Главное - кусок мяса потолще)
во.... в вс на ДР приготовлю мужу
Заранее не поздравляют, конечно, но все равно - пусть твой любимый будет всегда доволен и счастлив рядом с тобой;-)
спасибо, моя дорогунечка...
передам ему ))) что он обязан быть счастлив с такой, как я :)))
Канэчна! И пусть знает как ему повезло;-)
Ирии
12.11.2015
Говядину с черносливом, тушенные в горшочке
Ридж
13.11.2015
А у меня пельмени домашние любит. И это самый вкусный праздник. Возня, конечно, но зато вижу довольнущее лицо. Мой тоже не ест курицу, а ещё не ест красную рыбу и свинину. Картошку любит, только без сыра. Простой деревенский салат: картошка, красный лук, солёный огурец, помидор, чеснок и пахучее масло. Кусок мяса тоже вариант, но хорошее мясо ещё купить надо. Из рыбы зубатку, палтус в духовке любит.
У меня недавно годовщина была, муж заценил букет из носков. Дёргает по "цветочку" каждый день. Говорит, каждый месяц хочет такой букет.)
Yliano4ka
13.11.2015
Если супруг любит рыбу( как мой, например) можно карпа в духовке запечь. Я покупаю самого крупного, настоятельно прошу в магазине его почистить, т.к. сама не люблю возиться. Натираю его солью и перцем( можно приправами), варю гречу, перемешиваю её с жареным луком( примерно 1:1), посолить и плотно этим гарниром набить брюшко. Далее заворачиваю в фольгу и в разогретую духовку минут на 30-40( зависит от размера рыбы). Потом можно приоткрыть фольгу, смазать карпа майонезом и ещё минут на 5-7 для подрумянивания. Перед подачей можно украсить овощами и зеленью, я на стол ставлю прям в фольге, выложив на длинное блюдо. Ну а касательно салатов-так их тьма в интернете, мы любим рукколу с креветками и кедровыми орешками.
Хорошего вам праздничного вечера!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.