--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в 2018 с коксаки и прочим получше в Турции, да?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2487
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
15.08.2018
Получше в смысле меньше случаев, чем в 2017? Включая все прочие кишечные инфекции. Принимаю любую информацию, даже на уровне "знакомые знакомых вернулись в июне из Турции"...
или "мне тоже так показалось "
Чтото ни тем на мм, ни в отзывах не попадается.
Заранее спасибо за любые факты. Про гигиену не надо.
Особенно интересует Белек.
Еще принимаю информацию такого плана, что поезжайте за те же деньги вот туда там и лучше и коксаков нет.
NAd123
15.08.2018
мы две недели назад приехали. Были Около Кемера. Купались и в море и бассейне. В море воды ребенок много нахлебался, в бассейне не хлебал) вода была очень теплая. Все хорошо) Сыну 4.5г

Мама сейчас около Геленджика, вот за неделю уже второй раз у всех 4х диарея, у одной с температурой.
спасибо большое:) я думаю, при наличии "удачи" достаточно в бассейн просто зайти и не хлебать
Pibodi
15.08.2018
При наличии удачи можно даже не заходить((( Я два года назад в Коктебеле ни на пляж, ни в бассейн не заходила (нельзя было). Но два раза за три недели отхватила по-полной.
При наличии удачи, можно даже никуда не выезжать. У соседки дочь без выездов зимой коксаки переболела, потом ногти сходили(
были в конце июня-начале июля в Белеке, ни чем не заразились, слухов о том, что кто заразился в отеле тоже не было
спасибо!
Конец июня-начало июля Сиде, были вчетвером, все благополучно. Но вокруг разговоры были, что ротовирус гуляет, на ресепшене при заселении советовали не лезть в бассейны, мы прислушались и сидели в море))) сейчас читала, что Коксаки начал гулять...
спасибо, а где читали примерно?
Страничка отеля ВК
Не Турция, но может кому- то пригодится информация .
Мы в Сочи. Дочь заболела герпесной ангиной. Участковый врач заказал, что сейчас каждый второй к ней с ней идёт. В инете прочитала, что это и есть Коксаки
спасибо Вам. Правда полезная информация. Кажется, это все-таки разные заболевания, но спорить не буду, не знаю.
Я тоже не уверена. Назначили ацикловир, а у Коксаки , вроде, лечение симптоматическое
мой скудный опыт в медицине говорит, что ацикловир как бы "заточен" на герпес, поскольку именно при нем его выписывают часто. Выздоравливайте поскорее.
LukA
15.08.2018
Были в середина-конец июля. Около Кемера. Больных не видели. В бассейне дочь постоянно, вода везде у неё.
спасибо) как хорошо
Июнь 2018. Кемер. Пятёрка. Коксаки это был, или ещё что - не знаю, но блюющих больных детей было много. А как им не быть, если в пляжных и бассейновых туалетах дети вообще не встречались, зато встречались: "Маша, пойдем блевотинку с сарафанчика состираем, умоемся и опять в море", "Васенька, как животик твой? А не тошнит больше? Ну пойдем искупаемся".
Вы думаете, что через морскую воду тоже передаётся?
Радует, что дети болели легко. Что даже не мешало отдыху *не знаю как изобразить кривую улыбку*
Я не микробиолог, конечно, могу ошибаться, но думаю да.
И кроме воды - все Коксаки и ротавирусы прекрасно воздушно-капельным передаются.
По мне, так это свинство - тащить больного ребенка, которого ночью рвало и температура была, на битком набитый пляж. Застирывать-умывать ребенка от рвоты в пляжном туалете и говорить: "Ну все, пойдем купаться."
Так эти же родители стояли рядом с никаким трехлеткой, в шезлонге лежащим, и возмущались: отель стал не лакшери, дети раньше не болели здесь, а теперь вот. Отель виноват.
julia-dem
15.08.2018
были в Сиде с 1 по 11 августа, Коксаки не было, хотя я очень боялась после 2014 года, когда мы переболели, купались только в море из-за этого, и только в последние 2 дня я разрешила бассейн, накупались и нанырялись сполна, ничего не подцепили ттт
от знакомых знакомых не слышала в этом сезоне ни одного случая, хотя раньше о нем многие говорили, наверное в этом году поменьше/получше, да
ежели что, от класса отеля и цены вирусы ну никак не зависят, в 2014 году мы переболели этой гадостью после Белека и дорогого отеля ультра все включено (но там было очень много детей, и турков половина - вот скорее от этого зависит)
год назад мы были в дешевеньком отеле в Кемере, никто не болел, но и детей там почти не было, сентябрь + больше молодежи бездетной
да, надо выбирать отель не детский! но детские манят, если честно. Хочется чтобы ребенку было весело.
По словам нашего педиатра самый пик коксаки, за ее память, был в 2016 году, когда Турция была закрыта! В Белеке были в июле, коксаки нет, но болел в прошлом году в сентябре в том же отеле... Но, если не хотите заразы, выбирайте отель с немецкими гольфистами. Детский отель-тот же дет.сад... Всегда в отелях полно инфекций, просто одним везет, иммунитет крепче, а другие цепляют все!
получается, она наблюдала этот пик в нн? в доходах с немецкими гольфистами мне не сравниться
Да. Дочка болела Коксаки в марте, в НН. Никуда не выезжали. Коксаки это энтровирус, сколько их вообще... Раз на Белек замахнулись, значит не все так плохо))))
Lykia World & Links Golf сойдет за отель с немецкими гольфистами?
HelloDolly писал(а)
Lykia World & Links Golf

этот отель с вылетом в августе на 4х на 7 ночей 90 тыс стоил
ох жеж как классно:( в январе небось?
Вылеты 3 и 10 августа были. У меня подруга выбирала отели на этот период, поэтому я и обратила внтмание на этот отель и цену
Сойдет) Знакомые там были в начале сентября, застали вылупление черепашат и как они в море бегут. Из заболевших, только 3х тетка с насморком, перекупался)
ааа... мотивация выросла в разы! думаю дочь была бы в восторге
есть там вирус, начиталась:(
На самом деле он есть во всех отелях ((((!!!Сегодня нет, съездили с ребенком в аквапарк, на концерт в другой отель, привезли и пошло гулять... В СССР коксаки многие за инфекционный стоматит признавали, т.к. одно из проявлений герпангина, пузырики во рту, У знакомых ребенка с того света в Греции вытащили, сказали Слава Богу! Не в России началось, не спасли бы, т.к. чисто Европейская зараза была, наши бы дольше разбирались бы... Самый действенный способ не заболеть, снять дом на побережье, но и тут не факт, что не цепанете в самолете... Не нужно бояться вирусов, нужно иммунитет ребенка поднимать, либо Вы с вирусами, либо они с Вами. Вирусы существуют, столько же, сколько и человечество. Коксаки просто растиражированный вирус, а сколько их в мире и более опасных, и от которых неизвестно как лечить? В сентябре бархатный сезон, но отели уже грязноватые, в начале сезона чище...
В общем съездили мы, рискнули, коксаки не видели.)
Отлично! Мы его один раз видели, за 8 раз? Как и в НН.
при выборе в этом году отеля не заметила, что некоторые отели Белека очень дорогие. Мы покупали на 6 ночей на 3 взр + 1 реб за 135 тыс, при этом отели в Алании, Кемере примерно так же стоили
Нет конечно))) Есть вполне по человеческим ценам, были вернее)))) Смотрела неделю назад наш отель, вдруг на 200тр дороже стал...Вся Турция взлетела, с долларом не связано было.
Логанович писал(а)
Вся Турция взлетела

смотрела на октябрь путевки, за 3 недели как минимум на 20 тыс подорожали((((
Сидэ конец июня- начало июля, никто не заболел. И в отеле не было болеющих детей. Но по отзывам прошлого года - наш отель один из немногих у кого в прошлом году не было случаев заражения совсем.
можно название отеля, пожалуйста?
Melas Holiday Village
Вы про самолет не забывайте, т.к. там больше шансов заболеть...
помню про самолет:(
конец июня, Сиде. В последний день ребенок заболел ротовирусом, уже в России переболели все, включая моих родителей, сестру, ее детей и тд.
не подумайте только, что в упрёк Вам! но до меня только что дошло, что за эпидемия ротовируса у нас в садике была, возможные причины.
ребенок у меня 3 раза переболел за лето, и это школьник, а уж в садике мне кажется грех не подцепить. Очень заразная штука.
Olya11
15.08.2018
Были в Белеке конец июня, начало июля. Никто не заболел, и больные дети тоже не встречались.
спасибо. меня так "колбасит" туда-сюда. Я уже дочитала до отзывов о вирусе. Похоже, что всё-таки начинается там... Рада за вас. Совсем категорически не хочу чтобы дочь болела.
Сколько дочке?
4,5г, только первый год садика прошел...
breadshow
10.09.2018
Была в Турции 10 раз, коксаки видела только на фото. У знакомой с ребенком (у обоих) коксаки был 2 года назад после ОАЭ (в августе).
Каждый раз слегка переживаю, каждый раз все хорошо. Все отели "детские", с огромным количеством отдыхающих.
подруга работала в Анталии в туризме 2 года, правда давненько уже. Она считает информацию про коксаки политически-экономическим приемом чтобы отпугнуть туристов. не до конца я ей поверила. Но приехала осмотрелась, как-то расслабилась, и повезло.
Elllen
10.09.2018
Две недели назад прилетели из Кемера, болеющих не было. Дочь в это же время возвращалась из Сочи с подругами, в купе с ними ехала бабушка с мальчиком, который блевал, как только сел в поезд. Одна из подружек подхватила. Коксаки сын болел два года назад, принес из садика.
кошмарики, я сначала прочитала не внимательно, что в одном вагоне. А в одном купе оказаться... интересно, что бы я делала оказавшись в такой ситуации
Elllen
10.09.2018
Вот они первую ночь в коридоре простояли до 3-х часов ночи, пока в Ростове скорая не подъехала и мальчику сделали укол от рвоты, он уснул и они уснули.
ужас какой!
breadshow
10.09.2018
Мы тоже 2 недели назад прилетели, я всегда больше в самолете боюсь заразиться, чем в отеле.
Мы в этом году никуда не ездили, но дочь подхватила вирусную ангину. Инфекционист сказала, что в прошлом году все везли из-за неё границы Коксаки, в этом везут вирусную ангину.
В нашем окружении много детишек болело этой дрянью.
можно на всякий случай узнаю подготовлюсь- высокая температура и больно глотать? не ацикловир выписали?
4 дня держалась температура под 40. При чем сбивали, через 2 часа опять росла, без перерыва. Дочь все эти дни была на жаропонижающих. На горло жаловалась, что больно глотать, но особого дискомфорта по этому поводу (чтоб плакала, мучилась) не было. На задней стенке горла белый налет и узелки мелкие красные вблизи миндалин.
Больше никаких жалоб и признаков.
На моей памяти за 5 лет самая тяжёлая болячка в смысле температуры.

Назначили сначала вообще антибиотики (флемоксин). Потом уже анализы показали вирусную природу. Ещё полоскали фурацилином и вымывали все аквалором. Как белый налет вымыли, так и температура спала.
спасибо
cool.kiti
11.09.2018
Могу про Сиде написать:
В том году в нач августа вернулись из сиде (были вдвоем с мужем), через 20 дней у меня высыпало коксаки (врачи правда поставили аллергическую реакцию), при том ногти стали сначала слезать у дочки, кот с нами не ездила и она сказала, что в садике у девочки тоже слезали, кот вернулась из турции - думаю я оттуда заразилась, а не в отеле
В этом году была в сиде с дочкой, вернулись в конце августа, все ок, хотя в море барахтались+аквапарк+ездили в сипарк,знакомые в это же время были в отеле чуть подальше от нас (мин 30 по пляжу) - сразу ротовирус подхватили, и подружка в июне в этом же районе отдыхала (где и знакомые), тоже у ребенка расстройство было, но она говорила, что там рядом речка, можете-за нее что-то в море попало
про ногти конечно страшновато звучит. Тоже думаю что из садика у вас в прошлом году.
поносная болезнь нас тоже зацепила, но буквально на один день. Поэтому я даже значения не придаю. Предполагаю, что из-за горок в отеле.
cool.kiti
11.09.2018
Страшнее это на ребенке и себе видеть, благо, что у дочери только ногти слезали без высыпаний (видно легкая форма), у меня по полной( мес 6 восстанавливалось ((((
мы видно точно из садика принесли, тк инкубационный период вроде меньше у этой бяки(
ротовирус у них дня на 3 был, с темп, в нашем районе этого не было
ничего себе, полгода
понимаю, что не актуально уже, но вот сейчас мы в Турции, Белек, у дочери 9 лет коксаки в полный рост млять, герпангина и высыпания. я была настроена оптимистически, читала отзывы, тоже считала, что пропаганда это всё, а вот. на 4й день слегла. сидим молимся, чтобы малютку-брата не заразила
как жаль:( пожелаю скорейшего выздоровления. Может быть, еще успеете поправиться и чуть чуть отдохнуть.
спасибо

вот кстати про сыпь. у дочи она не видна. на руке 1 прыщик, 1 на ноге. еще и не кашляет. так что на вид больного ребенка не фига не отличить (((
Лори
13.09.2018
Подруга в прошлом году ездила в Аланию с семьей (она, муж и 4 детей), переболели Коксаки все по очереди. Говорит, по сути каждый из них только 1 день не купался. Лечились когацелом.
Выздоравливайте.
Поэтому он так сильно там распространен, кто ж будет 10 дней карантин соблюдать.
Лори
14.09.2018
Никто не будет 10 дней сидеть в карантине в отпуске.
Так это понятно)) я не с упреком) Просто по этому так легко все распространяется.
А мыться нам не рекомендовали, может по этому я хуже перенесла, чем сын, его не мыла.
спасибо
Вчера прилетели из Сиде, переболели 2 взрослых, 2 детей. Болела сильно дочка, 4 лет, до больницы дело дошло, но только потому, что у нас хорошая страховка, остальных детей в отеле поили антибиотиками. Отличная детская больница в Алании, а вызванный врач в отель из Сиде выписал какой то антибиотик , про который в больнице сильно недоразумевали зачем и к чему.Не было ни диареи, ни рвоты, температура 38-40 три дня, не сбиваемая ни чем. Обсыпало мелкими прыщиками горло и немного руки. Большинство детей до 3 лет в самолете летели обсыпанные с ног до головы прыщами и всю дорогу плакали. Такое видела впервые за много лет, хотя летаем туда по 2-3 раза за сезон. В аэропорту перед посадкой был осмотр врачем детей, смысла не поняла, просто сказали родителям ай-яй. Хотелось многим мамашам дать до башке, дети бегали без присмотра, кашляли и цапали других детей.
И да, ни кому не советую отель туран принц, худший отель, в котором пришлось побывать!
А чем не понравился этот отель? Мы рассматривали его, но выбрали в итоге другой.
Сам отель красивый и на этом все плюсы заканчиваются. Сервис ужасный, еда отвратительная. Спасателя на море не было! Вместо охраны в будке чучело! В номерах муравьи, на кроватях, везде. Мы чемоданы вынесли на улицу из дома по приезду, стала разбирать, а там они! Детский стол отсутствует. А уж про мелочи, типа алкоголя я вообще молчу. Анимация ужасная, сельский клуб какой то. Вообщем на всём экономили, такое я видела впервые. Всегда тщательно выбираем отель, и не дешевый он совсем, но это было что то с чем то.(
Ходили за едой в ближайший супермаркет, фрукты и мясо типа хамона там покупали).
Отпуск совсем испорчен, да? Сочувствую. Спасибо, что написали отзыв о больнице, страшно было бы в турецкую больницу ехать, я все варианты продумывала.
По лечению совсем разнобой получается по отзывам.
В нашем самолете многие чихали и кашляли. Но сыпи я не видела ни на ком, ни в отеле, нигде. На одном только мальчике следы от прыщей или фурункулов на икрах, белые на фоне загара.
В том то и дело, что чихающих и кашляющих в самолете всегда полно, но чтобы прям с белыми волдыриками и красными воспалениями, да причём на многих, это прям треш. В больницу тоже было страшно ехать, но 40 не могли сбить 3 часа даже уколом литички, поэтому согласились на все. Предоставили русскоговорящего врача, в течении пары минут сделали анализ крови, выписали назначение и отвезли обратно в отель, завезя на обратном пути в аптеку. Сказали, если есть не сможет , привозить на капельницы. Врач оставил свой сотовый, сказал звонить с любым вопросом. Вообщем, я к тому, что там есть отличная медицина. Хотя первый раз нам в отель прислали врача общей практики ( ну как во всей Европе принято), и он сильно ошибся по назначениям и диагнозу(.
fotya666
14.09.2018
Подскажите, пожалуйста, что за страховка у вас была?
На ребёнка у нас отдельная международная страховка. Оформляли через Райфайзен банк.
fotya666
14.09.2018
Те без привязки к путешествию?
Без привязки, действует год почти во всех странах, кроме России
fotya666
14.09.2018
Спасибо!
Эх,тоже посочувствую Вам.А нам скоро тоже в Сиде с маленькими детьми.Еще страшнее стало(((.Для профилактики Вы что-то принимали?Уж не знаю как и хоть немного подстраховаться?!
Спасибо. Пили баскет, в прошлом августе пили ещё эргоферон, в этом году не стали. Обычно строго исключаю бассейны, а тут был шикарный аквапарк, один день разрешила.( Бактериальные салфетки и мирамистин всегда с собой. Не настраивайтесь заранее на негатив. Были в этом году в мае в Сиде же, отлично отдохнули, так что раз на раз не приходится. Ездим с рождения дочки везде постоянно, хватанули первый раз, в общей статистике это маленький процент.) Хорошего отдыха!
Спасибо большое)Только не знаю как своего 4х летку удержать и не пустить в бассейн.Мирамистином ведь больше 3х дней в горло брызгать нельзя ,всмысле,если как профилактику рассматривать-может быть обратный эффект!Вот на лицо и руки брызгаю частенько,да
Были в Сиде в августе, все отлично и купались и гуляли и в сиде на автобусе ездили на децкой площадке тоже много время провели все было отлично!
Подруга с ребенком была в июле , ребенок с коксаки.
В июле были в Кемере, дети ничем не болели, хотя из воды не вылезали - купались и ныряли и в море, и в бассейне, и в аквапарке. Болеющих детей в отеле я тоже не наблюдала. Приехав домой и почитав отзывы о нашем отеле очень удивилась, что очень много отписавшихся жаловались на ротовирус и коксаки. Думаю, что много заказных отзывов.
nrt
14.09.2018
ничего с ними не предскажешь, с вирусами этими, лучше стало или хуже, ехать - не ехать.
Когда все вокруг ужасались Коксаки в Турции, мы из Въетнама его привезли. Ребенок в смысле
+1
подруга привезла неделю назад из Крыма
Сиде в июне. В отеле не слышала о случаях болезни. Дочка в бассейне не купалась, только в море и не окунаясь с головой, т.к. на второй день отдыха разбила голову в номере. Когда ездили снимать швы к педиатру, видели в вестибюле человек 6 детей, лежащих под капельницами. Спросили, ответ получили - бактериальная инфекция.
Tyanna
17.09.2018
В июле были в Турции, в Ларе, не доезжая Белека, младшая подцепила в легкой форме, сначала я думала - от комаров волдыри, потом дошло. Прошло через неделю, нас не зацепило. 1 день маленькая температура была, 1 день понос, и неделю сыпь, но не вот много. Действительно походило на комариные укусы. Я уже на коксаки подумала, когда они уже проходить стали.
nrt
17.09.2018
а повторно можно Коксаки заболеть, не в курсе?
Разные источники по-разному утверждают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.