Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
Утро -9°C
День -4°C
Завтра -3°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
67.5238
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
67.5238
+0.6741
Все курсы валют
76.0926
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
76.0926
+0.285
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Мир в душЕ Авторская тема

В армию сейчас с плоскостопием берут? А с атопическим дерматитом?

Мир в душЕ 8 ноября в 17:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Кто в теме, напишите. Если атопический дерматит (с периодической ремиссией), то нужно на учет к дерматологу встать в своей поликлинике? Как часто его посещать? Врач на учет сразу ставит? В моменты ремиссии лучше не приходить, а то снимут с учета?
УменяИхДвое 8 ноября в 17:49 «ответить»
Я знаю что с астмой не берут и с аллергией на основные продукты (хлеб, молоко и т.д.) Наблюдаться надо периодически, наверное раз в год, особенно при приближении к призывному возрасту.
У нас у старшего не алергичная тема, а по кардиологии такая история - была брадикардия, педиатр говорила - в армию не возьмут, на секции не давала справок, ходили на свой страх и риск без справок - тогда еще на это сквозь пальцы смотрели (без спорта, лишний вес нанес бы больший урон здоровью, да и занимался сын карате без фанатизма).....в 16 лет кардиолог сказала - через год диагноз будем снимать, иначе в армию не возьмут....и сняла, сейчас проходим обследование во взрослой кардиологии.
Мир в душЕ 8 ноября в 17:55 «ответить»
У ребенка высыпает на все сладкое, панели основные сдали- все чисто.
Не поняла, то есть ребенка возьмут теперь в армию?
УменяИхДвое 8 ноября в 18:08 «ответить»
Надо Вам анализы сдавать штучные - на что сами подозреваете, просто сыпь не является отводом, тем более с возрастом оооочень много проходит (слава Богу), средний аллергик- в год ел 2 продукта рис и смесь фрисопеп АС, сейчас в 9 лет не может есть гречку, рыбу, молочку, ну и всякие высокоаллергенные апельсины и т.д.- растем...наблюдаемся...
Повелитель Электронофф 8 ноября в 19:26 «ответить»
Возьмут. Просто чай не сладкий будут выдавать.
Ollenka 8 ноября в 17:54 «ответить»
Сына не взяли с экземой кистей рук, насчёт дерматита не знаю. Был на учете у дерматолога, лежал пару раз в больнице. Карточку детскую досконально штудировали, считали сколько раз обращались в периоды обострений. Если вам в армию не "завтра"- позаботьтесь о том, чтоб чаще обращаться и в больнице полежать. В поликлинику после назначенного лечения приходил сын, показывал руки в ремиссии, до следующего обострения.
Мир в душЕ 8 ноября в 18:00 «ответить»
А вы в каком возрасте на учет встали?
У моего в осенне-зимний период коленно-локтевые сгибы краснеют, иногда очень сильно, больше под одним коленом. С таким вроде не кладут в больницу. Аллерголог выписывала гормональные кремы и эмоленты. Курсами сорбенты, пробиотики. Я и не знала, что можно и нужно на учет вставать, мы обычно ходили к частному аллергологу.
Ollenka 8 ноября в 21:34 «ответить»
В 13 лет у него началась экзема. По вашему случаю не могу ничего сказать, не знаю как с дерматитом. Я и узнала -то, что с экземой не берут, по факту только.
фумитоксик 8 ноября в 17:57 «ответить»
так от степени зависит.
у плоскостопия штуки 3 их, дерматит тоже разный бывает. с хроническим небось не возьмут.
Расписание болезней актуальное надо посмотреть.
Мороз и Солнце 8 ноября в 18:27 «ответить»
Коллега по работе рассказывала, что пару лет назад сына не взяли в армию из за атоптческого дерматита, хотя он даже на учёте не стоял, повезло.
фумитоксик 8 ноября в 18:55 «ответить»
повезло иметь дерматит, так такой, что в армию нельзя?
хм...на мой взгляд сомнительно
krakozabra 8 ноября в 19:03 «ответить»
И не говори
Мороз и Солнце 8 ноября в 19:33 «ответить»
Повезло в том, что не взяли в армию по причине АД, при условии, что не стояли на учёте. Так сама мама говорит, если что)
К сожалению, я на своём ребенке знаю что такое АД не по наслышке.
Вон выше пишут карточку штудировали. А здесь родители хотели, что бы сын отслужил, а он сходил на комиссию, вернулся довольный, говорит "не годен", повезло (всё со слов первоисточника)
nightmare 8 ноября в 19:00 «ответить»
Не берут с плоскостопием 3 степени, с другими берут.
Насколько я знаю, атопического дерматита нет в списке болезней, есть нейродермит. С ним не берут.
бобтейленок 8 ноября в 19:16 «ответить»
По поводу дерматита, их огромное количество. Какой-то лечится, какой-то нет. Если у вас тот, который лечится, то берут. По поводу плоскостопия, оно тоже нескольких степений бывает. С каким-то берут, с каким-то нет
Повелитель Электронофф 8 ноября в 19:25 «ответить»
В армию берут всех, ибо армия нынче что пионерлагерь. Проще отслужить, чем отмазываться, придумывая себе страшные болезни.
sol175 8 ноября в 19:38 «ответить»
Как мне сказал военком, не берут только без рук и ног :))) и правда, сейчас многие предпочитают пойти, ибо на некоторые вакансии без армии не берут
Hermit 8 ноября в 20:26 «ответить»
я точно знаю, что надо лежать в стационаре (нам предлагали в айболите) каждый год как минимум,
дерматолога нужно посещать не реже, чем раз в квартал,
и это начать делать не в 17 лет, а как можно раньше.
Мы сейчас стоим на учете у дерматолога как раз, но в армию не пойдем из-за другого диагноза
Мир в душЕ 8 ноября в 20:35 «ответить»
Странно, у знакомой сын стоит на учете лет с 3-х, ни разу не лежал в больнице. Раз в полгода или год ходят, отмечаются.
А у вас какой диагноз?
Hermit 8 ноября в 20:41 «ответить»
у нас всё сложно, психическое расстройство, ребенок-инвалид,
просто дерматолог нас спрашивала, нужна ли нам постановка на учет именно у нее,
готовы ли мы лежать в стационаре, я отказалась, т.к. стационар ведет к нарушению поведения и психики именно моего сына, он не выдерживает больничную обстановку
Мир в душЕ 8 ноября в 20:55 «ответить»
Ох, сочувствую( Мы тоже с рождения наблюдаемся у невролога, лечимся сейчас. То одно, то другое, роды были сложнымии тяжелыми.
Hermit 8 ноября в 21:05 «ответить»
ну вот смотрите, как я поняла, здесь важен не сам диагноз, а степень ограничения и частота обострений,
ходите почаще к врачам, регистрируйте каждое обострение, как у дерматолога, так и у невролога
Rudita 8 ноября в 20:35 «ответить»
То есть с астмой , если мы не лежим каждый год в стационаре и нет рецидивов возьмут? А в военное училище нет? Нам астму в 3 года поставили из-за трех обструктивных бронхитов за год. Просила снять диагноз, сказали весьма сложно.
sofy 9 ноября в 10:39 «ответить»
у нас у бухгалтера сына не взяли на военную кафедру и в армию из-за астмы...а он как раз в оборонке планировал карьеру делать(( каждый год не лежал в стационаре...просто реально это диагноз пожизненный((
Любопытина 9 ноября в 12:37 «ответить»
Если у вас в карточке будут периодические записи об обострениях БА, назначения и все исследования, то не возьмут вас с астмой в армию. Но и мед.комиссию в военное училище вы тоже вряд ли пройдете.
Маракуйя 9 ноября в 17:44 «ответить»
У меня знакомая при переезде в Крыму "потеряла" карточку медицинскую сына. Поступил, учится в военном училище. Но у него астма в подростковом возрасте практически сошла на нет, приступов не было
Rudita 9 ноября в 18:17 «ответить»
Это надо куда-то уезжать далеко. А так , много где следов:карта в поликлинике, карта в школе.
artgalereya 8 ноября в 21:00 «ответить»
Вы можете и на учет встать, и ходить исправно,а потом бац, ребенок перерастет ад. У меня дочь переросла. В 6 лет зимой на руки страшно было взглянуть, все в кровавых расчесах, болячках. А в 10 и думать забыли. Ад был с детства, но переросла. Сын тоже атопик, и, думаю, тоже перерастет в итоге.
b@rtimeus 9 ноября в 08:24 «ответить»
Дай Бог, чтобы переросли раз и навсегда.
Я вот до 7 с рождения мучалась, потом <<переросла>>, в 18 бац и рецидив, потом тихо до 25 и опять рецидив, потом как повезет. В 30+ никуда не делся, регулярно напоминает о себе. То затухнет, то вспыхнет несколько раз за год( лицо, шея, локтевые сгибы, очень редко кисти рук). Он иногда не перерастаемый. Дерматолог говорит, что светлокожие( особенно почему то борндины) благодатная почва для дерматитов и никуда они не уходят, максимум в ремиссию до нового обострения на фоне стресса, гормональных перестроек или еще чего:((( как выяснилось на мне, так и есть:( От души желаю Вашим детям с ним расстаться! Эта инфа больше для автора.
ЕО 9 ноября в 08:46 «ответить»
У меня нейродермит был, сильнейший. Руки гноились, язвами покрывались и прочее. К школе вроде переросла. Но, если поесть сладкое, цитрусовые и другие аллергичные продукты, то вспыхивает вновь. Ну и руками без перчаток химию какую - нибудь потрогать, то тоже сразу вспышка. Руки моментально реагируют, до крови расчесываю в новогодние праздники (как без мандаринов-то)))
Кондрашка 8 ноября в 21:13 «ответить»
Постою послушаю. У сына аритмия и ихтиоз. Уж лучше бы в армию, чем эти болячки(((
Наталья1705 8 ноября в 21:54 «ответить»
Какая аритмия?
Кондрашка 8 ноября в 22:07 «ответить»
Брадикардия.
Наталья1705 9 ноября в 12:44 «ответить»
Моего с тахикардией годным признавали и ещё по сердцу проблемы были. Тут все от врача зависит который смотреть будет и от того сколько им надо народа призвать.
Кондрашка 9 ноября в 15:03 «ответить»
Я очень, очень надеюсь, что аритмию "перерастет". А вот ихтиоз никуда не денется, увы. ( Зимой у ребёнка кожа, как земля в пустыне. Кремы литрами уходят.
Вишневая косточка 9 ноября в 06:56 «ответить»
У брата подруги ихтиоз легкой степени, он его и не беспокоит особо. Неожиданно для них было, что парня в армию не взяли.
Банановая пальма 8 ноября в 22:09 «ответить»
К тому времени, когда ваш ребенок вырастет, в армию как в институт за деньги нужно будет устраивать))
ПС: в этом году знакомого так устроили, а весной не взяли, тк 100% набор и мест нет!)
Мир в душЕ 8 ноября в 23:21 «ответить»
Да ладно, вы серьезно? И что, еще кто-то рвется в армию?
Кхалиси 9 ноября в 00:10 «ответить»
Сейчас патриотов, к счастью, больше стало. А дедовщины меньше. Многие сейчас рвутся в армию. Я уже тоже в сомнениях, может и хорошо парню в армию сходить, после армии мужчинами возвращаются.
b@rtimeus 9 ноября в 08:33 «ответить»
Я бы хотела, что б мой прошел эту школу. Больше опасаюсь, что не возьмут...у него трабекула, которая не пропадет никогда, наследство наше, из-за нее шумы и тахикардия, давление может шалить. С желчным периодические обострения случаются, который печень за собой тащит и тонкий кишечник... Физически он пока ограничен, серьезный спорт закрыт, только физкультура:( может возраст снимет с него часть такой нагрузки, а может нет, не понимаю пока.
agata77 позавчера в 08:32 «ответить»
Это у каждого второго есть. Прям удивляюсь, как родители из обычных детей практически инвалидов делают и ограничивают во всем.
b@rtimeus позавчера в 10:04 «ответить»
И правильно удивляетесь, Вы же всё понимаете по-своему, не взирая на обстоятельства и то, что трабекула не у всех дает одинаковую картину. Инвалидом никто ребенка не сделал, ограничения наложил детский кардиолог, исходя из анамнеза. У моего сына с давлением не ок регулярно, но Вам то что, правда? Вам то горааааздо виднее, чем кардиологу, уж как тут не удивиться! Прекрасно Вас понимаю! Сестра моя задыхается с трабекулой, давдение шалит, кардиограмма плохая в основном и еще какая напасть. Прям даже удивительно и как тпабекула из обычных людей может такое делать, да? Ну удивитесь, что поделать, Ваше мнение очень важно для нас-дураков. Думаете я тупая? У меня и у дочери тоже трабекула, и у нас она ведет себя иначе, дочь совсем ничем не ограничена, я тоже занималась спортом и мы не задвзались, и давление у нас не шпарило. Я тоже удивилась, ага
agata77 позавчера в 15:04 «ответить»
Удивляюсь, как с такими нервами можно детей воспитыввть)).
Осень?
b@rtimeus позавчера в 20:40 «ответить»
Удивляюсь как можно рассуждать о чужих детях, не понимая и не зная анамнеза, и быть на столько бестактным человеком. Ваше мнение и удивления про трабекулы мне зачем? Что Вы мне хотите этим сказать? Что я придумала проблему и записала чадо в инвадиды? Это не осень, меня возмущают подобные люди. Еще раз, детский кардиолог нашел у него проблему, кроющуюся в трабекуле, детский кардиолог ограничил ребенку физические нагрузки в связи не отсутствием симптомов. Он обычный ребенок, с обычной физрой, без большого спорта. Но Вам тау хотелось рассказать мне как я придумала проблему.
Мило. Очень мило. Такт? Особенно Ваша <<чудесная>> типа шуточка под смайликом про воспитание детей. По мне так это гадость, извините.
valeri 21 позавчера в 19:40 «ответить»
Как я вас понимаю.. у сына единственная почка, к тому же оперированая. Как бесят эти "а чё одеваться, пусть закаляется, а чё лечить- само пройдет, ну поест грязного - в туалет сходит и все, да ладно -все так делают и ничего" и тд.. а у нас каждая сопля рискует в пиелонефрит вылится на единственной то почке... Легко рассуждать родителям здоровых детей. Я бы тоже рада была особо не заморачиваться, но увы, расхлёбывать мне.
А, вот ещё "фу, а чё это вы на бальные танцы ходите? а мы вот на футбол/хоккей/..."
Пипец, потому что все другие тренеры крест на нас поставили, лишь бы не связываться!!! Врачи гонят на занятия, а тренера не берут. Эх, я и ревела тогда
b@rtimeus позавчера в 21:02 «ответить»
Всё никак не разучусь не возмущаться на мнения людей, которые не имеют никакого отношения к проблемам конкретного человека кроме своих <<нужных>> и <<авторитетных>> мнений, выраженных в не нейтральной, но поучительной форме.
У меня с почками не очень хорошо. У меня так же любое орви рискует вылиться в обострение хронического пиелонефрита:( Аллергия сразу прошлась по почкам. плюс нефроптоз 2 степени на правой, по сути ограничены и нагрузки. Мерзнуть тоже лучше не надо и масса ограничений в том числе и с питанием. Как это называется охранительный режим с рекомендацией почаще лежать попой на подушке...Я, конечно, халтурю. Но легче всего болтать людям, которые не знают почечных болей, колик и прочего....это да, хлебом не корми как любой обыватель лучше врача высшей категории знает о проблемах почек:)
Очень Вас понимаю. А с другой стороны, ну и пусть болтают, не к ним же на обследование и лечение ходить, к счастью *drink*
valeri 21 позавчера в 21:26 «ответить»
Да-да, точно, и с питанием - а что это колбасу и сосиски не едите, даладновсеедят... Это, кстати, тема тут такая колбасная была недавно) так вот - мы из тех людей, которые не едят и не покупают - раз ребенку вредно, нечего дразнить и держать дома. Ну и я только за - кроме гадости в ней нет ничего. Поэтому на любом застолье в гостях у него колбаса - главный деликатес.. вот только в гостях на праздник и разрешаю немного, если есть на столе. У нас никогда не ставлю.
А ещё мы в садик не ходим. Он и психологически не готов туда ходить и не хочет, ну и болеть нам нельзя. И вот это вообще треш: а почемуууу? А социализация????а развитие?? А...?
Я уже просто говорю: он не хочет вот и не ходит. Реакция бывает интересна))
В общем, в нашем обществе мама должна быть с железной шкурой, похоже. Мне кажется, я уже обрастают потихоньку)
b@rtimeus позавчера в 22:08 «ответить»
Эххх, а я иногда балуюсь копченой колбаской. Вообще мне проще детей ограничить, чем себя. Ну и иногда кольнет в правой почке, сразу и колбаса в рот больше не лезет, и еще какая гадость. От каблуков вот отказалась в основном, когда мне врач втык дала приличный такой. Иногда одеваю по случаю, но уже разучилась, ноги быстро устают на них. Но ПП мне дается тяжелее, увы, со срывами на колбаски и прочие суши:) сама себе злобный Буратино
Тридцатое февраля позавчера в 09:54 «ответить»
А у меня дочь с трабекулой в спортивной школе =-O
Кардиолог и спорт.врач из спортивного диспансера ничего против не имели
b@rtimeus позавчера в 10:02 «ответить»
Трабекула не проявояется у всех одинаково. У моей сестры она же лает картину олну, а у меня трабекула же совсем другую. Дочь с трабекулой совсем с другой картиной в отличие от сына.
Тридцатое февраля позавчера в 14:23 «ответить»
Надо же. Буду повнимательнее, спасибо! У младшей тоже трабекула
b@rtimeus позавчера в 21:24 «ответить»
Я никогда вообще об этом не хадумывалась пока ребенок не прошел плановое полное обследование, в том числе и с посещением кардиолога. Она услышала шумы, которые ей не очень понравились. Несколько раз перемеряла давление в состоянии покоя( мы у нее провели много времени довольно таки), оно было выше норма и пульс у него выше номы. Ему 11 и пульс в состоянии покоя выше 100, не помню точные цифры, не много что-то, 105 может), а 100 это верхняя граница для его возраста по нормам. В общем пока суть да дело, кардиограмма и УЗИ, выяснилось, что трабекула у него не безсимптомная, как у многих. Доктор рекомендовала не соваться в большой спорт с приличными нагрузками, а физкультура и обычный образ жизни без проблем. Ну и ежегодное наблюдение.
Я думаю у Вашего ребенка всё иначе. По сути дела это вообще не противопоказание ни для армии, ни для спорта, если оно никак себя не проявляет и не дает осложнений. Хорда может быть поперечная и продольная-это тоже нюанс.
Меня напрягает, что иногда при увеличении физических нагрузок у сына бывает предобморочное состояние, слабость, говорит сердце гляди того выскочит. Это бывает редко, но случается:( Я практически уверена, что у Вас единичная трабекула, которая вообще погоды не делает:)
Тридцатое февраля позавчера в 23:11 «ответить»
Надеюсь)
Сыну здоровья и перерасти эту неприятность!
OlgaPush 9 ноября в 06:07 «ответить»
Рвутся!!!)))
1. Племянник очень ждал призыв. Получил повестку. Устроили проводы. Утром пришли в военкомат, а его послали ... домой)))) Перебор призывников! В армию ушёл в следующий призыв.
2. Сын подруги. Очень хотел в президентский полк. Ради этого занимался усиленно спортом. Писал в военкомате заявление какое-то.
Все ребята отслужили. Все было отлично. Дедовщины не было! А у второго парня ещё и любовь к маме прививали))))) Раз в неделю писали они письма домой именно маме! Хотя у всех есть телефоны и сейчас все пишут в соцсетях и мессенджерах. А они писали настоящие письма)))))
Очень хотела, чтобы мой старший обязательно служил в армии. Но не взяли. Нашли паховую грыжу, выдали военный билет (((((( Частично годен. Сейчас сыну 25 и очень жаль, что не служил.
yara2011 10 ноября в 18:27 «ответить»
А почему с паховой не берут? Нам прооперирывали и все -здоров!
OlgaPush позавчера в 17:16 «ответить»
В военкомате сказали- делай операцию и заберём.
А сын сказал- не хочу, не буду, не заставите.
Врач в военкомате сказал- в армии не санаторий. Забирать туда и делать там никто не будет.
Вот и не попал(((
Банановая пальма 9 ноября в 06:27 «ответить»
Да, родители ребенка (хотя какой он уже ребёнок?)). В попу ему дули-дули, тысячи часов с репетиторами, не оттого что он глуп, а просто вложить знаний как можно больше хотели. Начался институт и детонька после первой сессии оброс долгами в виде не сдачи почти всех зачетов и экзаменов. После этого, его чуть ли не за руку до дверей заведения водили- не помогло. Хорошо, не хочешь учиться давай на работу, максимум 2 дня он ходил, утром же вставать надо рано, и идти что-то делать. Скандалы с родителями. Интересны: шмотки, клубы, девченки, итд. Решено было что выход: армия. Сейчас зато любовь-морковь с родителями. Армию воспринимает как приключение, звонит ржёт что толчки мыть научили, кровать заправлять и песни петь. Говорит что нравится.
Мир в душЕ 9 ноября в 13:50 «ответить»
Ну, такого избалованного я бы тоже отдала, чтобы перевоспитался.
Честно, не ожидала, что сейчас многие туда хотят попасть, для меня удивительно.
Chupsik 9 ноября в 16:20 «ответить»
Сейчас армия не страшна. У сына бывший одноклассник вот две недели назад вернулся, сказал весь год сидели и сериалы смотрели, за год было 12 выездов на пожарной машине. У подруги в Дзержинске сын служит, по ее словам "возмущена" - что это за армия, когда есть послеобеденный сон и апельсинку с печеньем выдают, как в садике. Среди моих знакомых нет страшных случаев, сейчас вроде даже далеко от дома не отправляют служить.
ЛаЛиЛо 10 ноября в 17:27 «ответить»
Насчет "далеко не отправляют": Из Усолья Сибирского (рядом Байкалом) служит парень у нас в Шумилово - это как, далеко или близко?
Chupsik 10 ноября в 21:59 «ответить»
Я писала про случаи среди моих знакомых. Сейчас возраст у сына призывной, поэтому многие его знакомые рассказывают и пока не слышала, что кто-то далеко служит.
Elen367 10 ноября в 19:54 «ответить»
У коллеги в Северодвинске служил... хз далеко-нет, по Вашим меркам
Банановая пальма 9 ноября в 23:55 «ответить»
Да-да , ниже пишут про дневной сон, у них это есть. Как пионерлагерь сейчас армия, с зарницей)
annavita08 9 ноября в 09:22 «ответить»
Рвутся. )
Герда! 9 ноября в 10:50 «ответить»
Ну вот я не иду ставить на учет по дерматологии, а вдруг армия станет престижной. Не хочется в три года закрывать один из путей, рановато
КсенияТ 9 ноября в 08:39 «ответить»
Сына не взяли с псориазом. В больницах не лежал никогда, детскую карточку никто не смотрел, военкомат сам его направил в кожвен сдавать анализы и обследоваться, после этого дали ему военный билет
Мир в душЕ 9 ноября в 13:33 «ответить»
Не по своей же теме спрошу: в каком возрасте псориаз начался и какие проявлени были? Сейчас сильно распространился?
КсенияТ 9 ноября в 15:11 «ответить»
Начался в подростковом в 14-15 на фоне стресса, пятна в основном на голове, спине. Сейчас хуже не становится, пятна только на голове бывают и то если долго не стрижется. До военкомата офиц. диагноза псориаз и не было.
el.ru 9 ноября в 10:46 «ответить»
www.medpunkt.org/meditsinski...ih_ot_armii.html
может тут найдете ответ на свой вопрос
Герда! 9 ноября в 10:48 «ответить»
У нас в 2 года было страшное обострение с АД, сказали, что если в 3 года не пройдет, прийти встать на учет для отмазки от армии. Пока обострения нет, не идем
натик07 9 ноября в 11:57 «ответить»
ребенку еще только 6 лет что будет дальше никто не знает... будет ли она армия... и еще мне не понять почему мамы мальчиков так боятся армии?
Повелитель Электронофф 9 ноября в 12:21 «ответить»
В попу дуют им всю жизнь а потом удивляются где мужики почему перевелись.
И где отцы их интересно, прдзатыльника дать этим онажематерям
Виринея 9 ноября в 17:18 «ответить»
Ой, особенно забавно слушать про армию от мам 5-6 летних детей. Когда отдавали в школу старшего, очень популярна была тема отдавать мальчиков в 6 лет в школу, чтобы успел в институт поступить, а не в армию сразу из школы... меня и 10 лет назад это как то очень удивляла такая предусмотрительность.
медуничка 9 ноября в 12:49 «ответить»
у меня сыну 18.тоже были обострения АД последние два года тьфу-тьфу ремиссия..Вот сейчас медкомиссию проходит.выясниось ,что плоскостопие.По АД молчу.Наоборот боюсь,что в армию не возьмут...)))
Гадкий я 10 ноября в 14:33 «ответить»
О, мне есть что рассказать про военкомат нижегородского и советского районов. Там лютый пздц. Творят, что хотят, на законы им плевать, наглые невероятно.
С плоскостопием третьей степени пишут задним числом категорию Б3 (это плоскостопие 1-2 степени), вот сейчас с ними бьёмся. Слов нет, один мат.
Поэтому копите все диагнозы, снимайте копии с документов и все храните.
МиН(ь) 10 ноября в 17:42 «ответить»
сейчас сын в призывном возрасте?
МиН(ь) 10 ноября в 17:43 «ответить»
Гадкий я писал(а)
Поэтому копите все диагнозы, снимайте копии с документов и все храните..

с какого возраста и как потом это использовать? не в военкомат же нести всю кучку листочков с диагнозами?
Юлик3 10 ноября в 19:15 «ответить»
Да, в этом военкомате бардак. Документы у сына два раза теряли. Что-то находили, а некоторые приходилось повторно приносить. Долго эта эпопея длилась, но военный билет в конце концов выдали. Сам диагноз не оспаривали, но просили дополнительно справки.
Тридцатое февраля позавчера в 09:58 «ответить»
А я наоборот не форсировала события и не добивалась официального диагноза "астма". Вдруг захочет пойти в органы? Без армии не возьмут
Новая тема