--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В бассейн с сыном 5 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
228
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
03.04.2017
Девочки, меня волнует вопрос переодевания. Сам пока не справится, в женскую раздевалку не айс. Как быть?
если это спорткомплексы типа физкульт или голд фитнес то там есть семейные раздевалки.
Osen
03.04.2017
Это Фитнес-лайф, у нас нет
Раньше там детей противоположного пола провожали в раздевалку сотрудники клуба и помогали переодеться.
чиж
03.04.2017
Что в физкульт,что в ГФ(золотая миля).Семейная раздевалка,по сути то же самое ,что и женская,только кроме женщин в ней еще и девочки(
В Индиго в семейной раздевалке только мамы с мальчиками и папы с девочками, всех остальных отправляют по половому признаку.
чиж
03.04.2017
все понятно, только она все равно не индивидуальная.Одно временно может находится и 5 и 7 мам с мальчиками.
Ну естественно, это же общественное место, а не личная баня. Не вижу в этом проблемы. У нас в раздевалке кабинки - все переодеваются в них, голыми титьками тетки перед мальчиками не трясут, мальчики и девочки тоже переодеваются в кабинках.
чиж
03.04.2017
В ГФ (ЗМ)ни каких кабинок нет.Семейная раздевалка условность,просто шторкой отгорожены с десяток кабинок(
Вы уверены? У нас в ГФ есть отгороженные в общей раздевалке ряд шкафов. И я всегда думала, что это семейная раздевалка. А оказалось, что есть отдельное помещение с кабинками, туда вообще отдельный вход, дальше по коридору.
чиж
04.04.2017
Уточню у администратора,но номерок мне дают в шкафчики за шторкой.Я правда ребенка в бассейн не вожу и ходим мы в позднее время поэтому за шторкой мы как правило одни,т.е. я ребенка переобула в детскую комнату отвела,вернулась переоделась,так то не напряжно,но все же попробую уточнить -мало ли...
Liko
03.04.2017
Ходим в Нику, около Теплообменника, второй год. У меня дочка, мне проще. С мальчиками первогодками (там с 5 лет как раз занятия) либо идут в женскую уже под конец общего переодевания. Либо мальчик один идет в мужскую, а мама/бабушка ждет около раздевалки, помочь одеть шапочку и очки, проводить до чаши бассейна. Зависит, видимо, от самостоятельности самого ребенка.
Osen
03.04.2017
Ну да, с дочкой мне было проще :)
У нас нет времени посещения, поэтому трудно найти время "общего переодевания".
Некоторые в полотенчиках ходят по раздевалке, а некоторые просто голышом. А он уже стесняется.
тоже с этим столкнулась,хочу с сыном 6 лет в бассейн в Олимп,интересовалась,сказали ,что в мужской раздевалке есть следящий там мужчина типа смотрящего и он поможет,если что. Очень на это надеюсь.понятно,что плавки и сам оденет и разденется и шкафчик закрое,но там советские душевые и кипятком ошпариться вероятность не исключаю и больше всего этого боюсь.
Osen
03.04.2017
Про Олимп тоже думаю, хочу своего туда в секцию отдать, не знаю только пока со скольки берут. У нас садик и работа рядом, удобно.

У нас тоже им вроде может парень-тренер помочь, но страшно ж.
про секции с сентября набирают, тоже хочу сына отдать ,если вечернее время занятий будет. Сейчас просто поплавать вдвоем хотели,с тренером в другом бассейне индивидуально 6 месяцев занимался с 4,5-5 лет и бесполезно,хотя нырять научил и на спине чуть, решила сама обучать ,справки все собрали и я заболела, вообщем пока не судьба, но в мае-июне точно будем туда ходить.можно вместе веселее)
Liko
03.04.2017
Не знаю как в Олимпе, но в Нике в душе один кран - только открыть и закрыть воду. Сначала идет прохладная, потом довольно быстро нагревается до комфортной температуры. Обжечься невозможно.
в Нике да, в Олимпе ,если мне память не изменяет,крана два.просто у нас дома колонка и сын не знает,что такое регулировать температуру и как. хоть показать изначально и научить.
multenish
03.04.2017
Дд! Дочь ходит в Олимп- ей 7 лет! В душевых не страшно! ))) В 6-7 лет ребенку если показать какой кран открывать сначала- точно поймет и запомнит! "Смотрящие" в мужской и женской раздевалке точно помогут! Сейчас нас (взрослых) в раздевалку не пускают (сначала пускали- первые разы, чтобы все объяснили и помогли) Сейчас одеваю своей шапку в вестибюле- дальше сама! (но у нас косы- их она сама фиг под шапку нормально уберет).
Так что не переживайте! ))) Плаванье- это клево!
значит первый раз можно самой зайти и все показать? я сама раньше там плавала и в женской смотрящая не всегда была ,лучше самой научить сначала как такими кранами пользоваться. а ваша дочь с тренером плавает?
multenish
03.04.2017
У Вас сынок, как я поняла, - ну, вот не очень уверена, что в мужскую душевую Вас все же пустят! ( У нас как-то чисто "дамский коллектив" получился- все подружки у всех дочки! )))
Да, с тренером! занятия 3р /неделю! Ходим первый год. Вначале года все были примерно одного уровня. но по такому принципу, видимо, группа и формируется! все уже научились плавать, даже те, кто воды побаивались (как моя))
да сын,я показала бы,пока там нет никого.а с тренером это и есть те группы,которые в сентябре набирают ,как мне в бассейне сказали,или индивидуально договорились и в какое время проходят занятия?
multenish
03.04.2017
Да, которые набирают в сентябре (даже я бы сказала- в августе) и там в сентябре такой спрос и ажиотаж... что прям группы забиты- но реально спустя пару месяцев- все реально оценивают силы.... в общем- сейчас нас в группе- 7 человек! и кто-то вообще новенькие- с нуля... не плавают! только-только начинают! )
Мы днем после школы ходим! в 14/30- водит бабушка. занятия с тренерами в группах- самые поздние 16/45 вроде! самые ранние 7/50 или около того!
Я думаю, если Вам прийти или позвонить , как правильно-то, методисту что ли, которая формированием именно этих групп занимается и сказать, что вот хотим прям завтра- я думаю, что проблем не возникнет! )
телефон могу дать ! )))
Osen
03.04.2017
а с какого возраста набирают?
multenish
03.04.2017
Я так понимаю, что все "условно" индивидуально! Была свидетельницей- папа очень активно хотел сына в группу записать- ребенку 5 лет - но плавать умел. и папу отправили поговорить напрямую с тренером! если тренер "угу"- то все Ок - ребенка возьмут в группу!
то есть могут даже сейчас взять? в олимпе мне ответили,что с набора группы только.дайте телефон пожалуйста методиста ,может примут.очень-очень хочу. а по цене сколько в месяц?
multenish
03.04.2017
В приват написала тел! По цене 2800
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.