--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чём сейчас ходят мальчики в саду и про д\с 430 расскажите

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4113
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наконец-то идём в садик.
Расскажите, пожалуйста, какой комплект одежды нужен почти трёхлетнему мальчику в детский сад? Что вообще сейчас носят - шорты, штаны, футболки, толстовки? Надевают шорты на колготки, как уверяет наша бабушка, или уже давно отказались от этой славной традиции? Нужна пижама, сколько комплектов? Как одевают на прогулку - в смысле не заморачиваются и натягивают верхнюю одежду на то, в чём ходит в группе или как? Нужен ли запасной комплект? Ребёнок к горшку давно приучен, но всякое может случится. Этикетки там какие-то с именем, наклейки и вот это вот всё для меня пока тёмный лес.
Ну и если есть посещающие 430 садик "Рябинушка" (Ленинский район, ул.Даргомыжского) - расскажите, как оно там.
Спасибо.
У нас больше полгруппы мальчиков ходят с колготках и шортах. Остальные - джинсы, брюки, трико. Я изначально своего водила в трико. Зимой на прогулку трико меняет на кальсоны с носком. На неделю моему надо 2-3 комплекта одежды, тк периодически вытирается рукавом. Плюс запасной комплект одежды в ящике (трусы, майка, джемпер, трико, носки). Пижама - одна живет в саду, на стирку - приносим другую.Подписываем чешки, белую футболку на физру и шорты (тк они все почти одинаковые). Подписываю верхнюю одежду, обувь и дорогие костюмы (брюки, толстовка). Повседневный трикотаж не подписан.
В первой группе в ящике было 2-3 комплекта одежды (то обольется, то насикает помимо, то насикают друг на друга)))
Поздравляю. Мы не из вашего садика, но про пижаму советую спросить конкретно у воспитателя. У нас в одном и том же садике в одной группе просили принести пижаму, а в другой не надевают, жарко. Я неопытная мамаша считала, что на прогулку одевать кофту не будут или забудут и одевала потеплее в группу, в результате ребенок потел. Сейчас она стала постарше, прошу ее саму не забывать про кофту.
На колготки шорты по прежнему одевают. Если так вам удобно, я посоветую выбирать шорты не летнего образца и не из тонкого бельевого трикотажа, а чтото более плотное, так будет выглядеть достойно.
Про запасной комплект одежды у нас даже в памятке или договоре было, что должен лежать в шкафчике и носовой платок всегда в кармашке.
Чешки рано или поздно понадобятся.
hella
27.10.2017
у нас в саду очень жарко. поэтому только шорты и футболка без всяких маек.
запасную одежду обязательно. у нас это трусы, носки, шорты, футболка, колготки, с длинным рукавом футболка. Всякое может быть, вот хоть случайно компот на себя вылил - весь сырой, надо менять всего мальчика.
Спит в трусах и футболке специальной спальной.
leonka
27.10.2017
Водим уже второго ребенка в этот детский сад. Ну что сказать про него - самый обычный детский сад. Многое зависит от воспитателей. В садике тепло всегда вроде было. Ходят в основном в футболках-шортах, когда прохладно или в межсезонье шорты надеть можно на колготки. Про комплекты на физ-ру и танцы вам скажут в зависимости от возраста. Запасной комплект всего должен лежать в ящике, по возможности вещи промаркируйте или подпишите. Предлагают кружки с 3 лет, правда в этом году цена значительно возросла - 700 руб за месяц занятий 2 раза в неделю по 15 минут (рисование, танцы).
elenka-21
27.10.2017
Одеваю ребёнка так, чтобы мог сам раздеться, одеться и переодеться. В группе: колготки, сверху джинсовые шорты, майка и футболка с длинным рукавом, сандалии. Никаких пуговиц - резинки, молнии, липучки во всей одежде. На прогулку шорты снимает и надевает на колготки утепленные штаны на лямках. Сверху добавляем флисовую кофту (или не добавляем, если не холодно на улице) и куртку. Шапка - шлем на голове. В шкафчике полный комплект сменной одежды (несколько трусов и шорт, майка и кофточка по 1 шт.), спорт.форма (белая футболка, чёрные шорты, белые носки и чешки), носовой платок. Маркирую дорогую одежду, обувь и спорт.форму стикерами kidlable.
el.ru
27.10.2017
задайте этот вопрос воспитателю. они и сориентируют в зависимости от температуры в помещении, количества детей и их традиций. а вы уж потом решите идти на встречу пожеланиям воспитателей в плане удобства одежды для обслуживания детей или нет.
Мы из другого садика. В нашей группе только несколько мальчиков ходит в шортах и колготках. В основном все в штанах/джинсах. Мой носит в группе спортивные штаны и футболку с длинным рукавом. На улицу дополнительно толстовку и комбез. Пижама есть, но не всегда одевает, иногда спит просто в трусах. В группе достаточно тепло. Обязательно нужен запасной комплект одежды, на случай испачкал/пролил что-то и т.д. Еще у нас требуют форму для физры (шорты и белая футболка). Этикетки не клеим, бывает по мелочи что-то теряется - варежки, носки. Из крупного ничего не терялось. А вообще, спрашивайте воспитателей насчет их пожеланий, у нас одна воспитатель была категорически против перчаток, потому что одевать их долго, и дети не справляются самостоятельно, а другие нормально к перчаткам относились.
Все носят.
Многое зависит от температуры в группе.
cati
27.10.2017
Отходили в 430. Жара. Дети полностью переодеваются. У нас мальчики в группах постарше ходили как это называется... Бриджах) брюки посередину икры из летних тканей
Носим в отопительный сезон шорты и футболку. Когда отключают отопление комплект штанишки и кофточки с рукавом, благо выбор велик. Пижама также нужна на безотопительный промежуток, в остальное время спят в трусах и майках, жарко.
kordellya
27.10.2017
Шорты на колготки, к сожалению, носят. Я своей дочке пытаюсь запретить (говорю, либо юбка + колготки, либо шорты + носки), а она мне в ответ: "а у нас так мальчики носят" и надевает после прогулки шорты на колготки (((
Запасной комплект нужен. Даже у 5-летней дочки лежат запасные футболка и шорты/юбка, мало ли какую еду прольет или красками испачкается, редко, но бывает.
А почему "к сожалению"?
kordellya
28.10.2017
Потому что мне не нравится, как это выглядит, а моя дочь повторяет и тоже так надевает.

Это объяснимо в яслях, где дети одеваться не умеют, воспитательницам трудно колготки натягивать. А уж для 4-5-летних детей нет проблемы снять брюки и надеть колготки/кальсоны.
задела меня тема, не поленилась сляпать картинку для примера. Совсем не сложно сочетать колготки с шортами. Под юбку и сарафан часто тоже такое одевают ... мама не горюй. имхо
kordellya
29.10.2017
Такие шорты выглядят более плотными, поэтому органичнее с колготками. А у нас все тонкие летние
У меня пацаны, старший во втором классе еще носил колготки) Мне нравится, штанина не задирается. Носки теряются постоянно. Младшему 3,5 , ходим колготки-шорты.
+сюда главное зимой снял шорты-и надел зимнюю одежду-и 100 ничего нигде не задерется. Я купила красивые шорты-точнее серые нейтральные с красивой картинкой Щенячий патруль. Подходят ко всем колготкам и двигаться в них удобно. Не понимаю-какое удобство ребенку в группе в джинсах ходить.
Гела
31.10.2017
У вас еще школа впереди :)
Спортивные лосины и сверху сарафан школьный после физры....
И это неисправимо, колготки натягивать лень, говорит все девочки так ходят.,
В чем ребёнок будет в группе зависит только от вас и приемлемой для ребёнка температуры. Но я например, в жизни не одену шорты с колготками. Поэтому сын ходит в хб штанах, колготки он и сам никогда не оденет, не привык и ему в них неудобно. А все остальное по большей части зависит от конкретного воспитателя. Бирки не клеила, ни разу ничего не терялось, ходим третий год.
iJulia
28.10.2017
Такого же мнения. Мне всегда интересно смогли бы на себя мамочки натянуть колготки ,сверху шорты и весь день так проходили. В нашей группе нет ни одного ребёнка, которого бы подобным образом . Что мешает вместо этого странного сочетания просто надеть на ребенка комфортные штанишки/шорты/лосины?
elenka-21
28.10.2017
Одежда ребёнка - личное дело каждого родителя. Мой трёхлетний сын полностью сам одевается и раздевается, в том числе колготки. При этом носит высокую ортопедическую обувь, которая со спортивными штанами вообще не айс. А вот с бриджами и шортами норм. Поскольку в группе не жарко и для упрощения переодевания на прогулку, добавляем колготки.
Ну и не стоит забывать, что дети везде ползают, лазают, в том числе в раздевалке. Голыми ногами как-то неприятно. Штаны нормально, а гулять как? На штаны ещё одни штаны одевать?
iJulia
28.10.2017
Так в колготках не комфортно, какими бы они не были дорогими, по себе знаю, помню тот возраст и те ощущения, когда мне родители разрешили их не одевать под брюки.
Наши только на прогулку одевают колготки. Но опять же у большинства мальчиков в 4 года уже кальсоны. Они же в носках, не голыми ногами ползают. Еще у каждого ребенка есть свои коврики, на которые ставят ноги во время переодевания.
elenka-21
28.10.2017
Не, у нас нет ковриков)) если ребёнок раздевается и сам не умеет одеваться, он ходит в трусах, а иногда и без трусов по раздевалке. Сама видела. Мальчик при этом ещё и хулиганил, садился голой попой на верхнюю одежду других детей. Поэтому число эпизодов, когда ребёнок полностью раздевается, стремлюсь свести к минимуму. Хоть и сам одевается, но все же.
iJulia
28.10.2017
Так мы сами эти коврики купили индивидуальные. Дома тренировались одеваться правильно, теперь знает что за чем.
И у нас тоже коврики и переодеваемся на прогулку - шорты снимаем, колготки-штаны надеваем. В группе пара мальчиков ходит в колготках+шортах, но большинство или в шортиках, или в трикотажных штанишках. Я даже в яслях не надевала шорты на колготки, смотрится ужасно, ИМХО.
Да ладно вам , ужасно, нормально смотрится. Главное удобнее.
Ну каждому свое) Мне не нравится, и своих детей так одевать не буду. Еще часто вижу в развлекательных центрах мальчики бегают в лонгсливах/футболках и колготках. По мне тоже некрасиво.
Мне 40 лет и ни разу не подумала, что в колготках не удобно, не в капроновых же они бегают. В группе 2013-2014 г/р все исключительно в них самых, и мальчики и девочки. Кальсоны еще в носки заправить нужно кстати. Одеваться умеют единицы.
Lekkka
30.10.2017
Вот тоже не вижу ничего ужасного в комплекте колготки+шорты у мальчиков. У меня 3-летка, и для упрощения переодевания на прогулку ходит именно так: футболка (на нее на прогулку надевает водолазку или толстовку), колготки хорошего качества с большим содержанием хлопка, джинсовые шортики на резинке.
iJulia
30.10.2017
Каждому своё. Я своего так не одену ни за что. В нашей группе ни разу за все время такого сочетания колготки +шорты на мальчиках не видела.в моем советском детстве ,в эпоху дефицита, да ,было такое. Сейчас выбор огромный альтернативных вещей, комфортных и удобных.
iJulia
30.10.2017
дубль
iJulia
30.10.2017
Кальсоны тоже разные бывают, которые я своему купила заправлять в носки не нужно. Каждому своё, я сама терпеть не могла в детстве колготки, поэтому моментально это отразилось и на моем ребенке. Да и визуально мальчику в шортах и в колготках так себе ,мягко говоря . Реально не умеют ?? Мой ребёнок конца 13 года рождения и , в его группе все дети умеют одеваться.
Реально не умеют ) и мой в том числе) Если и оденет кое как со слезами на глазах , во первых долго , во вторых приходиться переодевать. А времени всегда нет..
у нас в садике жара, посему шорты на голые ноги +майка с коротким рукавом. по вечерам иногда забираю в колготках поверх шорт, но это он сам так одевается)))
зы: запасные шорты, колготки, майка лежат дежурными
про одежду вам уже написали
я в 430 водила двух старших дочек
очень садик нравился
сейчас сестра водит туда дочку и сама там работает
ухоженная территория, в группах жарко, оснащение хорошее
есть коррекционная группа по зрению, логопед(она работает с кор.группой, но и остальных детей смотрит периодически)
Misss-001
28.10.2017
А как зовут вашу сестру, если не секрет?
она не воспитателем работает
Шорты на колготки ни разу не видела))) Если прохладно в группе, надевают штанишки и кофточки. Но обычно жара, поэтому майки и шорты. В шкафу лежит запасной комплект белья. Пижаму одну оставили для тихого часа, но у нас это по желанию. Можно и без нее. О наклейках я задумалась, когда ребенок этой весной остался в буквальном смысле без штанов. Их по ошибке надели другому мальчику и тот ушёл домой. А у сына даже запасных колготок не оказалось(( Так и ушли домой в куртке и шортах((
Все зависит от температуры в садике. У нас жарко. Дети ходят в футболках и шортах.
Шорты на колготки по мне это фу фу. Уж лучше штанишки спортивные.
уж прям фуфу.. для малыша вполне нормально одеты. нет?
Если вам нравится пусть ваш ребенок носит. Как говориться на вкус и цвет фломастеры разные. Я своего так не одеваю и не буду.
Если он у вас штаны зимние будет на спортивные надевать-то что и нет. Мой в колготках ходит, а снимать колготки-надевать в садик штаны-снимать штаны, нвдевать колготки гулять-для него сложно.
Надевал снимал с 2,5 лет. Каждый выбирает для себя.
3.5 года - не умеем ничего. Учить некогда, работает мать) Вся надежда, что в садике научат)
Если не будет ходить в шортах на колготки за пару недель научится. Мы вообще сильно недооцениваем своих детей. Они много что умеют и очень быстро учатся, когда мамы рядом нет.
Очень сомневаюсь, что в 2,5 снимает штаны и колготки сам надевает. Причем тут "выбирает для себя"? Элементарно, воспитатель физически не смодет 25 колготок одеть, времени не хватит.
Ну вот как то выжили в садике то, и научился сын быстро.
Так и выжили-воспитптнли одевали. Просто большинство родителей разумно подходчт к этому вопросу, а не с т.з.красоты)
Сам он надевал. И еще раз, в нашем садике жарко, и парить ребенка в колготках неразумно. Научить 2-3 летку надевать-снимать колготки вполне реально. Было бы желание и необходимость.
Так если жарко - разумнее одеть на ребенка шорты, а не штаны)
А где вы прочитали что мой ребенок ходил в штанах? В шортах он ходил, о чем и было сказано в первом моем посте.
О штанах уже шел разговор как вариант если в группе холодно.
остается только надеяться, что большинство
Вот именно, по сто раз снимай надевай..... Поддерживаю колготки!!!)
breadshow
30.10.2017
Так уж и по сто
Ну два раза точно за день и умножаем на 24 детей. Бедный воспитатель.
А что такого, если надевать теплые штаны на спортивные. Всегда так и делаем. Только штаны покупаю тонкие и с манжетой внизу. Очень удобно. Последний год в садике, всегда так и ходим.
breadshow
30.10.2017
Альтернативу колготкам вообще не видите, нет?
azurea
30.10.2017
Тоже не понимаю, что прям фу-фу. Все же зависит от конкретных вещей. Девочки тоже носят юбки с колготками, примерно тоже самое. Наши воспитатели сказали, что конечно колготки+шорты удобнее.
Мне как-то спокойнее и проще, когда мой ТОЧНО нормально одет на прогулку, и не парится, когда некоторым особо придирчивым будут по их вкусу переодевать.

P.S. такое ощущение по форуму, что в саду ходят все адепты моды прям, а по жизни, у многих неопрятная, старая и застиранная одежда
У нас дети в группе около 2 годиков все. Их раздеть то сложно с прогулки, а одеть ещё сложнее. Я один раз присутствовать при этом. Здесь же шорты снял и надевай
штаны тёплые, а у вас надо ещё и переодеть. Я делаю так чтобы было комфортнее воспитателю тк детей много.
Далайте как хотите это ваше право. Я высказала свое мнение, мне не нравится когда у мальчика шорты надеты на колготки. Поэтому ребенок был обучен надевать и снимать колготки, плюс в нашем садике жарища. Для неумеющих есть вариант носить легкие штанишки вместо колготок. Ну а если кому то нравится пусть носят шорты на колготки. Это их дело.
Конечно нормально, я с Вами!!!!
У нас было тепло. Никаких колготок, слова Богу и маек под футболки.
Ходили или в легких брючках или в шортах.
Сыну 3,5, в группе очень тепло, ходит в тонких трикотажных трениках и футболке, когда не было отопления, надевала лонгслив вместо футболки. Такие штанишки идут в комплектах пижам(картерс, некст, h&m), давно покупаю как домашнюю одежду, а сейчас и для садика.
Спит в трусах и майке, она лежит в спальне под подушкой.
На прогулку надевает тонкую флисовую толстовку, сверху комплект или комбез, шапку-шлем, обувь, варежки.
По поводу одежды воспитатели никогда ничего не говорили, главное, чтоб запасные вещи были в шкафчике.
Колготки с шортами у нас носят несколько человек, но я думаю, что тонкие треники комфортнее, в них не так жарко и под верхнюю одежду удобно. Колготки всего пару раз покупала ребенку, когда младше был, почти не носил, мне не нравятся.
У меня мои тоже одно время носили такие пижамки в группе,было удобно ребенку, только не нравится, что карманов в них не предусмотрено. Поэтому мы за шорты все же.
про необходимость карманов узнала только в этой теме))) в группе есть бумажные салфетки для слёз и соплей, а в верхнюю одежду да, кладу бумажные платочки.
Карманы уже не нужны. Все покупают салфетки бумажные. В них и сморкаются.
У нас в группе тепло - носим футболки и шортики, когда нет отопления - трикотажные штанишки и лонгсливы.
В ящичке лежит спортивная форма (тоже шорты и футболка), запасные трусы, носки, колготки и перчатки, чешки и кеды. Раньше еще комплект одежды лежал про запас, сейчас уже не кладу (если обольются, спортивную наденут, но сейчас редко уже, детям 4 и 6). Пижамки есть, но чаще спят просто в трусиках.
У меня мальчик 3 года ходит в шортах или спорт. штанишки. Даже мысли не было одеть шорты на колготки. Никто так не ходит в нашей группе. Гулять одевает кальсоны.
Espe
29.10.2017
Мой в трикот.штанах и лонгсливах, в группе кто в чём. Кто в шортах с колготками. На мой взгляд штаны проще переодеть, чем мучиться с колготками, да и мой при попытках в раннем возрасте натянуть на него колготки - начинал ныть)).
Лонгслив это что? футболка с рукавами?)))
моему 2.9 .в садике тепло.ходит в футболке и тонких спортивных штанах.на прогулку штаны в носки заправляются и сверху уже уличный комбез.теплая водолазка.Запаслась изначально шортами и бриджами,но с холодами поняла,что мой колготки не оденет еще сам,а у воспитателя таких много)Остановилась на спортивных штанах.Пока меня устраивает.Шорты на колготки не буду одевать.Только с носками .Колготок ,буквально,пара дома есть.Одеваю когда просто прогуляться выйти,без раздевания в помещении.
А штанина на улице не задирается, нога голая не торчит?)
нет)уличные штаны с резинками на обувь.и на зиму не ботинки,а полусапожки.высокие достаточно.
Резинки на обувь сам натягивает?
воспитатель.
Да,запасная одежда в достаточном количестве .наклеек никаких не покупала(хотя о них знаю),но со старшей теряли только что то по мелочи,так что не заморочилась этим и с младшим)спят в трусиках.
Может голосование устроим? Кто за колготки , кто за штаны? Уже не первая тема кстати) А наклейки то зачем? Они ж читать не умеют?)
Lekkka
30.10.2017
Слышала, что в некоторых семьях считают так: "Мужик ни за что не должен носить колготки!" И это у них касается любого возраста, даже малышей. Папа сказал - мама повторила). Каждому свое).
iJulia
30.10.2017
Формируем таким образом правильный вкус в гардеробе с детства.
YULYA-LA
30.10.2017
Ага, а спортивные штаны в общественном дошкольном образовательном учреждении - это прям верх правильного вкуса в гардеробе)
iJulia
30.10.2017
А гдетя написала про спортивные штаны?)) у нас даже нет таких
вы ,по моему,что то путаете))дети маленькие,в яслях.им ,что надо ходить в брюках?у нас некоторых мамы переодевают в узкие модные джинсы.На мой взгляд это очень неудобно -ходить ребенку в джинсах целый день.Они там бегают,прыгают,ползают по полу.Но каждому свое,конечно))кто то гонится за модой,кто то за удобством.
YULYA-LA
30.10.2017
Вы не поняли сути моего поста)
:) пижамные еще. Я вообще крепко призадумалась после последних двух тем про мальчиков и девочек. Только начинаем ходить в сад и я не предполагала даже, что в садике ходим в домашнем или зимой в летнем, думала блин, что это общественное место. А может на самом деле это типа как второй дом для детишек... Удобство естественно на первом месте, с этим я согласна.
я за удобство ребенка, мне самой было бы не комфортно в +25 градусов в трусах, колготках и шортах.
к колготкам на других детях отношусь нейтрально, негатива не вызывают, но у нас они не прижились. сын маленький был очень толстоногий, колготки по размеру натянуть было проблематично.
Lekkka
30.10.2017
Старшему 12-тый год, колготки были в его гардеробе лет до 6 (под теплые штаны надевал). В школе были кальсоны, однако из-за жары в классе практически не носил их, а надевал зимние штаны на школьные брюки. Это я к чему: не заметила проблем со вкусом у сына в связи с использованием колготок в раннем детстве). Носит то, что удобно, практично, качественно, стильно).
iJulia
30.10.2017
Наклейки для родителей/бабушек. Утром мама приведёт, а забирает кто-то другой, вот и ищут в чем пришел ребенок. У моего однажды так унесли , на батарее сушились после прогулки, с тех пор подписываю маркером для тканей .
у нас воспитатель просит подписывать одежду на физкультуру. У всех одинаковые черные шорты и белые футболки. Поэтому риск перепутать\потерять есть
У нас многие мальчишки ходят шорты на колготки в межсезонье
А когда топят в группе тепло, поэтому просто шорты или бриджи
Старший всегда ходил в шортах и колготках, на вкус в одежде во взрослом возрасте особо не повлияло
Хотя одно время лет в 15-16 носил неприлично узкие джинсы бирюзового цвета, мы их звали голубые лосины или колготки) Может это как раз из-за шорт с колготками в детстве)
А насчет не красиво и безвкусно, это так субьективно, вон принцам английским чуть не до совершеннолетия по этикету шорты носить приходится и, помоему, с колготками даже, потому что жары в Англии нет)
На мой взгляд, шорты на колготки очень удобно для садика.
Здравствуйте,можно спрошу в вашей теме,может и вам пригодится,может кто кинет ссылки на закупки с формой для физкультуры проверенного качества) спасибо)
Я туда вожу двоих. Нормальный садик. Обычный. Заведующая хорошая. Но согласна все зависит от воспитателя. Ходим шорты носки футболка. Когда попрохладнее колготки шорты кофточка. В штанишках в нашей группе не видела. 2 комплаекта на смену, один для физ-ры. А вообще спросите у воспитателя она все скажет, младшему вот нагрудник сказали принести.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.