--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем вы выписывались из роддома зимой?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
11948
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
26.10.2017
Девочки, я всю голову сломала((( Обе девочки у меня летние, а третья Марфушенька-душенька задала мне головоломку. В чем в начале декабря выписаться из роддома? Склоняюсь к одному комбинезону зимнему. Или конверт на овчине, а внутрь что??? И размер брать комбеза 56? 62? Есть зимний комбез-мешок, но 74, утонем же))) Расскажите/покажите. А может кто и продает свою красоту?
Мы выписывалась в конце декабря. Как сейчас помню -10 было.Выписывалась в костюме (х б штаны , кофта,чепчик) .лёгкое одеяло и сверху в овчинное одеяло.шапка зимняя.Я конечно накутала ее ( Многие выписывались в комбезах зимних и зимних конвертах.Те костюмчик,одеяло лёгкое и к комбез.По размеру я бы наверно 62 взяла чтоб на зиму в коляске можно было гулять.
В начале декабря вполне себе еще оттепель может быть)
Мы по старинке в одеяло завернули (конец декабря).
Эния
26.10.2017
Вот и я про это думала. Комбез один понравился более менее. У него температурный режим до -10. Надо одеялко для подстраховки. Так не хочется кучу вещей покупать(((
У меня от старшего зимние были. Младший утонул бы в них. А одеялко было с красивым голубым бантиком)) Все традиционно))
Vertikal
26.10.2017
Я такой купила, 56р-р(он идет с запасом хорошим),под него флисовый комбез, под комбез тонкий комбез-человечек. Плюс тонкая и толстая шапочки. Для меня еще немаловажным были прорези под ремни
Vertikal
26.10.2017
Р-р 56-68, длина сантиметровой лентой 70см от горла до ножек.Надеюсь, на зиму хватит
По чем такой взяли?
Vertikal
01.11.2017
2200
А где пркупали? Цена привлекательная
Vertikal
02.11.2017
в вайлдберриз, но я покупала еще в сентябре. сейчас цена выше, 3300 чтоли. но надо мониторить, если время позволяет, я заметила, они периодически делают акции, до моей покупки была скидка тыща на другую расцветку такого же комбеза. Через недельку скидка на мой комбез, купила. Еще через недельку делали скидку на другой подобный комбез, дальше не отслеживала.
@Lisenok@
02.11.2017
+
Спасибо. Буду смотреть
tpd
26.10.2017
В феврале выписывались. Было ниже минус 20 градусов. Как в "старые времена": в тёплом одеяле.
Если покупать комбез, то лучше размер 62 брать. Из 56-го ребенок быстро вырастет.
Вот у меня тоже февральский намечается ребенок. Подскажите, а вы покупали р. 62 и носили его только 1,5 месяца? Или что-то с запасом на след зиму покупали? Вот как тут быть, всю голову сломала. Жаба душит на 1-1,5 месяца зимний комбез покупать. Есть ещё конверт зимний из инглезины, но в нем, наверное, холодно будет....
tpd
26.10.2017
У меня ребенок родился 56 см.)) Комбез мы купили р-р 68. Проходили в нем только 1,5 месяца. Я этот комбез сохранила (не стала продавать). Второй ребенок родился в октябре, и "проходил" в этом комбезике всю зиму.
Как вариант, можно поискать и купить б/у зимний комбинезон. Они все продаются в идеальном состоянии, дети ведь в них не бегают, по горкам не катаются, в колясках лежат:)
спасибо за совет! У меня первый тоже 56см родился)
tpd
26.10.2017
:))))
Ptizza
01.11.2017
У меня февральская девочка. Родственники дали Керри 62 р-ра. Относили его до апреля - сначала с более толстой поддёвой, потом на тонкий х/б комбинезон. Он легкий и теплый был. А осенью в него уже не влезли ((
Поддерживаю про б/у комбез. Их постирать-то можно только перед продажей - дети только спят ))
это был зимний Керри или межсезонный?
Ptizza
01.11.2017
Зимний. Вспомнила ещё, что прорези в нем были для ремней. Удобный был комбез.
выписывались в комбезе керри 62 р-ра, потом всю зиму в нем же спали в коляске.
Моей можно было бы и 56 взять - компактная девушка)
Сейчас бы я взяла конверт с прорезями под автокресло.
у меня малой сейчас в таком в коляске спит и в машине катается.
Супер вещь!
В силу того, что тоже двое старших - а это школа, сад, секции, занятия и т.п. - надо возить и не всегда есть с кем малого оставить - этот конверт просто мега выручает. Ребенка прям в домашней одежде туда -хлоп, застегнул и поехали. Он и пикнуть не успевает.
Главное - брать не толстый и маленького размера, чтобы внутри много пространства не было.
У меня плей тудей, очень классный конверт - рекомендую.
www.odevaika.ru/catalog/item/218544/konvert/ - вот такой у меня, только серый
Эния
26.10.2017
Кстати, да, возить в автокресле тоже актуально. Я на такие заглядывалась тоже. Вы на этом сайте заказывали? Цена более чем привлекательная)))
я на сп заказывала, там цена была еще более привлекательная))))
причем заказывала, когда еще не знала пол.
у меня подружка этот конверт нахвалила, она в нем сына прошлую зиму возила в кресле, я послушала и заказала. И не зря! вот температура на улице упала и я уже его оценила.
сегодня увозила детей в фок и на занятия, малой уснул в машине, кресло достала, на шасси поставила и он у меня чудесно под окном доспал.
а когда нужно зайти туда, где тепло - в от же фок, конверт легко растегнуть и ребенку не жарко.
короче, супер вещь, честно.
Эния
26.10.2017
На сп боюсь не успею)))
а их уже и не было в последних выкупах. Если понравился - берите на одевайке, нормальный магазин и цена приемлемая, на сп он 450 вышел, не намного дешевле.
Эния
26.10.2017
На какой температурный режим он расчитан вообще? На сайте не нашла.
Тут однозначно не скажешь. Дети разные. Да и мамы тоже=) кому-то и на - 5 будет тонок, а кому-то и в - 20 хорошо. На мой взгляд, хороший, тёплый конверт. Сейчас спать в коляску в нем укладываются в домашней одежде, это о чаще бодик и колготки, заворачиваю в флисовый плед, чтобы руки не высовывал, а то будит себя ими и в конверт. Думаю, до - 10 так и будем гулять, потом флисовый комбез дополнительно надену.
maxxa
03.11.2017
Всю прошлую зиму в таком откатали в автокресле и на улице гуляли постоянно. Флис от -15 только надевала.
Спасибо за ссылку! Заказала именно там. Искала такой конверт!
Пожалуйста) он вам точно понравится)
Спасибо за ссылку! Даже не знала о таком магазине)
Костюмчик, одеяко, конверт трансформер, чепчик, шапочка. На улице было ниже 20 градусов
Выписывались в январе. Как раз после морозов был 0. У нас тоже был комбез- мешок Керри 62р, хватило на всю зиму-весну. Внизу хб слип и ещё флисовый. Моя крошка ругалась всю дорогу- жарко, конечно.
kordellya
26.10.2017
Покупала конверт с ручками и прорезью для ремня. На каком-то синтетическом утеплителе, не особо толстый. Все равно в машине не холодно, а гулять в коляске мы не планировали. Внутрь какой-то хлопковый комбинезон, обычный, с закрытыми ножками. Было -14, я че-т струсила, и попросила взять еще теплый комбез под зимний, и это было зря. И ребенку жарко, и упаковать все сложно, в кресло пристегнуть сложно. Лучше не кутать )
Конверт большой конечно, там размер был от 0 до года, но что-то я меньше не нашла (много продавалось без прорези, но мне было важно пристегнуть в кресло).
Одеяло не рассматривалось, т.к. в нем не пристегнуть.
Проблема была найти маленькую теплую шапку. В магазине продавалось множество чепчиков, но не было теплых шапок на новорожденного ребенка, теплые начинались с большего размера. Еле нашла. (И зачем продают чепчики зимой, не понимаю, целые витрины).
elenka-21
26.10.2017
Внутрь слип хб, дальше флисовая поддева р.62, зимний конверт Керри р.62 (ищите бу, они в идеальном состоянии продаются). На голову поддева шерстяная Скики и шапочка Журавушка осенняя двойной вязки р.38, сверху капюшон. Так проходили всю зиму. Очень удобно и функционально, одевать -раздевать быстро.

Поддеву флисовую и на голову шапки продаю - смотрите в галерее, если интересно.
Был комбез-трансформер 74 р. Большой, конечно. Приходилось в ножки пеленки подкладывать, чтобы не пролетал)) 56 р точно бы брать не стала, слишком быстро ребёнок может из него вырасти. Младший у меня вырос из этого размера меньше чем за месяц.
*Zarazka*
26.10.2017
Я в середине декабря собираюсь выписываться в конверте на овчине, снаружи искуственный мех ... Он уш очень красивый) Но он от старшей остался, сейчас купила бы менее красивое, но более функциональное. Правильно девочки пишут про современные модели с прорезями и под ремни.
Внутрь боли и комбезик полушерстяной, шапку просто вязанную, тк у конверта есть капюшон, да и идти до машины только)
В ватном одеяльце. На него был одет кружевной выписной пододеяльник.
Со старшим в средине февраля в -15 выписывались в одеялках шерстяное и байковое в нарядном пододеяльнике с лентой.
Вы по старшим сориентируйтесь какой рост примерно к апрелю будет, вам ведь до начала апреля наверно в зимнем ходить. У меня родился в средине мая 50 см, был флисовый конверт р62, а в начале сентября сын был уже 62 и конверт мал.
Так что 62 минимум, я бы на 68 смотрела, конечно сначала будет в ножках пусто, но это быстро изменится))) 74 будет сильно велик, а на следующую зиму уже мал.
jasminum
26.10.2017
выписывались в конце января было очень холодно. комбез хб, сверху комбез тонкий на синтепоне, сверху толстое одеяло с ленточкой. почему одеяло, так как от старшего остался комбез керри 68 размера- большой на выписку, но потом в нем и проходили все холода.
(.)
26.10.2017
В феврале выписывались в комбезе-трансформере 62 р-ра на искусственной овчине. Рада, что не купила 56, а сразу этот.
Эния
26.10.2017
Про 56 согласна))) да их и нет, смотрю. В основном с 62 начинаются.
Shirley
26.10.2017
Выписывались в прошлом году в феврале в комбезе Lassie 56.
Большемерил на размер, поэтому влезали в него до трех месяцев, ребенок стандартного роста и веса. Очень теплый, зимой хватало флиски, весной - бодика. Удобный - с двумя молниями, делается с ножками и мешком.
Конвертов не понимаю, был потом деми, так не знала, чем голову и шею прикрыть.
Я его сейчас продаю со всеми аксессуарами, но вам на девочку надо, а у меня мальчиковая расцветка.
breadshow
26.10.2017
Январь. Конверт на овчине, пригодился до мая, прохладно было, в трикотажном костюмчике в конверте спал на улице. Я против комбеза с ножками, неудобно совсем имхо...
Нона
26.10.2017
Выписывались в январе в теплом одеяле. А вот в коляске потом лежала в комбинезоне-трансформере. Маркировка 74. Никуда не сползала, т.к. не особо двигалась. Спала в коляске. Очень вариант мне такой понравился, т.к. мы потом в этом комбинезоне и следующую зиму отходили))) Вопрос с зимней одеждой так легко решился.
Espe
29.10.2017
А нам вот 74 рост был мал на след. зиму (сын в конце декабря родился). На год уже рост 80(+6) покупала.
Нона
29.10.2017
Моя хрупкая была. Они и весила 9 кило в год и рос 74 был)) А вот сын в 6 месяцев уже был 9 кило и 74 см))) При этом через 10 лет дочка вымахала, а сын мелкий)))
LISLI
26.10.2017
Покупала комбез Lassie, размер 62. Мне очень понравился. Лёгкий, удобный, тёплый, хоть и тонкий.
Выписывались в феврале, но с учётом нынешней холодной весны мы его до-о-олго носили.
Он трансформер, легко переделывается в конверт, в котором ребёнка также легко пристегнуть в автолюльке, ради чего собственно я и купила.
Мы его и носили в виде конверта только. Удобно уснувшего ребёнка туда положить, две молнии застегнуть и - гулять.
Покупала б/у в отличном состоянии, если память не изменяет за 1000 .
ООО, как мы с младшим выписывались в декабре - просто "пестня" ))
Как и в первый раз со старшей понатащили всего на выбор - его во всё это и одели, не стали в суете разбираться. Распашонка, легкая пелёнка, фланелевая пелёнка, чепчик, вязаная шапочка, овчинка от демисезонного комбеза\конверта, сам этот комбез, сверху одеяло флисовое. Ребёнок обалдел от жары и вопил всю дорогу, благо ехать недалеко было.
amalunka
26.10.2017
У меня тоже была такая проблема, в чем на зиму выписывать. Купила Комбинезон-трансформер, с овчиной. Удобно и надолго хватит, он все сезонный. Доче тоже такой покупала, он с рождения как конверт, а потом отдельно куртка и штаны, тоже с подстежкой из овечьей шерсти. Как по мне стоящие вещи
Обе зимние. Старшей ещё 12 лет назад за копейки в секонде ухватила комбинезончик на 56 утепленный, но явно не зимний.
Так в нем и выписывались обе. Вниз хб слип, костюмчик потеплее и этот комбезик.
Оба раза на машине, упаковывали сразу в автокресло, сверху накидывали одеяльце.
cool.kiti
27.10.2017
брала конверт комбинезон-трансформер choupette, очень красивый и легкий - на пуху, там просто конверт, затем ножки можно вытащить, они закрыты молнией и просто как комбез - на след зиму нам тоже его хватило, еще он очень теплый!!! поддевки ребенку не одевала, те обычная дом одежда с длинным руковом+комбез
mychoupette.ru/catalog/age/m...oy_svetlo_seryy/
Мы 12 декабря родились. Брала конверт ленне 62р. Под него одевала комбенизон хб и термокомбез и все. Мороз кстати 22 градуса был. Родились мы 56 см, росли очень активно, до конца зимы ростовки конверта хватило. Если что, продаю.
https://www.nn.ru/~gallery206210?MFID=1290453

Зимой если теплело то в одном комбезе лежали в нем, без термо. Удобно было что одна вещь и на выписку, и на прогулку, и в машине ездить.
Asik
27.10.2017
Выписывались в начале декабря в рейме конверте и шапке. Было --20. Нормально. Размер 56 и то был великоват. Хватило на всю зиму. Есть ещё Рейма трансформер на 74, но огромная, в ней бы утонули.
Кстати, пристраиваю
ZoMa
27.10.2017
Вот у меня такой есть - продаю как раз) это комбинезон-конверт с ручками "Снежинка". Мегаудобный и красивый...внутри овчина....состояние нового...после одного ребенка...1000 рэ цена вопроса) Мы в нем и выписывались из роддома и всю зиму носили. Под низ был тонкий комбезик...потом флисовый комбезик и уже конверт. Мы декабрята)
Эния
01.11.2017
На Авито ваш висит?))) Я его даже в избранное занесла. Но, заказала уже другой. Спасибо!
В феврале выписка была. Брала очень удобный конверт с наполнением, где мне пригодились шапки, комбез велюровый на синтепоне. До конца зимы в нем были.
Выписывались в феврале, в штанишках, кофточке и конверт на овчине. Покупали в алине, сейчас лежит без дела, поищу, вам фото пришлю, а вдруг понравится)))
Espe
28.10.2017
Выписывались в конце декабря:2 чепчика тонкий и велюровый, слипов тонкий х/б и велюровый, шапка вязаная и конверт kerry на изософте. Конверт использовали всю зиму, он удобно в автолюльке пристёгивается, тёплый и невесомый по весу. На морозы в коляску брала одеялко на овчине плюсом к конверту. Под этот конверт в поликлинику в месяц и в след. посещения одевала ползунки шерсть на хлопке Joha, бодик хлопок и х\б чепчик под шапку, в холода плюсом бодик шерсть joha.
Вообще всем советую зимнюю одежду с утеплителем изософт, очень лёгкая, тёплая и не объёмная.
Размер конверта был 68. В конце февраля-начале марта одевали комбез шалуны осенний тоже на изософте р 74 (великоват был, но сыну конверт стал тесноват).
Аз@у
28.10.2017
Я бы 62 размер выбрала, ведь все равно с поддевами будет не велик)
В 74 утонете, но если в одеяло завернуть, а потом в конверт, то может и сойдет.
QueenAnna
28.10.2017
Мы выписывались в конце января, было меньше -10. Покупали комплект на выписку: кофта, штанишки, тоненький чепчик, рукавички, пеленка, одеяло на овчине+конверт на овчине на молнии, шапочка теплая. Я думала нормально, а медсестра в роддоме на мой вопрос нормально ли, не замерзнет, сказала - не знаю, зима ж на улице!))) Но у нас не было у конверта прорезей для автокресла и было очень неудобно. Сейчас бы взяла только с прорезью! Насчет размера лучше наверно 62 все же. Они ж быстро растут. Еще не знаю, здесь многие пишут, что выписывались в слипах/боди, мне кажется не удобно их одевать на совсем крошку. Потом, да, нормально. И вроде бы я даже где-то читала, что в роддоме рекомендуют распашонку и штаны вместо них.
Natus-ka
29.10.2017
Посмотрите здесь www.supermamket.ru/ У них крутые конверты и комбезики новорожденка) У меня сестра родила в начал октября - брали на выписку и сейчас носят.
По цене - минус 20% от сайта. Возможен плюс за доставку (150-300р.), если срочно.
Чтобы заказать пишите мне)
S_Ch
01.11.2017
Здравствуйте. я выбираю одежду для выписки. Зашла на сайт www.supermamket.ru/ хочу заказать там конверт. Вы писали,что обращаться к Вам)
Natus-ka
01.11.2017
Ответила в приват.
Ly-na
29.10.2017
Выписывались в январе 2016 г.
Вот в таком наряде --------- >
Выписывались 1 декабря, был лёгкий минус. Хб комбез, флисовый мешок, мешок на овечке и в коляску, от роддома до дома идти было две минуты)))
prostor86
29.10.2017
В конце января 17 года выписывались. Одеяло на не толстом синтепоне и конверт на овчине. Было -15 .
У меня тоже три дочки)))
ne.angel
31.10.2017
Выписывались в начале декабря в конверте, сшитом на заказ, потому что планировали фотосессию. Под него флисовую пеленку-кокон, так как я не умею пеленать и не планировала учиться)) первые месяца 2 так и гуляли пока не доросли до поездок на машине, там уж купили комбез. Но мне все равно удобнее было в коляску в конверт запаковывать.
Конверт фиолетовый, продаю, если интересно, напишите в приват. У нас планы на фотосессию не осуществились, может вы захотите))
Эния
01.11.2017
Спасибо за предложение! С комбезом уже определилась. А на фотосессию вряд ли решусь еще раз. Средней месяц был почти, когда на фотосессию пошли, умотались все))))) А сейчас всех троих собирать придется.
выписывались 21 декабря 2015: х/б костюмчик, флисовый комбинезончик + конверт на овчине. Но на улице шел ливень и был перебор по одежде, можно было без флиса обойтись вполне. У нас был конверт, потом гуляли до апреля в коляске в нем. Тоже продаю, красивый и нарядный.
S_Ch
01.11.2017
если гуляли в нем до апреля, то значит на выписку весной подойдет ? сейчас ищу в чем будем в марте выписываться...
думаю, что да, если не кутать сильно под него. до апрелям мы уже в него прям совсем -совсем легко одевались, и это на более холодные такие мартовские дни было.
S_Ch
01.11.2017
62? за сколько продаете? на картинке не он?
сможете выслать фото?
Вообще, продавала за 1800, покупала за 2800. Картинка из интернета, вживую сфотографирую немного попозже, сейчас ребенок спит в той комнате.
S_Ch
01.11.2017
Хорошо,пришлите как удобно будет. и еще... не совсем поняла.. Это он на овчине?
Да-да, у него внутри овчина, а сверху он как вязанный.
Это с выписки фотография, тут, в принципе, все видно, но если нужно, еще живую фотографию в реальном времени сделаю.
S_Ch
01.11.2017
все видно,спасибо! я подумаю..
выписывались первого декабря вот в таком. Гуляли где то в нем до марта.
кстати если кому надо - могу продать
hella
01.11.2017
В одеяле выписывались с ленточкой. под одеялом пеленки. Не стали заморачиваться с комбинезончиками и костюмчиками. Выписка - это такое дело.... суетливое. нас человек 10 выписывалось в этот день. поток сплошной. Медсестра завернула в пеленки и одеяло, отдала кулек, следующий.
п.с. пеленки - это, конечно, не модно. но мелкого мы на ночь до 9 месяцев скручивали, иначе спать отказывался...
мы выписывались 11 марта, были в толстом одеяле (в красивом атласном пододеяльнике). Вниз - распашонка, памперс, тонкая шапочка, зимняя шапочка, ... еще костюмчик, пеленка фланелевая, еще одеялко. нехилый сверток такой получился )
Sweet80
01.11.2017
Заберите у меня комплект по символической цене,а? Выписывались 5 февраля, было холодно. Девочка. Конверт на овчине, красивый, потом в нем в коляске катались, внутрь велюровый комбез на тонком синтепоне, 68 рост маркировка, носили потом на прогулке. Есть ещё две шапочки: одна на синтепоне, другая на меху. Все в идеальном состоянии.
@Lisenok@
02.11.2017
Овчиный конверт
natalikis
03.11.2017
Брала одеяло-конверт и шапку на овчине. Под низ х/б комплект,носочки,чепчик,махровый слип. В принципе вышли из роддома,тут же сели в машину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.