--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какие настольные игры играете с детьми?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1024
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WoznesEnka
05.08.2016
В какие настольные игры играете с детьми или взрослой компанией? :-)
В какую игру можно поиграть вдвоем с ребенком 6 лет?
Недавно на СП заказала игру, там на карточках вопросы и варианты ответов, кто больше отгадал тот и выиграл. Написано 6+, но на большинство вопросов даже взрослые не ответили :-[
Какие игры вы бы посоветовали и для игры с ребенком и для взрослой компании? Сейчас по выходным компанией мы играем в Свинтуса, игра веселая, но требует большое количество народа, мафия поднадоела уже. Нравится игра Активити и Каркасон, никто случайно не пристраивает свою по дешевке? :-[
карты, лото, домино, лабиринты, колодец, ходилки, грибы, морской бой, мемо с детьми.
со взрослыми херачимся в крокодил, да-нет, дартс, карты, лото.
Ооо, меня тут в Козла учили играть %-)
А что за грибы?
-Iskosok-
05.08.2016
Каркассон брали в Окее не так давно 999 р.
Шакал очень нравится, интересно, и каждый раз новая карта получается.
Ещё интересно Колонизаторы и Билет на поезд)
Не помню какие возрастные ограничения у них, правда. Но племянник 6 лет разобрался)))
В шакала тоже играли, на СП тоже уже присмотрела себе))) Остальные погуглю, спасибо)
Esenka
05.08.2016
киньте ссылкой на шакала, пожалуйста
http://www.nn.ru/~gallery769045?MFID=961532&IID=26134038


Ниже ссылку на Шакала дали, но я еще аналог присмотрела дешевле гораздо.
Esenka
08.08.2016
Да уж! Цена отличается. А чем то ещё они отличаются? Я уж назаказывала..
Не знаю честно говоря, надо отзывы в интернете почитать :-) Но я наверное пока аналог куплю, уж больно большая разница в цене))
Esenka
08.08.2016
Бью себя по рукам))
YANULKA
25.11.2016
Извините,Вы в итоге какой аналог Шакала брали?)
Пока никакой не брала :) Финансы пока не позволяют разгуляться ))))
Плюсуюсь к Шакалу. С удовольствием играем, купили к нему дополнение )))
румикуб, хоккей, лото. еще скрейбл ,но туго идет. для вхрослой - элиас - под вискарь вообще отлично идет))))
Спасибо, посмотрю эти игры))
Zamoley
05.08.2016
Активити и Каркассон :) Колонизаторы. Пикчурека - это детям. В Зельеварение семилетка играет оч хорошо, хоть и 12+ - для взрослых тож отличный вариант. Для взрослых Манчкин. Куплю еще Эволюцию, но это тоже взрослым.

Вам к Австралии б в закупку и там глянуть. Вариантов то много. Мы бы в Билет на поезд, например, поиграли - но небюджетно, пока не могу купить )

Шакал! ) Скрэббл, Монополия. Зов Джунглей 6+, дочь меня обыгрывает почти всегда. Корова 006, Бонанза (ненавижу эту игру ))) а ребенку нравится). Раскидано все по квартире, что вспомнила.
Спасибо))) А Австралия на Сп или ПВ? Я у другого орга заказывала игры.
Zamoley
05.08.2016
ПВ. Просто я знаю, что там в ней есть ) а так, конечно, оргов много. А Маггелан (Шакал, Данетки вот еще вспомнила, 7 на 9) есть у Катрин в Бондибоне. И у нее же Монополия и Скрэбл в разных закупках. Хотя ребенку проще играть не в Скрэбл, а в word winder - случайно купила, оч хорошая оказалась. Скрэбл ребенку дается тяжело, а эта - очень даже идет.
Спасибо, почитаю про них)
Esenka
05.08.2016
Шакал или Шак-гал? подскажите плиз. на одной возраст с 10! на другой с 18!
Zamoley
05.08.2016
Я прошу прощения, что ссылкой
http://www.nn.ru/~gallery396785?MFID=486897&IID=26432804

Основная версия 8+ кажется (может 7+, могу полюбопытствовать). Но потому как тематика пиратская, в каком-то дополнение есть ром :) все, возраст идет вверх. Ребенок 7 лет отлично играет )
в выходные играла с детьми - 6,7 и 8 лет. никаких сложностей ни у кого не возникло, хоть и 8+
зельеварение- та еще тягимотина
Zamoley
24.08.2016
Ну кому как. У нас очень бурно проходит )
Nastiamig
26.09.2016
подскажите пожалуйста, шакал и каркасон разные игры по принципу?
Zamoley
26.09.2016
Разные. И тематикой, и механикой. Общего там только поле из тайлов. И то - в Шакале оно изначально выкладывается, в каркассоне самими игроками.
Angeluka
05.08.2016
Компанией в основном имаджинариум, свинтус и монополию. С ребенком каркассон, шашки, шахматы, кукарача (очень веселая), доббль.
Спасибо, ) Часто встречаю имаджинариум, надо тоже погуглить что за зверь)
Angeluka
05.08.2016
суперская игра, но там интересно играть, когда народу больше 4 человек
Zamoley
05.08.2016
И есть аналог Фэнси называется, недорогой. У нас лежит, но еще нераспечатанный.
1Xenia
22.09.2016
плюсую к Добблю! Играли и с детьми, и со взрослыми, вдвоем, втроем и вчетвером. всегда очень весело и моментально поднимает настроение.
есть и более дешевый аналог, Перепутаница: www.inteltoys.ru/catalog/339/prod9160.html
правила те же, картинок больше
MamaKoro
05.08.2016
Всей семьей в каркассон, уно, мемо, Вдвоем ребенок любит играть в настольный хоккей, шахматы, шашки. Еще любим играть в Бондибон сундучок знаний, у нас Азбука.
В планах покупка монополии. Ребенку 6 лет.
Спасибо) А в монополию не читающий ребенок может играть как думаете?
MamaKoro
05.08.2016
Наш не умел читать когда играл у друзей, а вот считает он у нас хорошо))) Подсказывали.
SV2000
05.08.2016
Тримино, сумашедший лабиринт - классная игра, даже дочка 5 лет с удовольствием играет.
Спасибо)
6*9, турбосчет, элиас, мистигри, башню строим
Спасибо, турбосчет надо прикупить, а то складывать -вычитать вымышленных кошек-лягушек скучно уже дочке стало))) а башня- это деревянные брусочки надо снизу вынимать?
да, они
Svetl@n@
05.08.2016
Мы всей семьёй очень (детям 5,6, 12 и 14), только мелкий (4,5) устаёт так долго играть -я за него доигрываю обычно.
Каркасон у нас не покатил. Со старшими детьми в Монополию любим поиграть. Младшая дочь, которой почти 6 любит бродилки разные ( у нас есть Полет ведьм и ещё пара принцессных вариантов). У Киндер Пингвин есть бродилка с заданиями - тоже спросом у нас пользуется. Лото как-то не пошло. Шахматы ещё осваиваем. Пазлы любим пособирать.
Моя в бродилки не особо любит играть, но у нас простые были. А в Каркасона когда мы играли, она наблюдала с интересом, попробую научить ее) Монополию тоже хочу купить, чувствую мой бюджет по швам скоро затрещит %-)
Svetl@n@
05.08.2016
Там, где я пишу, что мы все в одну игру весело играем и только мелкий не доигрывает до конца, это я про Шакал пишу. Телефон как- то в первом наборе название проигнорировал.
Plaly
05.08.2016
Ребенок с детства и до сих пор любит игру "найди пару"
Моей уже не очень интересно :(
Бродилки из журналов или коробочные. Дочери очень нравится игра "Правила этикета!.
Зимой в нашей семье появились головоноги, уга-буга и один-в-один. Вот в последнюю мы с мужем сами с удовольствием режемся, и ребенка приучали.
ivory-v
05.08.2016
из неназванных и нераспиаренных Барабашка чудо как хороша)
Почитала описание, интересная) А Вы с ребенком играете?
ivory-v
05.08.2016
Да, со своей правда в "схвати то, что на картинке", но ей 3,5))))))


С племяшками-семилетками по правилам
Zamoley
05.08.2016
Не знаю, нашей семилетней уже скучно в него играть
ivory-v
05.08.2016
Хм...я, 33-летняя, играю с удовольствием)))))
Все приедается со временем
Zamoley
05.08.2016
Не, я наконец-то дождалась, что старшая доросла до путных игр типа шакала, зельеварение и еже с ними - теперь кайфую ))) Видимо, я тоже переросла )
ivory-v
05.08.2016
шакал-да)))
вторую пойду погуглю
Zamoley
05.08.2016
О, зельеварение - это тоже крутотень ) Варенье еще хочу того же производителя
ivory-v
09.08.2016
к разорению моей семьи Вы частично причастны, так и знайте!))))
шучу)
спасибо за рекомендацию, по описанию должна мне понравиться
Zamoley
09.08.2016
Раньше мы разоряли друг друга по книгам ))) переходим на новый уровень )
мы с ребенком любим "день сырка". игра легкая, короткая (в отличии от свинтуса, если в нее вдвоем играть успевает надоесть даже мне), и незаметно для окружающих можно ее "закруглить", если поднадоела:). и еще "чудо в перьях".
еще играем в веселых червячков, лягушки попрыгушки (вариация голодных бегемотиков), "поросенок, беги", "лягушонок, держись" и скуллз (редко)
Claimore
05.08.2016
А нам нравятся Морковные гонки и Весёлые пираты.
Главному игроку 4 года.
Esenka
05.08.2016
дочка обожает пиратов) еще гонки ежиков у нас хорошо идут
Прикольные, а где покупали?
Claimore
08.08.2016
Традиционно в Лабиринте, они недорогие.
Зы: посмотрела и офигела от цен на Лабе. Можно и дешевле найти.
ivory-v
09.08.2016
))) а где?
хотя на лабе с 30% скидкой вроде не кусаче)
Claimore
09.08.2016
Топшоп (170руб.) например.
www.top-shop.ru/product/179763/
ivory-v
09.08.2016
спасибо
Esenka
05.08.2016
Гонки ежиков, большая стирка, Веселые пираты. Зинго! Спрячь свои следы,карты. лото.
Спасибо вам за тему- как раз собралась к др готовится)
Claimore
06.08.2016
Мне понравилось описание Зинго. Не помните, где вы его покупали?
Esenka
06.08.2016
Я брала на Лабиринте. Особенно мне нравится качество исполнения, пластик, приятно взять в руки. Вообще у этого бренда все очень хорошее и качественное
Claimore
07.08.2016
Спасибо, я на ескай с хорошей скидкой последний заказала. :-)
Esenka
07.08.2016
Ага, точно. Я там тоже брала. В подарок)
Claimore
12.08.2016
Отличная игра. Уже который день сын от неё не отлипает. ))
Esenka
12.08.2016
Купили?) я её сама люблю. И не надоедает и быстрая и все дети любят
Espe
05.08.2016
Уно, свинтус, домино, лото, бродилки, сказочная викторина - подарили недавно
Perlina
05.08.2016
Не буду оригинальной - монополия, клуэдо, уно, детский вариант имаджинариума, скрэббл (он плохо идет).
7-8-9 лет.
Лабиринт, пятница, твердый знак, 7на9, монополия, элиас
Esenka
06.08.2016
Начитала, назаказывалась. Пребываю в шоке от разницы цен на СП и лабиринте... Вы что взяли в конечном итоге?
Camell
06.08.2016
Киньте ссылкой на закупку плиз)
Esenka
06.08.2016
Я с телефона сейчас- не очень удобно. Посмотрите на ПВ Ник Австралия и Катрин ( англ буквами) , если не найдёте- пишите- вечером найду
Zamoley
07.08.2016
Извините, а Уно не подскажете где заказать?
Esenka
07.08.2016
Я покупала в детском мире300 руб вроде.
спасибо
Zamoley
07.08.2016
Подскажу :) честно посоветую заглянуть в Ашан и посмотреть там ) сама там брала несколько раз, себе и на подарки. Цены игры невысокая. Но если нет, то это маттел, закупка бегемет у Катрин.
Спасибо
сегодня на закупку набрела они там за 59 маленькая и около 150 обычные
здорово. можно ссылку или орга? Заранее спасибо
Я пока только заказала Каркассон полную версию %-) Жду зарплаты, что б ее потратить :-D На СП дешевле цены? Я в других местах не смотрела, хотя как то давно покупала в Ашане Активити в подарок, он там значительно дешевле был, чем в других магазинах. Вообще даже на СП цены разные на одни и те же игры. Хочу еще Шакала заказать, Иммаджинариум, День Сырка, детская монополия, гонки пиратов понравились.... Вообще я хочу попробовать всё! :-D, но у меня денег столько нет, поэтому по чуть чуть буду заказывать :-) Все игры , которые в теме написали, гуглю когда время есть, но пока не все просмотрела)))
Esenka
08.08.2016
А что значит полная версия? Мне помощник орга объяснила, если я её правильно поняла что есть классика, а есть варианты...я тоже хотела полную. Вас не затруднит дать мне ссылку? Или хотя бы название
Я как вы) тоже много чего хочу!) да и дочка старшая любит у нас играть. Я пока заказала Каркассон, Бонанзу, мягкий знаю и что то ещё))) уж и забыла))
www.nn.ru/community/pv/babys...#product-2636352


Просто я играла в классику, но на Сп еще куча вариантов есть и я не смогла определиться :-D

"Впервые в России -- коллекция из <<Каркассона>> и четырёх дополнений к нему в одной большой коробке. <<Королевский подарок>> -- это 144 квадрата местности, 84 деревянные фишки и бесчисленное множество захватывающих партий, в которые теперь можно сыграть и вшестером! В состав набора вошли сам <<Каркассон>>, дополнения к нему <<Таверны и соборы>>, <<Купцы и строители>>, <<Аббат и мэр>> и <<Король>>, а также <<Разведчик>> -- небольшое расширение для игры <<Охотники и собиратели>>."
С дочкой можно будет играть в классическую игру, а в компании уже добавлять что то :-)
Вообще мне кажется у меня началась игромания :-D
Esenka
08.08.2016
Это хорошая мания))
MamaKoro
08.08.2016
Отличная игра! У нас такая, всей семьей можем на часик-другой зависнуть
С ребенком(8лет)-лото, домино, монополия, шашки/шахматы. Активити хочу купить-это компанией. Свинтус есть, не играем, не пошла у нас она.
С 8леткой - шашки, шахматы, карточные игры, Уно, 7на9, Архикард, Мемо, Угадай кто, Викторина первоклассника.
С 4леткой - Выдерни морковку, лото, простые бродилки, Уно, Мемо.
В компании - Аlias, Активити и абсолютный хит Имаджинариум, чем разношерстнее компания, тем интереснее!
Ire-NN
08.08.2016
Детское домино, лото, словодел (эрудит), морской бой, ходилки, имаджин, уно. Взрослой компанией любим эволюцию, крокодила, клуэдо, свинтуса и мафию. Шахматы - независимо от возраста :)
а у нас хиты этого лета:
1. Спящие королевы (карточная игра, правила простые, но интересна как детям так и взрослым)
2. Коварный лис (необычные правила и атрибутика игры)
3. Добль
4. Имаджинариум (ну это всегда хит)
5. Фиксики. Гирлянда. (ходилка)
Анна75 писал(а)
Коварный лис

Прочитала правила, на вид игра интересная, но дети нормально справляются с ней?
да, у нас 5 и 6 летние сами играли, без помощи взрослых
NG
08.08.2016
Плюсану, спящие королевы и доббль - классные игры. А для меня особо ценны тем, что и трехлетке и семилетке они интересны,каждой на своем уровне, но поиграть вместе мы в них можем)))
а еще спящие королевы и взрослым интересны...
Нам нравиться игра ферма (раскладывать овец). Мужу на НГ подарила настольный хоккей. Играли и взрослые и дети. Со старшей 8л начали играть в слова. Раньше сама помню затягивалась монополией.
А я в нарды 4х летку учу. Упрощеная версия)) я люблю и в детстве любила. И дешево:D
Я раньше в нарды любила играть, сейчас вообще как то не идет :(
Со мной никто не играет, мне не успела надоесть)
*упрощенная
Как я ненавижу такие темы!!!! Наравне с темами про детские книги!!!!
Все сразу надо? Ужасно, согласна
Да ужас просто! Моим загребущим глазам даже жаба не помогает, ни моя, ни мужнина.
Простите, но я создала тему в целях экономии , что б купить уже проверенные игры :-D У моего мч уже нервный тик начинается от слов " Я тут на Сп заказала..." . Он уже просит, просто ему не говорить что я купила и за сколько :-D
Экономия была бы, если бы этой темы вообще не было. *бурчит по стариковски* :)))

Ну да ладно! Жду следующую тему: "Обменяюсь или продам игры/книги, нам не пошли." Было бы удобно для пробы новых игр/книг, а то у меня вон скопилась стопка не пошедших у дочери.
Да, я тоже согласна на обмен игр)
Dasik
09.08.2016
неистово плюсуюсь!!!
А еще в очередной раз убедилась, что СП - зло! Вот прочитала тему - пока до магазина дошла, все забыла. А тут прочитала тему - срочно все надо, открыла СП и сразу все заказала...да еще и больше чем надо
А для меня настольные игры это повод весело провести время и с ребенком и с компанией, а не около телевизора :-) А деньги зло, от них нужно избавляться :-D
Мы сейчас каждые выходные в Свинтуса режемся, позитивный заряд на всю неделю обеспечен :-) Но хочется разнообразных игр и побольше- побольше :-D
Dasik
09.08.2016
дык я тоже двумя руками за настольные игры, и активно их с дочкой пользуем.
Только после таких тем расход денежных средств увеличивается - вдруг срочно становится надо то, о чем раньше и не подозревала)))
Я уже сбегала на СП и заказала некоторых фаворитов этой темы)))
seme4ka
09.08.2016
из неназванного мои 5 и 8 лет играют в:
Муравьиная тропинка www.labirint.ru/games/363481/?p=8485
Swish www.labirint.ru/games/363480/?p=8485
Волшебник изумрудного города my-shop.ru/shop/products/2098110.html?b45=1_1/?partner=5567
Спасибо, муравьиная тропинка понравилась, но цена ... :( надо на сп посмотреть.
Claimore
09.08.2016
Ничего себе разброс цен :-D Спасибо!
Есть недорогой аналог Муравьиной тропинки - Веселые монстрики www.mosigra.ru/Face/Show/veselie_monstriki/
Видела в 7небе около 600 руб.
Плюс к "Весёлым монстрикам". Раньше очень часто играли. Качество у игры вполне приличное.
KateSka
09.08.2016
С 5ти-леткой играем в барабашку, найди пару, детский элиас, шашки, лото, шахматы (с папой играют)
мы фанаты настольных игр. Сыну 6. Сейчас хиты каркассоны,детский свинтус, турбосчет,головоноги,этажики, мягкий знак (4 последние это все с одной закупки на СП) Различные викторины карточные-правила дорожного движения,знаток спорта,магнитные лабиринты (это я в сималенде беру), элис детская. Мой еще обожает мнополию и морской бой- но я играю без особого интузиазма, наигралась в своем детстве:)
Ну а по шашкам у сына второй юношеский, со мной уже неинтересно
А викторины какие посоветуйте?
у меня карточные викторины из закупки сималенда- так сказать на пару раз, пока не запомнит, они примерно по 100 р. У нас ПДД и знаток спорта, есть различные темы. Еще как-то брала в какой то закупке недорогую викторину- цена примерно 200 р, там было 6 различных отраслей.
Из всего вышеперечисленного не увидела "Гномов вредителей". Играем всей семьей.
Ну и конечно Шакал, монополия, большая стирка, зверобуквы, танковый бой. До сих пор играем в "выдерни морковку".
Выдерни морковку-хит. Эх были времена хороших игр на тао накупила, сейчас уже дороговато выходит
Вот у меня в закладках еще темы, много советовали
www.nn.ru/community/my_baby/...s_4-letkami.html
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/nastolnye_igry_dlya_5_letki.html
Со старшей в Скрабл и Эллис играем. Еще есть игра,которая нравится очень,у нас её нет, брали на время- "Нарисуй и угадай". Когда была поменьше ещё в "Шопинг" играли.
Nastiamig
17.09.2016
спасибо за вашу тему, оказывается столько игр интересных, а мы и не знали...на пв как раз закупка идет, заказала дочке игр
Сейчас в основном такие игры в ходу: "Монополия", "Каркассон", "Большая охота", "Свинтус", "Кот за хвост ЦАП!", "Эй! Это моя рыба", "Мемо". Так же ребёнок любит логические игры для одного игрока (игры фирмы Бондибон).
а билет на поезд (Ticket to ride) не называли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.