--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком возрасте есть смысл исправлять прикус?

Здоровье и безопасность
453
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
20.08.2017
Опытные, посоветуйте плз! Дочке 9, и в последний год у нее зубы на верхней челюсти стали явственно выдаваться вперед. Раньше такого не было. Вот я и думаю - подождать еще годик и посмотреть, что будет, или наоборот, как можно скорее к зубному?

На мед.сайтах информация противоречивая - кто говорит, ждите 12 лет, кто - чем раньше, тем лучше. А по вашему опыту как?
А вы у ортодонта не хотите спросить?
Конечно, хочу. Но опыт ММ никто не отменял. Тем более, по собственному опыту знаю, что платные медуслуги иногда рекомендуют, даже когда в них нет необходимости.
Так ситуации то у всех разные, опыт то не шаблонный. Вы же мами видите, что с зубами что- то не то, а сомневаетесь в необходимости...хм
В любом случае, после консультации врача у вас есть выбор
Нам в 8 лет сказали ставить пластину.
The023
20.08.2017
Никто в интернете не подскажет по вашей индивидуальной ситуации. Если боитесь переплаты, идите в свою районную стоматологию
YaNatasha
20.08.2017
Сходите к ортодонту. Нам 6 уже исправляем прикус.
Сестре правили на молочных зубах. Бесплатно. Правда это было лет 10 назад.
Morskaya
20.08.2017
Почему именно до 12? Если зубной ряд исправлять тогда да, есть смысл, так как только к этому возрасту сменятся все зубы, а в случае прикуса думаю очень индивидуальные сроки. К ортодонту бы.
Сыну 9 лет, такая же фигня. Сходили к ортодонту, сказали можете подождать, а можете не рисковать и начать носить капы. Ждать у моря погоды я не стала, заказала капы-носим, надеюсь исправится. Даже капы 100% гарантии не дают. Сходите к ортодонту обязаьтельно
А капы где и почем заказывали?
у ортодонта, но так как мы были " по знакомству" нам вышли 6 тыс,а так по моему 9 тыс они стоят
cool.kiti
20.08.2017
Мне исправляли в 12 лет (очень давно), ходила еще со скобкой, прикус выпрямили, но дырки между челюстями(зубами) оставили, те когда говорила был норм прикус, когда начинала кушать возвращалось все назад(((( ходила я так ходила, потом челюсть начала выпадать, застревать и щелкать((( в 30 лет пошла к ортодонту, сказали брекетами все решат - поставила - зубы довыпрямили, но главную проблему не решили , предложили топать к мануальщику ставить челюсть((( сняла, потом оказалось, что надо было к брекетам резинки одевать и капу носить чтоб вытянуть зубы под нужную высоту. Теперь опять предлагают брекеты ставить уже с резинками или виниры(((
Может кому-то пригодится мой опыт
Morskaya
20.08.2017
Резинки - тяги имеете ввиду? Ортодонт не знал что делал?
cool.kiti
20.08.2017
картинки посмотрела - да тяги они называются и об этом узнала от девочки на дет площадке, а не ортодонта!!! и когда уже сняла брекеты(((
я не знаю знали - не знали врачи что делают, хотя и к той и к другой шла по знакомству и с хор отзывами, но первая (которая ставила в 12 лет) на мою жалобу сказала что притрутся и норм будет, а сейчас которая исправляла (весьма известная дама в своем деле с кучей обучения и как говорила, что и на кафедре советовалась по моей проблеме) посчитала, что выпрямив зубы полностью (тк в детстве мне только верхнюю челюсть выпрямляли и прикус меняли) все встанет на свои места, но не встало - она просто развела руками и отправила к мануальщикам
Походив по врачам выяснила, что много людей с такой проблемой как у меня и у многих причина возникновения таких неприятностей такая же как и у меня ( так что аккуратнее с прикусами или заставлять врачей доводить все до конца( жаль, что я поздно уже узнала, что и как надо было делать(
Morskaya
20.08.2017
Понятно, у орта должен быть план лечения изначально, а не "так попробуем, вдруг получится?" Обидно, такие деньги, сколько времени, и главное здоровье!
Мой орт идеалист ) хотя я уже подустала и готова даже саггиталку (тот самый зазор между челюстями) небольшую оставить, проблем с суставами нет.
cool.kiti
21.08.2017
план был: поставить брекеты и все должно встать - и зубы и прикус..., но не вышло
Обидно ужасно, тем более, что после того, как мне отодрали брекеты у меня пломбы стали вылетать и потратила на это "удовольствие" 3 г(
Лучше потерпите, но смыкание до конца делайте, на всякий случай
Поделитесь своим идеалистом, может мне еще что-нить предложат, но думаю, что брекеты я больше не переживу)
Смотря какая ситуация.
Одному ребенку даже брекеты ставили в 8-9 лет на часть зубов.
Другому поставили пластину, исправляющую зубы, только когда выросли постоянные зубы ( у него это произошло в 10 лет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.