Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -6°C
Утро -5°C
Завтра -8°C
Подробно
 7
Пробки
7 баллов
Серьёзные пробки
66.255
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
66.255
-0.1675
Все курсы валют
75.3916
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
75.3916
+0.1748
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

В каком возрасте поставили детей на лыжи впервые?

Taechka 11 октября в 12:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Просто интересно. Нам зимой 2,5, это совсем рано, чтоб попробовать самые простые детские лыжи во дворе или нет? Просто смотрю, как он лихо освоил самокат и носится на нем, может и с лыжами пойдет. Не серьезные занятия, конечно, просто для разнообразия прогулок.
Показать лучший ответ
Я и ты! 11 октября в 12:14 «ответить»
Года в три уже топтались на детской площадке на коротких пластиковых лыжах. В 5 начали осваивать горные лыжи, в первом классе обычные беговые палки. Спасибо физруку.
Nataly_ 11 октября в 12:21 «ответить»
В 3 на горные, до этого по участку на беговых, но не очень шло, крепления плохие на таких лыжах
Zaycev_net 11 октября в 12:27 «ответить»
о да крепления... у наших постоянно вываливается все.
Виртуалка 11 октября в 12:22 «ответить»
Мой на беговеле / самокате гонял с 2
С лыжами его пыталась подружить бабушка лет с 4 наверное, но! лыжи те самые, мои еще, с завязками)) Нормальные как надели - с ботинками - в 6 лет, так и поехал
Zaycev_net 11 октября в 12:26 «ответить»
в 1,2. за руки катали)) в 2,2 (на след зиму) уже даже палки вручили.
Taechka 11 октября в 15:01 «ответить»
А какие лыжи были? С ботинками или просто с креплениями на обувь?
Zaycev_net 11 октября в 20:48 «ответить»
на веревочках крепления. но стремные. вылетают.
Кошка_на_крыше 11 октября в 12:28 «ответить»
Старшая дочь с 3 лет на беговых катается, крепления под ботинки были сразу и без палок, ближе к весне уже 5 км без проблем проезжала
фунтяша 11 октября в 12:30 «ответить»
В 4,надо было раньше начинать.
kordellya 11 октября в 12:30 «ответить»
Мы в 4 попробовали выйти в школьный двор с очень простыми лыжами, которые прямо на обувь надеваются, - получалось у дочки плохо, мотивации особо не появилось, поняла что трудно.
В 5 лет пропустили.
Сейчас 6 - я думаю, стоит купить лыжи с ботинками и начинать учить. Но, главная проблема, как при этом не замерзнуть взрослому, пока она очень медленно будет перемещаться. Не знаю, на сколько "занятий" меня хватит, я очень мерзну, когда не двигаюсь.
вДольчеГаббана 11 октября в 13:02 «ответить»
Этой зимой старшие дети встали и поехали - в 6.5 и 3.5 года получается. Сразу покупали лыжи с нормальными ботинками и креплениями плюс спец.перчатки, чтобы руки не мерзли и не скользили. Катаются с папой, он тоже на лыжах.
AnnA2501 11 октября в 13:07 «ответить»
В 5 лет беговые лыжи на первый раз уже с лыжными ботинками лучше лыжи? или хватит с креплениями на обычные ботинки?
cinemay 11 октября в 14:19 «ответить»
А я не люблю лыжи...
Однажды на уроке физры меня забыли на опушке, я потом топала в темноте до школы, волоча за собой лыжи.
Нет, не люблю лыжи.
И не знаю, когда буду ставить ребенка на них. Возможно, поручу это папе.
Taechka 11 октября в 15:03 «ответить»
После такого я б тоже не любила) я не вот прям фанатка, но полезно вроде как - лес, свежий воздух, хорошая и, что важно, умеренная нагрузка на ноги, спину, нет ударной нагрузки, как при прыжках, беге там например.
фумитоксик 11 октября в 15:06 «ответить»
по квартире в 2.5(в том году) на лыжах бегал. и щас бегает. по снегу че-то отказывался.
жду снег )
Belohlebus 11 октября в 15:13 «ответить»
В 3 на горные.
Лучший ответ
Cofe-s-molokom 11 октября в 15:18 «ответить»
Я прошлой зимой задавалась таким же вопросом, к тому же мы почти каждые выходные ездили со старшими на лыжную базу. Дочери было почти 2. Купили ей самые маленькие лыжи в спортмастере (90 что ли сантиметров), конечно они ей велики, но она с удовольствием "каталась". Сначала с палками, а потом без. Ей очень нравилось.
Taechka 11 октября в 15:32 «ответить»
а как там с креплениями, на фото не совсем понятно - они прямо на обувь надеваются или это у вас специальные ботинки? и сколько примерно по времени дочка могла кататься в этом возрасте? я думала начать с двора, потому что если минут 15, то на базу нет смысла ехать - далеко
Cofe-s-molokom 11 октября в 20:11 «ответить»
Я не вижу смысла на таких маленьких ботинки лыжные покупать. Крепление ремешками на ботинок (но даже они на наш 20-21 великоваты были), мы просто привязывали этими ремешками, держалось и ехалось хорошо. У этих лыж пятка приподнимается, а в детских магазинах игрушек продаются лыжи с фиксированной пяткой, вот на них очень не удобно было, она ехать не смогла. Каталась минут 30. У нас один родитель со старшими ехал круг 2 км, второй с дочкой катался на поляне, потом второй ехал дубль со старшими, а другой с дочкой на ватрушке догуливал.
Taechka 13 октября в 07:56 «ответить»
Понятно, будем пробовать)
Показала сыну фото вашей дочки на лыжах, сказал тоже хочет)))
Cofe-s-molokom 15 октября в 13:24 «ответить»
Осталось только снега дождаться )))
Маруся17 11 октября в 15:59 «ответить»
не помню сколько ребенку было, но говорил еще не очень хорошо..года наверное 2,5.. это было у бабушки в гостях.. неделю за ней ходил и говорил, что хочет кататься.. Дедушка нашел мои старые "ну погоди" одели ему значит.. И говорят, вот катись. Он попыхтел, попыхтел. Встал гордо..Снял и говорит "Нафик васи лызги" и выкинул их с горы)))
Taechka 11 октября в 16:05 «ответить»
класс)))
Кошка_на_крыше 11 октября в 16:16 «ответить»
У меня на НГ дочь очень лыжи просила. Было ей 3.3. Утром как встала 1 января так сразу просилась гулять с лыжами. 1 января, 9 утра, мы единственные с ней на улице. Одеваю ей лыжи, отхожу в сторону. И вдруг возглас: " А они, что сами не едут?"
Маруся17 11 октября в 16:19 «ответить»
хааа, они наверное думают что лыжи электрические))))
Нумам 11 октября в 16:31 «ответить»
горные лыжи -в 3-4 года ставила троих детей
в эту зиму планирую младшую поставить и наконец то сама начать кататься
беговые у нас что то не пошли совсем - лежат новые практически где то на даче - надо вот пристроить, чтоб место не занимали
Liko 11 октября в 17:06 «ответить»
А какие у Вас лыжи, что пристраивать думаете? )) Я озадачиваюсь вопросом купить себе и обеим дочкам к зиме (5 и 8 лет детям).
Нумам 11 октября в 18:19 «ответить»
у нас которые на обувь одеваются - типа Олимпик
Ёжик Нафанаил 11 октября в 19:52 «ответить»
В феврале 3 года исполнялось, за зиму несколько раз прошёлся. Но это развлечение минут на 15-20 максимум, дальше надоедает. На коньках, кстати, топтаться тоже пытался - это больше нравилось.
vk.com/video32587675_456239028?t=43s
Ptizza 13 октября в 08:05 «ответить»
Старшего поставила лет в 6, наверно. Надо было раньше-очень уж ему нравится бегать по лесу. Средний пытался в 5. Младшей купили короткие лыжи в 2 года.
Taechka 13 октября в 08:20 «ответить»
Здравствуйте, спасибо за отзыв! А про младшую можно подробнее - лыжи деревянные или пластиковые и какие крепления (на обувь или спец. ботинки)? Уже пробовали кататься?
Ptizza 13 октября в 17:25 «ответить»
Обычные пластиковые, натягиваем на зимние ботинки. По лыжне может топать без палок )) Километрами не ходит, конечно, но будем увеличивать расстояние потихоньку
Лосось и Кофе 13 октября в 08:54 «ответить»
лет в 5
по его признанию - это был самый счастливый день в его жизни
каждый выхи зимой катаемся Мыза-Сурикова-Мыза
Новая тема